Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 3 Инструкция


Recommended Posts

3 минуты назад, assanddali сказал:

Моя подруга неделю назад открыла счет в ближайшем к дому банке   Ей все равно  пришло сообщение сегодня - что нужно идти в Капитал Банк   Похоже они только через Капитал будут перечислять :facepalm::thinking:

открыл в четверг или в пятницу сам,щас не вспомню---пока ничего не приходило...

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jack_of_Blades сказал:

Ну тыкнули и там вот такое вышло, знакомый который получил, получил смску после этого, ну мы другому челу тоже так сделали с его совета, тип так и должно быть? Он получит в таком раскладе? 

 

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.a58edb9b0b527793d0f3dec27f9b081c.png

 

Обращение не завершили ведь ... Там должен был быть статус ИШСИЗ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sonya_T сказал:

В котором часу звонили?

Müraciət vərəqəsi Status: Təsdiqlənmiş - İşsiz

Mesaj: MAS-da işsiz kimi qeydiyyata alınmısınız. Siz MAS-dan baxış rejimində istifadə edə bilərsiniz.

Anketin yaradıldığı tarix: 12.04.2020

Anketin təsdiqləndiyi tarix: 23.04.2020

Anketin qeydiyyat nömrəsi: ЛЛАЛАЛАЛ

Anketi qeydiyyat edən: Nərimanov rayon Məşğulluq Mərkəzi

İşsizlik statusunun verilmə tarix: 27.04.2020

İşsizlik statusunu verən: Nərimanov rayon Məşğulluq Mərkəzi

 

Пруф

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

не могу точно сказать,сам открыл в ближайшем к дому,минут 10 заняло.

 

Тогда завтра позвоню и уточню у Капитал банка. Всё-равно мне пособие оттуда получать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

Обращение не завершили ведь ... Там должен был быть статус ИШСИЗ

Там было написано мол ишахтаран, тасдиглянмиш и прочее. Уже дней 15 примерно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

 

Тогда завтра позвоню и уточню у Капитал банка. Всё-равно мне пособие оттуда получать.

тогда сообщите завтра---действительно ли только они будут делать выплаты или любой банк сможет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jack_of_Blades сказал:

Там было написано мол ишахтаран, тасдиглянмиш и прочее. Уже дней 15 примерно. 

 Там же написано "дайандырылмыш" ...заполнение анкеты прервано, о чем там ясно указано

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ti-Ti сказал:

Кстати заметил,у новых молодых министров в соц.сетях большой пиар-штат трудится.

 Напр,земля для посева в районе снимается дронами с разных ракурсов, HD качества,подписывают картину умным-красивым статусом безек-дюзек,ора-бура...и сотни тысяч лайков готово.

 Вроде бы ничего нового,та же от-алафын ичинде екин сахеси,которая была всегда..но ее так предподносят,истесен де истемесен де создается впечатление,что ашагысы кремниевую долину там создал министр)

Заметьте все это на наши с вами деньги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

 Там же написано "дайандырылмыш" ...заполнение анкеты прервано, о чем там ясно указано

Так там полностью все заполнили, просто сказали мол надо тыкнуть на муряджияти дайандыр. Просто походу это надо было делать после того как дадут статус ишсиз? Было вот так. image.png.d477764992bddc16a8559cf4fd068819.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

тогда сообщите завтра---действительно ли только они будут делать выплаты или любой банк сможет?

 

Вроде говорят, что все банки.

 

Достигнутая с банками договоренность об отмене комиссий за вывод соцвыплат должна была оставаться в силе на время карантинного режима.

 

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Банки не будут взимать комиссионные при обналичивании социальных выплат в банкоматах и после завершения карантинного режима 4 мая, сообщает Trend со ссылкой на заведующего отделом министерства труда и социальной защиты населения Бабека Гусейнова в понедельник.

 

В любом из банкоматов страны население сможет получать пенсии, пособия, социальную помощь, стипендии и иные социальные выплаты без удержания какой-либо комиссии в течение мая, заявил завотделом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, desert_rose1 сказал:

Заметьте все это на наши с вами деньги

 

6 часов назад, Ti-Ti сказал:

Вроде часы за 2 млн $ они носят не мы,нет?)

 

6 часов назад, alik-ka сказал:

Были нашы уже нет 

 

Будет пополняться

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jack_of_Blades сказал:

Так там полностью все заполнили, просто сказали мол надо тыкнуть на муряджияти дайандыр. Просто походу это надо было делать после того как дадут статус ишсиз? Было вот так. image.png.d477764992bddc16a8559cf4fd068819.png

 

вы же азербайджанец, понимаете, что там написано, если нажали на дайандыр, сами прервали заполнение анкеты и система не распознала вас и не зарегистрировала в качестве безработного

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jack_of_Blades сказал:

Ну да, в общем теперь всё да? Не дадут ?

 с сегодняшнего дня остановили прием обращений (( Позвоните на 142, на номера министерства

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

Вроде говорят, что все банки.

 

Достигнутая с банками договоренность об отмене комиссий за вывод соцвыплат должна была оставаться в силе на время карантинного режима.

 

БАКУ, 27 апр — Sputnik. Банки не будут взимать комиссионные при обналичивании социальных выплат в банкоматах и после завершения карантинного режима 4 мая, сообщает Trend со ссылкой на заведующего отделом министерства труда и социальной защиты населения Бабека Гусейнова в понедельник.

 

В любом из банкоматов страны население сможет получать пенсии, пособия, социальную помощь, стипендии и иные социальные выплаты без удержания какой-либо комиссии в течение мая, заявил завотделом.

так и я так думаю,просто здесь на форуме пишут,что с капитала им прислали смс. поэтому уточните завтра,если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

так и я так думаю,просто здесь на форуме пишут,что с капитала им прислали смс. поэтому уточните завтра,если не трудно.

 

Мне тоже с капитала присылали за апрель, за май как только уточню, тут обязательно отпишусь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не открывайте.

Видимо всем через капитал дают.

Сегодня на Нефтчиляре я думал люди возле банка "за долларами" стоят.Подошел спросил,все (60-70 чел.)за картами стояли.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, fidan20 сказал:

Карту не открывайте. Просто счет. Он бесплатно открывается.

Мне кажется, пока нет смс от Е.Sosial.az , открывать счёт рано.

Вот, когда придет, тогда уже в указанном филиале открыть и получить.

Нет?

Link to comment
Share on other sites

забудьте про карту--нужно открыть счет. для этих целей счет откроют бесплатно. карта--доп.услуга,оно вам надо? получите за май деньги в самом банке,а не в банкомате --и закроете счет.
Не нужно ничего открывать. Сосед получил смс от капитал банка, они сами открывают одноразовую карту и присылают смс, в 09:45 он был около банка, был 98 в очереди. В банке ему в конце дали талон с временем(о том что он был в банке более 2 часов) что если вдруг остановят доблестные служители правопорядка,чтобы показать им. Филиал капитал банка на Гара Гараева
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неужели было трудно дать одноразовые карты от азерпочт? Отдать всем кто получит и всё.  А после снятия с карты могут выбросить карту. Зачем этот цирк?

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Мне кажется, пока нет смс от Е.Sosial.az , открывать счёт рано.

Вот, когда придет, тогда уже в указанном филиале открыть и получить.

Нет?

Да конечно. Я имела ввиду карту не покупать. Это 10 м. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:
Минтруда и социальной защиты населения меняет схему перечисления пособия по безработице тем, кто пострадал от негативного влияния пандемии коронавируса на экономику страны.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Чтобы получить вторую часть пособия по безработице за май в рамках пандемии коронавируса, придется открыть счет в банке. Как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты, разъяснения по схеме начисления пособий дал заведующий отделом политики соцобеспечения ведомства Бабек Гусейнов.

Кисти и палитра, фото из архива
 
Согласно Плану мероприятий по снижению негативного воздействия на экономику Азербайджана пандемии коронавируса (COVID-19) и резких колебаний мировых энергетических и фондовых рынков, среди мер по поддержке граждан и экономики указывалось, что 600 тысяч человек, зарегистрированных в качестве безработных в Государственной службе занятости Минтруда и соцзащиты, получат в апреле и мае единовременную выплату в размере 190 манатов (за каждый месяц) на период изоляции.
 

Между тем, по словам Гусейнова, в настоящее время для получения пособия банковского счета не требуются. Но впредь счет в банке будет необходим. Это делается, чтобы максимально застраховать получателей выплат от дополнительных расходов и необходимости покидать дом.

 

"Поэтому граждане должны открыть счета в любом из банков. После этого не требуется представлять номер счета куда-либо. Если при перечислении средств система установит, что есть активный банковский счет, то выплата будет перечислена туда. После этого гражданину будет направлено SMS-уведомление о перечислении выплаты", - добавил Гусейнов.

 

:wow1:П.С. Одни говорят, что карту не надо открывать, Банк сам откроет одноразовую карту и за Май месяц можно будет через неё получать, а другие  говорят - откройте счёт в банке, иначе не получите свои "кровные 190 манат". Хотел открыть, но в банке сказали, что 190 манат туда не переведутся, т.к для них банки будут выдавать одноразовые карты...

 

Вопрос к знатокам тонкостей банковских дел: Так, нужно открыть банковскую карту или будет одноразовая карта? Я, совсем запутался в этой стране...)(

Может, этот вопрос задать в разделе Банки и Финансы представителю Капитал банка?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Да конечно. Я имела ввиду карту не покупать. Это 10 м. 

Ну, да, насчёт карты согласна.

Я думала ты имеешь ввиду заранее открыть счёт и потом снова идти после смс.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Ну, да, насчёт карты согласна.

Я думала ты имеешь ввиду заранее открыть счёт и потом снова идти после смс.

 

Неа🤗

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Может, этот вопрос задать в разделе Банки и Финансы представителю Капитал банка?

 

Лучше я им позвоню и уточню по телефону "Ҹанлы јајым". Здесь вряд оперативный ответ получишь )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

Лучше я им позвоню и уточню по телефону "Ҹанлы јајым". Здесь вряд оперативный ответ получишь )

Днём отвечают оперативно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

Лучше я им позвоню и уточню по телефону "Ҹанлы јајым". Здесь вряд оперативный ответ получишь )

Вы можете свой вопрос сейчас скопировать и перенести в тему Капитал банк.Завтра с утра ответят(

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Вы можете свой вопрос сейчас скопировать и перенести в тему Капитал банк.Завтра с утра ответят(

 

Ничего, пока есть время. Позже уточню)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, seaman01 сказал:
1 час назад, Ulenshpigel сказал:
забудьте про карту--нужно открыть счет. для этих целей счет откроют бесплатно. карта--доп.услуга,оно вам надо? получите за май деньги в самом банке,а не в банкомате --и закроете счет.

Не нужно ничего открывать. Сосед получил смс от капитал банка, они сами открывают одноразовую карту и присылают смс, в 09:45 он был около банка, был 98 в очереди. В банке ему в конце дали талон с временем(о том что он был в банке более 2 часов) что если вдруг остановят доблестные служители правопорядка,чтобы показать им. Филиал капитал банка на Гара Гараева

тогда почему подняли разговор,о том,что нужно открыть счет в Любом банке ? объявили бы сразу,что будет выдавать только капитал. хотя чем капитал лучше азерпочт ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

тогда почему подняли разговор,о том,что нужно открыть счет в Любом банке ? объявили бы сразу,что будет выдавать только капитал. хотя чем капитал лучше азерпочт ? 

Вроде, же с самого начала писали, что КБ .

Нет?

Link to comment
Share on other sites

 

зашел сюда изза юзера PlayPlus.

уточнил инфу.

знакомого зарегил 13 апреля район сураханы. указал конкретный адрес дге он прописан и номер телефона который зареган на его имя.

кстати его шв был нового образца.

190 азн он получил сегодня. никаких счетов нигде не открывал.

просто пришел смс и он с шехсиятом пошел и получил на почте.

там ему сообщили что выплатят еще раз в мае.

по его словам толпа на почте за помощью 190азн была немалой.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, а в наримановском филиале банка сегодня был кто-нибудь?Мне опять смс пришел, завтра приходить за картой. Но послушав тут про очередь из 98 человек, не знаю, ехать завтра или нет. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

 

зашел сюда изза юзера PlayPlus.

уточнил инфу.

знакомого зарегил 13 апреля район сураханы. указал конкретный адрес дге он прописан и номер телефона который зареган на его имя.

кстати его шв был нового образца.

190 азн он получил сегодня. никаких счетов нигде не открывал.

просто пришел смс и он с шехсиятом пошел и получил на почте.

там ему сообщили что выплатят еще раз в мае.

все верно,за апрель получают на почте,без открытия счета в банке. за май--уже в банк,осталось только уточнить,это монополия капитал банка,или же без разницы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...