Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

4 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

По поводу пункта 1. То что вы привели это такое астрактное определение которое дают научные круги. Жизнь это реальность и в реальной жизни структуры государств получившие "право легитимно (т.е. на основании законов, формулируемых обществом) осуществлять принуждение к исполнению общепринятых правил" скатываются к тому что нарушают сами эти правила. Причин почему - огромное большинство. Одно из них именно в взаимосвязанности этих структур. Потому что во всех этих структурах работают люди со своими желаниями и слабостями. Тут можно с вами подискутировать до посинения.

 

 Пункт 2. Про арбитраж в Китае. Если у вас нету опыта ведения деловой активности в Китае, то советую даже не начинайте. То что пишутся в иследованиях и рельная бизнес среда в Китае две огромные разницы. Попробовали бы вы в Китае зарегистрировать свою торговую марку например и потом судиться с китайцами когда они станут использовать вашу марку. Если только вы не Apple например. Это только один пример. Пообщайтесь с реальными бизнесменами (не простые алверчи) которые имеют опыт работы в Китае. 

 

П.С. Отличия во взглядах слишком у нас различны. Я например формирую свою точку зрения на основе жизненой ситуации, иногда даже выбрасываю из своей головы концепции которые когда то тоже вдолбили в мою голову умные книги..

Благодарю за мнение. Мне было очень интересно. 

 

Научные круги делая исследование определяют для нас ориентиры. Очень плохо, что многие принимают реальность за должное.

 

Что касается Китая, я имею богатый опыт ведения деловой активности в этой стране. К иностранному предпринимателю отношение было всегда на высочайшем уровне, никаких сложностей я не испытывал. Вы я так понимаю говорите о многочисленных претензиях которые компании США предъявляют Китаю в сфере Интеллектуальной Собственности. Это скорее связано не с изъянами в Арбитражном законодательстве, а нормальным течением дел в этой сфере. Компании по-поводу патентов, торговых марок и интеллектуальной собственности судятся по всему миру. Относительно частое упоминание Китая связана скорее с тем что номинально там большое количество присутствия иностранных торговых гигантов. Отрицать эффективность независимого Арбитражного суда нелепо, так как именно уверенность в нем так привлекает иностранных инвесторов в Китай. 

 

Зачем противиться тому что хоть както может улучшить ситуацию? Что за максимализм или все или ничего?

 

По ходу моего образования мы изучали такую тему как  Democratic Transition. И нам многократно обьяснялось что изменить все сферы за 5 лет невозможно и приведет к дистабилизации. Намного эффективнее реструктуризировать 1 сферу в год. За что вы сражаетесь?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Independent_Man said:

 

Уже сколько вас читаю, воистину удивляюсь вам. Как вы вообще представляете судебные реформы у нас? Представим провели реформы и наша судебная система стала честной, прозрачной, неподкупной и неподвластной. Это ж что получиться, какой то журналист начнет копать и откопает (найдутся заинтересованные которые сольют инфу) шок хебер и напечатает это все про ВСЕХ и ему ничего не будеть??? Да вы понимаете, что это сотрясение основ всей системы. Вы такой наивный или причина в другом? Просто спрашиваю, спасибо...

я поддержу жеглова.

ситуацию хорошо описывает одна из фраз  обломова - нужда гнет железо.

ситуация меняется хоть пока в основном на словах.

 

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

я поддержу жеглова.

ситуацию хорошо описывает одна из фраз  обломова - нужда гнет железо.

 

 

Нужда не может заставить человека сделать харикари. Есть другой выход.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SosoDef сказал:

Что касается Китая, я имею богатый опыт ведения деловой активности в этой стране.

 

1. Ну что ж раз так, мне остаеться просто замолчать. Потому как с опытом как Торговая Палата и суд послает на три буквы иностранную компанию мне тут с вами делать нечего. 

2. А я уже вообще ни за что не сражаюсь. Я уже забил большой болт. Ибо нефиг. Я просто анализирую сейчас и прогнозирую. И просто получаю наслаждение когда мои прогнозы сбываются.

Edited by Independent_Man
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Independent_Man said:

 

1. Ну что ж раз так, мне остаеться просто замолчать. Потому как с опытом как Торговая Палата и суд послает на три буквы иностранную компанию мне тут с вами делать нечего. 

2. А я уже вообще ни за что не сражаюсь. Я уже забил большой болт. Ибо нефиг.

не падайте духом. наше дело правое - победа будет за нами!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Visa: В Азербайджане будет возможна оплата более крупных покупок бесконтактно

24 апреля, 2020  

 

Интервью Report cо старшим вице-президентом и генеральным менеджером международной платежной системы Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Верой Платоновой

 

Подробно

https://report.az/ru/finansy/visa-gotovit-izmeneniya-naibolee-komfortnie-dlya-lyudey/

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vugel сказал:

я поддержу жеглова.

ситуацию хорошо описывает одна из фраз  обломова - нужда гнет железо.

ситуация меняется хоть пока в основном на словах.

 

 

Железо, но не ржавую кочергу. От этих всех "реформ" еще хуже стало. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

Дефолт-2020: «Государство может изъять вклады населения, чтобы сбалансировать бюджет»:appl:

/svpressa.ru/

 

 

В данном случае,умные россияне верят государству - за месяц сняли с вкладов $5 млрд

https://www.rbc.ru/finances/24/04/2020/5ea2f2f79a7947bec7b38069?utm_source=tw_rbc

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется совсем скоро запахнет по настоящему паленым. Если Трамп примет такое решение, саудитам просто нужно будеть предложить эти 40 милионов барелей за любые деньги.  Ждем.

 

https://oilprice.com/Energy/Crude-Oil/US-Ban-On-Saudi-Oil-Could-Force-Riyadh-To-Reroute-40-Million-Barrels.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Der Beobachter сказал:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

Вы не учли сценарий «нефть поднимется» и последствия этого события

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tristar сказал:

Мы спасены. С голоду не умрём. Открывается бизнес первой необходимости:

С 27 апреля в Азербайджане будет разрешена деятельность объектов по продаже золота и других украшений, а также ломбардов.

https://report.az/ru/finansy/v-azerbaydzhane-vozobnovlyaetsya-deyatelnost-lombardov/

Продажу золота разрешили, а универмаги будут открыты в последнюю очередь, на третьем этапе. Вы представляете себе как продавец со своим золотом сидит на улице и кричит хлор вар, ой гызыл вар, гызыыыыыл

  • Like 2
  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Haisenberg said:

 

Как сказал один знакомый, нужда гнет железо, но в то же время закаляет не гнущихся или к сожалению уничтожает их. Поверьте управление корпорации никакой нужды ни в чем не испытывает и испытывать не будет в ближайшее время. Нужда будет гнуть простой народ, но не верхи.

 

эх весь оптимизм убиваете )

но попробую.

 разве не нужда заставила сменить работу налоговой и таможни ?

я не говорю что они стали нести добро ,но упорядочили свою работу.

т.е изменились исходя из реалий.

 

даже своеобразно поддержали налогоплательщиков.

правда как вы и подозревали не без гнильцы )

 

а если не изменяться то корпорация на мой взгляд обречена.

вся ее деятельность это просто проедание бюджетных средств хоть и не напрямую.

копорация не в силах выйти на мировой рынок и конкурировать на равных условиях.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пошла вербальная поддержка реднеков - Трамп прямо сейчас говорит что компании Техаса и Оклахомы а также Канада будут сокращать добычу и вместе помирившимися СА и Россией удастся достичь результата,Мнучин тоже мямлит о мерах по поддержке буровиков

Нефть немножко подрастет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь дайте цифры в долларах сколько НФ заработал от продажи нефти и газа за весь 2019.. У меня последние  данные на 1 августа 2019. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Кто нибудь дайте цифры в долларах сколько НФ заработал от продажи нефти и газа за весь 2019.. У меня последние  данные на 1 августа 2019. 

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondunun 2019-cu il üzrə gəlir və xərclərinə dair məlumat.

 

12 минуты назад, Der Beobachter сказал:

Да, нужда гнет железо. И ситуация меняется. Но сегодняшний мир, особенно наш регион, меняется гораздо быстрее. Посмотрите сколько важных событий, кардинальных изменений происходило за последние 10-15 лет. Как будто целая эпоха прошла. На фоне этих изменений Асан хидмет и кое какие улучшения у фискальщиков это, мягко говоря, негусто. Если так продолжится, если и дальше власти будут делать реформы при крайней необходимости, лишь бы народ с голоду не помер, отставание от цивилизованного мира увеличится больше и больше. И скоро точка невозврата будет пройдена.

Вы не думаете что мы уже прошли точку невозврата?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Кто нибудь дайте цифры в долларах сколько НФ заработал от продажи нефти и газа за весь 2019.. У меня последние  данные на 1 августа 2019. 

From January 1 to August 1, 2019, the Fund received $5.16 billion from the ACG project, SOFAZ said in a message.

Meanwhile, revenues from the sale of gas condensate produced at the Shah Deniz field for the first half of 2019 amounted to $209 million. In total, from 2007 to August 1 this year, SOFAZ’s revenues from the sale of gas from this field amounted to almost $2.7 billion.

https://www.azernews.az/oil_and_gas/154629.html

https://ona.az/en/economy/assets-of-state-oil-fund-of-azerbaijan-increased-by-104-9779

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SosoDef сказал:

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondunun 2019-cu il üzrə gəlir və xərclərinə dair məlumat.

 

Вы не думаете что мы уже прошли точку невозврата?

 

8 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Она уже давно пройдена. Может быть я скажу крайне непопулярную вещь. Но выскажусь. Дело в том что последние 20 лет Системы полностью развратили общественное сознание и мораль.  Общество соверщенно потеряло ориентиры во всем: принятие совершенно диких форм морали, чести, правдивости, полная потеря нетерпимость к пороку, к несправедливости и т.д. Общество это фундамент на котором нужно проводить реформы.  Все реформы которые будут проводиться по корню будут уничтожатся этим дезориентированным обществом. Потому и власть сейчас в заложниках того общества которое оно само же и развратило. 

 

 

Ну вот. Видите? В чем-то наши мнения сошлись.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

До сих пор не могут устранить мафию на кладбищах, хотя есть закон про гос.цены на место для захоронения усопших. Пройдите попробуйте купить место по гос.цене.  Какая нафиг реформа судов ? Я по роду своей работы часто участвую в судебных гражданских делах. Один звонок помощника императора или судьи верховного суда или ещё какого то высокого чина, и судья говорит вам что вы негр и 2+2=5. 

 

вы абсолютно правы.

 если судебно правоохранительная система не станет справедливой и независимой то ничего в долгосрочном плане не получится, а все эти "улучшайзеры" всего лишь немного отдаляют неизбежное. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Independent_Man said:

 

Она уже давно пройдена. Может быть я скажу крайне непопулярную вещь. Но выскажусь. Дело в том что последние 20 лет Системы полностью развратили общественное сознание и мораль.  Общество соверщенно потеряло ориентиры во всем: принятие совершенно диких форм морали, чести, правдивости, полная потеря нетерпимость к пороку, к несправедливости и т.д. Общество это фундамент на котором нужно проводить реформы.  Все реформы которые будут проводиться по корню будут уничтожатся этим дезориентированным обществом. Потому и власть сейчас в заложниках того общества которое оно само же и развратило. 

 

вы просто читаете мои мысли )

просто я все еще надеюсь на улучшение ситуации подгоняемой минусовыми ценами на нефть.

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SosoDef сказал:

У меня среднегодовая за 2019-й год на уровне 66.79$. Довольно большое различие.

 

Там брент у меня не Азерилайт. Я тогда не вел статистику нашей нефти.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Der Beobachter сказал:

Не знаю. Спорный вопрос. Может да, а может и нет.

По крайней мере, эрудиция и образ мышления многих юзеров на этой теме вселяют некую надежду. Хотя эта тема скорее исключение из правил, чем закономерность :(

В любом случае, через 2-3 года подобных «реформ» ответ на этот вопрос будет очевиден. И он не будет утешительным.

 

К сожалению все так, хотя много чего моглибы, за эти 20 лет что шол хорошей доход от нефти можно было создать и опшества и экономику да так что цена нефти на нас не сильно бы отразилось, теретория у нас не большая денег бы хватило с головой, тот же туризм с нормальным обществом можно было раскрутить не хуже Турции. Эх много чего могло бы быть но по факту нету, а сейчас если начать то уже и доходы не те от нефти и люди не те ((( и на все про все уйдёт не год не два 10-20 лет это минимум и то если (((

  • Like 1
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Der Beobachter said:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

 

20200424_195042.thumb.jpg.c3d2d5c5e2303fe2d74da21068e97d60.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tristar сказал:

 

 

Классный расклад. Но я думаю, что будет многоходовочка. Курс сначала задерут, соберут куш, потом уменьшат. Такой приём был на 1.9х потом уже 1.7

 

Второй фактор, если курс и поднимают, то с запасом прочности. Так было на 1.05, когда мы предполагали 0.8-0.9. Тоже про 1.55, когда наши прогнозы крутились на 1.35. В процентном отношении 34 и 47 процентов был подъем. Это не 2.1, а выше. Оптимально в математической модели было бы поднять до 2.7

 

Но судя по ужатой денежной базе, засели в обороне. Есть 1 месяц до следующей волны. Карантин сильно помогает не только убивать экономику, но и держать курс. 

 

 

Скорей 2.50 на первом этапе, потом если цены на нефть будут ниже 30 и при этом не будет контроля за ценами внутри страны инфляция сделает свое дело и на конец возможно серидину 21 года получим курс 3.60 =1usd на этом уровне он уже закрепиться на долго, конечно если не будет других форсможеров. 

Edited by рюзаки
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Der Beobachter сказал:

Долго думал о возможных сценариях в нынешней ситуации и их последствиях, получилась такая таблица. Всё строго имхо.

Может у кого-то ещё идеи будут? Как ещё могут действовать власти?

 

grafik.thumb.png.bf5c2dc0d131bd48aa1c9d6152a58270.png

С мая стабилизация цен на нефть. Закручивание гаек тут. 

Траты звр, пересмотр бюджета но не кардинально. 

Возможное изменение курса до 2 азн за бакс. К концу года выход нефти к 50-60 баксам. Все при условии отсутствия большого песца в стиле  covid services pack 2.  Большой блокады Китая или гражданской в США. 

Edited by Паразит
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Спасибо за ссылки. Вообщем по месяцам там нет, но по итогам такая вот картина.

 

 

1900719553_.thumb.png.8550ddc74576ede940b36158d8563419.png

 

Последний столбик это Брент или АЛ?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Паразит said:

С мая стабилизация цен на нефть. Закручивание гаек тут. 

Траты звр, пересмотр бюджета но не кардинально. 

Возможное изменение курса до 2 азн за бакс. К концу года выход нефти к 50-60 баксам. Все при условии отсутствия большого песца в стиле  covid services pack 2.  Большой блокады Китая или гражданской в США. 

 

Эк, Вас колбасит: 100 к осени, 50-60 к концу года :8899:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...