Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

10 минут назад, Rosegold сказал:

 

Ребята нууууу, говорите нормально уже :((( что там ожидается? Дайте хотя бы морально подготовиться! 

 

1159331_230x.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

25 минут назад, Rosegold сказал:

 

Ребята нууууу, говорите нормально уже :((( что там ожидается? Дайте хотя бы морально подготовиться! 

Купите доллары,гречку и туалетную бумагу. Будете готовы ко всему.

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Haisenberg said:

 

Сделать девальвацию это очень грамотный ход будет. Потому что получив свои депозиты люди ринуться покупать валюту. А так Доктор спасет НФ от больших валютных потерь. 

Валюту покупали и после 1 и после 2 девальвации И также будут покупать Нужно курс покупки доллара снизить до 1.5 тогда может быть и перестанут покупать спекулянты желающие разбогатеть после девальвации если она и будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Rosegold said:

Это для наглядности. Вы же видите, человек элементарные вещи просит ему объяснить!

вот так оно и происходит.

благими намерениями.

вы для наглядности,

обломов для удобства подсчета.

еще кто то для чего то.

 

и чего вам всем спокойно не сидится )

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Паразит сказал:

Купите доллары,гречку и туалетную бумагу. Будете готовы ко всему.

А по срокам есть какие то предположения? Сколько времени ещё есть для покупки вышеуказанных...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, LL99 сказал:

А по срокам есть какие то предположения? Сколько времени ещё есть для покупки вышеуказанных...

Если я правильно понял календарь майя Эзопа ,то к первому мая.

Link to comment
Share on other sites

Тут все так ждут полного окончания карантина, что вообщем то понятно, но есть ещё проблема, экономика слабая никуда не делась, и эта вся ситуация ее сильнее не делает, хотя многие уже привыкли к потрясениям. Главное чтоб потом цены опять не пошли резко вверх, куда ещё больше..

Edited by Werd
Link to comment
Share on other sites

Который год  меня интересует один вопрос. Если будет дева  подорожают ли продукты?  Они ведь ( причем не только продукты)  уже несколько лет стоят в ту цену почем должны быть если доллар стоил бы по 2 или чуть больше маната . Следовательно это было выгодно. Далее не должно быть подорожание. Но как могут отказаться от далнейщей выгоды? А народ и так был в плачевном состоянии и карантин добил дальше некуда. Каков безболезненный выход?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

При такой низкой покупательной способности различных слоев населения подорожение почти не возможно. Все покупают только необходимое и не в силах покупать прозапас.  Торговля застыла наличность у народа либо исчерпана либо закончилась.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, POWERBOY сказал:

Который год  меня интересует один вопрос. Если будет дева  подорожают ли продукты?  Они ведь ( причем не только продукты)  уже несколько лет стоят в ту цену почем должны быть если доллар стоил бы по 2 или чуть больше маната . Следовательно это было выгодно. Далее не должно быть подорожание. Но как могут отказаться от далнейщей выгоды? А народ и так был в плачевном состоянии и карантин добил дальше некуда. Каков безболезненный выход?

Я тоже самое не раз говорил, что некоторые уже и подзабыли, как все дорожало при курсе 1 90, и потом так и не пошло вниз. С одной стороны да, покупательская способность сейчас ещё хуже в разы, с другой стороны, такое ощущение что магазины вошли во вкус повышения цен ещё после последней девальвации. Так скоро и 3000 манат будут не деньги.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1.90 стоил доллар всего несколько дней максимум неделю но поднять цену успели а потом опустить 3 года никак не успеют... Лучше уж цена на уже тогда осталась бы на той отметке вроде как никакких особых волнений по  этому поводу не было тогда.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Werd сказал:

Я тоже самое не раз говорил, что некоторые уже и подзабыли, как все дорожало при курсе 1 90, и потом так и не пошло вниз. С одной стороны да, покупательская способность сейчас ещё хуже в разы, с другой стороны, такое ощущение что магазины вошли во вкус повышения цен ещё после последней девальвации. Так скоро и 3000 манат будут не деньги.

Очем я и писал не раз, имено тогда цены и высьовили 1usd =2 маната и не снизили, если дальше так пойдёт то инфляция усилится и будет Коллапс, нужно бороться с инфляцией, и так уже на задраных ценах на варится не выходит, или цены задрут все равно из рашета туристы будут плотить а местные как то выжевут. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, alexandro сказал:

Валюту покупали и после 1 и после 2 девальвации И также будут покупать Нужно курс покупки доллара снизить до 1.5 тогда может быть и перестанут покупать спекулянты желающие разбогатеть после девальвации если она и будет

По 1.5 резервы вынесут компании холденги да вопще все, и потом привет чёрный рынок и бакс по 2-3 маната. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Следовательно всегда остается коридор прозапас между ценами почем должны быть продукты при текущей цене доллара    и предпологаемой ценой на будущее повышение которое правительство всеми силами удерживает правительство. Такая ценевая политика превратилась почти в алгоритм причем жестокой наживи в такое трудное время.

Edited by POWERBOY
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

Если снизить курс до 1,5 покупать будут ещё больше и НФ останется без штанов. 

Я бы поспорил насчет этого. Наш народ очень сильно подвержен панике. Людей разбирающихся в экономике очень мало и я один из них. Поверьте, если начнут по копейке каждый день скидывать доллар, то уже через месяц многие начнут продавать свои доллары. Интернет кишит российским бредом об обвале доллара. Да и в этой теме полно юзеров, которые верят в этот бред. Вы же прекрасно знаете, что как только доллар откатит на 10-15 копеек назад, тема просто будет бурлить от наплыва генералов ракетных войск со своими бредовыми предсказаниями типа "а я вас предупреждал". И далее пойдут посты о госдолге США, об обвале структуры Америки, о безработите там и прочий бред... Конечно, все это чисто теоретически, но если в эту игру сыграют еще скажем Россия, Казахстан и еще пара стран, то вполне может сработать.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Amata сказал:

Я бы поспорил насчет этого. Наш народ очень сильно подвержен панике. Людей разбирающихся в экономике очень мало и я один из них. Поверьте, если начнут по копейке каждый день скидывать доллар, то уже через месяц многие начнут продавать свои доллары. Интернет кишит российским бредом об обвале доллара. Да и в этой теме полно юзеров, которые верят в этот бред. Вы же прекрасно знаете, что как только доллар откатит на 10-15 копеек назад, тема просто будет бурлить от наплыва генералов ракетных войск со своими бредовыми предсказаниями типа "а я вас предупреждал". И далее пойдут посты о госдолге США, об обвале структуры Америки, о безработите там и прочий бред... Конечно, все это чисто теоретически, но если в эту игру сыграют еще скажем Россия, Казахстан и еще пара стран, то вполне может сработать.

Не ну вам не стыдно людей дурить 🤣🤣🤣 итог то это не изменит все равно, те люди что покупают доллары в обменниках это капля в море, вот крупные держатели это фирмы что закупают бакс впрок через свои каналы так скажем, и люди с доходом пару лямов манат в месяц они та все и раскупят и знать про это все тоже будут и наживутся на этом, а потом им сами будет выгодно поднять курс бакса что бы больше заработать, если до девольваци 1 веш стоила 1 бакс то после уже 1,25-1, 30 так что у нас это не выйдет. 

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Наследдил said:

почему 3 банка разной категории имеют примерно равную прибыль.

Скорее разница в резервах и отношении административных расходов к общей выручке. А вообще бухгалтерская прибыль это последнее, на что я обращаю внимания при сравнительном анализе. Особенно в случае банков. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Есть такая категория людей. Но это как говориться их проблемы. Но суть в том что их доля в покупке продаже доллара минимальна. Основной спрос формируют банки и их клиенты, организации, холдинги, импортеры, и люди близкие к его величеству. Эту категорию покупателей доллара не проведешь. Скупят все и глазом не моргнут.

Да, Вы правы, об этом я не подумал. Я размышлял с позиции простого обывателя. Хорошо, что есть эта тема и она дает возможность таким как я быть в курсе дел и видеть реальную картину, а не муру с зобоящика...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, KOSOVALI сказал:

на автомобильных дорогах республики

Здесь только штрафники от ДЙП. Сюда не попадают те, кот. оштрафованы на парках и других общественных местах с ППС. Их кол. знать бы?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

29 minutes ago, Lada.Azizova said:

Вот вот, о лимитах когда писала, тоже смеялись))))

А смеется тот кто смеется последним

И когда внезапно , будут счета и депозиты арестовывать, до выяснения откуда средства...вот тогда дорогуша посмотрим, что вы именно будете писать.

я с самого начала поддерживал идею с лимитами. на теме не помню чтобы кто-то смеялся над этим.

по поводу арестов: зачем это делать именно внезапно - если есть сомнения, нужно выяснять источник средств в рабочем порядке.

к сожалению у нас в стране многие вещи которые должны быть сделаны в рабочем порядке, делают внезапно.

например дорожная полиция проводит месяц борьбы с людьми не одевающими ремни безопасности.  

создается впечатление, что ремни надо одевать только один месяц в году. 

уважаемый юзер Косовалы если не ошибаюсь живет в Турции, ему без разницы будут ли арестовывать счета в Азербайджане или нет. 

Лада ханум, еще какие изменения произойдут после 30-го апреля? 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Lada.Azizova said:

Вот вот, о лимитах когда писала, тоже смеялись))))

А смеется тот кто смеется последним

И когда внезапно , будут счета и депозиты арестовывать, до выяснения откуда средства...вот тогда дорогуша посмотрим, что вы именно будете писать.

Я не помню чтоб я смеялся на счёт лимита и вообще что мы пересекались до разговора о 30 Апреля, так что жду 30 Апреля +- 2 дня где нам курс станет безразличен 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть WTI дешевеет из-за нежелания инвесторов держать ближайшие контракты

 

Нефть сорта WTI продолжает стремительно дешеветь, упав еще на 15% - до 11 долларов за баррель, на фоне распродаж фьючерсов и нежелания инвесторов иметь в портфеле эти контракты в условиях усиливающегося перепроизводства сырья. Об этом сообщает "Интерфакс".

 

Стоимость июньских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 07:15 мск (08:15 по бакинскому времени - ред.) 28 апреля составляет 18,96 доллара за баррель, что на 5,1% (1,03 доллара) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерс на WTI на июнь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на 14,7% (1,88 доллара) - до 10,9 доллара за баррель. 27 апреля снижение составило 25%.

Edited by HGH
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, KOSOVALI сказал:

Я не помню чтоб я смеялся на счёт лимита и вообще что мы пересекались до разговора о 30 Апреля, так что жду 30 Апреля +- 2 дня где нам курс станет безразличен 

Я что то понять не могу или что то упустил, 30 числа что курс должен поменятся?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Вот вот, о лимитах когда писала, тоже смеялись))))

А смеется тот кто смеется последним

И когда внезапно , будут счета и депозиты арестовывать, до выяснения откуда средства...вот тогда дорогуша посмотрим, что вы именно будете писать.

Ну это уже ахыр йола гоймаг демякдир! Когда принимали средства на депозит не спрашивали происхождение. Какое право имеют сейчас это делать? Неужели не ясно, что это приведет к массовому оттоку депозитов? Бяс Миканын капитал амнистийасы ня олду?

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 80 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...