Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 129


Recommended Posts

подскажите люди добрые, а что все таки делать с депозитом в бывшем Никоил банке? сумма не большая, в ЮСД, клали на 2 года в конце 2019.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

17 минут назад, anak сказал:

Думаю настало время напомнить о том, что в самом начале пандемии и стремительном падении цен на нефть я писал, что нефть уже не так актуальна как это было раньше. И коронавирус тут не причем. То есть он стал как бы триггером всего этого процесса, но никак не его виновником. Если взять ту же Европу (один из главных потребителей нефти), то я уже писал, что скорость, с которой они переходят на альтернативную энергию просто невообразииа. Элементарно (это то, что я вижу) если путешествовать между городами, то можно увидеть просто огромные площади, усеянные ветряками или солнечными панелями. В инвойсе за энергию, которую вы ежемесячно получаете в Европе написано, что в этом месяце вы получили энергию, состоящую на 100% из альтернативных источников. Далее - они практически все поголовно пересаживаются либо на гибриды, либо на электрокары. ДВС хоть и есть, но там и движки стоят по нашим меркам детские (1.0, 1.2, 1.4), что потребляет меньше топлива. 

На это мое сообщение мне выставили грасивый график БиПи, где на миллион лет вперед указана кривая вверх, что зависимость от нефти будет с годами только расти. Я тогда ничего не ответил, не стал спорить, решил подождать месяц-полтора. Ребята, бипи рисует такие графики для акционеров. Ну представьте себе, если будут рисовать иную картину. Блефуют все, а кому сейчас легко. Зато теперь все можно свалить на корону. Так что можем не ждать окончания карантина, что все восстановится. Многое теперь будет делаться онлайн (тренинги, обучения, переговоры), что существенно скажется на перелетах. Постепенно нам карты будут раскрывать, вот только легче от этого не будет...

 

Мир поделился на до "крымнаша" и после "крымнаша", а теперь и до коронавируса и после него. Я всегда говорила, что  появление Греты - это был средний палец, показанный всем бензоколонкам мира.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Barbarosa said:

Всё до боли знакомо. Я всегда писал что Азербайджан это Россия в миниатюре .Мы считайте однояйцевые близнецы .Практически все процессы происходжящие у нас и в РФ идентичны с поправкой на масштабы .а так всё одно и тоже .Цена на нефть рухнула экономика сразу скукожилась и мелкие банки уже стали ненужны.Это как если человеку ампутировали конечность и ему уже ненужно столько крови сколько было раньше так как обьём тела уменьшился :thinking:

А почему мы не подражаем Казахстану -- всё-таки он нам ближе духовно и антропологически?

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, anak сказал:

Думаю настало время напомнить о том, что в самом начале пандемии и стремительном падении цен на нефть я писал, что нефть уже не так актуальна как это было раньше. И коронавирус тут не причем. То есть он стал как бы триггером всего этого процесса, но никак не его виновником. Если взять ту же Европу (один из главных потребителей нефти), то я уже писал, что скорость, с которой они переходят на альтернативную энергию просто невообразииа. Элементарно (это то, что я вижу) если путешествовать между городами, то можно увидеть просто огромные площади, усеянные ветряками или солнечными панелями. В инвойсе за энергию, которую вы ежемесячно получаете в Европе написано, что в этом месяце вы получили энергию, состоящую на 100% из альтернативных источников. Далее - они практически все поголовно пересаживаются либо на гибриды, либо на электрокары. ДВС хоть и есть, но там и движки стоят по нашим меркам детские (1.0, 1.2, 1.4), что потребляет меньше топлива. 

 

Ну нефть это нетолько энергия и топливо  Это ещё и смазочные материалы без которых ветряки долго работать не будут это ещё и нефтехим .....Тут дело не в альтернативных источниках а просто в том что нарушен баланс спроса и предложения в основном изза карантина. Это всеголишь результат искуственно созданного  кризиса перепроизводства Родовая травма капитализма.Вот вам наглядный исторический пример когда во время великой депрессии американские молочники боролись с демпингом цен на молоко попросту избавляясь от него и это при миллионах голодающих . Но это вовсе не означало что молоко перестало быть востребованным .При капитализме во время кризиса выгоднее избавится от лишней продукции чем раздать её нуждающимся .:thinking:

Великая Депрессия №2 как способ возврата Америке величия вновь ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

 

Про NBC не знаю. Проверяли карты AGBank.

Попробуйте оплатить покупку картой и дайте нам знать тут.

 

 

Проверили в банкомате другого банка выдаёт системную ошибку операции,закрыли доступ значит.

Интересно зарплата считается застрахованной на выплату или нет

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

А почему мы не подражаем Казахстану -- всё-таки он нам ближе духовно и антропологически?

Духовно и антропологически нам ближе шиитский Иран А РФ и Турция это наши папа и мама:thinking: А Казахстан просто товарищь ))

Edited by Barbarosa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

 

Долгов у этих банков мало. Депозитов крайне мало. Но выданных кредитов много. Грубо говоря, если собрать кредиты и распродать все имущество - запросто погасить все обязательства. И еще останется кругленькая сумма. Именно поэтому лицензии этих банков не отозваны и идёт речь о "поглощении".

Кстати. Зарплатные карточки этих банков функционируют - можно как оплачивать покупки, так и снимать наличность. Дебетовые - заблокированы. Проверено час-полтора назад.

Вы уверены, что так просто и быстро можно все продать? Я нет. Да и так много ли этих активов? Если да. Почему банки сами их не распродали что в погасить долг? Если активы распродать от банка останется пустое место. Тогда в чем смысл поглощения? Что получит банк из поглотивший? Выгода какая? Тогда проще эти банки просто закрыть и распродав активы выплатить все долги. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, nleyla сказал:

вклады Амрах и Атабанка будут переведены в "стабильный" банк и там будут выдаваться вкладчикам.А стабильный это наверное -Капитал,скорее всего.

"AtaBank və Amrahbank-dakı əmanətlər stabil banklardan birinə köçürüləcək"

https://marja.az/56439/atabank-ve-amrahbank-daki-emanetler-stabil-banklardan-birine-kocurulecek

Чтобы не увеличивать денежную базу. У Капитала денег много.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

Вы уверены, что так просто и быстро можно все продать? Я нет. Да и так много ли этих активов? Если да. Почему банки сами их не распродали что в погасить долг? Если активы распродать от банка останется пустое место. Тогда в чем смысл поглощения? Что получит банк из поглотивший? Выгода какая? Тогда проще эти банки просто закрыть и распродав активы выплатить все долги. 

 

по той цене за которую они оценены как активы их купит только лох или государство )

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Мы на этой теме неоднократно уже писали, что спрос на нефть будет падать, но это будет постепенный процесс и займет как минимум 2 десятка лет, а то и больше. Но точно также как нам за ночь объявляют о девальвации, также решили поступить и с нефтью в глобальном масштабе, придумав цирк с вирусом. Все всё знали заранее, я имею в виду правительства всех стран. Очень многое знает и наша верхушка. Те сценарии, над которыми мы сейчас думаем, были ими описаны уже некоторое время назад и теперь мы будем видеть лишь исполнение...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Glade said:

 

Мир поделился на до "крымнаша" и после "крымнаша", а теперь и до коронавируса и после него. Я всегда говорила, что  появление Греты - это был средний палец, показанный всем бензоколонкам мира.

 

Учитывая тот факт, что мы живем в искусственном мире, в котором ничего просто так не происходит, то однозначно можно сказать, что Грета на наши головы не с Марса свалилась)). Это четко продуманная акция, которая стоит денег и не малых. В дополнение скажу, что зеленые сейчас занимают все больше и больше мест в парламентах многих стран, что позволяет им толкать угодные им законы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Сизиф сказал:

  Саламствую, бро. Тут интересный вопрос возникает. При закрытии банков по типу того что сегодня произошло, замораживаются ли активы? Это я к тому, что если так, то часть наличности временно выпадет из М0 и в мае по идее "пул базасы" ещё больше сожмётся. Тогда получается, что некоторое время и такими трюками доктор может манипулировать М0 (ну будет например закрывать по паре слабокрышуемых банков в месяц)?

Привет дружище. Нет на М0 это не отразится. М0 это наличные. Скорее всего вопрос о М1 это и есть денежная база манатов. Она не должна уменьшится, потому что входящие в этот агрегат безналичные средства закрытых банков остаётся на корсчетах ЦБ но из оборота не изымаются. Таким образом денежная база не должна уменьшится. Я наоборот думаю она должна увеличиться потому что ЦБ должен выделить кредит для выплат вкладчикам. Неважно фонду он выделит или банку который будет выдавать. Так или иначе около 800-900 млн . "новых денег" должны попасть в М1. Но зная какой он виртуозный наперсточник, я теперь что то сомневаюсь. По любому нужно дождаться итогов за апрель, потом за май и сравнить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vugel сказал:

 

по той цене за которую они оценены как активы их купит только лох или государство )

 

 

В данном случае лох это точно не государство, а государство так сказать далеко не лох. ))

Ответ : Никто не купит. 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Haisenberg сказал:

Вы уверены, что так просто и быстро можно все продать? Я нет. Да и так много ли этих активов? Если да. Почему банки сами их не распродали что в погасить долг? Если активы распродать от банка останется пустое место. Тогда в чем смысл поглощения? Что получит банк из поглотивший? Выгода какая? Тогда проще эти банки просто закрыть и распродав активы выплатить все долги. 

 

Милых, интеллигентных клиентов :lol:)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эльман Рустамов: Мы ни от кого ничего не скрываем

 

3eaa27f2-0f86-4800-ab7a-abc1bde62ad0_292
© Report/ Firi Salim

"Азербайджанский народ и бизнесмены должны понять из шагов, предпринятых правительством, в том числе и Центральным банком (ЦБА), что мы не отступаем перед этим необычным кризисом".

Как передает Report, об этом в эфире телеканала AzTV заявил председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов.

"Не любящие Азербайджан силы :umora:делают пессимистичные прогнозы, выдают желаемое за действительное. Но это то, что они говорят, а не правда. Мы ни от кого ничего не скрываем. Что есть в реальности, то мы и говорим гражданам Азербайджана. Ситуация напряженная, сложная, неопределенная, но мы управляем ей и намерены продолжать управлять",:biggrin: - заключил главный банкир.

 

умник,а че скрывать?.......скрытного ничего уже не осталось........:umora:

планы А,Б,В,Г,Дейка не сработали

может у него в бункере самоизоляция слабая?

 

 

 

люди дорогие ,кто знает .....как такой банкист с таким умом оказался..... можно сказать главным чиновником страны?........управляет нашими средствами

неужели в стране нет ни одного адекватного банкира на этот пост?

говорят в Бангладеше хорошие кадры банкиры имеются

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, anak сказал:

 

В Европе с доказательством денег проблем практически нет, там работают по белому, опять таки это в основной своей массе. За недвигу платят как и всю сумму, так и кредит берут (ипотеку). Но речь идет также о мебели, электронике, машинах, яхтах и прочих, сумма которых выше 1,500 евро. Все это оплачивается безналом. Но дело в том, что у них ко всему этому привыкли, а нам потребуется время для привыкания. Поэтому банки для населения будут продолжать играть большую роль, а иначе ничего не купишь...

Те же депозиты и в Европе есть, но с отрицательной ставкой, но банки из-за этого не закрываются. Как то так...

Яхты и машины не брал, но электронику и другие вещи, в частности шмотки и гоночный комбинезон за 4000 евро брал наличными по 500. Никто даже не спрашивал. И даже в 2015 прилетал в Германию за лекарством, сумма была в районе 65000 евро. Нас было двое. Пограничники(их) даже не стали смотреть деньги, просто попросили написать декларацию, а владелец аптеки вежливо попросил внести сумму на его счёт в банке. Прошли буквально квартал, и в присутсвии владельца аптеки внесли деньги на его счёт, от нашего имени. И никто в банке не спросил что за ...Так что там всё вполне охотно покупается и продаётся, даже за кэш. Дело было в Дюссельдорфе. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, GT-R said:

Яхты и машины не брал, но электронику и другие вещи, в частности шмотки и гоночный комбинезон за 4000 евро брал наличными по 500. Никто даже не спрашивал. И даже в 2015 прилетал в Германию за лекарством, сумма была в районе 65000 евро. Нас было двое. Пограничники(их) даже не стали смотреть деньги, просто попросили написать декларацию, а владелец аптеки вежливо попросил внести сумму на его счёт в банке. Прошли буквально квартал, и в присутсвии владельца аптеки внесли деньги на его счёт, от нашего имени. И никто в банке не спросил что за ...Так что там всё вполне охотно покупается и продаётся, даже за кэш. Дело было в Дюссельдорфе. 

 

Это ужесточение за последние пару лет. Я же тут и пишу, что всё очень быстро меняется...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anak сказал:

 

Это ужесточение за последние пару лет. Я же тут и пишу, что всё очень быстро меняется...

Я в год, обычно, бываю до 10 раз в центральной Европе. За кэш покупается там многое. Те же бутики. Возможно локал не может купить там, ибо информация улетит сразу в налоговую, спорить не буду, но руссо-туристам типа меня(и еще паре сотне миллионов китайцев и японцев) обычно это не касается. Всякие бутики типа LV, Hermes и прочей лухури охотно берут кеш в любых объемах.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

или может быть наши планируют взять кредит для поддержания банковского сектора и как одно из условий им указали избавиться от балласта.

Ну это вторая версия. Вы выдвигаете версии, а я их регистрирую:2003:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, GT-R said:

Яхты и машины не брал, но электронику и другие вещи, в частности шмотки и гоночный комбинезон за 4000 евро брал наличными по 500. Никто даже не спрашивал. И даже в 2015 прилетал в Германию за лекарством, сумма была в районе 65000 евро. Нас было двое. Пограничники(их) даже не стали смотреть деньги, просто попросили написать декларацию, а владелец аптеки вежливо попросил внести сумму на его счёт в банке. Прошли буквально квартал, и в присутсвии владельца аптеки внесли деньги на его счёт, от нашего имени. И никто в банке не спросил что за ...Так что там всё вполне охотно покупается и продаётся, даже за кэш. Дело было в Дюссельдорфе. 

 

Плюс не совсем понятно, что это за лекарство за 65К евро и как вы эту сумму вдвоём вывезли из бакинского аэропорта? Лимит же 10К в баксах на чела. 

Не знаю как в 2015 году, но сейчас нельзя пойти в евро банк и положить кому то на счет деньги. Можно их положить на свой счет и затем перевести на счет того же аптекаря...

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, IlgarM сказал:

Проверили в банкомате другого банка выдаёт системную ошибку операции,закрыли доступ значит.

Интересно зарплата считается застрахованной на выплату или нет

Такие же проблемы были у клиентов AGB. Никакой банкомат не принимал карту. К удивлению банкоматы Халг банка приняли и выдали деньги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Спонтанность в действиях верхов ещё раз подтвердилась на примере 4 банков. Вначале Доктор сказал что в банковской сфере все ништяк. Потом через неделю назначил временное управление типо будем разбираться. Сегодня уже объявили что у 2 отняли лицензию. Потом сказали что выплаты сделает фонд, через пару часов что какой то другой банк. А не забыли  что месяц назад в Атабанке была проверка и Доктор передал дело в Совет Финансовой . И? Так и ничего. А теперь все по другому. Все решается по ситуации. Так и будет с курсом маната. 

 

если выплаты будет делать другой банк тогда вклады в 2-х валютах не будут конвертировать в манат ?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GT-R сказал:

Я в год, обычно, бываю до 10 раз в центральной Европе. За кэш покупается там многое. Те же бутики. Возможно локал не может купить там, ибо информация улетит сразу в налоговую, спорить не буду, но руссо-туристам типа меня(и еще паре сотне миллионов китайцев и японцев) обычно это не касается. Всякие бутики типа LV, Hermes и прочей лухури охотно берут кеш в любых объемах.  

Более того,они рады кэшу

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Haisenberg said:

Спонтанность в действиях верхов ещё раз подтвердилась на примере 4 банков. Вначале Доктор сказал что в банковской сфере все ништяк. Потом через неделю назначил временное управление типо будем разбираться. Сегодня уже объявили что у 2 отняли лицензию. Потом сказали что выплаты сделает фонд, через пару часов что какой то другой банк. А не забыли  что месяц назад в Атабанке была проверка и Доктор передал дело в Совет Финансовой . И? Так и ничего. А теперь все по другому. Все решается по ситуации. Так и будет с курсом маната. 

а что собственно сложного со слов банкиста?...........в чем конкретно заключается "напряженная, сложная, неопределенная Ситуация":blink:

и для кого сложная ?

щас власть больше паникует ,чем население......:umora:

нагнетают страх,апокалипсис...

до 2000года страна даже не знала что такое нефтдоллары........а вдруг щас через 15 лет прокачки нефти катастрофа,конец света?....

так не надо было для шику зарплату,пенсии повышать если кругом одни лодыри.......глупые формулы,песнявижны,олимпики проводить.....

щасб и голава не болела

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anak сказал:

 

Вы правы. Я вам так скажу. Во-первых, мы пока не знаем будут ли они требовать подтверждения доходов от уже открытых депозитов. Во вторых, те, кто могут доказать легальность денег (рабочий контракт, бизнес, продажа недвиги и т.д) - им бояться нечего. Они как держали депозиты, так и будут продолжать их держать. 

Ну и в третьих, это не совсем их идея, идет прессинг сверху, приходится играть по правилам...

если все написанное правда, то не представляю как они начнут проверять всех депозитчиков. И однозначно они до середины не дойдут, в банках депозитов уже не будет. Скорее всего они начнут с банков у которых отобрали лицензию, там депозитчикам дется некуда и в случае чего им не выдадут страховку.

Что касаемо бизнесменов держащих деньги на депозите, Вы много таких знаете? Я не знаю ни одного, те кто бизнесом заняты, их деньги в обороте. Остаются те кто продали недвижимость, думаю их немного, те кто заработали и их сумма депозита такая что заинтересует структуры, тоже мало. У нас не еаропейские зарплаты в основном.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 933980 сказал:

Процесс выплаты фондом денег вкладчиков может затянуться до 3 месяцев. А там и девальвацию сделают как минимум 2.5 манат и народ заберет свои фантики. 

 

 

максимум через две недели будут выплачивать...

клиенты Атабанка и так заждались бедные)))

а вот будет девальвация до этого , я не знаю ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ozz said:

подскажите люди добрые, а что все таки делать с депозитом в бывшем Никоил банке? сумма не большая, в ЮСД, клали на 2 года в конце 2019.

Мне интересно почему для депозита вы выбрали этот банк ведь есть более или менее надёжные банки. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sam_Fisher сказал:

: Билет в бедность: За кризис в экономике заплатит средний классБилет в бедность: За кризис в экономике заплатит средний класс

Богатые останутся богатыми, бедные - бедными, а условному «среднему классу» предстоит нелегкая адаптация к падению уровня жизни, предупреждает ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов » Подробнее
 
«среднему классу», который стремительно сокращается с 2014 года, предстоит снова лечь на «жертвенный алтарь» экономического кризиса и упасть в бедность по уровню доходов и потребления.
Рецессия в российской экономике, которая может стать крупнейшей с начала 1990х, приведет к дальнейшему усилению неравенства в обществе, предупреждает в интервью РБК ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.
«Скорее всего, доходы будут падать у всех слоев общества, но, если обедневшие богатые все равно останутся богатыми людьми, а бедные так и будут бедными, то для среднего класса, принимающего сейчас основной удар на себя, есть серьезные риски скатывания в бедность», - сказал Кузьминов.
Больше всех от пандемии и карантина пострадала сфера услуг, традиционно представленная малым бизнесом, при этом крупные города ощущают кризис сильнее, чем небольшие, отмечает он.
По среднему сценарию прогноза, разработанного ВШЭ, уровень безработицы в России в 2020 году взлетит 8%, а на докризисные уровни не вернется даже в 2024 года. Корпоративный сектор экономики потеряет 700 тысяч рабочих мест, некоропоративный - 1,5 млн.
Пессимистичный сценарий прогноза ВШЭ предполагает, что безработица в 2020 году составит 9,5%, в 2021 году продолжит расти до 9,8%. По этому сценарию корпоративный сектор в 2020 году потеряет 1,2 млн работников, некорпроративный - 2,2 млн, а рост в обоих секторах начнётся только в 2022 году. В 2024 году безработица составит 8,1% - почти вдвое больше, чем до кризиса.
Бремя кризиса снова ложится на плечи «среднего класса», которому уже пришлось расплатиться за резкое ухудшение отношений с Западом, санкции и обвал цен на нефть 6 лет назад.
По данным Альфа-банка, с 2014 по 2017 год порядка 7% граждан РФ выпали из категории условного «среднего класса», а его общая численность снизилась с 37% до 30% населения.
Люди, чьи доходы находятся в диапазоне от 39 до 99 тысяч рублей в месяц (в ценах 2018 года), оказались главной жертвой кризиса и были отброшены в своих потребительских и экономических возможностях назад на 12 лет.
По сравнению с 2008 годом реальные доходы «среднего класса» показали нулевой рост, тогда как у наиболее обеспеченной группы они выросли на 11%, а у бедных - на 4%. В результате людям, многие из которых выбрались из бедности 1990х, благодаря собственному бизнесу или образованию, пришлось «затягивать пояса».
Потеряла актуальность и традиционная ассоциация «среднего класса» с малым бизнесом: если в 2000 году 17% от общей суммы доходов населения приходилось на предпринимательскую деятельность, то к 2017 году эта доля рухнула до 9%.
Новым «средним классом» становятся чиновники: доля занятых госсекторе в этой условной группе взлетела с 10% до 15%.
 
 
ЭТО те кто зарплата 500-600ман?

Нет это те кто средний класс, кто держит ресторан, магазин у него машина дача может вторая квартира, работники банков нефть компаний все это средний класс, даже оклад 1500-2500 манат это средний класс, 500-600 манат это бедный, оклад ниже за чертой белности, без оклада или до 200 манат подыхает с голоду, нет дахода здох с голоду, все тут нет других вариантов, просто чего у нас понять не могут что если у тебя есть своя квартира машина нормальная сытые жена тити есть дача раз в год едити отдыхать, и наличия второй квартиры плюс что то ещё откладываеш ты не богат ты средний класс))) тут же если не подыхаеш с голоду ты средний класс))) 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sara S сказал:

 

если выплаты будет делать другой банк тогда вклады в 2-х валютах не будут конвертировать в манат ?

Не знаю какой там механизм. Без понятия. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, рюзаки said:

Нет это те кто средний класс, кто держит ресторан, магазин у него машина дача может вторая квартира, работники банков нефть компаний все это средний класс, даже оклад 1500-2500 манат это средний класс, :blink:

это шутка такая?

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Эльман Рустамов о возврате средств вкладчикам закрытых банков
28 Апреля 2020, 20:56  |   2426 просмотров

Центральный банк Азербайджана будет стремиться обеспечить в максимально короткие сроки процесс возврата вкладов вкладчикам Atabank и Amrahbank, лицензии которых аннулированы с 28 апреля, заявил глава Центробанка Эльман Рустамов в интервью AzTV.

«Будем стараться максимально быстро вернуть средства вкладчикам. Фонд страхования вкладов обладает достаточными ресурсами для осуществления данного процесса», - сказал Рустамов, отметив, что финансовая система Азербайджана устойчива.

«Да, есть проблемные банки. В четырех из них мы вчера внедрили временное администрирование, у двух из этих банков сегодня мы аннулировали лицензию. Удельный вес проблемных банков на рынке незначителен и составляет 3-4%. Это не новая проблема, мы о ней знали», - цитирует главу Центробанка «Интерфакс-Азербайджан».

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:
Эльман Рустамов о возврате средств вкладчикам закрытых банков
28 Апреля 2020, 20:56  |   2426 просмотров

Центральный банк Азербайджана будет стремиться обеспечить в максимально короткие сроки процесс возврата вкладов вкладчикам Atabank и Amrahbank, лицензии которых аннулированы с 28 апреля, заявил глава Центробанка Эльман Рустамов в интервью AzTV.

«Будем стараться максимально быстро вернуть средства вкладчикам. Фонд страхования вкладов обладает достаточными ресурсами для осуществления данного процесса», - сказал Рустамов, отметив, что финансовая система Азербайджана устойчива.

«Да, есть проблемные банки. В четырех из них мы вчера внедрили временное администрирование, у двух из этих банков сегодня мы аннулировали лицензию. Удельный вес проблемных банков на рынке незначителен и составляет 3-4%. Это не новая проблема, мы о ней знали», - цитирует главу Центробанка «Интерфакс-Азербайджан».

не вижу конкретных предложений по выходу из положения,о будущем других" не проблемных" банков )

выдавать страховки сможет и начальник местного отделения почты

тут большого ума не надо

что дальше,когда девальвация?

вот вопрос ,который всех интересует

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Мне интересно почему для депозита вы выбрали этот банк ведь есть более или менее надёжные банки. 

Мне другое интересно, как люди до сих пор верят банкам, даже сейчас на форуме читаю а куда положить, ещё после первый девольваци было понятно что все кирдык проценты пошли в низ не просто так, но все ровно нашлись кто положил деньги в Ата банк итд, сейчас они их возьмут и положат в сильный банк по мнению азтв и СМИ снова все повторится))) особо одарённые держат вклады в манатах что вопще русская рулетка, зная наших манатные вклады дадут как раз после девольваци, но это моё имхо 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IlgarM сказал:

Проверили в банкомате другого банка выдаёт системную ошибку операции,закрыли доступ значит.

Интересно зарплата считается застрахованной на выплату или нет

 

Видать все операции по карте заблокированы. Если карта зарплатная - скорее всего проверят сумму на карте и выдадут наликом. А карту аннулируют. При закрытии Стандарта было именно так. Обратитесь в головной офис банка по данному вопросу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...