Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Maksm

Богатые - вам должно быть стыдно!

Recommended Posts

1 minute ago, Ceferbeyli said:

Так дело и в этом, у кого 49 квартир постоянно урывает у государства.

И вы лично видели и расследовали это ? Или вслепую верите в очередную сказку режима и чиновников ? Сдаеца мне что никакого владельца 49 квартир и в помине не было, и они таким образом готовятся к очередным оправданиям дескать "поэтому и не хватило денег на вас".

• Like 4
  • Upvote 4

3 часа назад, Aylaam сказал:

Я в это не верю!!это было написано с целью обелить себя и перевести стрелки на тех,кто жалуются по разумной причине,что деньги не выдаются.Лично одной моей знакомой,у которой свой ребенок и 2 приемных,отказалась брать эти 190манат,отдав их своим родственникам в районе.и другая женщина,которая сама без мужа растит троих детей,отдала другому человеку эти деньгм.я сама себя не зарегр,но зарегистр других людей. Никто не цепляется за эти 190манат.это не деньгм вообще по нынешним меркам.единоразовый базарлыг,скажем так.люди просто хотят,чтобы государство выполняло свой долг.которое никогда его не выполняло.большинство чисто из принципа хотят взять эти деньги.потому что знают в чьи карманы они пойдут.позор единственному в мире государству с нефтяными запасами,которое даже ушаг пулу не дает матерям!!!а теперь кще и пытается очернить своих граждан!!

Эти благородные женщины - капля в море. Вот когда массы богатеев будут отказываться от денег в пользу нуждающихся - вот тогда можно говорить об очернении.

• Like 2

7 минут назад, shaig31 сказал:

И вы лично видели и расследовали это ? Или вслепую верите в очередную сказку режима и чиновников ? Сдаеца мне что никакого владельца 49 квартир и в помине не было, и они таким образом готовятся к очередным оправданиям дескать "поэтому и не хватило денег на вас".

Как сказать, глазами не видел, но оправданий что денег не хватило не пройдет, так как черным по белому сказано что таким людям не платили, так что вы пытаетесь видеть чего нет в этой новости.

Posted (edited)
1 час назад, Ясе мин сказал:

Я не могу судить о тех , кто обращается за помощью - если чисто прикарманить «дармовые» денюжки - айыб олсун онлара, но если человек богат и ему полагается пособие , которое он потратит до копейки в помощь нуждающимся - таких не стоит осуждать. Кстати , есть нуждающиеся, которым отказали в пособии - по какому принцу отбирают не понятно 

ПС Я знаю  многих , кто занимается благотворительностью с самого начала карантина и почти всю выручку отдаёт нуждающимся   

Если кто то подходит под критерии и получил 190 м имея доход и кввртиры то ради бога пусть берет,я не осуждаю их,они получили то что им дали,а вот как можно забыть стариков,инвалидов, у меня родст инвалид,еле передвигается получает 130 м ,2 детей,жена уборщица 120 ман, а ему отказ пришел,мол ты пособие получаешь живи на 130м,а наркоманы,авара, вечные бездельники ,на шее родителей коих полно они получили. Нельзя так ,одним да другим нет. Лучше бы родителям старикам бы набавили ,все равно они из своей пенсии содержат 35 летних бездельников. 

Edited by andalusia
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4

6 минут назад, andalusia сказал:

Если кто то подходит под критерии и получил 190 м имея доход и кввртиры то ради бога пусть берет,я не осуждаю их,они получили то что им дали,а вот как можно забыть стариков,инвалидов, у меня родст инвалид,еле передвигается получает 130 м ,2 детей,жена уборщица 120 ман, а ему отказ пришел,мол ты пособие получаешь живи на 130м,а наркоманы,авара, вечные бездельники ,на шее родителей коих полно они получили. Нельзя так ,одним да другим нет. Лучше бы родителям старикам бы набавили ,все равно они из своей пенсии содержат 35 летних бездельников. 

Я тоже знаю нуждающихся , живущих случайными заработками и снимающих квартиры , которым отказали. Не пойму по какому принципу  

А богатые получатели пайков если не глумятся этими деньгами ,  когда  вокруг есть голодающие, пусть это будет на их совести, закон бумеранга никто не отменял  .

А ваш родственник пусть оставит контакты , мы отсюда поможем - есть темы взаимопомощи. . 

• Like 4

1 час назад, shaig31 сказал:

И в чем же эта "косвенная вина" ? В том что он/или она сутками работали, вкладывали душу и труд в свой бизнесс ? 

Охреневаю э я читая этих люмпенов с их извечной классовой ненавистью к преуспевающим :facepalm: Хорошо-что у наших граждан нет оружия как у американских, а то из-зависти и желчи пристрелили бы всех своих более состоятельных соседей или знакомых.

Уважаемый, а кто вам сказал, что я из категории завидующих или нуждающихся? Я вкалываю не меньше и получаю за свой труд. Не жалуюсь.Не завидую. Не прошу. И не обвиняю всех преуспевающих.

Повторю: позор тем, кто имея достаток, прибедняется и претендует на помощь, которая должна поступить нуждающимся.  При этом знаю и уважаю многих людей, которые имеют возможность и оказывают помощь нуждающимся, хотя это обязанность государства.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Я тоже знаю нуждающихся , живущих случайными заработками и снимающих квартиры , которым отказали. Не пойму по какому принципу  

А богатые получатели пайков если не глумятся этими деньгами ,  когда  вокруг есть голодающие, пусть это будет на их совести, закон бумеранга никто не отменял  .

А ваш родственник пусть оставит контакты , мы отсюда поможем - есть темы взаимопомощи. . 

Я помогу ему ,это не большие деньги,спасибо. Просто государство не должно было их забывать, я сам не подхожу под эти критерии ,не отправлял смс,но глядя  на бездельников,авара,наркоманов  и живущих за папин счет или зарабатывающих тысячу и более в месяц не официально,я не понимаю логики госва, у некоторых пособие 40 ман ,и им не дали 190м.  Есть такие типы ни дня не работающие,паразиты. И желания нет у них работат. Им то зачем помогать .

• Like 2
  • Thanks 1

2 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Если Вы не знаете, то у многих людей сейчас квартиры и об'екты пустуют. Их попросту некому сдавать. Иностранцев нет, туристов нет, у местных денег нет. Подруга сдавала свою квартиру за 450 манатов, сейчас ее квартирант платит 200 манат, сказал, что больше не может платить. Она радуется даже этому доходу. В Меми очень часто можно найти очень интересные вещи, это рай для любителей винтажных вещей. А некоторые даже умудряются перепродавать одежду и обувь из Меми. 

И они "бедные" с голоду пухнут,"заначки" нет ни одной прям?

• Haha 2

Деньги всегда к деньгам идут!  Вот и получают в конце концов их те кто не нуждается. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, fruti сказал:

Чему удивляетесь? 

Тут  была  тема о Меми. Многие обеспеченные ответили, что  им  нравится покупать там вещи. Главное ходить,ковыряться    им в кайф :facepalm:

Вот из-за них  Меми и обнаглели и задрали цены "под небеса".

• Like 2

Позорные  волки !

Это как лакмус показывает отношения гражданин-государство. уверена они то деали крутя в голове поговорку "с драной овцы - хоть шерсти клок".

А минтруда реально опозорил себя из-за того что в свое время не пререкал НЕЗАКОННУЮ ЗАНЯТОСТЬ.  и вдруг на тебе пару миллионов человек у нас оказываются безработными а как они жили до этого никто не задает вопроса.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Profile Gifts

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

Хочу быть богатым и чтобы меня престыжали

"Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов".

Арнольд Шварценеггер

• Haha 1
    • Upvote 3

25 минут назад, www mona liza сказал:

Позорные  волки !

Это как лакмус показывает отношения гражданин-государство. уверена они то деали крутя в голове поговорку "с драной овцы - хоть шерсти клок".

А минтруда реально опозорил себя из-за того что в свое время не пререкал НЕЗАКОННУЮ ЗАНЯТОСТЬ.  и вдруг на тебе пару миллионов человек у нас оказываются безработными а как они жили до этого никто не задает вопроса.

Госву не выгодно чтоб в частном секторе были труд.договоры. не верьте их словам. Им нужны рабы.  

2 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Эти благородные женщины - капля в море. Вот когда массы богатеев будут отказываться от денег в пользу нуждающихся - вот тогда можно говорить об очернении.

Зато даже в этих мизерных подачках кто то нагреет руку -«там» хорошо умеют искать щели , куда  можно скинуть пару лимончиков , а то больше  

• Like 1

1 час назад, fakelushka сказал:

Деньги всегда к деньгам идут!  Вот и получают в конце концов их те кто не нуждается. 

99 % населения Азербайджана - простые работяги и доверчивые люди. 

А доверчивые богатыми не бывают.

• Upvote 1

Нужно эту воришку который выкрал где-то деньги на 49 квартир, афишировать и запросить информацию об источнике дохода. 

• Like 3

37 minutes ago, Maksm said:

"Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов".

Арнольд Шварценеггер

Хочу испытать это чувство и выдать такой же перл как и Шварц

• Haha 3

Ну и анекдот в тему:

Каждое утро богатый еврей Мойша выходил из своего дома и бросал сидящему у крыльца бедному еврею Изе 5 рублей.

Как—то раз Мойша вышел и бросил Изе только 3 рубля.

— Мойша, я таки не понял, в чём дело?! — удивился Изя.

— Понимаешь, Изя, — отвечал Мойша. — Я вчера женился, и мы с женой решили, что трёх рублей тебе будет вполне достаточно.

— Люди!!! — заорал Изя. — Посмотрите на этого поца! Он женился, а я корми его семью!

• Haha 2

Если эти факты имеют место, значит плохо работают погоны.  Думаю, что по каждому такому  факту, нужно возбуждать уголовное дело.

• Thanks 1

Любые кризисы - это экономические бедствия.

Хочу верить, что это последний кризис в нашей жизни.

Да, люди потеряли работу, деньги, возможность во время жениться, выйти замуж, отдохнуть, поступить в учебные заведения, осуществить свои мечты и т. д. и т. п. 

Самое главное, что Азербайджан с минимальными человеческими потерями (имею ввиду жизни людей) выходит из кризиса.

А жадные люди - это явление природы, которые я надеюсь со временем исчезнут.

Все мы знаем, как важно поддерживать друг-друга, особенно в трудные времена. Это проявление человечности, милосердия, огромный вклад в мир и любовь среди людей. Часто испытания даются нам, чтобы напомнить о божественных качествах Всевышнего, которые проявляются в сердце, а потом и в поступках человека.

Пусть Аллах сохранит нас от бед и страшных болезней. Амин.

• Like 3

2 часа назад, GORENJE сказал:

У кого-то есть закачка, у кого-то нет. У всех разные ситуации, но у всех сейчас проблемы и никому лишние деньги не помешают 

4 hours ago, Arzu777 said:

Ну открыли Америку!

У нас всегда испокон веков зажиточные, богатые и просто состоявшиеся люди льют такие слезы, прибедняются так ,будто у них неделю крошки хлеба во рту не было. При этом не побрезгуют лишней копейкой, а то иной раз удавятся за нее

Знаете почему у нас не приживается благотворительность? Потому что до нуждающихся помощь не дойдет, не дадут

Поставьте в любом маркете полку с бесплатными продуктами-знаете первыми кто заберет бесплатную пачку макарон будут те, у кого дома есть уже 3 такие пачки. 

Советское воспитание -хапай все что ,плохо лежит,бери все,что дают

Это не советское воспитание. Наоборот, учили быть добрым и делиться по пионерски. То что вы говорите, это воспитание джиндыров, которые продавая квартиру забирают кухню и снимают розетки с выключателями. И родом они из сел. Именно благодаря таким, как они, ни один нормальный интеллигент не смог попасть в правительство,потому что его с потрохами съели такие, как они.

• Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1

с самого начала распределение 190 манат  как помощь карантина была не правильна.. 

в Азербайджане нет комп системы где показывает занятость всего населения страны...поэтому это раздача 190 манат с первого дня был фейк .. 

самым правильным было бы при таких условиях в стране ( где нет комп данных всех граждан страны) выдать каждому гражданину страны пусть даже не 190 манат а по 100 .. 

если и таких денег у правительства нет то надо было всем  женщинам страны выдать по 190 манат .. 

потому как в стране есть матери одиночки которые в эту помощь не попали и им не дали 190 манат хотя они не работают щас и у них по 2-3 малыша .. кто будет кормить малышей ??

• Like 1
    • Upvote 4
    • Downvote 1

Posted (edited)
    6 часов назад, Aylaam сказал:

Как получается так,что богатые люди получают эти деньги,а нуждающиеся остаются в сторонке?ведь проверяют,чтобы на их имя не было никаких торпаг пайи и других обьектов?сами же и выдают им.наверняка через знакомства все там оформляют.а потом говорят ай-яйяй на тайоте приезжают забирать 190манат

Моей родственнице отказали по статье 4.1.3. Sahibkarlar, mülkiyyətində kənd təsərrüfatına yararlı torpaq payı olanlar, ailə kəndli təsərrüfatının üzvləri (Məşğulluq haqqında qanun), хотя на ее имя нет ничего. Знакомые посоветовали ей позвонить в минтруда и выяснить, в чем дело. Так как, нередки случаи, когда на чужие имена оформляют какие-то левые объекты, имея просто паспортные данные.  

Edited by arxi
    • Like 1

Posted (edited)
    1 час назад, plotophyte сказал:

Нужно эту воришку который выкрал где-то деньги на 49 квартир, афишировать и запросить информацию об источнике дохода. 

Без суда  и следствия конфисковать 90% имущества в пользу неимуших.

Edited by Dron80
    • Like 1
    • Downvote 1

Что стало с деньгами фонда?

Ким билир?

Kim bilir?
    Qəlbimin ağrısını kim bilir?

• Like 1

8 часов назад, El hombre de sur сказал:

Правильно. Да проблема в том, что этот Воен и закрыть то не возможно, а только приостановить и на учёте ты стоишь как работающий.

По 50 мейлов в день получаю по этому поводу,whats app разрывается.

Люди консультируются ,чтобы как -то найти выход из ситуации,ведь их никто не предупреждал о последствиях.

Есть ещё одна очень страшная тема, с которой столкнулись работающие по трудовому договору,там всё ещё сложнее.

На днях найду время тут напишу о чём речь.

• Like 3
    • Upvote 1

Я напсал в другой теме про 190 манат могу и тут написать 

С этими 49 квартирами и т.д. Тепа сырая ... Почему именно 49 счастливое число слевина ? У человека которого есть 49 квартир даже если он их купил на взятках ума хватает  придостаточно чтоб знать что его будут проверять по 22 как говорит Фазиль базам ... Тут два варианта или их база нашла маклера который дабы не платит за рекламу в бина.аз или тап.аз бедбехт решил показать как свое имущество ну а если все же речь идет о базе асан и на имя того гражданина есть 49 квартир то он тупо может о них и не знать ! Это шофер или даже садовник,  охранник и т.д. Большого босса который получил на его имя доверенность и крутит как хочет ьез ведомо ... И когда этот бедбехт решил что он может получить эти 190 манат понял многое )))) а может и не понял ) 

8 часов назад, El hombre de sur сказал:

Правильно. Да проблема в том, что этот Воен и закрыть то не возможно, а только приостановить и на учёте ты стоишь как работающий.

Кто сказал нельзя? Юридическое лицо, то есть компанию ликвидировать мжно. То же самое и с ВОЕН.

Другое дело, что никто не хочет иметь с этим дело. Когда ликвидируется зарегистрированный налогоплатильщик, то должна начаться выездная налоговая проверка, чтоб все подтвердить. Далее все проходит через Мин Юст. На все уходит в среднем два, три месяца (по юр лицам).

Теперь представьте, что в налоговых органах не так много людей, чтоб организовывать выездные проверки, а желающих закрыть ВОЕН полно. Вот и футболят на замораживание деятельност .

11 час назад, Алия ханум сказал:

Их надо списком написать, имена и фамилии, с адресами, и назвать соответственно. Воистину, преступления цветут, пока нет наказания. 

Пустая затея!Все объекты на подставных лиц.Наши мямурчики,чиновники,

избранники не настолько глупы...!

Posted (edited)
    3 часа назад, Alik36 сказал:

Самым правильным было бы при таких условиях в стране ( где нет комп данных всех граждан страны) выдать каждому гражданину страны пусть даже не 190 манат а по 100

100 азн.×10 лям. населения страны=1лярд. азн.

Итог;Миссия не выполнима...

Edited by sfinks
    • Like 1

а никто не спрашивал какими параметрами министерство соцобеспечения до кароны рисовало цифру 5 процентов безработных?Эти цифры выяснилось брали с потолка. Но меня больше возмущает когда певцы и певички,имеющие несколько квартир обращаются и получают по никому не известному пункту в законе квартиры в центре с ремонтом.

• Like 3

Только что, sfinks сказал:

Сегодня в своём выступлении президент сказал, что уже более 3,5 млрд манат выделено на решение всех кризисных проблем из-за эпидемии. 

Запросто могло бы всем НУЖДАЮЩИМСЯ  хватить .

Очень интересно, куда эти 3,5 млрд манат распределят? :thinking:

• Like 2
    • Upvote 1

45 минут назад, sfinks сказал:

1 в Азербайджане нет 10 млн населения .. это очень завышенная цифра и для знающих людей понятно почему она завышена .. 

2. во всех сми говорили что в бюджете страны 50 млр долларов .. а это по курсу 85 млд манат .. 

если как вы пишите 1 млрд ..Итог;Миссия не выполнима...))) то что в этой стране миссия выполнима ??

повторюсь помощь 190 манат до людей которые реально нуждаются в ней не дошла .. 

эта помощь должна была быть вручена в первую

1.матерям одиночкам , так как детски деньги в стране не выдают .. 

2. женщинам страны так как порядка 90% женщин страны на гос структурах не работают и их нет ни в каких соц компах ..

3. инвалидам всех групп .. так как их пенсии очень низкие .. 

4. всем детям до 16 лет .. 

ни кто из этих групп помощь 190 манат не получил.. 

не надо забывать что мужики как нибудь могут переконтаваться а вот дети .. матери одиночки...инвалиды ...пенсионеры .. это категория наиболее уязвима .. 

помощь распределена не правильно .. 

p.s. того мужика что на  фото где мужик на верту получает смс о получении 190 мнаат помощи надо найти и привлечь по статье 178 .. до 7 лет ..и таких надо выявить ..уверен что таких кто на галике получил 190 манат минимум тыс 10 .. 

• Like 4
    • Upvote 3
    • Downvote 1

12 hours ago, Evridika said:

Чтобы им стало стыдно,хотя у многих это чувство отсутствует,надо было написать список,аля "Мамед владелец объекта х,просит подать ему 190 манат."

Гуд пост

Особенно надо было написать имя хозяина 49 квартир..  

• Like 1

Posted (edited)
    5 часов назад, Elina1990 сказал:

5 часов назад, Terus сказал:

..

14 часа назад, Maksm сказал:

Изучение обращений за единовременной помощью для безработных выявило, что зачастую за ней обращаются зажиточные граждане, имеющие работу, а также получающие пособия и соцвыплаты от государства. Об этом haqqin.az заявил руководитель отдела по коммуникации и связям с общественностью Министерства труда и соцзащиты населения Фазиль Талыбов.

По его словам, процесс выдачи единовременных выплат продолжается, и их уже получили 350 тысяч человек.

Вместе с тем, из рассмотренных на сегодняшний день обращений 260 тысяч прислали люди, работающие по договору и получающие зарплату, 160 тысяч человек с активным VOEN-, 150 тысяч получающие различные социальные выплаты и помощь от государства. Кроме того, 60 тысяч обращений прислали люди, проживающие за пределами Азербайджана и которые не могут пройти регистрацию как безработные в Азербайджане.

29 тысяч из обратившихся людей имеют две или более зарегистрированные недвижимости. Еще 9 тысяч человек получают арендную плату за сдаваемые объекты.

Фазиль Талыбов отметил, что среди обращающихся за помощью в 190 манатов не мало людей, владеющих 4-5 объектами, автомобилями и имеющими хороший доход.

«Имеет ли право гражданин, владеющий 49 квартирами, претендовать на выплату для безработных в 190 манатов? Или что побуждает 3000 людей с доходом выше 10 тысяч манатов обращаться за этой помощью? Именно после того, как людям из таких категорий было отказано в выдаче помощи, в социальных сетях началась кампания по очернению и клевете», - сказал он.

Представитель министерства добавил, что такие люди должны стать объектами общественного порицания, т.к. затормаживают работу с обработкой обращений от людей, которые действительно нуждаются в помощи.

ссылка https://m.haqqin.az/news/

176244 

Уваемые Богатые дяденьки и тётеньки - будьте людьми!

Дайте возможность получить эти несчастные 190 манатов тем людям, которые действительно в этом нуждаются. 

P. S.

Неудержимое стремление любыми путями стать богатым при жизни — гарантирует вам только один статус -  самого богатого на кладбище.

Ну а пока что любой кризис — только способ для богатых сделать в итоге остальных еще беднее.

Жадность этих"умников"не знает предела ,подобные индивидуумы потеряли всякую нравственность - совесть хорошая вещь,но к сожалению не у всех она есть..

Edited by Terus
    • Like 1

Posted (edited)

Поэтому у них и есть деньги и имущество и квартиры, потому что они стараются взять ото всюду

Edited by Giaretta
    • Like 2

Profile Gifts

• 2

Я сам видел, как в банк за пособием приезжают на Тойоте Кроссовер.
    И что в этом стыдного, мне из за этого приходится держать три машины на выход LC200, на повседневные разьезды NISSAN и дырявый седан TOFAS что бы никому глаза не мозолил.
    • Haha 1

18 часов назад, Evridika сказал:

Чтобы им стало стыдно,хотя у многих это чувство отсутствует,надо было написать список,аля "Мамед владелец объекта х,просит подать ему 190 манат."

таких моральных уродов надо публиковать в масс медиа и показывать на ТВ с фото и данными 

• Like 1

Максим,те к кому ты обратился,не понимают что написано.Поменяй язык,тогда они смогут прочесть ;)

• Haha 1

17 часов назад, Medvejonok сказал:

А почему бы не помочь финансово в данной ситуации всем гражданам,без разбора есть ли у них недвижимость,машина или нет.Ведь когда приходит время служить в армии или платить налоги с любого заработка никто не интересуется есть ли у тебя недвижимость.Служить и платить налоги должны все.В армию берут и людей из квартир и тех,кто живет квартирантом.Как ни крути в данной ситуации все прямым или косвенным способом пострадали от этого короновируса-значит и помогать надо всем.

Вон в Америке всем перевели по 1200 долларов,многие знакомые работают,худо-бедно устроены,но все-равно были приятно удивлены данной суммой.

Ну так и армия и правохранительные органы одинаково обеспечивают безопасность и владельца вилл и квартиранта.

Правильно то , что помощь нужно оказывать интегрированно , а не всем подряд без разбору.

Также правильно то , что налог взимается интегрированно : больше зарабатываешь , больше процентная ставка.

Но к сожалению в этих вопросах как много недочетов у самого правительства , так и много злоупотреблений со стороны населения.

• Like 1

аферистов много. Вообще, есть у наших такая черта заработать деньги в любом месте, любым способом, купить за 1 манат - продать за 2. Так и живём- гос-во со своей стороны нагибает граждан, граждане со своей стороны пытаются как-нибудь это гос-во кинуть. Если проверить всех, кто получает пенсии по инвалидности и возрасту- не меньше трети будут липовыми. 

• Upvote 2

все социальные списки должны быть все пересмотрены-они сплошь показуха,составленные из воздуха.И компенсация должна быть не 190 а минимум 300 манат-тем кто придумал эту цифру надо самому месяц пожить на нее.Впервые в истории власти вынуждены выплатить компенсации-до этого помощь оказывалась только приближенным,певичкам и журналюгам.

• Like 1
    • Upvote 2

Posted (edited)

Благодаря крикливому заголовку темы, у многих есть возможность выплеснуть негатив. Считаю, что приводить общую статистику нечестно. Таким образом, обобщаются тысячи абсолютно различных по обстоятельствам случаи в жизни граждан. Если не приводить экстремальные примеры типа владельцев 49 квартир, то отказ по причине имеющейся в наличии собственности или voen, несуразен.

В обстановке общего замирания любой деятельности, даже при желании продать какой либо объект недвижимости, чтобы не быть объектом нападок и осуждения большинством добропорядочных и кристально честных граждан, вряд ли это получится достаточно вовремя, чтобы иметь наличные на период неопределенности.

А про приостановленные по разным причинам и обстоятельствам voen здесь высказано немало.

При покупках, продажах, арендах и т.д, взимаются различные пошлины и налоги. Они составляют наше основание считать, что в рамках установленных законом, обладатели собственности не имеют долга и вины перед государством и обществом.

Например, я имею в собственности квартиру и авто, voen приостановлен 9 лет назад. Сижу безвылазно в доме больше месяца.

Что из вышеперечисленного я могу сейчас разделать, приготовить и съесть?

Любой гражданин имеет право на помощь от государства. Как он им распорядится, другой вопрос. Разве мало достаточно зажиточных людей  помогают нуждающимся?

Edited by bomjik
    • Upvote 2

7 hours ago, Alik36 said:

в Азербайджане нет 10 млн населения .. это очень завышенная цифра и для знающих людей понятно почему она завышена .. 

👍Конечно понятно, режим специально завышает количество населения чтобы побольше/"на душу населения" урвать кредитов от мировых банков, исламского банка и прочих (и офшорит к себе полученные деньги, а расплачиваться будут будущие поколения страны) и чтобы получать побольше еды и прочей гуманитарки от ООН и прочих организаций. На самом же деле в Азербайджане не больше 4,6 миллионов (мне это наш бывший сосед работающий в МВД говорил еще в 2007 году, и это ДО кризиса, когда наша нефть стоила 106 долларов за баррель и работы для граждан в Азербайджане тогда было больше чем сейчас). Остальных 5,4 миллионов владельцев паспорта Азербайджана, но эмигрировавших за границу, работающих в России, Турции и тд - из-за вышеупомянутых вышепричин/ чтобы урвать побольше денег и гуманитарки от мировых банков - внаглую причисляют к якобы "живущим" в Азербайджане "10" миллионам.

• Like 2
    • Upvote 1

8 hours ago, Bittersweet ♡ said:

Сегодня в своём выступлении президент сказал, что уже более 3,5 млрд манат выделено на решение всех кризисных проблем из-за эпидемии. 

Запросто могло бы всем НУЖДАЮЩИМСЯ  хватить .

Очень интересно, куда эти 3,5 млрд манат распределят? :thinking:

Очередные ложь и кидок режима. В столь трайбалистских, лживых, коррупционных, лицемерных режимах как режим Азербайджаны где никогда не было и нет прозрачности ни при выборах, ни при отчетах и финансовых потоках - наивно верить подобным заялениям о мифических "3,5 миллиардах". Я более чем уверен что не было выделено ни одной копейки, и все эти 190 манат и прочее - выплачиваются из принудительных выплат компаний и тд в "фонд борьбы" а также из штрафов граждан. 

• Like 2
    • Upvote 3

14 hours ago, Maksm said:

Арнольд Шварценеггер

Он говорил у меня сейчас 300 миллионов, и я также счастлив, как и тогда, когда у меня было 200 миллионов.  я смотрел этот интервью. 

• Haha 1

19 часов назад, El hombre de sur сказал:

Когда я зашёл на эту тему и прочитал первую часть коментов, меня взбесило ничтожные коменты и трусость некоторых юзеров. Славу богу, чуть ниже люди начали пихать этих зажравшихся ублю...  У людей есть земли: они имеют ввиду 2 сотки земли на отвердевшей почве и мазуте. Они что там могут что то выращивать.

У этих 2 мазутных соток нет даже водопрода с канализацией чтоб хоть для себя картошки 5 кг вырастить.Какой пай торпагы? Кто его дал,если куплено за деньги.

• Upvote 1

Богатый бедняк

Буддийская притча

Жил когда-то один благородный человек, который приобрёл редчайшую драгоценную шкатулку из ароматного сандалового дерева, отделанную золотом. Этот благородный человек публично объявил:
    — Эту драгоценность я отдам самому бедному человеку в мире. Множество бедняков приходили к нему за этой шкатулкой, но он неизменно отвечал:
    — Ты не беднейший человек в мире.
    Все были удивлены:
    — Действительно ли ты собираешься отдать кому-либо эту шкатулку?
    Благородный человек отвечал:
    — Я отдам её самому бедному человеку в мире. А я скажу вам, кто самый бедный в мире человек. Самый бедный человек в мире — это не кто иной, как наш царь Прасенджита.
    Эти слова постепенно достигли ушей царя Прасенджиты, который был очень этим рассержен:
    — Как так! Ведь я царь! Как я могу быть самым бедным человеком в мире? Ступайте, найдите этого человека и приведите ко мне!
    Царь Прасенджита привёл этого человека в свою сокровищницу и спросил его:
    — Знаешь ли ты, что это за место?
    Благородный человек ответил:
    — Это сокровищница, где вы храните золото.
    — А это что? — спросил царь.
    — Это сокровищница, где вы храните серебро.
    — А это что?
    — Это сокровищница, где вы храните драгоценные камни.
    Тогда царь Прасенджита сердито закричал:
    — Так ты знаешь, что у меня сокровищницы полны золота и серебра, что у меня столько богатства. Как же ты можешь клеветать на меня, называя самым бедным человеком в мире?
    Но этот благородный человек ответил, что, хотя царь Прасенджита обладает богатством, он не в состоянии заботиться о нуждах других людей своего царства. Хотя царь и был богат, но применить свои богатства не мог, так разве же не был он самым бедным?

• Like 2

О ценностях жизни

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
    Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
    — Как тебе понравилось путешествие?
    — Это было замечательно, папа!
    — Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? — спросил отец.
    — Да.
    — И чему ты научился из этого?
    Сын ответил:
    — Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них — бухта, которой не видно края.
    Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды.
    У нас патио на заднем дворе, а у них — целый горизонт.
    Отец лишился дара речи после этого ответа сына. А сын добавил:
    — Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.
    Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир?

«Чрезмерный богач, не помогающий бедным, подобен здоровенной кормилице, сосущей с аппетитом собственную грудь у колыбели голодающего дитяти.» (К.Прутков)

Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!

Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно.

Богатые и бедные всегда живут на одной улице, обоих создал Бог.

scale_1200.thumb.jpg.31dac08868c506d3e32e86e507186675.jpg

Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!

15 часов назад, Cain сказал:

Это не советское воспитание. Наоборот, учили быть добрым и делиться по пионерски. То что вы говорите, это воспитание джиндыров, которые продавая квартиру забирают кухню и снимают розетки с выключателями. И родом они из сел. Именно благодаря таким, как они, ни один нормальный интеллигент не смог попасть в правительство,потому что его с потрохами съели такие, как они.

Ой да ладно. А те самые джындыры из сел в каком государстве росли ? Или с Марса прилетели?

Было все общее , не было частной собственности, не было соотвественно уважения к чужому, не было сытости, тотальный дефицитв конце 80-х..И вот что дало- нахапав досыта всего, глаза остаются голодными, даже на 190 манат зарятся

Интеллигенция Ваша продажная с потрохами. В любой вуз зайди- профессора и академики- им лет под 80 и всех из можно купить-они за нужную им сумму мясника хирургом сделают, а маньяка- психотерапевтом) Я училась и знаю, чего стоит эта вшивая советская интеллигенция

• Like 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

Posted (edited)

Есть одна знакомая, очень нуждается, так ей  отказали по статье 4.1.3. Хотя у нее есть земельный участок, но в отличие от этой статьи она под жилищное. Куда и как обратиться чтоб обжаловать  этот отказ.

20200425_143942.jpg

Edited by Kameliya_X
    • Like 1

Posted (edited)
    1 hour ago, Arzu777 said:

Ой да ладно. А те самые джындыры из сел в каком государстве росли ? Или с Марса прилетели?

Было все общее , не было частной собственности, не было соотвественно уважения к чужому, не было сытости, тотальный дефицитв конце 80-х..И вот что дало- нахапав досыта всего, глаза остаются голодными, даже на 190 манат зарятся

Интеллигенция Ваша продажная с потрохами. В любой вуз зайди- профессора и академики- им лет под 80 и всех из можно купить-они за нужную им сумму мясника хирургом сделают, а маньяка- психотерапевтом) Я училась и знаю, чего стоит эта вшивая советская интеллигенция

Те самые джиндыры также жили и до советской власти в селах, просто советская власть там максимум дороги, газ, воду, электричество провели. А так, их менталитет абсолютно не советский. И девочек забирать со школы и отдавать замуж за родственника, чтобы приданное за пределы родни/клана/тайпа не выходило - тоже не советское .

Edited by Cain
    • Upvote 1

В 24.04.2020 в 14:13, Eldar Baku сказал:

Посмотрите, кто стоит у банкоматов, когда перечисляют пособия по инвалидности и адресную социальную помощь...

Ölüb yerə girmirlər :facepalm:

Ну среди них, наверняка, есть и соседи или родственники тех, кто по инвалидности не в состоянии выйти получить пособие.

А отсутствие пандусов или высокий уклон пешеходных дорожек, которыми люди с ограниченными физическими возможностями не в состоняии воспользоваться, отдельная тема.

Profile Gifts

пока не поздно закон о 190 манат надо поменять и реально дать 190 манат всем женщинам страны без разбора ..всем девушкам и женщинам от 18 лет .. это будет правильно ..

в каждой семье есть матери сёстры жёны... дочери .. пусть они получат 190 манат помощи от гос-ва.. 

если останутся деньги то и всем детям до 16 лет .. хотя бы по 100 манат .. 

а так что получается , блатные вписали свои имена в списки безработных за взятку и у человека верту..галик.. и ещё 190 манат бензин пулу дали??? )))) куда смотрит прокуратура ?? куда смотрит коррупция ??

• Upvote 1
    • Downvote 1

6 минут назад, Cain сказал:

Те самые джиндыры также жили и до советской власти в селах, просто советская власть там максимум дороги, газ, воду, электричество провели. А так, их менталитет абсолютно не советский. И девочек забирать со школы и отдавать замуж за родственника, чтобы приданное за пределы родни/клана/тайпа не выходило - тоже не советское .

Я вот эту логику не понимаю - а кто сегодня во власти- то есть по Вашему все джындыры сидят и что хотят  творят. Интеллигенция благополучно свалила   за рубеж- грош цена этой интеллигенции. Получается по Вашим словам , советская система вступила в бой с местными традициями кумовства и потерпела поражение ? Огромная советская  махина, соревновавшаяся с НАТО, не смогла победить местничество и кумовство?

22 часа назад, GORENJE сказал:

150171_900.thumb.jpg.ad341ddd9491c5b288a2402e9887561a.jpg

• Haha 1

9 minutes ago, Arzu777 said:

Я вот эту логику не понимаю - а кто сегодня во власти- то есть по Вашему все джындыры сидят и что хотят  творят. Интеллигенция благополучно свалила   за рубеж- грош цена этой интеллигенции. Получается по Вашим словам , советская система вступила в бой с местными традициями кумовства и потерпела поражение ? Огромная советская  махина, соревновавшаяся с НАТО, не смогла победить местничество и кумовство?

Не смогла. Увы. Ни в Азербайджане, ни в Армении, Грузии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Киргизии. Большинство интеллигенции свалили, потому что чаще всего они были из смешанных семей, и многие не знали языка. Те кто остались, пытались участвовать в политической жизни страны, в том же самом НФА в начале становления, но их быстро заткнули и выгнали сельские.

• Upvote 1
    • Facepalm 1

16 часов назад, red567 сказал:

а никто не спрашивал какими параметрами министерство соцобеспечения до кароны рисовало цифру 5 процентов безработных?Эти цифры выяснилось брали с потолка. Но меня больше возмущает когда певцы и певички,имеющие несколько квартир обращаются и получают по никому не известному пункту в законе квартиры в центре с ремонтом.

В режимном госве эти певцы,певички,шоумены,журналюги,артисты на вес золота. Они реальная поддержка властей. Таким всегда путь открыт и привелегии. 

• Upvote 1