Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Богатые - вам должно быть стыдно!


Recommended Posts

1 minute ago, Ceferbeyli said:

Так дело и в этом, у кого 49 квартир постоянно урывает у государства.

И вы лично видели и расследовали это ? Или вслепую верите в очередную сказку режима и чиновников ? Сдаеца мне что никакого владельца 49 квартир и в помине не было, и они таким образом готовятся к очередным оправданиям дескать "поэтому и не хватило денег на вас".

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aylaam сказал:

Я в это не верю!!это было написано с целью обелить себя и перевести стрелки на тех,кто жалуются по разумной причине,что деньги не выдаются.Лично одной моей знакомой,у которой свой ребенок и 2 приемных,отказалась брать эти 190манат,отдав их своим родственникам в районе.и другая женщина,которая сама без мужа растит троих детей,отдала другому человеку эти деньгм.я сама себя не зарегр,но зарегистр других людей. Никто не цепляется за эти 190манат.это не деньгм вообще по нынешним меркам.единоразовый базарлыг,скажем так.люди просто хотят,чтобы государство выполняло свой долг.которое никогда его не выполняло.большинство чисто из принципа хотят взять эти деньги.потому что знают в чьи карманы они пойдут.позор единственному в мире государству с нефтяными запасами,которое даже ушаг пулу не дает матерям!!!а теперь кще и пытается очернить своих граждан!!

Эти благородные женщины - капля в море. Вот когда массы богатеев будут отказываться от денег в пользу нуждающихся - вот тогда можно говорить об очернении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shaig31 сказал:

И вы лично видели и расследовали это ? Или вслепую верите в очередную сказку режима и чиновников ? Сдаеца мне что никакого владельца 49 квартир и в помине не было, и они таким образом готовятся к очередным оправданиям дескать "поэтому и не хватило денег на вас".

Как сказать, глазами не видел, но оправданий что денег не хватило не пройдет, так как черным по белому сказано что таким людям не платили, так что вы пытаетесь видеть чего нет в этой новости.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Я не могу судить о тех , кто обращается за помощью - если чисто прикарманить «дармовые» денюжки - айыб олсун онлара, но если человек богат и ему полагается пособие , которое он потратит до копейки в помощь нуждающимся - таких не стоит осуждать. Кстати , есть нуждающиеся, которым отказали в пособии - по какому принцу отбирают не понятно 

ПС Я знаю  многих , кто занимается благотворительностью с самого начала карантина и почти всю выручку отдаёт нуждающимся   

 

Если кто то подходит под критерии и получил 190 м имея доход и кввртиры то ради бога пусть берет,я не осуждаю их,они получили то что им дали,а вот как можно забыть стариков,инвалидов, у меня родст инвалид,еле передвигается получает 130 м ,2 детей,жена уборщица 120 ман, а ему отказ пришел,мол ты пособие получаешь живи на 130м,а наркоманы,авара, вечные бездельники ,на шее родителей коих полно они получили. Нельзя так ,одним да другим нет. Лучше бы родителям старикам бы набавили ,все равно они из своей пенсии содержат 35 летних бездельников. 

Edited by andalusia
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andalusia сказал:

Если кто то подходит под критерии и получил 190 м имея доход и кввртиры то ради бога пусть берет,я не осуждаю их,они получили то что им дали,а вот как можно забыть стариков,инвалидов, у меня родст инвалид,еле передвигается получает 130 м ,2 детей,жена уборщица 120 ман, а ему отказ пришел,мол ты пособие получаешь живи на 130м,а наркоманы,авара, вечные бездельники ,на шее родителей коих полно они получили. Нельзя так ,одним да другим нет. Лучше бы родителям старикам бы набавили ,все равно они из своей пенсии содержат 35 летних бездельников. 

Я тоже знаю нуждающихся , живущих случайными заработками и снимающих квартиры , которым отказали. Не пойму по какому принципу  

А богатые получатели пайков если не глумятся этими деньгами ,  когда  вокруг есть голодающие, пусть это будет на их совести, закон бумеранга никто не отменял  .

А ваш родственник пусть оставит контакты , мы отсюда поможем - есть темы взаимопомощи. . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

И в чем же эта "косвенная вина" ? В том что он/или она сутками работали, вкладывали душу и труд в свой бизнесс ? 

Охреневаю э я читая этих люмпенов с их извечной классовой ненавистью к преуспевающим :facepalm: Хорошо-что у наших граждан нет оружия как у американских, а то из-зависти и желчи пристрелили бы всех своих более состоятельных соседей или знакомых.

 

Уважаемый, а кто вам сказал, что я из категории завидующих или нуждающихся? Я вкалываю не меньше и получаю за свой труд. Не жалуюсь.Не завидую. Не прошу. И не обвиняю всех преуспевающих.

 

     Повторю: позор тем, кто имея достаток, прибедняется и претендует на помощь, которая должна поступить нуждающимся.  При этом знаю и уважаю многих людей, которые имеют возможность и оказывают помощь нуждающимся, хотя это обязанность государства.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Я тоже знаю нуждающихся , живущих случайными заработками и снимающих квартиры , которым отказали. Не пойму по какому принципу  

А богатые получатели пайков если не глумятся этими деньгами ,  когда  вокруг есть голодающие, пусть это будет на их совести, закон бумеранга никто не отменял  .

А ваш родственник пусть оставит контакты , мы отсюда поможем - есть темы взаимопомощи. . 

Я помогу ему ,это не большие деньги,спасибо. Просто государство не должно было их забывать, я сам не подхожу под эти критерии ,не отправлял смс,но глядя  на бездельников,авара,наркоманов  и живущих за папин счет или зарабатывающих тысячу и более в месяц не официально,я не понимаю логики госва, у некоторых пособие 40 ман ,и им не дали 190м.  Есть такие типы ни дня не работающие,паразиты. И желания нет у них работат. Им то зачем помогать .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Если Вы не знаете, то у многих людей сейчас квартиры и об'екты пустуют. Их попросту некому сдавать. Иностранцев нет, туристов нет, у местных денег нет. Подруга сдавала свою квартиру за 450 манатов, сейчас ее квартирант платит 200 манат, сказал, что больше не может платить. Она радуется даже этому доходу. В Меми очень часто можно найти очень интересные вещи, это рай для любителей винтажных вещей. А некоторые даже умудряются перепродавать одежду и обувь из Меми. 

И они "бедные" с голоду пухнут,"заначки" нет ни одной прям?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fruti сказал:

Чему удивляетесь? 

Тут  была  тема о Меми. Многие обеспеченные ответили, что  им  нравится покупать там вещи. Главное ходить,ковыряться    им в кайф :facepalm:

Вот из-за них  Меми и обнаглели и задрали цены "под небеса".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Позорные  волки !

 

Это как лакмус показывает отношения гражданин-государство. уверена они то деали крутя в голове поговорку "с драной овцы - хоть шерсти клок".

 

А минтруда реально опозорил себя из-за того что в свое время не пререкал НЕЗАКОННУЮ ЗАНЯТОСТЬ.  и вдруг на тебе пару миллионов человек у нас оказываются безработными а как они жили до этого никто не задает вопроса.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

Хочу быть богатым и чтобы меня престыжали

 

"Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов".

 

Арнольд Шварценеггер

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, www mona liza сказал:

Позорные  волки !

 

Это как лакмус показывает отношения гражданин-государство. уверена они то деали крутя в голове поговорку "с драной овцы - хоть шерсти клок".

 

А минтруда реально опозорил себя из-за того что в свое время не пререкал НЕЗАКОННУЮ ЗАНЯТОСТЬ.  и вдруг на тебе пару миллионов человек у нас оказываются безработными а как они жили до этого никто не задает вопроса.

Госву не выгодно чтоб в частном секторе были труд.договоры. не верьте их словам. Им нужны рабы.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Эти благородные женщины - капля в море. Вот когда массы богатеев будут отказываться от денег в пользу нуждающихся - вот тогда можно говорить об очернении.

Зато даже в этих мизерных подачках кто то нагреет руку -«там» хорошо умеют искать щели , куда  можно скинуть пару лимончиков , а то больше  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fakelushka сказал:

Деньги всегда к деньгам идут!  Вот и получают в конце концов их те кто не нуждается. 

 

99 % населения Азербайджана - простые работяги и доверчивые люди. 

 

А доверчивые богатыми не бывают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно эту воришку который выкрал где-то деньги на 49 квартир, афишировать и запросить информацию об источнике дохода. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Maksm said:

 

"Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов".

 

Арнольд Шварценеггер

 

Хочу испытать это чувство и выдать такой же перл как и Шварц

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ну и анекдот в тему:

 

Каждое утро богатый еврей Мойша выходил из своего дома и бросал сидящему у крыльца бедному еврею Изе 5 рублей.

Как—то раз Мойша вышел и бросил Изе только 3 рубля.

— Мойша, я таки не понял, в чём дело?! — удивился Изя.

— Понимаешь, Изя, — отвечал Мойша. — Я вчера женился, и мы с женой решили, что трёх рублей тебе будет вполне достаточно.

— Люди!!! — заорал Изя. — Посмотрите на этого поца! Он женился, а я корми его семью!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если эти факты имеют место, значит плохо работают погоны.  Думаю, что по каждому такому  факту, нужно возбуждать уголовное дело.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Любые кризисы - это экономические бедствия.

 

Хочу верить, что это последний кризис в нашей жизни.

Да, люди потеряли работу, деньги, возможность во время жениться, выйти замуж, отдохнуть, поступить в учебные заведения, осуществить свои мечты и т. д. и т. п. 

Самое главное, что Азербайджан с минимальными человеческими потерями (имею ввиду жизни людей) выходит из кризиса.

 

А жадные люди - это явление природы, которые я надеюсь со временем исчезнут.

 

Все мы знаем, как важно поддерживать друг-друга, особенно в трудные времена. Это проявление человечности, милосердия, огромный вклад в мир и любовь среди людей. Часто испытания даются нам, чтобы напомнить о божественных качествах Всевышнего, которые проявляются в сердце, а потом и в поступках человека.

 

Пусть Аллах сохранит нас от бед и страшных болезней. Амин.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GORENJE сказал:

И они "бедные" с голоду пухнут,"заначки" нет ни одной прям?

У кого-то есть закачка, у кого-то нет. У всех разные ситуации, но у всех сейчас проблемы и никому лишние деньги не помешают 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Arzu777 said:

Ну открыли Америку!

 

У нас всегда испокон веков зажиточные, богатые и просто состоявшиеся люди льют такие слезы, прибедняются так ,будто у них неделю крошки хлеба во рту не было. При этом не побрезгуют лишней копейкой, а то иной раз удавятся за нее

 

Знаете почему у нас не приживается благотворительность? Потому что до нуждающихся помощь не дойдет, не дадут

Поставьте в любом маркете полку с бесплатными продуктами-знаете первыми кто заберет бесплатную пачку макарон будут те, у кого дома есть уже 3 такие пачки. 

 

Советское воспитание -хапай все что ,плохо лежит,бери все,что дают

Это не советское воспитание. Наоборот, учили быть добрым и делиться по пионерски. То что вы говорите, это воспитание джиндыров, которые продавая квартиру забирают кухню и снимают розетки с выключателями. И родом они из сел. Именно благодаря таким, как они, ни один нормальный интеллигент не смог попасть в правительство,потому что его с потрохами съели такие, как они.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

с самого начала распределение 190 манат  как помощь карантина была не правильна.. 

в Азербайджане нет комп системы где показывает занятость всего населения страны...поэтому это раздача 190 манат с первого дня был фейк .. 

самым правильным было бы при таких условиях в стране ( где нет комп данных всех граждан страны) выдать каждому гражданину страны пусть даже не 190 манат а по 100 .. 

если и таких денег у правительства нет то надо было всем  женщинам страны выдать по 190 манат .. 

потому как в стране есть матери одиночки которые в эту помощь не попали и им не дали 190 манат хотя они не работают щас и у них по 2-3 малыша .. кто будет кормить малышей ??

 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aylaam сказал:

Как получается так,что богатые люди получают эти деньги,а нуждающиеся остаются в сторонке?ведь проверяют,чтобы на их имя не было никаких торпаг пайи и других обьектов?сами же и выдают им.наверняка через знакомства все там оформляют.а потом говорят ай-яйяй на тайоте приезжают забирать 190манат

 

Моей родственнице отказали по статье 4.1.3. Sahibkarlar, mülkiyyətində kənd təsərrüfatına yararlı torpaq payı olanlar, ailə kəndli təsərrüfatının üzvləri (Məşğulluq haqqında qanun), хотя на ее имя нет ничего. Знакомые посоветовали ей позвонить в минтруда и выяснить, в чем дело. Так как, нередки случаи, когда на чужие имена оформляют какие-то левые объекты, имея просто паспортные данные.  

Edited by arxi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, plotophyte сказал:

Нужно эту воришку который выкрал где-то деньги на 49 квартир, афишировать и запросить информацию об источнике дохода. 

 Без суда  и следствия конфисковать 90% имущества в пользу неимуших.

Edited by Dron80
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El hombre de sur сказал:

Правильно. Да проблема в том, что этот Воен и закрыть то не возможно, а только приостановить и на учёте ты стоишь как работающий.

По 50 мейлов в день получаю по этому поводу,whats app разрывается.

 

Люди консультируются ,чтобы как -то найти выход из ситуации,ведь их никто не предупреждал о последствиях.

Есть ещё одна очень страшная тема, с которой столкнулись работающие по трудовому договору,там всё ещё сложнее.

На днях найду время тут напишу о чём речь.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я напсал в другой теме про 190 манат могу и тут написать 

С этими 49 квартирами и т.д. Тепа сырая ... Почему именно 49 счастливое число слевина ? У человека которого есть 49 квартир даже если он их купил на взятках ума хватает  придостаточно чтоб знать что его будут проверять по 22 как говорит Фазиль базам ... Тут два варианта или их база нашла маклера который дабы не платит за рекламу в бина.аз или тап.аз бедбехт решил показать как свое имущество ну а если все же речь идет о базе асан и на имя того гражданина есть 49 квартир то он тупо может о них и не знать ! Это шофер или даже садовник,  охранник и т.д. Большого босса который получил на его имя доверенность и крутит как хочет ьез ведомо ... И когда этот бедбехт решил что он может получить эти 190 манат понял многое )))) а может и не понял ) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, El hombre de sur сказал:

Правильно. Да проблема в том, что этот Воен и закрыть то не возможно, а только приостановить и на учёте ты стоишь как работающий.

Кто сказал нельзя? Юридическое лицо, то есть компанию ликвидировать мжно. То же самое и с ВОЕН.

Другое дело, что никто не хочет иметь с этим дело. Когда ликвидируется зарегистрированный налогоплатильщик, то должна начаться выездная налоговая проверка, чтоб все подтвердить. Далее все проходит через Мин Юст. На все уходит в среднем два, три месяца (по юр лицам).

 

Теперь представьте, что в налоговых органах не так много людей, чтоб организовывать выездные проверки, а желающих закрыть ВОЕН полно. Вот и футболят на замораживание деятельност .

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Алия ханум сказал:

Их надо списком написать, имена и фамилии, с адресами, и назвать соответственно. Воистину, преступления цветут, пока нет наказания. 

Пустая затея!Все объекты на подставных лиц.Наши мямурчики,чиновники,

избранники не настолько глупы...!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

Самым правильным было бы при таких условиях в стране ( где нет комп данных всех граждан страны) выдать каждому гражданину страны пусть даже не 190 манат а по 100

100 азн.×10 лям. населения страны=1лярд. азн.

Итог;Миссия не выполнима...

Edited by sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а никто не спрашивал какими параметрами министерство соцобеспечения до кароны рисовало цифру 5 процентов безработных?Эти цифры выяснилось брали с потолка. Но меня больше возмущает когда певцы и певички,имеющие несколько квартир обращаются и получают по никому не известному пункту в законе квартиры в центре с ремонтом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

100 азн.×10 лям. населения страны=1лярд. азн.

Итог;Миссия не выполнима...

Сегодня в своём выступлении президент сказал, что уже более 3,5 млрд манат выделено на решение всех кризисных проблем из-за эпидемии. 

Запросто могло бы всем НУЖДАЮЩИМСЯ  хватить .

Очень интересно, куда эти 3,5 млрд манат распределят? :thinking:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, sfinks сказал:

100 азн.×10 лям. населения страны=1лярд. азн.

Итог;Миссия не выполнима...

1 в Азербайджане нет 10 млн населения .. это очень завышенная цифра и для знающих людей понятно почему она завышена .. 

2. во всех сми говорили что в бюджете страны 50 млр долларов .. а это по курсу 85 млд манат .. 

если как вы пишите 1 млрд ..Итог;Миссия не выполнима...))) то что в этой стране миссия выполнима ??

 повторюсь помощь 190 манат до людей которые реально нуждаются в ней не дошла .. 

эта помощь должна была быть вручена в первую

1.матерям одиночкам , так как детски деньги в стране не выдают .. 

2. женщинам страны так как порядка 90% женщин страны на гос структурах не работают и их нет ни в каких соц компах ..

3. инвалидам всех групп .. так как их пенсии очень низкие .. 

4. всем детям до 16 лет .. 

ни кто из этих групп помощь 190 манат не получил.. 

не надо забывать что мужики как нибудь могут переконтаваться а вот дети .. матери одиночки...инвалиды ...пенсионеры .. это категория наиболее уязвима .. 

помощь распределена не правильно .. 

p.s. того мужика что на  фото где мужик на верту получает смс о получении 190 мнаат помощи надо найти и привлечь по статье 178 .. до 7 лет ..и таких надо выявить ..уверен что таких кто на галике получил 190 манат минимум тыс 10 .. 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Evridika said:

Чтобы им стало стыдно,хотя у многих это чувство отсутствует,надо было написать список,аля "Мамед владелец объекта х,просит подать ему 190 манат."

 

 

 

Гуд пост

Особенно надо было написать имя хозяина 49 квартир..  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elina1990 сказал:

 

 

5 часов назад, Terus сказал:

..

 

14 часа назад, Maksm сказал:

Изучение обращений за единовременной помощью для безработных выявило, что зачастую за ней обращаются зажиточные граждане, имеющие работу, а также получающие пособия и соцвыплаты от государства. Об этом haqqin.az заявил руководитель отдела по коммуникации и связям с общественностью Министерства труда и соцзащиты населения Фазиль Талыбов.

По его словам, процесс выдачи единовременных выплат продолжается, и их уже получили 350 тысяч человек.

 

Вместе с тем, из рассмотренных на сегодняшний день обращений 260 тысяч прислали люди, работающие по договору и получающие зарплату, 160 тысяч человек с активным VOEN-, 150 тысяч получающие различные социальные выплаты и помощь от государства. Кроме того, 60 тысяч обращений прислали люди, проживающие за пределами Азербайджана и которые не могут пройти регистрацию как безработные в Азербайджане.

29 тысяч из обратившихся людей имеют две или более зарегистрированные недвижимости. Еще 9 тысяч человек получают арендную плату за сдаваемые объекты.

Фазиль Талыбов отметил, что среди обращающихся за помощью в 190 манатов не мало людей, владеющих 4-5 объектами, автомобилями и имеющими хороший доход.

«Имеет ли право гражданин, владеющий 49 квартирами, претендовать на выплату для безработных в 190 манатов? Или что побуждает 3000 людей с доходом выше 10 тысяч манатов обращаться за этой помощью? Именно после того, как людям из таких категорий было отказано в выдаче помощи, в социальных сетях началась кампания по очернению и клевете», - сказал он.

Представитель министерства добавил, что такие люди должны стать объектами общественного порицания, т.к. затормаживают работу с обработкой обращений от людей, которые действительно нуждаются в помощи.

ссылка https://m.haqqin.az/news/

176244 

 

Уваемые Богатые дяденьки и тётеньки - будьте людьми!

Дайте возможность получить эти несчастные 190 манатов тем людям, которые действительно в этом нуждаются. 

 

P. S.

Неудержимое стремление любыми путями стать богатым при жизни — гарантирует вам только один статус -  самого богатого на кладбище.

 

 

Ну а пока что любой кризис — только способ для богатых сделать в итоге остальных еще беднее.

 

Жадность этих"умников"не знает предела ,подобные индивидуумы потеряли всякую нравственность - совесть хорошая вещь,но к сожалению не у всех она есть..

Edited by Terus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я сам видел, как в банк за пособием приезжают на Тойоте Кроссовер.
И что в этом стыдного, мне из за этого приходится держать три машины на выход LC200, на повседневные разьезды NISSAN и дырявый седан TOFAS что бы никому глаза не мозолил.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Evridika сказал:

Чтобы им стало стыдно,хотя у многих это чувство отсутствует,надо было написать список,аля "Мамед владелец объекта х,просит подать ему 190 манат."

 

 

 

таких моральных уродов надо публиковать в масс медиа и показывать на ТВ с фото и данными 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 5 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Thanks
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...