Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выезд в нерабочие дни запрещен!


Recommended Posts

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

IMG-20200424-WA0001.jpg

 

Прикольно то что эта новость есть только на азербайджанском языке ... на русском и английском ее нет ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Abbasov J. сказал:

Со вчерашнего дня введен запрет на выезд личным транспортом на основании разрешения от icaze.gov.az в нерабочие дни.

любят нас . во все .... ээхх любят!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kopcap сказал:

Я вас прошу не надейтесь на это: от полицейского к полицейскому иногда большая разница. Я вот к примеру ношу удостоверение рабочее  (причем все время на "ошейнике"), справку с места работы, копию диплома медицинского (на всякий случай) и сертификат интернатуры на врача-эпидемиолога (а вось как последний аргумент подействует)))) Возьмите с собой побольше бумажек - они не тяжелые, но ими очень эффективно забрасывать проверяющих (естественно что не в час ночи)))). 

печать врача подойдет? :smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

Прикольно то что эта новость есть только на азербайджанском языке ... на русском и английском ее нет ))) 

https://1news.az/news/operativnyy-shtab-s-27-aprelya-karantin-smyagchaetsya?fbclid=IwAR0FdEOOnrvmstsD3Mxus2luHq0IdQKcKFuTxqCHPqoFw4C9DdgsINTgfTk

Читайте:)

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, vichenka сказал:

 

Я про новость с сайта МВД о невыезде по выходным :secret:... ее же и сквотировал )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Я про новость с сайта МВД о невыезде по выходным :secret:... ее же и сквотировал )

Ох.....значит я вас не поняла:(

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для выхода из карантина без экономических последствий  Нужно ввести пошлину действием на 6 лет для использования личного транспорта , 1 час  езды 3 манат, 2 часа 5 манат, лимит 5 часов в сутки, а также забрать все помещения для сдачи в аренду больше 19,11 квадратных метров в  пользу государства, увеличить налог на прибыль больше  911 ман на 39,11 процентов, а также на заработную плату больше 691 ман на 9, 11 процентов . Ввести карточную систему в больших городах , на хлеб , масло , сахар, сигареты,  водку, картофель и на бензин. Ограничить передвижение граждан в радиусе 1км.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

Тем временем, поздравляю !

Постепенное снятие начинается уже с ближайшего понедельника!

 

https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200424/423745708/V-Azerbaydzhane-s-27-aprelya-poetapno-smyagchaetsya-karatin---Kabmin.html?mobile_return=no

 

Многие представительницы прекрасного пола были уверены, что первыми откроются парикмахерские...   :))

Увы и ах...  :))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, L-eek сказал:

5908020 - у кого есть сейчас возможность, позвоните и уточните. Это горячая линия кабмина и там подробно отвечают на все вопросы по запретам.

Желательно звонить с телефона у которого есть возможность записи звонков, чтобы переслать результат остальным и давать слушать полиции при надобности.

Разговор с ними не записывается..

Как не записывается к примеру с 102..

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Я про новость с сайта МВД о невыезде по выходным :secret:... ее же и сквотировал )

Только что поговорил со штабом , якобы они в портале добавили раздел где должно фиксироваться ,что и субботу/воскресенье работаете..

Открыл свой портал ,не нашел этого пункта..

Ты не вкурсе об этом?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Маpьям Бихас сказал:

Как в казарме.

 

Даже в казарме такого не было,что бы по СМС в магазин,чайную либо в самоволку сходить...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, NNR сказал:

Только что поговорил со штабом , якобы они в портале добавили раздел где должно фиксироваться ,что и субботу/воскресенье работаете..

Открыл свой портал ,не нашел этого пункта..

Ты не вкурсе об этом?

 

Ничего они не добавили ... В есосиал предприятия , прописаны рабочие дни и время работы . Все в свое время прописали исходя из 40 рабочих часов в неделю ))) и теперь стали заложниками ситуации ) Ты же понимаешь что мотивированному на штраф полицейскому невозможно объяснить что такое плавающий график , сервисные службы , профилактические работы , сменная работа ... Тем более штраф будут всем писать по ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ 211 статье ... где ничего не расшифровывается ... а по судам пойдут еденицы ... ибо нервы и время дороже ... Там тоже не дураки сидят ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Многие представительницы прекрасного пола были уверены, что первыми откроются парикмахерские...   :))

Увы и ах...  :))

Прорвемся. Благо можно приглашать мастера домой. И вуаля мы снова куколки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sams сказал:

 

Ничего они не добавили ... В есосиал предприятия , прописаны рабочие дни и время работы . Все в свое время прописали исходя из 40 рабочих часов в неделю ))) и теперь стали заложниками ситуации ) Ты же понимаешь что мотивированному на штраф полицейскому невозможно объяснить что такое плавающий график , сервисные службы , профилактические работы , сменная работа ... Тем более штраф будут всем писать по ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ 211 статье ... где ничего не расшифровывается ... а по судам пойдут еденицы ... ибо нервы и время дороже ... Там тоже не дураки сидят ) 

Получается гонят про добавленный пункт ,я сижу уже два часа квыряю :facepalm:

Завтра выйду,пусть попробует выписать штраф .. Буду угрожать  ему открытием темы на Диспуте :diablotin: 

 

 

Сегодня на разинах на посту ,подозвал к себе сержанта ,спрашиваю почему проверяет один человек , движение стоит ,а вы там пять человек стоите отдыхаете ,разговариваете. Говорит с верху сказали в один ряд пропускать.. 

Говорю ок ,я сейчас позвоню в штаб уточню кто дал такое указание и на каком основании.. 

Я конечно не стал звонить ,не до этого было ,но через часа 2/3 возвращался ,там уже пропускали в два ряда )) 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, La Reine Rena сказал:

в случае с нашими людьми , видимо по другому не получается .полно людей в городе , уже и маски не одевают .и перестали заполнять спирт разведенный с водой в Браво .кажется мы расслабились , а зря .

а мы и не напрягались вроде 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, wise eagle said:

 

Я понимаю, но посты были везде все эти дни. А вот сегодня пусто.

На выезд  из города постов нет и не было . Все посты на вьезде в город и несколько внутри города ( возле Elite, ниже Хирургической клиники мединститута , возле комитета Статистики и т.п)

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, M.I.K said:

люди сильно злоупотребляют, что с разрешением на работу на руках и что с этими двухчасовыми смс-ками.. и суть не всегда сводится что чоряй пулу газанмага уехал - с утра во дворе ни одной машины.. уверен что по предназначению этими разрешениями не больше 50% разрешенных пользуется.. 

Правильно и делают. Пошли они со своим карантином и вирусом. В мирное время у людей только на еду хватало, а теперь и это отнимают. Пусть кормят сытно, тогда и дома охотно сидеть будут.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вы издеваетесь? 1000 адам хястялянди йа да бош бош гязян 1500 адам да устюня гялди олду 2500. Фярги хисс елемирсиниз? 

Нет, вполне серьезно. Бездельники и сейчас ходят, просто сменили место дислокации. Если раньше это были моллы и Тарговлик, то сейчас стали дворы, подъезды. Достаточно ограничить работу моллов, кафешек и чайхан, чтоб люди не собирались и разрешить свободное передвижение. Тот, кто работает, будет ходить на работу и обратно, так как идти некуда или друг другу в гости (это ведь не частое явление в наши дни), не более.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, İxLixBixTix сказал:

В в банкак, в супермаркетах постоянно столпотворение и вроде как норма вещей. Что за антивирус там используется?

"Kaspersky" лицензионный и AVAST. 

Link to comment
Share on other sites

На выезд  из города постов нет и не было . Все посты на вьезде в город и несколько внутри города ( возле Elite, ниже Хирургической клиники мединститута , возле комитета Статистики и т.п)
На выезде из города посты стоят, вчера почти 40 минут стоял в пробке между Мехтиабадом и совхозом N6
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ♚МоНаРх♚ said:

Если вы работаете и в субботние дни, то у вас должна быть справочка с работы,...

 

Да знаю. Но на работе пока махнули рукой. Сказали  если особых дел нет - можете не приходить ! )) 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, GALAXYXXL said:
12 hours ago, nika_38 said:
На выезд  из города постов нет и не было . Все посты на вьезде в город и несколько внутри города ( возле Elite, ниже Хирургической клиники мединститута , возле комитета Статистики и т.п)

На выезде из города посты стоят, вчера почти 40 минут стоял в пробке между Мехтиабадом и совхозом N6

А вы считаете , что Мехтиабад и совхоз #6 это город ?! У нас разные представления о Баку

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Блин, то они сами говорят, что смс отправлять не нужно, если есть разрешение, то им не нравится, что люди в выходные дни пользуются пропусками.

Курьеры теперь тоже еду будут только 5 дней в неделю доставлять?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

Блин, то они сами говорят, что смс отправлять не нужно, если есть разрешение, то им не нравится, что люди в выходные дни пользуются пропусками.

Курьеры теперь тоже еду будут только 5 дней в неделю доставлять?

Я сегодня приехал на работу никто 5 раз показал разрешение никто меня не остановил.

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, что для любой государственной машины, было бы идеальным иметь какой-то веский (или надуманно веский) повод для существенного ограничения прав своих подданных. В случае с же ограничением свободы передвижения  идеальный вариант - это оставить СМС разрешение навсегда. Тогда не будет никаких нежелательных собраний и тем более  митингов. Все подданные, кроме избраных, будут вне закона, если не попросят или не получат разрешения на выход из дома. Не страна, а просто рай на земле.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1) МВД это исполнительный орган а не законодательный, он не может придумывать и вводить правла по своему желанию.

2) Кабмин не издавал никаких новых указаний по ограничениям.

Так что это ерунда для устрашения люднй не имеющая юридической силы.

 

А если копнуть еще глубже, само ограничение передвижения и выход с разрешением без ввода ЧП противоречит 28 статье Конституции. Все оштрафованные за выход на улицу должны массово опротестовывать протоколы и завалить суды делами.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, İxLixBixTix said:

Я сегодня приехал на работу никто 5 раз показал разрешение никто меня не остановил.

Сообщение на сайте МВД выглядит так:

Vətəndaşların nəzərinə!

23.04.2020 17:03

Ölkə ərazisində tətbiq edilmiş xüsusi karantin rejimi dövründə xidməti vəsiqə və ya iş yeri haqqında arayış əsasında hərəkətinə yol verilən, eləcə də barəsindəki məlumatlar işəgötürən tərəfindən icaze.e-gov.az portalına daxil edilmiş şəxslər yalnız həftənin iş günlərində icazə almadan hərəkət edə bilərlər.
 
 Lakin son günlər bu kateqoriyadan olan bəzi şəxslərin zərurət olmadan küçələrdə saatlarla sərbəst hərəkət etməsi, nəqliyyat vasitələri ilə avtomobil yollarında sıxlığı artırması, nəticədə isə infeksiyanın yayılmasına şərait yaranması kimi neqativ vəziyyət müşahidə edilir. Bu cür halların yolverilməzliyi baxımından həmin şəxslərdən qeyri-iş günlərində müvafiq icazələrdən sui-istifadə etməmək, yalnız ciddi zərurətlə əlaqədar yaşayış ünvanını tərk etmək tələb olunur.
 
Eyni zamanda, müvafiq icazə ilə evdən çıxan hər bir şəxsə mütləq qaydada tibbi maskadan istifadə etmək və 2 metrlik sosial izolyasiya məsafəsini saxlamaq tövsiyə edilir.
--------------------------------------------------------------------------------------
Написано , только в случаях серьезной необходимости можно выходить. Так как все равно все общественные места закрыты , то без необходимости мало кто и выходит. Человек 5 дней работал и на выходные у него серьезная необходимость поехать родителей или детей навещать , продукты им закупить , собаку к ветеринару отвезти, на дачу уехать и т.д.  Так что все нормально . МВД дипломатично держит ситуацию под контролем и Не Запрещает выходить
Edited by Budev
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Team Player said:

1) МВД это исполнительный орган а не законодательный, он не может придумывать и вводить правла по своему желанию.

2) Кабмин не издавал никаких новых указаний по ограничениям.

Так что это ерунда для устрашения люднй не имеющая юридической силы.

 

А если копнуть еще глубже, само ограничение передвижения и выход с разрешением без ввода ЧП противоречит 28 статье Конституции. Все оштрафованные за выход на улицу должны массово опротестовывать протоколы и завалить суды делами.

Жму руку! Вот так тезисно, должны преподносить информацию СМИ и официальные и все прочие.

 

Link to comment
Share on other sites

:excl: Как бы там ни было, я уверен, что это правильное решение МВД. Ибо, никто из тех, кто по служебной части имеет постоянное разрешение на выход без смс, и в своих корыстных целях злоупотребляет этим так же и по субботним и воскресным днями, ни чем не лучше тех, кто 7 дней в неделю из дома выходят только по смс и строго на 2 часа.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Masterartist сказал:

:excl: Как бы там ни было, я уверен, что это правильное решение МВД. Ибо, никто из тех, кто по служебной части имеет постоянное разрешение на выход без смс, и в своих корыстных целях злоупотребляет этим так же и по субботним и воскресным днями, ни чем не лучше тех, кто 7 дней в неделю из дома выходят только по смс и строго на 2 часа.

 

А давайте на это взглянем по-другому.  

 

Есть те, которые ВЫНУЖДЕНЫ ходить на работу. Рады бы дома сидеть.  Но ВЫНУЖДЕНЫ.   Вынуждены ездить в автобусе, подвергая себя опасности, вынуждены находиться в лифтах  на расстоянии 15-20 см друг от друга и т.д.  Так почему же из-за работы их обязывают подвергать себя опасности, когда остальные сидят дома, а вот когда нужно выйти в магазин за хлеб, нужно обязывать их послать СМС?

 

Да.  И еще:  Вы думаете, что те, кто имеют разрешения, только и делают, что слоняются без дела на улицах?  Задайтесь простым  вопросом:  Что им там делать, когда всё закрыто?

Edited by Mr. TANNER
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

А давайте на это взглянем по-другому.  

 

Есть те, которые ВЫНУЖДЕНЫ ходить на работу. Рады бы дома сидеть.  Но ВЫНУЖДЕНЫ.   Вынуждены ездить в автобусе, подвергая себя опасности, вынуждены находиться в лифтах  на расстоянии 15-20 см друг от друга и т.д.  Так почему же из-за работы их обязывают подвергать себя опасности, когда остальные сидят дома, а вот когда нужно выйти в магазин за хлеб, нужно обязывать их послать СМС?

 

Да.  И еще:  Вы думаете, что те, кто имеют разрешения, только и делают, что слоняются без дела на улицах?  Задайтесь простым  вопросом:  Что им там делать, когда всё закрыто?

 

Вы, скорее всего не поняли смысл моего коммента. Я же, вроде там всё понятно написал, -  "Ибо, никто из тех, кто по служебной части имеет постоянное разрешение на выход без смс, и в своих корыстных целях злоупотребляет этим так же и по субботним и воскресным днями, ни чем не лучше тех, кто 7 дней в неделю из дома выходят только по смс и строго на 2 часа. "

 

В моём комменте НЕТ ДАЖЕ и БЛИЗКОГО НАМЁКА на тех, кто вынужденно ходит на работу по выходным или по не отложенным делам. Я про тех, кто в нерабочие  дни просто ШАСТАЕТ и ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ своим служебным пропуском. И таковых, тоже не мало. Если повторно прочтёте, то поймёте, что я правильно изложил там свои мысли. Кстати, к трудовому народу без выходных отношу так же и себя, но у меня пропуска нет, т.к из за карантина нет так же и работы. Народ в панике и некоторая его часть боится своей тени и даже за руку здороваться, что уж там говорить про частные услуги...)_

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 12:23, Saadat74 сказал:

И в автобусе облаву устраивают на тех, кто вышел по смс 3,в отделение забирают.А там уже,как карта ляжет))

Сегодня сослуживица говорит надо поехать туда то и забрать сумму, я говорю не успею за 2 часа.Она говорит пиши по 3 пункту смс, я ей - тогда всю родню надо угробить..И вообще проверяют, yoxlayanlar gicdi??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Orion68 сказал:

Сегодня сослуживица говорит надо поехать туда то и забрать сумму, я говорю не успею за 2 часа.Она говорит пиши по 3 пункту смс, я ей - тогда всю родню надо угробить..И вообще проверяют, yoxlayanlar gicdi??

Не советую,именно на смс 3 ведут облавы))Маникюрщица знакомая так попалась,к клиенту домой ехала,бедная((((

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saadat74 сказал:

Не советую,именно на смс 3 ведут облавы))Маникюрщица знакомая так попалась,к клиенту домой ехала,бедная((((

Так я и не поехал)..Обойдутся..Онсузда ганан дейирлер..Попадусь, потом скажут сам попался сам и плати..Оно мне надо??

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Masterartist сказал:

 Я про тех, кто в нерабочие  дни просто ШАСТАЕТ и ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ своим служебным пропуском. И таковых, тоже не мало. 

 

Я говорю о работающих  5 раз в неделю. 

Откуда Вы знаете, кто праздно шатается или нет?

Если человек имеет разрешение и вышел без СМС в субботний день купить кран, чтобы заменить испорченный - это злоупотребление? 

Разрешение выходить  без СМС - это именно та мизерная компенсация, которую дали тем, кто вынужден находиться в общественном транспорте, в местах скопления людей и на работе в то время, как остальные, сидящие дома и работающие онлайн, получают ту же зарплату. 

Если я пошел купить и при проверке предъявил удостоверение - это не злоупотребление.  Это ЗАКОННОЕ право, которое хоть как-то компенсирует риск  (ведь если этот самый короновирус есть - то он одинакого заратен для всех).   Повторяю, практически нет людей, праздно гуляющих по ПУСТОМУ И УНЫЛОМУ городу, где на каждом углу стоЯт проверящие, и приходится каждый раз показывать свое разрешение...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Откуда Вы знаете, кто праздно шатается или нет?

Если человек имеет разрешение и вышел без СМС в субботний день купить кран, чтобы заменить испорченный - это злоупотребление? 

но это тоже многогранный вопрос согласитесь.

у есть  знакомая семья, там у личного водителя такое icazə. 

значит парикматеру который пару манат заработает нельзя выходить, мужчина если нет имза только по смс на 2 часа. а этот водитель то бабушку к детям покататься везет, то домработницу (как же без нее).

и тех кто в машине, ни разу! не проверили. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Откуда Вы знаете, кто праздно шатается или нет?

 

На этот вопрос уже ответил пользователь Ленчик коротко и прозрачно!  Хоть и я, практически про тоже самое писал (В моём комменте НЕТ ДАЖЕ и БЛИЗКОГО НАМЁКА на тех, кто вынужденно ходит на работу по выходным или по не отложенным делам), но Вы, видимо снова его не заметили  или просто проигнорировали...)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 87 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...