Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как понять выражение: Мир уже не будет таким как прежде. Что за глупость?


Recommended Posts

Мир постоянно меняется. Коронавирус, как и многие другие катаклизмы является катализатором процессов. Ускорителем всего происходящего. Будущее для нас настало быстрее. 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, martinika said:

, У меня позиция реальная. Как бы не относится к  нынешней ситуации , не думаю, что для людей , которые зарабатывают и так небольшие деньги и зарабатывают своим горбом и кровью, что то изменится к лучшему. Может кто то и вылезет , и выкрутится. 

А что касается бедности. То меня поймет только тот, кто в этой бедности жил. Легко рассуждать о том  , что не знаешь.

 Ваша позиция - стакан пустой. Надо рассмотреть в нем воду. Она том точно есть. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, KASTEEL сказал:

Мир постоянно меняется. Коронавирус, как и многие другие катаклизмы является катализатором процессов. Ускорителем всего происходящего. Будущее для нас настало быстрее. 

Тут выше писали что нас насильно заставили сидеть дома, что бы превратить нас безвольных существ. Люди болели от чумы до ветрянки и карантина не было никогда. Но за то в век высших технологий нас вдруг заставили сидеть дома. От мужиков до маленьких детей. 

Но в отличие от некоторых я думаю что такого больше не должно повторится. Пусть пожалеют простой народ

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, malinka777 сказал:

Скажите как не реально? Вы выходите реально по смс?а два месяца назад могли подумать,что так будет?

При чём тут это?? Вы что до конца жизни эти смс отправлять будете? Ещё немного и всё кончится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: МИР - НЕ будет уже прежним! Первым признаком будет как минимум то, как некоторые, после выхода из туалета наконец-то поймут, что необходимо мыть руки к тому же с мылом, испарятся с улиц некоторые - арвадағыз (адларыны киши гојан бә`зиләри) субъекты, которым хлеба не давай, а дай просто как бабы посплетничать, да и в целом чувствуется, как и воздух очистился из-за минимум населения и авто на улицах Баку. Как говорится - "меньше народа, больше кислорода" Кстати, только что по РБК передали, что чуется приближение "второй волны вируса".

 

☑  Так, что - "Надеемся на лучшее, готовимся к худшему")

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать элементарные правила бытия, то первобытный человек жрал, с..л и болел, и Земля была круглая. Выходит с каменных времен ничего не изменилось? Начинается эпоха нового управления, иск.интел., биг-дата,, большие изменения финансовых систем, систем образования и сотни чего нового. Как еще должен изменится мир, что бы вы это заметили? Хотя нашему народу всегда было наплевать с высоты башни на происходящие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, saia said:

Тут выше писали что нас насильно заставили сидеть дома, что бы превратить нас безвольных существ. Люди болели от чумы до ветрянки и карантина не было никогда. Но за то в век высших технологий нас вдруг заставили сидеть дома. От мужиков до маленьких детей. 

Но в отличие от некоторых я думаю что такого больше не должно повторится. Пусть пожалеют простой народ

 Все верно. Система(мы) по всему миру добились более усиленного контроля над людьми. Обычно это происходит мелкими шажками, на данный момент процесс идет галопом. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KASTEEL сказал:

 Все верно. Система(мы) по всему миру добились более усиленного контроля над людьми. Обычно это происходит мелкими шажками, на данный момент процесс идет галопом. 

По мне так поэиапный процесс но с заранее запланированным концом и опять таки неведомым обычным людишкам. Но факт то что люди сейчас в танцах, то есть в большом мировом процессе

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, изменится. 

Многие начнут  экономить 

Не будут покупать лишнее. Ходить по дорогим, ресторанам, покупать дорогую одежду и т. д

Летать в другие страны будет не так  просто. 

Любая страна будет требовать справку, что  ты не болен (болел) вирусом 

Кто -то будет работать дома, т. к офисы  не сразу заработают 

Думаю не скоро все это закончится 😖 

 

Edited by fruti
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Leyla Orucova said:

Часто у многих слышу выражение, что после вируса и кризиса мир не будет таким как прежде.

Глупости всё это. Как это мир не будет как прежде?

Самолёты больше не будут летать?

Туризма больше не будет?

Люди не будут ходить по ресторанам и кафе? Люди не будут рождаться или жениться?

Салоны красоты, торговые центры и кинотеатры не будут работать? Но людям рано или поздно всё равно захочется как то проводить свой досуг, делать покупки, отдыхать за границей, женится, заводить семью, учиться и т.д.

 

Считаю что кто говорит, что всё будет совсем по новому и по другому, что они говорят абсурдные вещи)))

Да, я согласна, что сейчас кризис и что всё остановилось. Но поймите, что всё это временно. Так что рано или поздно всё снова возобновится. Может месяц, может полгода, может год или пять лет. Но всё вернётся как и было.

 

Если кто то со мной не согласен, то прошу пусть обоснует. 

Думаю, что это только учебная тревога была. В дальнейшем планируют вообще никого не выпускать из коробок. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Это думы для тех, кто боится потерять нажитое/наворованное. Остальным без разницы,что там изменится.Лучше того что было один черт не будет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, saia said:

По мне так поэиапный процесс но с заранее запланированным концом и опять таки неведомым обычным людишкам. Но факт то что люди сейчас в танцах, то есть в большом мировом процессе

 Можно спекулировать насчет истока(ков) процессов, структуре(циклично/нециклично). Но как вы правильно подметили, факт остается фактом. 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, АСБ said:

Это думы для тех, кто боится потерять нажитое/наворованное. Остальным без разницы,что там изменится.Лучше того что было один черт не будет))

 В данном случае разговор не то, что в материальном плане, сколько в плане свобод человека. Над обычным человеком по всему миру (независимо от страны) увеличивается контроль. Если раньше, силовым структурам было неведомо ваше месторасположение, то сейчас у них на руках есть эта информация(карантин - смски).
 То есть за последние 2 месяца, наше государство, фактически «прикрепило жучки» на всех жителей страны. Замечу, без особого сопротивления. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Leyla Orucova сказал:

Часто у многих слышу выражение, что после вируса и кризиса мир не будет таким как прежде.

Глупости всё это. Как это мир не будет как прежде?

Самолёты больше не будут летать?

Туризма больше не будет?

Люди не будут ходить по ресторанам и кафе? Люди не будут рождаться или жениться?

Салоны красоты, торговые центры и кинотеатры не будут работать? Но людям рано или поздно всё равно захочется как то проводить свой досуг, делать покупки, отдыхать за границей, женится, заводить семью, учиться и т.д.

 

Считаю что кто говорит, что всё будет совсем по новому и по другому, что они говорят абсурдные вещи)))

Да, я согласна, что сейчас кризис и что всё остановилось. Но поймите, что всё это временно. Так что рано или поздно всё снова возобновится. Может месяц, может полгода, может год или пять лет. Но всё вернётся как и было.

 

Если кто то со мной не согласен, то прошу пусть обоснует. 

 

а если по плохому? как в американских фильмах про вирусы и зомби, 

с винтовкой или кухонным ножом защищать квартиру от ломающих дверь грабителей средь бела дня, валюта - литр бензина, буханка хлеба, сто грамм колбасы, выходишь на улицу, а там зомби-тетенька есть дяденьку и смотрит на вас дикими глазами и прочая и прочая ))

Link to comment
Share on other sites

Конечно, мир уже не будет прежним. Спутники Илона Маска уже запущены (несколько тысяч) и пролетают над нами в небе. Их можно наблюдать вечером. 

Те, кто думает, что 5 мая наше заточение закончится, хочу вас огорчить. Как же после этого не верить в то, что мир уже не будет прежним? Когда такое было, чтобы людей посадили дома и запрещали выходить? Выходить только по разрешению или за штраф? 

Чтобы дети учились онлайн? Чтобы были закрыты детские сады, спорт, ярмарки, кафе и рестораны, парки и т. д? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, KASTEEL сказал:

 В данном случае разговор не то, что в материальном плане, сколько в плане свобод человека. Над обычным человеком по всему миру (независимо от страны) увеличивается контроль. Если раньше, силовым структурам было неведомо ваше месторасположение, то сейчас у них на руках есть эта информация(карантин - смски).
 То есть за последние 2 месяца, наше государство, фактически «прикрепило жучки» на всех жителей страны. Замечу, без особого сопротивления. 

Удивляться не надо. Мировая олигархия получив хороший опыт по части распространения психозов на пустом месте,разумеется ищет эффективные способы контроля за рабами.Ведь мы по сути все рабы. Разница лишь в том, что тут нам явно указывают на рабский статус, а где-то в Канаде его одевают в некую иллюзорную псевдосвободу(демократия,свобода слова  и т.п.фуфло) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Leyla Orucova сказал:

Салоны красоты, торговые центры и кинотеатры не будут работать? Но людям рано или поздно всё равно захочется как то проводить свой досуг, делать покупки, отдыхать за границей, женится, заводить семью, учиться и т.д.

Торговые центры точно не будут работать. Все фирмы вывезли свои товары из всех моллов. 

Выезжать тоже пока не получится, к большому сожалению. 

Учиться, как уже видим, в ближайшее время тоже никто не будет. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evol сказал:

 

А если ты 6 раз женился и до сих пор не сдох, значит тебе не грозит никакой кризис))

Всё. Тему можно закрывать😂😂😂

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ДАН сказал:

, как станем послушными овечками

Или не станем.!Сильные мира  не Боги они знают Закон Мироздания и очень боятся его нарушить .

Поэтому все в наших руках ..В конце концов Добро всегда побеждает Зло , а их Время уже заканчивается .

Link to comment
Share on other sites

А зачем нам мир как прежде?

 

Всё меняется, ничего не стоит на месте. Да нас потрясло, но думаю все закалились и вперед с музыкой...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Leyla Orucova сказал:

Часто у многих слышу выражение, что после вируса и кризиса мир не будет таким как прежде.

Один дурак сказал, а те у кого нет своего мнения и головы повторяют.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Natik Abbasov сказал:

Я лично считаю что вся это суета с короновирусом одна большая глобальная сценка, сценарий которого был придуман за несколько лет. Вот многие думаю у нас к примеру после 4-го мая чуть смегчят условия карантина и тихо тихо все вернутся в свои русло и все будет как раньше. А вот слова "все уже не будет так как раньше" мы слышим больше всего из телевидение и радио, иногда даже от официальных лиц некоторых стран и день от дня все больше и больше. Думаю это специально так психологически людей готовят к тому что в будущем будут реально серьезные изменения которые не всем будет по душе и может даже будут нам навязаны в прямом смысле этого слова законами страны. Потому что по мне так этот театр с короновирусом еще только 1-й акт, только начало. В будущем не чуть не удивлюсь если нас заставять уже чипироваться к примеру. А после чипов уже конец личной конфиденциальной жизни каждого. Наверное некоторые меня назовут параноиком, но это мое личное мнение, в обратном меня врятли переубедите. Просто чтобы заставить людей принять и даже больше скажу, самим прийти к тому чему на самом деле не они а другие запланировали не легко и для этого нужен какой нибудь шоковая терапия, к примеру сценка с пандемией. Речь идет и психологическом внушение глобального масштаба, вот и все.

Только что Вы людей сравнили со стадом баранов.. Мы что с чужими планами должны соглашаться ,?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Lisa-10 said:

Только что Вы людей сравнили со стадом баранов.. Мы что с чужими планами должны соглашаться ,?

 Согласились. Несогласных штрафуют на 100 манат. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, KASTEEL сказал:

 Согласились. Несогласных штрафуют на 100 манат. 

А ха ха ! Ну в Азербайджане молчанье -Золото!  Но ведь Мир Большой и на этом уровне сейчас работают профессионалы! Так что не бойтесь ... Сами в яму попадут! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Natik Abbasov сказал:

Я лично считаю что вся это суета с короновирусом одна большая глобальная сценка, сценарий которого был придуман за несколько лет. Вот многие думаю у нас к примеру после 4-го мая чуть смегчят условия карантина и тихо тихо все вернутся в свои русло и все будет как раньше. А вот слова "все уже не будет так как раньше" мы слышим больше всего из телевидение и радио, иногда даже от официальных лиц некоторых стран и день от дня все больше и больше. Думаю это специально так психологически людей готовят к тому что в будущем будут реально серьезные изменения которые не всем будет по душе и может даже будут нам навязаны в прямом смысле этого слова законами страны. Потому что по мне так этот театр с короновирусом еще только 1-й акт, только начало. В будущем не чуть не удивлюсь если нас заставять уже чипироваться к примеру. А после чипов уже конец личной конфиденциальной жизни каждого. Наверное некоторые меня назовут параноиком, но это мое личное мнение, в обратном меня врятли переубедите. Просто чтобы заставить людей принять и даже больше скажу, самим прийти к тому чему на самом деле не они а другие запланировали не легко и для этого нужен какой нибудь шоковая терапия, к примеру сценка с пандемией. Речь идет и психологическом внушение глобального масштаба, вот и все.

 

Всё правильно. Тихо..тихо...

Постепенно...

 

А потом придёт "спаситель"...

запланированный...

 

Всё у них запланировано....

(и почему тут нет какого нибудь мерзкого вырывающего или какающего смайлика?)

Link to comment
Share on other sites

Конечно не будет. Вдаваться в дебри политической и экономической раскладки  мирового  пространства не буду по причине весьма поверхностных знаний в этих темах, но то, что там изменения и немалые  будут - факт.

Меня больше беспокоит вопрос свободы личности. Контроль за поведением.Как например было опробовано в Китае. Слежение за гражданами через приложение в смартфоне, присвоение  индивидуальных кодов, сканирование лиц, отслеживание через беспилотники. 
В нашем случае  контроль внедрялся не так жестко - применение СМС- разрешения для выхода из дома. Всё это вводилось в рамках мер по борьбе с коронавирусом. Ну, провели опробирование контроля, который  с развитием разных инноваций, технологий  в дальнейшем будет ужесточаться. Лиха беда - начало...Особенно показательный  китайский пример ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Аквилон сказал:

Мир каждый раз меняется, просто мы этого не замечаем.

Смоьрел фильм со Стивеном Сигалом в 1994 году. Когда он на поезде по спецсвязи говорит с другой страной. Тогда это казалось полуфантастикой, доступной лишь избранным , типа президентам и т.д.

А уже 10 лет назад у каждой уборщицы был мобильник.

 

Там еще лучом со спутника по самолетам и городам палили ))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Octave сказал:

Сегодня астероид должен прилететь, не забыли? 

Он видя такой бардак на Земле, свернул обратно;)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Leyla Orucova said:

Это вам трудно понять.

Я прекрасно всё понимаю и мне так же трудно жить как и многим. Но это экономический кризис. А он рано или поздно пройдёт во всём мире. И люди заживут своей обычной жизнью. Я об этом хочу сказать.

Основываясь на что вы решили что экономический кризис скоро пройдет, и люди заживут как обычно , если посмотреть на историю то за последние 12 лет мы пережили 3 кризиса и каждый раз раз все хуже становится. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Leyla Orucova сказал:

Если кто то со мной не согласен, то прошу пусть обоснует. 

 

- Люди начнут чаще мыть руки. 

- Страны введут паспорта здоровья. Без них не впустят.

- Под давлением ряда факторов туризм переменит направления - усилится туризм внутренний, сильно ослабится внешний.

- Изменится внутренний рынок - многие страны будут стараться обеспечивать себя внутренними ресурсами.

и т.д.

 

Если покороче, то глобализации нанесен сильный удар. А глобализация это уже огромный перечень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В какой-то мере они правы утверждая что мир будет другим . Нет , ну так то оно так , всё как бы и будет бурлить как до , но с другим bpm .

После пандемии у нас теперь у всех дома в шкафчике с надписью " Rainy Day Box " рядом с купюрой в 100 баксов появятся маски , перчатки , визоры ,бутылки со спиртом желательно чистым этиловым чтобы потом разбавлять его в пропорции 60/40 ,  несколько банок тушёнки ( кстати тушёнка никогда не подводила , ещё покойный отец держал всегда одну коробку периодически меняя её раз в год, 24 банки кажется) .

Что будет с поездками ? Вы уже видели список стран которые закрыли к себе въезд вплоть до Ноября ? Там популярные для наших направления - Венгрия,Италия,Германия:Австрия,Швеция,Словения . Я думаю что всё будет в точности как в фильме Заражение , будет тотальная вакцинация и к вакцинации дадут international RFID наклейку   в паспорт , а те кто переболел получит другую RFID наклейку .Без неё никуда не пустят , ВОЗ даст всем странам разнарядку и все будут ей следовать . В ней будут имя фамилия , ID номер во всемирной базе вакцинированных .

Что ещё будет не так ? У тех кто не переболел будет вирусофобия вплоть до вакцинации . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ДАН said:

А что мешало это сделать до кризиса? ) Если Вы думаете, что с кризисом освободились ниши, это заблуждение.. Они не освободились, они погибли! 

 

  • До кризиса акции и другие ценные бумаги стояли очень дорого, с кризисом они обвалились, и еще не поздно закупить их, они уже на подъеме
  • До кризиса ваши потенциальные конкуренты были сильны, сейчас они закрылись, уволили работников, арендная плата пожирает прибыли прежних лет. К концу кризиса у конкурентов нового проекта ниже конкурентоспособность, чем это было до...
  • С кризисом многие компании, уволили работников, некоторые закрылись и отказались от аренды. После вируса появятся новые компании, которые будут набирать новых людей. На рынке больше вакансий после крисиса, чем до...
  • Правительство выделило средства на поддержку новых проектов ПОСЛЕ кризиса, в рамках мер по ликвидации последствий кризиса. У вашего нового проекта будет больше шансов получить господдержку, чем до...

Продолжить? )))   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Leyla Orucova said:

Часто у многих слышу выражение, что после вируса и кризиса мир не будет таким как прежде.

Глупости всё это. Как это мир не будет как прежде?

Самолёты больше не будут летать?

Туризма больше не будет?

Люди не будут ходить по ресторанам и кафе? Люди не будут рождаться или жениться?

Салоны красоты, торговые центры и кинотеатры не будут работать? Но людям рано или поздно всё равно захочется как то проводить свой досуг, делать покупки, отдыхать за границей, женится, заводить семью, учиться и т.д.

 

Считаю что кто говорит, что всё будет совсем по новому и по другому, что они говорят абсурдные вещи)))

Да, я согласна, что сейчас кризис и что всё остановилось. Но поймите, что всё это временно. Так что рано или поздно всё снова возобновится. Может месяц, может полгода, может год или пять лет. Но всё вернётся как и было.

 

Если кто то со мной не согласен, то прошу пусть обоснует. 

Согласен, у нас соседка развелась, божилась, клялась, что больше замуж не выйдет, через год вышла.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VəтənDaş сказал:

Согласен, у нас соседка развелась, божилась, клялась, что больше замуж не выйдет, через год вышла.....

Вы ей пожелали счастье? 

Link to comment
Share on other sites

Читаю  и удивляюсь. И чего  это на всех других темах люди жалуются на вирус. Когда, оказывается, он чуть ли не благое дело сделал. И возможности для роста и работы предоставил, и деньги для поддержки , благодаря этому вирусу, государство выделило, и если посмотреть повнимательнее, то стакан ,оказывается, абсолютно полным. 

Или одним из симптомов этого вируса является беспричинная эйфория ?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Читаю  и удивляюсь. И чего  это на всех других темах люди жалуются на вирус. Когда, оказывается, он чуть ли не благое дело сделал. И возможности для роста и работы предоставил, и деньги для поддержки , благодаря этому вирусу, государство выделило, и если посмотреть повнимательнее, то стакан ,оказывается, абсолютно полным. 

Или одним из симптомов этого вируса является беспричинная эйфория ?

:huh::faceoff::praygg:

Вы только на форуме с людьми общаеиесь

В районы поезжайте, да или хотя бы 100 км от центра города. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, saia сказал:

:huh::faceoff::praygg:

Вы только на форуме с людьми общаеиесь

В районы поезжайте, да или хотя бы 100 км от центра города. 

 

Так в том и дело. С кем бы не разговаривала, все в один голос говорят, что будет только хуже. То ли среди моих знакомых нет обеспеченных людей, то ли они трезво смотрят на ситуацию .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...