Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат Фазиль Мустафа критикует министра иностранных дел Э. Мамедьярова.


Recommended Posts

6 часов назад, sirius191 сказал:

 

не отвыкли - а твердо знаем  - что и когда может сказать "депутат"-позволили озвучить вслух данному глашатаю

 

https://haqqin.az/news/176148

 

https://haqqin.az/news/176139

 

Дааа, вы правы, причем судя по последующим публикациям хаггына, это уже конкретное сливание министра)

 

6 часов назад, sirius191 сказал:
2 часа назад, www mona liza сказал:

 

Я ТАК НЕ ДУМАЮ, НИКАКОГО ПОЗОРА ТУТ НЕТ, Мамедъяров не должен истерить по каждому поводу,  он ведет себя прилично как подобает диплоимату. а этот чушара вчерашний вообще должен рот закрыть всерьез и надолго, ибо пусть начнет со своих грешков и до чужих не доберется (шекспир демишкян) )))

Мы тут коллективно выяснили, что он открыл рот не самовольно))

Думаю, и остальные присоединившиеся - тоже.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rasim15 сказал:

РАЗВЕ ЧТОБ кого то уволить надо его опустить для начала ????

 ПО МНЕ ЭТО ЗАНАВЕС, АКТ ЗАКОНЧЕН.......НАРОДУ НОВУЮ СЦЕНУ ГОТОВЯТ НА 5-7 ЛЕТ 

Очень вы завуалированно высказались)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

А просто снять его с должности не могут ,обязательно натравливать на него депутатов 

Это устоявшаяся традиция)

Сначала фас Эйнулле, потом потоки разного.  , потом уже решение вопроса)

Посмотрим. Я не раз наблюдала, что даже после устоявшегося процесса) находились непотопляемые авианосцы, сумевшие удержаться на плаву)

Было, было такое...

Посмотрим, как в этот раз.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почитал по ссылке, не удивлюсь если наши дипломаты связанные карабахским вопросом квасят с армянами в командировках за армянский счет.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, resurection said:

Не знала суть дела, почитала .

А вы уверены что Эльмар М. автономен в контенте спичей и формате своих выступлений ?

он не автономен, он делает то что ему говорят выше - выше говолы ни он ни никто другой в этой стрне не прыгает, все знают правила игры. чтобы Эльмара м. уволить нужно тогда будет стереть все интернет статьи где и он и ОН вместе высказывались о правильности  выбраннного пути Бабой, а так как это сделать невозможно, то скорее всего - если ему предложат уйти на пенсию, с наргадой за не пресечение линии красной то да.
 и он потом будет как тофик Зульфугаров  иногда о себе напоминать, но мне кажется - чтокоманды совесм не было нет и не будет...

Link to comment
Share on other sites

Just now, comp_service said:

Почитал по ссылке, не удивлюсь если наши дипломаты связанные карабахским вопросом квасят с армянами в командировках за армянский счет.

незнаю, но думаю что если бы так было то масса новостей сейчас бы всплыло, не будем спекулировать

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, resurection сказал:

Не знала суть дела, почитала .

А вы уверены что Эльмар М. автономен в контенте спичей и формате своих выступлений ?

Мне кажется они все подавлены от безисходности,  либо, говоря простым языком,-душка нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

незнаю, но думаю что если бы так было то масса новостей сейчас бы всплыло, не будем спекулировать

Я сам квасил с некоторыми из них, впечетления- даже не могу найти слов, что бы выразить впечетления.

Link to comment
Share on other sites

А вот за то, что у нас до сих пор никто этим не занимается нужно выгнать Мамедъярова. Армяне являются хозяевами русской Википедии, а Мамедъяров и его 4 зама до сих ничего не сделали.

 

Министерство иностранных дел Украины и ОО «Викимедиа Украина» планируют запустить совместные проекты, чтобы привлечь как можно больше людей к наполнению Википедии информацией об Украине. Как сообщили в пресс-службе МИД, совместные инициативы будут направлены на противодействие дезинформации об Украине и распространение информации о стране на разных языках в Википедии.

https://www.unian.net/science/vikipediya-mid-napolnit-vikipediyu-bespristrastnoy-informaciey-ob-ukraine-i-mir-novosti-10968800.html 

 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

он не автономен, он делает то что ему говорят выше - выше говолы ни он ни никто другой в этой стрне не прыгает, все знают правила игры. чтобы Эльмара м. уволить нужно тогда будет стереть все интернет статьи где и он и ОН вместе высказывались о правильности  выбраннного пути Бабой, а так как это сделать невозможно, то скорее всего - если ему предложат уйти на пенсию, с наргадой за не пресечение линии красной то да.
 и он потом будет как тофик Зульфугаров  иногда о себе напоминать, но мне кажется - чтокоманды совесм не было нет и не будет...

 

Согласен полностью с вами. Более того чтоб быть непредвзятым прочитал то что сказал МИД отсюда:

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/3228452.html

 

Также прочитал как высказался помощник президента по вопросам внешней политики. Взято отсюда:

 

https://haqqin.az/comics/176025

 

Согласно Фазилю, Эльмар высказался типа беззубо. Я бы хотел чтоб мне указали где помошник президента сделал ОТЛИЧНОЕ, НЕ Беззубое заявление? По мне смысл обоих заявлений и их стиль явное проявление беззубости.

Edited by Independent_Man
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, resurection сказал:

Не знала суть дела, почитала .

А вы уверены что Эльмар М. автономен в контенте спичей и формате своих выступлений ?

Конечно, нет. И раз мы пришли к выводу, что эти критические выступления депутатов - режиссерская версия), значит, получается, ищут повод. Независимо от формата выступлений и КПД деятельности министра и его министерства Посмотрим.

Edited by забывчивая
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

он не автономен, он делает то что ему говорят выше - выше говолы ни он ни никто другой в этой стрне не прыгает, все знают правила игры. чтобы Эльмара м. уволить нужно тогда будет стереть все интернет статьи где и он и ОН вместе высказывались о правильности  выбраннного пути Бабой, а так как это сделать невозможно, то скорее всего - если ему предложат уйти на пенсию, с наргадой за не пресечение линии красной то да.
 и он потом будет как тофик Зульфугаров  иногда о себе напоминать, но мне кажется - чтокоманды совесм не было нет и не будет...

А с чем  тогда связан поток конструктивной)) критики?

Edited by забывчивая
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Call of Duty said:

От Мамедьярова можно было ожидать большего, кроме легкого флирта с армянами он ничего не добился. Действительно мягкотелый интеллигент.
 

Кстати на армянской стороне тоже вдруг стали резко критиковать своего министра после переговоров с Лавровым. Какая то синхронизация пошла. 

 

 Отвлекающий маневр?

"Смотри, джамаат: и в карантин не спим - работаем по Карабаху!" ?  Няблим, "движение", зат ?...   :thinking: 

Edited by Неучёный
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всё достаточно просто, заказ пришел из Москвы. Вектор сменился на 180, для России Армения больше не интересна, а нужен Азербайджан. Вот и пошла такая пьянка, из Москвы конкретно решили Пашиняна дожать. А именно повышают цену на газ для Армении со 165 $/куб до 210 $/куб и это в то время когда цены на топливо резко падают, запрет на полеты армянских самолетов в т.ч. и в Москву, разнос в пух и прах позицию Армении по Карабаху к необходимости на 1-ом этапе вернуть 7 районов, а в регион впустить российских "миротворцев". Желание поставить 48 истребителей Су-35 и МиГ-35 в Азербайджан, отказ Путина посетить с официальным визитом Армению, прекращение показа в российских новостях про "геноцид" армян, тотальная зачистка от армян Краснодарского края, Сочи, а так же иерархии генеральной прокуратуры в РФ. По-моему достаточно я перечислил, чтобы было понятно что РФ окончательно послала подальше Армению и сменила позицию в сторону Азербайджана.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, забывчивая сказал:

Я не знаю степень искренности депутата,  двигало им искреннее беспокойство о  разрешении конфликта и возмущение бездействием нашего МИДа, или это просто озвученный сигнал

 

На Мамедьярова давно катят бочку многие депутаты и мямуры разного ранга, но мало чем будут отличаться от него, если даже перейдут на его место. Отличатся, только знанием родного языка.

У нас МИД представляется для депутатов как санатория олигархов на всю жизнь. Единственное требование к министру, скопировать шаблонный А4 лист из громких заявлений и несколько раз в год озвучивать их в международных переговорах на протяжении 27 лет.

Бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай.

 

Не знать родной язык и занимать долгие годы пост министра иностранных дел, это ваще мега позорище за всю историю Азербайджана. Такие безумные парадоксы в правительстве обычное дело, к примеру "Министр спорта и молодежи" не спортсмен и даже не молодой. Бывший премьер не мог читать и говорить на нашем языке. Мика в образе Чак Норриса. Список большой.

 

Насчет высказывания Лаврова хочу высказать свои догадки.

  1. Эльмар попросил у коллеги помочь ему для укрепления своего кресла в нестабильное время в своей стране. Тема НК всегда играет ему на пользу, создает видимость напряженной работы.
  2. Россия в кризисе просит/требует свою долю. Дипломатический шантаж в деле. Для наших в данное время война только усугубит ситуацию во всех направлениях. Бюджет наполовину пуст, это ударит по экономике еще сильнее и проблема с рейтингом первого, часть вооруженного народа может вернуться назад с фронта и устроить тут войну с силовиками/чиновниками.
  3. Шаблонный лист читается запланировано в год по несколько раз и очередное сотрясение воздуха прозвучало в кризисное время. Для робота внешние обстоятельства погоду не делает, он выполняет операцию тупо по алгоритму как положено.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MVC сказал:

Насчет высказывания Лаврова хочу высказать свои догадки.

 

Я тоже на счет Лаврова хочу высказать свои догадки.

Армяне с Лавровым договорились,  ара , ты там что нибудь ляпни, что бы у нас был повод сделать заявление  и послать этих азеров лесом., карабахский вопрос решён эээ, раз и навсегда.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Таких уже не будет, никогда.

 

Организация освобождения Карабаха приняла постановление с требованием освободить «партизан Карабаха».

 
lg.php?bannerid=12172&campaignid=1781&zo

В постановлении говорится: «Прошло 4 года со дня ареста группы молодых людей, известных в обществе как «карабахские партизаны». Они были задержаны 13-14 августа 2003 года. Эти молодые люди, не смирившись с оккупацией наших земель, продали свое имущество и на вырученные средства создали вооруженную группировку. Следственные и судебные материалы показали, что у них не было других мыслей - они были намерены лишь перейти границу и заняться партизанской деятельностью. Они не использовали имеющееся у них оружие ни в каких других целях.

Эта группа решением Суда по делам о тяжких преступлениях от 22 декабря 2004 года была приговорена к лишению свободы на различные сроки. 30 марта 2005 года в Апелляционном суде и 31 августа 2005 года в Верховном суде их дело было пересмотрено, одна группа была освобождена, а срок другой группы был сокращен. 20 марта 2007 года согласно Указу о помиловании президента Азербайджанской Республики освобождены еще двое. Однако 10 человек из них все еще под арестом».

 

ООК считает, что это несправедливо по отношению к ним. Каждый из них понес тяжелое наказание, не соответствующее их поступкам. В ходе следствия и судебного разбирательства имели место серьезные процедурные нарушения.

«Они по праву, данным им Конституцией, попытались воспрепятствовать нарушению территориальной целостности страны. Поэтому каждый из них подпадает под категорию «политзаключенный» и «узник совети». Кроме того, должно приниматься во внимание их участие в Карабахской войне и то, что на их попечении малолетние дети. Содержание их в заключении – еще большая несправедливость. Арест их за любовь к Родине и желание бороться против оккупантов чужд человечности и государственности. Мы считаем, что содержание их под арестом является результатом враждебного отношения к ним некоторых чиновников и руководителей правоохранительных органов», - сказано в постановлении.

N.I., 1news.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, FreeStyler said:

А вот за то, что у нас до сих пор никто этим не занимается нужно выгнать Мамедъярова. Армяне являются хозяевами русской Википедии, а Мамедъяров и его 4 зама до сих ничего не сделали. 

Министерство иностранных дел Украины и ОО «Викимедиа Украина» планируют запустить совместные проекты, чтобы привлечь как можно больше людей к наполнению Википедии информацией об Украине. Как сообщили в пресс-службе МИД, совместные инициативы будут направлены на противодействие дезинформации об Украине и распространение информации о стране на разных языках в Википедии.

https://www.unian.net/science/vikipediya-mid-napolnit-vikipediyu-bespristrastnoy-informaciey-ob-ukraine-i-mir-novosti-10968800.html 

👍 Правильно. Это очень важно для заполнения информационного вакуума, особенно для страны с оккупированными землями как наша. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FreeStyler сказал:

А вот за то, что у нас до сих пор никто этим не занимается нужно выгнать Мамедъярова. Армяне являются хозяевами русской Википедии, а Мамедъяров и его 4 зама до сих ничего не сделали.

 

 

 

Вы думаете  это армянское правительство и МИД захватили русскую википедию, это армянский народ захватил русскую википедию, а мы не то что ничего не захватили в России,  мы профукали что имели, всякие там азербайджанские диаспорские организации, конгрессы, единственно журналиста азербайджанской национальности худо бедно защищающего наши интересы, и того выкинули из России на 50 лет, и никто даже не пикнул ни власти Азербайджане ни народ.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помощник президента (генерал-полковник Магеррам Алиев): Ереван дает основание Баку воспользоваться правом на освобождение своей земли военным путем.

https://reklamazapreshena.tut/news/123982989

 

и как назвать то, что Баку в очередной раз этим правом не воспользуется? как назвать?

сколько можно раздражать людей своей трусостью? своими дутыми генеральскими лампасами?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По мне , на фоне назревающего социального взрыва верхи хотят сгладить обстановку  переводом стрелок на патриотическую тематику , а именно - нерешенный карабахский вопрос , сделав МИД крайним. Народу хлеба и зрелищ , хотя совсем без разницы кто там бестолку просиживает оклад- мамедяров или иванов. Да и Мид  не мог и не может прыгнуть выше головы ни в каких внешнеполитических вопросах , и действует  исключительно по согласованию с верхами.  Так что , очередной  отвлекающий маневр от назревающего внутриполитического , вернее , социального кризиса 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хотя когда мент становиться помощником по военным вопросам, когда количество паркетных генералов в такой маленькой стране как наша уже больше 300. не ися.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, m-alik сказал:

Помощник президента (генерал-полковник Магеррам Алиев): Ереван дает основание Баку воспользоваться правом на освобождение своей земли военным путем.

 

 

 

Штаааа? , До сих пор Ереван основание не давал наверно,  если бы Ереван молчал, ни каких проблем не было.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

По мне , на фоне назревающего социального взрыва верхи хотят сгладить обстановку  переводом стрелок на патриотическую тематику , а именно - нерешенный карабахский вопрос , сделав МИД крайним. Народу хлеба и зрелищ , хотя совсем без разницы кто там бестолку просиживает оклад- мамедяров или иванов. Да и Мид  не мог и не может прыгнуть выше головы ни в каких внешнеполитических вопросах , и действует  исключительно по согласованию с верхами.  Так что , очередной  отвлекающий маневр от назревающего внутриполитического , вернее , социального кризиса 

Простите, перед кем они хотят сделать МИД крайним,  что бы "делать вид, или отвлекающий маневр" надо это делать для кого то, к примеру перед тем, перед кем ты подотчетен, но как Вы знаете, таковых нет.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

По мне , на фоне назревающего социального взрыва верхи хотят сгладить обстановку  переводом стрелок на патриотическую тематику , а именно - нерешенный карабахский вопрос , сделав МИД крайним. Народу хлеба и зрелищ , хотя совсем без разницы кто там бестолку просиживает оклад- мамедяров или иванов. Да и Мид  не мог и не может прыгнуть выше головы ни в каких внешнеполитических вопросах , и действует  исключительно по согласованию с верхами.  Так что , очередной  отвлекающий маневр от назревающего внутриполитического , вернее , социального кризиса 

Несомненно.

Но есть и другая сторона - весьма выгодный момент для восстановления территориальной целостности.

Куратор ар благодаря крон-принцу Саудовской Аравии бултыхается в дерьме ценовых войн, экономическая помощь Армении обнулилась, население имеет право в свете нерадужных будней карантина на шад хебер.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, comp_service сказал:

Простите, перед кем они хотят сделать МИД крайним,  что бы "делать вид, или отвлекающий маневр" надо это делать для кого то, к примеру перед тем, перед кем ты подотчетен, но как Вы знаете, таковых нет.

Перед массами , где  назревают  социальные проблемы. Недавнее резкое выступление президента о недобросовестной и однобокой  работе международных групп по урегулированию карабахского вопроса тоже почему то приурочено на время карантина . Я так полагаю , все для  того , чтобы  соцсети имели конкретную тематику для обсуждений , а не как выжить в обесточенном обществе. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, m-alik сказал:

хотя когда мент становиться помощником по военным вопросам, когда количество паркетных генералов в такой маленькой стране как наша уже больше 300. не ися.

 

И более 100 тыс. полицейских вместе с силовиками!

Интересно, откуда возьмут столько денег на их содержание в кризисе? Ну оштрафовали народ на 5-10 лямов, это же копейки, просто настроили народ против себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Несомненно.

Но есть и другая сторона - весьма выгодный момент для восстановления территориальной целостности.

Куратор ар благодаря крон-принцу Саудовской Аравии бултыхается в дерьме ценовых войн, экономическая помощь Армении обнулилась, население имеет право в свете нерадужных будней карантина на шад хебер.

У куратора или армянских росмагнатов для этой крошечной страны всегда найдется лакомая косточка для поддержания жизни, к сожалению  )) А вот у наших душках нет против или с куратором договориться о судьбе оккупированых земель  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Перед массами , где  назревают  социальные проблемы. Недавнее резкое выступление президента о недобросовестной и однобокой  работе международных групп по урегулированию карабахского вопроса тоже почему то приурочено на время карантина . Я так полагаю , все для  того , чтобы  соцсети имели конкретную тематику для обсуждений , а не как выжить в обесточенном обществе. 

Про все не скажу, но в карабахском вопросе у нас положение катострофическое, даже хуже, таких слов нет, что бы выразить наше положение. Если отложить в сторону внешние факторы, и действие нашего гоусадарства в этом отношение, то среди народа положение в отношении Карабаха до того ужасающее, что это нельзя выразить в одном посте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

У куратора или армянских росмагнатов для этой крошечной страны всегда найдется лакомая косточка для поддержания жизни, к сожалению  )) А вот у наших душках нет против или с куратором договориться о судьбе оккупированых земель  

Ситуация крайне ухудшилась.

Не будет помощи. У кураторов самих попа горит. Российское общество кипит. Экономический коллапс плюс внешнеполитические крахи, которые умело устраивает Эрдоган...

День активной войны стоит состояния одного магната, вот в чём проблема.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ясе мин сказал:

У куратора или армянских росмагнатов для этой крошечной страны всегда найдется лакомая косточка для поддержания жизни, к сожалению  )) А вот у наших душках нет против или с куратором договориться о судьбе оккупированых земель  

Ну , с возможностью властей все понятно, так надо же искать выход, а он всегда есть,  только возникает , кто это должен делать, чужой дядя, лазым, Путин, кто?

Link to comment
Share on other sites

Я всегда замечал, когда во время войны мы должны были воспользоваться благополучными условиями, будь то политические, климатические, экстримальные, катострофические, вместо нас этим всегда пользовались армяне, результат на лицо, боюсь, что и положение каронавирусом армяне используют в свою пользу.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Ситуация крайне ухудшилась.

Не будет помощи. У кураторов самих попа горит. Российское общество кипит. Экономический коллапс плюс внешнеполитические крахи, которые умело устраивает Эрдоган...

День активной войны стоит состояния одного магната, вот в чём проблема.

Кризис то затронет всех и еще не известно кто как и с чем выйдет из этого тупика. С другой стороны , армяне никогда не скрывали  , что существуют за счет внешней финансовой поддержки , которая идет не только из России- это также деньги армянских лобби по всему миру  . 
Было бы конечно здорово , если бы  хаи  обесточились отовсюду и наши ,наконец, решили бы свои территориальные  проблемы. Но мне почему то кажется что при чекистском  руководстве путина и  наших нефте- газо-долларовых потоках  этого не произойдет , т к в этом случае  материальная выгода и худой мир нашим больше по душе , нежели хоть какие то перепалки с северным соседом. Армения в этих вопросах не в счет - она давно легла под Россию)) 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

.Было бы конечно здорово , если бы  хаи  обесточились отовсюду и наши ,наконец, решили бы свои территориальные  проблемы.

Скорее все может случится наоборот, нет никаких предпосылок для обесточивания армян, скорее они и через Турцию кормятся, но из за политкоректности и туркопоклонства мы об этом молчим.

Edited by comp_service
  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Элчибей положив начало Договору Века, и ухудшив отношение с соседями засунул нас в такую ловушку, из которой выхода нет.

Edited by comp_service
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...