Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

первые случае в китае были в ноябре, а он официально сообщил в январе, или феврале (не помню точно).

китай не давал полную информацию и не позволял иностранным специалистам, в том числе и воз получить исходники, т.е. забор материала у этих больных для лабораторных исследований на предмет выработки вакцины.

все страны были вынуждены потерять эти 2 месяца.

это как?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

Сейчас,  когда ген какого-то таракашки могут вживлять в ген овоща, когда вот-вот человек может взлететь на Марс за  500 дней..

    И  сейчас   какой-то вирус вдруг неизведанный..

Это как так?

Пока писала, чихнула раз пять подряд... Честно, или семь.

Ноги голые, поэтому.

  

Радуйтесь, что чихаете, среди симптомов КВ, этой функции организма вообще нет))) беспокоится надо при кашле,  диарее (не приведи зевс если это еще и вместе будет), ломоте в костях и усталости, необоснованной переутомленности (если вы работаете по 12 часов в сутки, или у вас депрессняк не в счет). )))

П.С. забыла про написать предвестник апокалипсиса КВ - темперауру.  

Edited by Wolfy
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, забывчивая сказал:

На теме Все о манате пишут, что компенсацию выдают, вы не обращались?

Люди там пишут, что получили хорошие суммы.

Спасибо, стараюсь никаких дел с государством не иметь и обходится сам, потому в очереди за компенсацией буду самым последним)

p.s. то была шутка

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Nazirlər Kabinetinin 31 mart 2020-ci il tarixli 120 nömrəli Qərarına əsasən fəaliyyəti qadağan edilmiş iş və xidmət sahələrinin karantindən mərhələli çıxış planı
1. Karantindən çıxışın 1-ci mərhələsində fəaliyyət istiqaməti aşağıdakı meyarlara uyğun gələn sahibkarlıq subyektlərinin fəaliyyətinə məhdudiyyətin aradan qaldırılması təklif olunur:
2. Karantindən çıxışın 2-ci mərhələsində fəaliyyət istiqaməti aşağıdakı meyarlara uyğun gələn sahibkarlıq subyektlərinin fəaliyyətinə məhdudiyyətin aradan qaldırılması təklif olunur: N Fəaliyyət növü
1.
Bütün ticarət və ictimai iaşə məkanlarında, o cümlədən restoran, kafe və çay evlərində müştərilərə yerində xidmətlər üzrə
1.1.
Mebel satışı
1.2.
Geyim satışı
1.3.
Ayyaqqabı və dəri məmulatının satışı
1.4.
Kosmetika və ətriyyat
1.5.
Qızıl, digər bəzək əşyalarının satışı və lombard fəaliyyəti
1.6.
Mobil telefonların satışı
1.7.
Kompüter avadanlıqlarının satışı
1.8.
Avtomobillərin satışı
1.9.
Elektrik avadanlıqlarının satışı
1.10.
Kimyəvi məhsulların satışı
1.11.
Gül və bitki məhsullarının satışı
1.12.
Kənd təsərrüfatı texnikasının, ehtiyat hissələrinin və avadanlıqlarının satışı
1.13.
Gübrə və aqrokimyəvi məhsulların satışı
2.
Bərbərxanaların, gözəllik salonlarının fəaliyyəti, massaj, hamam və kosmetik xidmətlər üzrə
2.1.
Bərbərxanalar
2.2.
Gözəllik salonları
3.
Dərzi xidmətləri
4.
Fotoatelye/fotostudiyalar
5.
Fərdi mənzillərdə təmizlik xidmətləri
6.
Fərdi tədris və repetitor xidmətləri N Fəaliyyət növü
1.
Bütün ticarət və ictimai iaşə məkanlarında, o cümlədən restoran, kafe və çay evlərində müştərilərə yerində xidmətlər üzrə
1.1.
Kafelər
3. Karantindən çıxışın 3-cü mərhələsində fəaliyyət istiqaməti sahəsi aşağıdakı meyarlara uyğun gələn sahibkarlıq subyektlərinin fəaliyyətinə məhdudiyyətin aradan qaldırılması təklif olunur:
1.2.
Restoranlar
1.3.
Çay evləri
1.4.
Dönərxanalar
1.5.
Bar və Pablar
1.6.
Yeməkxanalar
2.
Bərbərxanaların, gözəllik salonlarının fəaliyyəti, massaj, hamam və kosmetik xidmətlər üzrə
2.1.
Masaj salonları
2.2.
Hamamlar
2.3.
Kosmetoloji xidmətlər N Fəaliyyət növü
1.
Bütün ticarət və ictimai iaşə məkanlarında, o cümlədən restoran, kafe və çay evlərində müştərilərə yerində xidmətlər üzrə
1.1.
Şadlıq evləri
1.2.
Mall-lar
1.3.
Univermaqlar
1.4.
Bazarlar
1.5.
Yarmarkalar
1.6.
Ticarət mərkəzləri
2.
İstirahət və əyləncə məkanları üzrə xidmətlər üzrə
2.1.
Bilyard salonları
2.2.
Boulinq zalları
2.3.
Əyləncə mərkəzləri
2.4.
Oyun zalları
2.5.
İstirahət mərkəzləri
3.
Mədəniyyət obyektləri üzrə
3.1.
Muzeylər
3.2.
Sərgi zalları
3.3.
Kinoteatrlar
3.4.
Teatrlar
3.5.
İdman zalları
4.
Yas mərasimlərinin təşkili üzrə
4.1.
Mərasim zalları
4.2.
çadırlarda və digər qapalı məkanlarda yas mərasimlərinin təşkili
5.
Tədbirlərin təşkili üzrə
5.1.
ad günləri, toy, nişan mərasimlərinin təşkili
5.2.
Konfran, seminarların təşkili
6.
İdman, sağlamlıq-bərpa üzrə xidmətlər
* Cədvəldə qeyd olunan fəaliyyət növləri üzrə sahibkarlıq subyektlərinin anbarlarının fəaliyyətinə sahəsindən asılı olmayaraq məhdudiyyət aradan qaldırılır.
** Nazirlər Kabinetinin 31 mart 2020-ci il tarixli Qərarına əsasən pərakəndə və topdan satış üzrə ərzaq məhsullarının satışı, apteklərin, yanacaqdoldurma məntəqələrinin, zoomağazaların, o cümlədən heyvanlar üçün yem satış məntəqələrinin, tikinti materiallarının və məişət xırdavatlarının satışı məntəqələrinin fəaliyyətinə məhdudiyyət tətbiq edilməmişdir.
*** Fəaliyətinə icazə verilən ticarət obyektlərində mütəmadi dezinfeksiya işləri aparılmalı, işçilər mütləq qaydada tibbi maska və əlcək geyməli, alıcıların bir-biri ilə ara məsafəsi (minimum 2 metr) saxlamalarına nəzarət etməlidirlər.
**** Nazirlər Kabinetinin 31 mart 2020-ci il tarixli Qərarına əsasən maliyyə təşkilatları üzrə banklar, bank olmayan kredit təşkilatlarının fəaliyyətinə məhdudiyyət tətbiq edilməsədə bu seqmentə aid olan lombardların fəaliyyəti dayandırılmışdır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, забывчивая сказал:

У меня нет принципиальной позиции, честно говоря. Я отношусь к происходящему как к стихийному бедствию, с которым ничего не сделаешь))

В первые темы писала факты о карантине для вернувшихся из-за рубежа, основываясь на опыте своих близких, делилась известной мне информацией, а потом уже просто  время от времени пыталась разрядить обстановку какими то весёлыми роликами и  очень редкими комментариями. 

Я стараюсь одинаково относиться к сторонникам всех точек зрения, а они не двуполярны, как многим кажется. Но снисходительно- пренебрежительное отношение и терминология настолько усилились, получив апофеоз в вашем знаменитом посте, ставшим квинтэссенцией раздражения, что ж они такие непонятливые и непослушные и действуют нам на нервы, что уже не удержалась.

Просто со стороны очень бросается в глаза,  что вы осудили в других то, что в первую очередь сквозит в вашем высказывании.

С уважением.

Забывчивая, если бы вы немного лучше разбирались в людях, то смогли бы понять, где искренность и честность, а где ложь и обман, сдобренная издевательствами, фейками и смайликами. Что-то я не видел вас в числе осуждающих тех, кто откровенно глумился, оскорблял, подленько ставил смайлики в прямых оскорблениях, тем самым присоединяясь к ним и т.д, и т.п. Мне это понятно, т.к. вы человек, который по своей сути не может быть до конца объективным.

Тональность дискуссии установил не я, а до меня уже это было, и вы это знаете. Видимо, кому-то пришло в голову, пользуясь своим дутым авторитетом и возрастом, который в интернете вообще не учитывается, давать свои фейковые версии одну за другой из источников типа Мурзилка.Ру и натужно пытаться впихнуть свой прямоугольный кирпич в круглое отверстие. Кстати, являясь сторонниками они часто противоречат самим себе, где один будет утверждать, что вируса нет и все выдумано неким мировым правительством, а другая утверждает, что вирус есть, но он не опасен, дайте только погулять и поехать за границу.

Есть такая поговорка: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах) Я не ошибусь, если скажу, что у всех из нас были планы, которые рухнули. Но кто-то мужественно борется с этой напастью, понимая, что если даже этот процесс носит опасный и затяжной, но все равно временный характер. Кто-то перестроился, переключился на что-то новое, скорректировал себе новый план действий, а кто-то будет из темы в тему писать о третьей или четвертой силе, о невозможности нахождения дома и т.д., перетягивая на свою сторону тех, кому не до всех этих козней, а банально уже есть нечего и тех, кто просто не может находиться в 4 стенах. Последние без разбирательства кричат: долой карантин, денег нет, я не хочу так жить, я хочу как и раньше шопингом, спортом заниматься, или в сторонке примус починять)

Edited by Телепат
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

Мне по ватсапу скинули. Инфа достоверная, от работника Герергаха

Ясно, понятно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Мне по ватсапу скинули. Инфа достоверная, от работника Герергаха

Это геррар от 31 марта, а сейчас конец апреля. Так что это старая инфо.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, oduvanchik said:

Это геррар от 31 марта, а сейчас конец апреля. Так что это старая инфо.

 

Эта новый герар, который ссылается на условия старого изданного 31 марта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

Эта новый герар, который ссылается на условия старого изданного 31 марта

Старый герар был 30 марта, а не 31. Как можноссылаться?

 

https://cabmin.gov.az/media/files/320683d125944f6c376c999444994462.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

В любом случае выход будет поэтапный. Это понятно как запрешали поэтапно, так и будут разрешать. Но какие объекты и с какого числа вот в чем вопрос.

Edited by oduvanchik
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, oduvanchik сказал:

В любом случае выход будет поэтапный. Это понятно как запрешали поэтапно, так и будут разрешать. Но какие объекты и с какого числа вот в чем вопрос.

 С сегодняшнего дня начинаются он-лайн тренинги для учителей по работе в виртуальной школе. Так что похоже на работу будут выпускать, а вот насчет учебы много вопросов.

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

 С сегодняшнего дня начинаются он-лайн тренинги для учителей по работе в виртуальной школе. Так что похоже на работу будут выпускать, а вот насчет учебы много вопросов.

Знаю. Но понимаете виртуальное обучение - это же не для всех. Как может Министерство Образования быть уверено, что у всех учеников есть интернет, компьютер? Это не реально. У нас тоже директор школы до конца недели захотел иформацию от всех родителей, кто зарегистрировался в виртуальной школе, кто моджет, а кто нет. И у многих из класса нет компьютера.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, oduvanchik сказал:

Знаю. Но понимаете виртуальное обучение - это же не для всех. Как может Министерство Образования быть уверено, что у всех учеников есть интернет, компьютер? Это не реально. У нас тоже директор школы до конца недели захотел иформацию от всех родителей, кто зарегистрировался в виртуальной школе, кто моджет, а кто нет. И у многих из класса нет компьютера.

Мы сами не знаем. Но факт остается фактом. Сегодня смотрела сюжет из Дании. Да, там открыли школы. Но детей собирают в отдельные группы по 5-10 человек. А у нас по 40 человек в одном классе. И как то разделить не представляется возможным.  Сложно все это. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

 С сегодняшнего дня начинаются он-лайн тренинги для учителей по работе в виртуальной школе. Так что похоже на работу будут выпускать, а вот насчет учебы много вопросов.

Нам сказали ждать расписание в вирт школе. Класс наш уже собран. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подкожный ультрафиолет и дезинфекция легких: новые советы Трампа по лечению коронавируса https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2630832-echo/

Песня!-)

«Предположим, что мы поражаем тело мощным светом, будь то ультрафиолетовое излучение или просто очень мощный свет — и мне кажется, что вы сказали, что это не проверено, но вы проверьте — и затем я сказал, что допустим, вы ввели свет внутрь тела, что можно сделать либо через кожу, либо каким-то другим способом. И я так понимаю, вы сказали, что тоже собираетесь это проверить. Звучит интересно.

Затем, я смотрю на дезинфицирующие средства, которые его /вирус/ уничтожают за минуту, одну минуту. Есть ли способ, которым мы можем сделать что-то подобное путем введения /дезинфектора/ внутрь? Или буквально прочистку, потому что вы видите, что он попадает в легкие и оказывает огромное влияние на легкие. Так что было бы интересно проверить и это. Вам придется обратиться к профессиональному врачу, но мне кажется это интересным, так что посмотрим. Но сама концепция света, то как он убивает его /вирус/ за одну минуту, это довольно мощно».

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

Радуйтесь, что чихаете, среди симптомов КВ, этой функции организма вообще нет))) беспокоится надо при кашле,  диарее (не приведи зевс если это еще и вместе будет), ломоте в костях и усталости, необоснованной переутомленности (если вы работаете по 12 часов в сутки, или у вас депрессняк не в счет). )))

П.С. забыла про написать предвестник апокалипсиса КВ - темперауру.  

 

20200422_090439.jpg

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Наследдил сказал:

Подкожный ультрафиолет и дезинфекция легких: новые советы Трампа по лечению коронавируса https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2630832-echo/

Песня!-)

«Предположим, что мы поражаем тело мощным светом, будь то ультрафиолетовое излучение или просто очень мощный свет — и мне кажется, что вы сказали, что это не проверено, но вы проверьте — и затем я сказал, что допустим, вы ввели свет внутрь тела, что можно сделать либо через кожу, либо каким-то другим способом. И я так понимаю, вы сказали, что тоже собираетесь это проверить. Звучит интересно.

Затем, я смотрю на дезинфицирующие средства, которые его /вирус/ уничтожают за минуту, одну минуту. Есть ли способ, которым мы можем сделать что-то подобное путем введения /дезинфектора/ внутрь? Или буквально прочистку, потому что вы видите, что он попадает в легкие и оказывает огромное влияние на легкие. Так что было бы интересно проверить и это. Вам придется обратиться к профессиональному врачу, но мне кажется это интересным, так что посмотрим. Но сама концепция света, то как он убивает его /вирус/ за одну минуту, это довольно мощно».

 

Шутка с гелием мне нравилась больше :looll: 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Наследдил сказал:

Подкожный ультрафиолет и дезинфекция легких: новые советы Трампа по лечению коронавируса https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2630832-echo/

Песня!-)

«Предположим, что мы поражаем тело мощным светом, будь то ультрафиолетовое излучение или просто очень мощный свет — и мне кажется, что вы сказали, что это не проверено, но вы проверьте — и затем я сказал, что допустим, вы ввели свет внутрь тела, что можно сделать либо через кожу, либо каким-то другим способом. И я так понимаю, вы сказали, что тоже собираетесь это проверить. Звучит интересно.

Затем, я смотрю на дезинфицирующие средства, которые его /вирус/ уничтожают за минуту, одну минуту. Есть ли способ, которым мы можем сделать что-то подобное путем введения /дезинфектора/ внутрь? Или буквально прочистку, потому что вы видите, что он попадает в легкие и оказывает огромное влияние на легкие. Так что было бы интересно проверить и это. Вам придется обратиться к профессиональному врачу, но мне кажется это интересным, так что посмотрим. Но сама концепция света, то как он убивает его /вирус/ за одну минуту, это довольно мощно».

Как же повезло американцам с президентом. Умеет поднять настроение в такой непростой момент.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23.04.2020KRİPTOİNVEST.AZ  - Karantin rejimindən çıxış planı üzrə TƏKLİFLƏR    

Nazirlər Kabinetinin 31 mart 2020-ci il tarixli 120 nömrəli Qərarına əsasən karantin rejimində fəaliyyəti qadağan edilmiş iş və xidmət sahələrinin karantindən mərhələli çıxış planları müzakirə edilir. Nazirlər Kabinetinin mətbuat katibi İbrahim Məmmədov karantindən çıxış planı barədə açıqlamasında “İki əsas baza prinsip məlumdur: birincisi, mayın 4-dən sonra karantindən çıxış mərhələsi başlayır və ikincisi, karantindən çıxış mərhələli olacaq” deyib.

*****Təkliflər qəbul edilən kimi rəsmi informasiya mənbələrində dərc ediləcək. 

kriptoinvest.az/2020/04/23/karantin-rejiminden-cixis-plani-uzre-teklifler/

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lemania said:

Как же повезло американцам с президентом. Умеет поднять настроение в такой непростой момент.

в самом деле, со стороны кажется вот дурачок, развлекается как хочет, говорит что хочет, по фиг на все и на всех.

но один их зачетных президентов для своей страны.

Link to comment
Share on other sites

каждый раз заходя на эту тему и читая посты юзеров,  у меня возникает один из симптомов когнитивного диссонанса...то бишь 

логическое несоответствие. Слава Вселенной, что таких юзеров всего 1-2.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Мне по ватсапу скинули. Инфа достоверная, от работника Герергаха

Я так понял, по этому распоряжению бассейны, спорт залы, финтес центры и др. откроется в самую последнюю очередь. Верно?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, El Terrible said:

Я так понял, по этому распоряжению бассейны, спорт залы, финтес центры и др. откроется в самую последнюю очередь. Верно?

 

Судя по этой инфе да

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, XSxs said:

Нам сказали ждать расписание в вирт школе. Класс наш уже собран. 

заранее извиняюсь за оффтоп.

грош цена этому сайту. такое чувство что его изобрел 5тиклассник который интересуется вебпрограммами.

Так ли трудно потратить определенную сумму денег на создание нормального сайта?

все в моей стране через пятую точку. видимо анальников не мало, поэтому:faceoff:

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Wolfy сказал:

У нас на работе есть такая штука мерящая температуру, каждый раз когда спускаюсь на первый этаж, ради мырта меряю температуру))) сегодня с улицы пришла, вообще 35 показывала))) 

35 это хорошо... у меня через день 34.4 или вообще 34 показывает)

Edited by Chanel5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус - Дубай частично снимает ограничения с 24 апреля

Жителям будет разрешено перемещаться без разрешения с 6:00 до 22:00, власти объявили в четверг.

Работа в офисе допускается не более чем на 30% от общего числа сотрудников при необходимости, для оставшихся 70% по-прежнему остается удаленная работа.

Торговые центры будут открыты с 12 до 22 часов, но молитвенные залы, кинозалы, раздевалки и развлекательные авеню, такие как Дубайский фонтан, будут закрыты. Детям в возрасте от 3 до 12 лет и пожилым людям (старше 60 лет) запрещается посещать торговые центры.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус диагностировали у 840 членов экипажа «Теодора Рузвельта»KMO_162543_19040_1_t218_090246.jpg

Все члены экипажа американского авианосца «Теодор Рузвельт» прошли тестирование на коронавирус. Болезнь была выявлена у 840 человек из 4,6 тыс. членов команды, сообщает The Hill со ссылкой на ВМС США. Сейчас в больнице находится четыре военных, никого из них пока не переводили в палату интенсивной терапии.

В апреле был уволен капитан «Теодора Рузвельта» Бретт Крозьер, попросивший помощи у Пентагона в борьбе с эпидемией COVID-19 на авианосце. Его освободили от должности за «недальновидность»: капитан по открытым каналам отправил письмо, в котором рассказал о ситуации на авианосце, не обеспечив конфиденциальность послания. Позднее у господина Крозьера также обнаружили коронавирус. Сам авианосец в экстренном порядке был направлен на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Об истории заражения экипажа «Теодора Рузвельта» читайте в материале “Ъ” «Американский вирусоносец».

 

https://www.kommersant.ru/doc/4329318

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, oduvanchik сказал:

Этот академик делает трансплантацию легких. Один из именитых людей и асс в своей области. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чучалин,_Александр_Григорьевич

И кстати именно он на совещании сказал, что нельзя перегибать с карантинными мерами. Я думаю, что он больше разбирается в пульмоногии, чем FOX news.

 

Может и знаменитый, но пилить бюджет это ему не мешает. После него, кстати, такой же хмырь выступал. Не верите Fake News, сами наберите - лечение гелием, коронавирус. Лучше даже на английском. Если найдете что-нибудь вразумительное, расскажите нам потом)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 137 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...