Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

55 минут назад, B.B. сказал:

Власти Чехии приняли решение открыть границы и снять ряд других ограничений, которые введены из-за коронавируса. 

Об этом сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Адам Войтех.

Чехия первой из стран Евросоюза приняла такое решение, сообщают "Ведомости" со ссылкой на Prague morning.

По словам министра, с 24 апреля правительство снимает запрет на свободное передвижение. С этой же даты жители Чехии смогут выезжать за границу для отдыха.

А.Войтех уточнил, что после возвращения из поездки за рубеж выезжавший должен будет либо представить медицинское подтверждение, что у него нет коронавируса, либо пройти двухнедельный карантин. https://ru.oxu.az/world/383180

Но тут возникает несколько вопросов. Не будет ли принимающая страна тоже требовать или медзаключение , или карантин?  И кто должен давать это заключение по прибытии назад? Не превратится ли эта поездка в одно сидение в карантине?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ЧЕ... сказал:

Не продлят..будет смягчение...Честно говоря ,хотелось бы,чтоб продлили...Пусть меня забросают щас помидорами!)Но эта фигня многие минусы оголила по стране...

Я тоже За! Этот карантин и лоховирус многих поставил на место и многое раскрыл

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

У профессора Чучалина, как у Эллочки - людоедочки,  появился заморский конкурент :lol: )) 

 

Трамп предложил использовать солнечный свет и отбеливатель для лечения COVID-19. Врачи попросили этого не делать

https://meduza.io/feature/2020/04/24/tramp-predlozhil-ispolzovat-solnechnyy-svet-i-otbelivatel-dlya-lecheniya-covid-19-vrachi-poprosili-etogo-ne-delat

 

С солнцем понятно, оно у нас есть. А отбеливатель какой использовать? :thinking:Обычная сумгаитская хлорка подойдёт? Или что нибудь подороже нужно? :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Алия ханум, за  все мое существование в виртуальном мире мне еще никто так не обьяснялся в любви как вы )))

Edited by *HellGirl*
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Wolfy said:

У меня на фейсбуке есть подписка на страницу про Чехию, со вчерашнего дня там уже идут послабления в карантины, поэтапно снимают запреты. 

ИншаАллах и у нас домашний арест закончится 4 мая. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, B.B. said:

бакинцы заскучали в карантин и вышли на улицы
https://az.sputniknews.ru/life/20200424/423734135/karantin-transport-baku.html

я прочитала статью, бозе, как надоели со своей ложью, написано что гражданам рекомендовано было остаться дома, вот как тут среагировать адекватно на их  пошлую ложь. По ходу все-таки граждане не поняли что рекомендовать и выходить из дому с разрешение смс не одно и то же...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

 

Давайте проверим, на каком курорте вы будете отдыхать? Тест из России

Выберите цифру от 1 до 9

Умножаем на 3

Прибавить 3

Ещё раз умножаем на 3

Складываем цифры полученного числа :

1. Крым

2. Таиланд

3. Карибские острова

4. Сингапур

5. Доминикана

6. Греция

7. Турция

8. Остров Ибица

9. Самоизоляция в РФ

10. Италия

11. Испания

12. Мальдивы

13. Кипр

14. Бразилия

15. Индия

16. Индонезия

17. Египет

18. Дубай

Приятного отдыха 😊

 

72, но отказываюсь от самоизоляции в РФ в пользу отдыха в Турции и Таиланда ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *HellGirl* сказал:

ИншаАллах и у нас домашний арест закончится 4 мая. 

Амин, пора бы закончить этот цирк, хотя бы поэтапно.  Онсуз да скоро лето и все разъедутся по районам и дачам. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Wolfy said:

У меня 36.5-36.7 (специально после вашего поста пошла измерила 36.5). Не знаю кого из нас больше жалеет термометр, меня или моего шефа))) потому, что если у меня будет температура он такой паникер, что пошлет меня домой, а работа встанет. Я и сама не хочу на этот момент простужаться, адама прокаженны муамиляси йапачаглар. Аллах узумя бахыб ки, моя последняя простуда с температурой, сухим кашлем и одышкой (только диареи не было) была 2 года назад)))

от всей моей скомной души желаю вам крепчайшего здоровья, не болейте, пусть сдохнут завистники, лицемеры, лгуны, но не такие настоящие люди как вы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Wolfy said:

Амин, пора бы закончить этот цирк, хотя бы поэтапно.  Онсуз да скоро лето и все разъедутся по районам и дачам. 

Ханум, я понимаю и принимаю все превентивные меры, которые не только наша страна, но и другие страны стараются претворить в жизнь, дабы типа уберечь народ от этого развратника, но увы, между добром и злом, в моей стране не выбирается человечность.

Вирус потряс все страны, почти весь мир, везде внедрен режим самоизоляции, везде лозунги сиди дома, ...твою же мать, но не так дико и пошло  как у нас. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

С солнцем понятно, оно у нас есть. А отбеливатель какой использовать? :thinking:Обычная сумгаитская хлорка подойдёт? Или что нибудь подороже нужно? :shum_lol:

 

На моей памяти проглотить солнце удалось только крокодилу из сказки Чуковского )))

 

Краденое солнце | Сказки Корнея Чуковского - Корабль Друзей

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чехия первой из стран Евросоюза приняла решение открыть границы

Чехия первой из стран Евросоюза приняла решение открыть границы

Власти Чехии приняли решение открыть границы и снять ряд других ограничений, которые введены из-за коронавируса. 

Об этом сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Адам Войтех.

Чехия первой из стран Евросоюза приняла такое решение, сообщают Ведомости со ссылкой на Prague morning.

Чехи с 24 апреля смогут свободно пересекать границы / Общество ...

По словам министра, с 24 апреля правительство снимает запрет на свободное передвижение. С этой же даты жители Чехии смогут выезжать за границу для отдыха.

А.Войтех уточнил, что после возвращения из поездки за рубеж выезжавший должен будет либо представить медицинское подтверждение, что у него нет коронавируса, либо пройти двухнедельный карантин.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, martinika сказал:

Но тут возникает несколько вопросов. Не будет ли принимающая страна тоже требовать или медзаключение , или карантин?  И кто должен давать это заключение по прибытии назад? Не превратится ли эта поездка в одно сидение в карантине?

Скорей всего это будет за свой счёт.Оттого что Чехия откроет границы ничего не изменится, должны другие тоже открыть.там 2 недели карантин, здесь по прибытию 2 недели,дай не олду?))))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

и не один)))

Да эээ...так это приятно было увидеть...что даже смартфон впал в эйфорию...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хвала дерзким! :laugh:

Без масок и перчаток: появление Мелании Трамп на публике вызвало шквал критики

Без масок и перчаток: появление Мелании Трамп на публике вызвало шквал критики – ФОТО

Первая леди США Мелания Трамп, которая недавно сдала тест на COVID-19, попала под шквал критики. Дело в том, что супруга президента Дональда Трампа приняла участие в акции, приуроченной ко Дню Земли, и проигнорировала средства защиты. Госпожа Трамп без маски и перчаток вместе со своим супругом, а также вице-президентом Майком Пенсом и его женой Карен высадила у Белого дома клен, пишет «Сегодня».

Дональд Трамп с женой посадили дерево возле Белого дома | ВЕСТИ

«Это дерево олицетворяет преданность нашей страны сохранению природы и наше восхищение ее великолепием», – написала Мелания под опубликованным фото в Instagram

Дональд Трамп с женой посадили дерево возле Белого дома | ВЕСТИ

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

 

"По правилам, такие испытания возможны лишь по прошествии 12-18 месяцев после тестирования. В сложившейся ситуации ждать нельзя. До конца года планируется применение вакцины на тяжелобольных пациентах", - сказала представитель ВОЗ.

 

Разве можно вакцинировать тяжело больных пациентов?!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Reyhana said:

 

"По правилам, такие испытания возможны лишь по прошествии 12-18 месяцев после тестирования. В сложившейся ситуации ждать нельзя. До конца года планируется применение вакцины на тяжелобольных пациентах", - сказала представитель ВОЗ.

 

Разве можно вакцинировать тяжело больных пациентов?!

выделенное вами просто жжжжесть.

хотя допускаю что зурналисты не правильно поняли слова чувихи. 

Link to comment
Share on other sites

А тем, временем:

 

Чехия сегодня открывает свои границы на выезд, с 27 апреля открываются вузы, библиотеки и зоопарки.
Дальнейшее снятие ограничений будет происходить в несколько этапов. В мае -  торговые центры, музеи, парикмахерские, еще через две недели — гостиницы и рестораны.
Ряд других европейских государств также начал ослаблять карантинные меры — Австрия, Дания и Германия. В Греции отели собираются начать работу с 1 июня.
С сегодняшнего дня, также, в Дубае возобновляется работа общественного транспорта, ресторанов, кафе (за исключением кальянных и заведений, работающих по системе «шведский стол»), торговых центров. Частично возобновляется работа отелей, однако им запрещено открывать бассейны, тренажерные залы и спа.
Открываются Торговые центры (но запрет на вход детей от 3 до 12 лет и взрослых после 60).

Всё идёт на улучшение, и скоро (поэтапно) начнётся послабление карантина в других странах.

 

У нас (в Азербайджане) до конца мая всё придёт в прежнюю норму. 

Link to comment
Share on other sites

Правительство Азербайджана объявило о смягчении карантина ОБНОВЛЯЕТСЯ

16:06

Оперативный штаб при Кабинете министров объявил о смягчении мер режима карантина, объявленного для борьбы с распространением коронавируса.

Согласно информации Оперативного штаба, с  00:00 27 апреля разрешается деятельность ряда сфер торговли и услуг.

Новость обновляется.

https://haqqin.az/news/176263

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Правительство Азербайджана объявило о смягчении карантина ОБНОВЛЯЕТСЯ

16:06

Оперативный штаб при Кабинете министров объявил о смягчении мер режима карантина, объявленного для борьбы с распространением коронавируса.

Согласно информации Оперативного штаба, с  00:00 27 апреля разрешается деятельность ряда сфер торговли и услуг.

Новость обновляется.

https://haqqin.az/news/176263

Супер новость 🤣🤣🤣а что и какие отрасли ещё не придумали 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...