Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

1 час назад, *Мира* сказал:

Господи, неужели до тупых голов начало, наконец, доходить?

или совесть проснулась?

-------------------

В Совфеде предложили разрешить пожилым людям прогулки по очереди

Пожилым людям старше 65 лет нужно позволить поочередно гулять во дворе и около дома. Об этом в субботу, 25 апреля, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

 

«Было бы правильно, если бы пожилые люди получили возможность прогулок хотя бы во дворах своих домов. Чтобы не упускать нашу главную задачу — обеспечение социальной дистанции для защиты здоровья от коронавируса — пенсионеры могли бы гулять по очереди, а старшие по подъезду, управляющие компании могли бы вести списки с очередностью таких прогулок», — сказал Рязанский «РИА Новости» .

 

Он подчеркнул, что для здоровья пожилых людей важны прогулки на свежем воздухе. Сенатор напомнил, что первое распоряжение мэра Москвы в связи с ситуацией с коронавирусом запрещало пенсионерам выходить на улицу с любыми целями.

 

«У других граждан есть возможность сходить в магазин, погулять с собакой, но пожилые этого лишены», — резюмировал он.

 

25 апреля зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора выступила с инициативой ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и родителей с детьми.

источник

Да у нас и без разрешения всё равно  ходят (и правильно делают).Только с разумным подходом : не собираясь в группы,  ненадолго утром и вечером .

А эти разрешалки с разовыми пропусками - идиотизм.Это их надо выписывать на конкретного человека, потом контролировать...Бумажный аналог наших смс , только для пожилых.Кому надо эта возня?! Просто попросить  пожилых людей соблюдать правила. А возрастная группа выросла во времена Союза и ,как правило, отличается дисциплинированностью.

Те же  нарушения в России, которые устроили в первое время объявления карантина(пикники, шашлыки, гулянки на природе), были сделаны людьми среднего и молодого возраста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жители Испании смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на улице со 2 мая, пишет РИА Новости со ссылкой на премьера страны Педро Санчеса.

«Если развитие пандемии будет развиваться в положительном ключе, как сейчас, то со 2 мая будет разрешено выходить, чтобы заниматься спортом и гулять с людьми, с которыми мы живем», — сказал Санчес.

Ранее Испания разрешила раз в день детям выходить на улицу вместе со взрослыми.

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:
 

Жители Испании смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на улице со 2 мая, пишет РИА Новости со ссылкой на премьера страны Педро Санчеса.

 

«Если развитие пандемии будет развиваться в положительном ключе, как сейчас, то со 2 мая будет разрешено выходить, чтобы заниматься спортом и гулять с людьми, с которыми мы живем», — сказал Санчес.

Ранее Испания разрешила раз в день детям выходить на улицу вместе со взрослыми.

сорри,что не по теме,стало интересно,как вы так стабильно держите рейтинг  -106666?)))))просто бросается в глаза,и всё время одна и та же цифра)))

  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Добромыслящий сказал:

сорри,что не по теме,стало интересно,как вы так стабильно держите рейтинг  -106666?)))))просто бросается в глаза,и всё время одна и та же цифра)))

Ага я тоже заметил ставлю лайки все рвано также ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kamulya сказал:

Да все в этом мире тленно... Так давайте будем жить настоящим днём и радоваться каждому моменту...

Айда возвращаться к золотым годам Хиппи)) наркотики беспорядочный секс и коронованная коммуна)

Пусть только карантин отменят  и заживём))))

 

Хорошие лозунги :2003:

Ряхмятлик Боб Марли йадыма дюшдю.

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 :excl:  Скончался итальянский журналист Джульетто Кьеза

1ff3cd0e1008051aba5f6b441acc1f6a.jpg

 

Известный итальянский журналист, публицист и общественный деятель Джульетто Кьеза скончался на 80-м году жизни. Об этом сообщила его супруга Фьямметта Кукурния 26 апреля, передает ТАСС.

По ее словам, ночью у Кьеза случился инфаркт, однако медики не смогли его спасти.

 

Друг журналиста, президент благотворительной ассоциации «Помогите нам спасти детей» Эннио Бордато рассказал «РИА Новости», что Кьеза перенес операцию, после которой начались осложнения. Он также допустил, что смерть публициста может быть связана с коронавирусом.

 

В 80-е и 90-е годы журналист работал московским корреспондентом газет L'Unita и La Stampa. Позднее писал статьи и мнения для различных российских изданий, в том числе для «Известий». Являлся автором множества книг, в том числе об СССР и России.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *Мира* said:

Специалисты Deutsche Bank оценили шансы коронавируса стать худшей пандемией в истории человечества. По их подсчетам, вспышка COVID-19 не войдет даже в двадцатку самых смертоносных эпидемий.

Авторы исследования составили список из 24 пандемий, которые унесли жизни не менее 100 тысяч человек каждая, после чего сравнили показатели смертности.

Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 0,002% населения Земли (исходя из данных о 178 тысячах погибших, сейчас по данным университета Хопкинса их более 183 тысяч). Свиной грипп 2009–2010 годов обошел по этому показателю коронавирусную инфекцию: тогда умерли 203 тысячи человек, или 0,003% населения планеты на тот момент.

 

Самой губительной для человечества стала пандемия чумы 1347–1351 годов, также известная как «черная смерть». Тогда, по данным исторических источников, от болезни умерли 42% мирового населения — 200 миллионов человек, сообщают специалисты. Во время чумы 541–542 годов погибли 28,51% — 60 миллионов человек.

 

Наиболее смертоносной болезнью современности, согласно исследованию, остается СПИД. С момента открытия заболевания в 1981 году и по настоящее время умерли 0,57% населения Земли — 30 миллионов человек. «Испанка» названа наиболее масштабной пандемией за последние 100 лет. От нее умерли 50 миллионов человек (2,7% населения мира).

 

Deusche Bank отмечает, что для того, чтобы нынешнее распространение коронавируса вошло в десятку худших заболеваний за все время, количество умерших должно составить 38,5 миллиона человек. Войти в пятерку самых смертоносных эпидемий коронавирус может, если число жертв последствий инфекции достигнет 210 миллионов — 2,73% населения всей планеты, указывают авторы исследования.

тут

изза серьезного названия где упоминается  Deutsche Bank я прошел по всей цепочке ссылок и в конце как источник указан некий документ, которого как я понимаю нет на сайте самого Deutsche Bank иначе бы дали на него ссылку.

 

Такая оценка пандемии содержится в исследовании Deutsche Bank (документ есть у РБК).


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/04/2020/5ea07d2c9a794734620750fc

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

изза серьезного названия где упоминается  Deutsche Bank я прошел по всей цепочке ссылок и в конце как источник указан некий документ, которого как я понимаю нет на сайте самого Deutsche Bank иначе бы дали на него ссылку.

 

Такая оценка пандемии содержится в исследовании Deutsche Bank (документ есть у РБК).


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/04/2020/5ea07d2c9a794734620750fc

Опять желтая пресса? Выискивают же всякое)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на данный момент всего 485 человек на лечении,что есть хорошим показателем

Посмотрите,если кому интересно,что сделал МВФ своими реформами с медициной Украины

 Одессит, болеющий коронавирусом 7 недель, обратился к Зеленскому

https://sharij.net/odessit-boleyushhiy-koronavirusom-7-nedel-obratilsya-k-zelenskomu

Edited by Добромыслящий
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Алия ханум said:

Про что он?) у меня терпения хватило на 15 секунд😂

вначале идет прелюдия.

а в конце он говорит что сами себя берегите. мы не можем посмотреть каждого.

также говорит про дизинфекцию улиц и подьездов.

правда я не понял он это тоже на граждан возложил или нет.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересная информация от врача, работающего с короной.

Врач Василий Купрейчик (есть на facebook)

 

 

Привет фейсбук. Предупреждаю, что это лонгрид про коронавирус. Но не про "сидите дома" и не про натертую переносицу.
Так получилось, что с 13 апреля я работаю в , терапевтом приемного отделения госпиталя Covid-19. Ответственными людьми за эти перемены в моей жизни считаю и , за что вам отдельная благодарность, мужчины. Алексей Викторович всё сетовал, что никто из докторов не пишет ничего, подобно . Вот я и решил разродиться, глядишь порадую.
Я опущу описание своих суток, фотографию переносицы и прочие популярные атрибуты бойца с Covid, которыми пестрят социальные сети и перейду к гораздо более интересной теме (на мой взгляд), которую я нарыл за последнюю неделю.
Почти всё свободное время в приемном отделении я посвящаю изучению историй болезни. Я смотрю снимки КТ тех пациентов, у которых можно оценить динамику - и иду анализировать их истории. Какие у них показатели крови, какая терапия и т.д., чтобы выявить какую-то взаимосвязь в отсутствии динамики, в наличие положительной или отрицательной динамики.
И, как мне кажется, я наткнулся на один примечательный момент.
Стандартная терапия пациента с ковидом в наших реалиях предполагает использование плаквенила (противомалярийный), калетры (противовирусный), антибиотиков (против бактерий), жидкости. У ряда больных к терапии добавляется фраксипарин (антикоагулянт).
Так вот, я обратил внимание, что если больному "обогащают" эту схему клексаном (еще один антикоагулянт) - отмечается явная положительная динамика.
Что я понимаю под положительной динамикой:
- изменения в анализах крови в нужную нам сторону (уходит тромбоцито- и лимфопения, снижаются маркеры воспаления)
- происходят положительные изменения на КТ легких.
- больной либо переводится из ОРИТ обратно в отделение, либо не попадает в ОРИТ.
Для себя, я смог объяснить этот феномен вот этой статьей https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2663480/ согласно которой можно сделать вывод о том, что клексан будет эффективнее фраксипарина. Но почему антикоагулянты? Ведь вирусная пневмония, цитокиновый шторм и вот это вот всё? Ответ я нашел не сразу.
Случайно, я попадаю на вебинар Джованни Ландони, который является реаниматологом, профессором из Италии в госпитале Сан Рафаэль (https://research.hsr.it/en/centers/center-for-advanced-technology/cardiovascular-research/intensive-care-and-anesthesia/giovanni-landoni.html). Через его ОРИТ в период с начала марта по середину апреля прошло примерно 850 ковид+ больных. Джованни, 20 раз акцентировался на важном слайде, который гласит: COVID-19 стоит расценивать как болезнь, которая приводит к повышенному тромбообразованию. Об этом он, в соавторстве со своими коллегами написал статью в которой вообще предлагает переназвать COVID-19 в MicroCLOTS (microvascular COVID-19 lung vessels obstructive thromboinflammatory syndrome). Прочитать её можно тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32294809.
20 раз сделав акцент на тромбообразовании, Джованни 40 раз сделал акцент на том, что лечение должно проводиться любыми доступными вам антикоагулянтами, лишь бы антикоагулянтами. Примечательно, что калетру (тот который противовирусный) с 19 марта они не используют вообще, ни у кого. Плаквенил (тот который малярийный) - продолжают использовать, однако связи с положительной динамикой они, как я понял, не видят. Антибиотики, если не выявлен возбудитель и не доказано бактериальное поражение - не используют. Пам-пам. Т.е. по сути, лечат антикоагулянтами.
Тогда я полез искать информацию о том, пишет ли ещё кто-то о антикоагулянтах и коронавирусе.
Нашел обращение греческого доктора из университета в Афинах, которое вышло 18 апреля https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32304577. Доктор пытается призвать внимание общественности к коагулопатии с развитием ДВС-синдрома.
После этого нашел статью ни где-нибудь, а в Ланцет. Свежую, от 21 апреля. Авторы также сообщают нам о коагулопатии, высоченном риске тромбозов и необходимости ранней антикоагуляции. https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30926-0/fulltext
И практически убедившись в том, что я постиг что-то сокровенное и сокрытое ото всех, я случайно знакомлюсь с прекрасным патоморфологом , с которой мы общаемся по переписке. Лилия занимается исследованием умерших пациентов с ковид+. И видит, что у большинства умерших от коронавирусной инфекции были тромбы: в легочной артерии, в мелких венах, в коронарных артериях, картина практически идентичная у всех больных. Ни в одном случае не было бактериальной пневмонии. Альеволы заполнены отечной жидкостью, гиалиновыми мембранами, десквамированными альвеолоцитами, где-то были эритроциты.
Причем Лилия также замечает, что примерно 1/3 больных, были молодыми, накаченными мужчинами, что лично я связываю с возможным использованием стероидов или гормона роста, которые у культуристов ассоциированы с развитием тромбоза (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30267392) и гипертрофической кардиомиопатии (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3305148/). Но для подтверждения моего объяснения - необходимо брать анализы на тестостерон и соматотропин. Что, конечно, вряд ли кто-то делает у этого пула больных при посмертном анализе.
 
Какой из этого всего я делаю вывод для себя и своей семьи (никого, ни к чему не призываю). Если/когда я заболею и это будет вызывать дыхательную недостаточность и я смогу удерживаться дома и не госпитализироваться, то я:
 
1. как можно раньше начну антикоагулянтную терапию.
 
2. не буду использовать гидроксихлорохин. Оценка его эффективности привела к вынужденной остановке исследования в Бразилии https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2765270 ввиду высокого риска смертности от жизнеугрожающих аритмий.
 
3. не буду использовать калетру. Не понимаю как она должна помочь, плюс она также увеличивает риски развития нарушений ритма сердца и токсического поражения почек.
 
4. буду использовать антибиотики только в случае если докажу наличие бактериального поражения. В противном случае - не буду принимать антибиотики
 
5. не буду знать что делать с антиагрегантами. скорее, не буду использовать, для того чтобы не наращивать риски возможного кровотечения (см. п.1)
 
6. остальной менеджмент - симптоматическая терапия.
 
7. и да, пожалуйста не подключайте меня к ИВЛ. В пользу этого говорит не только базовая медицина (см.фото из учебника Harrison's), но и пугает статья на JAMA https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2765184 авторы которой удивили меня статистикой смертности у пациентов на ИВЛ. 89% это конечно че-то многовато. Понятно, что методология подсчета была нарушена (об этом можете почитать тут https://twitter.com/DrJohnScott/status/1253284899752009728), но обилия плюсов от ИВЛ я всё ещё не могу найти. Поэтому скорее нет, чем да. Но тут как пойдет. Не будут же врачи молча и безучастливо наблюдать за тем как нарастает дыхательная недостаточность... Такое себе зрелище для бездействия.
Кстати из той же статьи на JAMA - некурящих людей аж 84%. Не успел углубиться в эту тему, возможно это наблюдение объясняется сниженным количеством АСЕ2 рецепторов у курильщиков. Возможно, причины в другом. Надо почитать поглубже. Но пока руки не дошли.
В общем-то это все, что я хотел вам поведать.
Будьте здоровы и берегите себя.
В.К.
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот не зря Невзоров курение пропагандировал - среди заболевших 84% некурящих. Скорее всего Бармаг - это или Филип Моррис или Бритиш Табакко))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бельгия. Фото: 2000.ua

 

Бельгия с 4 мая начнет поэтапно отменять ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом заявила премьер-министр Софи Вильмес по итогам заседания совета национальной безопасности, передает Het Laatste Nieuws.

 

На первом этапе с 4 мая будет разрешено совершать пробежки и заниматься спортом на улице максимум по двое. С того дня станет обязательным ношение масок в общественных местах и транспорте для всех, кто старше 12 лет.

При этом власти призывают сохранять дистанцию в 1,5 метра и ограничивать социальные контакты. Все, у кого есть симптомы респираторных заболеваний, должны оставаться дома и после 4 мая.

С 11 мая откроются непродовольственные магазины. С этого моменты также будут разрешены встречи с членами семьи, которые живут отдельно. На 15 мая запланировано частичное открытие школ. С 18 мая смогут открыться музеи и некоторые предприятия сферы услуг, в частности парикмахерские. Также гражданам будет разрешено устраивать небольшие вечеринки.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Glade сказал:

Вот не зря Невзоров курение пропагандировал - среди заболевших 84% некурящих. Скорее всего Бармаг - это или Филип Моррис или Бритиш Табакко))

Курение сгущает кровь, скорее тоже фейк

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

Вот не зря Невзоров курение пропагандировал - среди заболевших 84% некурящих. Скорее всего Бармаг - это или Филип Моррис или Бритиш Табакко))

вот прям отговорили бросать курить)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Glade сказал:

7. и да, пожалуйста не подключайте меня к ИВЛ. В пользу этого говорит не только базовая медицина (см.фото из учебника Harrison's), но и пугает статья на JAMA

что значит не подключайте? это выбор блюда в ресторане, кафе, буфете?

если есть декоменсированное нарушение внешнего дыхания, уровень которого невозможно стабилизировать кислородной подпиткой, то больного ВЫНУЖДЕННО подключают к ивл. не потому что хотят, а потому, что без этого пациент умрет. если потом эти больные тоже умирают даже на ивл, то что произойдет без ивл может понять даже обыватель. если этот метод позволяет спасти даже несколько пациентов, то применение оправдано.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сергей Собянин. Фото: svoboda.org

Мы уже живем в сюжете двоевластия

Эль Мюрид: Чем дальше, тем меньше происходящее напоминает борьбу с коронавирусом

Власти Москвы не хотят реализации сценария, который потребовал бы введения в столицу войск из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" мэр города Сергей Собянин.

 

"Во многих других крупных городах ситуация несколько отличается, сначала там вводят очень мягкие, очень демократичные меры, а потом вынуждены вводить войска на улицы. Вот мы не хотим этого сценария, поэтому у нас оптимальный режим самоизоляции установлен в Москве", — сказал Собянин, отвечая на вопрос о достаточности введенных в Москве ограничений в сравнении с другими мировыми столицами.

 

Собянин уже не скрывает, что в стране фактически произошел государственный переворот. Он, будучи губернатором региона, не имеет власти над военными - ни армией, ни ВВ, и даже МВД подчиняется лишь в виде своего главка, да и то в режиме двойного подчинения. Поэтому "власти Москвы" не могут реализовывать сценарий, который потребовал бы введения войск - у них для этого нет полномочий.

Однако мы находимся в необычной ситуации. Президент Путин фактически бежал, самоизолировавшись от ответственности и принятия решений. Кто именно и из какой норы рассылает разного рода видео - это еще вопрос, но то, что реальная власть сегодня находится у людей, которые ее присвоили фактическим образом, с каждым днем становится все более очевидным.

 

Собянин - лицо и фронтмен идущего прямо сейчас государственного переворота. Возможно, что вначале ситуация была обычной аппаратной игрой, так называемым "хитрым планом", когда Путин всю грязную работу хочет выполнить чужими руками. Тут ума много не надо. Но в том и проблема, что передача фактических полномочий главного по бараку Собянину - это одно, но затем-то их нужно будет еще отобрать. И то, что выполнивший грязную работу Собянин будет обвинен в итоге во всех смертных грехах - неизбежная концовка такого сценария. И вряд ли Собянин не отдает себе в этом отчет. А потому - отдаст ли он власть обратно - это вопрос.

 

Мы уже живем в сюжете возникшего двоевластия. Оно еще не оформлено, но для диктатуры возникновение двух центров принятия решений немыслимо. И если во времена тандема два центра принятия решений реально существовали, но тогда ситуация была вполне предсказуемой, все отдавали себе отчет в карнавальности происходящего и понимали, кто на самом деле руководит.

Сейчас происходящее неочевидно, а потому система неизбежно впадает в ступор и ждет - чем это двоевластие завершится. У Собянина появляется шанс, и если он им не воспользуется, то его вне всяких сомнений достаточно быстро съедят и задвинут за печку. В лучшем случае. А если обстановка осложнится (что совершенно не исключено), то на него же повесят и всех собак. Поэтому у него вариантов не остается - он обязан брать власть уже по-настоящему.

Как именно будет выглядеть режим в итоге, на самом деле даже неважно. Сейчас все формальности уже в прошлом, на всякие конституции никто внимания не обращает.

 

Банальный координационный совет по борьбе с коронавирусом вдруг начал управлять страной наравне с правительством и более того - по целому ряду вопросов он уже точно определяет решения. Никто не мешает в будущем создать на его базе какую-то специальную чрезвычайную структуру, которая и далее будет управлять страной под вывеской борьбы с чем-то очень страшным - кризисом, например.

Если армия и МВД согласятся с тем, что Собянин теперь главный, то у него возникает силовой ресурс, который делает его равным по возможностям с путинскими преторианцами. Заявление Собянина о возможности ввода войск "властями Москвы" - это оповещение тех, "кого надо" о том, что такой ресурс у него уже есть. Хотя, конечно, то все может быть просто блефом.

 

Но то, что происходящее чем дальше, тем меньше напоминает борьбу с коронавирусом, факт. Это просто прикрытие начавшейся схватки оргпреступных группировок. О которой давно и долго говорили в контексте резко усохшего рентного пирога, но когда схватка началась - никто и не успел заметить.

 

Мюрид Эль

Facebook

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, m-alik сказал:

что значит не подключайте? это выбор блюда в ресторане, кафе, буфете?

если есть декоменсированное нарушение внешнего дыхания, уровень которого невозможно стабилизировать кислородной подпиткой, то больного ВЫНУЖДЕННО подключают к ивл. не потому что хотят, а потому, что без этого пациент умрет. если потом эти больные тоже умирают даже на ивл, то что произойдет без ивл может понять даже обыватель. если этот метод позволяет спасти даже несколько пациентов, то применение оправдано.

 

Про ИВЛ уже  только ленивый не написал. Но и он  пишет, что

 

Цитата

 В пользу этого говорит не только базовая медицина (см.фото из учебника Harrison's), но и пугает статья на JAMA https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2765184 авторы которой удивили меня статистикой смертности у пациентов на ИВЛ. 89% это конечно че-то многовато. Понятно, что методология подсчета была нарушена (об этом можете почитать тут https://twitter.com/DrJohnScott/status/1253284899752009728), но обилия плюсов от ИВЛ я всё ещё не могу найти. Поэтому скорее нет, чем да. Но тут как пойдет. Не будут же врачи молча и безучастливо наблюдать за тем как нарастает дыхательная недостаточность... Такое себе зрелище для бездействия.

 

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ношение масок в Японии. Фото: flickriver.com

Особая форма самозащиты

Василий Головнин: Маски в Японии - часть культа вежливости, нежелания причинять беспокойство окружающим

В Японии всегда многие носили на лицах сначала простецкие марлевые, а потом и все более технологичные хирургические маски - это часть культа вежливости, нежелания причинять беспокойство и создавать проблемы окружающим. Это же и проявление особой формы самозащиты, стремления закрыть свое личное пространство от посторонних. Японцы очень склонны посмеиваться над собой и в карикатурах в прежние годы временами изображали себя за границей в качестве сбитого с толку придурка в белой марле на физиономии и с фотоаппаратом Canon на шее.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Алия ханум said:

Курение сгущает кровь, скорее тоже фейк

Курение сужает сосуды, думаю статистика таково так как на КТ труднее отличить фиброз у курящего

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас будут ругаться - "цирк закончился, а вы все не угомонитесь".

 

В Петербурге умер заражённый коронавирусом заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы

О смерти Алексея Филиппова сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению. https://echo.msk.ru/news/2632186-echo.html

 

В Белгороде умер врач, заразившийся коронавирусом в областном онкодиспансере

По словам губернатора Евгения Савченко, в течение недели онколога лечили от двусторонней пневмонии.

Вспышка в хирургическом отделении онконцентра была зафиксирована в начале недели. COVID-19 обнаружили у 23 пациентов и девяти медицинских работников. https://echo.msk.ru/news/2632184-echo.html

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

Сейчас будут ругаться - "цирк закончился, а вы все не угомонитесь".

 

В Петербурге умер заражённый коронавирусом заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы

О смерти Алексея Филиппова сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению. https://echo.msk.ru/news/2632186-echo.html

 

В Белгороде умер врач, заразившийся коронавирусом в областном онкодиспансере

По словам губернатора Евгения Савченко, в течение недели онколога лечили от двусторонней пневмонии.

Вспышка в хирургическом отделении онконцентра была зафиксирована в начале недели. COVID-19 обнаружили у 23 пациентов и девяти медицинских работников. https://echo.msk.ru/news/2632184-echo.html

Хотелось бы позитивных новостей, а что до людей, то им свойственно умирать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gluter сказал:

Хотелось бы позитивных новостей, а что до людей, то им свойственно умирать

уговорили,вот вам позитивная новость В Азербайджане еще 50 тысяч человек получили единовременную выплату

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gluter сказал:

Хотелось бы позитивных новостей, а что до людей, то им свойственно умирать

 

Хорошо, когда от старости и в кругу семьи, а не потому что вовремя не объявили карантин и не выдали врачам средства индивидуальной защиты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Добромыслящий сказал:

погода прекрасная,все гуляют)

 

2 часа назад, Murad Alasgarov сказал:

Потому что всё равно все умрут :-)

Перед смертью надо нагуляться...

Протокол на 💯 манат оплатят с того света.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Добромыслящий said:

Sorry конечно, что не оценил ваших трудов, но это мне не интересно. Напишите  please, когда откроют гражданскую авиацию:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gluter сказал:

Sorry конечно, что не оценил ваших трудов, но это мне не интересно. Напишите  please, когда откроют гражданскую авиацию:conf_icon.php:

тегну вас,как накапаю такую новостью)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Glade said:

 

Хорошо, когда от старости и в кругу семьи, а не потому что вовремя не объявили карантин и не выдали врачам средства индивидуальной защиты.

Хорошо, думаю только тогда когда закончил все дела и можешь не беспокоиться за семью

 

А что до семьи, погорюют и дальше жить будут. Это жизнь

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Добромыслящий said:

тегну вас,как накапаю такую новостью)))

Если это произойдёт в ближайшем будущем, менден бабат бир ширинлик.:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...