Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

Главный редактор самого популярного в Германии таблоида Bild Джулиан Рейхальт намерен судиться с властями Китая и требовать возмещения убытков от пандемии коронавируса.

Как сообщает Fox News, немецкая газета обвиняет Пекин в намеренном сокрытии информации об эпидемии в Ухане, что не позволило странам ЕС подготовиться к биологической угрозе.

По мнению Рейхальда, происходящее сегодня во всем мире является следствием гордыни властей КНР, пытавшихся скрыть «национальный позор».

«Президент Си Цзиньпин, ваше правительство и ваши ученые долгое время сохраняли в тайне известную им уже осенью текущего года информацию о высоком уровне контагиозности коронавируса», — подчеркнул главред.

В Германии требуют от Китая возмещения убытков в размере $165 млрд из-за ошибок, допущенных китайским руководством. Однако в Поднебесной не спешат признавать обвинения, называя их «дурным тоном» и «враждебными предрассудками».

 

Число инфицированных коронавирусом (COVID-19) в мире достигло 2638477 человек.

Об этом сообщает Worldometers.info.

По последним данным, количество инфицированных в США составило 849092 человека. В Испании - 208389, в Италии - 187327.

По данным сайта, от коронавируса скончалось 184248 человек, выздоровели - 721997.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В подтверждение моих вчерашних слов ... Посмотрите , не поленитесь , интервью длинное , но оно того стоит . Спокойно , без эмоций , без истерии ... Не являюсь фанатом Комаровского , вообще крайне редко смотрю ТВ 

 

 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, sams сказал:

В подтверждение моих вчерашних слов ... Посмотрите , не поленитесь , интервью длинное , но оно того стоит . Спокойно , без эмоций , без истерии ... Не являюсь фанатом Комаровского , вообще крайне редко смотрю ТВ 

 

 

Ничего нового не сказал! Старые песни как Всегда!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Assembler сказал:

. Однако в Поднебесной не спешат признавать обвинения, называя их «дурным тоном» и «враждебными предрассудками».

 

однако же все последние вирусы пошли от них

изолировать китайцев от мира надо

пусть сидят в своей поднебесной и не вылазят 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, massandra said:

 

изолировать китайцев от мира надо

пусть сидят в своей поднебесной и не вылазят 

Что за фашистские настроения?))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ione,

вы конечно правы.

всем надо быть сдержаннее

 

Телепат,

нет , о вас я не знал, я не телепат )

но повторяю тот же призыв.

пусть вся эта история с эпидемией будет фейком.

просто пишу всем и себе в том числе: давайте не выходить за рамки.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

Ione,

вы конечно правы.

всем надо быть сдержаннее

 

Телепат,

нет , о вас я не знал, я не телепат )

но повторяю тот же призыв.

пусть вся эта история с эпидемией будет фейком.

просто пишу всем и себе в том числе: давайте не выходить за рамки.

 

 

Да ладно ) Бывает ... сорвался человек ... Можно понять :smoking: 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Что Европа до такой степени дремучая и не увидела всю картину в госпиталях Китая еще в начале январе, чтобы подготовиться? Смешно, Германия возмущается. С их то лучшим здравоохранением и низкими показателями смертности. Понятно, что человеческие жизни, их не вернуть, а вот о живых и будущем с кого спрашивать?
Мне интересно, какую сумму выставит главред Bild за мировой кризис саудитам и США? И никто не выставит им ничего,все будут глотать и еще поддакивать. Кому нужна нефть России,Казахстана, Ирана, Азербайджана, Норвегии? Кому предъявлять счета за нанесенные убытки? А ведь обвал на биржах устраивает не Китай...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

Телепат,

нет , о вас я не знал, я не телепат )

но повторяю тот же призыв.

пусть вся эта история с эпидемией будет фейком.

просто пишу всем и себе в том числе: давайте не выходить за рамки.

 

С вами согласен полностью, просто не могу терпеть, когда глумятся над порядочными людьми, при поддержки определенной части, подсматривающей за лайками мне)

К слову, я попрошу у всех своих прощения оппонентов, если их самые, на мой взгляд  бредовые, версии окажутся верными. Как и вы, даже очень хотел бы оказаться неправым и моё самолюбие ни на грамм от этого не пострадало)

Но...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, massandra said:

 

однако же все последние вирусы пошли от них

изолировать китайцев от мира надо

пусть сидят в своей поднебесной и не вылазят 

 

Никто не будет изолировать вторую экономику мира. Но международному сообществу следует сделать все возможное, чтобы там запретили продажу диких животных или хотя бы установили жесткие правила по их содержанию на рынках. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Alpinist said:

 

 

прошу всех посмотреть видео до конца.

чистая и актуальная информация

все из первых рук, без искажений

 

шевченко конечно просто молодец.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

В Германии требуют от Китая возмещения убытков в размере $165 млрд из-за ошибок

И нам надо примазаться к этой инициативе. Бабки лишними не бывают. Нефть падает. СМС разрешения рано или поздно отменят, следовательно доходы совсем упадут. А так пару лярдов назаляву с китайцев получим. И еще, мы должны объявить им экономическое эмбарго, чтоб уроком им стало.

  • Thanks 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, bernie said:

чтобы там запретили продажу диких животных или хотя бы установили жесткие правила по их содержанию на рынках. 

Зачем? Это их вековые традиции. Да и к тому же это очень удобно и своевременно, когда мир на пороге очередного кризиса и падений индексов, сожрать китайцу мышку с горя, нельзя этот путь перекрывать))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, massandra сказал:

 

посижу еще месяц на карантине и не такое скажу)

Лучше в суд подайте на Китай, пару миллионов $ лишними не бывают. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Зачем? Это их вековые традиции. Да и к тому же это очень удобно и своевременно, когда мир на пороге очередного кризиса и падений индексов, сожрать китайцу мышку с горя, нельзя этот путь перекрывать))

Угу, и запить мочей панголина или удава, для надежности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, El Terrible said:

Угу, и запить мочей панголина или удава, для надежности.

Не подсказывайте, ну)) Хотя как выжить в условиях самоизоляции, человечество уже научилось. И возможно, Аннушка уже пролила, панголин уже где-то помочился))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

После прочтения последних постов вспомнила шедевральный пост юзера Крещендо с одной из первых тем.)

Он был написан в ответ на ссылку, сто в Китае идут протесты, уж не помню по поводу чего.

 Пост искать не в состоянии, но вот почти дословно

 

И о чем протестуют?

Свободу летучим мышам или верните панголинов в меню?

:rofl:

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глянула репортаж на первом ОРТ из Китаяв 12.00 Мск. О том, что китайцы живут в страхе "второй" волны. Что вирус уже привозной. Из России и от нигерийской диаспоры, от иностранцев).
Как избивают людей на улицах другого цвета кожи и шарахаются в др.сторону.
Все в масках,ждут второго пришествия. Крч, еще не вечер).

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Во Вьетнаме за неделю не выявили ни одного случая заражения коронавирусом :praygg:

Во Вьетнаме за неделю не выявили ни одного случая заражения коронавирусом

Вьетнам не зарегистрировал ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за 7 дней, говорится в сообщении Министерства здравоохранения страны, опубликованном на сайте ведомства.

 

«Полная неделя, 7 дней, без коронавируса», - говорится в сообщении Минздрава.

Минздрав также напоминает, что с момента начала эпидемии в стране заболели коронавирусной инфекцией 268 человек, а полностью выздоровели 223 человека.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:

Во Вьетнаме за неделю не выявили ни одного случая заражения коронавирусом :praygg:

Во Вьетнаме за неделю не выявили ни одного случая заражения коронавирусом

Вьетнам не зарегистрировал ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за 7 дней, говорится в сообщении Министерства здравоохранения страны, опубликованном на сайте ведомства.

 

«Полная неделя, 7 дней, без коронавируса», - говорится в сообщении Минздрава.

Минздрав также напоминает, что с момента начала эпидемии в стране заболели коронавирусной инфекцией 268 человек, а полностью выздоровели 223 человека.

Значит, поедем во Вьетнам после карантина. Ох, какие там вкусные скорпиончики). Да, и вообще суперэкзотика).

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, massandra сказал:

 

однако же все последние вирусы пошли от них

изолировать китайцев от мира надо

пусть сидят в своей поднебесной и не вылазят 

Скажите это людям которые летят туда в основном по работе, бизнесу...

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские инженеры разработали аппарат

Азербайджанские инженеры разработали аппарат ИВЛ – ВИДЕО

Молодые азербайджанские инженеры разработали аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), применяемый при лечении инфицированных коронавирусом.

Как передает Baku TV, после апробации устройство будет передано в медучреждения.

 

ВИДОС :praygg:

 

В настоящее время команда из трех человек может изготовить в течение дня пять таких аппаратов ИВЛ.

Кроме того, азербайджанские инженеры разработали устройство, которое обеззараживает предметы быта. 

Оба аппарата протестированы и готовы к использованию.

  • Like 7
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Evol сказал:

2 часа как открыли тему всего 27 сообщений. Где секты?) куда пропали?)

Официальный спад темы, у нас тренд быстро чахнет, мы очень быстро теряем интерес к чему-то новому (: Все в ожидании темы с астероидом (: 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Evol said:

2 часа как открыли тему всего 27 сообщений. Где секты?) куда пропали?)

Судя по улице даже в такой не очень прогулочный день, тема перестает быть актуальной :))
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sams said:

 

Да ладно ) Бывает ... сорвался человек ... Можно понять :smoking: 

я помню слова юзера, который именно при беседе с тобой сказал, что все пройдет и из-за этого не стоит портить общение и я поддерживаю его в этом случае.

согласна с юзером vugel что не стоит выходить за рамки адекватного общения.

от себя добавлю только одно, пока юзер не переходит в общении со мной на пнл, я закрываю глаза на любой бред, который он пишет, у каждого из нас своя точка зрения.

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На что идут британские медики, чтобы не заразить близких

Автодом

Медсестра Сара Линк живет с мужем в автодоме рядом со своим коттеджем

 

Многие медработники по всему миру приняли непростое решение - жить отдельно от семьи во время пандемии коронавируса. Некоторые переселились в гостиницы, некоторые - в передвижные дома на колесах.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Как только шмирус пошел на спад, смотрю и на форуме тема ушел на спад (: помню в ранние дни шмируса за пару минут собиралось по 10тку страниц (: 

верно, потому что у юзеров уже есть на руках инфа, есть возможность сравнить, и более или менее успокаиваешь себя, что не так страшен серый волк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

я помню слова юзера, который именно при беседе с тобой сказал, что все пройдет и из-за этого не стоит портить общение и я поддерживаю его в этом случае.

согласна с юзером vugel что не стоит выходить за рамки адекватного общения.

от себя добавлю только одно, пока юзер не переходит в общении со мной на пнл, я закрываю глаза на любой бред, который он пишет, у каждого из нас своя точка зрения.

 

 

Я всегда спокоен как удав ))) А уж тем более сейчас ...  понимаю состояние многих , в закошмаренном состоянии трудно себя контролировать ... 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Как только шмирус пошел на спад, смотрю и на форуме тема ушел на спад (: помню в ранние дни шмируса за пару минут собиралось по 10тку страниц (: 

Расползлось на ветки, много новых по узкой тематике вирусных проблем открылось.

Да и сколько можно, надоедает. И так в каждой теме куча повторных фото, видео и ссылок.

Ну и появилась жизнь на Марсе, новости перестали быть сплошным коронавирусом, можно и о другом поговорить. Наконец-то).

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 709 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...