Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане вакцинируют детей - Приказ министра


Recommended Posts

1 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

Большая часть выделенного продаётся санитарками в близлежащие аптеки, сразу после поступления в больницу. Для этого МинЗдрав не нужен, у них бизнес на все аптеки распространяется, плюс поборы с врачей и взятки за лицензии частным клиникам.

Санитарки не имеют доступа к лекарствам и перевязочному материалу.За все отвечает ст.медсестра и врачи на местах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Санитарки не имеют доступа к лекарствам и перевязочному материалу.За все отвечает ст.медсестра и врачи на местах.

Вы не в Азербайджане живёте? Лично мне и жене это рассказывала медсестра, работающая в Симашко. И моя мать врач, тоже работала до недавнего времени, и также не могла найти лекарства, которые на бумаге выделены.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Вы не в Азербайджане живёте? Лично мне и жене это рассказывала медсестра, работающая в Симашко. И моя мать врач, тоже работала до недавнего времени, и также не могла найти лекарства, которые на бумаге выделены.

Ещё раз повторю,что санитары и санитарки не имеют мед.образования, потому у них нет доступа к ним,если же,кто то утверждает,что видел,как санитары продают перевяз.материал и лекарства,так это в любом случае,либо украденные у пациентов,либо мед. сестры и врачи используют санитарок в своих корыстных целях.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cantona сказал:

Ему позвонил лично сам его Высочество Макаронный Монстр: "Роберт, гагаш, не по-братски получается, не показывай этот фильм, Гейтс оплатит все издержки".

 

П.С. https://www.nytimes.com/2016/03/27/movies/robert-de-niro-pulls-anti-vaccine-documentary-from-tribeca-film-festival.html

Все, что нужно знать. Ключевой отрывок, если лень читать всю статью

In a statement, Robert De Niro, a founder of the festival, wrote: “My intent in screening this film was to provide an opportunity for conversation around an issue that is deeply personal to me and my family. But after reviewing it over the past few days with the Tribeca Film Festival team and others from the scientific community, we do not believe it contributes to or furthers the discussion I had hoped for.”

The film, “Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe,” was directed and co-written by Andrew Wakefield, the author of a study that was published in the British medical journal The Lancet and then retracted in 2010. Mr. Wakefield’s medical license was also revoked over his failure to disclose financial conflicts of interest and ethics violations.

 

А так и про плоскую Землю и инопланетян тоже достаточно "запрещенных" фильмов. 

Обратите внимание, как они говорят. Только антипрививочники знают как восстановить аутичного ребенка, официальной медицине это недоступно. Налицо обработка мозгов со стороны бессовестных людей, которые играют на чувствах людей. То есть почему, чтобы улучшить состояние аутичного ребенка надо обязательно уверовать, что вакцины зло? И чем эти логопеды и психологи отличаются от тех, кто не против вакцин? У них особая методика? Это просто надувательство,вылечить аутизм невозможно, можно только улучшить состояние. Это дело специалистов и долгий труд родителей. Диеты, психологи, логопеды.ах да, там ещё было "вымывание" тяжёлых металлов и токсинов из организма,что тоже развод и надувательство. Диета этому не способствует, она направлена на другое. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Более того, есть научные исследования, доказывающие, что хелирование при аутизме не только бесполезно,но и вредно. А это и  есть "вымывание" тяжёлых металлов, которое пропагандируют антивакцинаторы. 

https://osobenmir.ucoz.net/publ/netradicionnye_vidy_pomoshhi_ot_diety_do_delfinov/issledovanie_khelirovanie_pri_autizme_neehffektivno_i_mozhet_byt_ochen_opasno/6-1-0-47

  • Upvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Неправда. Берут и в школу и садик. 

От штата зависит. Флорида, г.Майами, без листа о вакцинациях не принимали в елем.скул.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, traumer said:

Более того, есть научные исследования, доказывающие, что хелирование при аутизме не только бесполезно,но и вредно. А это и  есть "вымывание" тяжёлых металлов, которое пропагандируют антивакцинаторы. 

https://osobenmir.ucoz.net/publ/netradicionnye_vidy_pomoshhi_ot_diety_do_delfinov/issledovanie_khelirovanie_pri_autizme_neehffektivno_i_mozhet_byt_ochen_opasno/6-1-0-47


Мне еще попалась такая статья.

Хелатирование при расстройствах аутистического спектра (РАС)
https://www.cochrane.org/ru/CD010766/BEHAV_helatirovanie-pri-rasstroystvah-autisticheskogo-spektra-ras

Цитата:
Результаты исследования показали, что многократные циклы перорального применения DMSA не оказали влияния на симптомы РАС у детей с высокими показателями содержания тяжелых металлов, которые уже получили три дозы фармацевтического хелатирующего агента. В настоящее время нет доказательств из клинических испытаний, позволяющих предположить, что фармацевтические хелатирующие агенты являются эффективным вмешательством при РАС. Учитывая предыдущие данные о серьезных неблагоприятных событиях (изменение уровня кальция в крови, повреждение почек, сообщения о смерти), риски от использования фармацевтических хелатирующих агентов при РАС в настоящее время выше, чем доказанная польза.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моей дочке год. И я не прививала ее. Не знаю, может года в 3 решусь. Если честно-страшновато. В первый раз отнесли ее в поликлиннику в 3 месяца, пока стояли в очереди вышла медсестра поздоровалась и сказала: а гяльдиз. Гедек пейвенд вурдураг, сора хякимя яхынлашарсыз. 

Никакого осмотра, никаких анализов. Вот как после этого не боятся? Как верить этим врачам и не умничать, как настаивают некоторые юзеры? Если не дай Бог потом чтото случилось бы с дочкой( не утверждаю, а просто предпологаю) к кому обращаться? К этим врачам из поликлинники? Да разве им чтото докажешь потом? Разве они смогут решить проблему? 

Пожалуйста не спорьте. И не называйте людей, которые отказались от вакцинации тупыми, пещерными и тд. Ведь может у них ребеночек пострадал от этого. Не наступайте на больную мазоль. 

Антипрививочники, вы тоже не спорьте. Жизнь у каждого своя, и каждый сам в праве  принимать решения. 

Всем деткам здоровья. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Katrin13 сказал:

Моей дочке год. И я не прививала ее. Не знаю, может года в 3 решусь. Если честно-страшновато. В первый раз отнесли ее в поликлиннику в 3 месяца, пока стояли в очереди вышла медсестра поздоровалась и сказала: а гяльдиз. Гедек пейвенд вурдураг, сора хякимя яхынлашарсыз. 

Никакого осмотра, никаких анализов. Вот как после этого не боятся? Как верить этим врачам и не умничать, как настаивают некоторые юзеры? Если не дай Бог потом чтото случилось бы с дочкой( не утверждаю, а просто предпологаю) к кому обращаться? К этим врачам из поликлинники? Да разве им чтото докажешь потом? Разве они смогут решить проблему? 

Пожалуйста не спорьте. И не называйте людей, которые отказались от вакцинации тупыми, пещерными и тд. Ведь может у них ребеночек пострадал от этого. Не наступайте на больную мазоль. 

Антипрививочники, вы тоже не спорьте. Жизнь у каждого своя, и каждый сам в праве  принимать решения. 

Всем деткам здоровья. 

Очень странная поликлиника. Направление на вакцину выписывает врач после осмотра. У нас так и было. И кровь сдавали. Куда эта медсестра вас вела? В следующий раз обязательно идите сначала к врачу и никого не слушайте.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mayla said:

От штата зависит. Флорида, г.Майами, без листа о вакцинациях не принимали в елем.скул.

Я понял что тут бесполезно с кем то спорить. Наверняка этот юзер из тех кто «слышал звон но не знает где он.» И сам про США слышал только по ютубу... 

 

Link to comment
Share on other sites

https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon

Мягко говоря, удивлена, что подняли тему вакцинации и об её негативных последствиях на центальном канале. Видимо, в данной ситуации уже невозможно замалчивать факты, и пришло время рассказать правду. Опять таки, свобода выбора должна оставаться за каждым. В данном случае только сам человек должен быть в ответе за своё здоровье и здоровье своих близких.

  

 

https://mnenie.me/robert-kennedi-mladshij-o-krizise-v-zdravooxranenii-i-vakcinacii.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень странная поликлиника. Направление на вакцину выписывает врач после осмотра. У нас так и было. И кровь сдавали. Куда эта медсестра вас вела? В следующий раз обязательно идите сначала к врачу и никого не слушайте.
Очень странно. Какая кровь, какие анализы? Это сейчас такие методы?

Мои дети уже выросли, я в детстве их приводила в детскую поликлинику, по расписанию делали прививки и никакие анализы не сдавали. Главное. Чтобы ребенок не был простужен и всё.
Я бы не рискнула идти против врачей и не рискнула бы не защитить своего ребёнка.
Дети выросли здоровые, никогда даже гриппом не болели, машаллах.

Это были советские времена, может сейчас по-другому, но все равно нельзя ребёнка не привить, страшно.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Katrin13 сказал:

 

Антипрививочники, вы тоже не спорьте. Жизнь у каждого своя, и каждый сам в праве  принимать решения. 

Всем деткам здоровья. 

Совершенно верно. Но смешно читать,  когда пишут про хелирование люди, которые разбираются в этом, как я в китайском алфавите.

Даже уже не знаю печалиться или смеяться на такие выпады. Так как  дезинформируют . Если один это делает по своим субъективным причинам, то другой не понимая не отдавая себе отчет.

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Mishele сказал:


Это были советские времена, может сейчас по-другому, но все равно нельзя ребёнка не привить, страшно.

Лично мое мнение, никому не навязанное: пусть уж лучше ребенок переболеет корью, и др. детскими болезнями, чем более намного серьезным аутизмом или  его спектром, который не известно во что превратится в подростковым возрастом, ил сахарным диабетом, или лейкозом, или бесплодностью и т.д.

Ветряную оспу, ветрянку преподнесли чуть ли не как  чуму.

 

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, DusyaPP said:

Совершенно верно. Но смешно читать,  когда пишут про хелирование люди, которые разбираются в этом, как я в китайском алфавите.

Даже уже не знаю печалиться или смеяться на такие выпады. Так как  дезинформируют . Если один это делает по своим субъективным причинам, то другой не понимая не отдавая себе отчет.


Лучше расскажите в чем вы разбираетесь. Может быть у вас на руках исследования подтверждающие, что хелирование это панацея от аутизма? Об этом надо говорить громко, так как не все еще потеряли надежду.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Лучше расскажите в чем вы разбираетесь. Может быть у вас на руках исследования подтверждающие, что хелирование это панацея от аутизма? Об этом надо говорить громко, так как не все еще потеряли надежду.
 

А зачем это вам ?

Там не только хелирование.

Кому нужно находит информацию, вы не беспокойтесь.

Подорванное здоровье одной прививкой или накопительным эффектом от прививок лечится годами и то, не у всех получается восстановить здоровье своего ребенка.

Не маловажный фактор, начать сразу соотетствующее лечение сразу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

А зачем это вам ?

Там не только хелирование.

Кому нужно находит информацию, вы не беспокойтесь.

Подорванное здоровье одной прививкой или накопительным эффектом от прививок лечится годами и то, не у всех получается восстановить здоровье своего ребенка.

Не маловажный фактор, начать сразу соотетствующее лечение сразу.


Это не ответ на мой вопрос. Так что стоит за вашими нападками? Есть наука за хелированием? Эта процедура лечит аутизм? Приведите ссылки.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

А зачем это вам ?

Там не только хелирование.

Кому нужно находит информацию, вы не беспокойтесь.

Подорванное здоровье одной прививкой или накопительным эффектом от прививок лечится годами и то, не у всех получается восстановить здоровье своего ребенка.

Не маловажный фактор, начать сразу соотетствующее лечение сразу.

Лечение надо начинать сразу. И желательно у специалистов. А не терять время на поиск левой информации у непонятных людей, которые вот такими методами могут аутиста довести до отказа почек и даже смерти. Смешно, когда вы пишите о вреде прививок, а игнорируете вред таких сомнительных процедур, которые пропагандируют антивакцинаторы. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/23/2020 at 1:27 PM, Inetta said:

От акдс я тоже буду отказываться, от нее у знакомых тоже ребенок чуть на руках не умер. Сейчас ее заменили на хиб, кажется, но одно и то же.

После этого случая я как раз таки и задумалась о вреде и пользе прививок.

Мы делали бельгийскую гексавакцину (но мы в роддоме ничего не прививали) в 5 мес первая и потом 2х повторно. Никаких проблем ни температуры ничего не наблюдалось. 

 

У меня в Германии подруга не прививала, ребёнок подхватил скарлатину. Месяц лечили с трудом, второго прививает по полной программе.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hector Tilla сказал:


Это не ответ на мой вопрос. Так что стоит за вашими нападками? Есть наука за хелированием? Эта процедура лечит аутизм? Приведите ссылки.

 

Очень интересно, я по иронии судьбы,вынуждена была узнать про хелирование  и поэтому знаю, что говорю,  безо всяких оскорблений  и это считается "нападением"

Вы и траумер представления не имеете что это такое и с чем его едят, тем не менее кто- то из вас агрессивничает,  и это не считается  нападением,,

https://autism.forum2x2.ru/t6541-topic

Да, это сайт.  Но он в помощь  пострадавшим детям, Там океан информации. И про хелирование там есть информация.

Это не научно - медицинский сайт. Сытый голодного не поймет, поэтому пишите что хотите.

Не дай Бог ни одному родителю ВЫНУЖДЕННО попасть на этот сайт.

 

Опять повторюсь : там не только хелирование.

Может вы в отличие от некоторых поймете, что врачей никто не игнорирует,  идет параллельное лечение и с психологами, и с логопедами, подключается и АБА терепия и огромное усилие матери ребенка и также не остается в стороне отец, Так как и финансы, и подддержка нужна во всем.

Врачи ДАН -ы почти все  бывшие гастроентерологи. У многих из них пострадали свои дети, начали изучать и переклассифицировались  на ДАН! врачей, так как в первую очередь летит ко всем чертям работа ЖКТ. Опять же только доверившись им вытащить ребенка из болота, в которое он попал невозможно.

 Так как в первую очередь летит ко всем чертям работа ЖКТ

Более по этому вопросу вам не собираюсь что -либо отвечать, доказывать и т.д.

 

.

 

4 часа назад, DusyaPP сказал:

 

Там не только хелирование.

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DusyaPP сказал:

 

Очень интересно, я по иронии судьбы,вынуждена была узнать про хелирование  и поэтому знаю, что говорю,  безо всяких оскорблений  и это считается "нападением"

Вы и траумер представления не имеете что это такое и с чем его едят, тем не менее кто- то из вас агрессивничает,  и это не считается  нападением,,

https://autism.forum2x2.ru/t6541-topic

Да, это сайт.  Но он в помощь  пострадавшим детям, Там океан информации. И про хелирование там есть информация.

Это не научно - медицинский сайт. Сытый голодного не поймет, поэтому пишите что хотите.

Не дай Бог ни одному родителю ВЫНУЖДЕННО попасть на этот сайт.

 

Опять повторюсь : там не только хелирование.

Может вы в отличие от некоторых поймете, что врачей никто не игнорирует,  идет параллельное лечение и с психологами, и с логопедами, подключается и АБА терепия и огромное усилие матери ребенка и также не остается в стороне отец, Так как и финансы, и подддержка нужна во всем.

Врачи ДАН -ы почти все  бывшие гастроентерологи. У многих из них пострадали свои дети, начали изучать и переклассифицировались  на ДАН! врачей, так как в первую очередь летит ко всем чертям работа ЖКТ. Опять же только доверившись им вытащить ребенка из болота, в которое он попал невозможно.

 Так как в первую очередь летит ко всем чертям работа ЖКТ

Более по этому вопросу вам не собираюсь что -либо отвечать, доказывать и т.д.

 

.

 

 

Ваша логика работает так - если у человека ребенок аутист, то он априори разбирается во всем этом лучше всех учёных и специалистов

То есть, мне прежде чем идти к врачу надо выяснить, переболели ли его дети тем, от чего он меня лечит. Замечательно. 

Извините, но это мамский подход, а не научный. Когда мамы собираются в беседке во дворе и обсуждают кто кого как лечит. Эти ваши форумы по этому принципу и построены.  Поэтому и доверия к таким "специалистам" у вас больше. А мы говорим о доказательной медицине. 

 

Как здорово, врач оказывается может переклассифицироваться в интернете, прочитав пару статей 🤦

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

 

Скажу еще больше, чтобы совесть была чиста.

К ДАН! врачам ходят на первом этапе, в основном из-за назначения анализов. Так что считайте большие выброшенные деньги. На первом этапе все бывает делать страшно. Многие проходят через период поиска врача.

Конкретно: либо аутист, чтобы быть удобным  сидит на лекарствах пожизненно, либо всю ответственность мать берет на себя, изучает неделями, внедряет полученные знания на опыте других и достигает больших успехов. При упущенном ценном времени состояние облегчается, но об окончательном восстановлении здоровья не бывает речи.  

Сейчас уже понятия ДАН врач вроде уже и нет. 

Мой ребенок не аутист, успешно окончил школу, поступил с высокими баллами в один из престижных ВУЗ-ов.

Но были большие проблемы, Изучила, проанализировала и попала на вышеуказанный сайт.

Таким образом узнала много нужной нам информации. Хелировала.

Это общественный форум, каждый имеет право высказаться . Никому ничего доказывать не собираюсь.
 

Искренне желаю всем деткам здоровья : и привитым , и не привитым.

Edited by DusyaPP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, traumer сказал:

 

 

Как здорово, врач оказывается может переклассифицироваться в интернете, прочитав пару статей 🤦

Для супер особенных, врачи переклассифицируются НЕ  в интернете

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DusyaPP сказал:

Для супер особенных, врачи переклассифицируются НЕ  в интернете

Серьезно? И где же?

Пока что от всех тут, в том числе и от "врачей" слышу, что "изучали вопрос самостоятельно в интернете, так как официальная медицина этому не учит"

То есть у вас ребенок даже не аутист, а вы его подвергали такой опасной процедуре, потому что так посоветовали 🤦 и ему конечно стало лучше. Так он у вас не был болен!

Можете не продолжать. 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, traumer said:

 

Как здорово, врач оказывается может переклассифицироваться в интернете, прочитав пару статей 🤦

 

мадам - нет такого слова - переклассифицироваться - в медицине

врачи могут - ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, DusyaPP сказал:

Скажу еще больше, чтобы совесть была чиста.

К ДАН! врачам ходят на первом этапе, в основном из-за назначения анализов. Так что считайте большие выброшенные деньги. На первом этапе все бывает делать страшно. Многие проходят через период поиска врача.

Конкретно: либо аутист, чтобы быть удобным  сидит на лекарствах пожизненно, либо всю ответственность мать берет на себя, изучает неделями, внедряет полученные знания на опыте других и достигает больших успехов. При упущенном ценном времени состояние облегчается, но об окончательном восстановлении здоровья не бывает речи.  

Сейчас уже понятия ДАН врач вроде уже и нет. 

Мой ребенок не аутист, успешно окончил школу, поступил с высокими баллами в один из престижных ВУЗ-ов.

Но были большие проблемы, Изучила, проанализировала и попала на вышеуказанный сайт.

Таким образом узнала много нужной нам информации. Хелировала.Отправить отве т

 
 

Искренне желаю всем деткам здоровья : и привитым , и не привитым., никому ничего доказывать не обязана.

Доброе утро ! 

КОМУ вы пишите ?) Циничным снобам , слепо верящим в доказательную медицину , но которые при ОРЗ,ОРВИ предпочитают лечиться ромашкой /чаем с зогалом и т.п.,Циничным врачам , которые кое-как и за бабки закончили мед вуз и предпочитают шутить , что грипп если лечить пройдет за 7 дней , а если не лечить , пройдет за неделю , которые свЯто верят , что оспу победили лишь вакцинацией ....врачам , которые МОЛЧАТ во время ежегодных эпидемий , например , кори , в стране , не изолируют пациентов , а в отчетности , вместо КОРИ , диагноз рисуют "ОРЗ",- боятся за свои задницы,- ТАКИМ фиолетово здоровье наших детей , БАБКИ и собственная 5я точка , само собой разумеющееся , им важней ... а здесь на диспуте можно "порезвица " , поупражняца в цинизме, троллинге и т.п.

ПС дело утопающих , дело рук самих утопающих 

ПС 2 когда болела зимой , у врача ПРОШУ дать направление на общий анализ крови ,а он спрашивает :" а зачем ??",
дедим , а как же вы будете мне назначеть антибиотик ?? РОЭ , СОЭ ,лейкоциты и т.п?
а он мне , мол откуда у вас Такие познания , и смеется ?? грю , мол , сов.союз подкинул мне подобный опыт )))...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sirius191 сказал:

 

мадам - нет такого слова - переклассифицироваться - в медицине

врачи могут - ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ

 

Спасибо за замечание, но наверное вы не заметили что я сохранив орфографию цитировала другую мадам)) сарказма ради

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sirius191 сказал:

 

мадам - нет такого слова - переклассифицироваться - в медицине

врачи могут - ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ

 

Да.ко нечно, вы правы.

 

Обычно воюю с телефоном:)) в этот раз  элементарно не заметила 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 04:33, DusyaPP сказал:

Я тоже преподавала в  в вуз,-е долгие годы, ушла по состоянию здоровья своего ребенка.

Может это о чём - н. вам подскажкт

 

В 24.04.2020 в 03:46, Klarus сказал:

Моим 9 и 10 лет. За все это время ни единой болезни кроме гриппа 3-4 раза. И с животными контактируют с рождения и в обществе постоянно, садик, школа. Под присмотром с самого детства на и улице игрались постоянно. Никогда не держали дистанцию с заболевшими. Даже в садике и в школе во время всяких эпидемий внутри класса не пропустили ни одного урока. Прививали только бцж и то сразу после рождения колют без предупреждения, от остальных прививок отказались официально. Спорить не стану, привожу факты. Небо и земля по сравнению с привитыми детьми в плане здоровья.

 

В 24.04.2020 в 01:14, Reyhana сказал:

 

Тогда другие прививки были. Здесь же речь идет о вакцинах 21 века и их последствиях.

 

В 23.04.2020 в 23:17, Hector Tilla сказал:

 

 

Нельзя в дискуссии о науке ссылаться на сайт, какого-то идиота гомеопата, приводить ссылку на перевод статьи в которую добавлено то чего нет в шведском оригинале. Да, я потрудился зайти на шведский сайт и прочитать что именно там обсуждали. Не было там обсуждения о "серьезные проблемы со здоровьем".

Вы хуже тем, что прогуляли учебу, что у вас отсутствует критическое мышление.
 

 

В 23.04.2020 в 20:57, Liliana-Kim сказал:

 

Это моё личное дело, главное вы будьте сознательной, и наконец-то перестаньте меня квотировать.

Смотрим внимательно и делаем выводы! Берегите детей онинаше будущее !

  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ссылка на канал, который буквально параноит американскими заговорами 🤣🤦

А теперь для тех кто умеет думать. Даже в передаче говорится о том, что Гейтс хочет не убить людей (прости Боже), а сократить рождаемость на земле. И он давно ведёт работу в этом направлении в африканских странах, которые плодят нищету со скоростью света. Сначала с женщинами проводились ликбезы о контрацепции, но эффекта это не дало. Потом Билл и его жена обратили внимание на то, что много рожают в тех семьях, где дети болеют и умирают. И он решил работать над тем, чтобы сократить (!) детскую смертность при помощи вакцинации и тем самым снизить рождаемость естественным путём. 

Вспомните сколько рожали ваши деды и прадеды. И дело не только в отсутствии контрацепции,аборты были и в старину. Просто не все выживали!  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, unexpectable_d2 сказал:

Доброе утро ! 

КОМУ вы пишите ?) Циничным снобам , слепо верящим в доказательную медицину , но которые при ОРЗ,ОРВИ предпочитают лечиться ромашкой /чаем с зогалом и т.п.,Циничным врачам , которые кое-как и за бабки закончили мед вуз и предпочитают шутить , что грипп если лечить пройдет за 7 дней , а если не лечить , пройдет за неделю , которые свЯто верят , что оспу победили лишь вакцинацией ....врачам , которые МОЛЧАТ воСтраница время ежегодных эпидемий , например , кори , в стране , не изолируют пациентов , а в отчетности , вместо КОРИ , диагноз рисуют "ОРЗ",- боятся за свои задницы,- ТАКИМ фиолетово здоровье наших детей , БАБКИ и собственная 5я точка , само собой разумеющееся , им важней ... а здесь на диспуте можно "порезвица " , поупражняца в цинизме, троллинге и т.п.

ПС дело утопающих , дело рук самих утопающих 

ПС 2 когда болела зимой , у врача ПРОШУ дать направление на общий анализ крови ,а он спрашивает :" а зачем ??",
дедим , а как же вы будете мне назначеть антибиотик ?? РОЭ , СОЭ ,лейкоциты и т.п?
а он мне , мол откуда у вас Такие познания , и смеется ?? грю , мол , сов.союз подкинул мне подобный опыт )))...

Доброе:)

Спасибо:rroza:

Отвечая им, ставлю в известность родителей пострадавших детей., у которых нет на этот счет информации. Также все родители, прежде чем прививать новорожденных пусть всесторонне изучат всё о вакцинации.

Циники были всегда. Они интересуют меня меньше всего.

 

Мне в свое время советами очень помогли девочки из темы ЗРР. Не перестану никогда их благодарить и молиться за них. Это мамы пострадавших детей, которые прошли все этапы, начиная от хождения по кабинетам врачей, потратившие на это годы,  не увидев положительных результатов перешли на нетрадиционную медицину и увидели  только после этого положительную динамику в здоровье своих детей. Конечно, потерянные годы дают о себе знать. У некоторых из этих детей здоровье никогда полностью не восстановится из-за потерянного времени, к большому сожалению.При этом эти мамы находили  время и делились  своими приобретенными знаниями всеми интересующимися. Аллах комеклери олсун. 

Я тоже считаю своим долгом хоть чем -то помочь людям. Я больше читатель, чем писатель, но такие темы если вижу, не обхожу стороной.

 

Не болейте, здоровья Вам.

Много бестолковых и малограмотных врачей. Но, думаю, было бы не справедливо всех относить под одну гребенку. Среди них есть доктора от Бога. 
 

 

 

 

 

 

 

 

  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно годы у врачей не дали о себе знать, это Катя Тьхи и амантонио за месяц помогли 🤦 особенно если у ребенка не было аутизма вообще. 

Годы, потерянные на форуме ещё и не о таком дадут знать. 

Воистину человеческая глупость не знает границ. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Серьезно? И где же?

Пока что от всех тут, в том числе и от "врачей" слышу, что "изучали вопрос самостоятельно в интернете, так как официальная медицина этому не учит"

То есть у вас ребенок даже не аутист, а вы его подвергали такой опасной процедуре, потому что так посоветовали 🤦 и ему конечно стало лучше. Так он у вас не был болен!

Можете не продолжать. 

 Я не собираюсь говорить о проблеме  здоровья своего взрослого ребенка, тем более вам.

Понимайте как вашей душе угодно.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, traumer сказал:

Конечно годы у врачей не дали о себе знать, это Катя Тьхи и амантонио за месяц помогли 🤦 особенно если у ребенка не было аутизма вообще. 

Годы, потерянные на форуме ещё и не о таком дадут знать. 

Воистину человеческая глупость не знает границ. 

Сперва нужно прочесть, понять о чём речь, затем уже ответить по сути.

Но это не для вас лично, понимаю, что вы, траумер, от этого далекию

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DusyaPP сказал:

 Я не собираюсь говорить о проблеме  здоровья своего взрослого ребенка, тем более вам.

Понимайте как вашей душе угодно.

Так вас никто и не просил рассказывать о здоровье о своего ребенка. Это вы себя позиционируете тут как мама "ребенка, пострадавшего от вакцин". А когда просят объяснить чем и как пострадал, то внятного ответа нет. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, DusyaPP сказал:

Доброе:)

Спасибо:rroza:

Отвечая им, ставлю в известность родителей пострадавших детей., у которых нет на этот счет информации. Также все родители, прежде чем прививать новорожденных пусть всесторонне изучат всё о вакцинации.

Циники были всегда. Они интересуют меня меньше всего.

 

Мне в свое время советами очень помогли девочки из темы ЗРР. Не перестану никогда их благодарить и молиться за них. Это мамы пострадавших детей, которые прошли все этапы, начиная от хождения по кабинетам врачей, потратившие на это годы,  не увидев положительных результатов перешли на нетрадиционную медицину и увидели  только после этого положительную динамику в здоровье своих детей. Конечно, потерянные годы дают о себе знать. У некоторых из этих детей здоровье никогда полностью не восстановится из-за потерянного времени, к большому сожалению.При этом эти мамы находили  время и делились  своими приобретенными знаниями всеми интересующимися. Аллах комеклери олсун. 

Я тоже считаю своим долгом хоть чем -то помочь людям. Я больше читатель, чем писатель, но такие темы если вижу, не обхожу стороной.

 

Не болейте, здоровья Вам.

Много бестолковых и малограмотных врачей. Но, думаю, было бы не справедливо всех относить под одну гребенку. Среди них есть доктора от Бога. 
 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо:rroza: Вам и всем мамочкам , кто неустанно отписывается на подобных темах , делясь бесценным опытом , в том числе и горьким опытом …
Вы правы , слава богу , что еще есть врачи , не только специалисты своего дела ,доктора от Бога, no u не утратившие кодекса чести - Добрые , Отзывчивые , Сопереживающие … Честь им и Большая Благодарность !

ПС я хотела сказать , что не стоит вести НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ беседы с теми , кто , элементарно ,не может сопереживать...,но всегда готов выплеснуть негатив в виде Сарказма и Оскорблений на тех , кто хоть в малейшем не согласен с ними .

Здоровья Вам и вашим близким !:heart1:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 21 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...