Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автор «Черного лебедя»: Мир уже никогда не будет прежним


Recommended Posts

8 hours ago, Alito said:

Это не всем понятно .

многие пребывают в иллюзии,что все станет, как прежде 

а что то изменится? Нищие разбогатеют, богатые обнищают? Найдут чашу грааля?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, basir сказал:

а что то изменится? Нищие разбогатеют, богатые обнищают? Найдут чашу грааля?

Грааль — это тайна, которая открывается лишь самым достойным)

 

Жизнь меняется ежечасно и ежедневно.даже в стабильные времена.

Наивно думать, что все будет по старому после  потрясения, которое мы все сейчас переживаем.

Неспроста Макрон назвал борьбу с коронавирусом  войной.

Безусловно, перемены будут.

Какие и в чью пользу станет понятным, когда будет известно насколько успешно и быстро мир справится с этим испытанием. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alito сказал:

Грааль — это тайна, которая открывается лишь самым достойным)

 

Жизнь меняется ежечасно и ежедневно.даже в стабильные времена.

Наивно думать, что все будет по старому после  потрясения, которое мы все сейчас переживаем.

Неспроста Макрон назвал борьбу с коронавирусом  войной.

Безусловно, перемены будут.

Какие и в чью пользу станет понятным, когда будет известно насколько успешно и быстро мир справится с этим испытанием. 

 

Неужели многих так потряс месячный неоплачиваемый отпуск?)) Что готовы после этого пророчить "новый мир"..  Многие в таком отпуске вынуждено бывают месяцами, пока новую работу не найдут)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Courage сказал:

Неужели многих так потряс месячный неоплачиваемый отпуск?)) Что готовы после этого пророчить "новый мир"..  Многие в таком отпуске вынуждено бывают месяцами, пока новую работу не найдут)

Ну какой же это отпуск , когда 2/3 населения земли в карантине?

Масштабы ,дружище , масштабы....

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alito сказал:

Ну какой же это отпуск , когда 2/3 населения земли в карантине?

Масштабы ,дружище , масштабы....

 

Так я то про нас)) Чего мне о Макронах беспокоится?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Безе74 сказал:

Как заколебала эта пафосная фраза "мир никогда не будет прежним". А каким он будет? все будем ходить всю жизнь в масках, спиртоваться, работать удаленно и шагать по балкону?

)))) Фуфло все это .Как жили так и будем жить .Некоторые пишут типа буду знать цену копейке ( те кто пишет не буду ходить по кафе и тому подобную чушь ) .Так вы и никогда так особенно и не ходили по кафе и ресторанам .Все будет так как и было .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Courage сказал:

 

Так я то про нас)) Чего мне о Макронах беспокоится?)

ваша позиция  ясна

я шире смотрю знаете ли...

все взаимосвязано 

Link to comment
Share on other sites

Думаю под словом "мир" имеется ввиду западный мир, и к Азербайджану это не имеет никакого отношения.

Т.е. наврятли что-то существенно изменится на Родине, впрочем когда там что-то действительно менялось?

Другое дело западный мир. В этом году не будет Октоберфеста, бычьих бегов в Испании, в Греции и Италии сильно страдает туризм, во Франции гастрономия. До конца октября отменены собируны более 5.000 человек. Походу в этом году возможно не будет ни рожденственских рынков, ни новогодних празднований. 

По сути получается что будет длительный и затяжной процесс возвращения к былой жизни, но из-за ограничений полностью к той жизни вернуться уже не получится.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

ваша позиция  ясна

я шире смотрю знаете ли...

все взаимосвязано 

Шире можно конечно смотреть, аж от полюса до полюса, но под гребёнку короновируса теперь будут сваливать любые изменения в любом месте и в любом масштабе, типа, агааа, мы же говорили, все изменится) 

А по факту с 2015 не припомню года чтобы "наш мир" изменился в лучшую сторону и безо всякого корововируса)))

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, $nake сказал:

Американский экономист и автор нашумевшей книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» Нассим Талеб заявил, что после пандемии коронавируса мир уже никогда не будет прежним.

По его мнению, глобальные перемены назревали давно и теперь стали неизбежными, они затронут всех людей и все сферы жизни.

409789_src.jpg

Даже после отмены карантина сохранятся тенденции на онлайн-обучение и дистанционную работу, так как они помогают существенно оптимизировать расходы, заявил Талеб в интервью РБК.

Кроме того, многие люди начнут переселяться из городов в сельскую местность, то есть начнется «рурализация» населения вместо многолетней урбанизации.

Изменятся и потребительские привычки, то есть начнется «откат к старым добрым временам». Талеб уверен,  за время самоизоляции люди научатся отказываться от излишеств в пользу действительно важных вещей.

В конце марта Талеб заявил, что не считает непредсказуемым событием появление коронавируса нового типа и его быстрое распространение по миру. По его словам, общественность проигнорировала предупреждение ученых о том, что «фактически нужно было задушить коронавирус в зародыше, если это возможно, и действовать очень быстро».

https://haqqin.az/news/175889

я слышал такое, что не похож был на действительност.

 81-ом году как расказывают один проповедьник по просбе открыл книгк и расказал, что 85=ом придет человек на голове который будет нарисовано частицы карт земли.ондавидет страны советов до развала и некто его не поймет.90-ые годы СССР развалиться и начнеться кровалитья.птимерьно через 3 года придет другой и будет затище. через 10 лет из за чего то люди начнут передвигаться на северные страны от разрухи и голода. а через некаторые времени люди начнут переселяться обратьно дамой. досихпор пака все идет как сказано.

через некаторые время оборигены начнут переселяться на юг и африку.

    а уже появляетьс начал.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, $nake сказал:

...многие люди начнут переселяться из городов в сельскую местность, то есть начнется «рурализация» 

 

Так эта идея принадлежит 89-летнему Соросу, у которого на лицо старческая деменция. Тянет его, видите ли, во времена своего детства... :

 

«Чему детей учат в школах колдуны-учёные? Пахать землю? Доить корову? Или, может, навоз вилами переворачивать?... Вся онкология от математики, нужно срочно народу браться за вилы и идти её запрещать. Господь послал на землю коронавирус, чтобы спасти детей от школы, и даже такой святой человек, как Джордж Сорос, говорит об этом», — сказал Стерлигов.

 

https://panorama.pub/35227-soros-predlozhil.html

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Terus сказал:

Он же сказал ..нужно переселяться в сельскую местность и заниматься хозяйством )

 

я родился и вырос в городе, прожил уже большую часть жизни в городе, жизнь уже идет в минус , а корову живьем видел только по телевизору и из машины когда ехал в район. Какой из меня сельский житель ???

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дед_Мазай сказал:

 

я родился и вырос в городе, прожил уже большую часть жизни в городе, жизнь уже идет в минус , а корову живьем видел только по телевизору и из машины когда ехал в район. Какой из меня сельский житель ???

Тоже самое могу сказать о себе ,что вырос в городе ,но если в мире произойдут глобальные изменения ,жизнь в городах резко ухудшиться ..,не умирать же с голоду ..поэтому вариант переселяться в сельскую местность является не самым худшим ,а навыки по ведению хозяйства можно приобрести ,потому у вас не будет иного варианта ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2020 в 18:10, Аквилон сказал:

Да просто пиарится громким заголовком. 
Мир никогда не будет прежним - это было и после гибели Титаника, и после начала первой мировой, и после революций и передела всей Европы  И после второй мировой войны и после запуска первого спутника и т.д. и т.п.) 
Какждый раз что то происходит)

Да каждый второй начинает рассуждать о том, что мир никогда не будет преждним и изливает свои фантазии а иногда и полный бред по этой теме. Как только отменят пандемию все встанет на свои места. Даже сейчас люди шатаются по аукционам и пытаются по дешевке купить дорогие машины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно изучить как изменился мир после пандемии 1918г - испанского гриппа. Тогда ситуация была намного хуже. Предпологаю что мир не сильно изменился после 1918 (если не считать влияние первой мировой) и сейчас сразу сильно не изменится. Вот что в вики пишут о временах испанки, сравните с ситуацией сейчас и то что было до короновируса:

 

Вследствие технического прогресса транспортных средств (поезда, дирижабли, скоростные корабли) болезнь распространилась очень быстро по всей планете. В некоторых странах на целый год были закрыты публичные места, суды, школы, церкви, театры, кино. Иногда продавцы запрещали покупателям заходить в магазины — заказы исполняли на улице. В Прескотте (Аризона, США) были запрещены рукопожатия[16]. В некоторых странах[каких?] был введён военный режим.

За первые 25 недель грипп унёс жизни 25 миллионов человек. Массовое перемещение войск стран-участниц Первой мировой войны привело к ускорению распространения гриппа. Вымирали целые деревни от Аляски до Южной Африки. Были города, где не осталось ни одного здорового врача. В Кейптауне машинист поезда сообщил о смерти 6 пассажиров на участке всего в 5 км. В Барселоне ежедневно умирали по 1200 человек. В Австралии врач насчитал за один час на одной только улице 26 похоронных процессий. Даже могильщиков не оставалось для того, чтобы похоронить умерших: выкапывали массовые могилы, используя при этом паровой экскаватор, людей хоронили десятками без гроба и отпеваний.

 

Обратите вниманиечто рукопожатия были запрещены, а до нашего короновируса поцелуйчики при встрече были очень популярны. Выходит после 1918 мир не очень изменился))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2020 в 12:28, $nake сказал:

Американский экономист и автор нашумевшей книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» Нассим Талеб заявил, что после пандемии коронавируса мир уже никогда не будет прежним.

По его мнению, глобальные перемены назревали давно и теперь стали неизбежными, они затронут всех людей и все сферы жизни.

409789_src.jpg

Даже после отмены карантина сохранятся тенденции на онлайн-обучение и дистанционную работу, так как они помогают существенно оптимизировать расходы, заявил Талеб в интервью РБК.

Кроме того, многие люди начнут переселяться из городов в сельскую местность, то есть начнется «рурализация» населения вместо многолетней урбанизации.

Изменятся и потребительские привычки, то есть начнется «откат к старым добрым временам». Талеб уверен,  за время самоизоляции люди научатся отказываться от излишеств в пользу действительно важных вещей.

В конце марта Талеб заявил, что не считает непредсказуемым событием появление коронавируса нового типа и его быстрое распространение по миру. По его словам, общественность проигнорировала предупреждение ученых о том, что «фактически нужно было задушить коронавирус в зародыше, если это возможно, и действовать очень быстро».

https://haqqin.az/news/175889

Поэтому это время называется эпохой перемен

 

Edited by PlayPlus
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2020 в 16:41, elfa сказал:

Ой все кому не лень взяли лозунг в руки "мир уже не будет прежним" и что? Он с 85 года прошлого века уже не такой как был. Все кому не лень умника строят из себя. 

 

И вы так же, опровергая мнение других умников строите из себя умника

Link to comment
Share on other sites

On 4/21/2020 at 10:37 AM, Дед_Мазай said:

и что обсуждать? что мир не будет прежним? это всем понятно , но как мы будем жить дальше вот о чем надо говорить

 

 ;Будем...  Будем жить в другом мире!... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MVC сказал:

 

И вы так же, опровергая мнение других умников строите из себя умника

Ну не всем же глупости писать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2020 в 11:51, Rufikbakinec сказал:

Маски и перчатки все с запасом будут дома хранить и цены вырастут потихоньку,вроде все,а мир останется

На днях папа рассказал, что всегда ругал в сердцах моего дядю (маминого брата), за то что тот покупал медицинские перчатки и маски и хранил дома. Все бы ничего, да началась эта любовь у дяди лет 20 назад. Теперь папа думает, не обратиться ли к тому за пачечкой масок в долг. 😂

А если по теме, даже страшно представить как это все скажется на людях. Если начнется кризис, то плохо будет всем. Лично меня моя квартира беспокоит- смогу ли кредит погасить(((

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Дед_Мазай said:

вот только будет ли это жизнь или прозябание и выживание для многих из нас?

 

  Самое интересное в жизни - это преподносимые ею "сюрпризы" ! Они-то и придают ей всю её остротУ! ...:buba:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Неучёный сказал:

,

  Самое интересное в жизни - это преподносимые ею "сюрпризы" ! Они-то и придают ей всю её остротУ! ...:buba:

 

у меня был в 80е сосед дядя Вова, и он всегда про свой бяхт говорил так : Если вдруг с неба пойдет дождь из п***(биииип,) то на меня не одна не упадет, а если с неба упадет один х***(бииип) то он обязательно воткнется именно мне в ж***(бииип)

Мудрый был человек

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Дед_Мазай said:

 

у меня был в 80е сосед дядя Вова, и он всегда про свой бяхт говорил так : Если вдруг с неба пойдет дождь из п***(биииип,) то на меня не одна не упадет, а если с неба упадет один х***(бииип) то он обязательно воткнется именно мне в ж***(бииип)

Мудрый был человек

 

 Да это просто философия своего рода, "Млечного Пути" !   :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...