Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн-обучение – не идеально, но другого выхода нет


Recommended Posts

25 минут назад, Vladimir Z. сказал:

Правильно я делаю, когда сначала смотрю не на детей, а на их родителей. Уже понимаешь, семья нормальная или гнилая. Сразу видно, что там положили на учёбу всё, что могли.

Не только на учебу, но и на детей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

42 минуты назад, martinika сказал:

К сожалению, многие педагоги не хотят заниматься он-лайн. Кто то не дружит с интернетом, кто то не хочет, чтобы его слышали родители, кому то просто лень. Правда сейчас нас всех включили в виртуальную школу, раздали пароли и шифры. Посмотрим, что это будет.

Ваша педагог- молодец. С малышами сложнее работать. Им нужен обязательно рядом родитель, который будет следить, чем ребенок занимается.

А что плохого,если родители услышат педагога?Это же не военная тайна)))В крайнем случае,вспомнят предмет,или выучат его,в конце концов))):gizildish:

Мне кажется,не довольны только те педагоги,кто спустя рукава преподавал.Под родительским контролем сразу заметно станет,а те кто нормально работал-для них почти ничего не изменилось.Как вы,слегка привыкнуть к новому формату и всё!

 

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Pasha974 сказал:

Не только на учебу, но и на детей.

Точно!Поэтому одни и те же бегают по всем темам,негодуя,что когда же карантин снимут!А то они вынуждены со СВОИМИ детьми сидеть.А тут вдруг еще и заниматься,подумать только!

Хотя больше всех ждут открытия школ те,у кого детей и нет вовсе...:wow1::thinking::blink:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, martinika сказал:

К сожалению, многие педагоги не хотят заниматься он-лайн. Кто то не дружит с интернетом, кто то не хочет, чтобы его слышали родители, кому то просто лень. Правда сейчас нас всех включили в виртуальную школу, раздали пароли и шифры. Посмотрим, что это будет.

Ваша педагог- молодец. С малышами сложнее работать. Им нужен обязательно рядом родитель, который будет следить, чем ребенок занимается.

И еще я заметила,кто в очной школе нормально учился,отвечал,тот и сейчас учит.

Даже наш педагог сказала,кто в классе бездельничал,тот и на онлайн занятиях не занимается.Ей виднее.

 

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Джеttа сказал:

И еще я заметила,кто в очной школе нормально учился,отвечал,тот и сейчас учит.

Даже наш педагог сказала,кто в классе бездельничал,тот и на онлайн занятиях не занимается.Ей виднее.

 

По разному)). Мне один пацаненок признался, что когда его девочки не отвлекают , то учится намного легче))).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

По разному)). Мне один пацаненок признался, что когда его девочки не отвлекают , то учится намного легче))).

Нет,определенно мне нравится виртуальное обучение!:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aylaam сказал:

Онлайн уроки уже давно пора бы ввести во все школы.но не ввиде постоянного обучения.а в качестве дополнения к основным урокам.например,создать портал,куда бы учителя могли загружать видео и аудио материалы с обьяснением пройденного материала на уроке.архив урока скажем так.тогда те ученики,которые  что-то не поняли или отсутствовали на уроке,могут зайти на портал и прослушать/просмотреть урок.так же это могло бы быть хорошим методом отслеживания качества уроков.но полностью заменять традиционное обучение дистанционным не  рекомендую

вы хотите отобрать хлеб у учителей? 

Я не про тех , кто выкладывается на уроке, объясняет, а про тех, кто для проформы провел урок, а после набрал группу частного обучения и объясняет отдельно( уже не бесплатно)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нравится виртуальное обучение, об этом давно говорили,  но, правда, многие  родители не хотят заниматься  со своими детьми,  им легче все свалить  на педагога, на школу, словом, на всех, но только не на себя(((

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

вы хотите отобрать хлеб у учителей? 

Я не про тех , кто выкладывается на уроке, объясняет, а про тех, кто для проформы провел урок, а после набрал группу частного обучения и объясняет отдельно( уже не бесплатно)

Так вот сейчас все и становится видно.Кто выкладывался на уроке выкладывается и сейчас.Для них ничего не ищменилось.Есть такие,кто спустя рукава вёл урок,а сейчас,на онлайн уроках это не прохляет,есть родители,кто записывает уроки.Поэтому халтурщики или сейчас тоже начинают что-то детям давать,либо,прикрываясь разными предлогами,отлынивают.

Вот и предложение для нашего МинОбр -пусть тем,кто онлайн не проводит занятий,зарплату не выплачивают,а разделят между педагогами,которые добросовестно занимаются с детьми.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне нравится виртуальное обучение,я вижу в нем исключительно плюсы. Во всех темах ,посвященных образованию я всегда поддерживаю такой формат. Реально ничего лишнего и всем хорошо. 

Учителям не нужно отвлекаться на заполнение всяких бумажек, не  надо тратить время на дорогу,в любую погоду ты дома,никаких сборов на всякую ерунду и не только, и т.д. 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu Qarib сказал:

Мне тоже нравится виртуальное обучение, об этом давно говорили,  но, правда, многие  родители не хотят заниматься  со своими детьми,  им легче все свалить  на педагога, на школу, словом, на всех, но только не на себя(((

Вы правы.Я поражаюсь,как будто для них наказание-сидеть с семьей и заниматься со своими детьми.Всякие соц сети дороже и роднее своих же детей.

Читаю темы различные про карантин и не могу понять,так и не дождутся,как бы побыстрее спихнуть детей куда-нибудь.Никому чужие дети не нужны.

Я,честно говоря,боюсь даже отправлять в школу.У нас началка.В этом году,с января ,вообще ужас был.Ребёнок 4 раза за 2 месяца заболел.Только на ноги встанет,выйдет-посадят с чихающим,кашляющем и опять все заново(((.В классе все равно по 10-15 человек из 40 сидело.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джоконда сказал:

Мне нравится виртуальное обучение,я вижу в нем исключительно плюсы. Во всех темах ,посвященных образованию я всегда поддерживаю такой формат. Реально ничего лишнего и всем хорошо. 

Учителям не нужно отвлекаться на заполнение всяких бумажек, не  надо тратить время на дорогу,в любую погоду ты дома,никаких сборов на всякую ерунду и не только, и т.д. 

 

 

Бумажки как раз заполняют вы просто не видите

Намного сложнее вести онлай урок, и подготовка к нему идёт дольше, про связь вечно выбивающую матчуесли на 20учиников в школе дают 45мин на урок то онлай длится в три раза дольше

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Мне нравится виртуальное обучение,я вижу в нем исключительно плюсы. Во всех темах ,посвященных образованию я всегда поддерживаю такой формат. Реально ничего лишнего и всем хорошо. 

Учителям не нужно отвлекаться на заполнение всяких бумажек, не  надо тратить время на дорогу,в любую погоду ты дома,никаких сборов на всякую ерунду и не только, и т.д. 

 

 

Согласна.И детям проще,туалет рядом,перекус тоже.Если бы можно было бы выбирать,я бы и оставила такое обучение впредь.И еще нет риска подцепить что-то.В прошлом году коклюш подцепили,А пол-школы корью и краснухой болели.

У нас качество уроков КОНКРЕТНО улучшилось.

И еще такой момент.Всегда ,в каждом классе,есть парочка хулиганистых детишек.Которые и сами толком не занимаются и другим не дают,педагогов доводят.Когда на род.собрании их мамам что-то говорят педагоги,там такое возмущение и негодование начинается)))Сейчас как раз убедятся)))Либо эти оболтусы должны будут вести себя хорошо)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я всех блокнула ,все равно нормально не объясняют,вечно проблема с подключением ,то пароль не тот то конференцию не так создали(

Очень жалею что репетитор не может приходить а так читаем книги ,повторяем сами правила и пишем диктант.   

Link to comment
Share on other sites

Благодарите тех педагогов кто занимается с Вашими детьми онлайн, от них это не требовалось их всех отпустили на карантин и эти занятия только их собственная инициатива. Поэтому "пусть срежут зарплату", "она обязана", "почему прохлаждается?" - это из ряда вон претензии. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Бумажки как раз заполняют вы просто не видите

Намного сложнее вести онлай урок, и подготовка к нему идёт дольше, про связь вечно выбивающую матчуесли на 20учиников в школе дают 45мин на урок то онлай длится в три раза дольше

 

У нас ничего не прерывается.Все болен строго,никакой расхлябанности.

Бывало,ребенок расказывал,иногда педагоги по пол урока в телефоне сидели,переписывались.Иногда,с другим педагогом сидеьи болтали,дети бездельничали.На онлайн занятиях такое невозможно.Все внимание детям!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filimoshka сказал:

Я всех блокнула ,все равно нормально не объясняют,вечно проблема с подключением ,то пароль не тот то конференцию не так создали(

Очень жалею что репетитор не может приходить а так читаем книги ,повторяем сами правила и пишем диктант.   

В виртуальной школе МинОбра или классных?

Всё-таки человеческий фактор мясяляси.

У нас все строго,конкретно.Правда,у нас началка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

В виртуальной школе МинОбра или классных?

Всё-таки человеческий фактор мясяляси.

У нас все строго,конкретно.Правда,у нас началка.

Виртуальную школу нас и не подключали .пару учителей решили проводить уроки онлайн .блокнула вотсап группу класса,надоели сообщения ,мы не можем подключиться , я не слышу,не вижу ,и нефига не понимаем🤣

Edited by filimoshka
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, filimoshka сказал:

Виртуальную школу нас и не подключали .пару учителей решили проводить уроки онлайн .блокнула вотсап группу класса,надоели сообщения ,мы не можем подключиться , я не слышу,не вижу ,и нефига не понимаем🤣

ну это уже ваши проблемы, кто хочет учится

повторно никто объяснять не будет а на экзамене спросят

наймете тогда частника

Link to comment
Share on other sites

Онлайн уроки выявили и некомпетентность ребенка. как ученика. А то мамаши напирали на учителя, мол, плохо объясняет, или интриги плетет, с моим ребенком не занимается. И теперь понятно, что именно твой ребенок всем мешал на уроке, отвлекался и отвлекал других+ еще и познавательные навыки на нуле почти...

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Малышам сложно учиться онлайн, потому что у них произвольное внимание и умение самостоятельно работать не развиты. Поэтому требуется помощь родителя. И еще у них двигательная активность, и сидеть перед компом долгое время им трудно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Messina сказал:

Благодарите тех педагогов кто занимается с Вашими детьми онлайн, от них это не требовалось их всех отпустили на карантин и эти занятия только их собственная инициатива. Поэтому "пусть срежут зарплату", "она обязана", "почему прохлаждается?" - это из ряда вон претензии. 

Написала вам,пропал пост.

Пишу снова,но короче.

Мы очень благодарны тем педагогам,кто так от души занимается с нашим ребенком.

Пусть здесь забросают минусами,мы с мужем решили отблагодарить тех педагогов,кто так ответственно подошёл к занятиям.Тем более,что очень большая разница видна между педагогами.

С 8 марта не успели.Род.комитет в разгар карантина,когда ловили на улице,объявила,что собирает деньги на скамейке в парке)))

Она какая-то ...сомнительная что-ли.У моей знакомой,у ребенка в классе род.ком. собрала с родителей деньги,по 10 ман. на каждого педагога.Это около 300 ман на педагога выходило,раздала предметникам по 50 ман.,остальное присвоила.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Малышам сложно учиться онлайн, потому что у них произвольное внимание и умение самостоятельно работать не развиты. Поэтому требуется помощь родителя. И еще у них двигательная активность, и сидеть перед компом долгое время им трудно.

Нашему ребенку не трудно,сидит,слушает,пишет,ручку в камеру тянет,чтобы его спросили)))

Там все время задания разные,презентации показывает педагог,сидят все спокойно.Началка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Онлайн уроки выявили и некомпетентность ребенка. как ученика. А то мамаши напирали на учителя, мол, плохо объясняет, или интриги плетет, с моим ребенком не занимается. И теперь понятно, что именно твой ребенок всем мешал на уроке, отвлекался и отвлекал других+ еще и познавательные навыки на нуле почти...

Да,вы правы,я выше об этом писала.

Мамы самых хулиганистых больше всех и выступали.

Уроки ,конкретно,содержательнее ,чем раньше.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

ну это уже ваши проблемы, кто хочет учится

повторно никто объяснять не будет а на экзамене спросят

наймете тогда частника

А мы иногда одну тпму несколько раз проходим.И с педагогом и по каналу Культура.Если попадаем на уроки предыдущего года,тоже смотрим,вспоминаем,повторяем.

Английский-любой смотрим,чтобы слушать речь.Ну и многое понимает,даже старшие классы.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, HHA71 сказал:

Бумажки как раз заполняют вы просто не видите

Намного сложнее вести онлай урок, и подготовка к нему идёт дольше, про связь вечно выбивающую матчуесли на 20учиников в школе дают 45мин на урок то онлай длится в три раза дольше

 

У нас каждый онлайн урок длится час,но у нас началка ,возможно в старших классах сложнее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Считаю что за онлайн обучением будущее))

Хорошо бы...

Хотя в Азербайджане...хм...прочтите,чтт родители пишут)))

Ну и что,что ребенок в школе бездельничает и лоботрясничает.Зато мама свободно может в соц.сетях посидеть,по моллам пробежаться.

Поэтому у нас и образование такое на всех уровнях.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

Хорошо бы...

Хотя в Азербайджане...хм...прочтите,чтт родители пишут)))

Ну и что,что ребенок в школе бездельничает и лоботрясничает.Зато мама свободно может в соц.сетях посидеть,по моллам пробежаться.

Поэтому у нас и образование такое на всех уровнях.

Подождите,сейчас прибегут эти самые мамаши и начнут приводить Вам  "неопровержимый" по их мнению аргумент :

А как же социализация?!

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

Хорошо бы...

Хотя в Азербайджане...хм...прочтите,чтт родители пишут)))

Ну и что,что ребенок в школе бездельничает и лоботрясничает.Зато мама свободно может в соц.сетях посидеть,по моллам пробежаться.

Поэтому у нас и образование такое на всех уровнях.

 

Ну каждый сам решает как быть)) Мне наоборот школа не нравилась, чувство отторжения пропаганды было уже со средних классов. Социализация это ширма за которой промывают мозги, все это чушь что ребенок не сможет наладить контакт с социумом если не будет посещать сады, школы или ВУЗы, поэтому думал о возможности учить детей ровно тому чему считаю нужным и еще восхищался выдающимися людьми которые бросили общеобразовательные заведения но достигали успехов))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джоконда сказал:

Подождите,сейчас прибегут эти самые мамаши и начнут приводить Вам  "неопровержимый" по их мнению аргумент :

А как же социализация?!

 

Позвольте, социализация емкий термин, давайте убрав образование оставим только ее роль, понимая в каком мире мы сегодня живем, по крайней мере если взять наш регион, не думаю что педагогическая деятельность дает нужный результат, на детей скорее давят нежели учат познавать мир и взаимодействие с ним))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aylaam сказал:

Онлайн уроки уже давно пора бы ввести во все школы.но не ввиде постоянного обучения.а в качестве дополнения к основным урокам.например,создать портал,куда бы учителя могли загружать видео и аудио материалы с обьяснением пройденного материала на уроке.архив урока скажем так.тогда те ученики,которые  что-то не поняли или отсутствовали на уроке,могут зайти на портал и прослушать/просмотреть урок.так же это могло бы быть хорошим методом отслеживания качества уроков.но полностью заменять традиционное обучение дистанционным не  рекомендую

Или если ребенок пропустил урок,там может найти всё и не отстать от класса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Позвольте, социализация емкий термин, давайте убрав образование оставим только ее роль, понимая в каком мире мы сегодня живем, по крайней мере если взять наш регион, не думаю что педагогическая деятельность дает нужный результат, на детей скорее давят нежели учат познавать мир и взаимодействие с ним))

 

Согласна,но школа изначально была создана как институт по привитию социальных норм и ценностей, и детей там всегда подгоняли под некий шаблон удобного человека .

К сожалению эта модель преподавания актуальна до сих пор,потому что изобретать велосипед никому неохота . 

 Но те  методы,которые работали еще 10 лет назад (а придуманы еще на десятки десятилетий раньше  ) не дают прежних результатов и откровенно не работают.

 Исключение составляет школа Саммерхилл и другие частные школы подобного рода,где работают по принципу "школа подстраивается под ученика" .

По моим наблюдениям социализация в современной школе заключается сейчас в обсуждении папиного нового авто,предстоящего отдыха в Турции и т.д в таком духе.  

Я думаю,что дети,которые хотят учиться смогут пережить неосведомленность о материальных благах своих одноклассников :)

Социализацию в полном объёме ребенок может получить, посещая кружки по интересам и спортивные секции . Ведь образование на дому никак не предполагает полную самоизоляцию:))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

 

Согласна,но школа изначально была создана как институт по привитию социальных норм и ценностей, и детей там всегда подгоняли под некий шаблон удобного человека .

К сожалению эта модель преподавания актуальна до сих пор,потому что изобретать велосипед никому неохота . 

 Но те  методы,которые работали еще 10 лет назад (а придуманы еще на десятки десятилетий раньше  ) не дают прежних результатов и откровенно не работают.

 Исключение составляет школа Саммерхилл и другие частные школы подобного рода,где работают по принципу "школа подстраивается под ученика" .

По моим наблюдениям социализация в современной школе заключается сейчас в обсуждении папиного нового авто,предстоящего отдыха в Турции и т.д в таком духе.  

Я думаю,что дети,которые хотят учиться смогут пережить неосведомленность о материальных благах своих одноклассников :)

Социализацию в полном объёме ребенок может получить, посещая кружки по интересам и спортивные секции . Ведь образование на дому никак не предполагает полную самоизоляцию:))

 

Абсолютно так))

И мы как бывшая союзная республика, скажем откровенно, не занимающая инновационную роль, обречена в ближайшее время только перенимать((

Да тут встает извечный вопрос как выбраться из шаблона когда потребитель становится созидателем, это касается и социальных ролей, пронизывающих психику населения

Честно говоря удивляюсь порой что мы так жестко и быстро выбрали сугубо материальный путь)) Хотя может быть это мое субьективное ощущение))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

И мы как бывшая союзная республика, скажем откровенно, не занимающая инновационную роль, обречена в ближайшее время только перенимать((

И то не всё. Например ,в той же России действует Домашнее образование и для этого создано не мало платформ. По окончанию школы ребенок получает аттестат, то есть все законно. И пользуются этим не люди с ограниченными возможностями как у нас, а здоровые дети . 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

Подождите,сейчас прибегут эти самые мамаши и начнут приводить Вам  "неопровержимый" по их мнению аргумент :

А как же социализация?!

 

А как же родители?Общение с ребенком?Вырастут эти дети и припомнят им,как те в соц.сетях сиднли,а с ними время проводить отказывались.

У наших родителей не было ни фейсбуков,ни инст.Да и моллов с кафешками в таких количествах небыло.Может,поэтому ,образование было отличным?Социализация?

Да сейчас чего только этот карантин не выявил)))Выяснилось,что кто-то отвык готовить,а кто-то и не начинал)))У самой есть знакомая,дети в дорогой школе,идут из дома голодные,там и завтраа и обед,домашку тоже там делают.Потом забирают детей и всей  семьёй в Макдональдс.Дома,так,на всякий,только сыр,колбаса и хлеб)))Как она сейчас воет и ругает карантин!!!Она вам сейчас не только социализацию,но и права человека,свободу слова и т.д. все вспомнит)))Оказывается,ее подростки -дети 4 раза в день еду требуют и колбасу с сыром уже не хотят.Им в школе пюре и жареную картошку давали.Теперь и ей у плиты станрвиться,чтоли?Это при том,что она нигде не работала и не работает.)))

  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джеttа сказал:

А как же родители?Общение с ребенком?Вырастут эти дети и припомнят им,как те в соц.сетях сиднли,а с ними время проводить отказывались.

У наших родителей не было ни фейсбуков,ни инст.Да и моллов с кафешками в таких количествах небыло.Может,поэтому ,образование было отличным?Социализация?

Да сейчас чего только этот карантин не выявил)))Выяснилось,что кто-то отвык готовить,а кто-то и не начинал)))У самой есть знакомая,дети в дорогой школе,идут из дома голодные,там и завтраа и обед,домашку тоже там делают.Потом забирают детей и всей  семьёй в Макдональдс.Дома,так,на всякий,только сыр,колбаса и хлеб)))Как она сейчас воет и ругает карантин!!!Она вам сейчас не только социализацию,но и права человека,свободу слова и т.д. все вспомнит)))Оказывается,ее подростки -дети 4 раза в день еду требуют и колбасу с сыром уже не хотят.Им в школе пюре и жареную картошку давали.Теперь и ей у плиты станрвиться,чтоли?Это при том,что она нигде не работала и не работает.)))

Вот таких мамаш я никогда наверно не смогу понять...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 678 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...