Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«После 4 мая Азербайджан выходит из карантина»


Recommended Posts

2 часа назад, Мил Человек сказал:

Из-за этого карантина многие испытывают проблемы из-за отсутствия парихмахера. Повезло конечно лысым, у кого мало что растёт. Я подумываю на полном серьезе приобрести машинку для стрижки (выбираю между Wahl и Panasonic) и потом самому себя стричь. Хорошая машинка стоит около 100 евро, а стрижка 15. 

П.С. Магазины техники пока тоже закрыты(

🤣😂

IMG-20200423-WA0139.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мил Человек сказал:

Из-за этого карантина многие испытывают проблемы из-за отсутствия парихмахера. Повезло конечно лысым, у кого мало что растёт. Я подумываю на полном серьезе приобрести машинку для стрижки (выбираю между Wahl и Panasonic) и потом самому себя стричь. Хорошая машинка стоит около 100 евро, а стрижка 15. 

П.С. Магазины техники пока тоже закрыты(

Вы попробуйте,если нормально я тоже куплю)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Giaretta сказал:

 Нет, не Хырлалан)

Но у меня тоже рядом Капитал, иджа и поликлиника 😁

Для полного комплекта не хватает,тюряги,психушки и морга...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Телепат сказал:

Нет никакой инфекции, есть "обычный вирус" , от которого всего лишь 20 человек в Азербайджане померло...

Но в Швеции, которая по числ. населения приблизительно равна Азербайджану, о которой тут повсеместно ратуют эти умалишенные,  вирус закосил в 100 раз больше людей - почти 2000 человек!

Так всё-таки вирус есть? И кто утверждал, что вируса нет? Кто призывал нарушать карантин? Где эти клоуны и клоунессы? Пусть выйдут на арену этого цирка и повторят те слова. которые произносили 2-3 недели  подряд. И какое лицемерие, какая подлость с их ежедневными фейками... Разве они не заслуживают почетного звания ковидитов? Вопрос, опять же, риторический...

 

С восторгом удивляюсь терпению некоторых юзеров, которые тактично ведут дискуссию с этими лжецами, троллями и провокаторами... В основном это девушки - Алия ханум, Мартинка, Рана и др. (извините, если не всех перечислил) Снимаю перед вами шляпу, халал олсун сизя!!!  У меня никогда не было такого терпения и уже точно не будет)

 

Я никому никогда не желаю плохого. Пусть все живут долго и каждый умрет своей естественной смертью, даже если он по жизни дебилоид (ка). Но я, в отличие от этой кучки маразматиков, никогда не посмею призвать не соблюдать мер предосторожности, чтобы, не дай Бог!, кто-то мог сам заразиться, заразить своих близких и неблизких, и в последствии от этой заразы умереть. Если же человек вдумчивый, прочитав мой текст, вдруг задумался, остерегся, испугался (не важно, как это называется) и остался жив, здоров и цел, как и его близкие... То считаю. что я исполнил свою миссию. А те, кто пытается спровоцировать нарушение карантина.... Не знаю, каким словом их назвать... 

Короче, пусть каждый решает сам, соблюдать ему карантин или нет, в зависимости от своих возможностей

Из вашего поста можно сделать вывод что все кто имеет мнение отличное от вашего, идиоты не имеющие права ничего здесь писать.

 

Если вы так уверенны в своей правоте, то почему просто не приводить четкие и обоснованные доводы. А не давить авторитетом большинства согласных с вами.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Lightning25 сказал:

Из вашего поста можно сделать вывод что все кто имеет мнение отличное от вашего, идиоты не имеющие права ничего здесь писать.

 

Если вы так уверенны в своей правоте, то почему просто не приводить четкие и обоснованные доводы. А не давить авторитетом большинства согласных с вами.

 

Нет, я этого не утверждал. Те, кто не согласен со мной не идиот ни в коем случае! И каждый под моим постом имеет право высказать свое отношение к нему. Мне кажется для это модераторы и придумали эту функцию.

Идиот же тот, кто не зная правды, утверждает, что высосанная им из пальца версия истина в последней инстанции. Идиот тот, кто призывает пренебрегать мерами защиты, изоляции в угоду своим каким-то личным интересам, тогда это еще и подлец. Извините, но я называю вещи своими именами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера в Китае разыгралась новая волна эпидемии, и два города наглухо закрыли на карантин (((

 

Надеюсь, на нас это не распространится.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наш подъезд сегодня опять от души продезинфицировали, правда апппарат у них так громыхает, как будто  стенку ломают :facepalm:

П.с. насчет карантина слышала, что после 4-го продлевать не собираются, посмотрим )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Abbasov J. сказал:

Вчера в Китае разыгралась новая волна эпидемии, и два города наглухо закрыли на карантин (((

Надеюсь, на нас это не распространится.

 

Нам не нужен китайский вирус,мы уже сами у себя его взрастили.Отмените полностью карантин,откройте метро и школы - и через 10-15 дней начнется здесь испания :agilversin: 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lanashka сказал:

насчет карантина слышала, что после 4-го продлевать не собираются, посмотрим )

 

Слухи.Планируются только некоторые послабления в виде отмены смс.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lanashka сказал:

Наш подъезд сегодня опять от души продезинфицировали, правда апппарат у них так громыхает, как будто  стенку ломают :facepalm:

П.с. насчет карантина слышала, что после 4-го продлевать не собираются, посмотрим )

аналогично)вонизм хлоркой стоит,ещё и перила так смачно обрызгали

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Добромыслящий сказал:

аналогично)вонизм хлоркой стоит,ещё и перила так смачно обрызгали

Даже не знаю, мне радоваться или огорчаться. Радоваться,что у нас ничего не поливают, не брызгают, и значит никакого запаха нет. Огорчаться, что на наш дом "положили" , что хотите, как хотите сами делайте. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Даже не знаю, мне радоваться или огорчаться. Радоваться,что у нас ничего не поливают, не брызгают, и значит никакого запаха нет. Огорчаться, что на наш дом "положили" , что хотите, как хотите сами делайте. 

у нас это второй раз за всё время сделали,может соседи жаловались куда-то)а вот соседи по лестничной площадке,всё время чем-то моют,делают сами какую-то смесь...честно говоря,мне кажется от этого никакого смысла особо нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Enot11 said:

Даже не знаю, мне радоваться или огорчаться. Радоваться,что у нас ничего не поливают, не брызгают, и значит никакого запаха нет. Огорчаться, что на наш дом "положили" , что хотите, как хотите сами делайте. 

У нас в блоке очень аккуратно брызгали, если честно. Жаловаться грех. Но, я догадываюсь почему. У нас сосед , он очень активный в некоторых вопросах и как только он узнал, что будут проводить опрыскивания, наблюдал и контролировал их. Я слышала как он им там мозги делал. Тут лей, сюда не лей, а они и слушали его.:biggrin:
 

Edited by Mия
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

у нас это второй раз за всё время сделали,может соседи жаловались куда-то)а вот соседи по лестничной площадке,всё время чем-то моют,делают сами какую-то смесь...честно говоря,мне кажется от этого никакого смысла особо нет

 

2 минуты назад, Mия сказал:

У нас в блоке очень аккуратно брызгали, если честно. Жаловаться грех. Но, я догадываюсь почему. У нас сосед , он очень активный в некоторых вопросах и как только он узнал, что будут проводить опрыскивания, наблюдал и контролировал их. Я слышала как он им там мозги делал. Тут лей, сюда не лей, а они и слушали его.:biggrin:
 

Да, наверное дело в соседях. У нас просто убрать в блоке не хотят. Лампочка как-то перегорела, папа специально целую неделю не вкручивал новую. Говорит, интересно, кто-нибудь из тех кто ходит туда-сюда хотя бы догадаются один раз самим поменять? Так и не дождались. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

 

Да, наверное дело в соседях. У нас просто убрать в блоке не хотят. Лампочка как-то перегорела, папа специально целую неделю не вкручивал новую. Говорит, интересно, кто-нибудь из тех кто ходит туда-сюда хотя бы догадаются один раз самим поменять? Так и не дождались. 

ооо,ну у нас эта проблема уже лет 10 наверное)сам на 4 живу,каждый на своем этаже меняет)так вот,недавно на втором этаже целый месяц не было лампочки,и живут достаточно обеспеченные люди,в итоге уже сам пошёл им поменял лампочку,потому что нифига не видно)уборка двора так вообще раз в две недели наверное,ну а подъезд,каждый свой этаж)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Enot11 said:

 

Да, наверное дело в соседях. У нас просто убрать в блоке не хотят. Лампочка как-то перегорела, папа специально целую неделю не вкручивал новую. Говорит, интересно, кто-нибудь из тех кто ходит туда-сюда хотя бы догадаются один раз самим поменять? Так и не дождались. 

Да, все верно. Мы (каждый из соседей) относимся к своему блоку с уважением. Каждый моет сам свою площадку. На каждом этаже кто-то один из соседей поставил сенсорные лампы(это те, которые зажигаются, когда кто-то проходит) Так что все дело именно в соседях. Сам не ценишь, никто не будет. А его мы всегда на передовую посылаем. Он самый взрослый у нас. Да еще и с характером. Так что скучно не бывает в таких вопросах:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mия сказал:

Да, все верно. Мы (каждый из соседей) относимся к своему блоку с уважением. Каждый моет сам свою площадку. На каждом этаже кто-то один из соседей поставил сенсорные лампы(это те, которые зажигаются, когда кто-то проходит) Так что все дело именно в соседях. Сам не ценишь, никто не будет. А его мы всегда на передовую посылаем. Он самый взрослый у нас. Да еще и с характером. Так что скучно не бывает в таких вопросах:biggrin:

 

Ты еще там живешь?))наша мяхля))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

 

Ты еще там живешь?))наша мяхля))

Нет, но совсем рядом с нашим домом. Далеко уйти не могу. Я люблю и этот район, и именно это место. Там медом помазано для меня:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Enot11 сказал:

Даже не знаю, мне радоваться или огорчаться. Радоваться,что у нас ничего не поливают, не брызгают, и значит никакого запаха нет. Огорчаться, что на наш дом "положили" , что хотите, как хотите сами делайте. 

Не "положили", "обделили вниманием", радуйтесь, зачем вам в блоке вонь, которая отдастся в вашей квартире?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Kreative Life сказал:

                                                     Смайлик саркастичный, сарказм)))))

92631337_2542098476107509_6442631586029502464_n.thumb.png.debc8702bf9f4126b64a847b220537bf.png

 

Это инкогнито, только никому ни слова, между нами;))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Нам не нужен китайский вирус,мы уже сами у себя его взрастили.Отмените полностью карантин,откройте метро и школы - и через 10-15 дней начнется здесь испания :agilversin: 

 

А ведь всего полгода назад жить в Испании или как в Испании было мечтой очень многих... (((

Действительно, неисповедимы пути Господни...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Вы попробуйте,если нормально я тоже куплю)

Всё зависит от самого человека.

У меня есть один знакомый иранец, он сам себя стрижёт. Итог даже лучше  чем парихмахеры делают. Просто желательно иметь два больших зеркала. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Enot11 said:

Да, наверное дело в соседях. У нас просто убрать в блоке не хотят.

а мы просто договорились с уборщицей которая двор подметает и она раз в неделю весь блок моет и всей ей платят раз в месяц  А то эти разборки -один моет другой не моет надоели 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2020 в 10:53, Curry сказал:

Народу надо восстать ???как во Владикавказе , Румынии или в Бразилии?

Это властьимущие(всех нас имеющие) не догоняют?

Если 4 МАЯ не откроют двери тюрьмы , народ взорвется!!!!?

Кто взорвется, где взорвется.

Ерунда все эти. 
Передвижения между районами закрыты.  Даже если одном районе кто-то взорвется то это быстро локализуется и никто даже не узнает за пределами района.

А в столице процент реально плохо живущих людей чрезвычайно низок для взрыва. Толпы людей каждый день посещающие Браво в разных районах города явно не из числа тех кто будет взрываться. Часть людей живут за счет других. У другой части людей на самый худой конец есть у кого попросить помощи в виде долга до зарплаты. И так далее. 
Когда кто-то пытается сравнить нынешнее положение с 90-ми то я удивляюсь. Нынешняя ситуация очень сильно отличается от 90-х. Тогда все были более или менее одинаково бедны. Я имею ввиду период 91-94 годов. Не было реально очень богатых людей. Были те кто имели определенное имущество, например Волгу ГАЗ-24 и так далее, но в целом все были примерно одинаково бедны.

Сейчас ситуация совсем другая. Есть прослойка очень богатых людей. Есть прослойка достаточно обеспеченных людей которые в карантине без ущерба могут и год прожить. Есть довольно слабый но средний класс. И есть основная масса людей которая так или иначе работает на первую, вторую и третью группу. Т.е. в случае чего им будет откуда искать помощи. Об этом говорит и статистика манатных депозитов в банках у населения. Миллиардами манат исчисляется. 

Поэтому говорю что реальная прослойка людей кто находятся в полной попе не велика в процентном соотношении к остальной массе. И эта прослойка не достаточна для взрыва. Тех кто побирался на улице до карантина я здесь не учитываю. Они побирались и дальше будут и ничего не потеряли.
 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vipantenna сказал:

Так они его не облегчают, а ужетсточают напротив: https://axar.az/news/toplum/463242.html

По субботам и воскресеньям теперь и с разрешением выходить нельзя. А-ля турецкий комендантский час 

это тем кто не по смс выходит,а по разрешениям с работы.То есть по выходным им можно выходить по смс

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

прекрасная новость)поздравляю)хоть у меня и нет отопления))

(((  радоваться за других - показатель духовности)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...