Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

ЦБ уже давно не продает свои доллары, а проводит аукционы продавая доллары НФ для перевода в бюджет. 

во второй части я имел в виду манатные депозитные аукционы. ЦБ берет манаты у банков на месяц и платит им 6-7% годовых.

хм, а аукционы это что? на них доллары дарят? это путь по которому ЦБ продает валюту из ЗВР. 

я не знаю, может с 2012 года все изменилось, но ЦБ не может продавать валюту на бирже вместо НФ, а вот НФ  продать может, а полученные манаты перевести в бюджет.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, LaFerrari said:

я с уважением отношусь каждому мнению, но когда уже это мнение делает из людей совсем дураков, и это все повторяется каждый день, я думаю такие посты имеют одну цель
ввести заблуждение людей посетят смуту  то пишите что доллар станет 0.7850 то еще что то в этом духе
вы видите что вашу точку мнение никто не поддерживает, да вы и сами держите свои сбережение в долларах
если вы все таки считаете что вы правы откройте тему, назовите ее все о сильном манате, и пишите свою аналитику заберите с собой самого самого, и пишите друг другу мемуары про сильный манат
может вам дадут медаль шохрат ордены может даже по азтв1 покажут. ну пик мечтаний Сфоткают вас Сиявушом Новрузовым на первой полосе Азертаж вот так вот бум

Каждый имеет свою точку зрения,нравится она вам или нет..мне посты Жеглова по душе..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

как говорил Шерлок Холмс, если хотите найти преступника, подумайте, кому было выгодно это преступление. 

на нашей планете есть одна страна, которая может провернуть такую аферу на глобальном уровне.

Хорошо, тогда объясните зачем ей это, когда на носу выборы президента? Миллионы безработных, потери в акциях самых крупных фирм. Да и никто не заставлял другие страны присоединяться. Вон, Бразилия, Швеция, Беларусь не стала играть в эту игру. Что мешало остальным странам поступить так же? 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, varra said:

хм, а аукционы это что? на них доллары дарят? это путь по которому ЦБ продает валюту из ЗВР. 

я не знаю, может с 2012 года все изменилось, но ЦБ не может продавать валюту на бирже вместо НФ, а вот НФ  продать может, а полученные манаты перевести в бюджет.

Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının keçirilməsi barədə

Hərracın tarixi: 20 aprel 2020-ci il;

Hərracın keçirilmə vaxtı: 11:00-11:15;

Platforma: Blumberq ticarət sistemi;

Hərracla bağlı məlumatın platformada göndərilmə vaxtı: 10:00;

Hərracın forması: hibrid hərrac;

Məbləğ: 200 000 000 (İki yüz milyon) manat;

Müddət: 14 gün;

Faiz dərəcəsi: 6,76% - 7,24%

 

https://www.cbar.az/press-release-2573/information-on-results-of-cba-deposit-auction-on-attraction-of-funds

Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının nəticələri barədə

20.04.2020-ci il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən 14 gün müddətinə vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş depozit hərracında tələb 480,3 mln. manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 6,76% təşkil etmişdir.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, varra сказал:

уже обсудили, сми переврали что слова Кудрина, что последующее заявление Набиулиной.

если до сих пор беспокоитесь, ту все разложено по полочкам.

изъятия вкладов не было даже при развале СССР, инфляция, да, девальвация да, но изъятие вкладов - это экстрим 80 левела.

 

Мой вам совет, не слушайте Навального. По моему личному мнению он просто запасной вариант российской власти. Но речь тут не о нем. 

 

Давайте включим мозги:

 

1. Дефецит бюджета РФ в 2020 году составит 5.6 триллион рублей.

https://tass.ru/ekonomika/8282643

 

2. Нефт российская стоить меньше 20 долларов за бочку.

 

3. Цена газа в Европе в районе 45 долларов. Внутренняя цена газа в России 64 доллара.

 

https://www.interfax.ru/business/705247

 

4. На счетах у росиян в банках 30 триллиона рублей.

 

Внимание вопрос: Где российсаая власть займет деньги для затыкания дыры в бюджете???

 

Я сново повторяю. Я не экономист и не претендую. Просто складываю пазлы на основе информации из открытых источников.

 

П.С. Кстати получаеться цена на азербайджанский газ в Европе также упал!? Почему то в отечестве об этом пока никто не заикаеться даже...

 

 

Edited by Independent_Man
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites


ABŞ-ın neft şirkəti böyük məbləğdə zərər edib
ABŞ-ın mərkəzi beynəlxalq neft-qaz servis şirkəti “Baker Hughes”un bu ilin I rübündə 10,21 milyard ABŞ dolları məbləğində zərəri olub.

Bu barədə “Reuters” xəbər yayıb.

Şirkət ötən ilin I rübündə isə 32 milyon ABŞ dolları məbləğində mənfəət əldə etmişdi.

“Baker Hughes” şirkətinin I rüb üzrə gəliri isə gözləntilərdən az -  5,43 milyard ABŞ dolları təşkil edib. Bu isə ötən ilin müvafiq dövründən 3% azdır.

Şirkət daha əvvəl 2020-ci il üzrə xərclərini ötən illə müqayisədə 20% azaldacağını bildirmişdi.

©️ Report

 

 

справка.....

не путайте

это у них там ,не у наС:tongue:

не умеют управлять страной,слабая экономика,слабые кадры,не хватает патРиотиЗму

думают только о личной выгоде

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buritas сказал:

В рамках модной тенденции видел я сегодня сон, что со снятием карантина многие граждане будут потревожены звонками от фискалов и приглашены на беседу, для выяснения их родословной. А именно, не являются ли они Царями Золотой Горы по-случайности. Такой вот напряжённый сон был.

как они выбирать будут кандидатов на беседу? каков критерий отбора, точнее на основании каких данных? Это в Вашем сне не было указано?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Мой вам совет, не слушайте Навального. По моему личному мнению он просто запасной вариант российской власти. Но речь тут не о нем. 

 

Давайте включим мозги:

 

1. Дефецит бюджета РФ в 2020 году составит 5.6 триллион рублей.

https://tass.ru/ekonomika/8282643

 

2. Нефт российская стоить меньше 20 долларов за бочку.

 

3. Цена газа в Европе в районе 45 долларов. Внутренняя цена газа в России 64 доллара.

 

https://www.interfax.ru/business/705247

 

4. На счетах у росиян в банках 30 триллиона рублей.

 

Внимание вопрос: Где российсаая власть займет деньги для затыкания дыры в бюджете???

 

Я сново повторяю. Я не экономист и не претендую. Просто складываю пазлы на основе информации из открытых источников.

 

П.С. Кстати получаеться цена на азербайджанский газ в Европе также упал!? Почему то в отечестве об этом пока никто не заикаеться даже...

 

 

1 Прогноз.
2 последних года бюджет профицитный +- 3 трюля.не помню точную цифру.
ФНБ 130 млр usd
ЗВР 550+ млрд usd
Курс рубля снизили. 
Вы не экономист, но по каким то причинам РФ явно не перевариваете. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alpinist сказал:

Ну что все закупились манатами? Скинули мертвеца $?

Ну че там на сколько частей омерига расспалась?

Сидим, выбираем себе штаты.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Жеглов. сказал:
Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının keçirilməsi barədə

Hərracın tarixi: 20 aprel 2020-ci il;

Hərracın keçirilmə vaxtı: 11:00-11:15;

Platforma: Blumberq ticarət sistemi;

Hərracla bağlı məlumatın platformada göndərilmə vaxtı: 10:00;

Hərracın forması: hibrid hərrac;

Məbləğ: 200 000 000 (İki yüz milyon) manat;

Müddət: 14 gün;

Faiz dərəcəsi: 6,76% - 7,24%

 

https://www.cbar.az/press-release-2573/information-on-results-of-cba-deposit-auction-on-attraction-of-funds

Mərkəzi Bank tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının nəticələri barədə

20.04.2020-ci il tarixində Mərkəzi Bank tərəfindən 14 gün müddətinə vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə keçirilmiş depozit hərracında tələb 480,3 mln. manat, hərracın nəticəsində bağlanılmış depozit əqdləri üzrə orta ölçülmüş faiz dərəcəsi isə 6,76% təşkil etmişdir.

ох Жеглов, вы думаете я не знаю что такое депозитный аукцион?)

Жеглов, как машина может быть белого, черного, зеленого цвета, так и аукционы могут быть например валютными и депозитными.

то что я написал в своем сообщении, что ЦБ продает валюту путем валютных аукционов не говорит о том, что других аукционов не существует.

к чему вы это привели то?

 

 

Edited by varra
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, e-MEAN сказал:

Насчёт маната пока всё ясно. И ещё, пока границы закрыты, давление на него слабое. Соотношение 1.57, а было 1.89.

Убрали больше 2 лярдов. Чтобы была девальвация, нужно напечатать (вытащить из хранилищ) ок 3 лярдов

А в РФ почему деревянный колбасит ?Они что немогут воспользоватся нашим передовым опытом по поддержанию нацвалюты?Или  имперское мышление не позволяет обращатся к нам за помощью?:tespe:

Link to comment
Share on other sites

Стала известна дата запуска цифрового юаня
 

Китайские чиновники начнут тестировать цифровой юань в мае

Разрабатываемая Народным банком Китая система платежей на основе цифровой валюты (DCEP) будет выпущена в городе Сучжоу для местных государственных служащих в мае, следует из официального документа. Цифровая валюта будет использоваться для выплаты 50% причитающихся чиновникам транспортных субсидий. Выпускать ее будут четыре госбанка: Agricultural Bank of China, Industrial and Commercial Bank of China, Bank of China и China Construction Bank. Все государственные ведомства должны до мая заключить контракт на выпуск DCEP с этими банками, даже если они обслуживаются в других банках. Сотрудники обязаны установить разработанные этими банками цифровые кошельки.

 

Alibaba запускает блокчейн-платформу для бизнеса

Компания Ant Financial, финтех-подразделение Alibaba Group, запускает консорциумную блокчейн-платформу OpenChain. OpenChain создана для поддержки малого и среднего бизнеса, заинтересованного в использовании блокчейн-приложений «с повышенной эффективностью и сниженными затратами». Генеральный менеджер по блокчейн-платформам Ant Financial Джин Ге заявил: «Мы планируем помочь миллиону малых и средних предприятий развиваться и изучать новые возможности для применения технологии в течение трех следующих лет». Консорциумные блокчейн-сети объединяют элементы приватных и публичных блокчейнов в интересах организаций, представляющих один сектор. OpenChain пригодна для использования в логистике, определении происхождения товаров, цифровых инвойсах и благотворительности.

 

 

 

 

Китай является своего рода полигоном для зараз всяких и новых систем. Переодически все страны, включая нашу перейдет на эту систему

Edited by RedMi
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Нам внутри, не отходя от кассы, ни перегоняя куда то, не очищая, продают в пределах лимита за 100 азн ($58,8).

 

 

Скоро ждем повышения на газ во внутренном рынке. Это неизбежно. Скорее всего этой осеню -зимой ждем подорожания газа. 

Edited by Independent_Man
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А в РФ почему деревянный колбасит ?Они что немогут воспользоватся нашим передовым опытом по поддержанию нацвалюты?Или  имперское мышление не позволяет обращатся к нам за помощью?:tespe:

Сравнили... Объёмы разные и фин.системы разные.

Там, например в день по 3 млрд баксов скупали...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:
Стала известна дата запуска цифрового юаня
 

Китайские чиновники начнут тестировать цифровой юань в мае

Разрабатываемая Народным банком Китая система платежей на основе цифровой валюты (DCEP) будет выпущена в городе Сучжоу для местных государственных служащих в мае, следует из официального документа. Цифровая валюта будет использоваться для выплаты 50% причитающихся чиновникам транспортных субсидий. Выпускать ее будут четыре госбанка: Agricultural Bank of China, Industrial and Commercial Bank of China, Bank of China и China Construction Bank. Все государственные ведомства должны до мая заключить контракт на выпуск DCEP с этими банками, даже если они обслуживаются в других банках. Сотрудники обязаны установить разработанные этими банками цифровые кошельки.

 

Alibaba запускает блокчейн-платформу для бизнеса

Компания Ant Financial, финтех-подразделение Alibaba Group, запускает консорциумную блокчейн-платформу OpenChain. OpenChain создана для поддержки малого и среднего бизнеса, заинтересованного в использовании блокчейн-приложений «с повышенной эффективностью и сниженными затратами». Генеральный менеджер по блокчейн-платформам Ant Financial Джин Ге заявил: «Мы планируем помочь миллиону малых и средних предприятий развиваться и изучать новые возможности для применения технологии в течение трех следующих лет». Консорциумные блокчейн-сети объединяют элементы приватных и публичных блокчейнов в интересах организаций, представляющих один сектор. OpenChain пригодна для использования в логистике, определении происхождения товаров, цифровых инвойсах и благотворительности.

 

 

ГОТОВЬТЕСЬ НА НЕОБРОТИМЫМ НОВЫМ ПОРЯДКАМ, ВЫЗВАННЫМ ВИРУСОМ И КАРАНТИНИЗАЦИЕЙ.

 

 

Китай является своего рода полигоном для зараз всяких и новым системам. 

Ну вот первый звоночек отказа от доллара Цифровая валюта чем хороша её можно отслеживать .Спекулянты остаются у разбитого корыта .:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Сравнили... Объёмы разные и фин.системы разные.

Там, например в день по 3 млрд баксов скупали...

То есть сила нашей экономики в её слабости небольших размерах .:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Ну вот первый звоночек отказа от доллара

никаких отказов от доллара не будет, доллар остается долларом и в цифровом формате...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RedMi сказал:

никаких отказов от доллара не будет, доллар остается долларом и в цифровом формате...

Это наврятли . Но речь идёт о среднесрочной перспективе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, varra сказал:

ЦБ не может продавать доллары НФ, у ЦБ есть ЗВР.

ЗВР и НФ разные вещи.

а что сказать про аукционы? ЦБ продает валюту удовлетворяя спрос, манаты выводятся, только и всего, пункт первый из моего предыдущего сообщения.

 

Дружище, ЦБ в последний раз продавал доллары в марте 2017 года. После этого на аукционе доллары продает только НФ.

Если еще какая статистика нужна, всегда пожалуйста. Единственное чего я не знаю и нигде этого нет покупает ли ЦБ доллары у НФ. История об этом умалчивает.:2003:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

То есть сила нашей экономики в её слабости небольших размерах .:thinking:

Где видна сила нашей экономики? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

: Цены на нефть взлетели на фоне решения Трампа топить иранские кораблиЦены на нефть взлетели на фоне решения Трампа топить иранские корабли

К спасению «тонущего Титаника» мировой нефтяной промышленности, похоже, подключились пушки военно-морского флота США. Цена Brent подскочила на 25% за несколько часов. » Подробнее
 
даже не знаеш,радоватся или огорчатся:blink:
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Паразит said:

Давай дед, жги, перекройте пролив

 

трамп своих не бросает )

спешит на помощь своему адепту генералу )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Rosegold said:

 

Ребята, у вас феноменальная память!!!! Я не помню что вчера ела, а тут.... 

а вы что думали ,прогнозы с неба падают ? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

1508850843_.thumb.png.5d168083a23a279e0fea7cd31b9d4fa2.png

 

Если не начать топить всерьез (иранские корабли) цена скоро пойдет вниз. Это просто популистический шаг. Высказываниями нефтехранилишь не построишь. Тут надо активничать ракетами кораблей. Будем посмотреть...

Edited by Independent_Man
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sam_Fisher said:

: Цены на нефть взлетели на фоне решения Трампа топить иранские кораблиЦены на нефть взлетели на фоне решения Трампа топить иранские корабли

К спасению «тонущего Титаника» мировой нефтяной промышленности, похоже, подключились пушки военно-морского флота США. Цена Brent подскочила на 25% за несколько часов. » Подробнее
 
даже не знаеш,радоватся или огорчатся:blink:

надо ждать ответного твита от хомейни )

 

щас расчертят квадраты по 10х10 клеток и начнут делать ходы )

Edited by vugel
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Independent_Man сказал:

 

Если не начать топить всерьез (иранские корабли) цена скоро пойдет вниз. Это просто популистический шаг. Высказываниями нефтехранилишь не построишь. Тут надо активничать ракетами кораблей. Будем посмотреть...

Вот сразу видно не сечете вы фишку. Топить надо не иранские лодочки а танкеры. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, e-MEAN сказал:

Где видна сила нашей экономики? 

Для меня щяс важно чтобы манат не обесценивался . Поэтому я сравниваю с соседними странами Везде куда ни ткни нацвалюта падает   :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Для меня щяс важно чтобы манат не обесценивался . Поэтому я сравниваю с соседними странами Везде куда ни ткни нацвалюта падает   :thinking:

Скоро эти страны будут закупать манат в корзину своих ЗВР уходя от доллара. ЦБ сможет скинуть туда лишнюю манатную массу . В пресс релизе на сайте ЦБ появятся гифки

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 147 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...