Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

1 час назад, KOSOVALI сказал:

Продаешь все и хочешь уехать из сычраиш государства что делать ещё годами оставаться и деньги менять 

Мы ведь смышленный народ, на все свой подход и на любой лад.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

: Нефть и рубль ускорили падение после решения Техаса не сокращать сланцевую добычуНефть и рубль ускорили падение после решения Техаса не сокращать сланцевую добычу

Brent рухнула еще на 30%, июньский фьючерс на WTI - более чем 50%. Urals в Европе стоит столько же, сколько во времена дефолта 1998 года. » Подробнее:appl:
Российский сорт Urals утром продавался по 7,5 доллара за баррель - уровня, на котором в 1998 году Россия объявила дефолт.
Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Там это, кто то хотел тоже подавать за Азербайджан. Пора уже.

Американский штат Миссури подал в суд на КНР, обвиняя страну в пандемии коронавируса, сообщил в заявлении генеральный прокурор штата Эрик Шмитт.
"Правительство Китая лгало всему миру относительно опасности и заразности COVID-19, заставляло замолчать тех, кто жаловался, и ничего не сделало для того, чтобы остановить распространение болезни. Они должны быть привлечены к ответственности за свои действия", - заявил Шмитт.
От КНР требуют возмещения за "нарушение общественного порядка", "чрезвычайно опасные действия" и "невыполнение обязанностей". Точной суммы требуемого возмещения истцы не называют.
Ответчиками по иску выступает правительство КНР, Коммунистическая партия Китая и ряд других официальных лиц и государственных институтов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Murad Abdullah said:

а есть ли статистика нефт. фонда? не гедер азалыб

это военная тайна

а когда растет........достояние народа

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

может это многим не понравиться Но я считаю что нужно убрать выплаты пенсий и зарплат одновременно человеку Либо пенсия либо зарплата если работаешь Сколько денег в бюджете останется Можно и другие реформы сделать если подумать -например налог на роскошь 

Почему не убрать тех (физически) и вернуть украденные с пенсионеров? Пилили 100-ни млн.-ов. Хватал бы очень и очень многим.

 

Без коренных реформ в политсистеме ни чего хорошего нам не светит. ...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

CME Group Inc.  (крупнейший рынок деривативов США, ) официально объявила, что теперь разрешает продавать контракты по отрицательным ценам изначально - "с 22 апреля и до забора до дальнейшего уведомления"
https://www.cmegroup.com/content/dam/cmegroup/notices/clearing/2020/04/Chadv20-171.pdf

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Baku2018 said:

 

поголовная налоговая декларация доходов - единственный выход.

ну налоговая неплохо продвинулась в этом вопросе.

все собранные и подписанные заявки на обмен валюты дадут более точное представление об истинных возможностях граждан и размере теневой экономики.

 

надо просмотреть законы.

наверняка там есть какие то статьи на которые смотрели сквозь пальцы до поры времени 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

Азербайджан призвал страны вне ОПЕК+ сократить нефтедобычу

«А то наложим санкции!»,— деликатно намекнул Пярвиз Шахбазов. :buba:

 

А тем временем... имеем новый рекорд! Завтра, скорее всего, обновится ещё раз.

 

Azərbaycan neftinin bir barrelinin qiyməti 5 dollardan çox ucuzlaşıb.

AZƏRTAC xəbər verir ki, “Azeri Light” markalı neftin bir barrelinin qiyməti 5,49 dollar ucuzlaşaraq 15,81 dollar təşkil edib.

Qeyd edək ki, Azərbaycan neftinin bir barrelinin qiyməti bu il aprelin 1-də minimuma enərək 16,53 dollar, 2008-ci ilin iyulunda isə maksimuma yüksələrək 149,66 dollar olub.

https://azertag.az/xeber/Azerbaycan_neftinin_qiymeti_keskin_ucuzlasib-1469199

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Почему не убрать тех (физически) и вернуть украденные с пенсионеров? Пилили 100-ни млн.-ов. Хватал бы очень и очень многим.

 

Без коренных реформ в политсистеме ни чего хорошего нам не светит. ...

чтобы физически убрать нужны соотв законы и справедливая система правосудия.

а так по каток могут попасть невиновные лица.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Murad Abdullah said:

может правительство сразу после карантина сделает девальвацию, нет?

девальвация может произойти если потери валюты будут неконтролируемыми и эти потери не смогут компегсировать за счет поступления валюты от экспорта ,в основном от продажи нефти и газа.

с газом вроде подобных шоков как с нефтью не наблюдается.

по крайней мере особо не пишут.

 

а так вроде все под контролем,по крайней мере для обычных граждан.

есть лимит на обмен макс 10700 долларов в месяц если не будешь доказывать происхождение денег.

 

но основное это олигархи и их оуружение. если они вне контроля то девальвация это вопрос времени

Edited by vugel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rosegold сказал:

Я одного не пойму. Если вся заварушка с нефтью происходит на фоне карантина, то почему бы не снять к черту этот карантин и возобновить нормальную работу всего мира? И так ясно, что весь этот цирк с вирусом чистейший бред! Зачем разогревать и ухудшать ситуацию? У моей очень близкой знакомой свекр умер от инфаркта в возрасте под 90! Ему приписали смерть от коронавируса! Это просто жесть! Зачем нагнетать? Все жалуются на кризис и при этом не сходят с этого чертова карантина. Я не могу найти логику в этих решениях и действиях. Если кто то может- пожалуйста поделитесь. Было бы интересно почитать

Логика такова что для "сохранении жизни и спасения от кровожадного вируса" о нас заботят ся и плюют на прибыль деньги, лишь бы все были здоровы и ели макароны )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Для таксистов и парикмахеров снизят налоговую и социальную нагрузку:blink:
22 Апреля, 2020  11:30
 

Общая налоговая и социальная нагрузка лиц, занимающихся в Баку частной парикмахерской деятельностью, снизится до 45 манатов или 47,5%.

Как сообщает Report, об этом говорится в подготовленном Министерством экономики Азербайджана механизме налоговых льгот и каникул для субъектов предпринимательства (в том числе малого и среднего предпринимательства), действующих в пострадавших от пандемии сферах.

В документе говорится, что частные парикмахеры в столице платят налоги в размере 30 манатов и взносы на социальное страхование в размере 62,5 манатов, то есть их общая налоговая и социальная нагрузка составляет 92,5 маната. После применения механизма льгот будет взиматься 30 манатов налогов и 15 манатов.

В то же время для лиц, занимающихся деятельностью такси в столице, налоги снизятся с 18 до 9 манатов, а взносы на соцстрахование – с 62,5 до 30 манатов. То есть, общая налоговая и социальная нагрузка снизится с 80,5 до 39 манатов (51,5%). 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

где работает У меня  муж  в Сокаре  У них все пенсионеры получают полностью и военные есть знакомые  тоже и работают и пенсию получают Не хочу палить контору подробностями 

До 01.07.2017-го г. пенсионеры -все -работающие/неработающие получали 50% от той суммы, кот. были собраны на его счете в пенсионном фонде. 

После 01.07.17-го - 90%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Der Beobachter сказал:

«А то наложим санкции!»,— деликатно намекнул Пярвиз Шахбазов. :buba:

 

А тем временем... имеем новый рекорд! Завтра, скорее всего, обновится ещё раз.

 

Azərbaycan neftinin bir barrelinin qiyməti 5 dollardan çox ucuzlaşıb.

AZƏRTAC xəbər verir ki, “Azeri Light” markalı neftin bir barrelinin qiyməti 5,49 dollar ucuzlaşaraq 15,81 dollar təşkil edib.

Qeyd edək ki, Azərbaycan neftinin bir barrelinin qiyməti bu il aprelin 1-də minimuma enərək 16,53 dollar, 2008-ci ilin iyulunda isə maksimuma yüksələrək 149,66 dollar olub.

https://azertag.az/xeber/Azerbaycan_neftinin_qiymeti_keskin_ucuzlasib-1469199

 

Да будет в районе 10-11 баксов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Rosegold said:

Я одного не пойму. Если вся заварушка с нефтью происходит на фоне карантина, то почему бы не снять к черту этот карантин и возобновить нормальную работу всего мира? И так ясно, что весь этот цирк с вирусом чистейший бред! Зачем разогревать и ухудшать ситуацию? У моей очень близкой знакомой свекр умер от инфаркта в возрасте под 90! Ему приписали смерть от коронавируса! Это просто жесть! Зачем нагнетать? Все жалуются на кризис и при этом не сходят с этого чертова карантина. Я не могу найти логику в этих решениях и действиях. Если кто то может- пожалуйста поделитесь. Было бы интересно почитать

приписки это отдельная тема которая требует изучения.

там скорее всего есть махинации с денежными компенсациями.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rosegold сказал:

Я одного не пойму. Если вся заварушка с нефтью происходит на фоне карантина, то почему бы не снять к черту этот карантин и возобновить нормальную работу всего мира? И так ясно, что весь этот цирк с вирусом чистейший бред! Зачем разогревать и ухудшать ситуацию? У моей очень близкой знакомой свекр умер от инфаркта в возрасте под 90! Ему приписали смерть от коронавируса! Это просто жесть! Зачем нагнетать? Все жалуются на кризис и при этом не сходят с этого чертова карантина. Я не могу найти логику в этих решениях и действиях. Если кто то может- пожалуйста поделитесь. Было бы интересно почитать

никакого цирка нету, аилелернен хестелененлер вар, бир аиленин 4 узву пневмания олуб,  бу ади вахты демек олар гейри мумкун бир хадиседир

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Baku2018 сказал:

Логика такова что для "сохранении жизни и спасения от кровожадного вируса" о нас заботят ся и плюют на прибыль деньги, лишь бы все были здоровы и ели макароны )

Нуууу, ясно же что все это бред. Никто никогда ради населения не отказывался от денег. Тем более с их постоянным нытьем, что планета перенаселена и все такое. Были бы только рады стольким смертям. Да и цифры не столько уж пугающие. 

Я все же не могу понять истинную причину

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Неа, тайнос секретос )

 

На 1 апреля осталось 41 с хвостиком

 

Beləliklə vaxtından əvvəl transfert ödənişləri, habelə ARDNF-nin investisiyalarının bazar dəyərində qeydə alınan qısamüddətli dəyişkənlik nəzərə alınaraq 2020-ci ilin birinci rübünün sonuna ARDNF-nin aktivləri 41 349,5 milyon ABŞ dollarına bərabər olmuşdur.

 

https://oilfund.az/fund/press-room/news-archive/1441

 

1472670441_.thumb.png.381a82e77380635e81d39c599271da8f.png

https://oilfund.az/storage/uploads/q06f4gkbi2.pdf

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin qiyməti 5,49 ABŞ dolları, yaxud 25,78% azalıb. 

“Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 15,81 ABŞ dolları təşkil edib.:conf_icon.php:

 

все тайное становится явным

военная тайна раскрыта:tongue:

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Rosegold сказал:

Я одного не пойму. Если вся заварушка с нефтью происходит на фоне карантина, то почему бы не снять к черту этот карантин и возобновить нормальную работу всего мира? И так ясно, что весь этот цирк с вирусом чистейший бред! Зачем разогревать и ухудшать ситуацию? У моей очень близкой знакомой свекр умер от инфаркта в возрасте под 90! Ему приписали смерть от коронавируса! Это просто жесть! Зачем нагнетать? Все жалуются на кризис и при этом не сходят с этого чертова карантина. Я не могу найти логику в этих решениях и действиях. Если кто то может- пожалуйста поделитесь. Было бы интересно почитать

Под этот карантин многие решают свои внутр. проблемы. Китай решил вопрос с протестами в Гонконге, провел чистку парт.аппарата в некоторых регионах, Европа и США запустили печатные станки, Азербайджан вот ввел лимиты на валюту и переписывает буратин с 4 сольдо, РФ с Саудами кроят рынок нефти...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

у нас 600000  безработных  Сам Президент сказал что считали как 200000 а оказалось 600000 Что с ними будет ? 

600000???  Может  так, 600000<

Edited by Leyla Abasova
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Murad Abdullah сказал:

никакого цирка нету, аилелернен хестелененлер вар, бир аиленин 4 узву пневмания олуб,  бу ади вахты демек олар гейри мумкун бир хадиседир

Sagalan xestelenib olenden min defe coxdur. Bu caresiz bir xestelik deyil axi, insan ozu de ondan sagala bilerse bu boyda wuven qoparmagin ne menasi var? Yox, burda bawqa sebe var ki, biz onu bilmirik. Amma coooox isterdim ki bilim

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 241 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...