Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

35 минут назад, Independent_Man сказал:

По моему скоро и азербайджанцы тоже дождутся долгожданных нефтяных денег.

 

 

1587488235144065186.jpg

Ага, значит когда их нефть будет стоить ниже нуля, они объявят сборы с населения для ее продажи, потому что нефть теперь уже достояние народа и за ее «минусы» должны будут отдуваться всем народом?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Второй пошел. Уже второй большой начальник обсуждает идею Кудрина. Все-таки скоро, совсем скоро идея озвученная Кудриным об изятии вкладов физ лиц вступить в стадию реализации. Напомню ранее я вставлял ссылку как Кудрин подал идею, Набиуллина стала первой кто начал обсуждать эту идею и отрицать ее, сейчас подключился к обсуждению Грефф. Он тоже пока отрицает. 

 

Для аналитических лиц, еще раз предлагаю прочитать про 5 стадий принятия неизбежного. Как мы уже увидели, через те же 5 стадий прошли власти России в недавно проигранной нефтяной войне с саудитами.

1.Отрицание (какое снижение 0.3 милиона, о чем вообще речь),

2.Гнев (Новак хлопнул дверью),

3. Торг(все мы помним как россияне торговались закулисами, даже Трампа просили),

4. Депрессия.

5. Принятие (согласились на условия саудитов 2.5 милиона сокращения добычи)

 

Таже шаги уже пошли вокруг идеи Кудрина. Активное обсуждение этой идеии лишь подтверждает что все готово для рейдерского захвата вкладов. Ну чтож господа, я свой вывод сделал. 

 

https://regnum.ru/news/2924103.html

 

 

Edited by Independent_Man
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Emin_91v сказал:

Товарищи, может не совсем в тему, но хотелось бы узнать кто нибудь имел опыт пополнения своей Сбербанковской карты из Азербайджана? Какая процедура и комиссии ?

 

Да. Знакомый перевел на карту сбербанк (маленькую сумму) со своей зарплатной карты. Комиссия небольшая была насколько я помню. Через мобильный банкинг с приложения Капитал Банка

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Independent_Man said:

Второй пошел. Уже второй большой начальник обсуждает идею Кудрина. Все-таки скоро, совсем скоро идея озвученная Кудриным об изятии вкладов физ лиц вступить в стадию реализации. Напомню ранее я вставлял ссылку как Кудрин подал идею, Набиуллина стала первой кто начал обсуждать эту идею и отрицать ее, сейчас подключился к обсуждению Грефф. Он тоже пока отрицает. 

 

Для аналитических лиц, еще раз предлагаю прочитать про 5 стадий принятия неизбежного. Как мы увидели через те же 5 стадий прошли власти России в недавно проигранной нефтяной войне с саудитами.

1.Отрицание (какое снижение 0.3 милиона, о чем вообще речь), 2.Гнев (Новак хлопнул дверью),

3. Торг(все мы помним как россияне торговались закулисами, даже Трампа просили),

4. Депрессия.

5. Принятие (согласились на условия саудитов 2.5 милиона сокращения добычи)

 

Таже шаги уже пошли вокруг идеи Кудрина. Активное обсуждение этой идеии лишь подтверждает что все готово для рейдерского захвата вкладов. Ну чтож господа, я свой вывод сделал. 

 

https://regnum.ru/news/2924103.html

 

 

они обычно начинают с пенсионного фонда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Independent_Man said:

Второй пошел. Уже второй большой начальник обсуждает идею Кудрина. Все-таки скоро, совсем скоро идея озвученная Кудриным об изятии вкладов физ лиц вступить в стадию реализации. Напомню ранее я вставлял ссылку как Кудрин подал идею, Набиуллина стала первой кто начал обсуждать эту идею и отрицать ее, сейчас подключился к обсуждению Грефф. Он тоже пока отрицает. 

 

Для аналитических лиц, еще раз предлагаю прочитать про 5 стадий принятия неизбежного. Как мы уже увидели, через те же 5 стадий прошли власти России в недавно проигранной нефтяной войне с саудитами.

1.Отрицание (какое снижение 0.3 милиона, о чем вообще речь),

2.Гнев (Новак хлопнул дверью),

3. Торг(все мы помним как россияне торговались закулисами, даже Трампа просили),

4. Депрессия.

5. Принятие (согласились на условия саудитов 2.5 милиона сокращения добычи)

 

Таже шаги уже пошли вокруг идеи Кудрина. Активное обсуждение этой идеии лишь подтверждает что все готово для рейдерского захвата вкладов. Ну чтож господа, я свой вывод сделал. 

 

https://regnum.ru/news/2924103.html

 

 

 

Банкам сейчас не куда вкладывать деньги, Кудрин лишь предложил то, что сейчас делает наш ЦБ, берет деньги на допозит, типа нот. Напрасно панику развели из слов Кудрина

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Банкам сейчас не куда вкладывать деньги, Кудрин лишь предложил то, что сейчас делает наш ЦБ, берет деньги на допозит, типа нот. Напрасно панику развели из слов Кудрина

 

Ну чтож. В этой ситуации просто нужно ждать. Время неумолимо покажет кто был прав....

История любить повторения, российские власти уже один раз провернули это в 20 веке, что мещаеть сделать это во второй раз в 21-ом?

Edited by Independent_Man
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Independent_Man сказал:

По моему скоро и азербайджанцы тоже дождутся долгожданных нефтяных денег.

 

 

1587488235144065186.jpg

Действуют как всегда по принципу  доходы наши убытки ваши . Мне кажется они будут просто возмещать свои потери за счёт населения  .Население их новая нефть :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Ну чтож. В этой ситуации просто нужно ждать. Время неумолимо покажет кто был прав....

В другой теме вы вчера заявили что Кремль отозвал ботов с диспута на запасные позиции. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Rosegold said:

Да. Знакомый перевел на карту сбербанк (маленькую сумму) со своей зарплатной карты. Комиссия небольшая была насколько я помню. Через мобильный банкинг с приложения Капитал Банка

А случайно не знаете , зарплатная карта какого банка была ? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rosegold сказал:

Да. Знакомый перевел на карту сбербанк (маленькую сумму) со своей зарплатной карты. Комиссия небольшая была насколько я помню. Через мобильный банкинг с приложения Капитал Банка

Попробую через капитал. С экспресс и паша банкинга не идут. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Barbarosa said:

Что то вы подозрительно спокойно рассуждаете .Судьба вашей пенсии висит на волоске доллар вотвоттады а вы про какойто Владикавказ Как вы обьясняете то что даже при триллионах напечатанных долларов нефть ушла в минус?:thinking:

Всё очень просто: самолёты не летают, а хранилища переполнены. Что касается доллара, то он даже вырос к евро до 1.08.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Паразит сказал:

В другой теме вы вчера заявили что Кремль отозвал ботов с диспута на запасные позиции. 

 

Раньще Россия держалась на двух китах: Армии и Флот. В современной России к ним присоединили также и Ольгинских троллей. Вы правы, число ваше Легион... Получаеться новую партию завезлли.

Edited by Independent_Man
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, irrevion said:

Вот обвал рубля это плохо. Если рубль дойдёт до 90 за доллар, девальвировать будет необходимо. Во-первых, в магазинах уже российская молочка дешевле местной, во-вторых, мы свою сельхозпродукцию не сможем там продать.

 

Хорошо подметили. Мы например, масло-молочные исключительно турецкие покупаем, но и лира неуклонно падает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Independent_Man сказал:

По моему скоро и азербайджанцы тоже дождутся долгожданных нефтяных денег.

 

 

1587488235144065186.jpg

 

После заявления Германа Грефа о том, что у России нет возможности раздавать людям деньги по примеру США, самой лучшей реакцией была вот эта :lol:))

 

Дык, я не ПОНЯЛ!
Кубышки (ФНБ) чо, уже нет????
Куды дели, изверги???

 

 

Edited by Glade
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin_91v сказал:

Товарищи, может не совсем в тему, но хотелось бы узнать кто нибудь имел опыт пополнения своей Сбербанковской карты из Азербайджана? Какая процедура и комиссии ?

 

Я переводил. С манатной Республика Банка на рублевую в Сбере. Через приложение РБ. Операция "на карту иностранного банка". Кажется полтора процента было.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Я ваш пост запинил бы в шапке этой темы. Если бы все были такими рассудительными как вы, дискуссия на этой теме шла бы совсем в ином русле. 

Кстати я считаю что Доктор Зло сделает 2,05. Он любит приписывать пятерку. Помните ? 1,05 потом 1,55. 

 

Hele onunla qurtarsaq boyuk iwdir. Он же любит все «с запасом» ронять :((

  • Like 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, companero сказал:

 

Кассир сказал что у них нет точной информации что это лимит на год или на месяц. И пока не придёт новое письмо от НацБанка то они больше пока не могут продать нисколько валюты моему товарищу. 

Если кто-то лично покупал еще валюту , после истечения месяца со дня обмена 20 000 азн. , поделитесь , буду благодарен )

 

 

так и есть! не продают! смотрят по системе и отказываются , во всех банках , где можно купить доллары...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Ситуация такая, что в обоих случая будет плохо. Вы не представляете какие цены будут в магазинах при курсе 1:2, я даже думать не хочу, а сред зп у нас будет на уровне Молдовы, мы будем не нефт. страна, а нищая страна)

Vryatli budet 1:2 naverna budet srazu 1:2.5

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Haisenberg сказал:

Я ваш пост запинил бы в шапке этой темы. Если бы все были такими рассудительными как вы, дискуссия на этой теме шла бы совсем в ином русле. 

Кстати я считаю что Доктор Зло сделает 2,05. Он любит приписывать пятерку. Помните ? 1,05 потом 1,55. 

 

2.5 dede 5 reqemi var.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Просто хочется успокоить немногих,особо прытких затарившизся баксами,депозитами,активами и т.д.

Пожалуйста, завидуйте молча

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Пожалуйста, завидуйте молча

Вы думаете я завидую? Хотя наверное вы правы,в нашем перекошенном обществе,любая мысль о том,что мы все живем в одной стране и как бы банально это не звучало,принадлежим одной нации звучит ,как крамола и оскорбление ))))

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

мы все живем в одной стране

Да живём , и  вслучае чего, каждый будет спасть свою шикарную шкуру.

говорю это с сожалением , но это так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Паразит сказал:

плавная быстрота, быстрая плавность? нипанятна(((

 

Подразумевается переход к плавающему курсу без привязки к доллару в скорейшем времени. Это конечно будет неплавно, но зато быстро :biggrin:

 

  

3 минуты назад, Alito сказал:

Да живём , и  вслучае чего, каждый будет спасть свою шикарную шкуру.

говорю это с сожалением , но это так.

 

Я не говорю надо заниматся самопожертвоанием. Надо создать устойчивую систему где у всех будут равные права и одинаковые правила игры. А дальше уже собственная ответсвенность

Edited by SosoDef
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SosoDef сказал:

 

Подразумевается переход к плавающему курсу без привязки к доллару в скорейшем времени. Это конечно будет неплавно, но зато быстро :biggrin:

Ну да , лимиты ввели, чего теперь и не поплавать то.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, !REVENGE! сказал:

 

Ситуация такая, что в обоих случая будет плохо. Вы не представляете какие цены будут в магазинах при курсе 1:2, я даже думать не хочу, а сред зп у нас будет на уровне Молдовы, мы будем не нефт. страна, а нищая страна)

Так вроде когда был в прошлый раз почти 2 тогда по закупки цены формировали из расчёта 1 к 2 как страховку, так что если ещё поднимут это уже капец. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

Нет решаете вы сами .страна принимает решение сидеть на нефтяной игле или развивать производство или с/х Доллар это всеголишь промежуточное звено в торговле .Его используют для удобства .Чем больше у вас конкурентного товара который вы можете предложить на экспорт тем больше у вас долларов .

А инженеров там высококлассных специалистов вы будете за доллары покупать, как это сделала Америка в свое время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 9 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 121 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...