Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, Haisenberg said:

 

Вы что дружище? Какие долгосрочные? Тут даже на пару недель ничего не спрогнозируешь. Нефть колбасит, наши делают вид что ничего не происходит. Всем назло выделяются средства на новые дороги, открываются новые электростанции , итд итп. 

Никаких системных изменений не ожидаю. В лучшем случае корректировка бюджета. Благо из карантина спрос на валюту низкий. Этим они выиграют время. Если ещё 2-3 месяца таких цен Азерилайт то тогда уже садимся на низкий старт.

красиво,

нет слов.......жестоко ,но правдиво

14339564206794.thumb.jpg.15a8976dc9afa7d84eccd27e84fcddda.jpg

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Вы что дружище? Какие долгосрочные? Тут даже на пару недель ничего не спрогнозируешь. Нефть колбасит, наши делают вид что ничего не происходит. Всем назло выделяются средства на новые дороги, открываются новые электростанции , итд итп. 

Никаких системных изменений не ожидаю. В лучшем случае корректировка бюджета. Благо из карантина спрос на валюту низкий. Этим они выиграют время. Если ещё 2-3 месяца таких цен Азерилайт то тогда уже садимся на низкий старт.

Наши видать устроили коллективный просмотр к/ф "Игра на понижение" и им снизошло откровение. Видать решили на воде то ли зарабатывать то ли пилить, - что ни день то десятки млн.манатов на бурение артезианских скважин. Вкладываемся в воду))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

а что он получает?:blink:

к примеру Дубай только на транзите .......построил рай в пустыне

Рая в Грузии нет, "я так думаю" :buba:. Алверчи зарабатывают на перегоне и перепродажи машин 300-400 долларов на машине. Итог это месячная трата на семью. Мясо, масло, сахарный песок, горючее в Грузии в долларовом эквиваленте стоит дороже чем в Азербайджане. Зарплата в среднем по стране ниже (в Азербайджане теневая зарплата существует - я не сравниваю статистику, там неверные цифры).  Не знаю почему, но Грузия после ухода Саакашвили, скатываеться назад,

Рай на земле в Дубаи имеет нефтяной фундамент. Это могло бы быть и в Азербайджане. 

  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, e-MEAN said:

Можно открывать Секту Свидетелей Нефти По Минус Сорок))

Сегодня сбудутся все прогнозы по нефти только со знаком минус)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Buritas сказал:

Наши видать устроили коллективный просмотр к/ф "Игра на понижение" и им снизошло откровение. Видать решили на воде то ли зарабатывать то ли пилить, - что ни день то десятки млн.манатов на бурение артезианских скважин. Вкладываемся в воду))

Надо успеть до канадской границы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, E Class Lee said:

Рая в Грузии нет, "я так думаю" :buba:. Алверчи зарабатывают на перегоне и перепродажи машин 300-400 долларов на машине. Итог это месячная трата на семью. Мясо, масло, сахарный песок, горючее в Грузии в долларовом эквиваленте стоит дороже чем в Азербайджане. Зарплата в среднем по стране ниже (в Азербайджане теневая зарплата существует - я не сравниваю статистику, там неверные цифры).  Не знаю почему, но Грузия после ухода Саакашвили, скатываеться назад,

Рай на земле в Дубаи имеет нефтяной фундамент. Это могло бы быть и в Азербайджане. 

ничего не понял.....каша какая та:faceoff:

а когда  Я не понимаю собеседника, то Я боюсь....

так что сдаюсь:bawling:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В банках нет ограничений на конвертацию старых манатных депозитов в доллары с условием если будет открыт долларовый депозит. За снятие депозита ранее чем 3 месяца штраф в размере 3%.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, E Class Lee said:

Канада задумалась над консервацией северных месторождений. 

этого следовало ожидать. вот хронология событий:

 

1) из-за пандемии падает активность в экономике по всему миру,

2) в начале марта страны ОПЕК+ собачатся и каждый расстается с мыслью - назло кондуктору пойду пешком. Россия меняет бюджет, Саудовская Аравия повышает планку госдолга. в результате на и так не востребованный рынок энергоносителей выливается куча невостребованного сырья, что еще больше понижает цены, 

3) в начале апреля стороны договорились понизить добычу с мая, на 10 млн баррелей в день, и это при том что реально потребление упало на 20. цены продолжили падение,

4) в результате падения цен произойдет падение добычи. этот тренд совпадет с концом пандемии, и в результате в этот момент падение предложения нефти и совпадет с ростом спроса и в результате цены пойдут вверх. куда именно они пойдут этого я к сожалению сказать не могу, и когда это произойдет тоже. могу просто предположить что это будет в июне (май - июль), цены дойдут до 40, а к августу до 50 долларов за наш азерилайт. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Параграф сказал:

Надо успеть до канадской границы)

В Канаде не сахар, я был там, долго. Но конечно лучше чем в Азербайджане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sam_Fisher said:

в таком случае придется всю верхушку элиту истреблять..

а кто будет управлять страной,зарплату,пенсии выдавать........строить наше будущее?

рабочие и крестьяне.

осталось их только найти )

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

В Канаде не сахар, я был там, долго. Но конечно лучше чем в Азербайджане. 

Я имел ввиду "их". Им надо успеть отмыть оставшееся перед тем, как покинуть тонущий корабль

Edited by Параграф
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

в таком случае придется всю верхушку элиту истреблять..

а кто будет управлять страной,зарплату,пенсии выдавать........строить наше будущее?

Ну за это не переживайте если совсем плохо станит так уж и быть придётся мне 🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rosso said:

 

Как настоящий офицер, после вчерашнего фиаско, он застрелился.

"русские" не сдаются )

мне кажется сейчас у него включился план С.

учитывая строение земного шара идет к поверхности в противоположном направлении.

это обясняет почему не выходит на связь так долго.

Edited by vugel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, e-MEAN сказал:

Не понял, почему при падении нефти говорят о крахе доллара. Они- антагонисты. Вот сегодня индекс доллара крепчает.

При падении фондовых рынков США, доллар тоже укрепляется, так как инвесторы закрывая позиции, уходят в доллар.

Самое время сделать из воздуха новые триллионы баксов, спрос на них есть.

Не ну а что говорить рос СМИ? Типа Аааа нам пипец))) 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, e-MEAN said:

Не понял, почему при падении нефти говорят о крахе доллара. Они- антагонисты. Вот сегодня индекс доллара крепчает.

При падении фондовых рынков США, доллар тоже укрепляется, так как инвесторы закрывая позиции, уходят в доллар.

Самое время сделать из воздуха новые триллионы баксов, спрос на них есть.

снова просто

если нефть падает ,то значит не летят самолеты,останавливается производство,безрабца и тд.........то есть если все стоит на месте.....это катастрофа экономики.....и нацвалюта совсем скоро окажется в нокауте

 

правда у нас это называется стабильность:umora:

 

 

с другой стороны не надо путать интересы инвестора спекулянта .........с производителем

щас золотое время именно для спекулянтов......

спекулянт ничего не производит

антогонисты........такого воще не бывает на рынке:biggrin:

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, рюзаки сказал:

Ужас все эти баксы срочно мне на абезаоаживания 😂😂😂

в очереди уже мест нет :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, e-MEAN сказал:

Не понял, почему при падении нефти говорят о крахе доллара. Они- антагонисты. Вот сегодня индекс доллара крепчает.

Согласен, доллару как валюте капитализма, ничего не грозит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Власти - жмотятся. Помочь надо было всем. Все равно все пойдут отовариваться в монопольные торговые точки и деньги осядут у вас. Вы не людям заплатите, а самим себе. 

  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Параграф сказал:

Я имел ввиду "их". Им надо успеть отмыть оставшееся перед тем, как покинуть тонущий корабль

Так ведь прачечная в Карибском море, а не в Монитобе.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Milli Məclis 27 məsələ üçün toplaşır

:umora::rofl:
 
www.marja.az

Milli Məclisin aprelin 24-də keçiriləcək iclasının gündəliyi açıqlanıb.

Gündəliyə 27 məsələ daxil edilib. 

Bunlar aşağıdakılardır:

1. Azərbaycan Respublikasının İnsan hüquqları üzrə müvəkkilinin (ombudsmanın) illik məruzəsi haqqında.

2. Azərbaycan Respublikasının “Torpaq icarəsi haqqında” və “Dövlət əmlakının özəlləşdirilməsi haqqında” qanunlarında dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi haqqında.

3. “Azərbaycan Respublikasının 1999-cu il 8 dekabr tarixli 773-IQ nömrəli Qanunu ilə təsdiq edilmiş “Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun tətbiqi haqqında Əsasnamə”də dəyişiklik edilməsi barədə Azərbaycan Respublikası qanununun layihəsi haqqında.

 

нашли время ЧАй разливать

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tristar сказал:

Власти - жмотятся. Помочь надо было всем. Все равно все пойдут отовариваться в монопольные торговые точки и деньги осядут у вас. Вы не людям заплатите, а самим себе. 

Они примут решение бартера :laugh:, с денежками то ты можешь соскачить, а что еще хуже перевести в доллары, а вот с предоставленными "бесплатными" продуктами, будешь кушать в Азербайджане. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, E Class Lee сказал:

Пандемия закончиться не раньше августа, возможно сентябрь. (Это просто мое мнение) "Нефть падает в цене потому что стоят моторы", это все очень мало имеет значения, по сравнению с тем что может повториться события 100 летней давности. Почему то мне все четче и четче видиться начало новой войны. Новый передел мира. Что такое война? Это отьем ресурсов как людского так и материального у слабого в пользу сильного.

Манат не выдержит давления, 20-25 долларов за барель. Так как при этой цене условно скажем себестоимость 50 % а при 35-40 долларов - себестоимость 33%, или жестко радикально нужно будет снижать расходы, или снижать цену маната к доллару, в ближайшей перспективе мы будем наблюдать банкротство, мелких, средних компаний, они будут скуплены по дешевке гигантами. Страны без подушки из "кеша", будут обращаться за кредитами в МВФ в обмен на активы страны. Я думаю это и есть цель - театра под названием "Пандемия".

Об этом тут уже писалось. Но войны небудет в привычном понимании  .Генералы всегда готовятся к прошлым войнам Будет финансовая кабала  .Страны у которых нет собственного эмиссионого центра будут вгонять в долги страны которые могут печатать бабло Вот что маячит на горизонте .Такой сценарий вполне возможен. Саудовцы например уже стали одалживать миллиарды .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Demitsuriyu сказал:

Меня всегда удивляли люди,которые верят в крах доллара, а он все никак не упадет..Со времен СССР нас кормят этими сказками.. Наверное дело в том , что  экономика США не зависит так сильно от нефти , как  развивающиеся страны..Там куча производств и компаний - Apple, Google,Amazon , GM etc.. Пора бы уже очнуться

Все эти производства давно в Китае )) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Demitsuriyu said:

Меня всегда удивляли люди,которые верят в крах доллара, а он все никак не упадет..Со времен СССР нас кормят этими сказками.. Наверное дело в том , что  экономика США не зависит так сильно от нефти , как  развивающиеся страны..Там куча производств и компаний - Apple, Google,Amazon , GM etc.. Пора бы уже очнуться

Вы неверно понимаете слово крах......

крах настанет ,тем странам граждане которых держат валюту США под подушкой..:biggrin:

то есть $ всего лиш инструмент манипуляции бедных стран....не более

например немцу или англу ,швейцу,японцу до лампочки что будет с $....

у них самих сильная экономика и валюта.......

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

Вы неверно понимаете слово крах......

крах настанет ,тем странам граждане которых держат валюту США под подушкой..:biggrin:

то есть $ всего лиш инструмент манипуляции бедных стран....не более

например немцу или англу ,швейцу,японцу до лампочки что будет с $....

у них самих сильная экономика и валюта.......

А китайцу разве  не побоку ? По идее он должен быть первым в списке.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Вы неверно понимаете слово крах......

крах настанет ,тем странам граждане которых держат валюту США под подушкой..:biggrin:

то есть $ всего лиш инструмент манипуляции бедных стран....не более

например немцу или англу ,швейцу,японцу до лампочки что будет с $....

у них самих сильная экономика и валюта.......

то есть, вы прогнозируете курс доллара как в начале 90-х?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosso said:

Думаете, до 4-го мая, успеют?

До или после не имеет значения, но лучше, конечно, до 4 мая, чтобы избежать Владикавказа.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 18 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...