Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

37 минут назад, varra сказал:

ужас какой то.

я помню на ММВБ когда я торговал был инструмент рубль-доллар (я писал в предыдущих сообщениях), причем фишка была в том, что валюту можно было купить дешевле чем в обменниках.

не, ну это совсем уж странная ситуация получается, народу сильно ограничили покупку долларов, а банкам такое право оставили.

банки это что? учредители физ лица, т.е. получается на уровне законов, гяраров одним гражданам можно -другим нельзя.

Такова суровая реальность. Помимо этого постоянно ограничивают покупку в самих обменниках, то лимиты ставят, то справку о доходах требуют.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Pasha Holding все ставит на сельское хозяйство

PASHA Holding пожертвовал 5 миллионов манатов Агентству по Аграрному Кредитованию и Развитию (AKIA) для предоставления фермерам микрокредитов по льготным условиям. Таким образом, Холдинг посодействовал указу Президента Азербайджанской Республики по поддержке производителей в области сельскохозяйственной продукции, пострадавшим в пандемический и постпандемический периоды. Распоряжением Президента от 14 апреля 2020 года на предоставление микрокредитов сельхозпроизводителям в условиях пандемии и в постпандемический периоды было выделено 30 миллионов манатов.
https://haqqin.az/news/176186

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Драма на МосБирже: Из-за отрицательных цен на нефть трейдеры проиграли все и остались должны сотни миллионов рублей...

 

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/drama-na-mosbirzhe-iz-za-otricatelnykh-cen-na-neft-treydery-proigrali-vse-i-ostalis-dolzhny-sotni-millionov-rubley-1029119946

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Independent_Man said:

 

Ну вообще то Путин это говорил про возврат в страну капитала, в 2002 году. Сейчас они сами наоборот вывозять капиталы.

 

Ну дык, 18 лет прошло :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется в условиях карантина проведение девальвации окажется им на руку , т.к. они сразу заполнят дыру в бюджете , народу скажут что правительство позаботилась о народе и выдала ей 190 манат страховки из за девальвации. В итоге оппаля рапорт что страна вышла из карантина в плюсе и с сильным плавающим манатом и 0 заболевшими и только последствия такой девальвации будет отражаться в течении нескольких месяцев.
Появится недоумения у народа ! Почему мы стали хуже жить ? Это из за влияния мирового карантина или из за девальвации маната ?
Это как в анекдоте о китайцах( муж с женой) которые пришли в азербайджанский ресторан и заказали баклажановую долму ( badımcan dolması). Там жена спрашивает у мужа китайца что это такое ?
А муж изумительно отвечает - когда так повернуть похож на мой , а когда так на твою!
помоему это лезгины былитв анекдоте

большинство народа рады 190манатам
и девальвацию стерпят
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, varra сказал:

я такое часто читаю и слышу.

что можно заработать со 100 долларов, даже с большим плечом?

с такой суммой с плечом чуть что не то - сразу пролетите, да и сумма незначительная для заработка даже  с большим плечом и при хоть каком то успехе.

единственный вариант торговли, который я вижу на данный момент это ММВБ(Московская биржа) или выходить на американскую-европейскую биржу например.

насколько я знаю на ММВБ можно выйти через брокера не уезжая в Москву, достаточно принять и подписать договоры с брокером по почте, счет здесь в банке открыть и прочее.

на американские-европейские биржи можно выйти через Azfinansinvest (если не ошибся названием) или можно поспрашивать в крупных банках, там должны быть брокерские организации.

Да мне не для глобального зароботка если что, через наши банки не вариант, вот к примеру на упхола я после прохода реги с паспортом итд, могу спокойно конвертировать деньги в нефть золото итд, это без банка и нет брокиров, берут процент за вывот и при конвертациях. Но вот вывод в реал там геморрой целый, вот я и думал сайты потипу этого. То что вы описали все верно но там сума нужна нормальная, со 100-200 баксами меня пошлют))) на хола я закинул 10 - вышел в плюс ша 13 🤣🤣🤣 ясно что это не профит, но как проба пера сойдёт. Вот и искал сайты по типу но что бы не развод был. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, problemka сказал:

https://oxu.az/society/383064

Похоже топливо некуда девать. Если так пойдет, будут топить и летом:2003:

Вот чем выкидывать топливо. Можно его пустить в дело на выроботку тока понизить населению цены на свет и газ, а пенсионерам дать 300 киловатт бесплатно, понизить цены на бензин ещё, первое это логично так как серье подешевело и его не куда девать да цены на нефть и энерго носитили связана. Второе большой плюс в карму от населения, если так рады 190 манатам то от такого будут на руках насить, ну поннжения цен на бензин снизит расходы компаний и снова меньши инфляция. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shaxeens сказал:
2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
А мне кажется в условиях карантина проведение девальвации окажется им на руку , т.к. они сразу заполнят дыру в бюджете , народу скажут что правительство позаботилась о народе и выдала ей 190 манат страховки из за девальвации. В итоге оппаля рапорт что страна вышла из карантина в плюсе и с сильным плавающим манатом и 0 заболевшими и только последствия такой девальвации будет отражаться в течении нескольких месяцев.
Появится недоумения у народа ! Почему мы стали хуже жить ? Это из за влияния мирового карантина или из за девальвации маната ?
Это как в анекдоте о китайцах( муж с женой) которые пришли в азербайджанский ресторан и заказали баклажановую долму ( badımcan dolması). Там жена спрашивает у мужа китайца что это такое ?
А муж изумительно отвечает - когда так повернуть похож на мой , а когда так на твою!

Показать больше  

Помните 2016 год в регионах были протесты,цены росли.Есле сейчас будет девальвация и + народ потративший все свои деньги во время карантина и еще цены поднимутся.Даже не знаю что будет нас ждать,как русская рулетка может прохляет может и нет.Риск для властей очень высокий.Поэтому будут тянуть как могут.

Риска 0 самый плохой сценарий придётся дать второй раз 190 манат, и выделить робочи места на семью с зарплатой 250-300 манат и все затихнит.

А так лубинками разгонят и и посадят ещё все. 

Всё это если чесно печально но суровая реальность. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2020 в 18:50, Independent_Man сказал:

Просто в свете непредусмотренных трат в это непростое время, вопрос состоить в том откуда они берут деньги?

Я,ты,он ,она

вместе-целая страна Вместе-дружная семья...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, anak сказал:

Драма на МосБирже: Из-за отрицательных цен на нефть трейдеры проиграли все и остались должны сотни миллионов рублей...

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/drama-na-mosbirzhe-iz-za-otricatelnykh-cen-na-neft-treydery-proigrali-vse-i-ostalis-dolzhny-sotni-millionov-rubley-1029119946

Жадные дебилы. У меня  тоже была там позиция - сразу закрыл в мелкий минус. Боты выручили. А эти заявки на покупку по 5-10 выставили без стопа. Ну кто подумает, что чёрная на споте в минус уйдёт? 

То ли дело Брент. У меня покупка от 16.30 и до -3 за бочку без проблем. Смогут там такое сделать?:angry: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


OilPrice.com - OilPrice Blend Flag Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated
 
WTI Crude 16.91 +3.13 +22.71% (11 Minutes Delay)
 
Brent Crude 21.53 +1.16 +5.69% (11 Minutes Delay)
 
Mars US 12.28 +4.31 +54.08% (19 Hours Delay)
 
Opec Basket 12.22 -2.41 -16.47% (1 Day Delay)
 
Canadian Crude Index 11.19 +1.45 +14.89% (17 Minutes Delay)
 
DME Oman 23.15 +3.22 +16.16% (21 Hours Delay)
 
Urals 17.75 -6.35 -26.35%
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://profitgate.ru/posts/9846-rossija-nachnet-szhigat-lishnyuyu-neft.html

Россия начнет сжигать лишнюю нефть

 

Сложившиеся обстоятельства подтолкнут компании замораживать наименее рентабельные скважины и месторождения, однако гарантии, что их потом можно будет восстановить, нет, часть запасов может быть потеряна, говорит ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков: «Пострадают в основном участки Поволжья, часть довольно выработанных месторождений Западной Сибири».
Консервация скважин с битуминозной, высоковязкой нефтью, а также месторождений в северных широтах с низкими температурами также чревата безвозвратной потерей этих запасов.


В отдельных случаях нефть «будет выгоднее добывать и сжигать», сказал Reuters представитель одной из нефтяных компаний. 

 

понимаю капитализм, надо получать прибыль и прочее, но что то здесь неправильно.

сжигать нефть, которая невозобновляема и исчерпаемый ресурс - это даже звучит преступно.

для чего государство тогда? трудно срочно в экстренном порядке начать строить емкости для хранения? кроме сиюминутной выгоды должны ведь быть еще и другие мотивы.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Думаю не будут. Правительство уже проверила народ на прочность и уверена что схамают все что положат .
У правительства нет другого выхода после карантина , т.к. черную икру кушать все равно хотят на завтрак а народ пусть сам выходит из положения , главное черная икра !
Притом в прошлые годы манат девальвировали при не совсем дешёвой нефти , а вот сейчас нефть по чем ?
Я не эксперт в этих делах , но в таких условиях правительство спасти себя сможет только девальвировав манат и потом начнется постепенное повышение цен на импорт , недвижимость станет падать .
Нормализация и хлеб за 1 манат будет в следующем году.
Думаю правительству сейчас страшнее это не доложить мяса в клетку тигров!
Резервы НФ и ЦБ в сегодняшних реалиях исчезнут быстренько , а потом что ?
Нефть поднимется на 40-54 $ за бочку в лучшем случае.
Но карта с вирусом обещают повторить вновь и вновь например ковид 20, 21,22 как темы о манате!
Помните что было после 19 января 2018 года?Каждый день указы о поднятие зарплат и тд.Думаю властям есть чего боятся.Еще может быть повтор событей как в Губе и Исмаиллы.Просто надо сказать девальвация неизбежна и последствия для всех тоже.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Риска 0 самый плохой сценарий придётся дать второй раз 190 манат, и выделить робочи места на семью с зарплатой 250-300 манат и все затихнит.
А так лубинками разгонят и и посадят ещё все. 
Всё это если чесно печально но суровая реальность. 
0 нет но скорее всего 20% на 80%.Но из-за этих 20% я бы на месте руководства очень волновался))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Вот чем выкидывать топливо. Можно его пустить в дело на выроботку тока понизить населению цены на свет и газ, а пенсионерам дать 300 киловатт бесплатно, понизить цены на бензин ещё, первое это логично так как серье подешевело и его не куда девать да цены на нефть и энерго носитили связана. Второе большой плюс в карму от населения, если так рады 190 манатам то от такого будут на руках насить, ну поннжения цен на бензин снизит расходы компаний и снова меньши инфляция. 

Или открыть завод бочек и продавать людям по 5 баррелей и больше за 35 манат в кредит. 40-50 млн баррелей получается)

А потом выкупать чуть дороже по мере роста спроса.))

Edited by e-MEAN
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, varra сказал:

https://profitgate.ru/posts/9846-rossija-nachnet-szhigat-lishnyuyu-neft.html

Россия начнет сжигать лишнюю нефть

 

Сложившиеся обстоятельства подтолкнут компании замораживать наименее рентабельные скважины и месторождения, однако гарантии, что их потом можно будет восстановить, нет, часть запасов может быть потеряна, говорит ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков: «Пострадают в основном участки Поволжья, часть довольно выработанных месторождений Западной Сибири».
Консервация скважин с битуминозной, высоковязкой нефтью, а также месторождений в северных широтах с низкими температурами также чревата безвозвратной потерей этих запасов.


В отдельных случаях нефть «будет выгоднее добывать и сжигать», сказал Reuters представитель одной из нефтяных компаний. 

 

понимаю капитализм, надо получать прибыль и прочее, но что то здесь неправильно.

сжигать нефть, которая невозобновляема и исчерпаемый ресурс - это даже звучит преступно.

для чего государство тогда? трудно срочно в экстренном порядке начать строить емкости для хранения? кроме сиюминутной выгоды должны ведь быть еще и другие мотивы.

могли бы раздать пенсионерам...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, e-MEAN сказал:

Или открыть завод бочек и продавать людям по 5 баррелей и больше за 35 манат в кредит. 40-50 млн баррелей получается)

А потом выкупать чуть дороже по мере роста спроса.))

Ну тут стоит вопрос хранения бочек, у нас начнут для экономи наполнять бассейны и все ёмкости что бы не покупать новою бочку))) и пипец экологи. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, рюзаки сказал:

Ну тут стоит вопрос хранения бочек, у нас начнут для экономи наполнять бассейны и все ёмкости что бы не покупать новою бочку))) и пипец экологи. 

Бочки запечатанные наглухо в комплекте. Повредишь- деньги пропали))

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shaxeens сказал:
2 часа назад, рюзаки сказал:
Риска 0 самый плохой сценарий придётся дать второй раз 190 манат, и выделить робочи места на семью с зарплатой 250-300 манат и все затихнит.
А так лубинками разгонят и и посадят ещё все. 
Всё это если чесно печально но суровая реальность. 

Показать больше  

0 нет но скорее всего 20% на 80%.Но из-за этих 20% я бы на месте руководства очень волновался))

Я тоже раньше так думал))) но нет 20% не чего не зделают да и не кто им этого не даст, тут не РФ или Турция где любят бунтовать, да и на любой логично протест или требывния с призывам к власти помоч сразу появится крикуны азадлыг истефа, в итоги что всех разгонят как митин апозици каторой не был согласован, вопще от нашей опозици вреда больше чем пользы, так что не думаю что есть риск хоть 1%.

По делу есть шанс все устаканить даже если бакс пойдёт верх, но на это не пойдут, нужно будет жостко контролить рынок и сдержать рост цен будет не просто придётся понизить налоги и растоможку, комерчиским компаниям устоновить рамки что товар должен продоватся с накладной не больше 25% от себестоимости с учётом налога тоесть 25% это чистой доход, при этом не понижая зарплаты, логично что доходы компаний тогда резка снизется, но временно будет стабильно и не так больно в целом. А по суте хоть так хоть эток экономика в полной опе. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

Бочки запечатанные наглухо в комплекте. Повредишь- деньги пропали))

А где горантия что там нефть))) найдутся умники и будут продовать гийдермя Бочки))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, рюзаки сказал:

А где горантия что там нефть))) найдутся умники и будут продовать гийдермя Бочки))) 

А там по номерам и у кого какие номера можно проверить на сайте.)) Красть тоже бессмысленно.))

Link to comment
Share on other sites

Строительство терминала это дорогостоящий и длительный процесс. К сожалению как бы очевиден не был посыл "много нефти давайте просто ее хранить", его реализовать очень сложно. Кроме того нефть это высокотоксичный продукт и продавать баррели для хранения кому-либо кроме тех у кого есть средства для ее хранения или переработки это дополнительные риски. Выход из кризиса переизбытка предложения однозначно не в этом направлении. Так как это бизнес, самым дешевым способом выхода является сжигание. Чем быстрее это осознают тем лучше будет для нефтеиндустрии да и мировой экономики в целом, и тем хуже будет для экологии. С другой стороны в докризисный период потребления достигало 90 миллионов баррелей в день, поэтому сжигание это единственный выход в данной ситуации.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Девальвацию будут сдерживать так долго, как смогут. Надо следить за ЗВР, начнут уменьшаться, то следует ждать девальвацию. В точь, как в старые добрые времена. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, SosoDef сказал:

самым дешевым способом выхода является сжигание.

креатива вам не хватает, учитесь у Емина-)

кстати, идея насчет Арала тоже была неординарной-)

Edited by Наследдил
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Думаю не будут. Правительство уже проверила народ на прочность и уверена что схамают все что положат .
У правительства нет другого выхода после карантина , т.к. черную икру кушать все равно хотят на завтрак а народ пусть сам выходит из положения , главное черная икра !
Притом в прошлые годы манат девальвировали при не совсем дешёвой нефти , а вот сейчас нефть по чем ?
Я не эксперт в этих делах , но в таких условиях правительство спасти себя сможет только девальвировав манат и потом начнется постепенное повышение цен на импорт , недвижимость станет падать .
Нормализация и хлеб за 1 манат будет в следующем году.
Думаю правительству сейчас страшнее это не доложить мяса в клетку тигров!
Резервы НФ и ЦБ в сегодняшних реалиях исчезнут быстренько , а потом что ?
Нефть поднимется на 40-54 $ за бочку в лучшем случае.
Но карта с вирусом обещают повторить вновь и вновь например ковид 20, 21,22 как темы о манате!

Хавчик рано или поздно заканчивается как и прочность 

4 hours ago, LaFerrari said:

история уже показала имитация денег в руках это лучше чем без денег
чисто психологически люди готовы держат в руках девальвированный манат чем вообще ничего
по другому говоря это еще и некая уравниловка девальвации не избежать
и почему в Росии Турции Казахстане Грузия эти все страны где плавающий курс в Росии он процентов на 25 просел и ничего особо критически недовольной массы не видно

В Турции и России 80% местное производство цены особо не меняются поэтому и недовольство нет, у нас девальвация это закрытие бизнеса сокращение и поднятие цен на все даже на местное производство 

4 hours ago, Perishka said:

Я , как говорится, чайник в экономике, читаю тут тему) просвещаюсь)

Хотела бы узнать , а золотодобывающие шахты в Дашкесане, это ведь тоже госсектор. Добываемое золото экспортируется? Возможно ли что эти 2.6 млд  заработанные на золоте?

У нас нет столько золота 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SosoDef сказал:

Строительство терминала это дорогостоящий и длительный процесс. К сожалению как бы очевиден не был посыл "много нефти давайте просто ее хранить", его реализовать очень сложно. Кроме того нефть это высокотоксичный продукт и продавать баррели для хранения кому-либо кроме тех у кого есть средства для ее хранения или переработки это дополнительные риски. Выход из кризиса переизбытка предложения однозначно не в этом направлении. Так как это бизнес, самым дешевым способом выхода является сжигание. Чем быстрее это осознают тем лучше будет для нефтеиндустрии да и мировой экономики в целом, и тем хуже будет для экологии. С другой стороны в докризисный период потребления достигало 90 миллионов баррелей в день, поэтому сжигание это единственный выход в данной ситуации.

Ядерный взрыв под землей, и у вас полость для хранения нефти.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Наследдил сказал:

креатива вам не хватает, учитесь у Емина-)

кстати, идея насчет Арала тоже была неординарной-)

Поискал, не нашел советов у этих авторов. Будет время поделитесь пожалуйста. Поработаю с креативом обязательно.

 

4 минуты назад, Паразит сказал:

Ядерный взрыв под землей, и у вас полость для хранения нефти.

Прекрасная идея! Претворять в жизнь, ее надеюсь не будут.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Наследдил сказал:

креатива вам не хватает, учитесь у Емина-)

кстати, идея насчет Арала тоже была неординарной-)

Я пошутил. А Трамп в твиттере долго искал каких-то аральцев, чтобы с ними договориться))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Наследдил сказал:

автора. намедни e-MEAN предлагал залить нефтью бывшее Аральское море-)

Надеюсь он пошутил. Очень уважаю автора @e-MEAN, но к счастью подобное очень далеко от реальности. Аральское море во-первых еще не до конца высохло, и разлив нефти в нем сделает эту нефть непригодной, во-вторых под Аральском морем не существует герметика который отделит грунтовые воды от токсичных выделений нефти.

 

Прежде чем топить за подобные идеи изучите такую тему как hydraulic fracturing problems. Даже добыча из недр не обеспечивает безопасности, что уж говорить о разливе на поверхности.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SosoDef сказал:

но к счастью подобное очень далеко от реальности.

тогда возвращаемся к бочкам. дорабатываем идею с учетом ваших ценных замечаний, и вперед-)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...