Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

Неудобно .Представьте себе что мы стали продавать свою нефть в Италию за манаты .Откуда Италия возьмёт эти манаты? Она должна будет купить у нас за лиры А зачем нам итальянские лиры ?Что мы на них сможем купить у Китая допустим?)Это как английский язык на котором говорит весь мир . Можно конечно говорить на суахили но английский себя исторически зарекомендовал что вся научная техническая и прочая литература на нём .Кароче так сложилось ) Щяс нет никакого смысла всё это менять .
купим фиаты мокорошек сыра и заживем
винца
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 hours ago, Der Beobachter said:

Я понимаю, инфляция будет бешеная, но обнищания по-любому не избежать. А так в долгосрочной перспективе у ненефтяного сектора появится шанс, если конечно власти будут действовать разумно.

 

Это он назло Обломову :)

О том, что пришло время ненефтяного сектора, мы читаем уже лет 5 на этой теме .. но никто этим не занимается, к сожалению

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я,конечно понимаю,что большинство здесь отписывающихся люди с деньгами.Но может есть ,кто в курсе ?Хотел бы узнать,как сейчас положение в банках с кредитами?
Выдают ли манатные кредиты банки?Мне кажется,это лучше описывает ситуацию,чем сотня интервью и выступлений в сми
БР выдает под залог золота
Капитал банк под зарплатную карту
Link to comment
Share on other sites

Я,конечно понимаю,что большинство здесь отписывающихся люди с деньгами.Но может есть ,кто в курсе ?Хотел бы узнать,как сейчас положение в банках с кредитами?
Выдают ли манатные кредиты банки?Мне кажется,это лучше описывает ситуацию,чем сотня интервью и выступлений в сми
хочу машину в кредит взять
все равно у нас государство доброе
всё прощает народу
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SosoDef said:

Я понимаю людей которые крайне негативно относятся к постам "Манат надо девальвировать". Это произойдет, и чем быстрее и плавнее это случится тем меньше шоковых последствий мы испытаем.

у нас 600000  безработных  Сам Президент сказал что считали как 200000 а оказалось 600000 Что с ними будет ? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Лесник said:

 

В нашем мазутном султанате такие интервью как Араза или Федуна где они прямым текстом указывают на ошибочность решений правительства, бюрократию, коррупцию априори невозможна. Это еще Россия. Где мы черт возьми живем?

 

Это самый точный ракурс на ситуацию, и жаль что не многие обращают на это внимание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Emin_91v said:

ну, это уже относительно. Хоп примут закон и отправят письма банкам. Да и для рядового гражданина это нормальная сумма. Если что, можно и на членов семьи тоже оформить. 

Продаешь все и хочешь уехать из сычраиш государства что делать ещё годами оставаться и деньги менять 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Emin_91v сказал:

Понятно. Непонятно только то что столько мобайл банкингов а на заграничный счет кажется только у пару банков можно переводить деньги. А деньги у вас сели через какое время ?

Деньги сразу сели. С Межбанка и Капитала тоже можно. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, alexandro said:

у нас 600000  безработных  Сам Президент сказал что считали как 200000 а оказалось 600000 Что с ними будет ? 

600 000 скорее всего неоформленных по белому. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

может это многим не понравиться Но я считаю что нужно убрать выплаты пенсий и зарплат одновременно человеку Либо пенсия либо зарплата если работаешь Сколько денег в бюджете останется Можно и другие реформы сделать если подумать -например налог на роскошь 

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

может это многим не понравиться Но я считаю что нужно убрать выплаты пенсий и зарплат одновременно человеку Либо пенсия либо зарплата если работаешь Сколько денег в бюджете останется Можно и другие реформы сделать если подумать -например налог на роскошь 

 

поголовная налоговая декларация доходов - единственный выход.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут пишут что в России все в глубокой п*пе ,но вчера встретил однокурсника который работает в Москве и сейчас в Баку. Так вот ему каждый день на карту начисляют 55 манат с работы . Он говорит после карантина поеду в Москву на работу.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Наследдил said:

как залезть в наш карман сообразят и без вас, не утруждайтесь.

 я только предлагаю А вы пенсионер наверное 

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, rovshanisgender said:

Они на самом деле людей за идиотов принимают!

Нуу вот определенная часть населения читает и верит.. все же публика есть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Qaqosh81 said:

Тут пишут что в России все в глубокой п*пе ,но вчера встретил однокурсника который работает в Москве и сейчас в Баку. Так вот ему каждый день на карту начисляют 55 манат с работы . Он говорит после карантина поеду в Москву на работу.

Как они там в России плохо не жили, не видела ни одного человека ( который может на своем примере сравнивать нас и их), который сказал бы, что здесь лучше 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, alexandro said:

-например налог на роскошь 

Но ведь они сочтут роскошью то, что я живу в трёхкомнатной квартире и попросят налог, но свои миллионные дачи, машины не будут указывать... 

Справедливости в этом мире нет ,так что лучше не надо)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alexandro сказал:

 я только предлагаю А вы пенсионер наверное 

Нет, не пенсионер. Прежде чем предлагать подумайте кто будет распоряжаться деньгами отнятыми у работающих пенсионеров -)

Edited by Наследдил
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, alexandro said:

может это многим не понравиться Но я считаю что нужно убрать выплаты пенсий и зарплат одновременно человеку Либо пенсия либо зарплата если работаешь Сколько денег в бюджете останется Можно и другие реформы сделать если подумать -например налог на роскошь 

те кто получает зарплату получает не всю пенсию а 50%.

4 hours ago, vugel said:

я вам напишу одну вещь.

все кто здесь пишут желают реформ и сохранения заработанного честным трудом.

каждый это делает это по своему,

но никто включая вас не желает краха экономики страны.

 

надо держать эту инфу в памяти и все будет ок.

 

 а девальвация это просто один из моментов.

нет ее отлично, если будет ,ничего ,поворчим но переживем.

я согласен, что никто не является врагом своей страны, но почему-то некоторые товарищи при этом умудряются истерить. надо проявлять больше толерантности к чужому мнению. 

то что сейчас происходит этот претворение в жизнь плана пацанов из госдепа - сначала они захватывали, грабили и сотнями тысяч убивали людей в отдельно взятых странах, теперь перекинулись на весь мир.

геополитика не изменилась, люди не изменились - в свое время когода Рим разгромил Карфаген, то римляне снесли весь город, засыпали землю солью, чтобы там не росли даже деревья, а жителей продали в рабоство. нет Карфагена - нет проблем. 

сейчас уже нельзя так открыто действовать, поэтому современные захватчики действуют осторожнее -  тут "народные волнения" из-за отсутствия "демократии", там революции и свержение законной власти. Эпидемия на весь мир, падение экономик по всему миру, а что же сами сша? а им по фигу, даже не утруждают себя печатанием новых бумажных долларов, просто добавляют триллионы на компьютере - уже за последние недели успели создать из ничего 3 триллиона новых долларов. процесс продолжается - еще на днях создадут из воздуха 500 миллиардов новых долларов. 

http://interfax.az/view/800156 

добром это не кончится. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Пацаны из Госдепа вчера сообщили чтот Ким Чен Ыр при смерти. Куда катиться мир? 

Хватит офтопить, дайте про манат прочитать :lol:

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Наследдил said:

Нет, не пенсионер. Прежде чем предлагать подумайте кто будет распоряжаться отнятыми у работающих пенсионеров деньгами-)

вы знаете раньше ведь так было Дедушка мог в году только 2 месяца работать и еще было 50%пенсии платили работающим или вообще не платили если работаешь Но понятно если пенсия до 300 манат и человек вынужден работать  а если больше 1000 и еще столько же  зарплата Поэтому на время можно и убрать что то Или работай или пенсию получай и дома сиди 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, alexandro said:

не правда Полностью получают 

у меня близкий родственник работает и получает половину пенсии. как это может быть неправдой? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Goshgar сказал:

вы про Америку или Азербайджан? просто очень много схожества даже не понял вы о чем...

 

и не верьте CNN

Про вторую волну все говорят. И если она будет, то это точно нас добьет. Профукали лучшие нефтяные годы... Мы , как умница-красавица, которая всю жизнь прожила с мужем алкашом-альфонсом и в 45 лет вдруг прозрела )) И то не до конца))

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Наследдил said:

вы сколько таких знаете?

 

многих Например работники Сокара, бывшие военные  ,члены парламента и тд 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Uska2 said:

Как они там в России плохо не жили, не видела ни одного человека ( который может на своем примере сравнивать нас и их), который сказал бы, что здесь лучше 

A на митинге в Осетии говорили наоборот.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

у меня близкий родственник работает и получает половину пенсии. как это может быть неправдой? 

где работает У меня  муж  в Сокаре  У них все пенсионеры получают полностью и военные есть знакомые  тоже и работают и пенсию получают Не хочу палить контору подробностями 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, alexandro said:

где работает У меня  муж  в Сокаре  У них все пенсионеры получают полностью и военные есть знакомые  тоже и работают и пенсию получают Не хочу палить контору подробностями 

все может быть - я не утверждаю что вы говорите неправду. а вы не зная точно утверждаете что я говорю неправду. какой смысл меня вам обманывать? мы вообще друг друга не знаем. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Наследдил сказал:

ханум, это другой контингент, не о них речь-)

У меня мама когда работала в Академии наук, тоже получала и зарплату и всю пенсию 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Тут пишут что в России все в глубокой п*пе ,но вчера встретил однокурсника который работает в Москве и сейчас в Баку. Так вот ему каждый день на карту начисляют 55 манат с работы . Он говорит после карантина поеду в Москву на работу.

Россия конечно не Европа.Но нам даже до уровня России еще далеко.

 

Edited by Ti-Ti
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...