Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

11 минуту назад, Feezl сказал:

Как может быть: ещё продержат до конца мая, потом выпустят, через месяц скажут, надо вакцинироваться. Вот что будет в этой вакцине, хз. 

Да в целом, людям будет индиферентно , вирус шмирус-  свободы люди хотят, которая предписана с рождения. Первый звоночек- Владикавказ. 

Что "Владикавказ"? Работать желательно в гос.организациях или бизнес свой вести по-людски. Вот, тогда зарплата была бы или льготные выплаты по бизнесу в связи с коронавирусом.
И потом, у них там рисовщик- оперный певец из Питера, лидер.Вот, если бы слесарь, отец 5 детей или посудомойка, мать-одиночка, то тогда можно было поверить.

Edited by Lemania
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ЗАНОЗА said:

вы что мне пишете в первой части то, что я вам писала ?) это я типа тут за карантин?) вы только что в прошлом посте писали, что карантин нужен для медленного появления больных, я вам написала ,что парой месяцев карантина проблему не решить и будет все так, как раньше...вы моментом переобулись и стали искать другие причины для карантина))) иногда лучше промолчать)

 

да нет ееее )

 

вы написали что парой месяцев каратина не решить ,а я написал что конечно не решить. вообще карантином проблема эпидемии не решается.

карантин это просто инструмент для регулировки течения заражения.

 

карантин просто вводят время от времени чтобы поток соответсвовал контролироанию ситуации.

 его убирают как можно быстрее и снова включают когда возникнет необходимость  и так далее пока все не перезаразятся и новве зарпженные снизятся до 0.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, ЗАНОЗА said:

успели таки....:roflll:

вы неподражаемы в своей наивности )

 

если кто понял ставьте лайк )

Edited by vugel
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Lemania сказал:

Кому закругляться пора? Люди болеют неизвестным заболеванием. Спрогнозировать,начало заражения каждого пациента невозможно. По симптомам смотрят и лечат, те кто находятся в больнице лежат с двусторонней пневмонией. 21 день. Выписывают на основании отрицательных тестов.
И, да не стоит особо радоваться, если закончатся карантинные меры. Здесь не было пика заболеваемости, Но ведь у каждого вируса в определенном социуме он должен быть.  А значит по логике, всё еще впереди.
Но, судя по заявлениям штаба и оживленному кол-ву людей на улицах всё идет к отмене, однако не стоит забывать, что контакты людей увеличатся в десятки или сотни раз.Но, это дано не многим понять).
Иногда, девушки, рвущиеся в моллы и на бульвар, убийственны в своей логике).

Боже какое заболевание?  21 день это делает начало апреля. Если посчитать по дням зараженных и то как щас пачками вылечиваются, цифры не сойдутся. 
Иран со своим « пиком» ушел на дно. Заметили? И видео что то пропали как люди идут идут и падают. 
я писала в теме как в семье моих знакомых « обнаружили вирус». Не буду писать подробности, но они уже дома. И вируса у них не оказалось

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

Что "Владикавказ"? И потом, у них там рисовщик- оперный певец из Питера, лидер.Вот, если бы слесарь, отец 5 детей или посудомойка, мать-одиночка, то тогда можно было поверить.

Владикавказ - это митинг зомброванной секты аферистов сбора денег с лохов на  МММ-КЭШБЕРИ-GDC-СССР )) Увы.

Link to comment
Share on other sites

Тем временем ВОЗ вещает и сомневается в формирование иммунитета у всех переболевших, типа лишь у 2-3 процентов будет......... умеют вести информационную войну 

https://www.theguardian.com/society/2020/apr/20/studies-suggest-very-few-have-had-covid-19-without-symptoms
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

США 801121 +8386 43217 +710 72898 685006 13951
Италия 181228   24114 ? 48877 108237 2573
Испания 204178 +3968 21282 +430 82514 100382 7705
Франция 155383   20265 ? 37409 97709 5683
Великобритания 129044 +4301 17337 +828 344 111363 1559
Бельгия 40956 +973 5998 +170 9002 25956 1079
Иран 84802 +1297 5297 +88 60965 18540 3357
Германия 147786 +721 4899 +37 95200 47687 2889
Китай 82758 +11 4632 ? 77123 1003 82
Нидерланды 34134 +729 3916 +165   29968 1087
Бразилия 40814 +71 2588 +1 22991 15235 8318
Турция 90980 ? 2140 ? 13430 75410 1909
Швеция 15322 +545 1765 +185 550 13007 515
Канада 37398 +569 1728 +38 12586 23084 557
Швейцария 28063 +119 1436 +7 18600 8027 386
Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vugel сказал:

вы неподражаемы в своей наивности )

 

если кто понял ставьте лайк )

ну куда мне до вас))) 

 

если кто понял ставьте лайк))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

      В воскресенье Турция опередила Китай по числу случаев Covid-19. Но несмотря на масштаб эпидемии, турецкие власти кроме круглосуточного ЧП с несколько-суточным комендантским часом,

не вводят всеобщий карантин - опасаются коллапса экономики.

         Пугающую реальность пандемии турки почувствовали еще в конце февраля, когда эпидемия началась в соседнем Иране. Вскоре граница с Исламской республикой была закрыта.

       11 марта в Турции был обнаружен первый случай инфицирования коронавирусом, министр здравоохранения Фахреттин Коджа недооценил угрозу.

      “Коронавирус не столь силен, чтобы прорваться через предпринятые Турцией меры”, - сказал Коджа.

      Но вскоре и министр оставил оптимизм: в телеобращении к нации 23 марта он признал, что эпидемия охватила всю страну.

   10 апреля карантин на выходные был введен в 31 турецком городе, включая Стамбул и Анкару.

     Эта необычная мера вызвала хаос и политическую драму в стране: о введении карантина правительство объявило в пятницу 9 апреля - за два часа до его вступления в силу. Мэров не предупредили. По словам стамбульского градоначальника Экрема Имамоглу, эти новости привели к панике и смятении.

         Вокруг вируса развернулась и политическая драма: мэры Стамбула и Анкары узнавали о комендантском часе в их городах из новостей, МВД расследовало их действия, а президент стал заметно реже появляться на публике. Правозащитники говорят об усилении цензуры: журналистов арестовывают за критические публикации, а депутаты хотят вывести контроль соцсетей на новый уровень.

        Хаос после введения карантинных мер остро показал классовое неравенство в Турции. Если в благополучных районах многие имеют дома запасы еды, то жители бедных районов, в основном получающие поденную плату, массово отправились за покупками, подвергая угрозе жизнь и здоровье. 

       Экономика Турции вошла в рецессию еще весной 2019 года, после обвала курса лиры и фондового рынка, повышения процентных ставок и роста инфляции. Оппозиция считает, что часть проблемы - кумовство: финансовую политику страны определяет министр и казначей Берат Албайрак, зять  bbc.com/russian/features-52353164

 

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, ЗАНОЗА said:

вы что мне пишете в первой части то, что я вам писала ?) это я типа тут за карантин?) вы только что в прошлом посте писали, что карантин нужен для медленного появления больных, я вам написала ,что парой месяцев карантина проблему не решить и будет все так, как раньше...вы моментом переобулись и стали искать другие причины для карантина))) иногда лучше промолчать)

я немного ошибся когда указал что вы не догоняете что карантин не может быть вечным когда формулировал ответ.

пишу с телефона так что извините.

 

надеюсь второй пост снял вопросы ?

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, oduvanchik сказал:

Грузия до 22 мая продлила. Россия и Турция тоже до конца мая. Врядли наши раньше этого срока отменят. Думаю еще продлят после 4-го

https://m.haqqin.az/news/175858
надеюсь не продлят

Link to comment
Share on other sites

The World Health Organization warned that coronavirus antibodies can't guarantee long-term COVID-19 immunity for recovered patients or former asymptomatic carriers.
https://www.businessinsider.com/coronavirus-antibodies-cant-guarantee-long-term-immunity-who-said-2020-4
ВОЗ как бешеный принтер, выдает то одно то другое. Типа антитела не могут гарантировать долгосрочный иммунитет. В другой новости ВОЗ заявляет, что только 2-3 процента из переболевших получат иммунитет. 
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

ничего не понял, но удачи вам.

пишите )

так как вы адекватный и воспитанный юзер, я хочу скинуть одно видео известного клинического психолога Степановой о коронафобии, там не мало воды, так как ролик рассчитан на широкую аудиторию, но местами, особенно с 18 минуты, если уж особо не охота просмотреть все - вы услышите ключевое имя человека, от которого зависит сюдьба многих смертных. приятного просмотра )

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

        Тем, кто надеется, что их пронесёт и не обнаружат не накажут за агитацию и фейки ))

    МВД Азербайджана: За распространение ложной информации и создание ажиотажа арестованы 10 человек

    В стране осуществляются меры по борьбе с распространением ложной информации от имени соответствующих учреждений в связи с пандемией. Как сообщает Trend, об этом сказал заместитель начальника Главного управления общественной безопасности МВД, полковник полиции Азиз Багишев. По его словам, в ходе проведенных расследований период особого карантинного режима в стране до сегодняшнего дня были арестованы 10 человек, которые распространяли подобные сведения в попытке вызвать ажиотаж. Кроме того, 18 человек оштрафованы, 127 человек предупреждены. Напомним, что в рамках принимаемых государством мер по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана требуется пребывание людей дома, местах постоянного или временного проживания (пребывания).

ОБЩЕСТВО  апреля 2020 13:52 (UTC+04:00)
Link to comment
Share on other sites

Just now, *HellGirl* said:

так как вы адекватный и воспитанный юзер, я хочу скинуть одно видео известного клинического психолога Степановой о коронафобии, там не мало воды, так как ролик рассчитан на широкую аудиторию, но местами, особенно с 18 минуты, если уж особо не охота просмотреть все - вы услышите ключевое имя человека, от которого зависит сюдьба многих смертных. приятного просмотра )

 

спасибо за честную оценку.

я не коронофоб, но посмотрю )

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, vugel said:

спасибо за честную оценку.

я не коронофоб, но посмотрю )

 

 

этот ролик не только для вас, он для всех,  просто вы адекватно дисскусируете , чем облегчаете такой девушке как я вести нормальный диалог  без всякой агрессии.

спасибо )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

так как вы адекватный и воспитанный юзер, я хочу скинуть одно видео известного клинического психолога Степановой о коронафобии, там не мало воды, так как ролик рассчитан на широкую аудиторию, но местами, особенно с 18 минуты, если уж особо не охота просмотреть все - вы услышите ключевое имя человека, от которого зависит сюдьба многих смертных. приятного просмотра )

 

Люблю ее советы

  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Тушканчик said:

Люблю ее советы

она бесподобна, единственный клинический русскоязычный психолог, которую я слушаю и смотрю с большим удовольствием. )

Edited by *HellGirl*
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

The Covid-19 outbreak in Los Angeles County is likely far more widespread than previously thought, up to an estimated 55 times bigger than the number of confirmed cases, according to new research from the University of Southern California and the LA Department of Public Health.

Прав был Черчилль, клуб в котором очень много членов, перестает быть клубом

https://www.cnbc.com/2020/04/20/coronavirus-antibody-testing-shows-la-county-outbreak-is-up-to-55-times-bigger-than-reported-cases.html?__source=facebook|main&fbclid=IwAR3pAUe_h1IMjiFr6j3fhtKdOwa-g1lUBePhDNxZ7MoMVbiM-tG_UazBlns

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

она бесподобна, единственный клинический русскоязычный психолог, которую я слушаю и смотрю с большим удовольствием. )

Не менее популярен и бакинец Мурад Султанов. Очень культурный и знающий. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, AE.013 сказал:

Я так понял нам нельзя рано радоваться .  

Это да... но надеемся... смысла в продлении нет... многие семьи на грани

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Ne_tvoya said:

Боже какое заболевание?  21 день это делает начало апреля. Если посчитать по дням зараженных и то как щас пачками вылечиваются, цифры не сойдутся. 
Иран со своим « пиком» ушел на дно. Заметили? И видео что то пропали как люди идут идут и падают. 
я писала в теме как в семье моих знакомых « обнаружили вирус». Не буду писать подробности, но они уже дома. И вируса у них не оказалось

Неправильно считаете, поэтому У вас и не сходится. Калькулятор возьмите и это в помощь. Числа и хронолония.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Распространение_COVID-19_в_Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Реша сказал:

Это да... но надеемся... смысла в продлении нет... многие семьи на грани

Не грани чего ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

На грани безденежья и голода...

 

Только что, Добромыслящий сказал:

голода,походу

А как ? 190 манат ведь государство дает 

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AE.013 сказал:

 

А как ? 190 манат ведь государство дает 

Вы тоже как наши депутаты считаете , что на эту сумму месяц может прожить семья из двоих взрослых и двоих детей плюс больная мать, пенсии которой даже на необходимые ежемесячные лекарства не хватает?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Тушканчик сказал:

ВОЗ как бешеный принтер, выдает то одно то другое. Типа антитела не могут гарантировать долгосрочный иммунитет. В другой новости ВОЗ заявляет, что только 2-3 процента из переболевших получат иммунитет. 
 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, завтра я должен выйти из больницы.
Но ещё две недели буду дома на карантине.
И это абсолютно правильно.


Огромное спасибо врачам, медсёстрам-медбратьям, санитарам и санитаркам, нянечкам сначала 79-й (в которую меня отвезла скорая), а потом 83-й больницы, куда меня перевезли через пару дней.
Они спасли мне жизнь.

Но вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда.
И не просто ерунда — мошенничество!
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19!
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные.
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым.

 

Поэтому два вопроса:
— кто зарабатывает на этих лже-тестах и привязке к ним статистики по COVID19?
— в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»?

Я не сомневаюсь (зная звериную, криминальную, наглую и рваческую природу российского капитализма), что ничего в РФ не делается системно без чьей-то материальной выгоды.
Обязательно кум, сват, брат, собутыльник, сослуживец или родственник отхватит миллионный, а то и миллиардный контрактик на какие-нибудь тесты, маски, спецпитание, вакцины и прочая.


Которые будут распиарены и преподнесена начальству и общественности как великое благо и достижение — а по сути станут мошенническим полуфабрикатом, опасным в силу того, что люди начнут полагаться на эту халтуру, доверяя ей свои судьбы и жизни.
Без этого здесь не бывает никаких движений — из общественных или гуманитарных или государственных интересов в РФ действуют только гуманисты-идеалисты (вроде врачей и медперсонала).
А вся чиновничья каста с окружающими ее жучками, барыгами, подрядчиками, пронырами и хапугами привыкла «зарабатывать» на всем, что способно вытянуть деньги из бюджета и переложить их в чьи-то конкретные карманы.

 

Карантин? Кто-то получил подряд на электронную систему слежения!
Штрафы за карантин? Кто-то получает подряд на сбор этих штрафов.
Тесты? У нас все есть, все готово (не успел Путин отговорить свою первую речь) и вот вам подряд на запуск этой туфты в массы.
Про то, во что превращена система здравоохранения оптимизацией (грабежом и расхищением) — мы ещё не раз поговорим.


А пока ясно одно — эта разъедающая страну лживая система чиновничьего криминального капитализма не может, не должна продолжаться.

Мы просто обязаны вернуть страну себе из того абсурдного криминально-капиталистического Зазеркалья, в котором она находится.
Или будущего нет — одни половцы, печенеги да «неразумные хазары».

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Америке вирус предпочитает убивать чернокожих

В Америке вирус предпочитает убивать чернокожих

Путч под прикрытием коронавируса? Вопросов становится всё больше

«Коронавирус убивает темнокожих американцев с пугающей частотой», – пишет The Washington Post. По сведениям этого издания, в США коронавирус инфицирует и убивает чернокожих в непропорционально больших долях к остальному населению.

 

«В «чёрных» графствах, – отмечает WP– доля заражённых в три раза больше, а доля умерших в шесть раз больше, чем в графствах, где в большинстве белые. В графстве Милуоки, на территории которого находится крупнейший город штата Висконсин, афроамериканцы составляют 70% погибших от новой болезни, являясь при этом всего 26% от всего населения. Подобный же дисбаланс наблюдается в штате Луизиана, где тоже 70% погибших – чёрные, хотя афроамериканская часть населения этого штата всего 32%. В Мичигане, который из-за 845 смертей получил третье место, уступая в печальной гонке лишь штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси, чернокожие составляют 33% заражённых и 40% смертей, притом что чёрных всего 14% населения».

 

Дональд Трамп уже комментировал эти данные. «Это просто ужасно. Почему заражений в 3-4 раза больше среди чёрных людей, чем среди других людей, включая белых? Это просто бессмысленно. Это невозможно объяснить логически», – заявил американский президент, изображая недоумение.

vm20042001.jpg

 

Edited by Zaman.
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Задача одна у верхушки, до конца обобрать народ, распродать страну и спокойно уехать в "Загнивающую " Европу(с)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zaman. сказал:

В Америке вирус предпочитает убивать чернокожих

В Америке вирус предпочитает убивать чернокожих

Путч под прикрытием коронавируса? Вопросов становится всё больше

«Коронавирус убивает темнокожих американцев с пугающей частотой», – пишет The Washington Post. По сведениям этого издания, в США коронавирус инфицирует и убивает чернокожих в непропорционально больших долях к остальному населению.

 

«В «чёрных» графствах, – отмечает WP– доля заражённых в три раза больше, а доля умерших в шесть раз больше, чем в графствах, где в большинстве белые. В графстве Милуоки, на территории которого находится крупнейший город штата Висконсин, афроамериканцы составляют 70% погибших от новой болезни, являясь при этом всего 26% от всего населения. Подобный же дисбаланс наблюдается в штате Луизиана, где тоже 70% погибших – чёрные, хотя афроамериканская часть населения этого штата всего 32%. В Мичигане, который из-за 845 смертей получил третье место, уступая в печальной гонке лишь штатам Нью-Йорк и Нью-Джерси, чернокожие составляют 33% заражённых и 40% смертей, притом что чёрных всего 14% населения».

 

Дональд Трамп уже комментировал эти данные. «Это просто ужасно. Почему заражений в 3-4 раза больше среди чёрных людей, чем среди других людей, включая белых? Это просто бессмысленно. Это невозможно объяснить логически», – заявил американский президент, изображая недоумение.

vm20042001.jpg

 

Интересно. Вроде пока в Африке он не особо свирепствует. Или мы просто не знаем об этом.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

 Вроде пока в Африке он не особо свирепствует. Или мы просто не знаем об этом.

ещё как...

Треть Африки заполонили и скупили китайцы. Тихая ползучая экспансия.

image.jpeg.ab435a545d40e5af08bd1813edd960f0.jpegimage.jpeg.e0189ccac174a0874ac5f490070d8643.jpeg

  • Like 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Zaman. said:

ещё как...

Треть Африки заполонили и скупили китайцы. Тихая ползучая экспансия.

image.jpeg.ab435a545d40e5af08bd1813edd960f0.jpegimage.jpeg.e0189ccac174a0874ac5f490070d8643.jpeg

Честно смешно когда африканцы ходят в масках:looll:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...