Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

8 hours ago, sams said:

 

 

 

 

Вы опять нервничаете уважаемые ?  :smoking: ))))  И так каждую ночь :conf_icon.php: ))) 

 

Спите по ночам :secret:Преодолевайте ночные кошмары ...

 

П.С. Воспитание  не позволяет ответить аналогично ... 

У вас ночь, у нас утро, и причем доброе ))

 

Вы согласитесь прилететь в Канаду, бесплатно, а точнее вам еще заплатят ну минимум 100000?

Тут у нас вирус этот изучают изпользуя обязьян, заражают их и потом смотрят у кого как протекает.  Канадцев смелых они не могут задействовать, но вот если Вы соберетесь и погулять и подзаработать и смелость свою чем-то подтвердить, Партия Зеленых оплатит все ваши расходы ))

Edited by MapleMan
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sams сказал:

 

 

Точно )))) Этот российский Хошгядям - ВАШ друг ))) Один из рупоров пропаганды коронаразвода )))) И я удивился как адекватному ученому врачу предоставили трибуну ? На федеральном канале :facepalm: ))) 

 

Хоть и по ошибке , вы друзья порой глаголете  истину  :FRlol:

Опять коалу выставить?) я вообще его не смотрю, разве что лет стопятнадцать назад, когда он только начинал, одну или две передачи посмотрела зубы стерла в порошок) мне то что, что он думает, флюгер- петрушка?)я смотрю Шевченко, человек переболел и изнутри увидел, что да как, при чем тут Хошгядям?)

Edited by Алия ханум
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, sams said:

 

 

 

 

Вы опять нервничаете уважаемые ?  :smoking: ))))  И так каждую ночь :conf_icon.php: ))) 

 

Спите по ночам :secret:Преодолевайте ночные кошмары ...

 

П.С. Воспитание  не позволяет ответить аналогично ... 

 

Так вы тут как, судя по всему, самопровозлашенный главный глава церкви "Неверия" ,  правильный Пастор такой,  а ваши адепты вот  позволяют себе )

 

Для нас коронавирус временная ситуация просто ну с определенными неудобставами и правилами а для ваших это реально своего рода религия, теории мирового заговора, масоны, бармаги какие то...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lisa-10 сказал:

Заболейте первым и умрите как герой!

При первой же возможности, только насчёт умереть не обещаю, могут быть проблемы с этим. Да и пару коллег болели в декабре-январе, сейчас живее всех живых. Остальных даже не заразили, хотя тогда у нас карантина не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rebel spirit сказал:

 

Так вы тут как, судя по всему, самопровозлашенный главный глава церкви "Неверия" ,  правильный Пастор такой,  а ваши адепты вот  позволяют себе )

 

Для нас коронавирус временная ситуация просто ну с определенными неудобставами и правилами а для ваших это реально своего рода религия, теории мирового заговора, масоны, бармаги какие то...

И земляной черв...., ой, чип

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

21 апреля 2020 

https://news.day.az/world/1226473.html  Смайлик делает объявление

Карантин в Австралии: на пустых улицах стали появляться кенгуру Шустрики и черепашки - Кенгуру

В Австралии действуют жесткие правила карантина: закрыты границы, не работают рестораны и бары, публичные собрания больше двух человек запрещены под угрозой штрафа и даже тюремного заключения.prisoner.gif

Австралийская полиция выложила видео с камер наблюдения в Аделаиде, на котором кенгуру скачет по пустым улицам города.

                               Кенгурята ~ Поэзия (Стихи для детей)  )))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MapleMan сказал:

У вас ночь, у нас утро, и причем доброе ))

 

Вы согласитесь прилететь в Канаду, бесплатно, а точнее вам еще заплатят ну минимум 100000?

Тут у нас вирус этот изучают изпользуя обязьян, заражают их и потом смотрят у кого как протекает.  Канадцев смелых они не могут задействовать, но вот если Вы соберетесь и погулять и подзаработать и смелость свою чем-то подтвердить, Партия Зеленых оплатит все ваши расходы ))

 

Ненавижу длинные перелеты ))) А так в Канаду могу переехать жить и работать хоть сейчас и зарплату предлагают в 2.5 разабольше чем вы написали )))  CCL lables погуглите ) И в Торонто и в Монреаль ... на мое усмотрение ) 

 

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Опять коалу выставить?) я вообще его не смотрю, разве что лет стопятнадцать назад, когда он только начинал, одну или две передачи посмотрела зубы стерла в порошок) мне то что, что он думает, флюгер- петрушка?)

 

Я ни разу не смотрел ))) По анонсам сужу ) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MapleMan сказал:

У вас ночь, у нас утро, и причем доброе ))

 

Вы согласитесь прилететь в Канаду, бесплатно, а точнее вам еще заплатят ну минимум 100000?

Тут у нас вирус этот изучают изпользуя обязьян, заражают их и потом смотрят у кого как протекает.  Канадцев смелых они не могут задействовать, но вот если Вы соберетесь и погулять и подзаработать и смелость свою чем-то подтвердить, Партия Зеленых оплатит все ваши расходы ))

Шедевральное приглашение). Вы Тайлану предложите, правда в бункере сидит. Изредка выходит даже, иногда.)Так писал.

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rebel spirit сказал:

 

Так вы тут как, судя по всему, самопровозлашенный главный глава церкви "Неверия" ,  правильный Пастор такой,  а ваши адепты вот  позволяют себе )

 

Для нас коронавирус временная ситуация просто ну с определенными неудобставами и правилами а для ваших это реально своего рода религия, теории мирового заговора, масоны, бармаги какие то...

 

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

И земляной черв...., ой, чип

 

Забавные Вы )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Murad Alasgarov said:

При первой же возможности, только насчёт умереть не обещаю, могут быть проблемы с этим. Да и пару коллег болели в декабре-январе, сейчас живее всех живых. Остальных даже не заразили, хотя тогда у нас карантина не было.

 

В январе половина Баку болелела, с температурой 39 лежала в том числе... не все корона что вирус :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rebel spirit сказал:

В январе половина Баку болелела, с температурой 39 лежала в том числе... не все корона что вирус :)

Это было не в Баку, одна путешественница родом из UK принесла. Ещё болел американец и азербайджанец (не я). Симптомы были очень похожи, возможно, более ранний штамм, плюс люди не старые (28, 38, 52).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На 8103  временно не звоните. На сайте проблемы, но уже решают.:buba:

уточнил через службу 102.

Всем терпения. :praygg:

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, MapleMan сказал:

Вы согласитесь прилететь в Канаду, бесплатно, а точнее вам еще заплатят ну минимум 100000?

Я готов, куда паспортные данные высылать? Как раз с работой проблемы намечаются ввиду нефтяного кризиса.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Murad Alasgarov said:

Это было не в Баку, одна путешественница родом из UK принесла. Ещё болел американец и азербайджанец (не я). Симптомы были очень похожи, возможно, более ранний штамм, плюс люди не старые (28, 38, 52).

 

Ну симптомы у всех ОРВ похожи )) только один вирус переходит в двухстороннею пневмонию... А я про Баку, многоие болели (человек 10 минум из тесного круга и их семей) но ни у кого воспаления не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ya Samal сказал:

На площади перед Домом правительства полицейские применили дубинки против протестующих, а неизвестные в ответ стали бросать камни и ведра со строительной площадки, сообщает "Юг. МБХ медиа".

а че дубинки и камни? вирусами бы кидались )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, MapleMan сказал:

Вы и не допускаете, что человек может понять и следовать разумным предписаниям, вот поэтому вас закрывают на замок, а у нас все на свободе .. ))

 

Ну и не все у вас могут понять, что предписания разумные  ...

у нас, у вас...вы о ком говорите? ))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sams said:

 

Ненавижу длинные перелеты ))) А так в Канаду могу переехать жить и работать хоть сейчас и зарплату предлагают в 2.5 разабольше чем вы написали )))  CCL lables погуглите ) И в Торонто и в Монреаль ... на мое усмотрение ) 

 

 

Я ни разу не смотрел ))) По анонсам сужу ) 

Вы, как я вижу, и полукавить любите )) Не заливайте )

100 000 в месяц, в лаборатории, интерью по СБС, СНН, АБС, ББС, и т.д , почет и славу вам гарантирую )))

Link to comment
Share on other sites

Мне эта гипотеза представляется наиболее правдоподобной. Они хотели произвести вакцину от заражения вирусом иммунодефицита человека, используя коронавирус. Коронавирус может быть ослаблен, чтобы не угрожать здоровью (жизни), и его в данном случае использовали в качестве вектора (носителя) для антител вируса, вызывающего СПИД. И таким образом это в итоге могло бы стать вакциной.......Вообще тайное станет явным в любом случае, рано или поздно. Повторяю, все выйдет наружу. Ведь там, в этом коронавирусе, была не только последовательность ВИЧ, там имелась и последовательность малярии.

Все это указывает, что некто – один человек или несколько – я не знаю, кто эти люди, и не мне называть их, в чем-то обвиняя, так вот, кто-то хотел создать вакцину против СПИДа, «вставив» секвенцию ВИЧ в коронавирус. Вуаля!

Если китайское правительство захочет в итоге взять на себя ответственность и сказать об этом, то это решение зависит только от него.

Ведь, например, они запретили публикации исследований, занимающихся происхождением коронавируса, если на подготовленных к печати материалах отсутствует разрешительная виза властей. Это самоослепление!

А еще этот шаг дает представление о том, что сейчас работы будут вестись не для того, чтобы установить научную истину, а для того, чтобы исполнить чей-то приказ. Прежде всего это ужасающий удар по репутации науки, и, самое главное, по репутации самих ученых, поскольку с этого момента никто не будет доверять их выводам и гипотезам. Общественность будет считать, что там все сфабриковано, вот и все.

Но эти попытки все равно обречены, поскольку в любом случае истина в итоге восторжествует, какие бы препоны ей не чинились. Эта позиция, конечно, ужасающая!

Есть какие-то робкие попытки как-то дать понять, что работы такие велись, но…

Нужно также принимать в расчет, что в этих исследованиях принимали участие и американцы, абсолютно точно – на уровне финансирования. На уровне научной работы – возможно.

Так что не только китайцы в курсе того, что там происходило.

Я не собираюсь проводить расследование. Моя цель – не в этом. Я не собираюсь никого обвинять.https://m.reklamazapreshena.tut/news/123982185

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

"Пандемия" закончится сразу же,как только ТОТ КТО НАДО купит на мировом рынке все нужное и продаст ненужное.

 

А у меня предчувствие, что эта аля-пандемия закончится колоссальным взрывом !

 Объявят ВОЗ врагами человечества и будет второй ,, нюрнбергский " процесс

 После чего все главы государств заявят, что были введены в заблуждение ВОЗом

 И ,, козла отпущения" найдут и сами чистыми остануться

 Вот только как простой люд дальше жить будет? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Murad Alasgarov said:

Я готов, куда паспортные данные высылать? Как раз с работой проблемы намечаются ввиду нефтяного кризиса.

ОК, но учтите, у обезьян не требуют, а у вас потребуют подписать отказные от всех притензий если иммунитет ваш не потянет)) 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MapleMan сказал:

Вы, как я вижу, и полукавить любите )) Не заливайте )

100 000 в месяц, в лаборатории, интерью по СБС, СНН, АБС, ББС, и т.д , почет и славу вам гарантирую )))

 

Не нарывайтесь ... Острить у вас получается откровенно хреново  :facepalm:  Вам если не ответить , набираете обороты ... 

 

Может роль подопытного кролика для вас предел мечтаний ... вперед и с песней ) Я привык зарабатывать знаниями и мозгами ... если когда нибудь перееду в Канаду , найму вас садовником ) оставьте адресок :smoking:

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Мне эта гипотеза представляется наиболее правдоподобной. Они хотели произвести вакцину от заражения вирусом иммунодефицита человека, используя коронавирус. Коронавирус может быть ослаблен, чтобы не угрожать здоровью (жизни), и его в данном случае использовали в качестве вектора (носителя) для антител вируса, вызывающего СПИД. И таким образом это в итоге могло бы стать вакциной.......Вообще тайное станет явным в любом случае, рано или поздно. Повторяю, все выйдет наружу. Ведь там, в этом коронавирусе, была не только последовательность ВИЧ, там имелась и последовательность малярии.

Все это указывает, что некто – один человек или несколько – я не знаю, кто эти люди, и не мне называть их, в чем-то обвиняя, так вот, кто-то хотел создать вакцину против СПИДа, «вставив» секвенцию ВИЧ в коронавирус. Вуаля!

Если китайское правительство захочет в итоге взять на себя ответственность и сказать об этом, то это решение зависит только от него.

Ведь, например, они запретили публикации исследований, занимающихся происхождением коронавируса, если на подготовленных к печати материалах отсутствует разрешительная виза властей. Это самоослепление!

А еще этот шаг дает представление о том, что сейчас работы будут вестись не для того, чтобы установить научную истину, а для того, чтобы исполнить чей-то приказ. Прежде всего это ужасающий удар по репутации науки, и, самое главное, по репутации самих ученых, поскольку с этого момента никто не будет доверять их выводам и гипотезам. Общественность будет считать, что там все сфабриковано, вот и все.

Но эти попытки все равно обречены, поскольку в любом случае истина в итоге восторжествует, какие бы препоны ей не чинились. Эта позиция, конечно, ужасающая!

Есть какие-то робкие попытки как-то дать понять, что работы такие велись, но…

Нужно также принимать в расчет, что в этих исследованиях принимали участие и американцы, абсолютно точно – на уровне финансирования. На уровне научной работы – возможно.

Так что не только китайцы в курсе того, что там происходило.

Я не собираюсь проводить расследование. Моя цель – не в этом. Я не собираюсь никого обвинять.https://m.reklamazapreshena.tut/news/123982185

 

Это теория заговора :secret:)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sams said:

мозгами ... если когда нибудь перееду в Канаду , найму вас садовником ) оставьте адресок :smoking:

Ну и кто же на нервах теперь?  Вы точно определили свои шансы, вероятность 0.00, если Вы каждый день едите на работу, т.е. поработать по нету никак ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

На 8103 смело можете звонить. Сайт уже пашет :buba:

двухчасовое дефиле не будет лишним для измученных диспутчан.:laugh:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

На 8103 смело можете звонить. Сайт уже пашет :buba:

двухчасовое дефиле не будет лишним для измученных диспутчан.:laugh:

9108 на 8103 только смс 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Трех жителей Минска принудительно проверили на наличие коронавируса с санкции прокуроров, сообщает «Интерфакс-Запад».

«В отношении граждан имелись достаточные основания полагать о наличии у них инфекции, вызванной коронавирусом», — пояснили в службе информации городской прокуратуры. В ведомстве отметили, что граждане уклонялись от госпитализации в рамках проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Ранее в Белоруссии принудительно проверили на коронавирус 12 жителей Островецкого района и жительницу Гомеля.

да что же это такое.

оказывается в беларуссии проводятся противоэпидемиологические мероприятия?

прокуроры людей заставляют принудительно проверять на вирус?

это же вроде фейк ?)

 

куда смотрит лукашенко?

эта сильная личность,

  которая с возмущением отвергла 150 евро из рук воз-а ?)

 

кто нибудь на теме напишет ему про это самоуправство прокуроров ? )

 

или может это все  же не фейк ? )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, MapleMan сказал:

ОК, но учтите, у обезьян не требуют, а у вас потребуют подписать отказные от всех притензий если иммунитет ваш не потянет))

Ну это понятно. Обезьянам, наверное, и 100000 CAD не дают?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 212 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...