Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Приколитесь, и так пока не переболеет 70% населения....:diablotin: но главное смотрите как быстро все выздоравливают...865 излечились!!!!Хвала нашей медицине...Только они научились излечивать от вируса буквально за несколько дней...:roflll:явно брали мастер класс у врачей Чарльза...

Прикольно то, что приезжающих из других стран людей держат 2 недели в независимости болен/не болен, а тут справляются быстро и отпускают )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ya Samal сказал:

       Тем временем, многие тысячи "неработающих", уже получили и пособия 190 манат и коробки с продуктами... 

ну вот вы и живите на 190 манат семьёй в среднем из 4х человек месяц...потом расскажете как оно бывает...

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Чует моя 5 точка таки, что такое больше число излечившихся это именно те, кто туда вообще попали по ошибке из  за не совсем верных тестов....:diablotin:

я с вами согласен. то что тесты не точный метод об этом говорит и шевченко.

 

а как вашего расклада насчет супер скростного излечения ?

можете дать полный расклад ?

 

пысы. ваши посты очень злорадные )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, dama8080 said:

Прикольно то, что приезжающих из других стран людей держат 2 недели в независимости болен/не болен, а тут справляются быстро и отпускают )))

а разве неясно. дают взятку и уходят )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

я с вами согласен. то что тесты не точный метод об этом говорит и шевченко.

 

а как вашего расклада насчет супер скростного излечения ?

можете дать полный расклад ?

 

пысы. ваши посты очень злорадные )

неа..на ваш ум надеюсь...делайте сами расклады и докажите мне, что я не права) я вон все жду , когда мне наконец хектор покажет доказательства своих слов, что многие болеют именно повторно...никак не дождусь...я же в предыдущем посте писала, что злая и вредная...в чем вопрос?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

а разве неясно. дают взятку и уходят )

а вот это уже звучит , как обвинение четкое и жесткое.. не боитесь?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Добромыслящий сказал:

Надоело. Им пора уже закругляться если 4 го карантин закончился. Но походу он и 4 го не закончится!  74 вылечились, цирк 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

   Некоторые сначала активно и невоспитанно развлекаются, что стар что млад, родители и дети, мама и сын школьнык, 

а потом залетают и плачутся тут, квартиры продают.. ((

  А потом и теперь, после предупреждений за нарушений ещё и ловят теперь и штрафуют от 100 манат и даже арестовывают на 10 суток административного ареста....  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Lovett сказал:

От карантина интернет быстрее помрет при такой нагрузке.

Самое интересное, что за последнюю неделю интернет стал лучше работать. Даже сглазить боюсь.)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ya Samal сказал:

   Некоторые сначала активно и невоспитанно развлекаются, что стар что млад, родители и дети, мама и сын школьнык, 

а потом залетают и плачутся тут, квартиры продают.. ((

  А потом и теперь, после предупреждений за нарушений ещё и ловят теперь и штрафуют от 100 манат и даже арестовывают на 10 суток административного ареста....  

активно и невоспитанно развлекаться это как?) но в одном я с вами полностью согласна...после активных и невоспитанных развлечений залёты бывают довольно часто....:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, *HellGirl* said:

один их адекватных постов за все 33 темы про этот вирус.

до сих пор не понимаю смысла в карантине. хотели как лучше, а получилось как всегда.

не отвергаю наличие вируса и его осложнений, но это касаемо всех ОРВИ.

 

просто даю подсказку:

 

смысл карантина в том чтобы было как можно меньше зараженных и соответвенно попавших в больницу )

 

непонятна логика ожидания трупов на улицах и переполненных больниц в резтате относительно вовремя введенного карантина )

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

неа..на ваш ум надеюсь...делайте сами расклады и докажите мне, что я не права) я вон все жду , когда мне наконец хектор покажет доказательства своих слов, что многие болеют именно повторно...никак не дождусь...я же в предыдущем посте писала, что злая и вредная...в чем вопрос?

я просто хочу проверить ваши ввкладки и ваш подход.

не хотите не сообщайте.

 

поверьте я пойму )

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ЗАНОЗА said:

ну вот вы и живите на 190 манат семьёй в среднем из 4х человек месяц...потом расскажете как оно бывает...

 

Тут и позицию тех, кто выделяет 190, а не 1900 можно понять. Средств не так много, отдашь работнику - спустит в канализацию, отдашь бизнесу - есть шанс, что наймет всех работников обратно, а может и больше, т.е. праветельство не столько в карантин вкладывает, а в выход из него...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vugel said:

просто даю подсказку:

 

смысл карантина в том чтобы было как можно меньше зараженных и соответвенно попавших в больницу )

 

непонятна логика ожидания трупов на улицах и переполненных больниц в резтате относительно вовремя введенного карантина )

аа? что? чаво? ))

мне как-то не хочется читать бред сивой кобылы, коими  считаю 80 % постов не только этой темы но и всего форума

а так по поводу вашего поста - я протестую и напишу с вашим доводом я не согласна - имею право, как и все остальные имеют право писать бред,  ибо каждому свое )

 

потому что цель другая, хихих

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

просто даю подсказку:

 

смысл карантина в том чтобы было как можно меньше зараженных и соответвенно попавших в больницу )

 

непонятна логика ожидания трупов на улицах и переполненных больниц в резтате относительно вовремя введенного карантина )

вы реально не догоняете или как?)))вы же не будете спорить, что для того, чтобы пандемия пошла на спад должны переболеть около 70% населения...в нашем случае это около 7 млн...теперь считайте сколько нам надо просидеть на карантине , чтобы переболело это число населения...или вы думаете вас кто то кормить будет?) да ниче подобного...через месяц все как миленькие на работу пойдете...и что будет тогда а, если по вашим же словам вирус жутко вирулентен?))) не то же самое ли?))) типа тогда всем ивл хватит или что?))) все как под копирку одно и то же пишете...но хоть на минутку считать что ли научитесь...ну подумаешь месяц потянули и что дальше тоооооо? что? уже реально терпения на вас упертых не хватает))) считайте сколько времени необходимо  просидеть на карантине, чтобы пандемия протекала плавно как сейчас...в любом другом варианте это только тянуть кота за хвост....толку НИКАКОГО!!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vugel said:

я просто хочу проверить ваши ввкладки и ваш подход.

не хотите не сообщайте.

 

поверьте я пойму )

юзер Заноза права в том что тесты выдают не мало ошибочных позитивных результатов.

опять -  наличие вируса я не отрицаю, и что может в некоторых случаях заканчиваться летальным исходом.

а теперь внимание вопрос - почему именно щас, когда всю свою сознательную жизнь люди погибают от ОРВИ независимо от возраста  решили назначить карантин именно при данном вирусе, есть ли большое отличие ? НЕТ!

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vugel сказал:

я просто хочу проверить ваши ввкладки и ваш подход.

не хотите не сообщайте.

 

поверьте я пойму )

ЧИТАЙТЕ ВСЮ ТЕМУ ТАМ НАЙДЕТЕ) пока от вас я так же вижу одно переливание из пустого в порожнее....НО ВСЕ ТАКИ ВЫ выгодно отличаетесь от других ваших соратников) хоть красиво острить пытаетесь и цеплять, а не переходите на прямые оскорбления...ХВАЛЮ!)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MapleMan said:

Тут и позицию тех, кто выделяет 190, а не 1900 можно понять. Средств не так много, отдашь работнику - спустит в канализацию, отдашь бизнесу - есть шанс, что наймет всех работников обратно, а может и больше, т.е. праветельство не столько в карантин вкладывает, а в выход из него...

Малому бизнесу, отдельно выделили, компенсации на зарплаты работникам и аренду и льготы...

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *HellGirl* said:

аа? что? чаво? ))

мне как-то не хочется читать бред сивой кобылы, коими  считаю 80 % постов не только этой темы но и всего форума

а так по поводу вашего поста - я протестую и напишу с вашим доводом я не согласна - имею право, как и все остальные имеют право писать бред,  ибо каждому свое )

 

потому что цель другая, хихих

ничего не понял, но удачи вам.

пишите )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  Придётся напомнить - за нарушение эпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов физические лица будут оштрафованы в размере от 100 до 200 манатов, должностные - от 1500 до 2000 манатов, а юридические - от 2000 до 5000 манатов. В то же время, учитывая личность совершившего проступок, в зависимости от случаев может применяться арест сроком до одного месяца.

        При нарушении же этих режимов, повлекшем распространение заболеваний или создающем реальную угрозу его распространения, будет применяться штраф от 2500 манатов до 5 тысяч манатов, либо лишение свободы на срок до 3 лет. Те же деяния, повлекшие смерть человека или другие тяжкие последствия, будут наказываться лишением свободы от 3 до 5 лет. 

    Все эти пункты нашли отражение в вынесенном на обсуждение на заседании Милли Меджлиса предложении о внесении изменения в связи с этим в Кодекс административных проступков. Законопроект был вынесен на обсуждение и принят.  report.az/ru/milli-mejlis/v-uk-azerbaydzhana-vnesut-popravki-v-svyazi-s-koronavirusom/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ЗАНОЗА said:

, чтобы пандемия пошла на спад должны переболеть около 70% населения...в нашем случае это около 7 млн...

Не обязательно 70% должны переболеть, хотя это и быстрый путь, но с высокой смертностью. 


Можно закрыть границу и добиться того, чтобы в среднем каждый больной заражал менее 1го здорового. При таком раскладе через короткое время число новых сведется к 0.
Это тот путь, по которому все страны хотят пойти, Азербайджан - не исключение 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Грузия до 22 мая продлила. Россия и Турция тоже до конца мая. Врядли наши раньше этого срока отменят. Думаю еще продлят после 4-го

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Надоело. Им пора уже закругляться если 4 го карантин закончился. Но походу он и 4 го не закончится!  74 вылечились, цирк 

Кому закругляться пора? Люди болеют неизвестным заболеванием. Спрогнозировать,начало заражения каждого пациента невозможно. По симптомам смотрят и лечат, те кто находятся в больнице лежат с двусторонней пневмонией. 21 день. Выписывают на основании отрицательных тестов.
И, да не стоит особо радоваться, если закончатся карантинные меры. Здесь не было пика заболеваемости, Но ведь у каждого вируса в определенном социуме он должен быть.  А значит по логике, всё еще впереди.
Но, судя по заявлениям штаба и оживленному кол-ву людей на улицах всё идет к отмене, однако не стоит забывать, что контакты людей увеличатся в десятки или сотни раз.Но, это дано не многим понять).
Иногда, девушки, рвущиеся в моллы и на бульвар, убийственны в своей логике).

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, MapleMan сказал:

Не обязательно 70% должны переболеть, хотя это и быстрый путь, но с высокой смертностью. 


Можно закрыть границу и добиться того, чтобы в среднем каждый больной заражал менее 1го здорового. При таком раскладе через короткое время число новых сведется к 0.
Это тот путь, по которому все страны хотят пойти, Азербайджан - не исключение 

это реально без карантина?))) нет...так посчитайте сколько надо времени на карантин,чтобы подобное имело место быть))) реально ли это в условиях наших?)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

ЧИТАЙТЕ ВСЮ ТЕМУ ТАМ НАЙДЕТЕ) пока от вас я так же вижу одно переливание из пустого в порожнее....НО ВСЕ ТАКИ ВЫ выгодно отличаетесь от других ваших соратников) хоть красиво острить пытаетесь и цеплять, а не переходите на прямые оскорбления...ХВАЛЮ!)

 

так в том то и дело что я не разобрался читая ваши посты.

поэтому попросил полный расклад.

просто пришлите в личку и я отвечу в личку если будут уточнения.

потом если сами захотите напишите здесь что хотите.

 

я стараюсь никогда никого не оскорблять.

разве только позлорадствовать и то если получается удачно)

 

здесь виртуал и не видна ответная реакция и ошибочное суждение может завести не в ту сторону.

а оно нормальному человеку ни к чему.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ya Samal said:

Малому бизнесу, отдельно выделили, компенсации на зарплаты работникам и аренду и льготы...

Еще будут выделять на новые проекты, чтобы всех, или почти всех, занять ...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, oduvanchik сказал:

Грузия до 22 мая продлила. Россия и Турция тоже до конца мая. Врядли наши раньше этого срока отменят. Думаю еще продлят после 4-го

В России только до конца апреля пока

Edited by Добромыслящий
Link to comment
Share on other sites

Just now, ЗАНОЗА said:

это реально без карантина?))) нет...так посчитайте сколько надо времени на карантин,чтобы подобное имело место быть))) реально ли это в условиях наших?)

Все зависит от среднего уровня IQ населения, одним можно объяснить, других нужно гнать палкой, т.д. У вас уже июне-июле начнется возвращение к нормальной жизни ...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

В России только до конца апреля пока

Старшой там сказал, что будет продливаться, так как они еще на плато не вышли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 В данном случае, хорошо или неплохо там, где мы есть *_*

Нормандские острова 488   24   230 234  
Нигерия 665   22   188 455 2
Ливан 677   21   103 553 27
Нигер 655 +7 20   124 511  
Азербайджан 1480 +44 20 +1 865 595 16
[вне территорий] * 721   15   644 62 7
Мартиника 163   14 +2 73 76 11
Мали 258 +12 14   57 187  
Словакия 1199 +26 14 +1 258 927 7
Кения 296 +15 14   74 208 2
Новая Зеландия 1445 +5 13 +1 1006 426 3
Кипр 772   12   81 679 15
Судан 107   12   8 87  
Уругвай 535   11 +1 313 211 13
Кувейт 2080 +85 11 +2 412 1657 46
Сингапур 9125 +1111 11   801 8313 23
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ЗАНОЗА said:

вы реально не догоняете или как?)))вы же не будете спорить, что для того, чтобы пандемия пошла на спад должны переболеть около 70% населения...в нашем случае это около 7 млн...теперь считайте сколько нам надо просидеть на карантине , чтобы переболело это число населения...или вы думаете вас кто то кормить будет?) да ниче подобного...через месяц все как миленькие на работу пойдете...и что будет тогда а, если по вашим же словам вирус жутко вирулентен?))) не то же самое ли?))) типа тогда всем ивл хватит или что?))) все как под копирку одно и то же пишете...но хоть на минутку считать что ли научитесь...ну подумаешь месяц потянули и что дальше тоооооо? что? уже реально терпения на вас упертых не хватает))) считайте сколько времени необходимо  просидеть на карантине, чтобы пандемия протекала плавно как сейчас...в любом другом варианте это только тянуть кота за хвост....толку НИКАКОГО!!!!

да догоняю,

конечно вы правы и никто этого не отрицает.

но вы не догоняете что карантин не может быть вечным  и 100% т.к карантин наносит огромный ущерб экономике.

он нужен временно только для подготовки инфраструктуры.

тем более это неизвестный и неизученный достаточно вирус.

за пару месяцев невозможно все определить что и как.

поэтому вводят карантин чтобы подготовиться к наихудшему сценарию.

 

после отсены карантина заражение пойдет и будет отслеживаться уже созданной инфраструктурой ,подготовленными людьми и оборудованием.

если увидят критический рост заражений ,вернее смертей то могут вновь включить карантин.

 

все же очевидно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, vugel сказал:

а разве неясно. дают взятку и уходят )

Это взятничество никакой вирус не берет))). Неужели между здоровьем и деньгами побеждают вторые?

Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

да догоняю,

конечно вы правы и никто этого не отрицает.

но вы не догоняете что карантин не может быть вечным  и 100% т.к карантин наносит огромный ущерб экономике.

он нужен временно только для подготовки инфраструктуры.

тем более это неизвестный и неизученный достаточно вирус.

за пару месяцев невозможно все определить что и как.

поэтому вводят карантин чтобы подготовиться к наихудшему сценарию.

 

после отсены карантина заражение пойдет и будет отслеживаться уже созданной инфраструктурой ,подготовленными людьми и оборудованием.

если увидят критический рост заражений ,вернее смертей то могут вновь включить карантин.

 

все же очевидно

вы что мне пишете в первой части то, что я вам писала ?) это я типа тут за карантин?) вы только что в прошлом посте писали, что карантин нужен для медленного появления больных, я вам написала ,что парой месяцев карантина проблему не решить и будет все так, как раньше...вы моментом переобулись и стали искать другие причины для карантина))) иногда лучше промолчать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dama8080 said:

Это взятничество никакой вирус не берет))). Неужели между здоровьем и деньгами побеждают вторые?

в нашей стране за взятку все возможно к сожалению.

а насчет больных ввходящих раньше времени из больницы это была  шутка )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

в нашей стране за взятку все возможно к сожалению.

а насчет больных ввходящих раньше времени из больницы это была  шутка )

 

успели таки....:roflll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как может быть: ещё продержат до конца мая, потом выпустят, через месяц скажут, надо вакцинироваться. Вот что будет в этой вакцине, хз. 

Да в целом, людям будет индиферентно , вирус шмирус-  свободы люди хотят, которая предписана с рождения. Первый звоночек- Владикавказ. 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, ЗАНОЗА said:

вы реально не догоняете или как?)))вы же не будете спорить, что для того, чтобы пандемия пошла на спад должны переболеть около 70% населения...в нашем случае это около 7 млн...теперь считайте сколько нам надо просидеть на карантине , чтобы переболело это число населения...или вы думаете вас кто то кормить будет?) да ниче подобного...через месяц все как миленькие на работу пойдете...и что будет тогда а, если по вашим же словам вирус жутко вирулентен?))) не то же самое ли?))) типа тогда всем ивл хватит или что?))) все как под копирку одно и то же пишете...но хоть на минутку считать что ли научитесь...ну подумаешь месяц потянули и что дальше тоооооо? что? уже реально терпения на вас упертых не хватает))) считайте сколько времени необходимо  просидеть на карантине, чтобы пандемия протекала плавно как сейчас...в любом другом варианте это только тянуть кота за хвост....толку НИКАКОГО!!!!

На самом деле толк есть. Как я уже несколько раз писал на предыдущих темах, действительно, учитывая степень заразности этого вируса, надо чтобы переболело 70-80% населения. Однако есть существенная разница как пройдёт эта болезнь у этого количества населения. Если она будет протекать как изначально оценивалось, и 20% населения будет требоваться госпитализация на срок от 2 до 4 недель, то карантин до появления вакцин полностью снимать не будут, кто бы и что не говорил и как бы не возмущался. Его будут местами ослаблять/ужесточать по мере того, как будет расти количество заражённых. Если же в ближайшие 1-2 месяца разработают доступную и масштабируемую процедуру лечения, которая позволит снизить количество госпитализаций до менее 5%, и смертность до менее 1%, то карантин смогут спокойно снять, просто обеспечив всех нужными медикаментами и дав всем переболеть. Именно в этом направлении сейчас запущенно множество исследований и это один из возможных вариантов развития событий.

Edited by MrHelios
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...