Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 2. Инструкция

Recommended Posts

Posted (edited)
27 минут назад, Ti-Ti сказал:

Это ошибка системы.

Я писал про это 3-4 страницы назад.

Каждый раз пишет или такого пользователя нет или пароль не правильный.

Я нажимаю "şifrəni unutmuşam",или "istifadəçı adını unutmuşam"...система на мой моб.номер посылает код,захожу этим кодом,ставлю новый пароль...в следующий раз опять тоже самое

У меня так тоже не входит. Захожу спокойно через Гейдият. Ввожу Фин ,далее открывается окно для пароля)

П.С. сейчас на сайте глюк. Но в обычное время всегда получается .

Edited by Sitandra786
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Sitandra786 сказал:

У меня так тоже не входит. Захожу спокойно через Гейдият. Ввожу Фин ,далее открывается окно для пароля)

Попробуем завтра)

Edited by Ti-Ti
  • Upvote 1

Многие кто на форуме хвастались высоким доходом, что им 2000 м на семью не хватает,а сейчас пишут смс с надеждой или  в очередях стоят чтобы 190 м получить)))). 

• Like 2

У меня друг безработный получил сегодня 190 ман а вчера его мать ( не пенсионерка) получила тоже 190м. Хотя у них в семье его отец пенсионер и сестра официально работает. Разве можно на одну семью получить два извещения? А скольких я знаю инвалидов которые живут на 110-150ман и им не дали. Выходит так что безработный но здоровый жлоб всегда работающий по черному без труд.договора получит эти 190 а инвалид который не может работать будет выживать на эти 110-150ман?)) Хотя и ему трудно на этом карантине. Странная логика у государства. Инвалиды тут не жильцы,а обуза

• Thanks 1

4 минуты назад, andalusia сказал:

Многие кто на форуме хвастались высоким доходом, что им 2000 м на семью не хватает,а сейчас пишут смс с надеждой или  в очередях стоят чтобы 190 м получить)))). 

Хейатдыр,всякое бывает.

Знакомый,который управлял своим небольшим делом и в месяц свои 2000-2500 манат зарабатывал,помогал,тратил.

Из-за карантина не то что 190 манат,даже 50 манат для него деньги...уже месяц никаких доходов нет..и таких много

Только что, Ti-Ti сказал:

Хейатдыр,всякое бывает.

Знакомый,который управлял своим небольшим делом и в месяц свои 2000-2500 манат зарабатывал,помогал,тратил.

Из-за карантина не то что 190 манат,даже 50 манат для него деньги...уже месяц никаких доходов нет..и таких много

Поэтому нужно и о завтрешнем дне думать,а у нас одни понты,высокомерие. Спасибо короне,надеюсь многие сделают выводы.

• Like 1

2 минуты назад, andalusia сказал:

Поэтому нужно и о завтрешнем дне думать,а у нас одни понты,высокомерие. Спасибо короне,надеюсь многие сделают выводы.

Он простой человек,машины нет, телефон обычный для салам-сагол.

А так да,есть у нас меркантильность.

7 часов назад, BRC сказал:

даже разбираться не собираюсь

а зачем так легко сдаетесь?

• Like 1
  • Upvote 1

6 часов назад, andalusia сказал:

Некорректная трактовка (( Г.З.Тагиев имел миллионы, вмиг лишился их по воле судьбы и обстоятельств. Ныне такая же ситуация, имеющие постоянный стабильный доход люди попали в трудное, никем не прогнозируемое положение

• Like 1

6 часов назад, andalusia сказал:

Три месяца назад у меня была работа с ....... хорошей зарплатой,а сейчас я безработный.

Ну а на счет 190 манат скажу,если человек по всем параметрам подходит для соц. помощи,почему бы ее не получить? Ведь каждый наш отказ,дает ворюгам на постах обогащать свои и так полный карман. Людям нужно научиться требовать то что им положено. И вот эти 190 манат лишний раз дрказываюь насколько слаб духом наш народ. Все готовы отказаться от помощи,лишь бы не иметь дела с этой коррупционнобюрократической властью.

• Like 3
  • Upvote 3

Profile Gifts

8 часов назад, Гамлет сказал:

Лучше послезавтра. Стыдно не много. В том смысле что, скажут что мы же сказали, что свяжемся, имей терпение:blush:

Вот этим мы и отличаемся от тех наглых уродов сидящих на постах. Вам стыдно за то что,они не умеют(не хотят)работать.

Берите в руки телефон и бомбардируйте их звонками и требованиями. Поверьте,если хотя бы 30 процентов населения будет так настойчиво,они уже не будут так нагло нас обворовывать.

• Like 2
    • Upvote 4

Profile Gifts

17 часов назад, ASN сказал:

Пишите снова))

Как видети толку нету не ответа не привето все это ерунда толка время и нервы 

17 часов назад, Anarxistka сказал:

а что нужно дописать в личном кабинете,чтобы статус стал ишсиз?у меня там написано ищахтаран

ничего это уже они вам далжны дать такой статус

10 часов назад, konket сказал:

Вечером пришло сообщение с отказом :  Mesgulluq haqqinda Qanunun 4.1.3-cu maddesine esasen,Size issiz kimi qeydiyyata alinmaqdan imtina edilmişdir. Хотя я не предприниматель и сельхоз угодий тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что - то можно сделать или они свое решение уже не поменяют? 

семейное положение какое

работает ли супруга

чем занимались до карантина

7 часов назад, andalusia сказал:

У меня друг безработный получил сегодня 190 ман а вчера его мать ( не пенсионерка) получила тоже 190м. Хотя у них в семье его отец пенсионер и сестра официально работает. Разве можно на одну семью получить два извещения? А скольких я знаю инвалидов которые живут на 110-150ман и им не дали. Выходит так что безработный но здоровый жлоб всегда работающий по черному без труд.договора получит эти 190 а инвалид который не может работать будет выживать на эти 110-150ман?)) Хотя и ему трудно на этом карантине. Странная логика у государства. Инвалиды тут не жильцы,а обуза

инвалид ведь и раньше като жил на эти деньги, и не возмущался

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста как быть. 16-го числа заполнила анкету трем людям. Двое из района (Агджабеди), один из Баку. Тот кто из Баку пошел уже сегодня получать деньги. А супружеской паре из района смс до сих пор не приходит, на сайте пишут, что анкета зарегестрирована. НО во время регистрации я не знала что выбрать в пункте Хаят Елдаши...Когда вводила ФИН мужа писали, что неправильный....Пришлось выбрать эджнеб или как там....Тогда анкета прошла. Теперь думаю, может из-за этого их не регистрируют....Не знаю как исправить ситуацию. 

20-го числа зарегистрировала женщинцу из того же района, сегодня пришла смс о том что дали статус безработный. А тем бедным ничего....Обидно...Не хочется чтобы из-за моей ошибки люди потеряли шанс.

12 часа назад, www mona liza сказал:

студентам очникам эти 190 полагаются ?

нет

9 часов назад, BRC сказал:

Только что мне тоже пришел такой же смс с отказом. Есть только дача, купчая на саму дачу и на землю, на которой она построена. Значит это тоже считается ?!))))

Плевал я на их 190 азн, так и знал что откажут найдя какую-то тупую причину, даже разбираться не собираюсь, уроды конченные. 
    Надеюсь эти 190 азн которые мне не дали, дадут действительно бедным нуждающимся иншАллах!

видимо дача построина на сельхоз земле

7 минут назад, Meri94 сказал:

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста как быть. 16-го числа заполнила анкету трем людям. Двое из района (Агджабеди), один из Баку. Тот кто из Баку пошел уже сегодня получать деньги. А супружеской паре из района смс до сих пор не приходит, на сайте пишут, что анкета зарегестрирована. НО во время регистрации я не знала что выбрать в пункте Хаят Елдаши...Когда вводила ФИН мужа писали, что неправильный....Пришлось выбрать эджнеб или как там....Тогда анкета прошла. Теперь думаю, может из-за этого их не регистрируют....Не знаю как исправить ситуацию. 

20-го числа зарегистрировала женщинцу из того же района, сегодня пришла смс о том что дали статус безработный. А тем бедным ничего....Обидно...Не хочется чтобы из-за моей ошибки люди потеряли шанс.

неправильно заполнили

нужно зайти и испрафить фин мужа, а вы указали что он иностранец

1 минуту назад, HHA71 сказал:

неправильно заполнили

нужно зайти и испрафить фин мужа, а вы указали что он иностранец

а как исправить?

Я пытаюсь повторно заполнить анкету, пишут что эта анкета уже зарегестрирована.

Пишут Sizin müraciətiniz artıq mövcuddur!

1 минуту назад, Meri94 сказал:

а как исправить?

там нужно уже созданную исправить, а не новую создавать

Либо я неудачник, либо лыжи не едут.

С утра не могу дозвониться ни до 142, ни до 4987126, ни до 5985181....

• Like 1

Только что, Meri94 сказал:

Пишут Sizin müraciətiniz artıq mövcuddur!

зайти через е-социал щахси кабинет, может быть

если внести изменения в существующий мурачиат не получается

1 минуту назад, HHA71 сказал:

там нужно уже созданную исправить, а не новую создавать

так входа в личный кабинет нет, так номер не на имя человека.

Легче убиться, чем дозвониться до 142

4 минуты назад, Meri94 сказал:

как тоже вы к этому мурачияту выходите

9 минут назад, Meri94 сказал:

а как исправить?

Позвонить в их районный центр занятости и попросить исправить данные этого человека. А еще лучше, напишите им на мейл письмо, приложив соответствующие документы.

Posted (edited)
    10 минут назад, Meri94 сказал:

Это плохо

Но если это супружеская пара и оба безработные - может вы заполните анкету вместо жены( с которой вышла ошибка)

на имя супруга и уже укажите правильно Fin супруги

какая разница кто получит выплату

Или позвоните на 142 и объясните ситуацию

Edited by lamkal
    • Upvote 1

С обладателями замороженных ВОЕН все еще непонятна ситуация.

Вроде вчера замминистра сказал что те у кого замороженный ВОЕН могут получить выплаты. А 142 сегодня мне сказал что только если закрыт.

Тут кажется рука не ведает что творит жопа.

У кого нибудь получилось решить вопрос с ВОЕН ?

• Like 1

Все,кого я зарегистрировал,получили статус безработных,но ждут уже полмесяца.

Умрут с голодухи. На похороны эти 190 ман. хватит или после смерти не дадут ?

Posted (edited)
    18 минут назад, anar0102 сказал:

Все,кого я зарегистрировал,получили статус безработных,но ждут уже полмесяца.

Умрут с голодухи. На похороны эти 190 ман. хватит или после смерти не дадут ?

Поймите вы одно

Статус işsiz  НЕ ГАРАНТИРУЕТ вам выплату если вы женаты (не случайно в анкете вы вводите  Fin код супруги для проверки ее статуса)

Для получения выплаты ваш супруг (супруга) тоже должна быть безработной и не иметь активного трудового договора или воен или каких других официальных доходов

Один из вас может работать - и вы получите статус işsiz потому что на самом деле являетесь безработным

НО вы не получите выплату 190 манат потому что в семье есть источник дохода у другого члена семьи

хотя вы получили статус işsiz

А то все зациклились на том что получение статус işsiz и обязательно будет выплата

Надеюсь доступно объяснил

Edited by lamkal

20 минут назад, L-eek сказал:

С обладателями замороженных ВОЕН все еще непонятна ситуация.

Вроде вчера замминистра сказал что те у кого замороженный ВОЕН могут получить выплаты. А 142 сегодня мне сказал что только если закрыт.

Тут кажется рука не ведает что творит жопа.

У кого нибудь получилось решить вопрос с ВОЕН ?

замминистра заявил, что воен нужно аннулировать или закрыть, нужно в мешгуллуг обратиться 

• Like 1

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

замминистра заявил, что воен нужно аннулировать или закрыть, нужно в мешгуллуг обратиться

У него и так он был заморожен в 2018-ом году.

А закрывать налоговая не дает. Только замораживает.

Только что, L-eek сказал:

У него и так он был заморожен в 2018-ом году.

А закрывать налоговая не дает. Только замораживает.

нам знакомая из вергилер сказала, что воен временно дайандырылыр , даже не надейся на аннулирвание, посему нужно ссылаться на заявление замминистра 

Подскажите, пожалуйста, в данный момент вход в кабинет на е сосиал через асан логин не работает? Или у меня только не получается? 

Posted (edited)
    15 минут назад, lamkal сказал:

Поймите вы одно

Статус işsiz  НЕ ГАРАНТИРУЕТ вам выплату если вы женаты (не случайно в анкете вы вводите  Fin код супруги для проверки ее статуса)

Для получения выплаты ваш супруг (супруга) тоже должна быть безработной и не иметь активного трудового договора или воен или каких других официальных доходов

Один из вас может работать - и вы получите статус işsiz потому что на самом деле являетесь безработным

НО вы не получите выплату 190 манат потому что в семье есть источник дохода у другого члена семьи

хотя вы получили статус işsiz

А то все зациклились на том что получение статус işsiz и обязательно будет выплата

Надеюсь доступно объяснил

Так ведь не работает никто и ничего от государства не получают. Раньше хоть выходили и чем то зарабатывали. Кто рабом,кто воровством и.т.д.

А сейчас сидят дома,пухнут с голода.Звонят в мяшгуллуг,говорят ждите. И отказа нет. Так лучше от вируса подохнуть,чем от голодухи.

Не так обидно будет.

Edited by anar0102

11 минуту назад, konket сказал:

Подскажите, пожалуйста, в данный момент вход в кабинет на е сосиал через асан логин не работает? Или у меня только не получается? 

Не работает.

• Like 1

1 час назад, HHA71 сказал:

видимо дача построина на сельхоз земле

Я уже отметил, что не на сельхоз земле. Дача построена на земле, которая пригодна именно для строительства. 

Только что, BRC сказал:

Я уже отметил, что не на сельхоз земле. Дача построена на земле, которая пригодна именно для строительства. 

незнаю тогда,всем у кого дачи отказывают? нет же

скорее всего у вас отдельная купчая на землю тогда

а на дом или купчей нет или уже незнаю что там

21 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

нам знакомая из вергилер сказала, что воен временно дайандырылыр , даже не надейся на аннулирвание, посему нужно ссылаться на заявление замминистра 

Дозвонился до мяшгуллуга своего района. Там проблема оказывается совсем в другом. Существующий у них инструмент не дает возможность проверить заморожен ВОЕН или нет. То есть они просто видят он есть или нет.

Они по этому поводу уже обратились в налоговую чтобы решить. Сказали что наверно в течении пары дней решится этот вопрос.

Так что это в целом, проблема самой системы, а не людей.

• Like 1
    • Upvote 4

3 минуты назад, HHA71 сказал:

незнаю тогда,всем у кого дачи отказывают? нет же

скорее всего у вас отдельная купчая на землю тогда

а на дом или купчей нет или уже незнаю что там

Все есть, я в документации соображаю. Насчет тех у кого есть дачи не знаю, надо спросить давали ли кому нибудь реально эти 190 азн
    Придется звонить по номерам, если конечно вообще до них реально дозвониться..

Posted (edited)
    1 минуту назад, BRC сказал:

Все есть, я в документации соображаю. Насчет тех у кого есть дачи не знаю, надо спросить давали ли кому нибудь реально эти 190 азн
    Придется звонить по номерам, если конечно вообще до них реально дозвониться..

не могут из за дачи отказать

там одна купчая, на дом с участком

это не пай торпаг

Edited by HHA71

Posted (edited)
    2 минуты назад, HHA71 сказал:

не могут из за дачи отказать

там одна купчая, на дом с участком

это не пай торпаг

Похоже мне тоже отказали из за земли, которое предназначение для строительства. Что делать даже не знаю 

Edited by konket

Posted (edited)

Так у кого есть на имя авто тоже дают эти 190 ман. Так что дача не при чём.Просто,если всем кому положено раздавать деньги,то им мало останется.:buba:

Edited by anar0102

19 минут назад, konket сказал:

Похоже мне тоже отказали из за земли, которое предназначение для строительства. Что делать даже не знаю 

Звоните и в район и в 142.

Posted (edited)

Вход в ЛК уже работает на сайте https://e-sosial.az/

Edited by sergeant

1 час назад, Meri94 сказал:

Легче убиться, чем дозвониться до 142

Человеку,сумевшему дозвониться до 142 🤦‍♀️полагается еще допольнительных 190азн

• Like 2
    • Haha 5

30 минут назад, konket сказал:

Такого не может быть,просто потому что тогда всем кто имеет недвижимость откажут в помощи.

Отказывают только тем кто является владельцем земли предназначеным для сельхозугодий

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

28 минут назад, Ti-Ti сказал:

Звоните и в район и в 142.

В том то и дело что никуда невозможно дозвониться 

• Thanks 1