Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 2. Инструкция


Recommended Posts

Только что, Гамлет сказал:

Один близкий человек, которого я регистрировал числа 11 - 12, сегодня получил СМС. Насчёт себя, я честно говоря ничего не предпринимал) 🙏 только не бейте пожалуйста) думаю подожду от них новостей. Сказали ведь, ждите)

 

Завтра позвоните еще, напомните о себе

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

  Как ваши дела?

Самое главное, шехсиййет менять не надо. И слава Богу 🙏 Их начальство я надеюсь, в конце концов что нибудь накумекает)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Самое главное, шехсиййет менять не надо. И слава Богу 🙏 Их начальство я надеюсь, в конце концов что нибудь накумекает)

 Все равно позвоните завтра. Кроме Вас тысячи людей звонят, могут забыть. напомните о себе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Завтра позвоните еще, напомните о себе

Лучше послезавтра. Стыдно не много. В том смысле что, скажут что мы же сказали, что свяжемся, имей терпение:blush:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

FAQ для того, как пройти регистрацию в  онлайн мешгуллуг для получения 190 азн :
1. Заходим в e-sosial.az/
27276961cabf5880ecca8d9808a3664e.png
2. Выбираем : Online müraciət 
(многие стрательно пытаются пройти регистрацию на самом сайте, этого делать не нужно)

после того, как вы нажимаете на Online müraciət , то открывается окно, в котором нужно заполнить некоторые поля
3. Поля - которые необходимо заполнить : 603e37d6ab929bca455e7c74e3c48096.png
1.Вводим FIN 2aec943838a0cfbcb26d8095d40f27d4.png
2.Выбираем тип вясигя, если старый вясига, оставляем, как на картинке, если нет, меняем на новый тип или на другой документ 42979558f513312e25dcc9a559d4f4e7.png
3. Вбиваем номер вясигя.

Ставим галочку Men Robot deyilem и жмем кнопку YOXLA 
(*очень важно, если вы ввели хотя бы 1 цифру неправильно, то после того, как нажмете Yoxla система ничего не даст и вы заново начнете заполнять эти поля, то вы получите ошибку и не сможете продолжить регистрацию, чтобы решить проблему нужно ОБНОВИТЬ ВСЮ СТРАНИЦУ e-sosial полностью, а лучше будет если снова откроете на новом браузере)
......

Теперь после того, как вы нажали на YOXLA и выше описанные поля были заполнены без ошибок, то эти поля :
*Soyad / Ad / Ata adi заполняются автоматически


427eb53ec840631ef9a050d0b5dd36d2.png

Остается выбрать ваш район по вясигя, далее можете указать как адрес по регистрации (с вясигя) или же тот адрес, где вы сейчас остаетесь. (разницы нет)
Вводим номер телефона (мобильный, желательно рабочий)
В поле с Istiqamet будет всего 1 выбор (Mesgulluq sahesine gosterilen xidmet)
В графе Heyat Yoldasi : если статус Evli/Subay оставляете - Hec biri -
если имеете статус EVLI в поле Heyat yoldasin FIN-i вводите FIN с вясигя супрги(га) 
В графе Xidmet novu  также будет всего 1 выбор : Vetendaslarin isaxtaran ve issiz kimi qeyy. alinmasi ve cixarilmasi
В Muracietin novu ставим: Erize 

И Gonder. 


Смс с кодом поступает в течении 3~10 дней, можно сделать ен-ное кол-во раз попыток и дозвониться в 142, чтобы они проверили ваш статус ( попали ли в систему или нет), желательно звонить после первых 48ч после регистрации. 

После регистрации сразу заходить в azerpoct az и проверять статус не нужно, туда информация о вашей регистрации попадает в самую последнюю очередь.

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крестик сказал:

Странно. А на сайте азер почт инфы нет. Как такое может быть?)

Знакомого которого тоже регистрировали 13 пришел смс.

На сайте почты тоже инфы нет.

Может уже завтра будет.

Кажется лед тронулся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Близкий человек тоже получил положительный СМС. Но на azeripost нет пока ничего

знакомый утром получил 190,только к вечеру появилась инфа на сайте почты

так что самое главное смс

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне вот одна вещь интересна, мне конечно отказали в этих деньгах но не в этом дело. Дело в том что я была там зарегистрирована и видела свой личный кабинет. С сегодняшнего дня я не могу туда зайти. Кнопка гейдийат не активна вообще а вход пишет такого пользователя нет ни фин ничего не проходит. Я не поняла а на каком основании гражданин даже по паспорту зарегистрированный не может видеть свой личный кабинет? Там ведь и отчисления которые я впервые увидела и много чего, они нас совсем за лохов держат? Ну отказали написали что вам отказано в статусе безработного но зачем закрывать доступ в личный кабинет? Хотела спросить у всех так? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PlayPlus сказал:

На мое имя. Делаю с точностью как не раз и в многих местах пишут, показывают. https://e-sosial.az/#/index?page=openDialog пишет что сизин мураджиет мовджуддур. Но в то же время https://asanlogin.my.gov.az/auth?origin=https:%2F%2Fe-sosial.az%2F%23%2FasanLogin пишет что мелумат тапылмады. Думаю они таким образом не дадут многим деньги, в пользу своих карманов.

Если хотите завтра в лс пошлите свои данные,я тоже проверю.

По-другому к сожалению никак не могу помочь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, konket сказал:

Вечером пришло сообщение с отказом :  Mesgulluq haqqinda Qanunun 4.1.3-cu maddesine esasen,Size issiz kimi qeydiyyata alinmaqdan imtina edilmişdir. Хотя я не предприниматель и сельхоз угодий тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что - то можно сделать или они свое решение уже не поменяют? 

Только что мне тоже пришел такой же смс с отказом. Есть только дача, купчая на саму дачу и на землю, на которой она построена. Значит это тоже считается ?!))))

 

Плевал я на их 190 азн, так и знал что откажут найдя какую-то тупую причину, даже разбираться не собираюсь, уроды конченные. 
Надеюсь эти 190 азн которые мне не дали, дадут действительно бедным нуждающимся иншАллах!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Maksmilla сказал:

Мне вот одна вещь интересна, мне конечно отказали в этих деньгах но не в этом дело. Дело в том что я была там зарегистрирована и видела свой личный кабинет. С сегодняшнего дня я не могу туда зайти. Кнопка гейдийат не активна вообще а вход пишет такого пользователя нет ни фин ничего не проходит. Я не поняла а на каком основании гражданин даже по паспорту зарегистрированный не может видеть свой личный кабинет? Там ведь и отчисления которые я впервые увидела и много чего, они нас совсем за лохов держат? Ну отказали написали что вам отказано в статусе безработного но зачем закрывать доступ в личный кабинет? Хотела спросить у всех так? 

Это ошибка системы.

Я писал про это 3-4 страницы назад.

Каждый раз пишет или такого пользователя нет или пароль не правильный.

Я нажимаю "şifrəni unutmuşam",или "istifadəçı adını unutmuşam"...система на мой моб.номер посылает код,захожу этим кодом,ставлю новый пароль...в следующий раз опять тоже самое

Edited by Ti-Ti
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BRC сказал:

Только что мне тоже пришел такой же смс с отказом. Есть только дача, купчая на саму дачу и на землю, на которой она построена. Значит это тоже считается ?!))))

 

Плевал я на их 190 азн, так и знал что откажут найдя какую-то тупую причину, даже разбираться не собираюсь, уроды конченные. 
Надеюсь эти 190 азн которые мне не дали, дадут действительно бедным нуждающимся иншАллах!

Смотрите пож-та,купчае на землю yaşayış təyinatlı или kənd təsərrüfatı təyinatlı написано?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Это ошибка системы.

Я писал про это 3-4 страницы назад.

Каждый раз пишет или такого пользователя нет или пароль не правильный.

Я нажимаю "şifrəni unutmuşam",или "istifadəçı adını unutmuşam"...система на мой моб.номер посылает код,захожу этим кодом,ставлю новый пароль...в следующий раз опять тоже самое

Я так делала пишут фин не верный номер не верный такого пользователя нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ti-Ti сказал:

Смотрите пож-та,купчае на землю yaşayış təyinatlı или kənd təsərrüfatı təyinatlı написано?

Добрый вечер, yashayish teyinatli, иначе я бы даже не посылал заявку этим подонкам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Смотрите пож-та,купчае на землю yaşayış təyinatlı или kənd təsərrüfatı təyinatlı написано?

То есть если яшайыш то можно что то им доказать? И как?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BRC сказал:

Добрый вечер, yashayish teyinatli, иначе я бы даже не посылал заявку этим подонкам

Добрый вечер.

Тогда завтра звоните или в 142 или в район мешгуллуг,пусть обосновывают свое решение.

Как я знаю там говорили только про земли с/х назначение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Maksmilla сказал:

То есть если яшайыш то можно что то им доказать? И как?

У каждой земли есть назначение.

Когда они не дают тем у кого есть земля с/х назначение,понять с трудом,но можно...человек может заниматься с/х,то есть он не должен голодать и просить от гос.деньги.

А дача это недвижимость на земле "жилого назначение".Это просто дом,кот. не приносит доход.

  Но есть исключение,когда строят незаконно дома заплатив 5-10 манат беледиййе на землях с/х назначение.

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sonya_T сказал:

Мои поздравления с успешным исходом!
В течение пары дней инфа сядет в систему азерпочт, если получать нужно на почте. Не в первый раз такое. Нужно подождать. Без этого на почте не выдадут деньги, если предьявить только смску. Проверяйте каждый день на сайте данные. 
Если в банке нужно получать, то инфы в системе азерпочт не будет, если не ошибаюсь. 

 

Не обязательно, у меня не вышло но все дали.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lerka1981 сказал:

 

Не обязательно, у меня не вышло но все дали.

 

Поздравляю.

Это зависит от почты и от настроения операционистки.

Вам просто повезло,скажем так)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Maksmilla сказал:

Я так делала пишут фин не верный номер не верный такого пользователя нет

Когда все наладят,сможете войти...никто Вас там не заблокировал,просто система неисправно работает.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ti-Ti сказал:

Это ошибка системы.

Я писал про это 3-4 страницы назад.

Каждый раз пишет или такого пользователя нет или пароль не правильный.

Я нажимаю "şifrəni unutmuşam",или "istifadəçı adını unutmuşam"...система на мой моб.номер посылает код,захожу этим кодом,ставлю новый пароль...в следующий раз опять тоже самое

У меня так тоже не входит. Захожу спокойно через Гейдият. Ввожу Фин ,далее открывается окно для пароля)

 

П.С. сейчас на сайте глюк. Но в обычное время всегда получается .

Edited by Sitandra786
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sitandra786 сказал:

У меня так тоже не входит. Захожу спокойно через Гейдият. Ввожу Фин ,далее открывается окно для пароля)

Попробуем завтра)

Edited by Ti-Ti
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многие кто на форуме хвастались высоким доходом, что им 2000 м на семью не хватает,а сейчас пишут смс с надеждой или  в очередях стоят чтобы 190 м получить)))). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня друг безработный получил сегодня 190 ман а вчера его мать ( не пенсионерка) получила тоже 190м. Хотя у них в семье его отец пенсионер и сестра официально работает. Разве можно на одну семью получить два извещения? А скольких я знаю инвалидов которые живут на 110-150ман и им не дали. Выходит так что безработный но здоровый жлоб всегда работающий по черному без труд.договора получит эти 190 а инвалид который не может работать будет выживать на эти 110-150ман?)) Хотя и ему трудно на этом карантине. Странная логика у государства. Инвалиды тут не жильцы,а обуза

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Многие кто на форуме хвастались высоким доходом, что им 2000 м на семью не хватает,а сейчас пишут смс с надеждой или  в очередях стоят чтобы 190 м получить)))). 

 Хейатдыр,всякое бывает.

Знакомый,который управлял своим небольшим делом и в месяц свои 2000-2500 манат зарабатывал,помогал,тратил.

  Из-за карантина не то что 190 манат,даже 50 манат для него деньги...уже месяц никаких доходов нет..и таких много

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ti-Ti сказал:

 Хейатдыр,всякое бывает.

Знакомый,который управлял своим небольшим делом и в месяц свои 2000-2500 манат зарабатывал,помогал,тратил.

  Из-за карантина не то что 190 манат,даже 50 манат для него деньги...уже месяц никаких доходов нет..и таких много

Поэтому нужно и о завтрешнем дне думать,а у нас одни понты,высокомерие. Спасибо короне,надеюсь многие сделают выводы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Поэтому нужно и о завтрешнем дне думать,а у нас одни понты,высокомерие. Спасибо короне,надеюсь многие сделают выводы.

Он простой человек,машины нет, телефон обычный для салам-сагол.

А так да,есть у нас меркантильность.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andalusia сказал:

Многие кто на форуме хвастались высоким доходом, что им 2000 м на семью не хватает,а сейчас пишут смс с надеждой или  в очередях стоят чтобы 190 м получить)))). 

 

Некорректная трактовка (( Г.З.Тагиев имел миллионы, вмиг лишился их по воле судьбы и обстоятельств. Ныне такая же ситуация, имеющие постоянный стабильный доход люди попали в трудное, никем не прогнозируемое положение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andalusia сказал:

Многие кто на форуме хвастались высоким доходом, что им 2000 м на семью не хватает,а сейчас пишут смс с надеждой или  в очередях стоят чтобы 190 м получить)))). 

Три месяца назад у меня была работа с ....... хорошей зарплатой,а сейчас я безработный.

Ну а на счет 190 манат скажу,если человек по всем параметрам подходит для соц. помощи,почему бы ее не получить? Ведь каждый наш отказ,дает ворюгам на постах обогащать свои и так полный карман. Людям нужно научиться требовать то что им положено. И вот эти 190 манат лишний раз дрказываюь насколько слаб духом наш народ. Все готовы отказаться от помощи,лишь бы не иметь дела с этой коррупционнобюрократической властью.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Гамлет сказал:

Лучше послезавтра. Стыдно не много. В том смысле что, скажут что мы же сказали, что свяжемся, имей терпение:blush:

Вот этим мы и отличаемся от тех наглых уродов сидящих на постах. Вам стыдно за то что,они не умеют(не хотят)работать.

Берите в руки телефон и бомбардируйте их звонками и требованиями. Поверьте,если хотя бы 30 процентов населения будет так настойчиво,они уже не будут так нагло нас обворовывать.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ASN сказал:

Пишите снова))

Как видети толку нету не ответа не привето все это ерунда толка время и нервы 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Anarxistka сказал:

а что нужно дописать в личном кабинете,чтобы статус стал ишсиз?у меня там написано ищахтаран

ничего это уже они вам далжны дать такой статус

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, konket сказал:

Вечером пришло сообщение с отказом :  Mesgulluq haqqinda Qanunun 4.1.3-cu maddesine esasen,Size issiz kimi qeydiyyata alinmaqdan imtina edilmişdir. Хотя я не предприниматель и сельхоз угодий тоже нет. Подскажите, пожалуйста, что - то можно сделать или они свое решение уже не поменяют? 

семейное положение какое

работает ли супруга

чем занимались до карантина

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, andalusia сказал:

У меня друг безработный получил сегодня 190 ман а вчера его мать ( не пенсионерка) получила тоже 190м. Хотя у них в семье его отец пенсионер и сестра официально работает. Разве можно на одну семью получить два извещения? А скольких я знаю инвалидов которые живут на 110-150ман и им не дали. Выходит так что безработный но здоровый жлоб всегда работающий по черному без труд.договора получит эти 190 а инвалид который не может работать будет выживать на эти 110-150ман?)) Хотя и ему трудно на этом карантине. Странная логика у государства. Инвалиды тут не жильцы,а обуза

инвалид ведь и раньше като жил на эти деньги, и не возмущался

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста как быть. 16-го числа заполнила анкету трем людям. Двое из района (Агджабеди), один из Баку. Тот кто из Баку пошел уже сегодня получать деньги. А супружеской паре из района смс до сих пор не приходит, на сайте пишут, что анкета зарегестрирована. НО во время регистрации я не знала что выбрать в пункте Хаят Елдаши...Когда вводила ФИН мужа писали, что неправильный....Пришлось выбрать эджнеб или как там....Тогда анкета прошла. Теперь думаю, может из-за этого их не регистрируют....Не знаю как исправить ситуацию. 

20-го числа зарегистрировала женщинцу из того же района, сегодня пришла смс о том что дали статус безработный. А тем бедным ничего....Обидно...Не хочется чтобы из-за моей ошибки люди потеряли шанс.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, BRC сказал:

Только что мне тоже пришел такой же смс с отказом. Есть только дача, купчая на саму дачу и на землю, на которой она построена. Значит это тоже считается ?!))))

 

Плевал я на их 190 азн, так и знал что откажут найдя какую-то тупую причину, даже разбираться не собираюсь, уроды конченные. 
Надеюсь эти 190 азн которые мне не дали, дадут действительно бедным нуждающимся иншАллах!

видимо дача построина на сельхоз земле

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Meri94 сказал:

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста как быть. 16-го числа заполнила анкету трем людям. Двое из района (Агджабеди), один из Баку. Тот кто из Баку пошел уже сегодня получать деньги. А супружеской паре из района смс до сих пор не приходит, на сайте пишут, что анкета зарегестрирована. НО во время регистрации я не знала что выбрать в пункте Хаят Елдаши...Когда вводила ФИН мужа писали, что неправильный....Пришлось выбрать эджнеб или как там....Тогда анкета прошла. Теперь думаю, может из-за этого их не регистрируют....Не знаю как исправить ситуацию. 

20-го числа зарегистрировала женщинцу из того же района, сегодня пришла смс о том что дали статус безработный. А тем бедным ничего....Обидно...Не хочется чтобы из-за моей ошибки люди потеряли шанс.

неправильно заполнили

нужно зайти и испрафить фин мужа, а вы указали что он иностранец

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

неправильно заполнили

нужно зайти и испрафить фин мужа, а вы указали что он иностранец

а как исправить?

Я пытаюсь повторно заполнить анкету, пишут что эта анкета уже зарегестрирована.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...