Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 2. Инструкция


Recommended Posts

7 часов назад, Гамлет сказал:

Ну здесь большинство советовали звонить, дозвониться... Ок сделаю как вы сказали

вчера такую же анкету добила до конца знакомому. просто открыла типа заполнить анкету...и ничего не заполняя жала на стрелку дальше))) в итоге так и дошла до конца анкеты... статус сразу изменился)))стало как надо вроде)image.thumb.png.d3bfbfa0a0e8f06aff3a60dd94a3fd9c.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, Sonya_T сказал:

Здравствуйте. 
Откуда такая информация?

Просмотрите видео чуть выше, где работник соц.службы отвечает на вопросы касаемые этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Все, получил человек у меня статус безработного.

Написал ночью письмо, не ответили, написал сейчас, ответили что все готово, проверил, и правда безработный)

Посмотрим, дадут ли что нибудь

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Geraprorab сказал:

Просмотрите видео чуть выше, где работник соц.службы отвечает на вопросы касаемые этой темы.

Отвечает журналистка. Никакого работника соц службы в видео нет. Вы сами его смотрели?

Edited by Sonya_T
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

вчера такую же анкету добила до конца знакомому. просто открыла типа заполнить анкету...и ничего не заполняя жала на стрелку дальше))) в итоге так и дошла до конца анкеты... статус сразу изменился)))стало как надо вроде)image.thumb.png.d3bfbfa0a0e8f06aff3a60dd94a3fd9c.png

Сделал тоже самое. Даже добавил что то. У меня не меняется

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zum-Zum сказал:

Почему так пишется? Что FİN номер не мой? Или телефон не на моё имя.? Хотя и ФИН и тел.номер на моё имя. 

IMG_20200421_123436.jpg

Нужно написать последний номер который вы приобрели на свое имя

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, seaman01 сказал:

Тещу регистрировал 6 числа, до сих пор ответа нету. Сегодня написал в Сумгаитский мешгуллуг ответили буквально в течении 5-10 минут, смысл такой что обращений много, все рассматриваются и пошлют смс, ждите

Ани всем говаряат ждите 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Крестик сказал:

Все, получил человек у меня статус безработного.

Написал ночью письмо, не ответили, написал сейчас, ответили что все готово, проверил, и правда безработный)

Посмотрим, дадут ли что нибудь

Дадуть 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, PSIXOANALIZ сказал:

 
У нашего приятеля в районе замороженный ВОЕН, а до этого никакой практической деятельности, выплаты налогов и пр. не совершал. МАС и районный центр занятости утвердил его статус Ишсиз, а СМС пришел с отказом ((( Самим нужно идти за решением проблемы

 

P.S. ВОЕН автоматически не замораживается ))) Его Вы сами должны заморозить 

Хорошо, если счетчик не включен, а то может оказаться что у вас задолженность, превышающая 190 манат

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ragtime сказал:

Хорошо, если счетчик не включен, а то может оказаться что у вас задолженность, превышающая 190 манат

 
Ни какой деятельности не было, как и не было налогов ))) Сегодня они отправили ему справку, где написано об этом, завтра по почте отправит Мешгуллуг

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Geraprorab сказал:

 

Вот...сотрудник службы, ясно отвечает на все вопросы по этому поводу. Они не имеют права посылать СМС уведомления адресованные одному человеку, на номер посторонней личности! Это у многих может быть пречиной почему не приходят смс!!!

Да не надо их смс.Пусть 190 манат пошлют.А приход денег люди могут проверить на сайте azerpoct.Деньги ведь не на номер выдаются,а по удост.личности.Номер просто для связи.Думаю это надуманная и не поддающаяся никакой логике причина для отказа в помощи,если это действительно так.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nadina сказал:

Личный кабинет зарегистрировала. Где этот статус проверять? У меня тоже есть личный кабинет, но когда захожу в любое меню, все пусто, ни одной записи. 

Прочитайте выше мою переписку с СОня  не знаю как правильно написать ник)

У меня тоже самое было как и у вас - пусто, сделал, как она говорила. там несложно пару страниц назад за сегодня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Отвечает журналистка. Никакого работника соц службы в видео нет. Вы сами его смотрели?

Столько "экспертов",каждый диктует по-своему,ара гарышыр бир-бирине.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад в сторис Инстаграма YPX.AZ выложили новость о выплате 190 азн. В новости было данное видео. Обязательно его все посмотрите.

Так что, ребята, остаётся только ждать. 
 

 

Edited by Sonya_T
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, desert_rose1 сказал:

Да не надо их смс.Пусть 190 манат пошлют.А приход денег люди могут проверить на сайте azerpoct.Деньги ведь не на номер выдаются,а по удост.личности.Номер просто для связи.Думаю это надуманная и не поддающаяся никакой логике причина для отказа в помощи,если это действительно так.

А вы думаите вам проста так дадут эти 190 м ани сперва проверюут от и до кто увас работает е ли хот один человек работает все отказ проста страно не смс не азерпочте не чего нету надаело уже провиряат хотба смс с отказом паслали все былоба яасно 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sonya_T сказал:

5 часов назад в сторис Инстаграма YPX.AZ выложили новость о выплате 190 азн. В новости было данное видео. Обязательно его все посмотрите.

Так что, ребята, остаётся только ждать. 
 

 

Чего ждать отмену карантина 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Столько "экспертов",каждый диктует по-своему,ара гарышыр бир-бирине.

 

Вы правы. Это уже порядком надоело.

Я тоже могу с подругой снять такое видео, налепить туда лейбл ВВС и вещать всякую ерунду.
Откуда я знаю что эти две женщины действительно журналистки? 

Одна непонятная какая-то особа то ли в халате домашнем сидит, то ли в чем. Другая на фоне джехизлик серванта с посудой делает умное лицо. 
Хотя бы подобие какой-то рабочей обстановки создали бы, чтобы правдоподобно было. 
Говорит, что взяла интервью, но никаких доказательств нет. Хотя бы на диктофон записала бы ответы на вопросы. Мы бы поверили... 

А то ни один журналист с национальных каналов не взял интервью, а ей удалось. 
К тому же, многое из того, что она говорит, не соответствует действительности.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, alik-ka сказал:

Чего ждать отмену карантина 

Алик, видео посмотрите. Мы же не карантин обсуждаем в этой ветке. 
Речь идёт об онлайн заявках на получение 190 манат. Смски ждать нужно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Алик, видео посмотрите. Мы же не карантин обсуждаем в этой ветке. 
Речь идёт об онлайн заявках на получение 190 манат. Смски ждать нужно. 

Да я понель хотел пошутит 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sonya_T сказал:

Алик, видео посмотрите. Мы же не карантин обсуждаем в этой ветке. 
Речь идёт об онлайн заявках на получение 190 манат. Смски ждать нужно. 

А сколка ждать не говаряат месиц два 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-ka сказал:

А сколка ждать не говаряат месиц два 

Не-а, не говорят. Поэтому, остаётся только ждать. Так как мы не в силах что-то сделать.
Никто нам точную информацию по срокам никогда не даст. 
 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alik-ka сказал:

У. Миня сасет получиль отказ но у него супруга работает 

Еще одна знакомаяа тоже самое 

Ну вот спрашивается, чувак, нафига подавать заявку, если жена работает? Знаешь же, что не получишь.
Время, потраченное на проверку его заявки, можно было бы потратить на проверку заявления от реально безработного человека. 
Этот народ не меняется 🤦‍♀️

Edited by Sonya_T
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sonya_T сказал:

Ну вот спрашивается, чувак, нафига подавать заявку, если жена работает? Знаешь же, что не получишь.
Время, потраченное на проверку его заявки, можно было бы потратить на проверку заявления от реально безработного человека. 
Этот народ не меняется 🤦‍♀️

Потому что все хотят получить 200 азн, даже те кто работают.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Sonya_T сказал:

Ну вот спрашивается, чувак, нафига подавать заявку, если жена работает? Знаешь же, что не получишь.
Время, потраченное на проверку его заявки, можно было бы потратить на проверку заявления от реально безработного человека. 
Этот народ не меняется 🤦‍♀️

А если у жены открытый воен, то муж опять не может получить?

Link to comment
Share on other sites

Вот уже 2 дня некоторые люди, для которых я оформила анкету, начали получать деньги. Еще раз спасибо за анкету. Правда в новой версии есть пунктик, про мужа/жену. Надо выбрать- ни один, умер, развелись, иностранец. Выбираю " hec biri", пишет неверные данные. Ставлю " bosanib", тогда проходит))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, alik-ka сказал:

У. Миня сасет получиль отказ но у него супруга работает 

Еще одна знакомаяа тоже самое 

Боже....что только мне не пришло в голову, пока я поняла, что сасет это сосед))

 

 

 

 

 

Edited by simpati
  • Haha 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Что посоветуете, каждый раз нажимать на эту зеленую кнопку или просто ждать ?

 

социалка 6.jpg

Больше ничего не нажимаем - вы же только сегодня подтвердили свою анкету

Ждите

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Что посоветуете, каждый раз нажимать на эту зеленую кнопку или просто ждать ?

 

социалка 6.jpg

Я бы Вам посоветовала заходить и проверять статус не каждый день, а через день. 
Чем чаще проверяешь, тем больше себя накручиваешь, фантазируешь и испытываешь своё терпение.)))
Все самое главное Вы уже сделали успешно. Теперь дело остаётся за Мешгуллуг. 
Я до вчерашнего дня на сайт азерпочты заходили 5 раз в день, чтобы проверить тех, кого регистрировала. Сегодня с утра дала слово, что больше не буду так мучить себя. Раз в 2 дня буду проверять. 

Edited by Sonya_T
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Гамлет сказал:

А если у жены открытый воен, то муж опять не может получить?

Гамлет, я уже боюсь что-то писать после поста Антибонда 😀

До сегодняшнего дня, если один из супругов имеет активный доход и платит налоги, то второй на 190 Манат претендовать не мог.

Что изменится в этом деле через час - не догадываюсь даже. Видимо, будут массово аннулировать воены и отправлять повторные онлайн заявки на получение выплаты.

Edited by Sonya_T
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Sonya_T сказал:

Ну вот спрашивается, чувак, нафига подавать заявку, если жена работает? Знаешь же, что не получишь.
Время, потраченное на проверку его заявки, можно было бы потратить на проверку заявления от реально безработного человека. 
Этот народ не меняется 🤦‍♀️

С этим я сагласен 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sonya_T сказал:

Я бы Вам посоветовала заходить и проверять статус не каждый день, а через день. 
Чем чаще проверяешь, тем больше себя накручиваешь, фантазируешь и испытываешь своё терпение.)))
Все самое главное Вы уже сделали успешно. Теперь дело остаётся за Мешгуллуг. 
Я до вчерашнего дня на сайт азерпочты заходили 5 раз в день, чтобы проверить тех, кого регистрировала. Сегодня с утра дала слово, что больше не буду так мучить себя. Раз в 2 дня буду проверять. 

Да я как раз на 10 дней забыл,  а там уже 16 числа мог )

И это будет только на 1 месяц , а если карантин дальше продолжится?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас вроде по телеку сказали что продлили часы работы 142, типа до 12 ночи можно звонить, типа дополнительные кадры подключились. Может кому полезна будет информация. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Да я как раз на 10 дней забыл,  а там уже 16 числа мог )

И это будет только на 1 месяц , а если карантин дальше продолжится?

Ну вот) И тут забывайте на пару дней, а потом снова вспоминайте, заходите и обновляйте инфо. Я надеюсь, что долго Вам ждать не придется. 

А если карантин продлится, то и заявок больше будет, и выплаты растянутся не на 2 месяца, а на 3 или 4.

Следовательно, делаем вывод о том, что государству уже не выгодно будет продлять карантин еще на месяц или два, так как денег из бюджета выделять на все это дело придется ну очень много. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...