Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С чего и откуда такие понты и высокие требования ? .


Recommended Posts

15 часов назад, Acura сказал:

Вообшем тема о том - откуда в таком небогатом обществе , такие лакшери вкусы и разговоры ??

 

А причем тут богатое общество или нет? 

 

 Никто, скажем,  из мальчишек, играющих в футбол, во дворе,  не называет себя  Рашадом Садыховым, а назвают себя Месси,  Роналдо, Салахом...   Хотя уровень футбола у нас далеко не тот, где играют эти прославленные футболисты.  То же самое и у взрослых. 

 

Мечты и желание разбогатеть никто не отменял.

 

В той же Америке общество далеко не однородно.

Но если у американца с  годовым доходом в  150-200 штук в год и у азербайджанца  с доходом 10000 в год спросить об автомобиле-мечте, они одинакового назовут "Феррари" (Ламбо, Бугати)...

 

И это нормально. 

 

Так что, это было и будет.  И пусть Вас не обманывает мнимая простота западного общества. 

На собеседовании в медицинское учреждение пришли двое.  Один, сдавший нужные тесты с великолепным результатом.  И второй, сдавший  тест на хорошо. Приняли на работу второго.

Т.к. первый на заключительное собеседование пришел в засаленной байковой рубашке с джинсами  и в очках с грошовой оправой, а второй был в хорошем костюме с хорошими туфлями,  а на руках были часы среднего ценового сегмента.

 

Как-то так...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Алия ханум сказал:

Наверно, шоу- бизнес от слова шоу. Им надо соответствовать, каждый день с новой сумочкой, но они тоже не хотят много денег тратить, тем более есть вполне себе нормальные подделки) даже не отличишь. Они на слуху. А кто будет смотреть и анализировать а, этот певец носит часы Таймекс или Тиссот? Он носит Ролекс, бях бях, у ней сумочка Гуччи) с дебильной раскраской, но неважно, ГУЧЧИ и зависают😂

Знаете,  в этом деле главное вкус и умение сочетать. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Ну конечно не в Баку , разве по построению предложения не видно , что у меня мысль начинается на бенгальском , продолжается на английском с переводом на русский при помощи удмуртского на котором я учился до 8 класса ??Тут благодаря форуму я подтянул русское и азербайджанское письмо , а на остальных языках я до сих пор пишу илан- гурбага . Иногда сам с трудом понимаю то что пишу .

 

А по теме , когда я вижу людей , то смотрю им в лицо , в глаза и даже не замечаю во что одеты , на чем приехали , но заметил что в Баку у многих представителей среднего класса и выше всё наче , они смотрят и на одежду и на аксессуары и на машину и даже пытаются заглянуть в техпаспорт квартиры , чтобы узнать её квадратуру и рыночную цену , ...вот об этом и тема ))

 

 

 

Что ж, вы и так же мыслящие, покинули родную обитель. Поэтому у нас  и встречают и провожают по одежке.

Link to comment
Share on other sites

Часто эти понты связаны с кругом общения, где тебя не примут в джинсах из Сядярякя.

 

Пример одного моего знакомого. Дом в ипотеке, BMW новенький в кредите, любимый бренд вплоть до носков Dolce&Gabbana. На мой вопрос зачем тебе это всё? Дейир у меня все друзья и коллеги на работе на крутых машинах и в фирменных вещах, не могу я ходить в Benetton или Waikiki. Зарплата около 10 тысяч Манат. 
 

В то же время иностранцы на работе ходят в обычных Polo и часами Tissot и зарабатывают минимум 10-15 тысяч USD.

 

Как- то в поездке мне понравились одни часы, стоили они около 5 тысяч Euro.  Ну очень понравились, потом подумала, они показывают одно и то же время, что мои за 200$ на руке, не купила))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aylaam сказал:

Сейчас на меня навешают ярлыки)но я скажу честно,я всегда любила дорогие вещи.потому что дорого - это всегда качественно и долгосрочно.очень много раз я покупала вещи подешевле,чтоб сьэкономить или просто думая,что какая разница,это просто наценка за бренд,и я всегда жалела о таких «выгодных» покупках. Даже те же часы,очень много дешевых часов,которые купила,сейчас просто изношены,непригодны и выброшены,так же как и деньги,за которые я за них заплатила.хотя могла бы купить одни дорогие и качественные часы и носить их много счастливых лет.точно также одежда и обувь из седереке изнашивается быстрее,чем брендовая одежда. Получается,что скупой тратить дважды и только исходя из этих рассуждений,я стараюсь по вожможности покупать то,что дороже и соответсенно долговечнее. Но я никогда не сужу людей по их вещам и стоимости этих вещей!!для меня всегда важнее сам человек,а не побрякушки,которыми он окружен. 

Есть вещи что подороже ,типо переплата за бренд это еще не есть что вещь супер тип топ качества,среди брендов тоже фигня оказывается. А брать думаю стоит средние но качественное не паль правда.Возьму приммер с кроссовок,покупаю всегда Асикс версии для тех у кого плоскостопие обходится  200 ман + люблю бежать. А вот на других вещах можно сэкономить если нет нужды покупать супер дорогой шмот. В среднем же можно вкусно одеваться не покупаю супер топ бренды. 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Zarina Damirova said:

Часто эти понты связаны с кругом общения, где тебя не примут в джинсах из Сядярякя.

 

Пример одного моего знакомого. Дом в ипотеке, BMW новенький в кредите, любимый бренд вплоть до носков Dolce&Gabbana. На мой вопрос зачем тебе это всё? Дейир у меня все друзья и коллеги на работе на крутых машинах и в фирменных вещах, не могу я ходить в Benetton или Waikiki. Зарплата около 10 тысяч Манат. 
 

В то же время иностранцы на работе ходят в обычных Polo и часами Tissot и зарабатывают минимум 10-15 тысяч USD.

 

Как- то в поездке мне понравились одни часы, стоили они около 5 тысяч Euro.  Ну очень понравились, потом подумала, они показывают одно и то же время, что мои за 200$ на руке, не купила))

 

Эти иностранцы ошиваются по вечерам в дорогих ресторанах и пабах и за ночь тратят столько же, сколько и ваш знакомый за одну рубашку и брюки от Дольче и Габанна

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Пoзвольте с вами не согласиться... почтальон или мастер по ремонту холодильников нигде! не является завидным женихом... может только если у него своя компания по ремонту холодильников и есть перспективы на будующее... 
 
Неуспешный мужчина, который не стремится к деньгам, а простенько живет на зарплату может привлечь такую же неуспешную женщину. Таков закон природы..
 
Тоесть смысл жизни в успешности и богатстве ?, Ну раз человек работает почтальоном или кафельщиком , значит он физически активен , не наркоман , не алкоголик , ответственный - разве этого мало ? ,А если он ещё и симпатичен внешне , остроумен , молод - разве это не круто ? Или чтобы считать его человеком - надо чтобы он был именно успешным и богатым ?.
Кстати 80 процентов женщин на западе замужем как раз за почтальонами. , мастерами по кондиционерам , за электриками., крановщика и т.д.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Найк действительно фуфло - мне всегда нравился Рибок :)
Мне тоже Рибок нравится )) ,но дело не в найке , Найк я привел как пример , пусть это будет что то другое , дело в восприятии через призму дорогой цены и понтов.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Эти иностранцы ошиваются по вечерам в дорогих ресторанах и пабах и за ночь тратят столько же, сколько и ваш знакомый за одну рубашку и брюки от Дольче и Габанна

 

Не соглашусь. Раз в неделю в weekend могут потратиться ( и то не в таком размере), а в будние дни они очень даже экономные

Link to comment
Share on other sites

 

Наш обмен мнениями по поводу классов авто явно не прошел бесследно ))

 

Акура и Инфинити хоть и задуманны как премиальные версии Хонды и Ниссана , но по факту намного ниже классом Баварцев и Штудгардцев , да и того же Лексуса. Это просто данность , и азербайджанские (либо какие либо другие) понты, менталитет и тд. тут совсем не причем.

Это вовсе не значит , что мы утверждаем, будто Акура или Инфиниты отстойные машины.

 

Этот разговор походит на то , что один говорит , что топовые футбольные команды чемпионатов Англии , Испании и Италии выше классом , топовых команд Франции , Германии и Португалии (иногда в случае одной команды ,  в какой то игре ,в один из годов и тд. могут быть исключения , но по факту так и есть).

А другой в ответ говорит - Что ты "рот кривишь" португальцам , наши даже как они играть не могут.

Heç dəxli var ?! ))

Нет уважаемый дело не вас , просто вы сделали доброе дело и напомнили мне мои впечатления от общения с людьми в Баку 2009 , 2012 ,2014 году , когда я от них офигевал )) и вспоминая эти моменты , открыл тему . Так что с вами у меня особых разногласий нет.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Все верно. Если я себе могу позволить фешенебельное и комфортное авто, то зачем должен кататься на старой посудине?
Ради Бога , есть деньги ? - можно кататься хоть на яхте , только зачем делать высокомерное лицо и смотреть из-за этого на других с высока , ведь вполне возможно приплывая к мысу доброй надежды , наткнёшся на владельца этой судоверфи , в которой сделана ваша (условно ваша ) яхта и он скажет , слушай чурбан у тебя одна яхта , а у меня целая армада , пошел вон отсюда , ты мне загораживает попутный ветер .))
П.С. Пример образный
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Zarina Damirova said:

Не соглашусь. Раз в неделю в weekend могут потратиться ( и то не в таком размере), а в будние дни они очень даже экономные

 

Наши экспаты нефтянки поголовно носят The North Face, Helly Hansen, Jack Wolfskin, а на алкоголь, стейки и женщин с низкой социальной ответственностью нехило тратятся

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Acura said:

Ради Бога , есть деньги ? - можно кататься хоть на яхте , только зачем делать высокомерное лицо и смотреть из-за этого на других с высока , ведь вполне возможно приплывая к мысу доброй надежды , наткнёшся на владельца этой судоверфи , в которой сделана ваша (условно ваша ) яхта и он скажет , слушай чурбан у тебя одна яхта , а у меня целая армада , пошел вон отсюда , ты мне загораживает попутный ветер .))
П.С. Пример образный

 

Я не о тех кто с гор спустился и вчера сношался с баранами, а о спецах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хюндай  может и не часто ломается, но мотор, отделка салона, и внешний лягушачий дизайн действительно фуфло, а Акура не отстой, просто у нас эту марку не очень хорошо знают)
Хундай я привел как пример , мог бы привести как пример Форд Фокус , Опель Астра или Рено Меган , поэтому дело не именно в Хундай , честно говоря хундая у меня не было и не могу судить о его моторе и интерьере , но считаю что говорить о любой машине- фуфло это не правильно , как минимум если её создали талантливые инженера , и эти машины завоевали популярность в мире , раз их покупают миллионами и на этих предприятиях работают десятки тысяч людей , они не могут из года в год производить фуфло , это не плановая экономика как в СССР , где выбора нет..
Речь о том что машина это в первую очередь средство передвижения и встречать людей по машине в цивильном обществе , как то не то )
Но чисто сам - долго ездил на немецком автопроме , потом перешёл на японский , мой характер и отношение к миру от этого не изменится . Это я к примеру говорю .
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Испокон веков главным критерием оценки людей были материальные блага. Так было 1000 лет назад, так сейчас и так будет через 1000 лет

Всё верно. Не каждому дано

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Хундай я привел как пример , мог бы привести как пример Форд Фокус , Опель Астра или Рено Меган , поэтому дело не именно в Хундай , честно говоря хундая у меня не было и не могу судить о его моторе и интерьере , но считаю что говорить о любой машине- фуфло это не правильно , как минимум если её создали талантливые инженера , и эти машины завоевали популярность в мире , раз их покупают миллионами и на этих предприятиях работают десятки тысяч людей , они не могут из года в год производить фуфло , это не плановая экономика как в СССР , где выбора нет..
Речь о том что машина это в первую очередь средство передвижения и встречать людей по машине в цивильном обществе , как то не то )
Но чисто сам - долго ездил на немецком автопроме , потом перешёл на японский , мой характер и отношение к миру от этого не изменится . Это я к примеру говорю .

Да я просто пошутил, не могу пройти мимо этой марки авто не подь..нув   её, ведь название авто как и название корабля, как назовешь так и поплывёт, ну а как может плыть авто с таким ярким не двухсмысленным названием как хундай )))  А так конечно это пофигу, просто тут восток, а на востоке всегда так, менталитет такой у людей. Вот например возьмем Дубаи, там можно сказать все миллионеры, а они понтуются в Лондоне, пугая добропорядочных и спокойных англичан рёвом моторов своих супер каров, которые они везут транспортным самолетом в Англию, покупают недвижимость в центре Лондона, закатывают мега вечеринки, напрашивается вопрос - зачем им все эти понты, ведь и так знают что арабы богаты, значит отсюда вывод, у восточных людей в крови любовь к роскоши, ну такие теперь мы, что поделать))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 164870_1451192912 said:

Ийлянмищь бир маска да бурахмырыг,а гонора больше всех...

Почему это маска бурахмырыг???

Воон, бирдяня :algish:завод:algish: по производству масок открыли киии, а перед тем как открыть, вся вселенная уже знала какой там мы концерн по производству масок открыли!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

они понтуются в Лондоне, пугая добропорядочных и спокойных англичан рёвом моторов своих супер каров, которые они везут транспортным самолетом в Англию, покупают недвижимость в центре Лондона, закатывают мега вечеринки, напрашивается вопрос 

Лондонабад таки наш. :gizildish:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Acura сказал:

Ради Бога , есть деньги ? - можно кататься хоть на яхте , только зачем делать высокомерное лицо и смотреть из-за этого на других с высока

Испытание властью  и деньгами выдерживает не каждый.)

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Лондонабад таки наш. :gizildish:

Хорошо что напомнил, я про Замиру то совсем забыл, которая возглавила рейтинг по покупкам в местом лондонском базарсторе))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Acura сказал:

Ради Бога , есть деньги ? - можно кататься хоть на яхте , только зачем делать высокомерное лицо и смотреть из-за этого на других с высока , ведь вполне возможно приплывая к мысу доброй надежды , наткнёшся на владельца этой судоверфи , в которой сделана ваша (условно ваша ) яхта и он скажет , слушай чурбан у тебя одна яхта , а у меня целая армада , пошел вон отсюда , ты мне загораживает попутный ветер .))
П.С. Пример образный

Иногда "смотреть с высока" это в крови. Натура такая. Будь он на опеле или на инфинити люди для него всегда уровнем ниже него. 

 

 

Очень богатые люди не всех подпускают к себе, это не от того,что он "задирает нос",  просто около такого,  появляются тысяче знакомых, бывших одноклассников, двоюродной сестры мужа троюдные братья, с которыми сидели на свадьбе за одним столом и всем им  что-то надо. И этот человек, который своим трудом шел к успеху и около которого были единицы рядом,  естественно не хочет иметь в окружении лицемеров, желающих поживиться за чужой счет. И возможно, поэтому богатый человек, кажется недоброжелательным. 

Edited by lili25
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, M@Mas сказал:

Мой сосед на вид обычный средний офисный планктон 35 лет  😊 На работу едет на метро , но на парковке у него ретро ягуар 35 гг и белоснежная  Maserati Ghibli 3 . Говорит что работа у него очень стрессовая 😉 , видимо такими тачками и снимает стресс . 

Какой то не правильный азербайджанец

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, My passion is Meme сказал:

Есть вещи что подороже ,типо переплата за бренд это еще не есть что вещь супер тип топ качества,среди брендов тоже фигня оказывается. А брать думаю стоит средние но качественное не паль правда.Возьму приммер с кроссовок,покупаю всегда Асикс версии для тех у кого плоскостопие обходится  200 ман + люблю бежать. А вот на других вещах можно сэкономить если нет нужды покупать супер дорогой шмот. В среднем же можно вкусно одеваться не покупаю супер топ бренды. 

Да,я тоже что-то среднее беру.не очень дорогое,но и не самое дешевое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, basir сказал:

сдается мне, что и там и там, торгуют штанами из сядяряка, просто в моллах аренда выше

Это не так.если вы не видите разницы в качестве и материале,то мне нечего вам сказать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lili25 сказал:

Ааа ну тогда вопросов нет )) им нас не понять,  а нам их.

Верно . Разные ценности , разное отношение к деньгам. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acura сказал:

Тоесть смысл жизни в успешности и богатстве ?, Ну раз человек работает почтальоном или кафельщиком , значит он физически активен , не наркоман , не алкоголик , ответственный - разве этого мало ? ,А если он ещё и симпатичен внешне , остроумен , молод - разве это не круто ? Или чтобы считать его человеком - надо чтобы он был именно успешным и богатым ?.
Кстати 80 процентов женщин на западе замужем как раз за почтальонами. , мастерами по кондиционерам , за электриками., крановщика и т.д.

Курьер нет,но все те, у кого в руках sənət,  будь то кафельщик, сантехник,электрик - они все очень хорошо зарабатывают. Даже сейчас, все сидят по домам,  а трубы текут,  проводка портится, кафель трескается - у этих профессий всегда есть заработок.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну предмет темы,конечно,немного преувеличен)Что бы тут не говорили юзеры,никто не откажется от люкса,если обстоятельства позволяют.Машины -это понятно,раньше псами,лошадьми и породами кичились,сейчас заменилось тачками,благо много ума и познаний не надо в сравнении с заводчиками животными в старину.Часы-тоже мало тех, кто в этом рубит,только названиями кичатся.Кстати,у касио,сейко и иже с ними немало моделей переваливающих за штуку и более баксов,но кому это нужно,лучше купить гейдирмя хублот))А дорогие модели вышеуказанных часов купит человек с нормальным заработком,скорее технарь по природе и в джинсах).Женщина даже тупо инстинктивно выберет условно нормального чувака на бэхе нежели этого же условно нормального чувака на киа. У человечества ментальность такая,цивилизация материальных благ.И ,конечно,подавляющее большинство стремится получать и иметь как можно больше и лучше.Либо симулировать/подтверждать свой успех внешними атрибутами,дабы оставаться на уровне в своих и чужих глазах.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Redeemer сказал:

Ну предмет темы,конечно,немного преувеличен)Что бы тут не говорили юзеры,никто не откажется от люкса,если обстоятельства позволяют.Машины -это понятно,раньше псами,лошадьми и породами кичились,сейчас заменилось тачками,благо много ума и познаний не надо в сравнении с заводчиками животными в старину.Часы-тоже мало тех, кто в этом рубит,только названиями кичатся.Кстати,у касио,сейко и иже с ними немало моделей переваливающих за штуку и более баксов,но кому это нужно,лучше купить гейдирмя хублот))А дорогие модели вышеуказанных часов купит человек с нормальным заработком,скорее технарь по природе и в джинсах).Женщина даже тупо инстинктивно выберет условно нормального чувака на бэхе нежели этого же условно нормального чувака на киа. У человечества ментальность такая,цивилизация материальных благ.И ,конечно,подавляющее большинство стремится получать и иметь как можно больше и лучше.Либо симулировать/подтверждать свой успех внешними атрибутами,дабы оставаться на уровне в своих и чужих глазах.

 

      Смайлик мафиозо )))

kKrNGFSUysY.thumb.jpg.2090dbfeb0192a1c5a228bbc27c9bbe9.jpg

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

 
      mafia.gif )))
kKrNGFSUysY.thumb.jpg.2090dbfeb0192a1c5a228bbc27c9bbe9.jpg
Фото с зебрами фейк ),
Зебры дикие животные , в отличии от лошади , мула , осла и пони.
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Acura сказал:

Фото с зебрами фейк ),
Зебры дикие животные , в отличии от лошади , мула , осла и пони.

 

10 самых эксцентричных аристократов и их удивительные истории.

http://citytrendy.ru/4244-2/   Смайлик делает объявление)))

 

В детстве Лайонел Уолтер Ротшильд был одержим животными. В возрасте 7 лет родители сделали для него музей животных. К 10 годам у него была огромная зооколлекция, а к 25 годам Уолтер собрал чучела 4000 видов животных, более 1 000 000 шкур, скелетов животных и яиц, а также 75000 книг, посвященных птицам. Уже в зрелые годы барон Ротшильд разъезжал по улицам Лондона в экипаже, запряженном зебрами.

Коляска барона Ротшильда II, запряженная зебрами: 

Один - серый, второй - белый. Две весёлых зебры. 

 

Время в истории, когда люди приручали зебр :thinking:

 

https://zagge.ru/pomnite-vremya-v-istorii-kogda-lyudi-priruchali-zebr-my-tozhe/   Смайлик делает объявление))

image.jpeg.0f3b46eeebd4a705280dce1f4c85c95c.jpeg image.jpeg.8328b32af12d98501ce16dd9cc2cb9c6.jpeg

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

10 самых эксцентричных аристократов и их удивительные истории.

http://citytrendy.ru/4244-2/   declare.gif)))

 

В детстве Лайонел Уолтер Ротшильд был одержим животными. В возрасте 7 лет родители сделали для него музей животных. К 10 годам у него была огромная зооколлекция, а к 25 годам Уолтер собрал чучела 4000 видов животных, более 1 000 000 шкур, скелетов животных и яиц, а также 75000 книг, посвященных птицам. Уже в зрелые годы барон Ротшильд разъезжал по улицам Лондона в экипаже, запряженном зебрами.

Коляска барона Ротшильда II, запряженная зебрами: 

89218048.jpg 

 

Время в истории, когда люди приручали зебр thinking.gif

 

https://zagge.ru/pomnite-vremya-v-istorii-kogda-lyudi-priruchali-zebr-my-tozhe/   declare.gif))

image.jpeg.0f3b46eeebd4a705280dce1f4c85c95c.jpeg image.jpeg.8328b32af12d98501ce16dd9cc2cb9c6.jpeg

 

Вы меня убедили , притом креативно ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Эмиль Халилов said:

Покупая  часики за 15-20 манат вы обречены что  сломаються  через месяц  покупая за 100  манат  будуте  носить  минимум 2 года...И одежда  в том числе ....(Если  человек  разберается  во  всем  этом)

Замечу, что еще дело в практичности. Я, к примеру, с часов определенных известных брэндов перешла на простейший браслет-шагомер, ношу его уже года 2 и вполне счастлива )

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, My passion is Meme сказал:

Есть вещи что подороже ,типо переплата за бренд это еще не есть что вещь супер тип топ качества,среди брендов тоже фигня оказывается. А брать думаю стоит средние но качественное не паль правда.Возьму приммер с кроссовок,покупаю всегда Асикс версии для тех у кого плоскостопие обходится  200 ман + люблю бежать. А вот на других вещах можно сэкономить если нет нужды покупать супер дорогой шмот. В среднем же можно вкусно одеваться не покупаю супер топ бренды. 

а меня Асикс разочаровал,  Скетчерс лучше. имхо.

Link to comment
Share on other sites

Ну это конечно не Patek Philippe и не Rolex... это Longines :wub: и самое главное,

это Саймон Бейкер, любовь всей моей жизни   девушка Валентинка)))

 

 

:wub: )))

 

Edited by Kreative Life
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sarxan1 сказал:

Я вообще первый раз слышу про вышеуказанные модели часов... 

Я нищеброд ? :blink:

 

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
"Generation П" (Виктор Пелевин)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ped O' Feel сказал:

 

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
"Generation П" (Виктор Пелевин)

Спасибо, успокоили. А то у меня после этой темы стал развиваться комплекс неполноценности. Все такие слова говорят неизвестные. Оказывается  народ марки часов знает и в других товарах разбирается. Я точно знаю, что никогда не смогу купить себе машину, дорогие украшения и сумку за 300 манат. Но разве это означает, что я плохой человек?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...