Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как меня оштрафовали за чёртов коронавирус !


Recommended Posts

4 минуты назад, DmitAz сказал:

какое "моральное давление"?

человек сам говорить - да, нарушил 

в акте это зафиксировано, он его  - подписал

вот на основании этого акта штраф и выписан , при такой подписи - в суд не вызывают, вот если  подписи бы не был и ли в акте было бы написано - не согласен, вот тогда бы была повестка в суд.

 

 

 

Самое интересное прежде чем позвонить своему родственнику, который обещал мне помочь с моей ситуацией, я препирался с майором, типа войдите в моё положение, тем более, что меня поймали во внутреннем дворе. Он мне в ответ, позвони на 102, типа жалоба с моей стороны. Я и позвонил. Взяла девушка, довольно нервно со мной разговаривала, спросила ФИО и на что жалуюсь. Не знаю зафиксировали ли они мою заяву или нет или будут прикрывать честь мундира! 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gülekek сказал:

 

У меня был укороченный вариант! Доказать, что меня оштрафовали во внутреннем дворе я уже не смогу, у нас в Баку видеокамеры не всюду висят! Протокол я подписал по своей дурости, даже не прочитав его! Но никакого суда не было, от полиции до полиции и прямо в Банк Республика, где я оплатил штраф!

Бумага об оплате с чеком у меня!

Беспредел ,а в какой части вы живете? Мы во дворах не видели проверяющих. Иногда когда стоим с соседями у дороги толпой,патрульные знакомые просят разойтись чтоб в глаза не бросались так как проверяющие их командиры тоже проверяют их. Мы с одного конца улицы идем в другую)) . Мне очень жаль что вас штрафанули. Эти 100 м очень нужны вам. И тем более во дворе своего дома. Беспредел.

Edited by andalusia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

Моя мама каждый день должна ходить. По болезни, суставы не в порядке. Если не будет ходит, сильные боли. Сейчас дюшюб хейетдя гезсе оштрафуют? Потом говорят почему ментов в стране недолюбливают. Они потеряли грань. Штрафуешь? Штрафуй. Просто не теряй человечность. У тебя тоже есть в доме пожилые люди, им тоже надо во дворе немного прогуляться, дышать свежим воздухом. Никто не говорит что бы они гуляли по городу. Ня ися.

здоровья вашей маме...когда этого не понимают менты, дярд яры, они бездушные полицейские машины, действующие по приказу, что с них взять, но когда обычные люди этого не понимают, не хотят задумываться о том, что у каждого пожилого человека есть недомогания, при которых ходьба обязательна, это как бы главное лекарство  - вот этого ни понять, ни принять душой невозможно... 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Самое интересное прежде чем позвонить своему родственнику, который обещал мне помочь с моей ситуацией, я препирался с майором, типа войдите в моё положение, тем более, что меня поймали во внутреннем дворе. Он мне в ответ, позвони на 102, типа жалоба с моей стороны. Я и позвонил. Взяла девушка, довольно нервно со мной разговаривала, спросила ФИО и на что жалуюсь. Не знаю зафиксировали ли они мою заяву или нет или будут прикрывать честь мундира! 
Покажите пожалуйста протокол . Интересно
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sun forever сказал:

    Гюлекек, сами знаете, Вы мне очень нравились!

      Вы слегка запутались в сетях карантина, обозвав всех русскоязычных  врагами народа.

   Но я Вас всё равно уважаю, даже помню, что Вы родились 1 января. Пусть у Вас всё будет хорошо!

 

Я сам русскоязычный, потому я сам  себе враг!

Я глубоко убеждён, что у каждого народа родным языком должен быть язык матери, которая его родила!

Это не означает, что представители его не должны изучать иностранные языки по своему желанию!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Пытался искать в разных законодательных актах, как граждагский кодекс, админ кодекс, конституция. Ничего не нашел. Есть в законе о здравоохранении, о санэпидем нормах, но орисание расплывчатое.

Хотелось бы услышать по этому поводу мнение компетентных специалистов.

я не специалист и тем более не компетентный, но вот что записано в нашей Конституции

---

Статья 28.

III. Каждый, законно находящийся на территории Азербайджанской Республики, может свободно передвигаться, выбирать себе место жительства и выезжать за пределы Азербайджанской Республики.

 

Статья 71. Защита прав и свобод человека и гражданина

III. При объявлении войны, военного и чрезвычайного положения, а также мобилизации, осуществление прав и свобод человека и гражданина может быть частично и временно ограничено с учетом международных обязательств Азербайджанской Республики. О правах и свободах, осуществление которых ограничено, заблаговременно извещается население.

----

есть у нас что-то такое? нет, поэтому любые задержания и тем более штрафы незаконны и нарушают Конституцию, просто у нас прав тот, у кого больше прав, вот и вся недолга

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vecnost014 сказал:

Еще раз хочу донести до сведения граждан выход без смс влечет штраф но данеый штраф в течении 10 дней может быть оспорен в судебном порядке.

 

Ещё раз хочу донести до сведения граждан

Maddə 63. Təqsirsizlik prezumpsiyası

I. Hər kəsin təqsirsizlik prezumpsiyası hüququ vardır. Cinayətin törədilməsində təqsirləndirilən hər bir şəxs, onun təqsiri qanunla nəzərdə tutulan qaydada sübuta yetirilməyibsə və bu barədə məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş hökmü yoxdursa, təqsirsiz sayılır.

II. Şəxsin təqsirli olduğuna əsaslı şübhələr varsa, onun təqsirli bilinməsinə yol verilmir.

III. Cinayətin törədilməsində təqsirləndirilən şəxs özünün təqsirsizliyini sübuta yetirməyə borclu deyildir.

IV. Ədalət mühakiməsi həyata keçirilərkən qanunu pozmaqla əldə edilmiş sübutlardan istifadə oluna bilməz.

V. Məhkəmənin hökmü olmasa, kimsə cinayətdə təqsirli sayıla bilməz.

 

Maddə 71.10  Dövlət orqanları yalnız bu Konstitusiya əsasında, qanunla müəyyən edilmiş qaydada və hüdudlarda fəaliyyət göstərə bilərlər. 

71.5. Bu Konstitusiyanın heç bir müddəası insan və vətəndaş hüquqlarının və azadlıqlarının ləğvinə yönəldilmiş müddəa kimi təfsir edilə bilməz.

 

Делаем выводы. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Самое интересное прежде чем позвонить своему родственнику, который обещал мне помочь с моей ситуацией, я препирался с майором, типа войдите в моё положение, тем более, что меня поймали во внутреннем дворе. Он мне в ответ, позвони на 102, типа жалоба с моей стороны. Я и позвонил. Взяла девушка, довольно нервно со мной разговаривала, спросила ФИО и на что жалуюсь. Не знаю зафиксировали ли они мою заяву или нет или будут прикрывать честь мундира! 

вот как бы вам сказать : "войдите в мое положение" - не довод

меня вот тоже на раз штрафовали за всякое разное, тоже было жалко денег и не таких уж маленьких ( перезжал на красный через жд/перезд, пересечение сплошной, увозили авто на штрафсстоянку и пр), денег было жалко, но - любое обучение стоит денег :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 400 сказал:
18 минут назад, Gülekek сказал:
 
Самое интересное прежде чем позвонить своему родственнику, который обещал мне помочь с моей ситуацией, я препирался с майором, типа войдите в моё положение, тем более, что меня поймали во внутреннем дворе. Он мне в ответ, позвони на 102, типа жалоба с моей стороны. Я и позвонил. Взяла девушка, довольно нервно со мной разговаривала, спросила ФИО и на что жалуюсь. Не знаю зафиксировали ли они мою заяву или нет или будут прикрывать честь мундира! 

Покажите пожалуйста протокол . Интересно

 

Протокола мне в руки не дали! Я только подписался на нём. Единственное свидетельство у меня на руках только бумага о банке, где явственно написали сумму за штраф и за что по сабджекту COVID!

Edited by Gülekek
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Моя бедная по балкону  гуляет туда сюда, вечером когда стемнеет  все равно выйдем

Я каждый день на соседнем балконе вижу гуляющую пожилую женщину . Когда смотрю , то у меня такая тоска на душе , она ,как пойманный зверек в клетке . У моей мамы хоть свой двор есть . Ну, неужели нелься выделить время хоть с 6 до 7 утра ,чтобы только пожилые люди гуляли . Объяснить им ,чтобы ничего руками не трогали , на скамейках не сидели т .д  (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

я не специалист и тем более не компетентный, но вот что записано в нашей Конституции

---

 

 

поэтому и не стоит затевать бессмысленную тему, для краткости - в Коституции есть "свобода перемещений", что никак вас не оградит за штрафы за нарушения правил  дорожного движения (о которых, кстати, в Конституции- ни слова) :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gülekek said:

У нас 46 миллиардов долларов на валютных счетах плюс мои штрафные инвалидские 100AZN c 233AZN пенсии.

Конечно, я сейчас выхожу по двойке через SMS, но меня заставляет это делать не заплаченный мною штраф...

Отнюдь... Я просто зримо понимаю, что у нашего управленческого аппарата нет элементарной организационной культуры и самое главное НРАВСТВЕННОСТИ!!!

вы не забыли по 89 миллиардов в панаме, лондоне, дубае, других офщорах о которых асандж  всю правду раскрыл?
 я вам от души сочувствую, Аллах кёмяк элясин сизя...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

я не специалист и тем более не компетентный, но вот что записано в нашей Конституции

---

Статья 28.

III. Каждый, законно находящийся на территории Азербайджанской Республики, может свободно передвигаться, выбирать себе место жительства и выезжать за пределы Азербайджанской Республики.

 

Статья 71. Защита прав и свобод человека и гражданина

III. При объявлении войны, военного и чрезвычайного положения, а также мобилизации, осуществление прав и свобод человека и гражданина может быть частично и временно ограничено с учетом международных обязательств Азербайджанской Республики. О правах и свободах, осуществление которых ограничено, заблаговременно извещается население.

----

есть у нас что-то такое? нет, поэтому любые задержания и тем более штрафы незаконны и нарушают Конституцию, просто у нас прав тот, у кого больше прав, вот и вся недолга

 

Я  тоже не специалист. Дело в том, что Конституция это главный, верховный закон, которые не может регулировать все и вся. Другие моменты более детально регулируются разного рода законами, юридическими актами и кодексами, которые в свою очередь не должны противоречить Конституции.

С этой точки зрения в Конституции есть статьи о том, что Государство обязано заботиться о здоровии населения. По этому, ограничительные меры, карантин зырт-пырт, вполне себе подпадают под это заботу. А регулируется другими законодательными актами, как законо о защите здоровья населения / законо о здравохранении и закон о санитарно-эпидимиологическом здоровии.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Тушканчик сказал:

ВОЗ и теневые воротилы фармацевтического бизнеса наблюдая за Азербайджаном нервно курят в сторонке

Мы капля в море..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DmitAz сказал:

поэтому и не стоит затевать бессмысленную тему, для краткости - в Коституции есть "свобода перемещений", что никак вас не оградит за штрафы за нарушения правил  дорожного движения (о которых, кстати, в Конституции- ни слова) :)

ну и пример привели, сравнили человека, который вышел пройтись во дворе, с человеком, нарушающим правила дорожного движения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Я  тоже не специалист. Дело в том, что Конституция это главный, верховный закон, которые не может регулировать все и вся. Другие моменты более детально регулируются разного рода законами, юридическими актами и кодексами, которые в свою очередь не должны противоречить Конституции.

С этой точки зрения в Конституции есть статьи о том, что Государство обязано заботиться о здоровии населения. По этому, ограничительные меры, карантин зырт-пырт, вполне себе подпадают под это заботу. А регулируется другими законодательными актами, как законо о защите здоровья населения / законо о здравохранении и закон о санитарно-эпидимиологическом здоровии.

подвести что-то под что-то нетрудно, конечно, но на самом деле это незаконно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DmitAz сказал:

поэтому и не стоит затевать бессмысленную тему, для краткости - в Коституции есть "свобода перемещений", что никак вас не оградит за штрафы за нарушения правил  дорожного движения (о которых, кстати, в Конституции- ни слова) :)

А есть ли какие-то ограничения по штрафам ? Может ли штраф составлять 60% месячного дохода инвалида ? Может ли оставшаяся сумма быть ниже прожиточного минимума ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

После 65 не принимают смс,им типа вообще  из дома выходить  нельзя 

Ещё как принимают- моему свекру 80 лет, он отправил смс и ему пришёл ответ разрешение на выход) он спустился в магазин во дворе, ещё и прогулялся там)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

подвести что-то под что-то нетрудно, конечно, но на самом деле это незаконно

Вы уверены? Спрашиваю не ради праздного интереса, только юридическое обоснование с учетом действующего законодательства, противоречий в законодательных актах и др.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Государство обязано заботиться о здоровии населения

Что то до этого государство не очень то заботилось об здоровье населения , да и сейчас ( небожители ) преследуют свои цели .

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, vecnost014 сказал:

Вы в тот день написали тут я отреагировал.. В той части в тот день и на самом деле был рейд ... И там штрафовали всех ибо все выходят и во дворах сидят ... Пресса отсняла и полиции дали указание чтоб в строгом порядке штрфовали ... Напишите заявление на имя Вилаят м. Прикрепите копию бумаг со втек по инвалидности и напишите причину выхода. Пошлите уведомлением на его имя... Я думаю примут меры ... 

 

А кто такой Вилаят м.?

Link to comment
Share on other sites

Только что, avto6ka сказал:

Ещё как принимают- моему свекру 80 лет, он отправил смс и ему пришёл ответ разрешение на выход) он спустился в магазин во дворе, ещё и прогулялся там)

В СМС указе же было оговорено ,что это не распространяется на лиц старше 65 даже ,если им автоматом пришло разрешение . т.е. они не должны выходить из дома вообще !!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

В СМС указе же было оговорено ,что это не распространяется на лиц старше 65 даже ,если им автоматом пришло разрешение . т.е. они не должны выходить из дома вообще !!!

В том то и дело, что боты отправляют: важен лишь номер вясигя. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DmitAz сказал:

поэтому и не стоит затевать бессмысленную тему, для краткости - в Коституции есть "свобода перемещений", что никак вас не оградит за штрафы за нарушения правил  дорожного движения (о которых, кстати, в Конституции- ни слова) :)

 

ПДД не ограничивает ваше право на свободу перемещения, они регулируют порядок перемещения на определенных участках дороги и ситуациях. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

ну и пример привели, сравнили человека, который вышел пройтись во дворе, с человеком, нарушающим правила дорожного движения

а какая разница? и там и там - нарушение, а сейчас мы имеем налицо так называемые "двойные стандарты" - ну очень не нравится платить штрафы, кагда платить приходится из своего кошелька

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Безе74 said:

У нас соседка, увидев мента сразу стрекача дала,он за ней хотел побежать но потом рукой  махнул. Вам надо было в первый  раз тоже резко развернуться и пойти домой 

   Безе,  где, в каком райне бегают за пенсионерами?

  Я полицию  встретила только в Аразе, но и те улыбались.) 

   

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

А кто такой Вилаят м.?

Вы в Азербайджане живете ?

Министр МВД .. Надо было в тот день.писать приложить копию.справок по инвалидности  и копию протокола ! Могли бы дать протест ... Хотя согласен для обычного гражданина это трудно ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Конституция в Азербайджане не стоит и тряпки

 

А вы знаете сколько жизней наших предков и соотечественников положено в основу этой Конституции? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sun forever сказал:

   Безе,  где, в каком райне бегают за пенсионерами?

  Я полицию  встретила только в Аразе, но и те улыбались.) 

   

  

Я вчера тоже рванул))) неожиданно изза угла вышел

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MRAK 6691 сказал:

Что то до этого государство не очень то заботилось об здоровье населения , да и сейчас ( небожители ) преследуют свои цели .

Я сам не в восторге от принятых решений. Но, с другой стороны понимаю, что правительство в целях гос безопастности, сохранении здоровья и др. может принимать непопулярные решения. И, я против огульной критики и голословных объявлений. Вон тут выше дали линк на юридическую оценку действий полиции. Обсуждения именно в таком ключе приносят наибольшую пользу. Сухо, лаконично и одновременно содержательно.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHK сказал:

Скажу честно, в одной теме две девушки бедовали ,что не могут отправить своих водителей  за домработницами и поэтому у них нестираное белье лежит , т.к они сами не знают , как включить стиральную машину . Трагедия , трагедий !!! Потом вижу в другой теме о 190 манат они интересуются , как заполнить документы ,чтобы получить эти 190 манат от государства )))!  У меня это, мягко сказать , вызвало недоумение )))))  Но все вроде как по закону . Получается , что такого инвалида штрафуют ,чтобы кто-то полуил деньги на маникюр  Тоже ведь не справедливо . Автор всегда призывает сплотится по этническому признаку , воспитывать ненависть к соседям и т.д и т.п . А может стоит любовь и уважение воспитывать и сплотится по мировым  гуманистическим идеям . С пониманием относится к тем , ради кого мы и сидим сейчас по домам 

 

Я своим родным запретил попросить эти 190 манатов. Потому что мы не нуждаемся в них. Со стороны кому покажется высокомерием, но я воспитан так чтоб не взять свое. А вот из за 5 копеек я устраивал скандал в маркете. Надо отличать такие вещи. То что мое, я никому не позволю забирать без моего разрешения, а к тому что не мое я не дотронусь.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MRAK 6691 сказал:

Министр МВД

 

Слёзно унижаться перед министром, который приказал своим подчинённым взимать наложенные штрафы с граждан, которые чёрт знает как и при каких обстоятельствах были наложены?

Я чересчур для этого горд!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHK сказал:

А есть ли какие-то ограничения по штрафам ? Может ли штраф составлять 60% месячного дохода инвалида ? Может ли оставшаяся сумма быть ниже прожиточного минимума ?

понятия не имею, по идее в кодексе о гражданских правонарушений обычно бывает какая-то вилка типа "от ,,,, до,,, или ,,, " и без всяких упоминаний типа 2за исключением инвалида, бомжей, безработных и пр. (за исключением когда штрафы выражены в МРОТах)

 

 

Link to comment
Share on other sites

если в целом действия властей понятны и логичны, то исполнение просто позорное. В очередной раз полиция и СМИ продемонстрировали свое презрительное отношение к населению. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHK сказал:

А есть ли какие-то ограничения по штрафам ? Может ли штраф составлять 60% месячного дохода инвалида ? Может ли оставшаяся сумма быть ниже прожиточного минимума ?

Нет никаких ограничений

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 610 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...