Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как меня оштрафовали за чёртов коронавирус !


Recommended Posts

3 минуты назад, MRAK 6691 сказал:

Если магазин находится не далеко то и СМС писать не надо ( как мусор вынести ) , около моего дома мусор вынести дальше чем в магазин сходить , надо быть ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь  а потом (блюстителем закона) .

Если я открыл бы тему поставил чек об оплате не верю и все 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, DmitAz said:

какое "моральное давление"?

человек сам говорить - да, нарушил 

в акте это зафиксировано, он его  - подписал

вот на основании этого акта штраф и выписан , при такой подписи - в суд не вызывают, вот если  подписи бы не был и ли в акте было бы написано - не согласен, вот тогда бы была повестка в суд.

 

 

 Как я понял, два человека с инвалидностью в семье. Один человек 70-и летнего возраста, за счет пенсии которого все держится. Это веские смягчающие обстоятельства. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, comp_service сказал:

На диспуте был один человек, железнодорожник, фтем самыминнугор по национальности, уехал из Баку в 2008-м году кажется, но до прошлого года ещё писал, он как написал, типа -"Мне ментально не понятна карабахская проблема... и т.д. и.п. и я заметил, что карабахская проблема ноша только граждан Азербайджане азербайджанской национальности, и ничего странного в том, что звучат призывы сплотиться по этническому признаку, кроме того в форуме участники граждане Азербайджана не азербайджанской национальности часто топят за армян, тем самым создавая почву нелюбви к "соседям"

Ничего удивитильного нет,они видят что большинству плеватт и исходят из этого. Быть большинством это большая ответственность

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Причем тут в лицо или  не в лицо? Если кому то нужно высказать о чем то мнение то нужно в лицо говорить? Если на то пошло погоны без погон ой какие смирные

Можно я вас здесь обругаю ? Это нормально ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AE.013 сказал:

Можно я вас здесь обругаю ? Это нормально ?

Обругая меня вы перейдете конкретно на пнл конкретного человека. И безосновательно. Чтобы высказать свою точку зрения не нужно высказывать ее всему 15 тысячному гарнизону полиции поименно. Вы детские вещи говорите. Для меня наша полиция это образец корупции и все это знают,это мое мнение, но я не обязан всем им в лицо говорить .

Edited by andalusia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, AE.013 сказал:

Если я открыл бы тему поставил чек об оплате не верю и все 

Видать только к ТС пришли штраф выбивать ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gülekek сказал:

 

Слёзно унижаться перед министром, который приказал своим подчинённым взимать наложенные штрафы с граждан, которые чёрт знает как и при каких обстоятельствах были наложены?

Я чересчур для этого горд!

 

 Вы не правы. Обязательно надо написать жалобу на имя министра.
 Напишите в жалобе что для того чтобы оплатить штраф Вам пришлось просить денег у людей, в долг, потому что на пенсию 233 маната надо кормить семью. Что Вы выходили не ради развлечения,а потому что надо было купить еду больному ребенку.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pereyra55 сказал:

Если честно смс напрягает

Помимо смс напрягает вообще эта ситуация. Я работала в самом эпицентре... Люди- иностранцы. Из самых заражённых стран. Приезжали к нам- наши к ним. В Китае и Иране вирус бушевал во всю. но странным  образом он ждал объявления у нас карантина, чтобы начать проявляться. То же самое в соседних странах, типа России. Самолёты в Китай, во все большие города, летали регулярно до конца марта. Почему больных начали выявлять в апреле? В Китае всё началось в декабре или раньше. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

 Вы не правы. Обязательно надо написать жалобу на имя министра.
 Напишите в жалобе что для того чтобы оплатить штраф Вам пришлось просить денег у людей, в долг, потому что на пенсию 233 маната надо кормить семью. Что Вы выходили не ради развлечения,а потому что надо было купить еду больному ребенку.

Так изначально платить не надо было , нет копии штрафа и ещё приходят на дом и требуют уплаты штрафа ( это уже нарушение ) сразу надо было звонить 102 и писать во все инстанции . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Грустная история! (( НО, как бы там ни было и не не взирая на то, что на все100% не верю в существование этого "КоронаВируса", я ни шагу никуда без эсэмэс под № 2 не делаю. Просто здравый смысл мне всегда подсказывает, что допустим 1-2 раза мне может и повезёт и никто заметит, но в 3-й или 4-й раз обязательно мне за это полетит и придётся платить 100 манат (особенно, когда лишними они у меня никогда не бывают) штрафа. Я об этом всех, кого знаю предупреждаю, чтобы и те не выходили из дома без смс даже на 2-3 минуты. Как говорится - "предупреждён, значит вооружён".

 

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, AE.013 сказал:

Почему сволочи ?? Смс трудно было послать ?? Закон есть закон ! 
не стоит ругать здесь полицейских в реале такого им ведь не скажешь в лицо 

 Во всех цивилизованных странах, во всех, семьям где дети или взрослые инвалиды, живущим за чертой бедности пакуют  продутовые наборы. Чтобы несчастный отец не бегал по  дворовым маркетам за  печеньками для ребенка- инвалида. 

 Какой надо быть последней сволочью чтобы зайдя в бедный дом, увидев больного ребенка ради которого отец вышел купить ему еду, написать штраф. 
Вы смогли бы так сделать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Milagros. сказал:

 Во всех цивилизованных странах, во всех, семьям где дети или взрослые инвалиды, живущим за чертой бедности пакуют  продутовые наборы. Чтобы несчастный отец не бегал по  дворовым маркетам за  печеньками для ребенка- инвалида. 

 Какой надо быть последней сволочью чтобы зайдя в бедный дом, увидев больного ребенка ради которого отец вышел купить ему еду, написать штраф. 
Вы смогли бы так сделать?

Я не смог бы ! Еще раз  пишу не верю я в этот рассказ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Milagros. сказал:

 Во всех цивилизованных странах, во всех, семьям где дети или взрослые инвалиды, живущим за чертой бедности пакуют  продутовые наборы. Чтобы несчастный отец не бегал по  дворовым маркетам за  печеньками для ребенка- инвалида. 

 Какой надо быть последней сволочью чтобы зайдя в бедный дом, увидев больного ребенка ради которого отец вышел купить ему еду, написать штраф. 
Вы смогли бы так сделать?

Предупреждаю граждан если не соглашается и начинает свои права качать только тогда выпишут штраф 

На жалость ребенка бьет не есть хорошо  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не верю...так как если за каждыми100 манатами ходить...без ног останутся...

Но неоспоримый факт в том, что полиция...особенно дорожная делает все что бы затруднить передвижение по городу...и увеличить шансы повыписывать штрафы...

Перекрывают дороги, заставляют ездить кругами и проверки устраивают что отнимает 1.5 часа от 2 выданных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Перед всеми крупными супермаркетами днями напролет стоят парковщики и вымогают деньги с владельцев авто.

Кто им дал разрешение нарушать карантин?

Почему наряды полиции и ВВ их в упор не видят? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

:excl: Грустная история! (( НО, как бы там ни было и не не взирая на то, что на все100% не верю в существование этого "КоронаВируса", я ни шагу никуда без эсэмэс под № 2 не делаю. Просто здравый смысл мне всегда подсказывает, что допустим 1-2 раза мне может и повезёт и никто заметит, но в 3-й или 4-й раз обязательно мне за это полетит и придётся платить 100 манат (особенно, когда лишними они у меня никогда не бывают) штрафа. Я об этом всех, кого знаю предупреждаю, чтобы и те не выходили из дома без смс даже на 2-3 минуты. Как говорится - "предупреждён, значит вооружён".

 

 

Вы так далеко выходите из дома?  Что шлете смс?

Link to comment
Share on other sites

Менты как обычно беспредельничают. Как гаишники в мирное време без гяраров пытаются штрафы стрясти, теперь и участковые подключились. Мне тоже штраф выписали, не прошло и 10 дней звонит, говорит денег давай. Отшил его, сказал денег нет и не будет, тем более на незаконные поборы. Стал угрожать тем, что придет домой. Приперся туда где я прописан, требовал деньги с моей матери. Знакомому угрожают арестом на 15 суток за неуплату. Тотальное нарушение всех возможных законов. Хотя, как я убедился за последний месяц, полицейские даже не читали законов на основе которых работают - Конституция, УК, Закон о полиции, КоАП

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По сути нам сделали платным выход из дома...не только у нас... Во всех странах СНГ такой же беспредел...В России полиция дубасит простых граждан...люди вообще озверели.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ReVia сказал:

Перед всеми крупными супермаркетами днями напролет стоят парковщики и вымогают деньги с владельцев авто.

Кто им дал разрешение нарушать карантин?

Они там живут , как говорится далеко не отходят и сразу мзду платят чтоб их не видели .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flynn сказал:

Менты как обычно беспредельничают. Как гаишники в мирное време без гяраров пытаются штрафы стрясти, теперь и участковые подключились. Мне тоже штраф выписали, не прошло и 10 дней звонит, говорит денег давай. Отшил его, сказал денег нет и не будет, тем более на незаконные поборы. Стал угрожать тем, что придет домой. Приперся туда где я прописан, требовал деньги с моей матери. Знакомому угрожают арестом на 15 суток за неуплату. Тотальное нарушение всех возможных законов. Хотя, как я убедился за последний месяц, полицейские даже не читали законов на основе которых работают - Конституция, УК, Закон о полиции, КоАП

так подай в суд на того кто угродал суд ментов всегда опаздывает и не прав выведут вас.а мусора правильным. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, andalusia сказал:

Обругая меня вы перейдете конкретно на пнл конкретного человека. И безосновательно. Чтобы высказать свою точку зрения не нужно высказывать ее всему 15 тысячному гарнизону полиции поименно. Вы детские вещи говорите. Для меня наша полиция это образец корупции и все это знают,это мое мнение, но я не обязан всем им в лицо говорить .

Я за спиной никогда не кого ругал а только в лицо 

Link to comment
Share on other sites

Все матерят этих гайишников...они уже бедные все устали сами признаются что их вынуждают этим заниматься...и им тоже уже надоело слушать недовольство водителей... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, El Terrible сказал:

Вы уверены? Спрашиваю не ради праздного интереса, только юридическое обоснование с учетом действующего законодательства, противоречий в законодательных актах и др.

вашим вопросом вы опровергаете свой пост на 2 странице...сами же писали, что всё расплывчато, неопределенно, и что 

Никакой режим не должен вступать в противоречие с конституционными правами, если только это не оговоренный в той же конституции режим чрезвычайной ситуации. Который как известно - не объявлен.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inara86 сказал:

По сути нам сделали платным выход из дома...не только у нас... Во всех странах СНГ такой же беспредел...В России полиция дубасит простых граждан...люди вообще озверели.

 

да в Рф вообще жесть в приипе еще больше людей после этого захотят уехать в Европу и США 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ReVia сказал:

Перед всеми крупными супермаркетами днями напролет стоят парковщики и вымогают деньги с владельцев авто.

Кто им дал разрешение нарушать карантин?

Почему наряды полиции и ВВ их в упор не видят? 

Так их крышует участковый который получает эти деньги...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

странно что в центре города народ месят по штрафам а в районах не трогают прохожих даже на дороге  Я имею в виде  Ахмедлы  8 км базар  Зых.  Гюнешли  все шляются на улицах без проблем  штрафуют только в основном на постах и то большей части водителей.Сначала повышают пенсионый возраст и орут что в 65-67  еще огого  А потом что после 60 это больные люди  и им тока штрафы выписывай чтоб на улицах не появлялись   И вообще лучше умрите  чтоб вам пенсию не платить!-вот их мысли.Ждите революцию с таким отношением.У терпения есть придел.

Edited by _-MAKPOC-_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gülekek сказал:

 

Никогда в жизни я этого не сделаю! Я не нищий духом!

я вижу что вы сильно переживаете ...не переживайте так ...все мы теряем деньги в этой стране .. я тоже в этой тсране потерял огромные суммы.. это страна беспредела и безакония.. но близко к сердцу не принимайте.. конечно этот майор и полковник  поступили не людски .. тапшир Аллаха ..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, _-MAKPOC-_ сказал:

странно что в центре города народ месят по штрацам а в районах не трогают прохожих даже на дороге  Я имею в виде  Ахмедлы  8 км базар  Зых.  Гюнешли  все шляются на улицах без проблем  штрафуют только в основном на постах и то большей части водителей.Сначала повышают пенсионый возраст и орут что в 65-67  еще огого  А потом что после 60 это больные люди  и им тока штрафы выписывай чтоб на улицах не появлялись   И вообще лучше умрите  чтоб вам пенсию не платить!-вот их мысли.Ждите революцию с таким отношением.У терпения есть придел.

нету мы терпилойды)) Азербаджанлар дезюмлю халг!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

да в Рф вообще жесть в приипе еще больше людей после этого захотят уехать в Европу и США 

Жаль что Европа и Америка не безразмерные...и жаль что люди не могут добиться таких же условий в своей стране...Все пуганные ходят...сказать ничего нельзя...сразу или в дурку или в сизо запихают...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, fransuz сказал:

так подай в суд на того кто угродал суд ментов всегда опаздывает и не прав выведут вас.а мусора правильным. 

До суда еще есть другие процедуры, которые государство обязано провести. сам по себе протокол не является поводом для оплаты. Должно быть постановление должностного лица о возбуждении административного дела на основе этого протокола, затем выносится решение оставить штраф в силе или аннулировать. На это дается 1 год времени. После чего можно в течении месяца обращаться в суд. Пока гярара нет ни о каком штрафе речи не может быть. Тем более наличными участковому. Разговор с этим ментом записал, еще раз потребует денег - будет объясняться с прокуратурой и отделом собственной безопасности мвд.

Все штрафы по закону должны попасть в систему асан. Если там нет - посылайте ментов к черту. Культурно - денег нет, когда будут оплачу с карты, внесите протокол в официальную систему. Повторяйте это как мантру и смотрите как плавятся их мозги :)

Edited by Flynn
Link to comment
Share on other sites

Как художественное произведение слабое.
Как реальная история - просто фейк
 

За штрафом никогда не приходят домой и тем более не вызывают на улицу.

Во-первых штраф в течении 10 дней можно опротестовать.

Во-вторых на его уплату дают 30 дней без всяких предупреждений

В-третьих есть конкретные инструменты получения долгов если они не были оплачены в течении 30 дней и личные визиты к должникам и вызов их на улицу не входит в число этих мер.

В-четвертых. Полиция лично не занимается вопросами взыскания штрафов. Полиция просто составляет акт правонарушения. За исполнением штрафа наблюдает совсем другая структура. Судебные приставы называются.

 

Графоманов на карантине развелось скажу.

Если данная тема открывалась для обсуждения моральной стороны вопроса штрафов вообще как таковых, то для примера, в не самой богатой стане ЕС Латвии, штраф за нарушение карантина составляется 1000 евро с человека. Если у нас штраф составил почти 50% от пенсии, то в Латвии как вы понимаете пенсии на по 2000 евро. И там следовательно процент штрафа уже составляет 100% от пенсии.

Вот и думайте теперь о нравственности и морали в разных странах

Edited by Mazdayka
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Как я понял, два человека с инвалидностью в семье. Один человек 70-и летнего возраста, за счет пенсии которого все держится. Это веские смягчающие обстоятельства. 

этот "один человек" - уже давно взрослый и никем не был признан недееспособным,

Ситуация проста как веник , человек знал что нарушает и нарушил, решил рискнуть, сочтя риск несущественным, рискнул - и проиграл.

Это знаете ли - это как сесть играть в карты на деньги,  а проиграв  -  идти в отказ ссылаясь на бедственное положение .

 

Бедственное положение  в таких случаях  вовсе это не смягчающее обстоятельство, а показатель степени безответственности ну или в лучшем случает  дурости вплоть до недееспособности.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazdayka сказал:

Как художественное произведение слабое.
Как реальная история - просто фейк
 

За штрафом никогда не приходят домой и тем более не вызывают на улицу.

Во-первых штраф в течении 10 дней можно опротестовать.

Во-вторых на его уплату дают 30 дней без всяких предупреждений

В-третьих есть конкретные инструменты получения долгов если они не были оплачены в течении 30 дней и личные визиты к должникам и вызов их на улицу не входит в число этих мер.

В-четвертых. Полиция лично не занимается вопросами взыскания штрафов. Полиция просто составляет акт правонарушения. За исполнением штрафа наблюдает совсем другая структура. Судебные приставы называются.

 

Графоманов на карантине развелось скажу.

Если данная тема открывалась для обсуждения моральной стороны вопроса штрафов вообще как таковых, то 

выйдите без смс и подождите 10 дней, узнаете фейк или нет.

Edited by Flynn
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Flynn сказал:

До суда еще есть другие процедуры, которые государство обязано провести. сам по себе протокол не является поводом для оплаты. Должно быть постановление должностного лица о возбуждении административного дела на основе этого протокола, затем выносится решение оставить штраф в силе или аннулировать. На это дается 1 год времени. После чего можно в течении месяца обращаться в суд. Пока гярара нет ни о каком штрафе речи не может быть. Тем более наличными участковому. Разговор с этим ментом записал, еще раз потребует денег - будет объясняться с прокуратурой и отделом собственной безопасности мвд.

мда а эти сволочи сразу просят мани и еще по домам ходят и угрожаю.т.значит им свыше сказали так делать чтоб бюджет по полнить ну те кто на верху не хотят же из своего кармана платить.ну сам видели типа крутые фирмы сами решили ман дать в фонд и прям кучи денег отдали.это как на евро игры пришли и всем сказали кто сколько должен дать и все оплатили.щас они за свой бизнесс боятся ну и думат за чет народа хоть чутка подстраховать свой 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flynn сказал:

выйдите без смс и подождите 10 дней, узнаете фейк или нет.

Однозначно фейк. Не хочу повторяться почему. Уже все изложил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

мда а эти сволочи сразу просят мани и еще по домам ходят и угрожаю.т.значит им свыше сказали так делать чтоб бюджет по полнить ну те кто на верху не хотят же из своего кармана платить.ну сам видели типа крутые фирмы сами решили ман дать в фонд и прям кучи денег отдали.это как на евро игры пришли и всем сказали кто сколько должен дать и все оплатили.щас они за свой бизнесс боятся ну и думат за чет народа хоть чутка подстраховать свой 

я думаю это самодеятельность ментовских начальников разнах уровней

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Однозначно фейк. Не хочу повторяться почему. Уже все изложил.

ну ладно, значит мой протокол и звонок от участкового тоже фейк )))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mazdayka сказал:

Как художественное произведение слабое.
Как реальная история - просто фейк
 

За штрафом никогда не приходят домой и тем более не вызывают на улицу.

Во-первых штраф в течении 10 дней можно опротестовать.

Во-вторых на его уплату дают 30 дней без всяких предупреждений

В-третьих есть конкретные инструменты получения долгов если они не были оплачены в течении 30 дней и личные визиты к должникам и вызов их на улицу не входит в число этих мер.

В-четвертых. Полиция лично не занимается вопросами взыскания штрафов. Полиция просто составляет акт правонарушения. За исполнением штрафа наблюдает совсем другая структура. Судебные приставы называются.

 

Графоманов на карантине развелось скажу.

Если данная тема открывалась для обсуждения моральной стороны вопроса штрафов вообще как таковых, то для примера, в не самой богатой стане ЕС Латвии, штраф за нарушение карантина составляется 1000 евро с человека. Если у нас штраф составил почти 50% от пенсии, то в Латвии как вы понимаете пенсии на по 2000 евро. И там следовательно процент штрафа уже составляет 100% от пенсии.

Вот и думайте теперь о нравственности и морали в разных странах

значит тк уже не 1 случай когда люди на фейсбуке жаловались чток ним пришли полицаи и требую платить штраф иначе запугивают чем хочешь.или вы скажеет это все фейк и вообще все те люди армяни и они врут?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Flynn сказал:

ну ладно, значит мой протокол и звонок от участкового тоже фейк )))

ага фейк и так же когда мою машину увезли на тарф стоянку без суда.ну суд не дал приказ машину на конфискацию.а в баще уже вбили полция тормазнула из машины почти что выкинула и увезла машину на штраф стоянку))а там тупо 150манат был штраф который пришел на имя старого владельца).хотя по закону за не уплату штрафа суд должен был назначить машину на штраф стоянку.а я вообще не знал что на мое имя штрафы есть ибо они пришли на имя старого владельца письмом причем он не жил по тому адресу)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...