Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карантин продлен еще на 2 недели !!!


Recommended Posts

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

гости приехали?)))

ага, идиоты, не подумавшие вовремя о путях  возврата, приехавшие на новруз, застрявшие здесь из за карантина, профукавшие последний самолет 2-го апреля, и действующие мне на нервы скоро уже третью неделю. С утра успели достать. Я их, не звала, я не такая сердобольная как моя мама, и никогда не стану проявлять благородство в ущерб своему комфорту и личному пространству. 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sweetCherry сказал:

Трамп по-моему готов и раньше смягчить, да только демократы критикуют и за хорошее, и за плохое, просто из желания пнуть его, поэтому он и не предпринимает пока ничего.

Режим экономики: зачем Дональд Трамп призвал к ослаблению карантина в США

Дональд Трамп заявил, что США приступают к ослаблению санитарных ограничений, введённых из-за распространения коронавируса. По мнению президента, пик эпидемии уже миновал и пришло время «открыть Америку», чтобы дать таким образом стимул экономике.

 

Впрочем, изменения будут происходить постепенно, а ответственность за конкретные решения Белый дом возложил на губернаторов штатов.

 

Ранее по стране прокатилась волна протестов, участники которых требовали ослабить карантинные меры. Одна из таких акций прошла в штате Мичиган, который занимает четвёртое место в стране по числу инфицированных и жертв COVID-19.

 

Власти США приступают к постепенному ослаблению карантинных ограничений. Об этом заявил Дональд Трамп, выступая 16 апреля на брифинге в Белом доме. По его словам, это решение было принято на основании экспертной оценки ситуации с распространением COVID-19 в стране.

 

«Основываясь на самых последних данных, наша команда экспертов теперь согласна, что мы можем открыть следующий фронт в нашей войне», — заявил Трамп, пояснив, что речь идёт о постепенном снятии ограничений.

«Именно это мы и делаем — мы вновь открываем нашу страну, и это надо сделать: Америка хочет открыться, американцы хотят открытия», — добавил Трамп.

 

Он также подчеркнул, что принятое ранее решение о прекращении работы предприятий не имеет долгосрочных перспектив, поскольку для сохранения здоровья граждан необходимо обеспечить и функционирование национальной экономики.

 

Также Трамп отметил, что в условиях карантинных ограничений растёт количество смертей по причинам, не связанным с эпидемией. По мнению президента, чтобы обеспечивать население продовольствием и медицинскими средствами, стране нужна работающая экономика.

далее тут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Wolfy said:

ага, идиоты, не подумавшие вовремя о путях  возврата, приехавшие на новруз, застрявшие здесь из за карантина, профукавшие последний самолет 2-го апреля, и действующие мне на нервы скоро уже третью неделю. С утра успели достать. Я их, не звала, я не такая сердобольная как моя мама, и никогда не стану проявлять благородство в ущерб своему комфорту и личному пространству. 

Вахсей)) о вахтдан сиздядиляр? А сколько их?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

ага, идиоты, не подумавшие вовремя о путях  возврата, приехавшие на новруз, застрявшие здесь из за карантина, профукавшие последний самолет 2-го апреля, и действующие мне на нервы скоро уже третью неделю. С утра успели достать. Я их, не звала, я не такая сердобольная как моя мама, и никогда не стану проявлять благородство в ущерб своему комфорту и личному пространству. 

ох ты,уже месяц почти,спокойствия и терпения вам)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То ли народ плнвпть хотел на карантин, толи надзирающие органы вообще не работают, смотрю с окна кто что хочет тот то и делает, почти все обьекты сами открылись и работают как раньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, eminazeri сказал:

Точная инфа, раньше не выезжать? Должна же быть официальная информация, нельзя же вот так взять и блокировать все пригороды от города. 

вчера всех предупредили  ... в Баку пройдет в субботу в окресностях а воскресение 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Добромыслящий сказал:

смс не забудьте)на самом деле погода люкс,так что выходите)

кстати,на Монтино возле Араза куча ментов,и они просто смотрят на проходящих,не проверяя)

Надо будет... Опыта ради туда сходить) Меня от базар стора в сторону нового БТИ не замечают :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

То ли народ плнвпть хотел на карантин, толи надзирающие органы вообще не работают, смотрю с окна кто что хочет тот то и делает, почти все обьекты сами открылись и работают как раньше.

проверяющие органы...

вчера друг с Мусабекова говорит,все ходили в Араз возле дома без смс,никогда никто не проверял,а тут полиция зашла и давай всех проверять)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Надо будет... Опыта ради туда сходить) Меня от базар стора в сторону нового БТИ не замечают :biggrin:

ни только вас))военных жалко,им жарко,я смотрю думаю проверят,а они поднимают голову вверх и типо считают воробьев,а менты о своем думают)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vecnost014 сказал:

Карантинная тыква) 

И это не я мололец это карантин виноват.а вы что думали я шучу когда говорил что жизнь может смысл потерять я уже все что млг все сделал ) и помидоры пройденный этап )

вам впору мастер-класс открывать )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Meri5 сказал:

а карантин лучше пусть продлиться 

для вас пусть он длится полтора года, до тех пор, пока вакцина не появится, а за людей не решайте

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

То ли народ плнвпть хотел на карантин, толи надзирающие органы вообще не работают, смотрю с окна кто что хочет тот то и делает, почти все обьекты сами открылись и работают как раньше.

по дворовым таксишникам и их музыкой а так же с йпхшниками которые рядом могу придти точно к такому же мнению )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

вам впору мастер-класс открывать )

у меня есть один клуб советуете еще один открыть что о типа клуб проведения досуга на карантине ? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Вахсей)) о вахтдан сиздядиляр? А сколько их?)

дядя (брат моего покойного папы, у которого помимо моего уже мертвого папы, тут живут 3 живых, брата и одна сестра, +лом еоо отца где живут его азербайджанская жена со взрослыми детьми)и его гражданская жена. Два старых ...дуна решили именно в период кв приехать в Азербайджан (мой дядя больше 20 лет здесь не был, решил именно бу соха-сохда гязмяйя гялмяк). Мой хийар дядя ня сифят ганырл, ня баглы гапы, стучится заходит и идиотские вопросы задает, я даже не говорю, чтобы входил, просто молчу, чтобы грубость не ляпнуть. Бу гапы ...... (плохое прилагательное) баглыдырса, демяли сизин ялиниздян багламышам да, ня вар дёйюб гирирсян, о чем таком, ты меня хочешь спросить, что для этого надо пой покой нарушать??? Старый дебил.  Я ни дома не могу нормально убраться, ни туалет ванную нормально вымыть, бесят они меня, жду не дождусь, чтобы чяхянням олуб гетсирляр, евляри там йуйум тямизляйим. Самой надоело по выходным безвылазно в своей комнате сидеть. Хорошо, что в,будние дни есть работа.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, eminazeri сказал:

Есть, Белорусия. Плевать они хотели на вирус, у них нет карантина, все работают, учаться. Единственный национальный чемпионат в мире который продолжается до сих пор. 

Белоруссия исключается.

1 час назад, vecnost014 сказал:

Кстати сегодня ехал по и заметил пару кошек мертвых по дороге может ли такое быть что это от вчерашней дезенфекции ?

А вообще кто то проверяет состав дезинфекции? А может наши враги примешают там настоящий вирус ,чтобы сомнений у людей не возникало?? . Посмотрим статистику после дезинфекции. 

 Уже всякие мысли в голову лезут от неопределенности .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

у меня есть один клуб советуете еще один открыть что о типа клуб проведения досуга на карантине ? )))

лучший досуг это воздух,свежий воздух,куча свежего воздуха,просто море свежего воздуха)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

дядя (брат моего покойного папы, у которого помимо моего уже мертвого папы, тут живут 3 живых, брата и одна сестра, +лом еоо отца где живут его азербайджанская жена со взрослыми детьми)и его гражданская жена. Два старых ...дуна решили именно в период кв приехать в Азербайджан (мой дядя больше 20 лет здесь не был, решил именно бу соха-сохда гязмяйя гялмяк). Мой хийар дядя ня сифят ганырл, ня баглы гапы, стучится заходит и идиотские вопросы задает, я даже не говорю, чтобы входил, просто молчу, чтобы грубость не ляпнуть. Бу гапы ...... (плохое прилагательное) баглыдырса, демяли сизин ялиниздян багламышам да, ня вар дёйюб гирирсян, о чем таком, ты меня хочешь спросить, что для этого надо пой покой нарушать??? Старый дебил.  Я ни дома не могу нормально убраться, ни туалет ванную нормально вымыть, бесят они меня, жду не дождусь, чтобы чяхянням олуб гетсирляр, евляри там йуйум тямизляйим. Самой надоело по выходным безвылазно в своей комнате сидеть. Хорошо, что в,будние дни есть работа.

не в обиду ) у вас целый огород ) культивировать будете ??))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

лучший досуг это воздух,свежий воздух,куча свежего воздуха,просто море свежего воздуха)

я на балкон выхожу когда ветром с балкона не сдувает )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, vecnost014 сказал:

не в обиду ) у вас целый огород ) культивировать будете ??))))

огород чего?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa-10 сказал:

Белоруссия исключается.

А вообще кто то проверяет состав дезинфекции? А может наши враги примешают там настоящий вирус ,чтобы сомнений у людей не возникало?? . Посмотрим статистику после дезинфекции. 

 Уже всякие мысли в голову лезут от неопределенности .

ну я думаю что не все так плачевно )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

что,Все действительно думали,что карантин снимут 20 апреля?)

наивные люди.

даже,4 го я бы не расчитывала)

увы,но скорее всего...

трудно,очень трудно.

 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

что,Все действительно думали,что карантин снимут 20 апреля?)

наивные люди.

даже,4 го я бы не расчитывала)

увы,но скорее всего...

трудно,очень трудно.

 

 

о снятии мало кто говорил,говорили о смягчении

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolfy сказал:

дядя (брат моего покойного папы, у которого помимо моего уже мертвого папы, тут живут 3 живых, брата и одна сестра, +лом еоо отца где живут его азербайджанская жена со взрослыми детьми)и его гражданская жена. Два старых ...дуна решили именно в период кв приехать в Азербайджан (мой дядя больше 20 лет здесь не был, решил именно бу соха-сохда гязмяйя гялмяк). Мой хийар дядя ня сифят ганырл, ня баглы гапы, стучится заходит и идиотские вопросы задает, я даже не говорю, чтобы входил, просто молчу, чтобы грубость не ляпнуть. Бу гапы ...... (плохое прилагательное) баглыдырса, демяли сизин ялиниздян багламышам да, ня вар дёйюб гирирсян, о чем таком, ты меня хочешь спросить, что для этого надо пой покой нарушать??? Старый дебил.  Я ни дома не могу нормально убраться, ни туалет ванную нормально вымыть, бесят они меня, жду не дождусь, чтобы чяхянням олуб гетсирляр, евляри там йуйум тямизляйим. Самой надоело по выходным безвылазно в своей комнате сидеть. Хорошо, что в,будние дни есть работа.

теперь понятно,почему зае...))))

Edited by Добромыслящий
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Wolfy said:

дядя (брат моего покойного папы, у которого помимо моего уже мертвого папы, тут живут 3 живых, брата и одна сестра, +лом еоо отца где живут его азербайджанская жена со взрослыми детьми)и его гражданская жена. Два старых ...дуна решили именно в период кв приехать в Азербайджан (мой дядя больше 20 лет здесь не был, решил именно бу соха-сохда гязмяйя гялмяк). Мой хийар дядя ня сифят ганырл, ня баглы гапы, стучится заходит и идиотские вопросы задает, я даже не говорю, чтобы входил, просто молчу, чтобы грубость не ляпнуть. Бу гапы ...... (плохое прилагательное) баглыдырса, демяли сизин ялиниздян багламышам да, ня вар дёйюб гирирсян, о чем таком, ты меня хочешь спросить, что для этого надо пой покой нарушать??? Старый дебил.  Я ни дома не могу нормально убраться, ни туалет ванную нормально вымыть, бесят они меня, жду не дождусь, чтобы чяхянням олуб гетсирляр, евляри там йуйум тямизляйим. Самой надоело по выходным безвылазно в своей комнате сидеть. Хорошо, что в,будние дни есть работа.

Джан))) сиз няляр чякирсюз беля. Зяхлям гедир беле наглый гонаглардан. Может как то намекнуть чтобы он стучался хотя бы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

Я после вчерашней поступившей при мне инфы, перестал верить в количество РЕАЛЬНЫХ заражённых. Позвонили родственнице, сказали есть знакомые кто хочет 2000 азн заработать? Оформляем как заражённого COVID, так как если больше зараженных в статистике, то больше денег выделяется на лечение,реальная часть которой идет куда надо.

Вот тебе нахрен и статистика. Единственный минус, но точно не могу ручаться,якобы после того "признаешь" себя зараженным, на 2 годв не сможешь страну покинуть. Только не пойму почему, если вылечился.

Вот твари!

Link to comment
Share on other sites

Только что, vecnost014 сказал:

ну я прочитал там вроде про огурцы только ) огуречная плантация )))

ааа,))) нееет, на кой мне это нужно?)))) У меня единственное желание, чтобы это садовые культуры существовали вне поля моего зрения и не в пределах моей квартиры))))

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

у нас это равносильно)

так у нас и о карантине тоже равносильно))))все равно все гуляют,хоть с смс хоть без,хоть 65+ или нет)только закрыли все салоны красоты и парикмахерские,которые я так понимаю работают подпольно начали немного)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

что,Все действительно думали,что карантин снимут 20 апреля?)

наивные люди.

даже,4 го я бы не расчитывала)

увы,но скорее всего...

трудно,очень трудно.

 

 

Я Вас зарежу причем жестко .Так не шутите .Вы что ? Люди уже с ума сходят от этой бииип .Куды еще продлевать ? ХВАТИТ .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

ааа,))) нееет, на кой мне это нужно?)))) У меня единственное желание, чтобы это садовые культуры существовали вне поля моего зрения и не в пределах моей квартиры))))

тогда сделайте вид что сорняки и выдергивайте с корнями )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

так у нас и о карантине тоже равносильно))))все равно все гуляют,хоть с смс хоть без,хоть 65+ или нет)только закрыли все салоны красоты и парикмахерские,которые я так понимаю работают подпольно начали немного)

у нас на районе не гуляют.Стариков вообще не вижу.Трудно им.

В Германии с конца апреля откроют салоны.Не более 3 человек прием.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vrestdag сказал:

Я Вас зарежу причем жестко .Так не шутите .Вы что ? Люди уже с ума сходят от этой бииип .Куды еще продлевать ? ХВАТИТ .

я зафиксирую вашу угрозу))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, zimulya сказал:

Чего вам не сидится дома, ай народ? 

странный вопрос....может еще спросите, народ, зачем вы едите и пьете...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

у нас на районе не гуляют.Стариков вообще не вижу.Трудно им.

В Германии с конца апреля откроют салоны.Не более 3 человек прием.

а у нас на районе из всех наверное 80% это старшее поколение)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Джан))) сиз няляр чякирсюз беля. Зяхлям гедир беле наглый гонаглардан. Может как то намекнуть чтобы он стучался хотя бы

он стучится и сразу открывает, не дожидаясь ответа, сегодня е уже дейиндим и с сифятом дверь закрыла.  А мама говорит, "денян гирмясин дяя", на что я отвечаю, а что 70-летний гиж... не может догадаться, что если разрешение на гирмяк не получено, то входить не желательно. Почему то я находясь у себя в квартире не стучусь и не захожу в комнату где они остаются когда она закрыта. По справедливости сказать, у его русской гражданской жены ганачага больше чем у него, арвад мяним хасиййятими биля-биля уже успокаивает меня что им обещали помочь с отправкой и лишний раз старается меня не беспокоить, этот же каждый раз умудряется достать. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кюль европанын башина, в китае и корее больше всех зараженных в мире было, сейчас экспоненциально на спад идет а иВропа только начинает, в рот ей ноги

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...