Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

Только что, Добромыслящий сказал:

а 65+ в день 2 раза на прогулку,час утром и час вечером до конца года

Под конвоем, с собаками и руки держать за спиной. А ещё лучше, чтобы легче было контролировать - на специально выделенных площадках.Ну и само собой, шаг в сторону - расценивать как наглое нарушение  со всеми вытекающими...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deportment сказал:

Вчера в 17-18 ,00 пробка на дернегюле была от начала тунелля - со стороны Кёроглу , до черметмоста. Пропуска проверяли при вьезде на мост. До карантина пробки были , но не такие длинные . Это они так с транспортом борются ? Neqliyyet aleyhine batareyalar : )

Я тоже был в этой пробке (((

Link to comment
Share on other sites

Только что, alisa23 сказал:

Под конвоем, с собаками и руки держать за спиной. А ещё лучше, чтобы легче было контролировать - на специально выделенных площадках.Ну и само собой, шаг в сторону - расценивать как наглое нарушение  со всеми вытекающими...

согласен,штраф 300 манат сделать для них)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

Вчера в 17-18 ,00 пробка на дернегюле была от начала тунелля - со стороны Кёроглу , до черметмоста. Пропуска проверяли при вьезде на мост. До карантина пробки были , но не такие длинные . Это они так с транспортом борются ? Neqliyyet aleyhine batareyalar : )

 

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Нет, они тянут время, чтобы ловить тех, кто выехал на машине на 2 часа. 

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

В прошлой теме я отписывался и о наших мерах. Действительно они были довольно сумбурны, но если посмотреть на таймлайн их введения, то мы начали их вводить гораздо раньше и при гораздо меньшем числе выявленных заражённых, чем во многих других странах.

 

Вы же сами понимаете, что при наличии уже внутреннего заражения и степени исполнения карантинных норм это слабое объяснение.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Коронавирус вылечил всю планету -  люди перестали умирать  от рака ,
инсульта , инфаркта ....... умирают только от коронавируса. :ohmy:
 
точно... причём в больницах нет ни одного диабетика, ишемички, даже травмотология пустеет...))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MrHelios сказал:

Именно от гриппа, а не от осложнений вызванных им? Я спрашиваю потому, что тут некоторые утверждают, что Covid-19 сам никого не убивает, а убивают осложнения от него, но при этом приводят цифры смертности от гриппа. :biggrin: И так грипп в год убвает в среднем 650.000 человек, а сколько людей в год им болеет? К примеру только в США в 2017 году болело гриппом около 30 млн человек, а сколько было больных во всём мире? Covid-19 на сегодняшний день убил почти 150.000 человек при всего 2 млн зарегестрированных больных. Вам всё ещё кажется что это просто грипп? :faceoff:

Обычный грипп, дает теже осложнения, туже пневманию, т.е. нет смертей от гриппа, а только от осложнений, дайте себе волю прочитать статью, поискать, а то раз пришли и давай натягивать панику, нельзя ээ так (:

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Так если знаете, то тогда должны знать, что на самом деле то умирающих намного больше, чем при этом "джанавар вирусе" если на столько он джанавар, то вы понимаете, что число 15 смотриться очень смешным или вы это сбросите на аналогу олмаян реакцию и карантин?

Ну, не заговоренные же. И,кстати, про спасение БЦЖ тоже многие московские врачи не верят.А я как-то доверяю своим родным из города Москвы. А там эпидемия.
Именно карантинные меры помогли до сегодняшнего дня уберечь Баку от большого кол-ва смертей. Хотя бы убрали эти толпищи бестолково шляющихся людей с улиц.Это уже многое.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

согласен,штраф 300 манат сделать для них)

Не, ну когда ТАК выводят на прогулку и в случае "шаг в  сторону" -  уже никаких штрафов, только расстрел...

Link to comment
Share on other sites

Статистика США??? вы посмотрите статистику других стран включая Азербайджан...Вы в курсе, сколько людей умирает в Азербайджане из-за этих сезонных болезней??? Вы меня утомляете. 
да будет вам... таких людей интересует только СМЕРТЬ в философском смысле этого слова... всемогущий Ктулху Ковидович управляет их мозгами посредством отчётов ВОЗ...)))
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, alisa23 сказал:

Не, ну когда ТАК выводят на прогулку и в случае "шаг в  сторону" -  уже никаких штрафов, только расстрел...

нет,так не интересно,если расстрел,то как потом без нытья на диспуте)штрафа достаточно)меня умиляют особы которые говорят,это не законно и тд и тп,а при виде полиса перебирают в голове какие отговорки сказать)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

нет,так не интересно,если расстрел,то как потом без нытья на диспуте)штрафа достаточно)меня умиляют особы которые говорят,это не законно и тд и тп,а при виде полиса перебирают в голове какие отговорки сказать)

И шугаются даже с смс)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Какая вы остроумная, не могу) да нет, о вас) 

я не спрашиваю у людей, моете ли вы руки и кушаете ли на улице грязный пирожок, для меня это вещи сами собой разумеющиеся при любых обстоятельствах и на все времена, а вот то что вы задали такой вопрос, о многом говорит ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пачка дебилов манипулирует миром. Причем агрессивно все страны подчинили и заставили выполнять все чего им нужно.) А как подчинили? Просто,сказав,что появился вирус,который со скоростью света передается и распространяется по воздуху,преукрасив все это статистикой смертности. Простой человек услышав такие новости автоматически впадает в панику и аккуратно будет следовать всем указаниям. Логически как может вирус так в одночасье поразить почти весь земной шар? Невозможно даже близко. Беля гется они скажут,что и в космосе на Марсе тоже есть коронавирус,и запретят летать туда)
пандемия обьявляется, когда болеет 5%... на этот раз обьявили, когда не было и 1%...
эти дебилы манипулируют руками ВОЗ...
просто я не пойму основную цель этого спектакля... но думаю летом и это всплывёт...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Taylan сказал:


 


Screenshot_20200417-151021.jpeg

И? У них что карантин, что нет его, один черт) .

Глава Белого дома объявил, что страна готова к "открытию". Однако ограничения будут отменены не сразу и не везде. 

США, страна, которая наиболее тяжело пострадала от эпидемии коронавируса, должны вернуться к нормальной жизни в три этапа с различными сценариями снятия ограничений в различных штатах. Об этом в четверг, 16 апреля, заявил в Вашингтоне американский президент Дональд Трамп. "Мы будем делать один осторожный шаг за другим", - подчеркнул глава Белого дома, объявив открытие "следующего фронта в войне" с коронавирусом.

По словам Трампа, прекращение всей общественной жизни на общенациональном уровне не может являться долгосрочным решением, и страна готова к "открытию". В первую очередь будет снята часть ограничений с тех районов страны, где новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не регистрировалось за последние семь дней. Это, по словам американского президента, 30 процентов территории США. Там ограничения, по его мнению, могут быть сняты уже "завтра"

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, L-eek said:

Хлоргексидин

опять типичная ошибка обывателей на которой маркетологи проталкивают свои товары )

 

более яркий и кричащий но страшно гейдирмя  продукт у которого 90% затрат ушло на рекламу и упаковку продается лучше чем невзрачная, но более качественная вещь.

 

если это не дает видимый визуальный эффект значить это фейк ,некачественно, надувательство )

 

если вируса не видно и стоит прекрасная погода то ничего страшного нет. это фейк )

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как говорил мой любимый Задорнов: "Белоруссия — это большой партизанский отряд, засевший в центре Европы. Пока там есть Батька, она ни за что не прогнётся перед Европой!"
батьку уважаю..
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

сегодня ходила погулять, выбросить мусор и в магазин за хлебом, погода отличная, жара, красота кругом, в магазине продавцы уже без масок и перчаток, спросила у того, что на кассе, а что так, уже не носите? засмеялся и махнул рукой...народу реально надоел этот цирк, и скоро они сами будут отменять этот "недокарантин" 

Это засада. Дают время расслабиться. Когда люди совсем бдительность потеряют и начнут выходить без СМС, устоят рейды с тотальной проверкой. 

Уже 17-ое. Последний рабочий день карантина. Что-нибудь слышно о продлении, окончании или в понедельник рабоаем как нормальные люди?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Специально для.по Америке.

  • Первый этап предполагает сохранение строгого социального дистанцирования для всех жителей. Не рекомендуется собираться группами более 10 человек, ездить куда-либо можно только в экстренном случае. Рестораны, кинотеатры и спортивные площадки могут возобновить работу в том случае, если их посетители будут соблюдать дистанцию.
  • На втором этапе гражданам нужно по возможности продолжить сохранять дистанцирование, не собираться группами более 50 человек. Людям будут разрешены поездки. Начнут открывать школы и детские сады.
  • Третий этап предусматривает «возвращение к нормальной жизни для большинства американцев». Акцент будут ставить на выявлении и изоляции всех новых инфицированных.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам

Для борьбы с коронавирусом и предотвращения новых эпидемий Еврокомиссия предлагает применять современные технологии. Так, определяя по мобильным телефонам граждан их местонахождение и контакты, можно отслеживать распространение COVID-19. Разносчика инфекции могут тогда изолировать

 

 

 

ой, да ладно, а то типа до этого не отслеживали?  :rofl::laugh:

это практикуется уже более 25 лет, если что ... во всех странах мира, а у нас тем более.

я вам больше скажу, отслеживают фактически все.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

если вы не в курсе что такое вирус,то то же самое вам в помощь,а так вам НЕУД,в одном и том же сообщении себе противоречите
 
kirkorov_5333185_orig_.jpg.4117aa8a57b039e4b82c49fe8dc6ab69.jpg
потом обьясните мне невежде что такое вирус, когда у умру от этого вируса...)))
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lemania сказал:

Ну, не заговоренные же. И,кстати, про спасение БЦЖ тоже многие московские врачи не верят.А я как-то доверяю своим родным из города Москвы. А там эпидемия.
Именно карантинные меры помогли до сегодняшнего дня уберечь Баку от большого кол-ва смертей. Хотя бы убрали эти толпищи бестолково шляющихся людей с улиц.Это уже многое.

 


РФ и эпидемия совсем другая история (: каждая страна имеет свой скрытый плюс от этой "недоэпидемии"...
Есть сроки, есть числа, которые не имеют стыковку, 
объясню это так: Задача
 есть точки А и В  (Б Г Д  :
точка А - зараза найдена 17/04 и уже к 20/04 ушла на полный карантин -
(по уходу точки А в карантин все детали вируса известны, симптомы и прочее)
точка В -зараза найдена 17/06 и уже ушла на полный карантин 20/06 

срок между А и В - 2 месяца, срок выявления заразы 14/26 дней...+симптомы и прочее известны от точки А 20/04. 

А еще есть точки Б Г Д - которые вообще наплевали на все (: и при этом сохраняются, как показатели 0.

Вопрос : где имеется ошибка в задаче (:

 

Edited by ♚МоНаРх♚
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

эти дебилы манипулируют руками ВОЗ..

Помимо манипуляции,уверен всем странам,больницам дали четкие указания прыгать под дудку. Любую смертность окрещивать короной,даже если споткнулся,тоже приписывать упал от короны.

 

6 минут назад, Taylan сказал:

но думаю летом и это всплывёт...

не думаю,такие махинации всегда будут гнить в статусе Совершенно секретно. Разве что может через несколько поколений это все всплывет,когда все причастные к этому либо будут не при делах,либо просто уйдут в мир иной.

Edited by Arial
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

я не спрашиваю у людей, моете ли вы руки и кушаете ли на улице грязный пирожок, для меня это вещи сами собой разумеющиеся при любых обстоятельствах и на все времена, а вот то что вы задали такой вопрос, о многом говорит ))

Я вас попрошу больше не писать и не квотировать меня, не могу разговаривать с , в общем, идите гулять, хоть куда

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:
20 минут назад, Добромыслящий сказал:
если вы не в курсе что такое вирус,то то же самое вам в помощь,а так вам НЕУД,в одном и том же сообщении себе противоречите
 
kirkorov_5333185_orig_.jpg.4117aa8a57b039e4b82c49fe8dc6ab69.jpg

Показать больше  

потом обьясните мне невежде что такое вирус, когда у умру от этого вируса...)))

ну то что вы невежда,я не говорил,но на 100 процентов согласен))и покажите мне сообщение,где я сказал,что хоть кто-то умрет))а иначе...хотя что иначе,вы же пустослов)спасибо за ответ,удачи)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему Белоруссию и Швецию принуждают к введению карантина

В ответ на резкую критику медиков и ученых главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелль заявил, что те предоставили неверные данные по смертности.

 

Лишь две страны Европы не ввели у себя тотального карантина – Белоруссия и Швеция. Руководство обеих стран, реально оценивая угрозы эпидемии коронавируса, посчитали такие меры излишними. Это не оставили без последствий: против указанных стран развёрнута информационная кампания в местных и глобальных СМИ.

Шведский казус

Швеция пошла по мягкому сценарию преодоления эпидемии, предложенному изначально Великобританией. В стране решили изолировать группы риска (стариков, хронических больных), дав остальным переболеть и выработать групповой иммунитет.

В дальнейшем сама Британия от собственной идеи отказалась, введя жёсткий карантин по французскому или немецкому образцу.  

 

В Швеции же продолжили эксперимент, введя лишь мягкие меры. Правительство запретило массовые мероприятия с числом участников больше 50 человек, закрыло университеты и некоторые курорты. Продолжают работать детские сады, школы, а с незначительными ограничениями – магазины и заведения общественного питания.

 

Никаких ограничений на перемещение граждан и работу транспорта нет. Вернувшихся из-за границы не сажают на карантин. Стокгольм, в отличие от Парижа, Берлина или соседнего Копенгагена, не вымер, хотя людей на улицах стало заметно меньше, особенно по вечерам.

 

Долго так продолжаться не могло. В мировых СМИ стали появляться материалы, что число заболевших КОВИД-19 в Швеции растёт ударными темпами, а смертность достигает 10%. Наконец во влиятельной шведской газете Dagens Nyheter появилась статья, подписанная 22 исследователями, профессорами и врачами, которые потребовали от шведских политиков вмешаться в стратегию Департамента общественного здоровья (шведского минздрава) по борьбе с эпидемией. По их мнению, меры Департамента оказались провальными. Также в статье были приведены шокирующие численные данные по заболевшим и умершим от коронавируса в Швеции.

 

14 апреля подписантам ответил главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелль. Во-первых, он в мягких выражениях уличил их во лжи. Тегнелль заявил, что в приведённых в статье данных содержится принципиальная ошибка в отношении числовых показателей смертности.

 

Количество смертей, которое они приводят, ошибочное, оно не соответствует нашим шведским данным,

 — заявил главный эпидемиолог.

 

Ещё Тегнелль решительно опроверг заявление, что у Департамента общественного здоровья Швеции нет проработанной стратегии.

Она у нас, конечно, есть, — сказал Тегнелль. Также он сказал, что в статье есть ещё ряд принципиальных ошибок, хотя и не расшифровал каких именно.

 

То есть, уважаемые учёные просто решили запугать публику при помощи фальшивой статистики и заставить власти ввести карантин. Такая тактика работает по всему миру и провалилась только в Швеции благодаря твёрдой позиции её политического и медицинского руководства. Нет сомнений, что давление на Швецию продолжится.

Батька на тракторе

Другим камнем разума и спокойствия в море всемирного коронавирусного психоза остаётся Белоруссия. Её президент Александр Лукашенко поначалу вообще отказался от идеи вводить какие-то карантинные меры. Позже ряд мягких мер Беларусь всё же ввела.

 

Из-за своей позиции страна и её лидер стали подвергаться нападками в ведущих СМИ, которые работают основными генераторами пандемической паники.

 

Чтобы пресечь инсинуации, Лукашенко пригласил в Беларусь миссию Всемирной организации здоровья, которая проработала целую неделю до субботы, 11 апреля. 12 апреля состоялся пресс-брифинг миссии ВОЗ, на котором специалисты полтора часа ответили на вопросы 80 журналистов.

 

По словам главы миссии Патрик О’Коннор, 

Беларусь реализовала меры сдерживания распространения эпидемии благодаря системному подходу с точки зрения эпиднадзора, а также наличию лабораторных возможностей для раннего выявления пациентов.

 

Мы наблюдали приоритетное внимание, которое уделяется планированию и дополнительным мощностям для размещения поступающих пациентов с подтвержденными случаями коронавируса. При этом в целом сохранено функционирование системы здравоохранения, включая лечение хронических заболеваний, заботу о матерях и детях, службу психического здоровья.

 

Представители ВОЗ подчеркнули, что им была предоставлена исчерпывающая информация.

 

Мы благодарны Беларуси за открытость в обмене информацией и своевременную отчетность в соответствии с Международными медико-санитарными правилами, что помогает нам лучше понять природу и ход этой эпидемии,

 - заявил Ханс Клюге, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

 

Несмотря на это, О’Коннор рекомендовал Белоруссии ограничивать массовые скопления людей, обеспечивать карантин контактных лиц подтвержденных пациентов, включать в рабочие графики видеоконференции, удаленное обучение, а также приостановление необязательных направлений деятельности. Под последние, по его предложению, попали спортивные мероприятия и военный парад на день Победы 9 мая.

 

В ведущих мировых СМИ всё перевернули с ног на голову. «Миссия ВОЗ заявила, что Беларусь должна готовиться к худшему сценарию», - написала «Дойче велле». Хотя речь шла всего лишь о том, что Патрик О’Коннор предупредил, что страна входит в новую фазу эпидемии COVID-19 и рекомендовал запретить массовые мероприятия.

 

Ситуация в Белоруссии сложилась, как и в Швеции. Разумные меры правительства взяли распространение эпидемии под контроль. При этом не была нарушена экономическая деятельность, а система здравоохранения продолжала нормальное обслуживание пациентов.

 

Тогда как в странах, введших полный карантин, у медиков не хватает сил и средств ни на что, кроме лечения больных КОВИД-19. Отменены все плановые операции и госпитализации, а часто невозможно получить даже помощь в острых случаях.

 

Как и в случае Швеции, такое разумное поведение Беларуси не простят – нападки на страну продолжатся.

Странности статистики

До сих пор ни в одной из самых пострадавших от коронавируса стран не опубликована общая статистика за первый квартал 2020 года смертей и смертности с разбивкой по причинам. Хотя ранее к середине апреля такая статистика была в общем доступе.

 

То есть до сих пор невозможно сделать вывод – умирает ли людей, например, в Испании ежедневно в среднем больше, чем в период до эпидемии, или примерно столько же.

 

Это очень важно, потому что если нам говорят, что число умерших от КОВИД-19 растет, а при этом общий уровень смертности не изменился, это означает, что пресловутая пандемия коронавируса - банальное манипулирование статистикой, когда в жертвы раскрученной болезни записывают всех подряд.

 

Также из рекомендаций ВОЗ по медстатистике, по сообщениям отдельных врачей с мест становится известно, что коронавирус как причину смерти записывают даже в сомнительных случаях. И уж общим местом стало накручивание истерии со стороны СМИ.

 

На этом фоне раздувания паники взвешенная позиция Швеции и Белоруссии выбивается из общего ряда. Именно поэтому страны подвергаются и далее будут подвергаться критике со стороны СМИ, международных структур и поддавшемуся психозу большинства.

источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Это засада. Дают время расслабиться. Когда люди совсем бдительность потеряют и начнут выходить без СМС, устоят рейды с тотальной проверкой. 

Уже 17-ое. Последний рабочий день карантина. Что-нибудь слышно о продлении, окончании или в понедельник рабоаем как нормальные люди?

пока продлевают, Бармаг рекомендует ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

не вынесла душа поэта )) и это еще при их показателях по короне и при эх экономике
он и ему подобные заварили всё это... и у них свой график...))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arial сказал:

Алия ханум,можете ваш пост подогнать под спойлер? Из за огромного шрифта,страница в ширь ушла)

 

Открыла страницу, испугась даже. Подумала,  Бармаг наконец-то объявился)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Добромыслящий сказал:

нет,так не интересно,если расстрел,то как потом без нытья на диспуте)штрафа достаточно)меня умиляют особы которые говорят,это не законно и тд и тп,а при виде полиса перебирают в голове какие отговорки сказать)

ну а как вы себе представляете. оказавшись одна с этими часто наглыми мужиками, вынужденная отвечать на "глупые" вопросы задаваемые серьезным тоном, какие ощущения она т.е "особа" испытывает?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...