Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

22 минуты назад, Реша сказал:

С самого начала не верила и не верю и подвергаюсь на теме закидыванию кубиками со стороны некоторых форумчан

они закидывают кубиками, потому что в глубине души, где-то очень-очень глубоко, осознают нашу правоту и крыть им нечем, страшилки уже почти никого не пугают, а ничего более весомого и нет в их арсенале...так что не парьтесь ))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MrHelios сказал:

Смертность растёт в странах, где система здравоохранения становится перегруженной из-за большого наплыва больных. Без перегрузки смертность 1-2%. Если начинать упреждающее лечение при ранней диагностике пациентов из групп повышенного риска, то смертность опускается ниже 1%. Так что не всё так плохо. :buba:

Эпидемиологи заметили, что в Германии очень низка смертность от коронавируса. По данным на 23 марта, в этой стране заражены более 27.000 человек, но средняя летальность составляет всего 0,3%, тогда как в Италии - 8,6%, в Иране - 7,5%, в Испании - 5,35%. У Всемирной организации здравоохранения нет однозначного объяснения этому феномену. И вы мне пишите, что вирусджанаварды? (:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Думаю все таки лыжи не едут, т.к.снега нет..
Вы знаете, что при фальсификационном вирусе, сколько смертей просто на просто списывают к этому вирусу ? тот же яркий пример со свинным гриппом (: вот что я хочу донести до вас (:

Теперь вы со статистики по гриппу перешли на фальсификацию вируса. Вы ещё про масонов вспомните. :faceoff:

Я так понимаю вы теперь утверждаете что этого вируса не существует? Вы сами брали анализы у больных и их изучали или вас в этом убедил кто-то кто это сам делал? Что такого и в каком достоверном источнике информации вы прочитали, что пришли к такому выводу?

Раз вы вспомнили про свинной грипп, вы же наверняка знаете, что когда он начал распространяться уже был известен препарат, который его лечит - осельтамивир? Препарат который достоверно лечит нынешний "фальсифицированный" вирус до сих пор не известен и исследователи тестируют несколько препаратов.

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cantona сказал:

В прежние века из невежества и безграмотности многие объясняли болезни божьей карой, а теперь скидывают вину на мировое правительство, антенны 5G и прочее. Развиваемся. 

Читал про «испанку» 1918 года, тоже много конспирологии ходило вокруг болезни, так же как и сейчас многие отрицали опасность болезни... 

А по сути- обычная человеческая жестокость и больше ничего. А еще равнодушие . Знаете, после того эпитета которым здесь один человек наградил Италию, и повторяет его из раза в раз , получая какое то странное удовольствие, я уже ничему не удивляюсь.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Уважаемые форумчане! Будьте на позитиве. Когда этот спектакль пройдет мы будем со смехом вспопинать эти дни. Мы все зрители в зале. Зал рассчитан примерно на 200 мест. Каждое место выделено для одной страны. Ну конечно в первых рядах как обычно сидят страны которые имеют экономическое и политическое влияние в мире. Скоро очень скоро мы увидим финал действия. Всех благ вам! :tespe:

Судя по тому, как мы стабильно держимся.. У Азербайджана места для поцелуев :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

О какой тысяче заражённых  они Говорят?

1000 выявленных ,или подтверждённых,,

Сколько бессимптомных или в легкой форме носителей гуляют по нашим городам и сёлам никто точно знать не может.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, patusik сказал:

Судя по тому, как мы стабильно держимся.. У Азербайджана места для поцелуев :biggrin:

Нас уже поблагодарили за это поэтому наше место почти у самого выхода:smoking:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Acura сказал:

Карантин пока продлен , школы и вузы закрыты , туризм закрыт , массовые мероприятия запрещены , но предприятия пищевой промышленности , некоторые хим.заводы , сельхоз , рыболовы , работают в обычном режиме но соблюдая дистанцию 2 метра , но редко кто соблюдает дистанцию , некоторые носят маски на подбородке , транспорт работает с ограничениями.Сам я забаррикадировался на фазенде , работаем из дома , редиски которые посадил в начале марта уже созрели , буду пить чай с редиской..... (,шутка ). ,буду есть редиски с пловом.

через 2 недели скорее всего все вернутся к обычной жизни и карантин закончится.

 

 

 

 

 

дай бог

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vugel сказал:

так это все тактика.

допустим проверили ,все узнали ,всех протестировали. даже всех уложили в саркофаги и подключили к коронаматрице )

а что дальше , зачем , какая цель? 

ну поступил импульс через иглу в матрице и все хором  сказали гатыг гарады.

и что все ?

 

 

Я уже месяц пишу что мне непонятен смысл происходящих манипуляций ... Бармаг не спрашивает у меня разрешения , даже не советуется бессовестный ))) Может он просто садист ))) Сидит и кайфует видя как дрожат от страха паникеры ? Вы можете объяснить логику серийных убийц ? С удовольствием выслушаю ваш ответ )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Эпидемиологи заметили, что в Германии очень низка смертность от коронавируса. По данным на 23 марта, в этой стране заражены более 27.000 человек, но средняя летальность составляет всего 0,3%, тогда как в Италии - 8,6%, в Иране - 7,5%, в Испании - 5,35%. У Всемирной организации здравоохранения нет однозначного объяснения этому феномену. И вы мне пишите, что вирусджанаварды? (:

А почему вы приводите данные на 23 марта. Вот тут https://www.worldometers.info/coronavirus/country/germany/ есть данные по Германии на сегодняшний день. 138.369 заболевших и 4.105 смертей, по этим цифрам смертность около 3%. Германии кстати удалось недопустить перегрузки системы здравоохранения. Там же вы можете посмотреть цифры по другим странам.

Edited by MrHelios
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *Мира* сказал:

они закидывают кубиками, потому что в глубине души, где-то очень-очень глубоко, осознают нашу правоту и крыть им нечем, страшилки уже почти никого не пугают, а ничего более весомого и нет в их арсенале...так что не парьтесь ))

Вам совсем совсем не жалко тех, кто умер и умирает? Ну вот просто по человечески? Без умных слов и рассуждений. Вам все равно ?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Нас уже поблагодарили за это поэтому наше место почти у самого выхода:smoking:

Ради месячного карантина это не делается,там более далекоидущие  глубокие планы,смысл месячной мировой истерии? А вот если на долгие годы то смысл есть и очень даже и плевать на экономики,мир изменился ,другие ценности и приоритеты сейчас. Если поднимут голову нуждающееся то их быстро приструнят бюджетники,системщики,а верующие в вирус и прикормленные певички артиски и шоубизнеская грязь подхалимы властей их поддержат. Прикрываясь вирусом  я будущей вакциной это продлится долго. Покупайте продукты

Edited by amoreto
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MrHelios сказал:

Теперь вы со статистики по гриппу перешли на фальсификацию вируса. Вы ещё про масонов вспомните. :faceoff:

Я так понимаю вы теперь утверждаете что этого вируса не существует? Вы сами брали анализы у больных и их изучали или вас в этом убедил кто-то кто это сам делал? Что такого и в каком достоверном источнике информации вы прочитали, что пришли к такому выводу?

Раз вы вспомнили про свинной грипп, вы же наверняка знаете, что когда он начал распространяться уже был известен препарат, который его лечит - осельтамивир? Препарат который достоверно лечит нынешний "фальсифицированный" вирус до сих пор не известен и исследователи тестируют несколько препаратов.

Причем тут массоны, да я не верю в этот вирус, тот же вопрос задайте себе, вы брали анализы, вы видели судмед заключение экспертизы? Ученые до сих пор не могут найти какой-то след после вскрытия умершего человека, у которого был положительный результат на этот "вирус".. О чем вы пишите?))) сейчас пойди с обычным ОРВИ/ОРЗ моментально поздравят вас и сообщат о том, что вы выиграли лоторею коронавируса..

Хорошо пойдем дальше : в италии ..дец вирус что творит, наших местных с Италии после карантина, тогда еще чарты были, первые дни карантина, так их держали максимум 5 дней в карантин зонах и отпускали у нас по прибытию, понимаете серьезность этого "вируса" ?!!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrHelios сказал:

А почему вы приводите данные на 23 марта. Вот тут https://www.worldometers.info/coronavirus/country/germany/ есть данные по Германии на сегодняшний день. 138.369 заболевших и 4.105 смертей, по этим цифрам смертность около 3%. Германии кстати удалось недопустить перегрузки системы здравоохранения. Там же вы можете посмотреть цифры по другим странам.

В текущий момент Германия говорит о 0,35% где-то в теме был ролик с вирусологами Немецикими. поищите найдете.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Думаю все таки лыжи не едут, т.к.снега нет..
Вы знаете, что при фальсификационном вирусе, сколько смертей просто на просто списывают к этому вирусу ? тот же яркий пример со свинным гриппом (: вот что я хочу донести до вас (:

прошу вас донесите это до нашего президента. остальных стран не надо только до нашего.

а то он непонятно к чему готовится.

даже распорядился оказать помощь 190 азн не 200 тысячам, а 600.

наверное в школе плохо учился.

или его кто то шантажирует ?

заставляет держать в карантине бедный народ азербайджана просто так? 

 

Edited by vugel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы не америка и не  алмания, чтобы смягчать.

Дисциплина у нас хромает.

Свободой большинство  пользоваться не умеет, поэтому , правильное решение принято.

Может научимся, наконец, адам баласы кими, в очередях стоять, не прижимаясь друг к дружке.... хотябы...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

От «стреляйте по ним» до «карантина не будет»

Коронавирус охватил всю планету, и она обезлюдела. Когда закончится эта беда, не знает никто. А как ведут себя в этих условиях президенты и премьеры государств—демократических, полудемократических или  авторитарных?  Среди них согласия нет, у каждого свои правила и своя игра. Ваш автор решил создать некий рейтинг лидеров, которые поразили свои нации и весь мир неожиданными заявлениями или действиями. При этом я попытался избежать оценочных суждений, предоставляя это право вам, читатели.

408557_src.jpg
Родриго Дутерте

Первое место, по моему глубокому убеждению, занял президент Филиппин Родриго Дутерте. В своем выступлении по телевидению он, посетовав на печальную статистику (на начало апреля в стране было свыше 2 тысяч случаев заражения и 96 умерших, но с тех пор статистика властями не публиковалась), призвал сограждан не выходить из своих домов, а закончил свой монолог следующими словами: «Мой приказ полицейским и военным—если возникают какие-то проблемы и ваша жизнь в опасности- стреляйте по ним» (как предполагается президент имел в виду нарушителей карантина).

 

«Понятно? –обратился он уже к потенциальным бунтовщикам, - вы будете убиты, если попытаетесь чинить беспорядки. Я похороню вас».

408558_src.jpeg
Ленин Морено

Второе место, на наш взгляд, должен занять президент Эквадора Ленин Морено. Среди мер по борьбе с коронавирусом с большевистской прямотой (имя обязывает ) он объявил о сокращении на 50 процентов зарплаты президента, вице-президента, всех министров и вице-министров. В стороне не остались (хотя о том, насколько будет им сокращена зарплата, не сообщается) и депутаты Национальной ассамблеи, которые в прошлом жестко критиковали Ленина за повышение налогов для пополнения государственной казны.

 

Третье место - у президента США Дональда Трампа. Как сообщает телеканал СNN, только в течение первых двух недель марта он сделал 33 ложных заявлений о коронавирусе — от обещания предоставить вакцину уже через месяц до возможности проведения тестов по всей стране. А в последнее время, как пишет The New York Times, его регулярные брифинги о коронавирусе в Белом доме наносят ему самому больший вред, чем приносят пользы.

 

И даже некоторые и видные представители Республиканской партии считают, что лучше бы он предоставлял почаще трибуну экспертам, а не выступал бы сам. Как поется в популярной российской песне, «мой президент не пьет и не курит, но лучше бы пил и курил». То есть применительно к Трампу, лучше бы побольше молчал.

408560_src.jpg

За пределами трех основных медалистов, на четвертом месте оказался премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он ввел в стране чрезвычайное положение и с его помощью пытается  избежать уголовного преследования.

 

Так, судебное разбирательство по делу Нетаньяху, которого обвиняют в коррупции, должно было начаться 17 марта, однако из-за чрезвычайного положения его отложили как минимум до 24 мая. Кроме того, многочисленные критики премьера обвиняют его в  том, что он использует меры по борьбе с коронавирусом для внедрения массовой слежки за гражданами страны и усиления собственной власти.

На пятом месте—премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Венгерское правительство направило в парламент проект закон, который дает премьеру «диктаторские полномочия». В течение длительного периода времени, который не определен, он сможет игнорировать законы страны, которые ему неудобны, все выборы и референдумы отложены. Нарушение карантина будет караться тюремным заключениям точно также, как и распространение ложных заявлений, которые ведут к беспорядкам.

 

Как пишет в журнале Atlantic известная в США журналистка Энн Эпплбаум, в «обычное время венгерская оппозиция и не подумала бы поддержать столь бесцеремонное наделение премьера диктаторскими полномочиями, призванными, в частности, скрыть провал властей в борьбе с коронавирусом, но теперь оппозиционеры рискуют оказаться непонятыми нацией».

408559_src.jpg

Список антигероев можно было бы продолжить. Но пока остановимся на этой пятерке. А кто же настоящие герои, которые проявили недюжинную волю в борьбе с пандемией? Такие, безусловно, тоже есть. 

 

Это прежде всего Ангела Меркель. В то время, как многие другие лидеры оспаривали смертельную опасность коронавируса, Меркель сказала немцам еще в марте, что возможно от 60 до 70 процентов населения будет инфицировано. К счастью, этого не произошло, и вряд ли произойдет благодаря своевременно принятым мерам властей и ученых. Последние еще в середине января разработали схему тестирования, которая уже на первом этапе позволила проверять на наличие вируса у 500 тысяч граждан каждую неделю. В результате в ФРГ количество больных и умерших на несколько порядков меньше, чем в Испании, Италии или Франции. Немецкое чудо? Нет никакого чуда, просто немецкое умение во - время проявлять дисциплину и организованность.

 

Другим героем - места распределять не будем - является губернатор штата Нью-Йорка Энрю Куомо. В то время, как Ньй-Йорк стал центром пандемии, в котором умирало ежедневно больше людей, чем во всей остальной Америке, Куомо возглавил, часто наперекор федеральным властям, титаническую борьбу за расширение числа больничных коек и получение аппаратов для вентиляции легких.

 

И вот сейчас он объявляет всей стране, что самое худшее осталось позади и ему верят гораздо больше, чем президенту. Более того, сейчас губернаторы трех штатов на востоке Америки, включая Нью-Йорк и три на западе страны, заявили, что будут сами, независимо от Белого дома решать, когда и как им возвращаться к нормальной жизни.

408563_src.jpg

На это же место героев можно поставить, хотя кто-то сочтет это парадоксальным выбором, и премьер-министра Италии Джузеппе Конте. Как пишет американское издание Slate, мало кому известный еще недавно профессор права, который никогда не занимал никаких выборных постов, а стал компромиссным премьер-министром между левоцентристами и правыми, столкнулся с наихудшим кризисом со времен окончания Второй мировой войны.

 

В первое время наступления коронавируса Конте совершил немало ошибок, за которые итальянцы заплатили наибольшим в Европе числом смертей. Но потом Италия стала первой за пределами Китая страной, которая совершила полную самоизоляцию, и вирус стал отступать. Конте сумел, несмотря на отсутствие опыта, грамотно использовать экономические стимулы, и его рейтинг в стране резко пошел вверх, а итальянцы начали постепенно открывать свои предприятия, фермы и магазины, также надеясь, что худшее позади.

408564_src.jpg

Картина будет неполной, если мы не упомянем еще об одном лидере, которого лично я не могу отнести ни к первой, ни ко второй категории. Это президент Беларуси Александр Лукашенко. В начале апреля он объявил, что никакого карантина в стране не будет и люди сами должны принимать решение, сидеть ли им по домам или нет. «Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час.

 

Это проще всего, это мы сделаем в течение суток. Но жрать что будем?» — сказал Лукашенко во время совещания с министрами, которое транслировалось на всю страну. Белорусский президент раскритиковал политику самоизоляции и  посоветовал в борьбе с вирусом чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, есть жирную пищу и сметанное масло.

 

Прав или не прав «батька» и есть ли польза от сметанного масла, покажет время. Подождем-увидим!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А по сути- обычная человеческая жестокость и больше ничего. А еще равнодушие . Знаете, после того эпитета которым здесь один человек наградил Италию, и повторяет его из раза в раз , получая какое то странное удовольствие, я уже ничему не удивляюсь.

 

Не стоит так делить людей на жестоких-равнодушных и ангелов. Тем более, что сразу создается впечатление, что к первой группе Вы себя точно не относите. Даже если так не считаете. Все мы люди с плюсами и минусами и доверие или недоверие к статистике никак на это не влияет.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

прошу вас донесите это до нашего президента. остальных стран не надо только до нашего.

а то он непонятно к чему готовится.

даже распорядился оказать помощь 190 азн не 200 тысячам, а 600.

наверное в школе плохо учился.

или его кто то шантажирует ?

заставляет держать в карантине бедный народ азербайджана просто так? 

 

Почему же? я уже писал, текущий карантин будет до 30 апреля, с 20 апреля  начнутся ослабления, т.к. официально вирус уже пошел на спад, (точнее быть после того, как поблагодарилО нас ВОЗ, няисе) ...а значит этапы смягчения будут вплоть до середины мая может и до конца мая. А людям жить на что? 190 азн это вам не безлимит, учитывая, что получили совсем мало людей. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

В текущий момент Германия говорит о 0,35% где-то в теме был ролик с вирусологами Немецикими. поищите найдете.

Я видел какие-то ролики, они тоже были более чем двухнедельной давности, но цифры то меняются каждый день. В Германи на начальном этапе вспышки средний возраст заболевших был меньше 40 лет. Но по мере того как болеть начало всё больше пожилых людей, смертность тоже начала расти.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

Я видел какие-то ролики, они тоже были более чем двухнедельной давности, но цифры то меняются каждый день. В Германи на начальном этапе вспышки средний возраст заболевших был меньше 40 лет. Но по мере того как болеть начало всё больше пожилых людей, смертность тоже начала расти.

Пожилые люди ДО не болели и не умерали???  абсурд писать о таком, сейчас тем более высокосный год..+ сезонные болезни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FELICHI сказал:

 

Не стоит так делить людей на жестоких-равнодушных и ангелов. Тем более, что сразу создается впечатление, что к первой группе Вы себя точно не относите. Даже если так не считаете. Все мы люди с плюсами и минусами и доверие или недоверие к статистике никак на это не влияет.

абсолютно согласен,нельзя делить людей,но к сожалению,тут на форуме видим обратное,или паникёр,или без мозгов,или не умеющий думать,а то и хуже)а когда желаешь здоровья и просишь не квотировать себя,то ты сразу недоброжелатель)страшно представить,если не пожелать здоровья,что скажут)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, vugel сказал:

хотя все знают что забивают встречную полосу и создают пробку в резтате которой доедут значительно позже чем при соблюдении правил.

большинство реально не знают, процессор не осиливает осознать этот факт. Купить права могут почти все, но это не значит, что всем можно водить машину, тем более что средний уровень интеллекта и рефлекторных реакций значительно просел за последние 15 лет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

если с вами не хотят общаться,то обязательно недоброжелатели,логика просто экстракласс)....выгоньте СССР из головы)всё,составьте список,но не рассказывайте его мне)я же попросил,я думал взрослые люди более понятливые

2312960711 (1).jpg

 

Иногда нужно мыть не только руки:facepalm:

 

image.jpeg.9ad6ffddc0bb7c96ce6538185f813b25.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кекс сказал:

До 10 мая продлят

был тут один у нас прогнозер, аж настаивал о том, что повышение зараженных будет и мы все умрем.
Ждите офф новостей через 1/2 дня. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, FELICHI сказал:

 

Не стоит так делить людей на жестоких-равнодушных и ангелов. Тем более, что сразу создается впечатление, что к первой группе Вы себя точно не относите. Даже если так не считаете. Все мы люди с плюсами и минусами и доверие или недоверие к статистике никак на это не влияет.

:appl::appl:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

408564_src.jpg

Картина будет неполной, если мы не упомянем еще об одном лидере, которого лично я не могу отнести ни к первой, ни ко второй категории. Это президент Беларуси Александр Лукашенко

Он пятая колонна этой темы...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

был тут один у нас прогнозер, аж настаивал о том, что повышение зараженных будет и мы все умрем.
Ждите офф новостей через 1/2 дня. 

Вот вот! Жалко лайки закончились)) а то бы так и раздавал дальше всем тем кто не верит в этот балаган)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shaig31 сказал:

:rofl:👍 Мамуль, Аллах сизи хямишя гюльдюрсюн 🙏 Ваш этот пост напомнило мне мою вчерашнюю воцап-переписку с одним пожилым родственником в Баку. Он под конец говорит "Хяля ки сян сагсан орада - демяли вирус-зад йохдур, глобал ойундур" :biggrin:

 

Вас можно поздравить? 

Вы всё таки уехали за границу? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

О чем вы пишите?))) сейчас пойди с обычным ОРВИ/ОРЗ моментально поздравят вас и сообщат о том, что вы выиграли лоторею коронавируса..

Это не так. Из моих знакомых в трех разных семьях у кого-то одного или нескольких из них было недомогание, в связи с чем они вызывали скорую помощь и они брали анализы. В двух случаях анализ был отрицательный  (в таких случаях даже не перезванивают, приходится самому добиваться результата), в одном случае положительный анализ, предупредили, что приедут забрать в больницу. Так и не приехали, после повторного звонка сообщили что ошиблись, так как анализ отрицательный. Но так состояние ухудшалосьь сама поехала в больницу,  там уже диагностировали проблему с кишечником. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 368 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...