Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

3 минуты назад, Arial сказал:

Алия ханум,можете ваш пост подогнать под спойлер? Из за огромного шрифта,страница в ширь ушла)

у меня аж глаза заболели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и попросила жареной картошки, но ей отказали, ироды такие [emoji3]
бабкиной жаренную картошку пока нельзя - вирусы могут проснуться.. ))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, dcpromo сказал:

 

 

ой, да ладно, а то типа до этого не отслеживали?  :rofl::laugh:

это практикуется уже более 25 лет, если что ... во всех странах мира, а у нас тем более.

я вам больше скажу, отслеживают фактически все.

 

 

 

 

Вася Ложкин "Мировое правительство" :lol:))))

 

b66fcf967d2e0bc3b3f6adb8a15821a6.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites



Из-за того что Усачь упрямится с каратином, поэтому ему направили 50 лямов, а Аз-ну 15 лямов? (: :rofl:

вот как выглядит тест на коронавирус:
100_manat_obv.jpeg
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

ну а как вы себе представляете. оказавшись одна с этими часто наглыми мужиками, вынужденная отвечать на "глупые" вопросы задаваемые серьезным тоном, какие ощущения она т.е "особа" испытывает?

если она говорит про законы,то должна ими же посадить на место того мужика)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, dcpromo said:

 

 

ой, да ладно, а то типа до этого не отслеживали?  :rofl::laugh:

это практикуется уже более 25 лет, если что ... во всех странах мира, а у нас тем более.

я вам больше скажу, отслеживают фактически все.

 

 

ну зачем вы так.

лишаете оппонентов одного из своих самых главных якобы козырей.

 

так им трудно будет каждый раз отвечать перед самими собой на один единственный вопрос - если это фейк то кто и зачем его устроил.

ведь проиграли абсолютно все.

по всему миру.

и христиане и мусульмане и демократы и автократы и продавцы нефти и ее потребители.

 

неуже все те люди которые положили лучшие годы своей жизни на то чтобы заработать состояния ,стать президентами, правителями ,диктаторами пошли на такую глупость ,причем практически одновременно ) 

причем надо осознавать что в эти люди не сами по себе а имеют в своем распоряжении  всех ведущих ученых мира и институты с мощным научным потенциалом )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Обычный грипп, дает теже осложнения, туже пневманию, т.е. нет смертей от гриппа, а только от осложнений, дайте себе волю прочитать статью, поискать, а то раз пришли и давай натягивать панику, нельзя ээ так (:

Вы сами привели грипп в пример, я просто показал, что смертность от Covid-19 существенно выше смертности от сезонного гриппа. Этим и объясняются те меры карантина, которые во всём мире сейчас введены. К тому же грипп обычно приводит к возникновению бактериальной пневмонии, т.е. пневмония вызывается проникновением бактерий в ослабленный гриппом организм, а против бактерий есть множество антибиотиков. А Covid-19 вызывает вирусную пневмонию, против которой утверждённых действенных препаратов пока нет. Но есть надежда, что в ближайшие 1-2 месяца они появятся, так что не всё так плохо. :buba:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arial сказал:

Алия ханум,можете ваш пост подогнать под спойлер? Из за огромного шрифта,страница в ширь ушла)

Извиняйте, у меня на телефоне все нормально) а какой пост куда ушел?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

Вы сами привели грипп в пример, я просто показал, что смертность от Covid-19 существенно выше смертности от сезонного гриппа. Этим и объясняются те меры карантина, которые во всём мире сейчас введены. К тому же грипп обычно приводит к возникновению бактериальной пневмонии, т.е. пневмония вызывается проникновением бактерий в ослабленный гриппом организм, а против бактерий есть множество антибиотиков. А Covid-19 вызывает вирусную пневмонию, против которой утверждённых действенных препаратов пока нет. Но есть надежда, что в ближайшие 1-2 месяца они появятся, так что не всё так плохо. :buba:

Как выше?(: только в США умирает от обычного гриппа который дает теже осложнения свыше 650к человек (: я не пишу о всем мире... (: учитвая те показатели и показатели короны, то от короны меньше людей слегло (::rofl:

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

пока продлевают, Бармаг рекомендует ))

Ну не знаю, не знаю. Практика показывает послабления. Если в отношении людей на улице это усыпление бдительности с целью штрафного шторма, то по отношению к магазинам похоже закрывают глаза. На Ага Неймаутлла было полно открытых магазинов (не продуктовых). Видел еще в паре мест.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, alisa23 сказал:

Под конвоем, с собаками и руки держать за спиной. А ещё лучше, чтобы легче было контролировать - на специально выделенных площадках.Ну и само собой, шаг в сторону - расценивать как наглое нарушение  со всеми вытекающими..

а еще лучше стереть этих 65+ с лица земли, чтобы не возникали...нет не своих мам и пап разумеется, этих беречь, а всех чужих - в топку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, FELICHI said:

 

Вы же сами понимаете, что при наличии уже внутреннего заражения и степени исполнения карантинных норм это слабое объяснение.

Мне к сожалению не известны обстоятельства при которых были выявленны эти внутренние заражённые и какие меры были приняты против их окружения, поэтому мне трудно судить были ли они эффективны. В среднем каждый больной заражает 3-6 человека. Пока не появятся массовые распространители, болезнь будет распространятся относительно медленно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Glade сказал:

 

Открыла страницу, испугась даже. Подумала,  Бармаг наконец-то объявился)))

Будете знать, как не верить в этот бармаг) еще всех вычислю и пойду чипировать) какой пост вширь ушел? У вас на компах такое?😂у меня везде малюсенький шрифт, чесна)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Извиняйте, у меня на телефоне все нормально) а какой пост куда ушел?)

вот этот

https://www.disput.az/topic/1302846-все-о-коронавирусе-31-отслеживать-разносчиков-коронавируса-будут-по-их-мобильникам/?do=findComment&comment=38880908

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Добромыслящий сказал:

если она говорит про законы,то должна ими же посадить на место того мужика)

про законы понятно, мы их все знаем. я не о том. если дама спокойная не наглая, она растеряется просто, не самая приятная ситуация...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Glade said:

 

Открыла страницу, испугась даже. Подумала,  Бармаг наконец-то объявился)))

 

я его нашел в отличии от его поклонников и сторонников заговора )

 

с тех пор магду раскрутился и взял под контроль весь мир.

пока начал небольшую разминку с устроив фейковую эпидемию и наняв артистов и актеров чтобы снимали шоу для вселения страха в обычных людей и воодушевления  своих адептов  )

Edited by vugel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Ну не знаю, не знаю. Практика показывает послабления. Если в отношении людей на улице это усыпление бдительности с целью штрафного шторма, то по отношению к магазинам похоже закрывают глаза. На Ага Неймаутлла было полно открытых магазинов (не продуктовых). Видел еще в паре мест

практика да...потому что уже практически никто не верит в эту игру, ни наверху, ни внизу, отсюда и некоторые послабления, но из общей упряжки выбиваться не рекомендовано, отсюда и продление

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Как выше?(: только в США умирает от обычного гриппа который дает те же осложнения свыше 650к человек (: я не пишу о всем мире... (: учитывая те показатели и показатели короны, то от короны меньше людей слегло (::rofl:

1. 650 тыс. умирает во всем мире, а не в сша.

2. причем не каждый год, обычно от 350 до 650 тыс. в зависимости от вирулентности.

3. показатели этого годы надо еще учитывать со всеми карантинами и ограничениями.

4. каждый год так берегутся, так часто моют руки, так часто используют маски, спирт, очки, используют самоизоляцию, карантин? так что на этом фоне 

World 2,197,950 +16,642 147,598 +2,127

 

это серьезно.  тем более, что еще все не кончилось.

5. если такому самодуру, как трамп пришлось признать очевидное ...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Как выше?(: только в США умирает от обычного гриппа который дает теже осложнения свыше 650к человек (: я не пишу о всем мире... (: учитвая те показатели и показатели короны, то от короны меньше людей слегло (::rofl:

Теперь вы начали путаться в цифрах. :faceoff: 650.000 умирает не в США, а во всем мире! Вот тут https://cnsnews.com/article/international/michael-w-chapman/cdc-estimate-45-million-flu-cases-61000-flu-associated к примеру приведены цифры по США по вашему любимому гриппу за 2016-2017 годы, 29 млн больных и 38.000 смертей. А вот тут https://www.worldometers.info/coronavirus/ вы можете увидеть цифры по Covid-19 на сегодня, 2.2 млн больных и 147.500. Повторюсь, вам всё ещё кажется что это грипп? :faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arial сказал:

Надеюсь, модеры исправят,  я не смогу уже, время вышло(

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

 

я его нашел в отличии от его поклонников и сторонников заговора )

 

с тех пор магду раскрутился и взял под контроль весь мир.

пока начал небольшую разминку с устроив фейковую эпидемию и наняв артистов и актеров чтобы снимали шоу для вселения страха в обычных людей и воодушевления  своих адептов  )

 

В шикарном советском дубляже :heart1: Прекрасная идея переименовать "Бармага" в "Магду" )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ленчик сказал:

про законы понятно, мы их все знаем. я не о том. если дама спокойная не наглая, она растеряется просто, не самая приятная ситуация...

сама ситуация не приятная)))если человек знает законы,он никогда не растеряется,какой бы скромный он не был)но я считаю,что это просто показуха,кричать это незаконно,а при виде "мужика" все забыть,напоминает смех девочки из видео

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tamerlan375 сказал:

1. 650 тыс. умирает во всем мире, а не в сша.

2. причем не каждый год, обычно от 350 до 650 тыс. в зависимости от вирулентности.

3. показатели этого годы надо еще учитывать со всеми карантинами и ограничениями.

4. каждый год так берегутся, так часто моют руки, так часто используют маски, спирт, очки, используют самоизоляцию, карантин? так что на этом фоне 

World 2,197,950 +16,642 147,598 +2,127

 

это серьезно.  тем более, что еще все не кончилось.

5. если такому самодуру, как трамп пришлось признать очевидное ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Грипп
  Прочтите статью и найдите 5 отличий от короны вируса (: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Добромыслящий сказал:

сама ситуация не приятная)))если человек знает законы,он никогда не растеряется,какой бы скромный он не был)но я считаю,что это просто показуха,кричать это незаконно,а при виде "мужика" все забыть,напоминает смех девочки из видео

 

будьте снисходительней. у нас карантин - первый, мы еще неопытные ... через пару месяцев - к нам просто так не подойдешь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И это еще не пипец :thinking:  Пипец наступит тогда когда ВОЗ скажет что ГАТЫГ ГАРАДЫР :facepalm: ...  Вай гюнюмюзя онда ... 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До карантина он успел , купить мешок отличной гречки ,

И макароны - 40 пачек , консервы штук не меньше 300 ,

И туалетную бумагу , рулонов где - то больше 100 ,

И афтафы штук 10 точно , имбирь , чеснок и куркуму.

В очередях стоял часами , Стоял он днями , всё купил.

Забил гараж продуктов полный ,

Отвёз на дачу всю семью ,

А презики купить забыл , ну чёрт же с ними он сказал ,

и так 15 лет лет без них ,

Прекрасно жил и не тужил ,

И вспомнил что не хочет секса , короновирус страсть убил ,

А может просто надоела , жена бессменная почти .

 

Стих посвящается сильным мужчинам , добытчикам и лидерам , успевшим хорошо отовариться до карантина.

(С) -

 

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MrHelios сказал:

. А вот тут https://www.worldometers.info/coronavirus/ вы можете увидеть цифры по Covid-19 на сегодня, 2.2 млн больных и 147.500. Повторюсь, вам всё ещё кажется что это грипп? :faceoff:

:rofl: при 650к умерших, вы представляете число тех, кто заболел? (: уверяю вас оно больше 2,2 и это только про сезонный грипп пишут 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В прежние века из невежества и безграмотности многие объясняли болезни божьей карой, а теперь скидывают вину на мировое правительство, антенны 5G и прочее. Развиваемся. 

Читал про «испанку» 1918 года, тоже много конспирологии ходило вокруг болезни, так же как и сейчас многие отрицали опасность болезни... 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sams said:

И это еще не пипец :thinking:  Пипец наступит тогда когда ВОЗ скажет что ГАТЫГ ГАРАДЫР :facepalm: ...  Вай гюнюмюзя онда ... 

а зачем он это скажет ,в чем его мотивация говорить это ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

будьте снисходительней. у нас карантин - первый, мы еще неопытные ... через пару месяцев - к нам просто так не подойдешь)

так я же ничего не сказал такого)я предложил как вариант,по 2 часа в день 65+ гулять,все остальные на работу,все должны быть довольны)или уже 2 часа мало тоже?)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Acura сказал:

До карантина он успел , купить мешок отличной гречки ,

И макароны - 40 пачек , консервы штук не меньше 300 ,

И туалетную бумагу , рулонов где - то больше 100 ,

И афтафы штук 10 точно , имбирь , чеснок и куркуму.

В очередях стоял часами , Стоял он днями , всё купил.

Забил гараж продуктов полный ,

Отвёз на дачу всю семью ,

А презики купить забыл , ну чёрт же с ними он сказал ,

и так 15 лет лет без них ,

Прекрасно жил и не тужил ,

И вспомнил что не хочет секса , короновирус страсть убил ,

А может просто надоела , жена бессменная почти .

 

Стих посвящается сильным мужчинам , добытчикам и лидерам , успевшим хорошо отовариться до карантина.

(С) -

 

 

 

 

Как у вас там,есть изменения в мерах ,ранее принятых?)

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

В соседней теме привели статистику в сравнении с предыдущими годами, с ссылкой на источники
Статья:
https://22century.ru/popular-science-publications/mortality-london-paris-new-york
Внизу статьи указаны источники

12223.jpg

12121.jpg

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...