Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

Аля что они творят, разве нужно было повышать цифры, для продления карантина?
Читывая, что вирус у нас больше 1 месяца и "все инфицированные" давно в каратинах и цифры зараженных должны выбирать от изолированных, а не новые приписывать к общими числу..еще один ляп.. Каратин няди не работает?


 

 
   Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 17 Aprel 2020 - 18:05   
 
Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın məlumatı


Azərbaycan Respublikasında 57 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış, 68 nəfər müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır.


Вчера 30 зараженных,56 "вылечили", сегодня 57 зараженных 68 вылечили - вопрос, ярым паникерам, как могут лечить то, от чего нет лекарства...

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Товарищи,гырышмаин)

20200417_171340.jpg

конечно можем! МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ! Это только так работает! иначе как видим синдром толпы которой влили  в подсознание мы ничего не можем изменить...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

был тут один у нас прогнозер, аж настаивал о том, что повышение зараженных будет и мы все умрем.
Ждите офф новостей через 1/2 дня. 

Не умрём, но продлят до 10, минимум до 5😁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Состояние товарищей, которые до сих пор отрицают наличие проблемы в лице пандемии коронавируса, можно объяснить тем, что они застряли в стадии гнева, тогда как оставшееся большая часть населения планеты уже находится в стадии гнев-торг. 


Эмоциональный защитный механизм хорошо известен под названием 5 стадий реагирования на изменения по Э. Кюблер-Росс. Психолог когда-то описала в своей культовой книге “О смерти и умирании” эмоциональные реакции тяжело больных и умирающих людей, и выделила 5 ключевых стадий эмоционального реагирования:
- Отрицание
- Гнев
- Торг
- Депрессия
- Принятие

  • Confused 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BigSale сказал:

Это не так. Из моих знакомых в трех разных семьях у кого-то одного или нескольких из них было недомогание, в связи с чем они вызывали скорую помощь и они брали анализы. В двух случаях анализ был отрицательный  (в таких случаях даже не перезванивают, приходится самому добиваться результата), в одном случае положительный анализ, предупредили, что приедут забрать в больницу. Так и не приехали, после повторного звонка сообщили что ошиблись, так как анализ отрицательный. Но так состояние ухудшалосьь сама поехала в больницу,  там уже диагностировали проблему с кишечником. 

Теперь понимаете на сколько джанаварский вирус? я даже вопросы не стал вам задавать, факт серьезности вируса на лицо. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ♚МоНаРх♚ said:

Вообще-то весь карантин закончится к концу мая. 

Надеюсь, но у меня прям под окном работы сейчас строят модульную больницу 

IMG_20200413_124930.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Причем тут массоны, да я не верю в этот вирус, тот же вопрос задайте себе, вы брали анализы, вы видели судмед заключение экспертизы? Ученые до сих пор не могут найти какой-то след после вскрытия умершего человека, у которого был положительный результат на этот "вирус".. О чем вы пишите?))) сейчас пойди с обычным ОРВИ/ОРЗ моментально поздравят вас и сообщат о том, что вы выиграли лоторею коронавируса..

Хорошо пойдем дальше : в италии ..дец вирус что творит, наших местных с Италии после карантина, тогда еще чарты были, первые дни карантина, так их держали максимум 5 дней в карантин зонах и отпускали у нас по прибытию, понимаете серьезность этого "вируса" ?!!

Я не брал анализы у больных людей, но я общался с людьми, которые лечили больных этим вирусом. Я общался с людьми, которые сами болели этой болезнью. Я читал научные статьи исследователей этого вируса и даже немного изучал его геном. Вы САМИ при наличии необходимых знаний и оборудования буквально можете собрать рабочюю копию этого вируса в лаборатории, полные варианты его генома доступны в интернете. Я не знаю о каких следах вы пишите, боюсь мы с вами читаем разные информационные ресурсы. :faceoff:

Я не знаю о каких 5 днях вы говорите, судя по тому что я слышал, всех приезжих держали на карантине 2 недели и брали анализы минимум 2 раза. Возможно вы берёте свою информацию из каких-то социальных сетей, но я бы не считал её достаточно достоверной.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Вообще-то весь карантин закончится к концу мая. 

Точно ? )))

А то мне карантинные дни распланировать надо )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MrHelios сказал:

Я не брал анализы у больных людей, но я общался с людьми, которые лечили больных этим вирусом. Я общался с людьми, которые сами болели этой болезнью. Я читал научные статьи исследователей этого вируса и даже немного изучал его геном. Вы САМИ при наличии необходимых знаний и оборудования буквально можете собрать рабочюю копию этого вируса в лаборатории, полные варианты его генома доступны в интернете. Я не знаю о каких следах вы пишите, боюсь мы с вами читаем разные информационные ресурсы. :faceoff:

Я не знаю о каких 5 днях вы говорите, судя по тому что я слышал, всех приезжих держали на карантине 2 недели и брали анализы минимум 2 раза. Возможно вы берёте свою информацию из каких-то социальных сетей, но я бы не считал её достаточно достоверной.

Уважаемый, я общался с человеком, который находится, точнее быть работает с "зараженными" я бы вам больше рассказал, да не могу, совесть не позволяет. У вас своя правда, у меня своя. 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, sams said:

 

Я уже месяц пишу что мне непонятен смысл происходящих манипуляций ... Бармаг не спрашивает у меня разрешения , даже не советуется бессовестный ))) Может он просто садист ))) Сидит и кайфует видя как дрожат от страха паникеры ? Вы можете объяснить логику серийных убийц ? С удовольствием выслушаю ваш ответ )))

я же вам указал что нет никакого бармага. и обьяснил.

и у вас нет никаких аргументов.

 

но если вы это признаете то рушится вся ваша теория о том что эпидемия это фейк )

 

а если не признаете то будете вечно блуждать в поисках того чего нет.

 

вот в чем ваша проблема.

да и других отрицаторов тоже )

 

сказав А что эпидемия это фейк не могут сказать Б если это фейк то кто его организовал и зачем )

 

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lanashka сказал:

Точно ? )))

А то мне карантинные дни распланировать надо )))

По идее, да, т.к. все страны начали выход из карантина, наши же уже сообщили, что мы будем выходить также по этапам, быстрый выход не вариант, мол вторая волна может прийти и унести не унесенных, поэтому расчитывайте свои планы до конца мая, свободно. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Снова вернулись в статистику 50-40:facepalm:

А вчера вы утверждали, что все идет на спад и в день будет не более 20-30 новых зараженных. Вы даже обещали послабления в карантине после 20-го апреля. 

Edited by Irana Axmedova
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Пожилые люди ДО не болели и не умерали???  абсурд писать о таком, сейчас тем более высокосный год..+ сезонные болезни. 

Повторяю ещё раз, на начальном этапе подавляющая часть выявленных заражённых Covid-19 в Германии были люди моложе 40 лет, об этом даже в новостях несколько раз писали. В последствии заразилось больше людей пожилого возраста, что именно вам тут не понятно? И при чём тут вообще високосный год??? :faceoff:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Теперь понимаете на сколько джанаварский вирус? я даже вопросы не стал вам задавать, факт серьезности вируса на лицо. 

Напрасно, а вы задайте. Например, той женщине которой диагностировали проблемы с кишечником, уже сделали операцию и она находится в больнице.

Так что те, кто утверждает что сейчас всем диагностируют коронавирус, то это не верно.

Более того, я пока еще не знаю ни одного знакомого человека который заболел коронавирусом.

Но я у меня родственница медик, которая работает с коронавирусными. 

Edited by BigSale
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

А вчера вы утверждали, что все идет на спад и в день будет не более 20-30 новых зараженных. Вы даже обещали послабления в карантине после 20-го апреля. 

Послабления будут, после 20 апреля, т.к. период каратина заканчивается 20 апреля, к этому дню готовят законопроект.
по поводу 20-30, ждите их завтра, каратин текущий будет до конца апреля, нелогично все по дням моментально уменьшать,я писал еще, что с цифрами будут долго играть. 
т.к. предпоссылка была такая: даже если мы поэтапно выйдем из каратина, но это не значит, мы победили вирус, полная победа будет, когда появится вакцина. Помните?))

Edited by ♚МоНаРх♚
Link to comment
Share on other sites

Депутатам разрешили свободное передвижение в период карантина  
Ограничения, введенные с связи с пандемией коронавируса в Азербайджане, не будут распространяться на депутатов, их личные и служебные транспортные средства, сообщает Trend, ссылаясь на сегодняшнее заседание Милли Меджлиса (парламента). 
https://1news.az/mobile/news/deputatam-razreshili-svobodnoe-peredvizhenie-v-period-karantina
 
Это чё за...???
Депутатам установили антивирус Касперский, им нечего бояться
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ♚МоНаРх♚ said:

Послабления будут, после 20 апреля, т.к. период каратна заканчивается 20 апреля, к этому дню готовят законопроект.
по поводу 20-30, ждите их завтра, каратин текущий будет до конца апреля, нелогично все по дням моментально уменьшать,я писал еще, что с цифрами будут долго играть. 

Пока смс не уберут, послабления пусть засунут себе в зад))

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Пока смс не уберут, послабления пусть засунут себе в зад))

Все хотят минимум, как пойти в салон красоты и постричь волосы (: я весь лохматый хожу, даже не бреюсь (: настоящий Йетти

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Послабления будут, после 20 апреля, т.к. период каратна заканчивается 20 апреля

Вообще то уже президент заявил, что карантин будут продлевать. Или вам и он не указ?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Irana Axmedova сказал:

Вообще то уже президент заявил, что карантин будут продлевать. Или вам и он не указ?))

Вы читаете, что я пишу? текущий карантин будет ДО 30 апреля, это как минимум, ослабленный каратин будет продолжаться ДО конца МАЯ. С 20 числа начнут вводить ослабления, так сказать иными словами, дадут бонусы людям к свободе... 
 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Почему же? я уже писал, текущий карантин будет до 30 апреля, с 20 апреля  начнутся ослабления, т.к. официально вирус уже пошел на спад, (точнее быть после того, как поблагодарилО нас ВОЗ, няисе) ...а значит этапы смягчения будут вплоть до середины мая может и до конца мая. А людям жить на что? 190 азн это вам не безлимит, учитывая, что получили совсем мало людей. 

да я не про деньги ))))

 

зачем он ввел карантин раз это фейк и еще решил за это приплачивать. даже увеличил авплаты несмотря на то что уена на нефть упала до 20 долларов.

 

и отдельно одной фразой:

зачем он это делает если эпидемия это фейк ? )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, BigSale сказал:

Более того, я пока еще не знаю не одного знакомого человека который заболел коронавирусом.

Но я у меня родственница медик, которая работает с короновирусными. 

Я тоже пока не знаю ни 1 человека с этим вирусом, ну вот ни один знакомый, родственник, и соседи, соседи соседей.
О чем и разговор.  Вроде вирус есть, а никто не видел..но он все же есть 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ♚МоНаРх♚ said:

Все хотят минимум, как пойти в салон красоты и постричь волосы (: я весь лохматый хожу, даже не бреюсь (: настоящий Йетти

Как без отмены смс это сделать? Не у всех мастера под домом на углу.

 

Женщины так вообще половина без ногтей и ресниц, им не хватит 2 часов, чтобы привести в порядок весь тот пипец, что карантин с ними сделал))

Начнутся снова штрафы и гаргыши.

Это только надо отменить этот цирк с смс. 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MrHelios сказал:

Повторяю ещё раз, на начальном этапе подавляющая часть выявленных заражённых Covid-19 в Германии были люди моложе 40 лет, об этом даже в новостях несколько раз писали. В последствии заразилось больше людей пожилого возраста, что именно вам тут не понятно? И при чём тут вообще високосный год??? :faceoff:

Вы читали статьи? мало смотрите разных блогеров и меньше читайте желтой прессы.
Берегите себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vugel сказал:

я же вам указал что нет никакого бармага. и обьяснил.

и у вас нет никаких аргументов.

 

но если вы это признаете то рушится вся ваша теория о том что эпидемия это фейк )

 

а если не признаете то будете вечно блуждать в поисках того чего нет.

 

вот в чем ваша проблема.

да и других отрицаторов тоже )

 

 

 

Еще немного и я подумаю что вы реинкарнация покойного Лютфизаде ))) Теория нестройной логики рулит  ))) Спасибо . Развеселили ) 

 

Напоследок хочу сказать ... что у меня то как раз с карантином никаких проблем нет , все по старому , утром рано выхожу из дома , супруга готовит завтрак , дети спят , работаю как всегда , вечером прихожу домой , вся семья в сборе ... Все как всегда ) И только в пятницу вечером становится немного грустно , с детьми нормально не выпьешь :cheers: ))) 

 

А да ... забыл :facepalm: ))) еще пришлось доверить стрижку супруге )))) Это из раздела о грустном))))

 

 

Edited by sams
  • Haha 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

да я не про деньги ))))

 

зачем он ввел карантин раз это фейк и еще решил за это приплачивать. даже увеличил авплаты несмотря на то что уена на нефть упала до 20 долларов.

 

и отдельно одной фразой:

зачем он это делает если эпидемия это фейк ? )

Так же, как все, так же, как все...

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Как без отмены смс это сделать? Не у всех мастера под домом на углу.

 

Женщины так вообще половина без ногтей и ресниц, им не хватит 2 часов, чтобы привести в порядок весь тот пипец, что карантин с ними сделал))

Начнутся снова штрафы и гаргыши.

Это только надо отменить этот цирк с смс. 

 

Да и записи сложно будет вести)

Edited by Маpьям Бихас
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

да я не про деньги ))))

 

зачем он ввел карантин раз это фейк и еще решил за это приплачивать. даже увеличил авплаты несмотря на то что уена на нефть упала до 20 долларов.

 

и отдельно одной фразой:

зачем он это делает если эпидемия это фейк ? )

Вы хотите сказать, когда Гиганты во всем мире пишут о пандемии, когда ВОЗ приходит и говорит введи карантин , горох бойда Азербайджан, десин ешши, какой вирус, какой карантин?? Вы представляете масштаб того, что могло бы быть ?))))

Вон пример тому президент Белоруссии.. - отказывается от каратина, ему ВОЗ выделяет 50 лямов.
нам же, которые приняли карантин после посланников от ВОЗ выделяют 15 лямов, почему? мы смиренно согласились, а Усача пытаются выкупить (: а тот держится. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дания также продолжает ослаблять карантин.

 

Власти заявили, что 20 апреля к работе вернутся парикмахерские, салоны красоты, школы вождения и еще ряд малых и средних компаний.

Школьники младше 11 лет уже приступили к занятиям в минувшую среду. Также с начала недели заработали многие магазины, не относящиеся к разряду жизнеобеспечивающих.

Датские школьники

Датские школьники в первые дни занятий после карантина

 

Рестораны, бары и спортзалы останутся закрытыми. Сохраняется запрет на массовые мероприятия. Границы Дании тоже пока закрыты

 

==============

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп оказалась под огнем критики за то, что нарушила правила карантина и вместе с мужем и тремя детьми отправилась из Вашингтона в гольф-клуб своего отца в Нью-Джерси отмечать праздник Песах.

Иванка Трамп

Многие в США спрашивают, на каком основании дочь президента нарушила распоряжение федерального правительства оставаться дома.

 

Белый дом встал на защиту Иванки, заявив, что ее передвижения ничем не отличаются от поездок других граждан с работы и на работу, и она просто решила провести праздники вдали от всех, в месте, где гораздо меньше людей, чем в ее районе в Вашингтоне.

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ♚МоНаРх♚ сказал:

Я тоже пока не знаю ни 1 человека с этим вирусом, ну вот ни один знакомый, родственник, и соседи, соседи соседей.
О чем и разговор.  Вроде вирус есть, а никто не видел..но он все же есть 

Это не потому что его нет, а потому что у нас пока он так не распространился

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 215 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...