Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Петиция против преступной деятельности Билла Гейтса против человечества


Recommended Posts

16 hours ago, Nadina said:

10 апреля на сайте Белого Дома  https://petitions.whitehouse.gov/petition/we-call-investigations-bill-melinda-gates-foundation-medical-malpractice-crimes-against-humanity 

была зарегистрирована петиция с призывом к правительству США о проведении расследований в отношении «Фонда Билла и Мелинды Гейтс», который обвиняют в медицинской халатности и преступлениях против человечности.

В петиции, которая на данный момент набрала 151 000 подписей, сказано, что «при рассмотрении событий, связанных с пандемией "Сovid-19", остаются без ответа различные вопросы».

Авторы обращают внимание, что «18 октября 2019 года, всего за несколько недель до объявления эпицентра в Ухане, Китай, произошли два крупных события. Одним из них является «Событие 201», другим – "Всемирные военные игры", которые проводятся не иначе как в Ухане. С тех пор был дан всемирный толчок в отношении вакцин и биометрического отслеживания».

В петиции подчеркивается, что «на первом плане стоит Билл Гейтс, который публично заявил о своей заинтересованности в «сокращении прироста населения» на 10–15% путем вакцинации».

Авторы напоминают, что «Гейтс, ЮНИСЕФ и ВОЗ уже были достоверно обвинены в преднамеренной стерилизации кенийских детей путем использования скрытого антигена HCG в вакцинах против столбняка».

Именно поэтому, говорится в петиции, «Конгресс и все другие руководящие органы не выполняют своих обязанностей до полного и публичного расследования.

 

Вот, официальный текст петиции

 

We Call For Investigations Into The "Bill & Melinda Gates Foundation" For Medical Malpractice & Crimes Against Humanit

Created by C.S. on April 10, 2020

Sign This Petition

Needs 0 signatures by May 10, 2020 to get a response from the White House

 
151,539 SIGNED

 

As we look at events surrounding the "COVID-19 pandemic," various questions remain unanswered. On Oct. 18th

of 2019, only weeks prior to ground zero being declared in Wuhan, China, two major events took place. One is "Event 201," the other is the "Military World Games," held in none other than Wuhan. Since then a worldwide push for vaccines & biometric tracking has been initiated.

At the forefront of this is Bill Gates, who has publicly stated his interest in "reducing population growth" by 10-15%, by means of vaccination. Gates, UNICEF & WHO have already been credibly accused of intentionally sterilizing Kenyan children through the use of a hidden HCG antigen in tetanus vaccines.

Congress & all other governing bodies are derelict in duty until a thorough and public inquiry is complete.

 

Все, кто не безразличен к своему здоровью, здоровью детей, своих близких, своего народа и всех людей на Земле, могут подписать эту петицию.

 

Меня больше всего вывели из себя эти строки:
На первом плане стоит Билл Гейтс, который публично заявил о своей заинтересованности в «сокращении прироста населения» на 10–15% путем вакцинации. Гейтс, ЮНИСЕФ и ВОЗ уже были достоверно обвинены в преднамеренной стерилизации кенийских детей путем использования скрытого антигена ХГЧ в вакцинах против столбняка.

 

А как убедиться, что такая же вакцина не применялась в Азербайджане? Моему ребенку делали вакцину от столбняка. Что вводили моему ребенку? 

Можно посмотреть где Билл Гейтс публично заявил о своей заинтересованности в сокращении прироста населения? Чтобы петиция не была примером бессмысленного Бла-бла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, resurection сказал:

 

А вас не коробит поломанными зубами с пола собирать ? Как вы смотрите такое видео в оригинале если вы в слове hello делаете 5 ошибок ? Во первых слово facepalm пишется вместе всегда иначе оно меняет смысл .И к слову любовной параноей к своему идолу ГЕЙтсу явно страдаете именно вы . Добавлю что я не сижу и не сидела дома потому что работаю посменно в навигации аэропорта IGA  в Станбуле . Я уверена что вы исчерпали весь запас своего плюралистического невежества (читай тупости) и не будете дальше меня ей удивлять . Я всё сказала .

:D Я уверен, что Вы никогда не исчерпаете запас своей тупости (читай плюралистического невежества), ведь вы регулярно подпитываете его очередной порцией идиотизма из ютуб каналов которые ведут "специалисты своего дела". 

 

И что это было про коробит? Это что, угроза в мой адрес? Я вас прошу, отрабатывайте вашу посменную работу в своем аэропорту и не прыгайте выше головы)) 

 

А видео в оригинале, я смотрю очень даже и хорошо - слушая и понимая какую чушь там несут и сравнивая с переводом, в котором несут еще большую чушь. 

 

Но это не ваша вина и не вина тех, кто верит в этот бред. Это вина официальных источников, которые не сделали достаточно, что бы проинформировать народ , это вина тех ютуберов, которые ради просмотров мать родную продадут. 

 

И я все сказал, хотите верить в весь этот бред и идиотизм - пожалуйста. И да, в слове hello, я сделал 5 ошибок, даже 6. Я хотел написать - на фиг. Пошли вы все на фиг. Смысл дураку доказывать, что он дурак) удачи. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Ver.di сказал:

Пруфы есть?

Сейчас вас закидают ссылками на сайты на русском, которые типа "пруфы", но перейдя на оригинал, вы увидите, что или там пишут что то не связанное с этим или пишут полностью наоборот или же это фейковое видео или смонтированное видео с подменой слов )

 

Раньше в такое верили только бабушки у подьезда, а сейчас.... видать народ начал стареть раньше..) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, korennoj сказал:

Сейчас вас закидают ссылками на сайты на русском, которые типа "пруфы", но перейдя на оригинал, вы увидите, что или там пишут что то не связанное с этим или пишут полностью наоборот или же это фейковое видео или смонтированное видео с подменой слов )

 

Раньше в такое верили только бабушки у подьезда, а сейчас.... видать народ начал стареть раньше..) 

 

Кто такие люди которые верят в теории заговоров? выскажу свое мнение исходя из многолетних наблюдений в Азербайджане, в русскоязычной среде и в Германии, поверьте мне они везде одинаковы:
1) это психически нездоровые люди (примерно 70%)!
2) это люди которыми можно легко манипулировать (20%)
3) малообразованные, доверчивые люди у которых нет своего мнения и мировоззрения (10%)

 

 

Edited by Ver.di
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, resurection сказал:

Добавлю что я не сижу и не сидела дома потому что работаю посменно в навигации аэропорта IGA  в Станбуле .

Это можно было бы более проще написать и по нашему,например,-Билирсян мян киммям ???

Этим коротким ерли модным выражением, вы подали бы более обьёмную информацию о себе,- О карьере,об успешности,о продвинутости,о важности персоны,о том что шутки с вами небезопасны,напоминание опоненту о его низкосортном происхождении и статусе,его никчёмности ,неудачах в жизни,и указание его места в этой жизни.Гыстати,не Станбул а Стамбул.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лучшая петиция это обращение к Господу Богу, к Всевышнему.

Необходимо иметь в душе желание чтобы планета освободилась от засилья всех тёмных сил.

И тогда их поражение будет ускорено.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, resurection said:

Билл в 2015 году выступая на TED сказал человечеству берегитесь , скоро вы помрёте от вируса , вы ещё не видели этого видео ?

 

 

Очень правильные вещи говорит Билл. Если бы ещё все чиновники от медицины также хорошо понимали все возможные риски, которые ждут человечество и предпринимали все нужные шаги чтобы во все оружии встретить их, было бы совсем замечательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Nadina said:

korennoj, Гейтс, ЮНИСЕФ и ВОЗ уже были достоверно обвинены в преднамеренной стерилизации кенийских детей путем использования скрытого антигена ХГЧ в вакцинах против столбняка.

О чем тут можно еще говорить? Кто такой Билл Гейтс, чтобы решать , каких детей надо стерилизовать? Вы думаете, родителей кенийских детей предупредили об этом?

 

Кем?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kabirski Production сказал:

Лучшая петиция это обращение к Господу Богу, к Всевышнему.

Необходимо иметь в душе желание чтобы планета освободилась от засилья всех тёмных сил.

И тогда их поражение будет ускорено.

Билл наверное об этом способе не знает, вот и пытается победить силы зла вакциной. 

А если без шуток, то проблема вакцин существует давно, дело в том, что вакцина это оружие против вируса, но как всякое оружие, оно иногда поражает и того, кого оно призвано защищать. Врачи призывают вакцинироваться всех, но не берут на себя ответственность. Нужна честность, надо открыто сказать человечеству, что существуют риски заболеть болезнью, но есть и риск пострадать от вакцины. Пусть это и будет один из 50 тысяч, но это жизнь человека.Ложь порождает ещё большую ложь.

Не отношусь к числу антипрививочников, но скорее осторожнопрививочников. Думаю не стоит колоть ляльке всё подряд, можно чуток подождать, пока организм окрепнет. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Nadina said:

Речь в петиции, о несуществующей вакцине от коронавируса, которую хотели ввести всему населению, чтобы контролировать передвижение людей, и не только.

 

Ссылка на оригинал есть под видео.

Это вообще кто такой? Где в его видео ссылка на оригинальное интервью Билл Гейтса или Барра, на слова которых ссылается герой ролика? Как только начинают нести чушь, сразу исчезает видеокартинка и с Биллом, и с Барром. Повторюсь, полнейший бред. Я представляю себе умственный уровень граждан, которые принимают это всё за чистую монету. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Безе74 said:

Люди сейчас в таком  состоянии, что выйди Билл  перед толпой злых и голодных, они не думая растерзают его

Ну да. Толпа дезинформированных, необразованных и недалёких людей готова растерзать любого, на кого укажут пальцем. Мозги у них только для того, чтобы в ушах от сквозняка шум не стоял. Во всё виноваты те, кто отвечает за образование. 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kabirski Production said:

 

Нас не так много как это кажется. Если грамотно распределить людей по всей планете, то от людей и следа не останется, улицы будут пусты.

Например одна только сибирь может спокойно вместить всё население планеты, уже не говоря об африке, или америке с австралией.

 

В Сибире леса которые обеспечивают воздухом планету, в Сибире редкие животные. Одно из не многих мест еще не загаженное окончательно людьми. Не надо не куда людей расселять, оставьте место лесу и животным. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Sumerkurt said:

Надо поддержать петицию.

Хотя бы за то, что он делает с пользователями винды!

Никто не задаётся вопросом, почему любительский Линукс работает лучше винды при скромных требованиях к железу, а ведь этот монстр вынул из наших карманов больше денег, чем даже государство. И продолжает выкручивать нам руки.

Разве? Я вот всегда бесплатно пользовался и пользуюсь продуктами его компании. И обновляются они своевременно. :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, obozrevatel said:

Очень правильные вещи говорит Билл. 

 

Он верен своим привычкам , создай вирус чтобы продавать антивирус . Для него мир это Windows

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Энергия сказал:
10 часов назад, Алия ханум сказал:
Раньше и наши бабушки так рожали, по7-8-12 детей и больше

Это хорошо по вашему?

Мне бы не помешало еще больше родственников) а так, тогда были две причины:1) только так и было и о контрацепции никто не слышал;2)много детей умирало при родах,во младенчестве от инфекций, от поноса, и т д. 

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, korennoj said:

 

И я все сказал, хотите верить в весь этот бред и идиотизм - пожалуйста. И да, в слове hello, я сделал 5 ошибок, даже 6. Я хотел написать - на фиг. Пошли вы все на фиг. Смысл дураку доказывать, что он дурак) удачи. 

 

Пожалуй применю правило -  лежачего не бьют .

 

 

Link to comment
Share on other sites

скоро на сайте Белого Дома зарегистрируют петицию жителей окраин Баку с требованием бесперебойного подачи воды, особенно летом:)

людям в "самоизоляции" конкретно нечего делать.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, obozrevatel сказал:

Разве? Я вот всегда бесплатно пользовался и пользуюсь продуктами его компании. И обновляются они своевременно. :) 

обычно компании платят за лицензионные продукты майкрософта, правда это относится к солидным компаниям, а так все остальные в большинстве своем у нас пользуются пиратскими вариантами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

они хотят чтобы в мире осталось только 1 миллионов людей и их клан.  теперь ищут еликсир чтобы обрести вечную жизнь в этом мире. но этому уж им не видать...

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, resurection said:

 

Он верен своим привычкам , создай вирус чтобы продавать антивирус . Для него мир это Windows

Как я понимаю, это ваше личное убеждение. Не скажете, чем оно обосновано?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Билл Гейтс также возглавляет семенную мафию, которая стремится подчинить себе сельское хозяйство всего мира путем продажи семян, которые дают хороший урожай, но не позволяют запастись семенами на следующий год. Эта женщина из Индии начала борьбу против проектов Билла Гейтса в Индии и добилась выдворения его компаний из страны. Но эти компании переместились в Африку и продолжают свою деятельность там.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Meri5 said:

они хотят чтобы в мире осталось только 1 миллионов людей и их клан.  теперь ищут еликсир чтобы обрести вечную жизнь в этом мире. но этому уж им не видать...

 

Рокфеллер мечтал заработать 100000 $ и прожить 100 лет. Заработал миллиарды, но прожил 97. Не все мечты сбываются

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, kretin said:

Билл Гейтс также возглавляет семенную мафию, которая стремится подчинить себе сельское хозяйство всего мира путем продажи семян, которые дают хороший урожай, но не позволяют запастись семенами на следующий год. Эта женщина из Индии начала борьбу против проектов Билла Гейтса в Индии и добилась выдворения его компаний из страны. Но эти компании переместились в Африку и продолжают свою деятельность там.  

Вроде неглупая женщина, как видно поначалу интервью. Но потом становится видна её ангажированность и она начинает нести такую ерунду и голословные обвинения. И попутно рекламирует свои публикации. У интервьюера очень большое терпение и такт. Лично моё мнение, надо бы требовать у всех таких обвинителей, как эта женщина, доказательств их утверждениям. И если они не в состоянии это сделать, хотя утверждают что они есть, наказывать материально. Чтобы им больше неповадно было нести чушь. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, sim-sim13 said:

обычно компании платят за лицензионные продукты майкрософта, правда это относится к солидным компаниям, а так все остальные в большинстве своем у нас пользуются пиратскими вариантами.

И даже они без проблем обновляются. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, obozrevatel said:

Как я понимаю, это ваше личное убеждение. Не скажете, чем оно обосновано?

Это уже совсем другая палемика , создаст бурю эмоций здесь , некоторые юзеры тут просто невоспитаны и не умеют цивильно излагать свои мысли . По сабжу поможет google , достаточно много материала на эту тему . Спасибо за взаимопонимание заранее . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Liliana-Kim said:

Хорошая петиция, этого Гейтса надо остановить 

Вот и начните своим примером! Зарекетись не использоваать больше систему Windows и любые приложений Microsoft...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю, ко всем миллиардерам мира должны быть применены высокие налоги и отобранные у них средства должны быть потрачены на боьбу с бедностью и с болезнями, а также нужно запретить этим миллиардерам заниматься политикой и вопросами здравоохранения и сельского хозяйства в мировом масштабе. В тех же самых США до 1970-ых годов применялись высокие налоги на имущество миллионеров, но с приходом к власти Рейгана эти налоги были снижены до символической суммы, что дало возможность богатым людям еще больше разбогатеть и вмешиваться во внутренние дела всех стран мира.     

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rebel spirit сказал:

Вот и начните своим примером! Зарекетись не использоваать больше систему Windows и любые приложений Microsoft...

 

Эта петиция не относится к его деятельности связанной с компами, она про то, как он пытается снизить численность населения земли, используя для этого Воз, и другие организации.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда дебилоиды распространяют всякие теории всемирного заговора, начиная от масонов и кончая рептилоидами - это как-то понятно. Но когда это делают образованные люди - получается нешуточный когнитивный диссонанс

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 215 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...