Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иранские грузовики в Карабахе… Азербайджану стоит призвать к ответу посла Ирана!


Recommended Posts

А в чём собственно проблема? Нужно смотреть шире,после вспышки эпидемии мы сможем занять Карабах без боя,запустив туда предварительно дезинфекторов.)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shemon said:

что в этом удивительного . мешедишки, что здесь что в Иране подобны. вышла же дочь действующего азер. министра за армянина с принятием их веры

(СМИ: Армен Джигарханян стал крестным отцом для дочери азербайджанского министра

Просмотры: 328

 

7 марта 2020. Инфотека24. дочь высокопоставленного чиновника приняла христианство по обряду Армянской апостольской церкви.

Популярная не только в Азербайджане, но и в России, Нармин Ширалива, дочь министра здравоохранения АР Октая Шивалиева, долгое время была ведущей на российском телеканале «Культура», а в 2013 году заняла пост советника по культуре губернатора Московской области.Октай Кязым оглы Ширалиев-Министр здравоохранения Азербайджана.

Девушка удивила своих соотечественников неожиданным решением креститься в Армянской Апостольской церкви и стать христианкой, а в крестные отцы Нармин Ширалиева выбрала никого иного, как легендарного армянского артиста, народного артиста Советского союза Армена Джигарханяна, утверждают азербайджанские источники.https://infoteka24.ru/2020/03/07/58910/)

 

 

Нармин Ширалива, Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская
Фото: архив

 

Что легендарного в джигарханяне до сих пор понять не могу. Все фильмы испортил своим присутствием.

Особенно омерзителен в фильме "Здраствуйте, я ваша тётя ". 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, tamerlan375 said:

между прочим это очень хорошо, что иранская сторона отрицает наличие их автоцистерн с нефтепродуктами в карабахе.

теперь можно со спокойной совестью дронами уничтожать такие колонны не опасаясь иранского возмущения.  йаланчины ахыракими говмаг лазымды.

 

 Идея - неплохая. но...  Настоящее время тому, увы, и способствует. и препятствует, одновременно! :buba:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Что легендарного в джигарханяне до сих пор понять не могу. Все фильмы испортил своим присутствием.

Особенно омерзителен в фильме "Здраствуйте, я ваша тётя ". 

Нармин Ширалива считает иначе.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Дед_Мазай said:

 

за армянами стоят Россия к сожалению, тут уж для нас ничего не светит

 

А в войне с Ираном что то светит, да? ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, shemon said:

Нармин Ширалива считает иначе.

https://vesti.az/socium/narmin-shiralieva-ya-mogla-by-trebovat-kompensacii-za-rasprostranenie-obo-mne-zavedomo-lozhnykh-svedenij-398866

 

Знаете, в такие минуты становится страшно, - а потом ты преодолеваешь гнев, боль, злость и понимаешь, что пора всерьез что-то менять. Вдумайтесь, любое больное или подлое сознание может породить любой бред, сочинить про тебя фантастической историю, закинуть в информпространство – и находятся люди, которые это начинают всерьез обсуждать! Причем для этой истории не нужны никакие – ну мало мальски документальные доказательства, хотя бы фотография человека в данное время в данном месте, ничего – только чьи-то слова. Я все праздники, с 7-го по 9 марта, находилась в Сочи, в Образовательном центре для одаренных детей «Сириус», - была гостьей Международного джазового фестиваля Игоря Бутмана. Кстати, это очень заметно по соцсетям – и я выкладывала фото из Олимпийского парка, и во многих постах команды фестиваля, включая официальную страницу Парка науки и искусства «Сириус», я есть. И вдруг я узнаю, что в это время я, оказывается была в армянской церкви, причем вместе с Арменом Джигарханяном, который в силу определенных проблем со здоровьем давно не появляется в публичном пространстве. Вот спрашивается: если так невыносимо хочется сделать какую-то мерзость незнакомому вам и не сделавшему вам ничего дурного человеку, - ну хоть подготовьтесь, почитайте что-нибудь, хотя бы соцсети. А нет, - понимаете, люди такого сорта изначально не образованны, лишены способностей к саморазвитию, вообще лишены каких-либо талантов, и компенсируют это тем, что множат в мире зло. Особенно неприятно, что это затрагивает моего отца, который сейчас грудью на амбразуре, работает по 24 часа в сутки, жертвуя собственным здоровьем, служит своей стране, чтобы она вышла из тяжелой ситуации с вирусом с наименьшими потерями. Выход один – объединяться в хороших делах, добрых поступках, совершать открытия и писать о них интересные тексты. Я не буду подавать в суд, хотя могла бы требовать компенсации за распространение обо мне заведомо ложных сведений, - чтобы эта гадостная история не отражалась нигде, не множилась. Злые дела всегда возвращаются возмездием свыше – падают на головы тех, кто лжет и раздувает распри, – в этом у меня сомнения нет".

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, shemon сказал:

что в этом удивительного

 

 


А с каких это пор армянские источники, а эта дебильная инфотека принадлежит им, стала "истинной"? :faceoff: Эта неправильная, фейковая информация, зачем тиражируете тут бредни армпропа?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


А с каких это пор армянские источники, а эта дебильная инфотека принадлежит им, стала "истинной"? :faceoff: Эта неправильная, фейковая информация, зачем тиражируете тут бредни армпропа?

на фото это не Нармин Ширалива?

 

50 минут назад, shemon сказал:

скачанные файлы.jpg

 

Edited by shemon
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

https://vesti.az/socium/narmin-shiralieva-ya-mogla-by-trebovat-kompensacii-za-rasprostranenie-obo-mne-zavedomo-lozhnykh-svedenij-398866

 

Знаете, в такие минуты становится страшно, - а потом ты преодолеваешь гнев, боль, злость и понимаешь, что пора всерьез что-то менять. Вдумайтесь, любое больное или подлое сознание может породить любой бред, сочинить про тебя фантастической историю, закинуть в информпространство – и находятся люди, которые это начинают всерьез обсуждать! Причем для этой истории не нужны никакие – ну мало мальски документальные доказательства, хотя бы фотография человека в данное время в данном месте, ничего – только чьи-то слова. Я все праздники, с 7-го по 9 марта, находилась в Сочи, в Образовательном центре для одаренных детей «Сириус», - была гостьей Международного джазового фестиваля Игоря Бутмана. Кстати, это очень заметно по соцсетям – и я выкладывала фото из Олимпийского парка, и во многих постах команды фестиваля, включая официальную страницу Парка науки и искусства «Сириус», я есть. И вдруг я узнаю, что в это время я, оказывается была в армянской церкви, причем вместе с Арменом Джигарханяном, который в силу определенных проблем со здоровьем давно не появляется в публичном пространстве. Вот спрашивается: если так невыносимо хочется сделать какую-то мерзость незнакомому вам и не сделавшему вам ничего дурного человеку, - ну хоть подготовьтесь, почитайте что-нибудь, хотя бы соцсети. А нет, - понимаете, люди такого сорта изначально не образованны, лишены способностей к саморазвитию, вообще лишены каких-либо талантов, и компенсируют это тем, что множат в мире зло. Особенно неприятно, что это затрагивает моего отца, который сейчас грудью на амбразуре, работает по 24 часа в сутки, жертвуя собственным здоровьем, служит своей стране, чтобы она вышла из тяжелой ситуации с вирусом с наименьшими потерями. Выход один – объединяться в хороших делах, добрых поступках, совершать открытия и писать о них интересные тексты. Я не буду подавать в суд, хотя могла бы требовать компенсации за распространение обо мне заведомо ложных сведений, - чтобы эта гадостная история не отражалась нигде, не множилась. Злые дела всегда возвращаются возмездием свыше – падают на головы тех, кто лжет и раздувает распри, – в этом у меня сомнения нет".

это скорее всего постсочинение

Edited by shemon
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


А с каких это пор армянские источники, а эта дебильная инфотека принадлежит им, стала "истинной"? :faceoff: Эта неправильная, фейковая информация, зачем тиражируете тут бредни армпропа?

не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shemon said:

Девушка удивила своих соотечественников неожиданным решением креститься в Армянской Апостольской церкви и стать христианкой, а в крестные отцы Нармин Ширалиева выбрала никого иного, как легендарного армянского артиста, народного артиста Советского союза Армена Джигарханяна

 

Если это правда, то она тупо нас...ла на Родину. Надеюсь это враньё

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaskad14 сказал:

 

Если это правда, то она тупо нас...ла на Родину. Надеюсь это враньё

Цитата

 

Xəbər verdiyimiz kimi, oktyabr ayının 1-də Moskva vilayətinin qubernatoru Andrey Vorobyov Azərbaycan Səhiyyə Naziri Oqtay Şirəliyevin qızı Nərmin Şirəliyevanı vilayətin mədəniyyət naziri təyin edib.

 

Unikal.org-un əldə etdiyi məlumata görə, Nərmin Şirəliyeva bu posta təyinat aldıqdan sonra ermənini özünə köməkçi götürüb. Köməkçisinin adı isə Karen Spartakoviçdir.

 

Qeyd edək ki, Nərmin Şirəliyeva məşhur erməni aktyor Armen Ciqarxanyanla yaxın dostluq münasibətləri var. Bu münasibətlərə Armen Ciqarxanyan belə münasibət bildirib: "Mən erməniyəm, ancaq mənim tamamilə Nərminlə möcüzəvi dostluq münasibətlərim var”.

 

Bundan başqa N.Şirəliyevanın digər erməni məşhurlarla da yaxın dostuluq əlaqələri var.

 

http://azpolitika.info/?p=455716

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kaskad14 сказал:

 

А почему Октай на это никак не реагирует? Ведь в первую очередь она опозорила его.

 

Почему не сделает официальное заявление?

это лучше у него спросить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, m-alik сказал:

это фейк, но вы прекрасно зная это специально вбрасываете фейк на нить.

вам это сказали по секрету?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаня Ашумов сказал:

Особенно неприятно, что это затрагивает моего отца, который сейчас грудью на амбразуре,

очень серьезная амбразура. помнится сколько накопил али инсанов на такой амбразуре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Team Player сказал:

 

А в войне с Ираном что то светит, да? ))))

 

да уважаемый, в случае если Британская и Американскии спецслужбы все же втянут нас в вооруженный конфликт с Ираном, они нам помогут всем кроме людей. Погибать уж будем мы. Но за Иран будет стоять Россия и другие страны. В таком случае тут будет точно так же как в Сирии. Имеющий аналитический склад ума это прекрастно понимают, и по этому мы послали им  "жесткую ноту" и дальше будем посылать туда только "мягкие и жесткие ноты" а не накроем их залпом ракетного огня.

Link to comment
Share on other sites

кстати, все эти любители фейков почему не вспоминают, что все армянские соц/сети постоянно проклинают армена джигарханяна за то, что он неоднократно и публично осуждал армянский сепаратизм и армянскую политику на южном кавказе.

а вот написать бред и потом под ним поставить фото, которое ничего не доказывает кроме знакомства, которое никогда не отрицалось, всегда пожалуйста.

 

видимо очень многим сторонникам сепаратизма и оккупации не нравится данная тема, видимо она их напрягает, и в ход пошли залежалые фейки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, m-alik сказал:

кстати, все эти любители фейков почему не вспоминают, что все армянские соц/сети постоянно проклинают армена джигарханяна за то, что он неоднократно и публично осуждал армянский сепаратизм и армянскую политику на южном кавказе.

а вот написать бред и потом под ним поставить фото, которое ничего не доказывает кроме знакомства, которое никогда не отрицалось, всегда пожалуйста.

 

видимо очень многим сторонникам сепаратизма и оккупации не нравится данная тема, видимо она их напрягает, и в ход пошли залежалые фейки.

вы забыли про амбразуру, на которой грудью стоит ширалиев.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, simpati сказал:

Израиль враг Ирана, а враг моего врага- мой друг поэтому

Они нам друзья не только поэтому.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shemon сказал:

на фото это не Нармин Ширалива?

 

 

 
И что с того? Ширалиева никогда не скрывала своей дружбы с А.Джигарханяном, который, кстати, постоянно выражает уважение к азербайджанцам, осуждая своих сородичей. За что ему постоянно достается от своих же. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, shemon сказал:

очень серьезная амбразура. помнится сколько накопил али инсанов на такой амбразуре.

 сменят Ширалиева, другой Мамедов накопит на этой же амбразуре, не утрируйте

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaskad14 сказал:

 

Если это правда, то она тупо нас...ла на Родину. Надеюсь это враньё


Это вранье. Идиоты из инфотеки ссылались на источник, который находится в Европе. Я сама читала, фейк был налицо, так как буква "ə" была вставлена после набора основного текста )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PSIXOANALIZ said:


Это вранье. Идиоты из инфотеки ссылались на источник, который находится в Европе. Я сама читала, фейк был налицо, так как буква "ə" была вставлена после набора основного текста )))

 

приятно верить. но одна буква ничего не доказывает. Сама Нармина должна была дать опровержение.

 

а она молчит. И я думаю, это обо многом говорит

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaskad14 сказал:

 

приятно верить. но одна буква ничего не доказывает. Сама Нармина должна была дать опровержение.

 

а она молчит. И я думаю, это обо многом говорит


Выше юзер выложил ссылку и процитировал статью, где она отчетливо и доходчиво объяснила, что это все вранье. Дублирую:

https://vesti.az/socium/narmin-shiralieva-ya-mogla-by-trebovat-kompensacii-za-rasprostranenie-obo-mne-zavedomo-lozhnykh-svedenij-398866

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@... Все это — не просто нешуточный «дипломатический наждак» для Тегерана, где еще недавно даже в страшном сне не могли себе представить, что представители Азербайджана будут беседовать с ними таким тоном. Куда важнее другое. Азербайджанские дипломаты по сути дела ставят вопрос ребром: если Тегеран, находящийся в жесткой международной изоляции, желает сохранить с Азербайджаном добрососедские отношения, то ИРИ следует свернуть свое возмутительное «сотрудничество» с армянскими оккупантами. И, приоткроем закулисье, если в Азербайджане озвучивают это на переговорах, значит, баланс сил позволяет делать такте заявления. Словом, тегеранская дипломатия попала под собственный «грузовик».

Но самое главное, под этот грузовик угодила Армения, где на сотрудничество с ИРИ делали и делают серьезную ставку. И где теперь с понятным «перепугом» наблюдают за дипломатическим давлением на Тегеран и с ужасом осознают: позиции сторон в регионе таковы, что Ирану, если там хотят сохранить лицо и отношения с Баку, придется идти на уступки и сворачивать сотрудничество на армянском треке. Что для Армении если и не «кирдык», то нечто близкое по смыслу. И самое главное, в отличие от Баку и Тегерана, у Армении нет даже теоретического шанса повлиять на ситуацию.

Нурани, политический обозреватель@

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, m-alik said:

@... Все это — не просто нешуточный «дипломатический наждак» для Тегерана, где еще недавно даже в страшном сне не могли себе представить, что представители Азербайджана будут беседовать с ними таким тоном. Куда важнее другое. Азербайджанские дипломаты по сути дела ставят вопрос ребром: если Тегеран, находящийся в жесткой международной изоляции, желает сохранить с Азербайджаном добрососедские отношения, то ИРИ следует свернуть свое возмутительное «сотрудничество» с армянскими оккупантами. И, приоткроем закулисье, если в Азербайджане озвучивают это на переговорах, значит, баланс сил позволяет делать такте заявления. Словом, тегеранская дипломатия попала под собственный «грузовик».

Но самое главное, под этот грузовик угодила Армения, где на сотрудничество с ИРИ делали и делают серьезную ставку. И где теперь с понятным «перепугом» наблюдают за дипломатическим давлением на Тегеран и с ужасом осознают: позиции сторон в регионе таковы, что Ирану, если там хотят сохранить лицо и отношения с Баку, придется идти на уступки и сворачивать сотрудничество на армянском треке. Что для Армении если и не «кирдык», то нечто близкое по смыслу. И самое главное, в отличие от Баку и Тегерана, у Армении нет даже теоретического шанса повлиять на ситуацию.

Нурани, политический обозреватель@

 

инициировали эту помощь, скорее всего, влиятельные и богатые иранские армяне.

Их там не мало. А власти подставились

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaskad14 сказал:

 

инициировали эту помощь, скорее всего, влиятельные и богатые иранские армяне.

Их там не мало. А власти подставились

 


персы и без армян иранских рады устроить Азербайджану подлянку ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PSIXOANALIZ said:


персы и без армян иранских рады устроить Азербайджану подлянку ((

 

да. невозможно не согласиться. все-таки хорошо, что туркменчайский и гюлистанский договора нас от них отделили

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kaskad14 сказал:

 

да. невозможно не согласиться. все-таки хорошо, что туркменчайский и гюлистанский договора нас от них отделили


Не соглашусь, эти договора как раз таки являются началом нашей национальной трагедии ((( Большая часть наших соотечественников осталась именно там

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, PSIXOANALIZ said:


Не соглашусь, эти договора как раз таки являются началом нашей национальной трагедии ((( Большая часть наших соотечественников осталась именно там

 

вы думаете, будь мы сейчас в составе ири, мы бы (азербайджанцы) лучше жили? ведь власти их всячески гнобят

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 15 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...