Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

18 minutes ago, Berill said:

Не знаю ответил вам юзер или нет (пока не дочитал). Юзер пытается донести до вас (в том числе) мысль, что при том "карантине", который сейчас у нас (пропуска, смс, заполненный транспорт и т.д.) и при высокой заразности вируса (как утверждают многие ученые и ВОЗ), получается нестыковка со статистикой выявленных случаев. Слово карантин специально написал в кавычках, чтобы выделить несоответствие реальности с тем, что должно быть по идее, у нас не строгий карантин. Т.е. по логике "большой вероятности заразиться" у нас должно быть намного больше случаев заражения. Плюс, особый карантинный режим у нас ввели уже когда вирус гулял внутри страны, а "завозные" сидели в карантинах. Учитывая "заразность" это должно было как-то выразиться. Но этого же нет, не так ли? И вот тут два варианта:

или вирус не такой заразный

или статистика ложная.

    Конкретно этот юзер пытался донести до меня, что никакого вируса не существует, от него в мире никто не умирал, и всё что происходит в мире это спектакль, призванный обмануть доверчивых людей гордого и независимого Азербайджана. Я ему почему-то не поверил. :biggrin:

    По поводу карантина, у нас на данный момент действительно не очень строгий карантин. Однако не зная где и при каких условиях сейчас выявляются заражённые в стране и какие меры были приняты в отношении их окружения, трудно сказать на сколько успешны были принятые меры. Если раньше больных выявляли только среди приезжих, а среди населения было выявленно только пару случаев заражения, а сейчас выявляют заражённых только среди населения, так как приезжих на карантине уже не осталось, то боюсь самые интересные дни нас ждут ещё впереди. Я буду рад в этом ошибиться. :biggrin:

Edited by MrHelios
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Deyirem bu karantin gurtaysaydi,hami oz ish bashina gayidardi.Пенсионеры без нервотрётки накручивать круги по парку,музыканты к своим барабанам,домохозяйки к бозбашу т.д.,а то многие заделались вирусологами,политологами

Аминь!

Но если после карантина пойдет вторая волна то уже точно никого домой не соберут...

Но второй волны не будет,т.к.👑 не существует,она только на голове у Бабы Лизы из Великобритании😙🤣

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, porridge сказал:

 

Мяним кифайт гядяр мадди имканым оланда, мян "Barmaq Club of Azerbaijan" сектасынын актив юзвляриня Храм Бармагопоклонников тикяжям :shum_lol:В форме "Бармага" :shum_lol:

Wikipediyaya da elave elemek lazimdir! O 300 komitet idi, ne idi, onun kimi:faceoff::looll:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

И тем не менее,не все заняты своим делом)))

Наверно ,но таких все меньше . Куда-то же эти люди ходят ? )

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

Мяним кифайт гядяр мадди имканым оланда, мян "Barmaq Club of Azerbaijan" сектасынын актив юзвляриня Храм Бармагопоклонников тикяжям :shum_lol:В форме "Бармага" :shum_lol:

 

И лого для клуба уже готовое есть)) Ужас моего детства, называется :lol:))

 

2eOt-q1bbjAoU6-id_cw9pUqvGjvQ6mRc2oOu8C4

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karakanda сказал:

Нет , их целый день не бывает .

Только ночью приходят .

Утром уходят к врачу ,а вечером возвращаются через магазин)

Или после утреннего магазина в ужасе от врача ночью возвращаются))

Edited by kamulya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kamulya сказал:

К концу 30 серии стало ясно следующее:

-Короны нет это обычная простуда

-Она никому не страшна

-Умирают от нее только онкобольные 100 лет от роду переевшие на ночь сгущёнку и балон варенья от гипертонического и гипергликемического криза

-Самые богатые у нас в стране это работники скорой ,они пачками раздают на лево направо 1000 манат всем пациентам за согласие стать  корононосителями(см выше простуженным)

-У нас самые честные люди на Земле за исключением 13 "редисок" продавших своих родных

- Великий Бармах всем нам сделает Бармах и не жениться

вируса нет,но мы им уже переболели в декабре)))

Edited by Добромыслящий
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RedMi сказал:
О здоровье детей или для чего Билл Гейтс фактически прибрал к рукам Всемирную организацию здравоохранения
 
В МИРЕ POLITUS 9.04.2020 13 45 41527
1586458180_1.jpg

Кто-то из миллиардеров покупает острова, а Билл Гейтс стал фактическим собственником подразделения (агентства) ООН, а именно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) со штаб-квартирой в Женеве.

За последнее десятилетие самый богатый человек в мире стал ведущим по величине донором ВОЗ, уступая только Соединенным Штатам, но превосходя Великобританию. Щедрость Билла Гейтса дала ему огромное влияние на работу организации, которое со временем может только вырасти, поскольку США и Великобритания угрожают сократить свое финансирование агентства.В результате финансовых вливаний планы Гейтса стали приоритетами для ВОЗ. 

 

Десять лет назад, когда Гейтс начал вкладывать деньги в искоренение малярии, высшие должностные лица, включая руководителя программы ВОЗ по борьбе с малярией, выражали обеспокоенность по поводу того, что фонд искажает исследовательские приоритеты. 

Его влияние вызывает беспокойство сотрудников организации и ученых. Они опасаются, что поскольку деньги Фонда Гейтса поступают как инвестиции от крупного бизнеса, то они могут служить троянским конем для продвижения корпоративных интересов.

Тем самым, подрывается роль ВОЗ в установлении стандартов и формировании политики здравоохранения.

Другие просто боятся, что орган ООН слишком уж сильно зависит от денег Гейтса, определяя те направления работы, которые более выгодны промышленным фармакологическим корпорациям, чем человечеству.

С 2000 года Фонд Гейтса вложил в ВОЗ более $ 2,4 млрд. Он одержим искоренением полиомиелита. Казалось бы, что может быть в этом плохого? Однако, дьявол кроется в деталях. 

Пообещав искоренить полиомиелит в Индии, Гейтс взял под свой контроль Национальный консультативный совет Индии (НКС) и поручил вводить детям 50 вакцин вместо 5 каждому ребенку до 5 лет, - сообщает Sott

В дальнейшем выяснилось, что вакцины Гейтса оказались разрушительными для детского здоровья. В период с 2000 по 2017 год "лекарство" миллиардера парализовало 496 000 детей. 

В 2017 году правительство Индии отменило режим вакцинации Гейтса и выгнало его приспешников из НКС. После чего случаи паралича от полиомиелита резко упали.

 

В том же 2017 году ВОЗ неохотно признала, что глобальный взрыв полиомиелита является следствием не распространения болезни, а преимущественно вакцинного штамма. Это означает, что дети теряли свое здоровье именно от вакцин Гейтса.

Та же самая история с "эпидемией" полиомиелита произошла в Конго, на Филиппинах и в Афганистане. Виною детских смертей и паралича также оказались прививки Гейтса. 

В 2014 году Фонд Гейтса финансировал испытания экспериментальных вакцин против вируса папилломы человека. Эксперимент ставился на 23 000 молодых девушках в отдаленных провинциях Индии. Приблизительно 1 200 из них начали страдать тяжелыми побочными эффектами, включая аутоиммунными заболеваниями и бесплодием. Семь девушек умерли. 

В ходе расследования были зафиксированы факты вмешательства в судебный процесс, подкуп чиновников, запугивание девушек и т.д. Сейчас дело находится в Верховном суде страны.

Ранее в 2010 году Фонд Гейтса профинансировал исследование экспериментальной вакцины против малярии, в результате применения которой погибли 151 африканский ребенок и возникли серьезные неблагоприятные последствия, включая паралич и фебрильные судороги у 1 048 из 5 049 детей, на которых ставился эксперимент.

Во время кампании принудительной вакцинации африканских детей против менингита в странах Африки к югу от Сахары у почти 500 детей развился паралич. Тогда южноафриканские газеты жаловались: "Мы являемся морскими свинками для производителей вакцин".

Профессор Патрик Бонд назвал филантропические практики Гейтса "безжалостными" и "аморальными".

В 2010 году Гейтс выделил для ВОЗ $ 10 млрд, открыто обещая сократить численность населения, в частности, с помощью новых вакцин. После обнародования этой скандальной информации в 2014 году Ассоциация католических врачей Кении обвинила ВОЗ в химической стерилизации миллионов кенийских женщин с помощью фиктивной кампании вакцинации против столбняка.

В дальнейшем независимые лаборатории выявили в каждой протестированной вакцине химикаты для стерильности женщин. 

После некоторого отрицания обвинений ВОЗ наконец признала, что разрабатывает вакцины для бесплодия уже более десяти лет.

Аналогичные обвинения в адрес ВОЗ поступили из Танзании, Никарагуа, Мексики и Филиппин.

Исследование 2017 года показало, что популярная АКДС вакцина ВОЗ убивает больше африканцев, чем болезнь, против которой вакцинируются дети. Вакцинированные девочки страдали в 10 раз чаще, чем невакцинированные дети.

Гейтс и ВОЗ отказываются отзывать эту смертельную вакцину, которую ВОЗ ежегодно навязывает миллионам африканских детей.

Сторонники общественного здравоохранения во всем мире обвиняют Гейтса в том, что он перенаправляет работу ВОЗ от решения проблем с чистой водой, гигиеной, питанием и экономическим развитием в сторону навязывания смертельно опасного детского вакцинирования.Одновременно Гейтс использует власть и деньги, пытаясь заставить замолчать всех, кто раскрывает правду об его опасных экспериментах с детскими вакцинами.

В январе 30 групп по защите здоровья написали открытое письмо исполнительному совету ВОЗ, протестуя против того, чтобы сделать Фонд Гейтса официальным партнером агентства по вышеуказанным причинам.

Вместе с тем, фонд все равно получил несколько иной статус, что практически ничего не меняет в отношениях между ВОЗ и Гейтсом.  

Одновременно на подмогу Гейтсу к сотрудничеству (управлению) ВОЗ подтянулся Фондом Клинтона.

Но, вот грянул кризис Covid-19 и Гейтс активизировался. Пока ВОЗ искусственно завышала уровень смертности от коронавируса, что привело к величайшей глобальной панике в истории, Фонд Гейтса уже объявил о начале первого испытания вакцины против Covid-19.

У кого-то есть сомнения как будет действовать эта вакцина с учетом предыдущего опыта? Только теперь прививать будут не африканцев, а европейцев и американцев.

Источник

В МИРЕ POLITUS 9.04.2020 13 45 41527
 

 

Эта статья в обязательном порядке должна быть у каждого врача, особенно у педиатров и ратующих за принудительную вакцинацию. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Сегодня у приезжающих овощников толпятся бабоньки нашего дома.Компания разношерстная по возрасту,в основном домохозяйки и бурно обсуждают вирус,карантин,действия ВОЗ.Увидели меня и спрашивают - 

Ай гоншу,сян ня фикирляширсян бу вирусдан?

Отвечаю - Карантин чыхсайды,ише чырахдым,евдя йорулдум)))

Они - Юрейви буз кими сахла,вирус зад йохду !Хамысы бу кёпей ушагы джуудларын ишиди.Деирлер джамаата микросхем йеридечеклер.

Спрашиваю - Харасына?))) 

Попрощалась я с ними,ушла)))

 

 

 

Ай да бабоньки, ай молодцы! Они хотя бы озвучили версию происхождения Бармаг мяллима - для них он еврей. Бизим сектантлар бабонька гядяр дя олмадылар - молчат как партизаны на пытке :shum_lol:Молчат, но верят, верят, но молчат :faceoff: 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

я тогда выберу чип,в более пристойное место)

Где то писали что чип будет регулировать кому можно а кому нельзя размножаться и рожать)))

По ходу орааяяя да Бармах,то есть чип сохарлар😉😄

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Ай да бабоньки, ай молодцы! Они хотя бы озвучили версию происхождения Бармаг мяллима - для них он еврей. Бизим сектантлар бабонька гядяр дя олмадылар - молчат как партизаны на пытке :shum_lol:Молчат, но верят, верят, но молчат :faceoff: 

Они ещё не придумали .

P S. Меня напрягла фраза "йередечеклер".Так волнительно...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, GeboAnsuz сказал:

Они ещё не придумали .

P S. Меня напрягла фраза "йередечеклер".Так волнительно...

Ну разве так можно ...на ночь ...

Чип...еритмяк....ммммм. .

Что же вы  бабоньки делаете с нами...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, MrHelios сказал:

    Конкретно этот юзер пытался донести до меня, что никакого вируса не существует, от него в мире никто не умирал, и всё что происходит в мире это спектакль, призванный обмануть доверчивых людей гордого и независимого Азербайджана. Я ему почему-то не поверил. :biggrin:

    По поводу карантина, у нас на данный момент действительно не очень строгий карантин. Однако не зная где и при каких условиях сейчас выявляются заражённые в стране и какие меры были приняты в отношении их окружения, трудно сказать на сколько успешны были принятые меры. Если раньше больных выявляли только среди приезжих, а среди населения было выявленно только пару случаев заражения, а сейчас выявляют заражённых только среди населения, так как приезжих на карантине уже не осталось, то боюсь самые интересные дни нас ждут ещё впереди. Я буду рад в этом ошибиться. :biggrin:

Вы видели видео (выставлялось в предыдущих темах, недели 2 назад), снятое студентами из Турции, которых поместили на карантин? На том видео студенты жаловались на условия содержания. Самое примечательное на том видео было то, что студенты свободно разгуливали по палатам, больше половины из них были без масок при этом. Если среди этих студентов был хотя бы один с вирусом, то с очень большой вероятностью этот вирус распространился на них всех, учитывая их свободное перемещение и общение между собой. Согласны с этим?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Ай да бабоньки, ай молодцы! Они хотя бы озвучили версию происхождения Бармаг мяллима - для них он еврей. Бизим сектантлар бабонька гядяр дя олмадылар - молчат как партизаны на пытке :shum_lol:Молчат, но верят, верят, но молчат :faceoff: 

 

Илон Маск, Цукерберг, весь список нобелевских лауреатов - все это евреи с микросхемами, как же теперь выяснить кто именно :lol:?)) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Berill said:

Вы видели видео (выставлялось в предыдущих темах, недели 2 назад), снятое студентами из Турции, которых поместили на карантин? На том видео студенты жаловались на условия содержания. Самое примечательное на том видео было то, что студенты свободно разгуливали по палатам, больше половины из них были без масок при этом. Если среди этих студентов был хотя бы один с вирусом, то с очень большой вероятностью этот вирус распространился на них всех, учитывая их свободное перемещение и общение между собой. Согласны с этим?

Не уверен, что знаю о каком именно ролике вы говорите. Я к сожалению захожу на форум только в свободное от работы время и не имею возможности читать все посты на всех страницах. Однако допустим, что так оно и есть. Вполне возможно, что они могли друг друга заразить. Их никто не тестировал? Или тесты у них проводили и это они входят в те 1253 заболевших в нашей стране? Что именно вы хотите в этом плане у меня уточнить? У меня к сожалению нет иной информации о заражённых кроме той, что публикуется на официальных ресурсах и я бы сам был бы рад если бы отчёты о выявленных больных публиковали в более развёрнутом виде. :buba:

Edited by MrHelios
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Berill сказал:

Вы видели видео (выставлялось в предыдущих темах, недели 2 назад), снятое студентами из Турции, которых поместили на карантин? На том видео студенты жаловались на условия содержания. Самое примечательное на том видео было то, что студенты свободно разгуливали по палатам, больше половины из них были без масок при этом. Если среди этих студентов был хотя бы один с вирусом, то с очень большой вероятностью этот вирус распространился на них всех, учитывая их свободное перемещение и общение между собой. Согласны с этим?

Плюс прилет на самолёте,или приезд на автобусе несколько часов(( Некоторые студенты остались там,их поддерживают материально родители, считаю это правильным выбором.В Турции подруга дочери тоже осталась,как откроют вузы,приступит к учебе.Те,кто приехал,думаю не скоро попадут обратно (((

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Сегодня у приезжающих овощников толпятся бабоньки нашего дома.Компания разношерстная по возрасту,в основном домохозяйки и бурно обсуждают вирус,карантин,действия ВОЗ.Увидели меня и спрашивают - 

Ай гоншу,сян ня фикирляширсян бу вирусдан?

Отвечаю - Карантин чыхсайды,ише чырахдым,евдя йорулдум)))

Они - Юрейви буз кими сахла,вирус зад йохду !Хамысы бу кёпей ушагы джуудларын ишиди.Деирлер джамаата микросхем йеридечеклер.

Спрашиваю - Харасына?))) 

Попрощалась я с ними,ушла)))

 

 

Начитались диспута, что ли?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Начальник, может этот колор( палец?)

Многие отметили, что Владимир Путин на торжествах в Париже по случаю 100-летней годовщины окончания Первой мировой войны, поздоровавшись с Дональдом Трампом, сделал ему знак большим пальцем руки. Было много спекуляций по этому поводу, от «что теперь все взвоют» до шуток: президенты конспирируются. Путин дал высокую оценку деятельности Трампа по осушению «вашингтонского болота» и противодействию Конгрессу.

Возможно, за этим ничего не стоит, и Трамп при встрече с Макроном тянул вверх большой палец, наверное, показывая всем, что у него всё о’кей! Однако в это время Макрон тянул ему руку, смутившись, он тоже вытянул вверх большой палец… Здесь пахнет уже не знаками, а конфликтом между ними. И на это есть причины.https://www.putin-today.ru/archives/71900

DA55907F-7F13-48F5-B7E9-A243C5B707E9.jpeg

Edited by Алия ханум
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что по матрешкам и спать?

"И снится нам не роооокот космодрома...

Не эта роковая синева...

А снится нам Бармах у дома

Большой Всехпроникающий Бармах"

Навеяно словами бабонек  в овощном ларьке..

Edited by kamulya
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, MrHelios сказал:

Не уверен, что знаю о каком именно ролике вы говорите. Я к сожалению захожу на форум только в свободное от работы время и не имею возможности читать все посты на всех страницах. Однако допустим, что так оно и есть. Вполне возможно, что они могли друг друга заразить. Их никто не тестировал? Или тесты у них проводили и это они входят в те 1253 заболевших в нашей стране? Что именно вы хотите в этом плане у меня уточнить? У меня к сожалению нет иной информации о заражённых кроме той, что публикуется на официальных ресурсах и я бы сам был бы рад если бы отчёты о выявленных больных публиковали в более развёрнутом виде. :buba:

Я хочу уточнить ваше мнение насчет вот чего:

Учитывая:

- "бардак" (мягко говоря), который был в карантинах на первых порах

- неизвестность насчет эффективности проводимых тестов

- разрешение на перемещение  для 300 тысяч+ граждан в любое время суток

- разрешение выходить за покупками, в банк на 2 часа и несоблюдение в этих магазинах, маркетах всех правил по дистанциированию (я уже не спрашиваю про меры по дезинфекции в самих этих магазинах и маркетах)

- несоблюдение регламента в общественном транспорте по количеству одновременных пассажиров 

- что творится в регионах вообще не афишируется, соблюдается там карантинный режим или нет вообще под вопросом

- любовь нашего народа к посиделкам и отсутствие гражданской солидарности и сознательности

 

- высокую степень заражения вируса

 

Почему такая статистика? Ведь в других странах, где введен более жесткий карантин, число инфицированных намного больше.

 

Хочу отметить, что данным постом я никоим образом НЕ выражаю "желание трупов". Я просто хочу понять. Почему я это отмечаю: я уже заметил, что многие читают по диагонали, поэтому на всякий случай отметил.

Edited by Berill
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kamulya сказал:

Где то писали что чип будет регулировать кому можно а кому нельзя размножаться и рожать)))

По ходу орааяяя да Бармах,то есть чип сохарлар😉😄

 

Главное чтобы еще работал в правильном направлении, чтобы размножался кто надо а не наоборот))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Алия ханум said:

Начитались диспута, что ли?)


Нет, просто уровень интеллекта близкий. Я и раньше говорил, что в этой стране каждый второй таксист и парикмахер выдвигает теории не хуже шевченко и других придурков политологов.
 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...