Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

14 минуты назад, Alito сказал:

Генетику у оставим — страна эмигрантов, кроме того в этом смысле у нас долгожителей больше

Все остальное в паре  слов — там качественнее  жизнь, что и требовалось доказать.

Качественная жизнь лишь косвенно имеет корреляцию с продолжительностью жизни. Вас тут бегать, следить за холестерином, делать ежегодные чек апы, не есть что попало, никто за руку не останавливает?

 

И хотя она там в целом конечно лучше чем у нас, вопрос сейчас не об этом. Какая вам разница как живут ваши соседи, если вы в силу вашего дохода не будете иметь все эти прелести?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RusTY19 сказал:

Помощь будет ситизенам, в США миллионы иммигрантов, а их посллали далеко далеко... К тому же, эти 1200$ на человека это как мертвому припарка. Для Нью Йорка например это даже не смешно. И никто не знает когда люди вернуться на работу

Многие сферы перешли на онлайн работу. Я, даже с адвокатом и бухгалтерами своими работаю из дома. 1200 на взрослого, 500 на ребенка. Семья муж жена и ребенок - 2900

многие подали на пособие по безработице и получают еженедельную выплату (до 600$ в зависимости от зарплаты)

Моя компания к примеру сразу же снизила рент машины и я плачу всего то 150$ в неделю, а это смехотворная сумма. 
Что же касается великой депрессии, то отвечу словами Владимира Познера : « если мы чихнем, то заболеет весь мир»

хоть и чихнул китай, после которого весь мир заболел, но поверьте спад экономики Штатов скажется на всем мировом, ну а про то, что Штаты так просто не оставят эту пандемию и будут наказаны те, кто сделал, думаю вопрос лишь времени.

Уже идут разбирательства с ВОЗ

запасемся попкорном

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dаrth Vаder сказал:

 

Спасибо, мне недавно хватило получаса подобного бреда. 

Суть одна - симпатичный нормальный мужик может найти симпатичную нормальную женщину. Моральный или физический урод вынужден платить за секс, а о эмоциях и не мечтать. 

Чтобы это понять , Для этого не надо сидеть в Ютубе ))) прописная истина.

Link to comment
Share on other sites

Здесь я  абсолютно солидарен.

считаться и быть — две большие разницы.

 Если ты считаешься специалистом, то лучше оставайся среди себе подобных, если не желаешь мыть посуду или таксовать, хотя многие и на это согласны и не спешат оттуда возвращаться...

А если ты настоящий специалист, то тебя Америка примет с распростертыми объятиями,— Велкам, как говорится. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:


 Знаю знаю, чтобы водить такси в NYC, нужно иметь медальон, который продавали чуть ли не за миллион, пару лет назад. Если человек сравнивает убер с кебом NYC, то судя по всему он не знаком со спецификой. 

 

По моему это вы завели разговор про кеб?

 Где вы в моем посту нашли упоминание о них?

:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, satira сказал:

Качественная жизнь лишь косвенно имеет корреляцию с продолжительностью жизни. Вас тут бегать, следить за холестерином, делать ежегодные чек апы, не есть что попало, никто за руку не останавливает?

 

И хотя она там в целом конечно лучше чем у нас, вопрос сейчас не об этом. Какая вам разница как живут ваши соседи, если вы в силу вашего дохода не будете иметь все эти прелести?

Грубый пример - купив водку в амер магазине, вы знаете что это водка.

 

В магазине СНГ вы никогда не будете в этом уверены

Edited by Tractor Sazi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:

 Знаю знаю, чтобы водить такси в NYC, нужно иметь медальон, который продавали чуть ли не за миллион, пару лет назад. Если человек сравнивает убер с кебом NYC, то судя по всему он не знаком со спецификой. 

Подкреплю примером.

Один наш земляк, который имеет свой Ресторан бизнес  и в Баку и тут, пересел на кэб. Делает от 500$ в день

даже не думает об убере. Начинал как раз таки с кэба, имеет свой медальон. Короче трудяга мужик. Ему эти деньги не нужны по сути, просто он пахарь. Сдал экзамены в юнион работу, чтобы обеспечить себе хорошую пенсию и бенефиты в старости. 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tractor Sazi said:

Спасибо, мне недавно хватило получаса подобного бреда. 

Суть одна - симпатичный нормальный мужик может найти симпатичную нормальную женщину. Моральный или физический урод вынужден платить за секс, а о эмоциях и не мечтать. 

Чтобы это понять , Для этого не надо сидеть в Ютубе ))) прописная истина.

суть в том что платят все в течении 18 лет.независимо кто платил или неплатил в начале

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, satira said:

 

По моему это вы завели разговор про кеб?

 Где вы в моем посту нашли упоминание о них?

:faceoff:

 В своем первом посте вы сказали ТАКСИСТ. 
ТАКСИСТ это и есть КЭБ ДРАЙВЕР. 
Или вы УБЕР драйверов называете таксистами? Если так, то кроме вас в америке НИКТО убер драйверов таксистами не называет.

 

 Я них разговор не заводил. Разговор начали Вы. 
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, satira сказал:

Качественная жизнь лишь косвенно имеет корреляцию с продолжительностью жизни. Вас тут бегать, следить за холестерином, делать ежегодные чек апы, не есть что попало, никто за руку не останавливает?

 

И хотя она там в целом конечно лучше чем у нас, вопрос сейчас не об этом. Какая вам разница как живут ваши соседи, если вы в силу вашего дохода не будете иметь все эти прелести?

Корреляция самая  прямая .

Чем лучше, спокойнее, сытнее и  здоровее жизнь, тем человек дольше проживёт.

Продолжительность жизни — основной  показатель качества жизни, это любой врач и геронтолог подтвердит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mansour сказал:

В каждом боро есть очень дорогие районы и средние по цене. Но, опять же, Все зависит от ситуации и «миллиона» разных факторов, чтоб амер вложился на жилье. Мой дальний родственник, который умудрился еще в совки сюда переехать, имеет хорлший бизнес, жена работает на высокой должности в сити, а живут в рентованной квартире. Так выгоднее им. Вот и весь ответ.

Рентовать выгодней. Налог на жилье не платишь. А платить за 2 комнаты 1500 не так уж и много

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mansour said:

Подкреплю примером.

Один наш земляк, который имеет свой Ресторан бизнес  и в Баку и тут, пересел на кэб. Делает от 500$ в день

даже не думает об убере. Начинал как раз таки с кэба, имеет свой медальон. Короче трудяга мужик. Ему эти деньги не нужны по сути, просто он пахарь. Сдал экзамены в юнион работу, чтобы обеспечить себе хорошую пенсию и бенефиты в старости. 
 


 Ну как бы да.
Я сам не работаю в этой сфере.
Я работаю в сфере перевозок. Но мне очень знакомы все эти цифры. 
 Человека не разбирающегося в том, что он говорит могу опознать за милю. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alito сказал:

Здесь я  абсолютно солидарен.

считаться и быть — две большие разницы.

 Если ты считаешься специалистом, то лучше оставайся среди себе подобных, если не желаешь мыть посуду или таксовать, хотя многие и на это согласны и не спешат оттуда возвращаться...

А если ты настоящий специалист, то тебя Америка примет с распростертыми объятиями,— Велкам, как говорится. 

 

Да, приведу только свой личный пример.

Всю жизнь мечтала эмигрировать в далеком детстве и юности. Получила даже соответствующее образование.  

Жизнь сложилась по другому. В возрасте около 30 лет выиграла Грин карту, полетела. Оставалась там пока не оформила сосиал намбер, живя в семье друзей пару месяцев. Это было порядка 15 лет назад - средняя зарплата ИТ специалиста была 50к гросс, менеджера 120к гросс. Посчитала чистый доход на семью, посмотрела жизнь и вернулась обратно, так как экономически/ практически жить тут мне было выгоднее. Я поняла что переезжать лично мне в 27-30 лет с моим уровнем дохода уже невыгодно.

 

После, неоднократно была по работе в США и не разу не пожалела о выборе.

 

Но каждый случай индивидуален

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Elxan87 said:

Рентовать выгодней. Налог на жилье не платишь. А платить за 2 комнаты 1500 не так уж и много

 Смотря где. Смотря какая цель. 
Есть где есть смысл, есть где его нету. 
 

Нельзя просто обобщенно сказать о целой стране, штате или городе, что там рентовать выгоднее или покупать. Каждый случай отдельный. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, comp_service сказал:

 

 

Единственная причина уехать из Азербайджана, это азербайджанский менталитет,  единственная, но очень весомая.

а чем американский менталитет лучше?

2 часа назад, mansour сказал:

 

 еще и в Баку отправляю не малую сумму. 

если не секрет сотни или тысячи эта не малая сумма?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alito сказал:

Корреляция самая  прямая .

Чем лучше, спокойнее, сытнее и  здоровее жизнь, тем человек дольше проживёт.

Продолжительность жизни — основной  показатель качества жизни, это любой врач и геронтолог подтвердит.

Скажите это 1000 людям кто умер от рака в 20/30/40 лет. 

И по исследованиям ученых голод является стимулятором продолжительности жизни, фактор стресса не до конца изучен.

 

И по большему счёту  продолжительность жизни это большая лотерея,  не надо ее путать с качеством жизни

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elxan87 сказал:

Рентовать выгодней. Налог на жилье не платишь. А платить за 2 комнаты 1500 не так уж и много

Если работают оба в семье, без ребенка, то 1500$ в мес сумма не о чем. Средний уберщик делает эти деньги за неделю. Добавьте еще заработки жены. Если же есть ребенок, то в конце года хорошие возвраты. Знакомая только за прошлый год получила около 10к возврата.

Отсюда мораль - штаты не для лентяев. Тут нужно пахать и думать головой.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, KASTEEL сказал:

 В своем первом посте вы сказали ТАКСИСТ. 
ТАКСИСТ это и есть КЭБ ДРАЙВЕР. 
Или вы УБЕР драйверов называете таксистами? Если так, то кроме вас в америке НИКТО убер драйверов таксистами не называет.

 

 Я них разговор не заводил. Разговор начали Вы. 
 

 

 

Таксистом назвался юзер, поэтому этот термин в дальнейшем и использовался. От этого суть его дохода не меняется , а говорили конкретно про него

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

Ну как бы да.
Я сам не работаю в этой сфере.
Я работаю в сфере перевозок. Но мне очень знакомы все эти цифры. 
 Человека не разбирающегося в том, что он говорит могу опознать за милю. 

Многие из наших ребят, шустро пересели на деливери. Делают по 300-350$ за 8 часовую смену.

Link to comment
Share on other sites

Только что, satira сказал:

Таксистом назвался юзер, поэтому этот термин в дальнейшем и использовался. От этого суть его дохода не меняется , а говорили конкретно про него

Ну вот, поэтому в каждом своем ответе я старался отмечать не себя, а приводить примеры других людей. Вы даже меня без меня женили, назвав меня женатым. Конкретно про меня говорить не будем, плз. Надеюсь на понимание

Link to comment
Share on other sites

В эфире корреспондент азтв )) 

Сейчас выяснит сколько получает Азербайджанец в Нью Йорке и выпустит передачу о том, как благодаря мудрому и великому  амерские Азербайджанцы покоряют Америку))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mansour сказал:

Ну вот, поэтому в каждом своем ответе я старался отмечать не себя, а приводить примеры других людей. Вы даже меня без меня женили, назвав меня женатым. Конкретно про меня говорить не будем, плз. Надеюсь на понимание

 

Я всегда пытаюсь говорить конкретно. Поэтому и начала дискуссию с просьбой говорить только о себе. Фразы типа я нет, но вот мой знакомый зарабатывает я неприемлю.  Это как в том анекдоте - ну и ты говори. 

Все что пишу основываюсь на личном опыте своём + своих близких, которые не страдают преувеличением.

 

насчет не переходить на вас лично - без проблем, хочу от сердца пожелать большого заработка и главное безопасного

👍

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, satira сказал:

Скажите это 1000 людям кто умер от рака в 20/30/40 лет. 

И по исследованиям ученых голод является стимулятором продолжительности жизни, фактор стресса не до конца изучен.

 

И по большему счёту  продолжительность жизни это большая лотерея,  не надо ее путать с качеством жизни

Для кажого отдельного случая да , лотерея.

Когда же имеем дело с большими  числами это ключевой показатель уровня развития  государства .

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gus Ein сказал:

если не секрет сотни или тысячи эта не малая сумма?

Если делать акцент на моем лозунге первоначальном «все индивидуально», то эта сумма так же варьируется

достаточная сумма, чтобы хватило детям и и пожилым родителям на пропитание

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, satira сказал:

насчет не переходить на вас лично - без проблем, хочу от сердца пожелать большого заработка и главное безопасного

👍

Спасибо! Взаимно 🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Для кажого отдельного случая да , лотерея.

Когда же имеем дело с большими  числами это ключевой показатель уровня развития государства .

Вы знаете кто лидирует в мире по количеству пожилых людей?

 

Япония, затем Италия.

А если посмотреть индекс качества жизни Италия на 21 месте а Япония на 25.

 

😄 где корреляция?

 

Link to comment
Share on other sites

Италия и Испания — всемирные  дома престарелых .туда со всего мира пенсы приезжают . Много  солнца тепло и сытно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Италия и Испания — всемирные  дома престарелых .туда со всего мира пенсы приезжают . Много  солнца тепло и сытно.

Ну предположим, хотя как я понимаю в рейтинге учитывали только граждан по отношению к общей популяции.

 

А Япония? Первая и 25-ая 😄 туда уж явно никто не едет...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, satira сказал:

Вы знаете кто лидирует в мире по количеству пожилых людей?

 

Япония, затем Италия.

А если посмотреть индекс качества жизни Италия на 21 месте а Япония на 25.

 

😄 где корреляция?

 

Ну да, в Италии и Испании половина пенсов со всего мира поселились. .

Япы, вообще народ живучий и — супчики любят из свежайших морепродуктов и могут себе это позволить , что важно.

Никто не утверждал,что в штатах самая высокая продолж. жизни.

Страны, о которых вы написали относятся к развитым поэтому и люди там живут долго.

Все просто, же —чем беднее страна тем и жизнь короче.

Если это не «корреляция»,то что это?

невероятное совпадение? 

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, satira сказал:

А почему не возвращаются - потому что меняется менталитет. Ценности там жизни другие - еда и одежда стоит копейки, путешествия копеечные - наш человек вот и привыкает к этому.

И очень редко дотягивает до среднего класса и выше в понимании американцев.

 

Будьте добры, скажите, а что в понимании американцев есть средний класс?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alito сказал:

Ну да, в Италии и Испании половина пенсов со всего мира поселились. .

Япы, вообще народ живучий и — супчики любят и могут  из свежайших морепродуктов.

Никто не утверждал,что в штатах самая высокая продолж. жизни.

Все страны о которых вы написали относятся к развитым поэтому и люди там живут долго.

Все просто, же —чем беднее страна тем и жизнь короче.

Если это не «корреляция»,то что это простое совпадение? 

 

Это один из факторов, но не основной, влияющей на продолжительность жизни. 

 

Вы начали спор что чем качественне жизнь, тем продолжительность больше.

 

Я с этим утверждением не согласна. Равно как и исследования учёных, которые показывают что много из долгожителей вели аскетичный образ жизни, много работали физически, питались очень простой едой и не пользовались благами цивилизации - именно такие данные были получены о долгожителях Кавказа ( не страна развитого мира в моем понимании в экономическом плане) , Ирана, и Средиземноморья 

 

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане проживаешь короткую, но полную приключений жизнь. В Америке всю жизнь впахиваешь как вол индийского пахаря, проживая унылую зарегулированную до мелочей жизнь, зато доживаешь до ста лет. Они специально не дают тебе умереть, чтобы продлить полезную жизнь производственного и потребляющего актива. Выбирайте сами, что Вам больше по душе.

 

ну и конечно фото на все времена.

FDB80CA6-58DC-4D94-B0D7-6DD1AD19D87C.jpeg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, satira сказал:

 

Это один из факторов, но не основной, влияющей на продолжительность жизни. 

 

Вы начали спор что чем качественне жизнь, тем продолжительность больше.

 

Я с этим утверждением не согласна. Равно как и исследования учёных, которые показывают что много из долгожителей вели аскетичный образ жизни, много работали физически, питались очень простой едой и не пользовались благами цивилизации - именно такие данные были получены о долгожителях Кавказа ( не страна развитого мира в моем понимании в экономическом плане) , Ирана, и Средиземноморья 

 

Я не вижу здесь предмета спора , равно как 

и не смею лишать вас права иметь свою собственную точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Будьте добры, скажите, а что в понимании американцев есть средний класс?

 

В моем понимание это 100-200к дохода на семью. Люди которые могут себе позволить дом, учебу детей в частных школах/колледжах, откладывая порядка 15% -20% дохода на сбережения.Имеют стабильную работу и положение в обществе.  Не знаю почему, особой любовью пользуется покупка не дорогого авто а лодки ( не понимаю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Будьте добры, скажите, а что в понимании американцев есть средний класс?

Те, кто зарабатывает от $250к в год, до вычета налогов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Klarus said:

Ну смотрите, жилищный пузырь он везде. Если рухнул только в Нью Йорке 13 лет назад, так это из-за естественных темпов, до которых придет весь Мир со временем. Пузыри лопаются везде, разница лишь в скорости. Айти пузырь и кризис дот-комов - чуть более комплексный вопрос, но поверьте, туда же идет и Германия. А про всякие Польши с Украинами - где устроили работорговлю в современном аутсорсинговом исполнении думаю говорить смысла нет. Куда им до пузырей пока кроме названия страны у них самостоятельного ничего нет? Евро экономика держится чисто на подпитке, иначе не выжить в глобальный режим. Подчеркиваю слово глобальный. Система имеет место на жизнь если закрыться.

 

Франция-Германия-Нидерланды не могут отказываться от финансирования Лондона и Нью Йорка, так как львиная доля потребителей на то же самое производство сосредоточено там. Да и королеву еще никто не смел отсылать ))

 

Да, криминальные деньги оседают в ЮК, но они не пахнут в ЮК, понимаете? Лондону не конкурент Нью-Йорк. У них разное предназначение, как и Цюриху не конкурент Сингапур. Они все необходимы для целостности картины. 

В вашем ответе было много неточностей, давайте разберемся по порядку)


1. Первая проблема Америки - присутствие Уолл Стрит везде, оттуда финансируються обе политичесткие партии. На самом деле миллиардеры выигрывают выборы а не граждане, так как на историческом примере с обязательным медицинским страхованием, импакт людей с деньгами на политику в США очень большой. Люди часто забывают одну очень важную деталь: В США репрезентативная демократия, а не прямая, поэтому даже самые логические идеи могут быть не приняты


2. Открытый рынок акций (сток маркет), где искуственно создаються пузыри которые лопаються каждые 10-15 лет. В частности рынок недвижимости давно уже перегретый. Так и создаються новые стартапы которые массивно переоценены рынком, самый свежий пример это WeWork, если реально живете в Нью Йорке, то наверно видели их офисы на каждом углу.Компания с простой идеей , имея европейского конкурента в лице IWG, была оценена в 49 млрд $! Основателем стартапа был один израильтянин с женой, такой мессианин похожий на Иисуса. Завоевал доверие инвесторов (Японский Софтбанк инвестировал 10 млрд$) в эту компанию. Они хотели стать публичной компанией через IPO, выяснилось что компания никогда не приносила доход все эти 10 лет, а чисто формальность помешала им стать публичной компанией. А что если они стали бы? Простые жители страны стали бы инвестировать, думая что это следующий фейсбук и потеряли бы деньги. А что случилось с основателем компании? Договорились с главой Софтбанка о передаче прав, взял себе 1.5 млрд и удрал обратно в Израил. Cool story, bro.

 

https://www.bloomberg.com/news/videos/2019-11-07/the-spectacular-rise-and-fall-of-wework-video
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 180 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...