Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

7 минут назад, mansour сказал:

Возьмем обычного американца, прожившего в НЙ и азерб-ца из Баку, без родни и хорошей спины. Оба имеют высшее образование, отработали в гос работе, в среднем звене (не руководителями). Вышли на пенсию. У которого из них будет достойная старость?

 

У нас уже до пенсии не доживают люди (( очень много смертей уже в 65 лет. 

Все зависит от того, сколько получал этот американец за всю жизнь.

Немало амер старичков на пенсию едут жить в Азию или не очень богатые страны Европы .

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Люди, кто-нибудь сможет мне ответить на вопрос:

 

Может ли быть у человека прозрачный телефон?  Это что за технология такая?

Пожалуйста, посмотрите с 32-й минуты...

нет) Он вырезал себя на хромокеи. Это когда снимаешь стендап на синем или зеленом фоне, а потом на монтаже его убираешь. Скорее всего у него на чехле телефона был такой цвет, вот программа его тоже и убрала)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KASTEEL сказал:

 Специалисты в Азербайджане будут в цене ? С какого перепугу? 
Где у нас есть что либо нормалтно работающее, чтобы там была необходимость в специалистах? 
 О какой цене идет речь? 150 долларов в месяц?  200? 300? 
 Кто будет оставлять 7-8-10 тысяч американских долларов в месяц, чтобы работать специалистом в Азербайджане? 
 Обратных же случаев полно. 

Есть зарплаты выше 1000манат.и это в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Acura сказал:
1 час назад, Elxan87 сказал:
Мексиканцы нелегалы в основном поэтому работают много и быстро.. Официально работающий человек там не надрывается. А тихонько сидит в офисе или тачки продает. А еще лучше квартиры . Вот в чем разница. Те кто едут туда и критикуют, они просто не смогли или не захотели чего то добиться. Там таксисты убер и то по 4000 зарабатывают с вычетом налогов уплаты за авто и т д.. маклера вообще лучше наших министров живут)

Показать больше  

В США миллионы латиносов имеют гражданство , я не про нелегалов , потихоньку в США работы не бывает , в этой стране было рабство , на плантациях за еду работали люди , США это не коммунизм , это жёстский капитализм и пахать нужно конкретно , офисный работник не курит каждый час и не пьет кофе часто и не трындит по телефону , он по сути работает за 2х , там всё оптимизировано и лишних людей не держат , тем более новых эмигрантов . Даже бухгалтер на работе работает в поте лица , эта страна построена на поте лица , тех кто босиком с лопатой в руке поднимал целину и дикий запад .

Да они, в отличии от нас РАБОТАЮТ  и зарабатывают соотвественно своему  высокопроизводительному  труду, как в любой  другой развитой успешной стране . 

Так устроена жизнь и по другому не  бывает,  если не брать в расчёт страны  3-го мира , где можно делать вид, хлять, изворачиваться, уклоняться, где работу 1го человека выполняет целый отдел ..., получая за это соответственную нищенскую зарплату.

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

Мне в Америке не нравится - медицина ( дорого) и общий уровень образования населения.  Но это лучше, чем жить в стране где каждый читал Толстого или Драйзера, но готов убить за доллар.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, mansour said:

Возьмем обычного американца, прожившего в НЙ и азерб-ца из Баку, без родни и хорошей спины. Оба имеют высшее образование, отработали в гос работе, в среднем звене (не руководителями). Вышли на пенсию. У которого из них будет достойная старость?

Тут два момента:

 

Что такое достойная старость? Дайте определение. 

 

Вы сравниваете несравнимые вещи. Азербайджанец уже родился в Азербайджане, и считаю что при любом раскладе, ему будет комфортнее в Азербайджане, а тем более в старости. Даже если предположить, что у американца более достойная старость, азербайджанец не сможет сравняться с ним, просто переехав из Баку в Нью Йорк. Вы как и большинство людей, опять рассматриваете материальный аспект жизни, и игнорируйте критически важный моральный аспект. Я в целом согласен с поговоркой «Где родился - там и пригодился». Человек не случайно рождается на какой-то определенной земле. Эта земля питает его энергетически. В этом есть большой смысл.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, satira сказал:

В Баку не платят такие высокие подоходные налоги, хотя он у нас тоже прогрессивный. Государственные школы, которые бесплатны не являются лучшими. Их уровень сильно зависит от района проживания, но несравним с частными.

я никогда не слышала чтобы водитель такси получал 80-100к

Отдых дважды в год -это из разряда фантастики в США. Если вы не разбиваете 2 недели конечно. 

Насчет оптимизации федерального подоходного налога который вы подаёте с женой вместе, вопрос риторический.

Ну, я Вас конкретный пример привел. Жил в Баку и работал как раз таки в финанс сфере, знаю про налоги «бакинские» не по наслышке. Работаю в НЙ водителем, также инфа не с неба. Отдых дважды в год фантастикой считаете, хотя, даже я , не будучи полноценным американцем, позволяю себе это. Но, опять же, спорить не буду. У каждого своя правда. Я лишь никогда не понимал людей, которые живя в той или иной стране и обществе, жаловались. Хотя жителей Сев Кореи понять можно, у них другого выбора нет. Остальным же всегда есть возможность уехать и устроить жизнь там, где им хорошо. Однии словом  нашюкюр олмаг менлик дейил.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Caldogno сказал:

Тут два момента:

 

Что такое достойная старость? Дайте определение. 

 

Вы сравниваете несравнимые вещи. Азербайджанец уже родился в Азербайджане, и считаю что при любом раскладе, ему будет комфортнее в Азербайджане, а тем более в старости. Даже если предположить, что у американца более достойная старость, азербайджанец не сможет сравняться с ним, просто переехав из Баку в Нью Йорк. Вы как и большинство людей, опять рассматриваете материальный аспект жизни, и игнорируйте критически важный моральный аспект. Я в целом согласен с поговоркой «Где родился - там и пригодился». Человек не случайно рождается на какой-то определенной земле. Эта земля питает его энергетически. В этом есть большой смысл.

 

Правильно. 

Азербайджанец в 60 лет, переехав в США, может получить инфаркт от постоянного культурного шока.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mansour сказал:

Возьмем обычного американца, прожившего в НЙ и азерб-ца из Баку, без родни и хорошей спины. Оба имеют высшее образование, отработали в гос работе, в среднем звене (не руководителями). Вышли на пенсию. У которого из них будет достойная старость?

 

Вопрос в накоплениях и каждый случай индивидуален. Если без накопления то гос служащему выплачивается пенсия из Social Security если не ошибаюсь а это 1000-1200 долларов после 67 лет. 

 

У нас кто проработал на государство сейчас имеют очень неплохие пенсии, если сравнить уровень трат - в одном диапозоне

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tractor Sazi сказал:

У нас уже до пенсии не доживают люди (( очень много смертей уже в 65 лет. 

Все зависит от того, сколько получал этот американец за всю жизнь.

Немало амер старичков на пенсию едут жить в Азию или не очень богатые страны Европы .

Это я с самого начала твержу, что все индивидуально. Но в своем примере попытался привести пример равных людей у себя в стране. Я работаю с амбулет компаниями тоже. Периодически развожу пенсионеров. Тот уровень услуг, который предоставляет им НЙ, не снилось в их странах, а они еще и капризничают. Очень много выходцев совка приехали сюда по воссоединению и живут в такой радости. Что уже говорить о самих амерах. Но скажу из собственных наблюдений, что чисто психологически амеры другие. Они борцы по жизни. Даже в старческие годы они борются за жизнь, не сдаются. Это мне в них и нравится. Мой сосед до последних дней своих работал. Пока окончательно не потерял сознание на работе, после госпиталь и могила. Он не нуждался в этих деньгах. Был хозяином дома, который мы рентовали. Это другая психология и тип людей. Простыми словами этого не передать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tractor Sazi said:

Правильно. 

Азербайджанец в 60 лет, переехав в США, может получить инфаркт от постоянного культурного шока.

Я с 17 лет живут тут и до сих пор получаю эти инфаркты от постоянного культурного шока. 60 летний азербайджанец (если такие остались вообще), умрет на месте, сразу после прилета в международный аэропорт Нью Йорка )

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Aylaaam said:

Есть зарплаты выше 1000манат.и это в Азербайджане.


 Выше 1000 манат? Это сколько? $600 и выше? 
Это на кого? На одного? Семью? 
Это же смешная сумма. Вы говорите о специалисте, не о каком то разнорабочем. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fazatron сказал:

https://www.orrick.com/en/People/7/E/6/Emin-Guseynov

Мой двоюродный брат. Юрист. После успешной сделки на несколько миллионов его сделали партнером компании.

Поэтому на такие темы смотрю с усмешкой)

 

А что вас смешит?

 

ваш брат имеет западное образование, стал партнером при успешной сделке - это стандартная практика малого и среднего бизнеса, да и тут если вы успешно работаете и имеете капитал, компании предлагают стать совладельцем, вопрос на какой % ... 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Caldogno сказал:

Тут два момента:

 

Что такое достойная старость? Дайте определение. 

 

Вы сравниваете несравнимые вещи.

Вот это и есть важный момент. Что такое достойная старость, которую Вы упомянули. Я как раз таки ответ на этот вопрос и ждал от Вас. Я вижу как живут вокруг меня те же пенсионеры тут, видел и знаю как живут в Баку, свои же родители уже на пенсии.

Я не идеализирую Штаты, лишь выражаю свое мнение, что тут не все так плохо, как пытаются преподнести. Ну а если все таки все плохо, то лучше задать себе вопрос как сделать так, чтобы было хорошо, а не жаловаться на жизнь.

Речь не о Вас именно, с уважением

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Прошу тех, кто описывает адскую   жизнь американских трудящихся. С их потогонной системой агрессивного капитализма, непомерных налогов , без отдыха, сна  и отпусков,  пашущих по 12-16 часов ... ,  ответить на один вопрос:

Почему в рейтинге средней продолжительности жизни в мире они находятся на 38 месте  а мы на 104 ?

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tractor Sazi said:

 

Да вы мужик или нет? У вас даже Хиросиму бомбили наверное женщины и холокост тоже женщины сделали. В любой теме виноваты  меркантильные женщины . 

Если не дают бесплатно - заплатите им наконец , и нас не мучайте. 

 

я не мужик.мужики в поле пашут.если вас бабы не интересуют и соответственно проблемы с ними связанные ,то это ваше личное дело.хотя было бы любопытно услышать ,как они вам  там "дают"

 

п.с.баб в феминизме я никогда не обвинял.эту систему придумали гораздо более сообразительные ребята:wink:претензии к ним а не к бабам.бабы как попугаи.что им по телевизору скажут.то они и делают

14bc17fe93eb.jpg
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mansour сказал:

Ну, я Вас конкретный пример привел. Жил в Баку и работал как раз таки в финанс сфере, знаю про налоги «бакинские» не по наслышке. Работаю в НЙ водителем, также инфа не с неба. Отдых дважды в год фантастикой считаете, хотя, даже я , не будучи полноценным американцем, позволяю себе это. Но, опять же, спорить не буду. У каждого своя правда. Я лишь никогда не понимал людей, которые живя в той или иной стране и обществе, жаловались. Хотя жителей Сев Кореи понять можно, у них другого выбора нет. Остальным же всегда есть возможность уехать и устроить жизнь там, где им хорошо. Однии словом  нашюкюр олмаг менлик дейил.

Таксис в Нью-Йорке пашет как Папа Карло. Заработок зависит конечно от пассажиров и расстояния но в среднем при 11-часовом рабочем дне 6 раз в неделю это порядка 75к.  И это грязными - то есть без вычета бензина, тех обслуживания, страховки и налогов а это порядка 20к в год

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tractor Sazi сказал:

Правильно. 

Азербайджанец в 60 лет, переехав в США, может получить инфаркт от постоянного культурного шока.

В таком возрасте лучше не дергаться никуда. Даже после 50 лет я б не советовал  переезжать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

 Прошу тех, кто описывает адскую   жизнь американских трудящихся. С их потогонной системой , без отдыха, сна  и отпусков,  пашущих по 12-16 часов ... ,  ответить на один вопрос:

Почему в рейтинге средней продолжительности жизни они находятся на 38 месте в мире ,а мы на 104 ?

 

Потому что есть понятия генетики, культуры медицинских чек апов, экологии, уровня медицины, контроля качества продовольствия, культуры здорового образа жизни.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, satira сказал:

Таксис в Нью-Йорке пашет как Папа Карло. Заработок зависит конечно от пассажиров и расстояния но в среднем при 11-часовом рабочем дне 6 раз в неделю это порядка 75к.  И это грязными - то есть без вычета бензина, тех обслуживания, страховки и налогов а это порядка 20к в год

У меня лишь один вопрос:

как долго Вы таксовали в НЙ?

я уже почти два года

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, satira said:

Таксис в Нью-Йорке пашет как Папа Карло. Заработок зависит конечно от пассажиров и расстояния но в среднем при 11-часовом рабочем дне 6 раз в неделю это порядка 75к.  И это грязными - то есть без вычета бензина, тех обслуживания, страховки и налогов а это порядка 20к в год

 11 часов по 6 дней в неделю и грязными 75К? Вы имеете ввиду кэбы NYC? Думаю что при таком графике они делают 90-100 грязными в год. Не верится, что КЭБ драйвер работая около 70 часов в неделю зарабатывает по 4-4.5$ к чистыми в месяц Это очень мало для NYC. Если речь об upstate и тд, то может быть. 
 

 Я не думаю, что вы знакомы с уровнем доходов в этой индустрии.

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, satira сказал:

 

Потому что есть понятия генетики, культуры медицинских чек апов, экологии, уровня медицины, контроля качества продовольствия, культуры здорового образа жизни.

Генетику у оставим — страна эмигрантов, кроме того в этом смысле у нас долгожителей больше

Все остальное в паре  слов — там качественнее  жизнь, что и требовалось доказать.

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alito said:

Генетику у оставим — страна эмигрантов, кроме того в этом смысле у нас долгожителей больше

Все остальное в паре  слов — там качественнее  жизнь, что и требовалось доказать.

 У нас долгожителей не больше по статистике. 
 Учитывая рекордные кол-ва употребленных кока кол, доритосов и прочего мусора на душу населения, они умудряются жить дольше чем азербайджанцы. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mansour сказал:

У меня лишь один вопрос:

как долго Вы таксовали в НЙ?

я уже почти два года

 

 Знакома не по наслышке. Ровно столько же как и про подоходный налог который в отличие от США у нас один а не федеральный + штат

 

И сколько вы платите Уберу - 30%  от грязного заработка ?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря читаю с улыбкой посты некоторых., которые судят об США по рассказам знакомых, родственников итд, а также с интересом живущих там.  

И если первые просто наивны в своих комментариях, большая просьба ко вторым быть честными.

 

США никогда не была социальной страной. Наихудшее в плане работников трудовое право, по мне -страна с наиболее агрессивными принципами капитализма - эксплуатации до конца, выживает сильнейший. Огромные налоги на все,  система заложена изначально на жизни в кредит, выплачивания которых никогда не заканчивается. 

Зарплата как тут приведённая 98к гросс - это ни о чем, после вычета налогов, уплаты мед страховки и сссуды в банке на дом.  При этом купив дом, вы все равно платите налог на землю, который поднимается из года в год, заставляя многих продавать дома в старости и переезжать. Вообще покупка дома у американцев до кризиса была как долгосрочная перспектива - взяв ссуду в банке и исправно платя, в какой-то момент продавали наживаясь на разнице , так как цена дома постоянна росла.

 

ехать туда надо только в двух случаях - либо совсем молодым, пока нечего терять, либо с состоянием, чтобы прожить достойную старость.

 

Я спрашивала многих эмигрантов 1,2 и 3 поколения, из-за чего они уехали - в основном ответы были банальны - из-за свободы слова, из-за будущего детей. На самом деле это будущее даже не их детей, в лучшем случае их внуков. Там трудно накопить на хорошую школу и колледж. А почему не возвращаются - потому что меняется менталитет. Ценности там жизни другие - еда и одежда стоит копейки, путешествия копеечные - наш человек вот и привыкает к этому.

И очень редко дотягивает до среднего класса и выше в понимании американцев.

 

А целеустремлённый человек и у нас состоится, потому что если честно, здесь специалистам намного легче чем там. Но именно специалистам, а не людям с номинальным дипломом.

мало кто из наших привыкнет пахать по 12-16 часов в сутки, спать по 3-4 часа, иметь отпуск 2 недели в год, и добираться на работу тратя по 3-4 часа в день

 

 

 

 

После такого грамотного коммента тему можно закрывать ))Я тоже самое пытаюсь донести , но ввиду косноязычности не могу так грамотно.

Итак добавлю ,

Плюсы США .

1. Большая страна и много возможностей для активных изобретательных трудоголиков . Удобная страна для юных целестремленных эгоистов ,( для людей среднего возраста и старшего - трудновато .)

2. Большой рынок всего и вся .

3. Самодостаточная страна .

4. Хорошо работать имея паспорт США , но работать далеко от США , где то во Вьетнаме или Таджикистане.

 

Минусы .

1. Страна без истории , история страны - это работать , алчно суетиться и потреблять и снова работать . Всё примитивно , даже аптеки . Скучняк конкретный .

2. Дорогая медицина и образование .

3. Высокие налоги , дорого содержать даже пустой дом , очень дорогое высшее образование , которого иногда не окупается , иной раз сантехник больше заработает чем инженер .

4. Работать надо в бешенном ритме , который изнашивает раньше времени.

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KASTEEL said:


 Им будет помогать государство, в отличие от тех, кто живет в Баку. Есть unemployment benefits, coronavirus relief package, foodstamps и множество других методов помощи от гос-ва. 
 

Странно, что живя в штатах, вы об этом не упоминаете. 
 

 

Помощь будет ситизенам, в США миллионы иммигрантов, а их посллали далеко далеко... К тому же, эти 1200$ на человека это как мертвому припарка. Для Нью Йорка например это даже не смешно. И никто не знает когда люди вернуться на работу, все говорят что это уже будет Новая Великая Депрессия, самая большая с 1930ых годов.

Тот пост на который вы ответили, я лишь сказал что работники в США не имеют в среднем никаких прав и во многих штатах их могут уволить просто из-за того что "не зашло" начальству, и будет 100 разных поводов начиная от "culturally unfit" до "not aligning with company mission".

В это же самое время, вот что происходит в Германии (никого не увольняют, а срезают зарплаты и оставляют), такое в США в принципе не может массово происходить по разным причинам, начиная от структурных до культурных (нужно же чтобы СЕО яхту купил,не?)

https://www.cnbc.com/2020/04/03/kurzarbeit-germany-is-using-a-familiar-weapon-to-prevent-layoffs.html

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 11 часов по 6 дней в неделю и грязными 75К? Вы имеете ввиду кэбы NYC? Думаю что при таком графике они делают 90-100 грязными. Не верится, что КЭБ драйвер работая около 70 часов в неделю зарабатывает по 4-4.5$ к чистыми. Это очень мало для NYC. Если речь об upstate и тд, то может быть. 
 

 Я не думаю, что вы знакомы с уровнем доходов в этой индустрии.

Для начала надо еще прояснить, что таксист (те самые кэбы) делает в разы больше чем уберщик, а специфика работы в корне отличается. Да, они пашут, но делают хорошие деньги. Люди учатся годами в универе, платят бешенные деньги, зарабатывают как таксист. Но таксисты профи в своем деле, а водить такси в Манх не шутки. Даже я не рискую пересесть на такси. То что юзер (ша) не знакома со многими реалиями НЙ жизни, я уже давно заметил

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, KASTEEL сказал:

 11 часов по 6 дней в неделю и грязными 75К? Вы имеете ввиду кэбы NYC? Думаю что при таком графике они делают 90-100 грязными в год. Не верится, что КЭБ драйвер работая около 70 часов в неделю зарабатывает по 4-4.5$ к чистыми в месяц Это очень мало для NYC. Если речь об upstate и тд, то может быть. 
 

 Я не думаю, что вы знакомы с уровнем доходов в этой индустрии.

 

Я знакома с данной сферой индустрии, многие начинали именно с неё при переезде в NY.

Сервисные фее при пользовании сервисом никто не отменял + налоги, страховка итд 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, satira сказал:

Честно говоря читаю с улыбкой посты некоторых., которые судят об США по рассказам знакомых, родственников итд, а также с интересом живущих там.

 

И если первые просто наивны в своих комментариях, большая просьба ко вторым быть честными.

 

США никогда не была социальной страной. Наихудшее в плане работников трудовое право, по мне -страна с наиболее агрессивными принципами капитализма - эксплуатации до конца, выживает сильнейший. Огромные налоги на все,  система заложена изначально на жизни в кредит, выплачивания которых никогда не заканчивается. 

Зарплата как тут приведённая 98к гросс - это ни о чем, после вычета налогов, уплаты мед страховки и сссуды в банке на дом.  При этом купив дом, вы все равно платите налог на землю, который поднимается из года в год, заставляя многих продавать дома в старости и переезжать. Вообще покупка дома у американцев до кризиса была как долгосрочная перспектива - взяв ссуду в банке и исправно платя, в какой-то момент продавали наживаясь на разнице , так как цена дома постоянна росла.

 

ехать туда надо только в двух случаях - либо совсем молодым, пока нечего терять, либо с состоянием, чтобы прожить достойную старость.

 

Я спрашивала многих эмигрантов 1,2 и 3 поколения, из-за чего они уехали - в основном ответы были банальны - из-за свободы слова, из-за будущего детей. На самом деле это будущее даже не их детей, в лучшем случае их внуков. Там трудно накопить на хорошую школу и колледж. А почему не возвращаются - потому что меняется менталитет. Ценности там жизни другие - еда и одежда стоит копейки, путешествия копеечные - наш человек вот и привыкает к этому.

И очень редко дотягивает до среднего класса и выше в понимании американцев.

 

А целеустремлённый человек и у нас состоится, потому что если честно, здесь специалистам намного легче чем там. Но именно специалистам, а не людям с номинальным дипломом.

мало кто из наших привыкнет пахать по 12-16 часов в сутки, спать по 3-4 часа, иметь отпуск 2 недели в год, и добираться на работу тратя по 3-4 часа в день

 

 

 

Вам знакомо понятие утечка мозгов?

и то что утекают они в США, прежде всего?

Наверное,  тупые?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mansour сказал:

Для начала надо еще прояснить, что таксист (те самые кэбы) делает в разы больше чем уберщик, а специфика работы в корне отличается. Да, они пашут, но делают хорошие деньги. Люди учатся годами в универе, платят бешенные деньги, зарабатывают как таксист. Но таксисты профи в своем деле, а водить такси в Манх не шутки. Даже я не рискую пересесть на такси. То что юзер (ша) не знакома со многими реалиями НЙ жизни, я уже давно заметил

 

Вы говорили про конкретный сервис Убер, и приведённый вами заработок это из сферы фантастики. Если вы отнимите все что я перечислила и в первую очередь Уберские начисления, то получите ту сумму, которую я указала

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, satira сказал:

 

 Знакома не по наслышке. Ровно столько же как и про подоходный налог который в отличие от США у нас один а не федеральный + штат

 

И сколько вы платите Уберу - 30%  от грязного заработка ?

Не во всех штатах есть федеральный налог это раз. Я предпочитаю платить налоги и гос пошлины, чем на каждом шагу поборы. Про налоги и списания уже написал. Подкреплю лишь фактом (не своим)

2018 ый год инком - 73$

общая выплата налогов - 3,2$

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RusTY19 said:

Помощь будет ситизенам, в США миллионы иммигрантов, а их посллали далеко далеко... К тому же, эти 1200$ на человека это как мертвому припарка. Для Нью Йорка например это даже не смешно. И никто не знает когда люди вернуться на работу, все говорят что это уже будет Новая Великая Депрессия, самая большая с 1930ых годов.

Тот пост на который вы ответили, я лишь сказал что работники в США не имеют в среднем никаких прав и во многих штатах их могут уволить просто из-за того что "не зашло" начальству, и будет 100 разных поводов начиная от "culturally unfit" до "not aligning with company mission".

В это же самое время, вот что происходит в Германии (никого не увольняют, а срезают зарплаты и оставляют), такое в США в принципе не может массово происходить по разным причинам, начиная от структурных до культурных (нужно же чтобы СЕО яхту купил,не?)

https://www.cnbc.com/2020/04/03/kurzarbeit-germany-is-using-a-familiar-weapon-to-prevent-layoffs.html


 Помощь будет всем кто платит налоги. Включая НЕ граждан. 
 
 Про все остальное, лишь скажу, что каждому свое. Главное быть в гармонии и балансе. Где то денег больше, где то социальная защита лучше, главное чтобы страна была нормальной, а не банановой. 
 

 

P.S Cnbc много глупостей говорит. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dаrth Vаder сказал:

я не мужик.мужики в поле пашут.если вас бабы не интересуют и соответственно проблемы с ними связанные ,то это ваше личное дело.хотя было бы любопытно услышать ,как они вам  там "дают"

 

п.с.баб в феминизме я никогда не обвинял.эту систему придумали гораздо более сообразительные ребята:wink:претензии к ним а не к бабам.бабы как попугаи.что им по телевизору скажут.то они и делают


 

 

 

Так бы и сказали, что вы - не мужик.

Я то думаю, откуда такая ненависть к женщинам )) ан вот оно что ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alito сказал:

Вам знакомо понятие утечка мозгов?

и то что утекают они в США, прежде всего?

Наверное,  тупые?

Мне более чем известно это понятие, но по факту то что считалось тут мозгами, не все прошли проверку на понятие мозгов там... 

 

Считаться специалистом тут и быть там - это как говорят в Одессе две большие разницы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, mansour said:

Для начала надо еще прояснить, что таксист (те самые кэбы) делает в разы больше чем уберщик, а специфика работы в корне отличается. Да, они пашут, но делают хорошие деньги. Люди учатся годами в универе, платят бешенные деньги, зарабатывают как таксист. Но таксисты профи в своем деле, а водить такси в Манх не шутки. Даже я не рискую пересесть на такси. То что юзер (ша) не знакома со многими реалиями НЙ жизни, я уже давно заметил


 Знаю знаю, чтобы водить такси в NYC, нужно иметь медальон, который продавали чуть ли не за миллион, пару лет назад. Если человек сравнивает убер с кебом NYC, то судя по всему он не знаком со спецификой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RusTY19 сказал:

Помощь будет ситизенам, в США миллионы иммигрантов, а их посллали далеко далеко... К тому же, эти 1200$ на человека это как мертвому припарка. Для Нью Йорка например это даже не смешно. И никто не знает когда люди вернуться на работу, все говорят что это уже будет Новая Великая Депрессия, самая большая с 1930ых годов.

Тот пост на который вы ответили, я лишь сказал что работники в США не имеют в среднем никаких прав и во многих штатах их могут уволить просто из-за того что "не зашло" начальству, и будет 100 разных поводов начиная от "culturally unfit" до "not aligning with company mission".

В это же самое время, вот что происходит в Германии (никого не увольняют, а срезают зарплаты и оставляют), такое в США в принципе не может массово происходить по разным причинам, начиная от структурных до культурных (нужно же чтобы СЕО яхту купил,не?)

https://www.cnbc.com/2020/04/03/kurzarbeit-germany-is-using-a-familiar-weapon-to-prevent-layoffs.html

Великая депрессия? Это чей прогноз? Азтв или орт?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 671 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...