Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

14 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Насчет 8-го сорта я сказал утрированно. Вы просто подтвердили то, о чем я говорил.    Не знаю, есть ли у Вашего дяди дети или нет, но уехавшие там почему-то гораздо в МЕНЬШЕЙ степени волнуются за будущее детей, чем у нас.  И дело не только в нашем менталитете.  Дело как бы в бОльшей защищенности.   Поэтому в корне неверно оценивать позиции уезжающих исключительно материальными мерками.  

Я всегда удивлялся переменам. которые происходил с уезжающими людьми.  Здесь они были какими-то нервными, издерганными, даже несмотря на наличие очень хорошего достатка.  А там какие-то спокойные, умиротворенные, уверенные в себе.  Таких людей здесь я видел только в далекую советскую эпоху...

Потому что там полная соц поддержка граждан. У нас нет. Элементарно карантин госсударство каждому гражданину выплатит по 1200.. у нас не жди и 100 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

Американцы никого не ждут с распростертыми объятиями. Им нужны хорошие спецы или потенциальные инвесторы. Все остальные для них есть сброд

Я слышал , что они больше нуждаются в мастерах . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, mrtiger сказал:

Вы поймите, финансовая часть жизни человека, очень важна для него, где бы он не прибывал, Вы сказали там родители за своё чадо волнуются в меньшей степени чем у нас, может быть не отрицаю, но курение марехуаны, и впоследствии зависимость от наркоты, не лучший метод взростить здоровое поколение, на близлежащее будущее. Америка быть может для создания лучших условий в жизни хороший вариант, но она не для всех, мой дядя хотел и меня забрать туда, я не согласился, не желаю быть бедным родственником, в его и без того большой семьи. И удачи всем кто туда переселился.

 

Курения марихуаны в 60-е и в начале 70-х было в разЫ  больше.  Но посмотрите - и сейчас  Америка  держава номер 1.  Несмотря на то, что ею управляет и живет там всё то же  поколение 60-х.  Так что, всё от воспитания зависит. А дебилы всегда найдут для себя порочное дело в любой, даже самой правильной стране...

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GeboAnsuz сказал:

Для того,чтобы туда переехать,надо для начала страну посетить.Желательно,месяц ,другой там пожить.Везде свои плюсы и минусы.

P.S. Возвращаемся с мужем и сыном с пляжа на Брайтон Бич,неспешно идём в направлении трена и тут до боли знакомая речь с кафешки 

- Ala bekarciligdi eee)))

Для зануд везде плохо)))

америка и все страны у нас вголовах ,в первую очередь )..если твой внутренний мир схож с тем местом где ты живешь .ты счастлив .если нет ,тебе плохо полюбому ,и пусть это даже Швейцария .

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А вы слышали о бесплатных вечерних курсах английского? О бесплатных курсах програмирования и т д ? И знать инглиш не обязательно в первое время. И даже работая на самой малооплачиваемой работе 2400 долларов. Ты спакойно проживешь этот месяц. А у нас на 300 манат что люди в маркетах получают ты и 10 дней не протянешь
Я знаю что в Баку трудно , но и говорить о том что приедешь в США и т.д. и сможешь работать как лошадь , а по-другому на западе но бывает , и после этого пойдешь на вечерние курсы и выучишь инглиш на таком уровне чтобы спорить с чиновником из налоговой или неадекватным пациентом -это нереально , после тяжёлого рабочего дня мозг отключается и можно таким образом выучить инглиш лишь на уровне индусов которые вроде знают инглиш , и в тоже время ни черта не знают.
Программистам чуть легче в плане языка , им много болтать не нужно , но тем не менее.
На западе ничего бесплатного нет , а если и есть то это для категории беженцев или какие то слабые курсы для адаптации новых трудовых мигрантов. Успех запада строится в большем мере на жёсткой эксплуатации новых трудовых мигрантов. Эти страны прошли путь рабства и работать как раб для них норма.
У меня первое время были такие месяцы работы , когда я приходил домой в 16.30 , но тупо не было сил чтобы пойти на дискотеку и играл в онлайн игры чтобы как то расслабиться и отвлечься.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

 Успех запада строится в большем мере на жёсткой эксплуатации новых трудовых мигрантов. Эти страны прошли путь рабства и работать как раб для них норма.

вот она сермяжная правда)

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Курения марихуаны в 60-е и в начале 70-х было в разЫ  больше.  Но посмотрите - и сейчас  Америка  держава номер 1.  Несмотря на то, что ею управляет и живет там всё то же  поколение 60-х.  Так что, всё от воспитания зависит. А дебилы всегда найдут для себя порочное дело в любой, даже самой правильной стране...

Если не ошибаюсь, там до сей поры существует понятие как массовая дискриминация, или это ушло в историю?

Link to comment
Share on other sites

вот она сермяжная правда)
как на хорошем тест-драйве машин , люблю говорить и о плюсах и о минусах , и не важно это Лада-Калина или Бентли , а односторонний обзор не люблю.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sniper_77 сказал:

 

а вы то сами кто?)) тоже наша)) 

Ну имею ввиду, мне и здесь наших хватает..для этого необязательно в Америку ехать))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, RusTY19 said:

В Америку надо ехать если хочешь сделать деньги (построить бизнес, тд.), а не то и условия работы фиговые (они трудоголики, пахать будете нещадно) и общество под Трампом не в лучшую сторону меняеться.

В среднем работать в американской корпорации самое хреновое что может произойти в жизни человека, тут все прелести в зависимости от условий и штатов (это называеться у них at-will employment, или right of work state), то есть работодатель может уволить тебя в тот же день который нанял, по целому ряду причин, и очень часто накладные не оплачиваються (severance package). Сейчас у них очень много безработных из-за коронавируса, только из-за таких законов.

Я думаю до коронавируса по крайней мере, в Европе намного лучше было для среднего чела, особенно если не являеться самоцелью заработать много денег.

ПС Знаю о чем говорю ;)

 


 А вы сами давно здесь? (В Америке)
чем заняты? 
 

 Безработным компенсируют недостающую сумму. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Ясе мин said:

Наш , перебравшийся в штаты , прокурор. 

надо быть реалистом  и быть готовым  много работать , чтоб чего то добиться. 


Волшебное слово :biggrin:

«Работать» 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Zaman. сказал:

про кисельные берега сильно преувеличено))

Даже перегнуто до невозможности;))

Edited by mrtiger
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Aylaaam said:

В Азербайджане тоже нужны специалисты,к тому же их здесь меньше,чем в Америке.Не смотря на то,что здесь устроиться на нормальную работу танышлыгнындыр и пулнан,все равно специалисты своего дела будут в цене,а то кто будет делать всю эту работу.

 Специалисты в Азербайджане будут в цене ? С какого перепугу? 
Где у нас есть что либо нормалтно работающее, чтобы там была необходимость в специалистах? 
 О какой цене идет речь? 150 долларов в месяц?  200? 300? 
 Кто будет оставлять 7-8-10 тысяч американских долларов в месяц, чтобы работать специалистом в Азербайджане? 
 Обратных же случаев полно. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Короткий анекдот :

- Мы в полной жопе.
- Вы оскорбляете мои патриотические чувства.

 


 

Edited by Alito
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Maks1974 said:

Там нужно пахать с потом на лице, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в будущем, т.е к старости.

 Это и есть жизнь. Это нормально. Нужно пахать с потом на лице. В учебе, спорте, работе, по жизни. 
 
 

 
 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RusTY19 said:

Типичное либертарианское мышление видно издалека:)) у США был шанс стать цивильной страной по примеру Германии, но эти мечты разбились об суровую реальность после того как Сандерса опять демократы убрали из праймериз.Ничего не поменяеться в лучшую сторону, по прогнозам элитные университеты типо Гарварда будут стОить уже все 100 тыс $ в год через 10 лет, разрыв между богатыми и бедными будет расти.
ПС Пару лет назад Трамп отблагодарил Правительство Польши за фарватерство политики Вашингтона в регионе дав всем гражданам Польши безвиз на вьезд в США (не помню точно период), но условия были лучше чем у немцев или голландцев например. Даже после такого решения не было наплыва людей из Польши в США, а это на минуточки далеко не Скандинавия или Германия. Это о многом говорит) 


 Цивильной как Германия? 
 Знакомые пачками переезжают из Германии в Америку. Деньги правят миром. Ваша т.н. цивилизация у них на втором плане. 
 Я не думаю, что Сандерс панацея. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Люди, кто-нибудь сможет мне ответить на вопрос:

 

Может ли быть у человека прозрачный телефон?  Это что за технология такая?

Пожалуйста, посмотрите с 32-й минуты...

хромакей 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, KASTEEL said:


 А вы сами давно здесь? (В Америке)
чем заняты? 
 

 Безработным компенсируют недостающую сумму. 

Кто компенсирует то?) В последнее время стало популярно приглашать всех в конференц колл и увольнять все 500-600 человек разом. И это в гр*банной Калифорнии, в одном из интернет стартапов Сан Франциско:

 

https://www.thedailybeast.com/over-400-bird-employees-were-laid-off-in-two-minute-zoom-webinar-report

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Наш , перебравшийся в штаты , прокурор. 

надо быть реалистом  и быть готовым  много работать , чтоб чего то добиться. 

Громче всяких слов )..машааАллах ,от души успехов этому парню .что бы до самых высот там !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

CША были хорошей страной в 70-80 х ,особенно для белых но с толерастией страна испорчена.Тетерь туда не стоит ехать ни белым .ни цветным.Слишком много мусора туда заехало а страну создавали европейцы,глупо ожидать такого успеха от того кто сейчас там в большинстве.Больший шанс будет у баб,на ее цветную попу наверняка найдеться амер старик и еще пропишет ее в свою пенсию а вот азербайджанцам мужчинам гораздо сложнее.Трахнул бабу(осконившуюся ожиревшую феминистку) и плати 18 лет а не будешь посадят и из под земли достанут.Платить заставят за все.за ребенка.за жилье.и т.п.Да и дети будут с большой вероятностью гомиками и лесбиянками.Если вы готовы к этому-то вперед!!!Паразитировать больше ненаком:wink:им нужна рабсила

 

Но в прошлом конечно отличная страна была,очень жалко что ЭТИ и ее запоганили как и Россию в 1917 г.

 

Edited by Dаrth Vаder
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема сложная.

Но слушать всерьез ролики людей  со свиной красной испитой и недовольной  мордой - это верх аналитического склада ума).

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все индивидуально. Каждый сам для себя решает где ему жить. Жизнь дается нам один раз и лучше ее прожить с удовольствием. В моем понимании состоявшийся человек тот, кто живет в благополучии и не ноет по жизни. Благополучие же определяет под собой удовольствие от места проживания, сферы деятельности, окружающей среды и общества. Лично мне довелось побывать и пожить в разных странах, но большую часть жизни прожил в Азербайджане. Вот уже 4ый год живу в НЙ, ни о чем не жалею, но и никому не навязываю свое мнение. Мне тут хорошо, но это не значит, что каждому будет. В моем окружении больше неазерб-цев, но есть и земляки. Так вот и в данном вопросе все от человека самого зависит. Кто то добился чего-то, а кто-то как ныл у себя в стране, так и тут тем же занят. Что же касается Чижа, чей блог выставил тс, так он из числа хайперов. Одним словом балабол

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tractor Sazi said:

Что умного может сказать  " популярный" блоггер с таким лицом  :biggrin:

 

Не будь он из СССР, сошел бы за реднека )))

 

 

IMG_20200415_094552.jpg

приличное лицо для белого американца.свое покажите

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dаrth Vаder сказал:

приличное лицо для белого американца.свое покажите

 Ну если вам этот хрюндель кажется нормальным " белым амером" оставайтесь при своем мнении, зачем вам другие лица )))

Мне хватит и мнения блондинки, оценки мужчин мало интересно))

Link to comment
Share on other sites

Все индивидуально. Каждый сам для себя решает где ему жить. Жизнь дается нам один раз и лучше ее прожить с удовольствием. В моем понимании состоявшийся человек тот, кто живет в благополучии и не ноет по жизни. Благополучие же определяет под собой удовольствие от места проживания, сферы деятельности, окружающей среды и общества. Лично мне довелось побывать и пожить в разных странах, но большую часть жизни прожил в Азербайджане. Вот уже 4ый год живу в НЙ, ни о чем не жалею, но и никому не навязываю свое мнение. Мне тут хорошо, но это не значит, что каждому будет. В моем окружении больше неазерб-цев, но есть и земляки. Так вот и в данном вопросе все от человека самого зависит. Кто то добился чего-то, а кто-то как ныл у себя в стране, так и тут тем же занят. Что же касается Чижа, чей блог выставил тс, так он из числа хайперов. Одним словом балабол

Сколько стоит средненькая квартира 4х комнатная в НЙ и как быстро её может купить среднестатистический житель города.?

 

Link to comment
Share on other sites

CША были хорошей страной в 70-80 х ,особенно для белых но с толерастией страна испорчена.Тетерь туда не стоит ехать ни белым .ни цветным.Слишком много мусора туда заехало а страну создавали европейцы,глупо ожидать такого успеха от того кто сейчас там в большинстве.Больший шанс будет у баб,на ее цветную попу наверняка найдеться амер старик и еще пропишет ее в свою пенсию а вот азербайджанцам мужчинам гораздо сложнее.Трахнул бабу(осконившуюся ожиревшую феминистку) и плати 18 лет а не будешь посадят и из под земли достанут.Платить заставят за все.за ребенка.за жилье.и т.п.Да и дети будут с большой вероятностью гомиками и лесбиянками.Если вы готовы к этому-то вперед!!!Паразитировать больше ненаком:wink:им нужна рабсила
 
Но в прошлом конечно отличная страна была,очень жалко что ЭТИ и ее запоганили как и Россию в 1917 г.
 
В 50-80 годах в США сварщик , автослесарь , бухгалтер и т.д. мог за несколько лет купить себе домик с полисадником , машину и содержать неработающую жену , 2 детей и их образование , с развалом СССР это стало не возможно .
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
29 минут назад, Dаrth Vаder сказал:
CША были хорошей страной в 70-80 х ,особенно для белых но с толерастией страна испорчена.Тетерь туда не стоит ехать ни белым .ни цветным.Слишком много мусора туда заехало а страну создавали европейцы,глупо ожидать такого успеха от того кто сейчас там в большинстве.Больший шанс будет у баб,на ее цветную попу наверняка найдеться амер старик и еще пропишет ее в свою пенсию а вот азербайджанцам мужчинам гораздо сложнее.Трахнул бабу(осконившуюся ожиревшую феминистку) и плати 18 лет а не будешь посадят и из под земли достанут.Платить заставят за все.за ребенка.за жилье.и т.п.Да и дети будут с большой вероятностью гомиками и лесбиянками.Если вы готовы к этому-то вперед!!!Паразитировать больше ненаком:wink:им нужна рабсила
 
Но в прошлом конечно отличная страна была,очень жалко что ЭТИ и ее запоганили как и Россию в 1917 г.
 

Показать больше  

В 50-80 годах в США сварщик , автослесарь , бухгалтер и т.д. мог за несколько лет купить себе домик с полисадником , машину и содержать неработающую жену , 2 детей и их образование , с развалом СССР это стало не возможно .

Абсолютно верно.

Сварщик сейчас может купить дом , но только в др стране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь выложите суда ролик с ютюба , ролик называется Charlie Chaplin - Factory Work.
Этот ролик о смысле и темпе работы на территории США .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Сколько стоит средненькая квартира 4х комнатная в НЙ и как быстро её может купить среднестатистический житель города.?

Понимаю Вас. Сам также в первые дни приезда у знакомых спрашивал «за сколько можно снять однокомнатку в центре города». Их улыбки меня раздражали, но на сегодняшний день сам улыбаюсь на тот вопрос.

Слишком много нюансов, которые необходимо прояснить, прежде чем ответить на Ваш вопрос. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Понимаю Вас. Сам также в первые дни приезда у знакомых спрашивал «за сколько можно снять однокомнатку в центре города». Их улыбки меня раздражали, но на сегодняшний день сам улыбаюсь на тот вопрос.
Слишком много нюансов, которые необходимо прояснить, прежде чем ответить на Ваш вопрос. 
После 2003 года ситуация стала хуже , до этого ещё можно было многого добиться быстро , но потом пошло обесценивание самого доллара , его покупательной способности на территории США , этот же процесс пошёл в Канаде и Австралии где то с 2007 года. Когда жизнь сильно подорожала , а доходы ростки черепашьими шагами.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Acura said:
32 minutes ago, Dаrth Vаder said:
CША были хорошей страной в 70-80 х ,особенно для белых но с толерастией страна испорчена.Тетерь туда не стоит ехать ни белым .ни цветным.Слишком много мусора туда заехало а страну создавали европейцы,глупо ожидать такого успеха от того кто сейчас там в большинстве.Больший шанс будет у баб,на ее цветную попу наверняка найдеться амер старик и еще пропишет ее в свою пенсию а вот азербайджанцам мужчинам гораздо сложнее.Трахнул бабу(осконившуюся ожиревшую феминистку) и плати 18 лет а не будешь посадят и из под земли достанут.Платить заставят за все.за ребенка.за жилье.и т.п.Да и дети будут с большой вероятностью гомиками и лесбиянками.Если вы готовы к этому-то вперед!!!Паразитировать больше ненаком:wink:им нужна рабсила
 
Но в прошлом конечно отличная страна была,очень жалко что ЭТИ и ее запоганили как и Россию в 1917 г.
 

Read more  

В 50-80 годах в США сварщик , автослесарь , бухгалтер и т.д. мог за несколько лет купить себе домик с полисадником , машину и содержать неработающую жену , 2 детей и их образование , с развалом СССР это стало не возможно .

СССР тут не причем.СССР сам развалился из за того сейчас портиться США.а именно из за либерастии.поясню.в СССР 70-80 вполне приличное время и развивалось все неплохо.но верхушка охренела и стало раздавать льготы бездельникам.бабам.республикам.мусорам.одни на пенсию выходят на 30 лет раньше других.а ноша падает на того кто везет.тоже сейчас и в США.льготы.гомикам.бабам.неграм.цветным.корпорациям.но тот кто везет взбрыкнет рано или поздно.или отлынивать станет.несправедливость в край берега потерявшая чуствуеться.дело времени.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Acura сказал:

Сколько стоит средненькая квартира 4х комнатная в НЙ и как быстро её может купить среднестатистический житель города.?

 

Предполагаю, что страшно дорого. Но среднестатистический житель живет в аренде там где он нашел хорошую работу и нафиг ему вообще привязываться к огроменному мегаполису?

Link to comment
Share on other sites

СССР тут не причем.СССР сам развалился из за того сейчас портиться США.а именно из за либерастии.поясню.в СССР 70-80 вполне приличное время и развивалось все неплохо.но верхушка охренела и стало раздавать льготы бездельникам.бабам.республикам.мусорам.одни на пенсию выходят на 30 лет раньше других.а ноша падает на того кто везет.тоже сейчас и в США.льготы.гомикам.бабам.неграм.цветным.корпорациям.но тот кто везет взбрыкнет рано или поздно.или отлынивать станет.несправедливость в край берега потерявшая чуствуеться.дело времени.

Я разве сказал что СССР и его распад виноват в проблемах США ?)), Имел ввиду что совпало по времени , распад СССР и постепенное удорожание жизни в США. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:
5 минут назад, mansour сказал:
Понимаю Вас. Сам также в первые дни приезда у знакомых спрашивал «за сколько можно снять однокомнатку в центре города». Их улыбки меня раздражали, но на сегодняшний день сам улыбаюсь на тот вопрос.
Слишком много нюансов, которые необходимо прояснить, прежде чем ответить на Ваш вопрос. 

Показать больше  

После 2003 года ситуация стала хуже , до этого ещё можно было многого добиться быстро , но потом пошло обесценивание самого доллара , его покупательной способности на территории США , этот же процесс пошёл в Канаде и Австралии где то с 2007 года. Когда жизнь сильно подорожала , а доходы ростки черепашьими шагами.

И?

и тем не менее, я живу себе в удовольствие, не бедствую, еще и в Баку отправляю не малую сумму. Что мне дает эта статистика?)

у меня по жизни своя статистика - сравниваю что было и что имею на данный момент, задаюсь вопросом что сделал, чтобы стало лучше. Все элементарно и просто

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acura сказал:

Я знаю что в Баку трудно , но и говорить о том что приедешь в США и т.д. и сможешь работать как лошадь , а по-другому на западе но бывает , и после этого пойдешь на вечерние курсы и выучишь инглиш на таком уровне чтобы спорить с чиновником из налоговой или неадекватным пациентом -это нереально , после тяжёлого рабочего дня мозг отключается и можно таким образом выучить инглиш лишь на уровне индусов которые вроде знают инглиш , и в тоже время ни черта не знают.
Программистам чуть легче в плане языка , им много болтать не нужно , но тем не менее.
На западе ничего бесплатного нет , а если и есть то это для категории беженцев или какие то слабые курсы для адаптации новых трудовых мигрантов. Успех запада строится в большем мере на жёсткой эксплуатации новых трудовых мигрантов. Эти страны прошли путь рабства и работать как раб для них норма.
У меня первое время были такие месяцы работы , когда я приходил домой в 16.30 , но тупо не было сил чтобы пойти на дискотеку и играл в онлайн игры чтобы как то расслабиться и отвлечься.

Все это отговорки. Речь то не об этом. А о том что тут рабочий с 8 до 8 работащий зарабатывает столько что ему не хватит на кварплату пропитание и покупку авто а там это возможно. Это раз. И второе, лентяй он и в Африке лентяй. США страна огромных возможносте для тех кто готов пошевелить палец о палец а для лентяев везде плохо

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Acura сказал:

Сколько стоит средненькая квартира 4х комнатная в НЙ и как быстро её может купить среднестатистический житель города.?

 

Скажем так. В простом районе около 250 000 будет цена. Среднестатистический житель если и жена работает. Купит ее за 5 лет. У нас за 55 ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...