Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

5 minutes ago, patrik3 said:

Вчера я был в одном горном селе Пенсильвании где живут амишы, я офигел от их уклада жизни. Пробыл там 25 часов ощущение было будто нахожусь в прошлом, или на съёмках фильма. Толкнули мне мед за 35$

Мед за 35?)чет дороговато, органик 100% типа? Бакинский вариант был бы "гядящ, озюм бал йемирям гышда, арыларыма верирям ата джаны"

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блогер привёл пример продавца который работает 40 часов в неделю и получает 14 долл., или же 8 часов в день и 5-ть дней в неделю. При этом может снять себе квартиру в Америке, а остальная сумма как он выразился "уйдёт на унитаз". У нас же продавец работает по 12 часов в день 6-ть дней в неделю и получает 300 манат в месяц и у него будет выбор либо кушать и жить на улице, либо снять квартиру и ничего не кушать. Всё равно получается там лучше чем здесь.  (Всё познаётся в сравнении). 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане тоже нужны специалисты,к тому же их здесь меньше,чем в Америке.Не смотря на то,что здесь устроиться на нормальную работу танышлыгнындыр и пулнан,все равно специалисты своего дела будут в цене,а то кто будет делать всю эту работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том где вам будет лучше, если вы конечно подготовили почву, уверены в себе, имеете запас денег,  то конечно удачи, а просто так говорить что я еду туда потому что там лучше, скорее потерпят фиаско, как правило успешные люди успешны везде,  а если ты тут ничего не имел, и ничего не добился, и думаешь что приехав в США или в Европу тебе на голову посыпется из рога изобилия,  то это глубокая ошибка.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, patrik3 сказал:

Вчера я был в одном горном селе Пенсильвании где живут амишы, я офигел от их уклада жизни. Пробыл там 25 часов ощущение было будто нахожусь в прошлом, или на съёмках фильма. Толкнули мне мед за 35$

Мне очень понравилась их молочная продукция,сыры.Правда,дорого.

P.S. Маленькие девочки в длинных платьях и белых чепчиках у амишей, вообще сказочные)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если размышления про эмиграцию сводить к такому примитивному уровню, как что мне даст/не даст государство - лучше сразу забыть и забить на идею, пока не произойдут изменения внутри самого человека.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Klarus said:

Если размышления про эмиграцию сводить к такому примитивному уровню, как что мне даст/не даст государство - лучше сразу забыть и забить на идею, пока не произойдут изменения внутри самого человека.

Типичное либертарианское мышление видно издалека:)) у США был шанс стать цивильной страной по примеру Германии, но эти мечты разбились об суровую реальность после того как Сандерса опять демократы убрали из праймериз.Ничего не поменяеться в лучшую сторону, по прогнозам элитные университеты типо Гарварда будут стОить уже все 100 тыс $ в год через 10 лет, разрыв между богатыми и бедными будет расти.
ПС Пару лет назад Трамп отблагодарил Правительство Польши за фарватерство политики Вашингтона в регионе дав всем гражданам Польши безвиз на вьезд в США (не помню точно период), но условия были лучше чем у немцев или голландцев например. Даже после такого решения не было наплыва людей из Польши в США, а это на минуточки далеко не Скандинавия или Германия. Это о многом говорит) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fruti сказал:

Все кто уехали назад не вернулись 

Так денег нет на обратный билет и ещё это стыдно ,соседи что скажут:)

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Весна Март сказал:

Блогер привёл пример продавца который работает 40 часов в неделю и получает 14 долл., или же 8 часов в день и 5-ть дней в неделю. При этом может снять себе квартиру в Америке, а остальная сумма как он выразился "уйдёт на унитаз". У нас же продавец работает по 12 часов в день 6-ть дней в неделю и получает 300 манат в месяц и у него будет выбор либо кушать и жить на улице, либо снять квартиру и ничего не кушать. Всё равно получается там лучше чем здесь.  (Всё познаётся в сравнении). 

Продавец уровня 300 манат/месяц а Азербайджане = 9-10$ в час чистыми (после налогов) в Нью Йорке = 1500-1600$ в месяц. На такие деньги проживаешь как на 300 манат в Баку. Это только аренда студии или если повезет двухкомнатной в спальном районе. + билы (комунальные, интернет, телефон) 150-200, передвижение если метро ~ 150$, если автомобиль то одна страховка будет на уровне 300-450 в мес. Кушать если чисто для существования - 300$.

 

Именно по этой причине продавец не работает 8 часов 5 дней. Продавец вкалывает по 80 часов или подгоняет часы на второй работе и он не снимает квартиру а снимает комнату или даже место в комнате. Причина - не умение ничего стоящего на рынке труда и неимение образования/опыта работы международного уровня.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ала ня варээ бу америкада?! Если и ехать то только в Австралию,Зеландию. А если европа то скандинавские страны ну или Исландия с Фареррами.

Как я с вами согласна)) В Австралию не хочу, там жуки, пауки,крокодилы, а в Америке негры , наши и армяне....на фиг они мне сдались))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Все мои знакомые азербайджанцы, переехавшие в США, добились успехов: один уже капитан атомной подводной лодки, второй главврач больницы в штате Делавер, третий разработчик Искусственного Интеллекта в Калифорнии. Все отучились там бесплатно, а в Баку бомжевали, ели окорочка. Поэтому, если вы азербайджанец, то просто обречены на успех по факту.

Ваше мнение? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RusTY19 сказал:

Типичное либертарианское мышление видно издалека:)) у США был шанс стать цивильной страной по примеру Германии, но эти мечты разбились об суровую реальность после того как Сандерса опять демократы убрали из праймериз.Ничего не поменяеться в лучшую сторону, по прогнозам элитные университеты типо Гарварда будут стОить уже все 100 тыс $ в год через 10 лет, разрыв между богатыми и бедными будет расти.
ПС Пару лет назад Трамп отблагодарил Правительство Польши за фарватерство политики Вашингтона в регионе дав всем гражданам Польши безвиз на вьезд в США (не помню точно период), но условия были лучше чем у немцев или голландцев например. Даже после такого решения не было наплыва людей из Польши в США, а это на минуточки далеко не Скандинавия или Германия. Это о многом говорит) 

Про Скандинавию или Дойчланд можно сказать много хорошего, но система сама не жизнеспособна в условиях глобальной экономики. Они или должны достаточно закрыться для сохранения своих либертарианских утопичных убеждений либо частично рухнуть.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, simpati сказал:

Как я с вами согласна)) В Австралию не хочу, там жуки, пауки,крокодилы, а в Америке негры , наши и армяне....на фиг они мне сдались))

Сенинкимилер хеле Галдыгы ерде галса яхчыды. Наших дашы дюшюб башува?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Klarus said:

Про Скандинавию или Дойчланд можно сказать много хорошего, но система сама не жизнеспособна в условиях глобальной экономики. Они или должны достаточно закрыться для сохранения своих либертарианских утопичных убеждений либо частично рухнуть.

)))) Вы мне напомнили одного еврея когда я там был на Брайтон Бич, он тоже постоянно видел во сне как Европа рухнет)) Вообще на днях смотрел по новостям тоже за одним евреем как выступал из Нью Йорка насчет коронавируса, тоже все волосы на заднице рвал что Германии и Франции кирдык и что все там сдохнут, а реальность получилась другой))Но нетужки, если вы никогда не были за пределеами берегов (в частности Пенсильвании и до Юты), то советую пересмотреть выводы)) Люди недовольны либертарианцами, это факт которые элиты на восточном/западном берегах не хотят признавать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, simpati сказал:

Как я с вами согласна)) В Австралию не хочу, там жуки, пауки,крокодилы, а в Америке негры , наши и армяне....на фиг они мне сдались))

Поговорку "Везде хорошо где нас нет" ещё никто не отменял))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sarxan1 сказал:

 

не имею представления.. мы редко в последнее время общаемся. я то и слышал от него - хочу уехать - хочу уехать. в итоге выиграл гринкарту. 3-4 раза играл в лотарею.. может больше.
ну и вот уехал) тут жил более или менее в достатке. официальная работа, машина.

не знаю я что движет такими людьми. 

 

Наверное, хотят, чтоб у их  детей были бОльшие возможности пробиться без чьей-либо помощи.  Тут это в разЫ тяжелее.

 

А еще то,  что для многих людей лучше быть восьмым сортом в чужой стране, чем вторым -  в своей...

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, FreeStyler сказал:

К сожалению возвращаются. И немало. 

 

Провожал своих друзей аж 1989-го года.  И в 90-х уезжали, и в 2000-х. В основном в Канаду и США.

Близкого человека проводил в 2012 году.

 

НИКТО не возвратился.  Наоборот.  Обратно клещами не затащишь.

Многие из них, приехав погостить на месяц,  меняли билеты и уезжали на 10-20 дней раньше срока...

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, simpati сказал:

Как я с вами согласна)) В Австралию не хочу, там жуки, пауки,крокодилы, а в Америке негры , наши и армяне....на фиг они мне сдались))

 

а вы то сами кто?)) тоже наша)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Klarus сказал:

Продавец уровня 300 манат/месяц а Азербайджане = 9-10$ в час чистыми (после налогов) в Нью Йорке = 1500-1600$ в месяц. На такие деньги проживаешь как на 300 манат в Баку. Это только аренда студии или если повезет двухкомнатной в спальном районе. + билы (комунальные, интернет, телефон) 150-200, передвижение если метро ~ 150$, если автомобиль то одна страховка будет на уровне 300-450 в мес. Кушать если чисто для существования - 300$.

 

Именно по этой причине продавец не работает 8 часов 5 дней. Продавец вкалывает по 80 часов или подгоняет часы на второй работе и он не снимает квартиру а снимает комнату или даже место в комнате. Причина - не умение ничего стоящего на рынке труда и неимение образования/опыта работы международного уровня.

В Баку даже на зарплаты 300 манат не будут взять на работу людей возрастом свыше 35, а за 40 вообще чуть ли не будут стариком называть. Это открытый саботаж общества и страны, но тема не об этом. А там, даже если силы позволяют может человек работать и в 70 и никто не против.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Наверное, хотят, чтоб у их  детей были бОльшие возможности пробиться без чьей-либо помощи.  Тут это в разЫ тяжелее.

 

А еще то,  что для многих людей лучше быть восьмым сортом в чужой стране, чем вторым -  в своей...

Касаемо нижеприведённого примера, это знаете ли вопрос уважения себя как личности, желает человек быть едва заметной тенью восьмого сорта на чужбине, или быть второсортным но более или менее необходимым для своей Родины, каждый решает сам, нет судьбы кроме той которую мы себе выбираем, вот к примеру мой дядя семейно переехал жить в штаты, там неплохо обосновался, не знаю и не ведаю какой он там по сорту гражданин, но по сей день не изъявил желания вернуться обратно, возможно обитает в счастливом регионе великой державы, насколько я понимаю, он уехал туда с тем базовым минимумом для необходимости начинания жизни своей и его семьи с чистого листа, к сожалению не всем так фартит как ему, там и своих сложностей хватает, не скажу что Америка страна грёз и мечты, но возможное и только возможное начало неплохой судьбы человека, тут ещё был затронут важный аспект касаемо молодёжи, с 11 лет смолят марехуану, затем садятся на кокс, с этого начинаются проблемы всецело затрагивающее общество, и как мы видим их решить никто не стремится, это момент очень настораживает, в остальном может не всё так плохо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по названию сайта, лотереи не будет как раньше, а будет система с баллами и прочими как в Канаде и Австралии. При открытии ссылки "двлоттери" открывается тот же сайт, но с другим доменным именем "двпрограм". И просто так никто не будет менять название.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, RusTY19 сказал:

)))) Вы мне напомнили одного еврея когда я там был на Брайтон Бич, он тоже постоянно видел во сне как Европа рухнет)) Вообще на днях смотрел по новостям тоже за одним евреем как выступал из Нью Йорка насчет коронавируса, тоже все волосы на заднице рвал что Германии и Франции кирдык и что все там сдохнут, а реальность получилась другой))Но нетужки, если вы никогда не были за пределеами берегов (в частности Пенсильвании и до Юты), то советую пересмотреть выводы)) Люди недовольны либертарианцами, это факт которые элиты на восточном/западном берегах не хотят признавать.

С Вами я согласен, но частично. В США Восточные и Западные берега решают, а другое второстепенно. Я бы восхищался старым светом и его системой, честно, если бы не горькая правда - факты. На тех берегах контроль мнимый на виду, а фактический у англосаксов, которые брекситовали, потеряв веру в будущее с художниками и писателями для которых наркотики и искусство как утренний кофе с сигаретами. Дальнейшая судьба старого света под угрозой. Как-то так ))

Edited by Klarus
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Məllim сказал:

Посмотрите данное видео и потом 10 раз подумайте а стоит ли подавать на гринкарту

 

 

Многие думают выиграв грин карту (по сути обычное ВНЖ) в штатах им и хату дадут и работой обеспечат и еще блондинка американка приукрасит досуг после долгово трудового дня. Все не так просто! 

Все очень просто. Для работяги там рай по сравнению с Азербайджаном и всем СНГ. На среднею зарплату в 3500 долларов. А это очень даже маленькая зп. Ты можешь жить в 2 км квартире на брайтон стрит. Покупать 3 тележки продуктов в маркете. Заправлять бензином машину и платить налоги. И после этого у тебя 300 долларов останется минимум. Теперь сравни с нашей страной где средняя зарплата 350 манат ) а 2 км квартира 400 манат ито в масазыре )) так что не нужно эти байки и видео неудачников выкладывать они и на родине лежат на диванах сутками хая страну что нет работы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Klarus said:

С Вами я согласен, но частично. В США Восточные и Западные берега решают, а другое второстепенно. Я бы восхищался старым светом и его системой, честно, если бы не горькая правда - факты. На тех берегах контроль мнимый на виду, а фактический у англосаксов, которые брекситовали, потеряв веру в будущее с художниками и писателями для которых наркотики и искусство как утреннее кофе с сигаретами. Дальнейшая судьба старого света под угрозой. Как-то так ))

Давнее заблуждение что без финансовой подпитки из Лондона Германии и другим не выстоять)) Это известное заблуждение, на самом деле я бы сказал Брекзит был ошибкой англичан, ведь раньше их деньги финансировали реальное производство в Германии/Франции/Нидерландах а сейчас их пошлют на все 4е стороны, типо сами финансируйте свое производство. Лондон превратился за последние 20 лет в дорогостоящий бутик, где все еще оседают криминальные деньги ис пост советских стран и всяких Африк) Во пербых уже есть Швейцария для этого, во вторых в том же США финансовый центр Нью Йорк, если бы Средний Запад/Южные штаты не работали и не производили реальный продукт , то и финансовый центр Нью Йорка, как и Айти центр Калифорнии (два пузыря, наряду с жилищным) давно бы уже лопнули:)

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, GAPAZ сказал:

Если вы бездельник и едите в Штаты, чтобы до конца жизни получать пособие, то лучше не ехать. В Америку нужно ехать, когда ты что-то из себя представляешь, не плохой специалист в своей сфере, готовый учиться, подтвердить свой диплом, полный энтузиазма и с не плохим английским. Только в этом случае вы будете жить на порядок лучше, чем жили у себя в стране. 

Да не обязательно быть специалистом. Главное там им стать. Наши едут там алвером занимаются. А сколько ребят знакомых поехали туда не зная инглиша даже. Сейчас работает в ИТ отделе в крупной компании и получает 98000$ и то говорит хочу больше

Link to comment
Share on other sites

Только что, RusTY19 сказал:

Давнее заблуждение что без финансовой подпитки из Лондона Германии и другим не выстоять)) Это известное заблуждение, на самом деле я бы сказал Брекзит был ошибкой англичан, ведь раньше их деньги финансировали реальное производство в Германии/Франции/Нидерландах а сейчас их пошлют на все 4е стороны, типо сами финансируйте свое производство. Лондон превратился за последние 20 лет в дорогостоящий бутик, где все еще оседают криминальные деньги ис пост советских стран и всяких Африк) Во пербых уже есть Швейцария для этого, во вторых в том же США финансовый центр Нью Йорк, если бы Средний Запад/Южные штаты не работали и не производили реальный продукт , то и финансовый центр Нью Йорка, как и Айти центр Калифорнии (два пузыря, наряду с жилищным) давно бы уже лопнули:)

Эмигранты каждый год  западу нужны как воздух - для накачки мыльного пузыря их рынков труда , недвижимости и ипотеки ,  и в какой то мере для финансовых рынков.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bernie сказал:

 

У меня невеста (американка) из очень обеспеченной семьи. Я сам вырос в Азербайджане 90х, когда моим родителям приходилось продавать обручальные кольца, чтобы хватило на еду. Вообщем, "джеизя" у меня нет. Это никак не влияет на наши отношения потому что финансовая ситуация наших родителей никак не затрагивает нашу жизнь.  

Lap ureyim agridi size:wacko:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elxan87 сказал:

Да не обязательно быть специалистом. Главное там им стать. Наши едут там алвером занимаются. А сколько ребят знакомых поехали туда не зная инглиша даже. Сейчас работает в ИТ отделе в крупной компании и получает 98000$ и то говорит хочу больше

Не зная инглиша можно работать только на самых мало оплачиваемых работах , а работать и паралельно хорошо выучить инглиш нереально , надо заранее ехать туда с багажом знаний инглиша  и навыками работы , а полагаться на авось , Бир тчзчр буду крутиться , Чак Чук делать это тернистый путь .

Не зная инглиша работать в крупной айти компании невозможно . Очень много сказочников последние годы .

 

Link to comment
Share on other sites

Лэди и Джентлмены

Ни одна страна, в том же списке Азербайджан не хочет дормоедов без денег... как и США. Эта страна самая лучшая для малого бизнеса. 90% экономики США стоит на малом бизнесе. Есть реальные и легальные пути перешагнуть или как говорят Американцы SKIP самый сложный этап адаптации в Америке что не редко занимает от 3х до 5 лет. Посоветую посмотреть эту ссылку для понимания что можно сделать чтоб обеспечисть себе поддержку государства (имею ввиду США) и интегрироватся в Американскую реальность.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elxan87 сказал:

Да не обязательно быть специалистом. Главное там им стать. Наши едут там алвером занимаются. А сколько ребят знакомых поехали туда не зная инглиша даже. Сейчас работает в ИТ отделе в крупной компании и получает 98000$ и то говорит хочу больше

 

Согласен, что готовым специалистом быть не нужно, достаточно одного желания учиться новому и работать не покладая рук. А хотеть всегда нужно большего, иначе зачем тогда жить? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Independent_Man said:

Блиин. Ала, кто нибудь запостите сюда еще репортаж АзТв как гниет Германия и США. 

По факту: Кто все эти люди которые не находять себя в США, Европе, Канаде и т.д.? Как обычно это люди, которые не хотять работать над собой. Лично знаю людей которые живут в США уже 18 лет и не могут говорить по английски нормально. Знают только русский и гордяться этим. Писать можно очень долго... Не исе... 

Все ругают но никто не уезжает , женщина ругает школьников что наркоманы но сын тоже там учиться , если так плохо то зачем ты там, вернись откуда приехала а не ведь не  вернётся. Блоггер ниочем говорит все о чем и  так все знают и все всегда так было, если в своей стране ты Менеджер Фирмы то там ты никто , начнёшь с курьера а дальше если есть навыки поднимешься если нет останешься там же. Выбор всегда за тобой. Просто некоторые думают если я здесь менеджер фирмы то и там так будет нифига там "ты " никто и звать тебя никак но ты можешь подняться лет через 5-7 , иными словами начнёшь с 0 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RusTY19 сказал:

Давнее заблуждение что без финансовой подпитки из Лондона Германии и другим не выстоять)) Это известное заблуждение, на самом деле я бы сказал Брекзит был ошибкой англичан, ведь раньше их деньги финансировали реальное производство в Германии/Франции/Нидерландах а сейчас их пошлют на все 4е стороны, типо сами финансируйте свое производство. Лондон превратился за последние 20 лет в дорогостоящий бутик, где все еще оседают криминальные деньги ис пост советских стран и всяких Африк) Во пербых уже есть Швейцария для этого, во вторых в том же США финансовый центр Нью Йорк, если бы Средний Запад/Южные штаты не работали и не производили реальный продукт , то и финансовый центр Нью Йорка, как и Айти центр Калифорнии (два пузыря, наряду с жилищным) давно бы уже лопнули:)

Ну смотрите, жилищный пузырь он везде. Если рухнул только в Нью Йорке 13 лет назад, так это из-за естественных темпов, до которых придет весь Мир со временем. Пузыри лопаются везде, разница лишь в скорости. Айти пузырь и кризис дот-комов - чуть более комплексный вопрос, но поверьте, туда же идет и Германия. А про всякие Польши с Украинами - где устроили работорговлю в современном аутсорсинговом исполнении думаю говорить смысла нет. Куда им до пузырей пока кроме названия страны у них самостоятельного ничего нет? Евро экономика держится чисто на подпитке, иначе не выжить в глобальный режим. Подчеркиваю слово глобальный. Система имеет место на жизнь если закрыться.

 

Франция-Германия-Нидерланды не могут отказываться от финансирования Лондона и Нью Йорка, так как львиная доля потребителей на то же самое производство сосредоточено там. Да и королеву еще никто не смел отсылать ))

 

Да, криминальные деньги оседают в ЮК, но они не пахнут в ЮК, понимаете? Лондону не конкурент Нью-Йорк. У них разное предназначение, как и Цюриху не конкурент Сингапур. Они все необходимы для целостности картины. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, mrtiger сказал:

, вот к примеру мой дядя семейно переехал жить в штаты, там неплохо обосновался, не знаю и не ведаю какой он там по сорту гражданин, но по сей день не изъявил желания вернуться обратно, 

 

Насчет 8-го сорта я сказал утрированно. Вы просто подтвердили то, о чем я говорил.    Не знаю, есть ли у Вашего дяди дети или нет, но уехавшие там почему-то гораздо в МЕНЬШЕЙ степени волнуются за будущее детей, чем у нас.  И дело не только в нашем менталитете.  Дело как бы в бОльшей защищенности.   Поэтому в корне неверно оценивать позиции уезжающих исключительно материальными мерками.  

Я всегда удивлялся переменам. которые происходил с уезжающими людьми.  Здесь они были какими-то нервными, издерганными, даже несмотря на наличие очень хорошего достатка.  А там какие-то спокойные, умиротворенные, уверенные в себе.  Таких людей здесь я видел только в далекую советскую эпоху...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, La Reine Rena said:

Лишь единицам удается чего-то добится там . Наше образование там не катируется , вод.права тоже .На работу возьмут лишь на бензоколонку или в ресторан .Не понимаю людей , которые здесь имея хороший заработок летят туда как мухи (не как пчелы ) на мед 

Наверно люди помимо себя думают ещё о детях об их будущем 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Acura сказал:

Эмигранты каждый год  западу нужны как воздух - для накачки мыльного пузыря их рынков труда , недвижимости и ипотеки ,  и в какой то мере для финансовых рынков.

 

 

Вы абсолютно правы, но как быть когда союз нескольких стран, которые сами себе и являются эмигрантами?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Acura сказал:

Не зная инглиша можно работать только на самых мало оплачиваемых работах , а работать и паралельно хорошо выучить инглиш нереально , надо заранее ехать туда с багажом знаний инглиша  и навыками работы , а полагаться на авось , Бир тчзчр буду крутиться , Чак Чук делать это тернистый путь .

Не зная инглиша работать в крупной айти компании невозможно . Очень много сказочников последние годы .

 

А вы слышали о бесплатных вечерних курсах английского? О бесплатных курсах програмирования и т д ? И знать инглиш не обязательно в первое время. И даже работая на самой малооплачиваемой работе 2400 долларов. Ты спакойно проживешь этот месяц. А у нас на 300 манат что люди в маркетах получают ты и 10 дней не протянешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Насчет 8-го сорта я сказал утрированно. Вы просто подтвердили то, о чем я говорил.    Не знаю, есть ли у Вашего дяди дети или нет, но уехавшие там почему-то гораздо в МЕНЬШЕЙ степени волнуются за будущее детей, чем у нас.  И дело не только в нашем менталитете.  Дело как бы в бОльшей защищенности.   Поэтому в корне неверно оценивать позиции уезжающих исключительно материальными мерками.  

Я всегда удивлялся переменам. которые происходил с уезжающими людьми.  Здесь они были какими-то нервными, издерганными, даже несмотря на наличие очень хорошего достатка.  А там какие-то спокойные, умиротворенные, уверенные в себе.  Таких людей здесь я видел только в далекую советскую эпоху...

Вы поймите, финансовая часть жизни человека, очень важна для него, где бы он не прибывал, Вы сказали там родители за своё чадо волнуются в меньшей степени чем у нас, может быть не отрицаю, но курение марехуаны, и впоследствии зависимость от наркоты, не лучший метод взростить здоровое поколение, на близлежащее будущее. Америка быть может для создания лучших условий в жизни хороший вариант, но она не для всех, мой дядя хотел и меня забрать туда, я не согласился, не желаю быть бедным родственником, в его и без того большой семьи. И удачи всем кто туда переселился.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FreeStyler сказал:

К сожалению возвращаются. И немало. 

Я таких не знаю 😂Вернее кроме Обломова не знаю 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...