Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

По его словам, он был из семьи сельского учителя фискультуры, ели один раз в день, а в военно-морском училище он впервые в жизни ел три раза в день. Но и я в долгу не остался -- рассказал, как питался объедками из Макдональдса, когда закрылась шахта.

История очень трогательная , но насколько я знаю , когда человек ест всего 1-2 раз в день , у него мозг тормозит и обучение становится проблематичным , полуголодный думает только о еде , ему не до учебы .

А вам надо было после закрытия шахты податься в Алабаму , там всегда были излишки хлеба , кукурузы , овощей и мяса , которые могли забрать нуждающиеся , при условии что помогли бы не много навести порядок на поле.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 hours ago, Fleur said:

Не знаю, насколько Вы знакомы с системой, но такое обобщение в целом некорретно. По простой причине, что нет единой школьной программы, и они сильно различаются не только по штатам, но даже в пределах каунти. Мой ребенок, к слову, проходил таблицу во втором классе и читал сложные тексты в обычной паблик скул, куда я перевела из частной как раз потому, что там толку не было.

 

У меня в американской паблик школе программа была сложнее, чем в одной из центральных школ Баку. Даже внутри школ иногда бывают программы разных уровней в зависимости от подготовки студентов (AP track, IB track, honors courses и т.д.) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bernie said:

 

 

У меня в американской паблик школе программа была сложнее, чем в одной из центральных школ Баку. Даже внутри школ иногда бывают программы разных уровней в зависимости от подготовки студентов (AP track, IB track, honors courses и т.д.) 

Совершенно верно, в целом система гибкая и ориентирована на способных учеников. Уже в старших классах успевающие могут брать классы университетского уровня. Многие, кажется, как наслушались Задорнова в свое время, так и не подозревают, что все не так однозначно))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zaur37 said:

Грин карты нет, но надеюсь когда нибудь её выиграть. А это может быть и в 60+. Но все равно до 100 лет буду играть. 

Хотите выиграть то не играйте пару лет и потом снова возобновите..будет больше шансов

Edited by konan1982
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fleur said:

И снова про море)) обсуждали миллион раз уже. 

Западная Европа - более социально направлена, но сложнее легально иммигрировать (практически невозможно для обычного человека) и прижиться, устроиться на хорошую работу.

Америка -не социальная страна, но есть работа (почти всегда), проще иммиграция, и мигрантам легче адаптироваться и найти хорошую работу. Огромный минус - медицина. 

Канада, Австралия - в середине спектра по легкости иммиграции, но насколько знаю, в Канаде гораздо дороже недвижимость, в Австралии менее терпимы к мигрантам, да и далеко.   

Вопрос, стоит ли вообще иммигрировать, каждый решает сам. Это больше зависит от мироощущения. Я видела очень благополучных людей, которым все равно некомфортно, и видела прошедших низы иммиграции и абсолютно счастливых.

Уже недвижимость падает в цене во вторых наш доллар снижается по отношению к Американскому ЮСД..

Есть разница от провинции и от города зависит цены на недвижку..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, konan1982 сказал:

Хотите выиграть то не играйте пару лет и потом снова возобновите..будет больше шансов

 

Грин карта это не вполне лоторея, если не выигрываете, значит определенные данные о вас их не устраивают...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, satira said:

 

Грин карта это не вполне лоторея, если не выигрываете, значит определенные данные о вас их не устраивают...

Выигрывали люди и 50 и даже 55 лет.. А бывало даже 19 летний патцан выгрывал гринку..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, konan1982 сказал:

Выигрывали люди и 50 и даже 55 лет.. А бывало даже 19 летний патцан выгрывал гринку..

 

А почему вы думаете что нет причин им выбрать 50 или 55 летнего человека ? 

Критериев отбора множество

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Fleur said:

Совершенно верно, в целом система гибкая и ориентирована на способных учеников. Уже в старших классах успевающие могут брать классы университетского уровня. Многие, кажется, как наслушались Задорнова в свое время, так и не подозревают, что все не так однозначно))

 

Вообще это благоприятное время для переезда со способными детьми. Социальная мобильность среди иммигрантов все еще в хорошем состоянии.

 

1. Все больше университетов, особенно среди лучших, предлагают оплату обучения для небогатых, включая стипендию на жилье (need-based aid).

2. Финансовый статус начинает учитываться при поступлении -- Беркли, например, дает преференции детям из небогатых семей.

3. За душещипательным personal statement (для тех кто не знает, это короткое сочинение о себе при поступлении в ВУЗ) далеко ходить тоже не придется: достаточно поделиться историей о том, как ты вырос в маленькой, забытой Богом стране под названием Азербайджан и вырвался в люди вопреки всем ожиданиям, и приемная комиссия радостно подготовит письмо о том, что ты принят. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, satira said:

 

А почему вы думаете что нет причин им выбрать 50 или 55 летнего человека ? 

Критериев отбора множество

Выигрывали такие люди которые даже Англ не знали в возрасте и с низкой профессии.. 

Так что очевидно..вообже не известно как это работает..комп система выберает

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, konan1982 said:

Уже недвижимость падает в цене во вторых наш доллар снижается по отношению к Американскому ЮСД..

Есть разница от провинции и от города зависит цены на недвижку..


Я смотрю иногда шоу под названием Property Brothers, там показывают как американскую так и канадскую недвижимость (ведущие канадцы), так вот -- я по ценам сразу могут определить, если это в Канаде. 


"Вот небольшой трехкомнатный домик в непримечательном пригородном городке... стартовая цена: 7 миллионов долларов"... утрирую, но все же, дикие у вас там цены, во всяком случае в Торонто и Ванкувере. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, bernie said:


Я смотрю иногда шоу под названием Property Brothers, там показывают как американскую так и канадскую недвижимость (ведущие канадцы), так вот -- я по ценам сразу могут определить, если это в Канаде. 


"Вот небольшой трехкомнатный домик в непримечательном пригородном городке... стартовая цена: 7 миллионов долларов"... утрирую, но все же, дикие у вас там цены, во всяком случае в Торонто и Ванкувере. 

Я тоже иногда смотрю и показывают 200 или 250 тысяч большую хату ..и сразу знаю что это в Штатах где то..далеко в county somewhere

 

Ван и ТО забудьте там пузырь..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, konan1982 said:

Наш ган..н шампунчик вредит экономике а ваш клоун приносит пользу Канаде.

Я даже видел кадры где наш шампунчик клоунун далынжда данышырды..

 


Я вижу много китайских канадцев и индусов, которые сюда приехали работать. Спрашивается, с какого перепуга их всех принимали в Канаду, если потом они перебегают в Америку? Странно все это. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bernie said:


Я смотрю иногда шоу под названием Property Brothers, там показывают как американскую так и канадскую недвижимость (ведущие канадцы), так вот -- я по ценам сразу могут определить, если это в Канаде. 


"Вот небольшой трехкомнатный домик в непримечательном пригородном городке... стартовая цена: 7 миллионов долларов"... утрирую, но все же, дикие у вас там цены, во всяком случае в Торонто и Ванкувере. 

 

7 миллионов это люкс какойто..

 

Цены на дома в Штатах ниже хотя там ЮСД для нас дороже выходит..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, konan1982 сказал:

Выигрывали такие люди которые даже Англ не знали в возрасте и с низкой профессии.. 

Так что очевидно..вообже не известно как это работает..комп система выберает

 

Значит ценность для США этих людей в другом. Как человек, прошедший это, могу с уверенностью заявить что это не случайный выбор.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, bernie said:


Я вижу много китайских канадцев и индусов, которые сюда приехали работать. Спрашивается, с какого перепуга их всех принимали в Канаду, если потом они перебегают в Америку? Странно все это. 

Канада и США для граждан можно легко пересечь границу если есть job offer то сразу на границе дают work permit..

 

Да их полно..ну едут туда зарплату больше получают опыт может у когото семья знакомые там итд..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, satira said:

 

Значит ценность для США этих людей в другом. Как человек, прошедший это, могу с уверенностью заявить что это не случайный выбор.

 

Вы виграли значить вам повезло больше.. Вот и все..комп программа выбрала вас..

 

Какойто водолаз сварщик может играть 10 лет и ничего не выиграть а какойто 19 летний ушлепок может выиграть с одного раза..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

У меня паспорт США уже есть, просто не могу оставаться вдали от Родины, когда её топчет сапог Армянского фашиста. Я считают всех, кто сбежал в такую минуту, предателями Родины. Не всё измеряется деньгами, есть и такое чувство как Родина-мать! © И.И.Обломов

Тебе до сих пор обидно, что когда Родину продавали твои родичи, тебе ничего не перепало, как самому никчемному?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fleur said:

 

Все это очень мило, но совершенно бесполезно по простой причине - иммиграция упирается в 2 основополагающих фактора: 1) легализация 2)наличие работы не в сервис индустрии в перспективе.

Так вот если вы не звезда сцены, спорта или оперы или Нобелевский лауреат, то вопрос не только в том, куда душа зовет, но и куда вы в принципе можете уехать. Ни Аристотель, ни Парфенон с Колизеем не помогут Вам обрести мало мальски приличную жизнь в тех же Афинах или Риме. 

Ну и в Египет тоже никто почему то не хочет, несмотря на их древний вклад в цивилизацию.

Кстати, в Штатах есть минимум 3 оперы мирового уровня - Мет в НЮ, Лирик в Чикаго, СФ Опера плюс более мелкие в каждом штате, было бы желание. 

 

    :thinking:

 

   Смотрите! ...

 

1) Если внимательно читали: там мы сравнивали США и Европу. Египет -  хоть и являясь частью Бл. Востока (читать, региона всю жизнь тесно связанного с Европой, особ., средиземноморской!:buba: ) - вряд ли.. Может быть предметом обсуждения в настоящей теме! :smile: 

 

2) Если  чел - Нобелевский лауреат, зат ))...)) - кстати, к числу к-рых подавляющее большинство людей (даже в Аз-не!) не! - то...   Лучшее место для него - это его страна (пож-та, не торопитесь здесь с ответом!  :buba:). Кстати - это то же касается и всех остальных выдающихся личностей вообще  -спортсменов, деятелей искусств и проч. 

Все остальные вариант - это типичная смена "шила на мыло" (с вечными "Зачем я это  сделал(а)?"  ), с диспутом (как отдушиной!) и "гордостью" сомнительным званием "диаспорчанин"! :thinking:

 

3) Если вы не в курсе: гугл позволяет увидеть точное число опер в США! ))  Более того: он позволяет увидеть даже то, что в одном Берлине - их целых 3! (Ну, Европа -  сами понимаете! Культура!)). С числом же соотечественников, их там посещающих - посложнее!  :thinking:...

 

П.С. Любит наш юзер плюсы "на скорую руку" выставлять! (По постам,  наскоро же и написанным!). Не пропадайте! )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, konan1982 сказал:

 

Вы виграли значить вам повезло больше.. Вот и все..комп программа выбрала вас..

 

Какойто водолаз сварщик может играть 10 лет и ничего не выиграть а какойто 19 летний ушлепок может выиграть с одного раза..

 

Если бы все было так просто, я бы это не писала. По процедуре вы заполняете заявку и подаетесь . Тут первый отбор. Вы должны попасть в число 20000-23000 участников а не 50000 как думают многие. Если вас выбрали, то вы заполняете более детальную анкету - это 2 этап. Если вы проходите ее то последний этап интервью. До него уже знают кто пройдет с 100% вероятностью а кто нет. Данных кандидатов даже вызывают в разные окна.

 

Я сыграла один раз. У меня не было  около 1/3 необходимых документов для интервью - пару из них являлись обязательными, при отсутсвии которых  пренденденту отказывали .

Интервью заняло 3 минуты. В момент выдачи паспортов большинство было из интервируемых из этого окна ( сидела 4 часа до интервью в общем зале, делать было нечего, смотрела)

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, satira said:

 

Грин карта это не вполне лоторея, если не выигрываете, значит определенные данные о вас их не устраивают...

Я всегда это подозревал...как и то, что Элариз Меммедоглу один из mib, после рассекречивания, вернулся на родину в ЮС

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, satira said:

 

Если бы все было так просто, я бы это не писала. По процедуре вы заполняете заявку и подаетесь . Тут первый отбор. Вы должны попасть в число 20000-23000 участников а не 50000 как думают многие. Если вас выбрали, то вы заполняете более детальную анкету - это 2 этап. Если вы проходите ее то последний этап интервью. До него уже знают кто пройдет с 100% вероятностью а кто нет. Данных кандидатов даже вызывают в разные окна.

 

Я сыграла один раз. У меня не было  около 1/3 необходимых документов для интервью - пару из них являлись обязательными, при отсутсвии которых  пренденденту отказывали .

Интервью заняло 3 минуты. В момент выдачи паспортов большинство было из интервируемых из этого окна ( сидела 4 часа до интервью в общем зале, делать было нечего, смотрела)

Я тоже играл и в 19 лет и 20 и 21 и кажется 22 играл но ничего не выиграл..

Система выбрала не меня и я переехал в Канаду

Link to comment
Share on other sites

Только что, konan1982 сказал:

Я тоже играл и в 19 лет и 20 и 21 и кажется 22 играл но ничего не выиграл..

Система выбрала не меня и я переехал в Канаду

 

Да и еще - все участники данной лотореи заносятся в базу данных. Иногда это даже повод отказать в визе . При подаче документов в визовый отдел претендента спрашивают есть или были у вас цели остаться жить в США.  Один знакомый сказал что нет - ему показали аппликацию на грин карту....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Неучёный said:

 

 

3) Если вы не в курсе: гугл позволяет увидеть точное число опер в США! ))  Более того: он позволяет увидеть даже то, что в одном Берлине - их целых 3! (Ну, Европа -  сами понимаете! Культура!)). С числом же соотечественников, их там посещающих - посложнее!  :thinking:...

 

П.С. Любит наш юзер плюсы "на скорую руку" выставлять! (По постам,  наскоро же и написанным!). Не пропадайте! )

Проблема в том, что Вы путаете туризм с иммиграцией))) Видите ли, наличие даже 10 опер в Берлине не поможет иммигранту легально приехать и со временем стать, скажем, партнером в Большой четверке. Ну а Нобелевские лауреаты, особенно в науке, живут там, где есть условия для их работы. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fleur said:

Проблема в том, что Вы путаете туризм с иммиграцией))) Видите ли, наличие даже 10 опер в Берлине не поможет иммигранту легально приехать и со временем стать, скажем, партнером в Большой четверке. Ну а Нобелевские лауреаты, особенно в науке, живут там, где есть условия для их работы. 

 

 Здесь мне вам возразить - просто нечем!

 

Кстати.. И по второму вашему пункту - тоже!  (Если не на "эмоциональном уровне!"  :thinking:)  

 

П.С. Аз-н просто не может сейчас позволять себе утечку лучшей части населения из страны! :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, satira сказал:

 

Да и еще - все участники данной лотореи заносятся в базу данных. Иногда это даже повод отказать в визе . При подаче документов в визовый отдел претендента спрашивают есть или были у вас цели остаться жить в США.  Один знакомый сказал что нет - ему показали аппликацию на грин карту....

Супруга два раза получала визу в момент игры в гринку. Один раз спрашивали не участвует ли она, а  во второй раз дали визу автоматом. 

Link to comment
Share on other sites

 

 Здесь мне вам возразить - просто нечем!

 

Кстати.. И по второму вашему пункту - тоже!  (Если не на "эмоциональном уровне!"  thinking.gif)  

 

П.С. Аз-н просто не может сейчас позволять себе утечку лучшей части населения из страны! buba.gif

Если уберут монополии , трайбализм , будет верховенство закона и прочрачность экономики , свобода выборов , то несмотря на на то что республика не богатая и в состоянии войны - многие уехавшие вернутся , даже на меньший заработок , ведь что может быть лучше чем жить там где прошло твое детство и юность.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Неучёный said:

 

 Здесь мне вам возразить - просто нечем!

 

Кстати.. И по второму вашему пункту - тоже!  (Если не на "эмоциональном уровне!"  :thinking:)  

 

П.С. Аз-н просто не может сейчас позволять себе утечку лучшей части населения из страны! :buba:

Кстати, Вы можете посмотреть, сколько опер в США (в одной Калифорнии их 50). И еще,  Германии опера находится на государственном содержании, в то время как в США театры вообще и опера в частности сами зарабатывают и ищут негосударственные источники финансирования. Почему так сложилось, отдельный вопрос, нo в таком раскладе при отсутствии спроса театры бы и дня не продержались. Это к вопросу о культуре.Скажу честно, на эмоциональном уровне я бы тоже предпочла Рим)) но там навряд ли я могла бы работать на таком же уровне. Так что уж так сложилось, жить в Штатах, а Римом наслаждаться в отпуске

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, zaur37 сказал:

Супруга два раза получала визу в момент игры в гринку. Один раз спрашивали не участвует ли она, а  во второй раз дали визу автоматом. 

 

Проблема не в том что они не дают визу. Это может послужить основанием, смотрят на реакцию людей итд. 

 

Вопрос в другом. Если это просто лоторея в которую играет миллионы каждый год, зачем хранить информацию об невыигранных апликантах? 😉

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Вы можете посмотреть, сколько опер в США (в одной Калифорнии их 50). И еще,  Германии опера находится на государственном содержании, в то время как в США театры вообще и опера в частности сами зарабатывают и ищут негосударственные источники финансирования. Почему так сложилось, отдельный вопрос, нo в таком раскладе при отсутствии спроса театры бы и дня не продержались. Это к вопросу о культуре.Скажу честно, на эмоциональном уровне я бы тоже предпочла Рим)) но там навряд ли я могла бы работать на таком же уровне. Так что уж так сложилось, жить в Штатах, а Римом наслаждаться в отпуске
Смысл комментов юзера Неученый ( а на самом деле он учёный , в смысле человек науки) в том что не хлебом единым жив человек . Именно это он всегда хочет донести .
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, konan1982 сказал:

Хотите выиграть то не играйте пару лет и потом снова возобновите..будет больше шансов

не то четвёртый раз играю. Об этой фишке не слышал. Я вообще то  в Канаду хотел, но по возрасту не подхожу. Так что единственная надежда на штаты. Но судя по мнению Сатиры ханум, не все так просто в этой игре. Плохо то, что из за этой Грин карты нимогу ничего спланировать в Баку. Скажем хотел домик в виде дачи приобрести, но думаю а вдруг выиграю и деньги нужны будут. А они уйдут на дачу. И вообще надо пока наверное в Турцию переехать и играть от туда. А-то время идёт а дети растут. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, satira said:

 

Проблема не в том что они не дают визу. Это может послужить основанием, смотрят на реакцию людей итд. 

 

Вопрос в другом. Если это просто лоторея в которую играет миллионы каждый год, зачем хранить информацию об невыигранных апликантах? 😉

Знаете, я много повстречала наших бывших соотечественников, выигравших гринку. Так вот глядя на многих, даже самая безудержная фантазия не может помочь, чем таким интересным они могли быть привлекательны для отбора, если это не лотерея. Зато знаю десятки отучившихся в Штатах, кто так и не выиграл 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Проблема не в том что они не дают визу. Это может послужить основанием, смотрят на реакцию людей итд. 

 

Вопрос в другом. Если это просто лоторея в которую играет миллионы каждый год, зачем хранить информацию об невыигранных апликантах? [emoji6]

Наверно на всякий случай . Как никак посольства это часть системы кооперированной с некоторыми службами.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Acura said:
7 minutes ago, Fleur said:
Кстати, Вы можете посмотреть, сколько опер в США (в одной Калифорнии их 50). И еще,  Германии опера находится на государственном содержании, в то время как в США театры вообще и опера в частности сами зарабатывают и ищут негосударственные источники финансирования. Почему так сложилось, отдельный вопрос, нo в таком раскладе при отсутствии спроса театры бы и дня не продержались. Это к вопросу о культуре.Скажу честно, на эмоциональном уровне я бы тоже предпочла Рим)) но там навряд ли я могла бы работать на таком же уровне. Так что уж так сложилось, жить в Штатах, а Римом наслаждаться в отпуске

Read more  

Смысл комментов юзера Неученый ( а на самом деле он учёный , в смысле человек науки) в том что не хлебом единым жив человек . Именно это он всегда хочет донести .

 

Я понимаю, что он хочет донести)) но это два разных вопроса - иммигрировать ли вообще, а если уж решились, то куда. Не хлебом единым - это к первому пункту, и с этим я полностью согласна, как сама писала выше, это вопрос мироощущения. 

А вот применительно ко второму вопросу "не хлебом единым" уже не работает, к сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, satira сказал:

 

Проблема не в том что они не дают визу. Это может послужить основанием, смотрят на реакцию людей итд. 

 

Вопрос в другом. Если это просто лоторея в которую играет миллионы каждый год, зачем хранить информацию об невыигранных апликантах? 😉

А вы откуда знаете, что они хранят инфу об невыигранных аппликантах? Удивляет то, что чем же их такие как Эларис привлекают? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fleur said:

Кстати, Вы можете посмотреть, сколько опер в США (в одной Калифорнии их 50). И еще,  Германии опера находится на государственном содержании, в то время как в США театры вообще и опера в частности сами зарабатывают и ищут негосударственные источники финансирования. Почему так сложилось, отдельный вопрос, нo в таком раскладе при отсутствии спроса театры бы и дня не продержались. Это к вопросу о культуре.Скажу честно, на эмоциональном уровне я бы тоже предпочла Рим)) но там навряд ли я могла бы работать на таком же уровне. Так что уж так сложилось, жить в Штатах, а Римом наслаждаться в отпуске

 

 Вариант - неплохой!

 

Тут может быть я несколько субъективен.. Не знаю!  )) Но...  Тут ведь даже такие, казалось бы,  мелочи: просто поговорите со средним европейцем -  и со средним америкацем, особенно, откуда нить из их "Байбл белт"! (Небо и земля! ) 

А ведь социум - очч важен!... :thinking:   А внешний вид людей!...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Приведу пример капитана атомной подводной лодки из Кюрдамира: он приехал без знания английского языка, но поступил в военно-морское училище в Чикаго на полном государственном обеспечении. Потом его направили на Тихоокеанский (Седьмой) флот, где он  начинал с мичмана и дослужился до командира атомной подводной лодки. Мы с ним встречались в Гонолулу, фамилию не имею права называть, но каждый кюрдамирец его знает.

h1eNM0u6Xl7xStG-oMgy1AAYbP22Y4PZErCtdoHL

Обажаю такие истории,  как из фильмов 

 

Если некая юзерша Арзу 777 продаст , все что у нее , снимет все сбережения, вклады и соберет сумму порядка сотни тысяч долларов для примера, и отправится за океан,  покорил Америку и даже может там устроится,  и честно признается,  на что она туда поехала- то большинство согласятся,  что юзерша Арзу777 умница и большая молодец,  но думаю у каждого промелькнет мысль- у нее был СТАРТ, будь у меня сотка тысяч долларов,  я бы тоже рискнул/а и может чего достиг

 

Если юзерша Арзу 777 утаит  информацию о своих средствах,  а позже расскажет слезливую историю, как она будучи бедной девушкой,  зарабатывавшей 350 манат, и учившей  английский по бесплатным ресурсам,  все же каким-то невероятным образом попадает в США,  где достигает высот и успехов. Тогда к юзерше Арзу будет больше почтения, ибо она со дна поднялась.  Такие истории  мотивируют - все голливудские фильмы показывают историю успеха с поднятия со дна до вершины. Уличный боец становится чемпионом,  проститутка женой миллионера,  горничная женой принца, торговец на улице главой финансового холдинг и так далее. Реальность для таких романтиков становится жестокой . Поэтому я всегда говорю - смотрите на все глазами реалиста.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я понимаю, что он хочет донести)) но это два разных вопроса - иммигрировать ли вообще, а если уж решились, то куда. Не хлебом единым - это к первому пункту, и с этим я полностью согласна, как сама писала выше, это вопрос мироощущения. 
А вот применительно ко второму вопросу "не хлебом единым" уже не работает, к сожалению.
И это верно ))
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, satira сказал:

 

Если бы все было так просто, я бы это не писала. По процедуре вы заполняете заявку и подаетесь . Тут первый отбор. Вы должны попасть в число 20000-23000 участников а не 50000 как думают многие. Если вас выбрали, то вы заполняете более детальную анкету - это 2 этап. Если вы проходите ее то последний этап интервью. До него уже знают кто пройдет с 100% вероятностью а кто нет. Данных кандидатов даже вызывают в разные окна.

 

Я сыграла один раз. У меня не было  около 1/3 необходимых документов для интервью - пару из них являлись обязательными, при отсутсвии которых  пренденденту отказывали .

Интервью заняло 3 минуты. В момент выдачи паспортов большинство было из интервируемых из этого окна ( сидела 4 часа до интервью в общем зале, делать было нечего, смотрела)

поразительно -  люди идут на это унижение добровольно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...