Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

1 час назад, Libra272 сказал:

Во первых да, это сильный довод.

Во вторых, я трачу деньги на обучение сына не для того чтобы он здесь жил. 

В 9 он уже перестал учить английский. Вообще и навсегда.

Это как, простите?! Не совсем понял. И чем тут гордиться?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nabokoff сказал:

Это как, простите?! Не совсем понял. И чем тут гордиться?!

 

Я думала только я одна не поняла текста.

  • Haha 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Nabokoff said:

Это как, простите?! Не совсем понял. И чем тут гордиться?!

 

19 minutes ago, dnmk86 said:

 

Я думала только я одна не поняла текста.

 

 

Полагаю, имеется ввиду, что он освоил его настолько, что дальнейшее обучение не потребовалось. В этом возрасте дети быстро схватывают языки (при наличии практики). 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Полагаю, имеется ввиду, что он освоил его настолько, что дальнейшее обучение не потребовалось. В этом возрасте дети быстро схватывают языки (при наличии практики). 

 

 

Ага, охотно верю. Т.е. в США дети являясь носителями языка уже английский не учат «вообще и навсегда»?!

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Nabokoff said:

Ага, охотно верю. Т.е. в США дети являясь носителями языка уже английский не учат «вообще и навсегда»?!

 

 

Так то дети в США. :biggrin:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Monsegneur said:

 


Где можно ознакомиться с этой информацией в оригинале?

 

 

 

Закон и final rule к нему официально тут.

 

a

2 hours ago, Hector Tilla said:

Эти требования по заработку относятся к тем кто просит ВНЖ (green card) живя и работая легально в Америке. Это могут быть те кто приехали по рабочей визе или оставшиеся после учебы.

 

А так же целая куча кейсов таких как женитьба и лотерея. Приглашаю вас почитать офиц источник (пролинкованный мной выше). В этой источнике написано, что закон относится к тем, что заполняет форму I-485 (которую еще называют adjustment of status). Adjustment of status делают почти все ( а в рамках этой дискуссии точно все).

 

Кроме этого, я приглашаю всех почитать основной закон и новый rule пролинкованный выше. Я быстро пробежался по нему насколько мне позволяет мое время, и не нашел ничего кардинально нового в нем. Во-первых, этот закон был всегда. При проверке вашего i-485, офицер ВСЕГДА имел полномочия вам отказать на основании всех тех же пунктов (age, income and etc).  Для примера, в тексте есть ВЕГО одно упоминание об income, и оно в рамках petition (например в случае женитьбы), и там требуется чтобы petitioner имел достаточный income. Это было ВСЕГДА. Кроме этого есть целый ряд категорий куда этот закон не распространятеся например на asylum.

 

Кроме этого, ни в одном тектсе (ни в новом DHS rule, ни в тексте закона) я не увидел КОНКРЕТНЫХ цифр которые здесь были указаны некоторыми юзерами. Возможно я пропустил важные детали в офиц тексте, так как читал бегло. В таком случае пожалуйста заполните наш пробел в знаниях immigration law путем указания конкретно источника этих цифр.

 

Anyway, приглашаю всех почитать закон дабы избежать неконструктивных поворотов в дискуссии.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Kartof Satan said:
Quote

Кроме этого, ни в одном тектсе (ни в новом DHS rule, ни в тексте закона) я не увидел КОНКРЕТНЫХ цифр которые здесь были указаны некоторыми юзерами. Возможно я пропустил важные детали в офиц тексте, так как читал бегло. В таком случае пожалуйста заполните наш пробел в знаниях immigration law путем указания конкретно источника этих цифр.

 

 

 

Еще один момент, DHS может имплементировать любые изменения в этот "Final Rule on Public Charge Ground of Inadmissibility", а так же добавить туда цифры и тд. И это может произойти и завтра, так как поменять rule в юрисдикции DHS. Я лично думаю со сменой администрации этот rule поменяется опять. Есть маленький шанс, что юзер говорящий о цифрах знаком с темой и возможно сможет заполнить пробел в наших знаниях путем приведения ссылки на офиц источника в DHS где есть цифры. ИНаче я остаюсь при своем мнении.

 

 

Edited by Kartof Satan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dnmk86 сказал:

 

Я просто не представляю, как например в Азербайджане они могут показать зарплату в 6 000 долл. Таких официальных  зп думаю нет. Если я не ошибаюсь,  надо предоставить выписку с банка с постоянным доходом и расходами.

 

 

 

Такие официальные зарплаты есть. Есть и значительно больше.

Но кто зарабатывает подобные деньги тут, вкладывает в образование детей зарубежом, покупает недвижимость там, но не думает уезжать сам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Libra272 said:

Во первых да, это сильный довод.

Во вторых, я трачу деньги на обучение сына не для того чтобы он здесь жил. 

В 9 он уже перестал учить английский. Вообще и навсегда.

Здесь это где? Я не знаю где вы живете. В 9 это что? Лет, часов? Что значит перестал учить английский? Почему навсегда? Кому от этого лучше или хуже?

 

Старайтесь яснее выражать свои мысли.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

А тем временем... 

 

Trump to 'suspend immigration into the United States' by executive order amid coronavirus.

 

 

President Trump announced late Monday he will soon sign an executive order "to temporarily suspend immigration into the United States" in a drastic escalation of his efforts to fight the coronavirus pandemic and boost the economy.

 

The declaration came hours after U.S. equity markets crashed, with oil prices turning negative for the first time in history. Also on Monday, three states -- Georgia, Tennessee, and South Carolina -- revealed plans to begin reopening some businesses.

 

"In light of the attack from the Invisible Enemy, as well as the need to protect the jobs of our GREAT American Citizens, I will be signing an Executive Order to temporarily suspend immigration into the United States!" the president tweeted.

 

Here...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

 

 

А тем временем... 

 

Trump to 'suspend immigration into the United States' by executive order amid coronavirus.

 

 

President Trump announced late Monday he will soon sign an executive order "to temporarily suspend immigration into the United States" in a drastic escalation of his efforts to fight the coronavirus pandemic and boost the economy.

 

The declaration came hours after U.S. equity markets crashed, with oil prices turning negative for the first time in history. Also on Monday, three states -- Georgia, Tennessee, and South Carolina -- revealed plans to begin reopening some businesses.

 

"In light of the attack from the Invisible Enemy, as well as the need to protect the jobs of our GREAT American Citizens, I will be signing an Executive Order to temporarily suspend immigration into the United States!" the president tweeted.

 

Here...

 

 

 

Все. La fin. Тему можно закрывать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Libra272 said:

Для определенного круга коллег это нормально.

Помогает правильно менять работу.

 

 

да и это понимают именно те , кто  за кордоном

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, satira сказал:

 

Такие официальные зарплаты есть. Есть и значительно больше.

Но кто зарабатывает подобные деньги тут, вкладывает в образование детей зарубежом, покупает недвижимость там, но не думает уезжать сам. 

 

И сколько таких? 1-2%?

 

Я все же сомневаюсь что в Азерб есть люди которые ОФИЦИАЛЬНО получают зп 20 тыщ долл (пусть даже будет манат)/ в месяц .

 

Кем они работают? Очень любопытно стало

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, dnmk86 said:

 

И сколько таких? 1-2%?

 

Я все же сомневаюсь что в Азерб есть люди которые ОФИЦИАЛЬНО получают зп 20 тыщ долл (пусть даже будет манат)/ в месяц .

 

Кем они работают? Очень любопытно стало

 

Председатели правления и замы крупных местных банков, партнеры в большой четвёрке (некоторые), управляющие уровня CEO различных местных компаний (PMD, и т.п.). 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Libra272 said:

Мой товарищ 20000 в Остине зарабатыает. Уже 12 лет там 

Вполне возможно. И это далеко не предел в США. Должен же быть какой-то плюс в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, dnmk86 сказал:

 

И сколько таких? 1-2%?

 

Я все же сомневаюсь что в Азерб есть люди которые ОФИЦИАЛЬНО получают зп 20 тыщ долл (пусть даже будет манат)/ в месяц .

 

Кем они работают? Очень любопытно стало

 

 

Я не берусь считать сколько таких, но факт тот, что они есть.

 

Лет 10 назад видела в одном job offer-e 25k как базис.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, dnmk86 сказал:

 

Я просто не представляю, как например в Азербайджане они могут показать зарплату в 6 000 долл. Таких официальных  зп думаю нет. Если я не ошибаюсь,  надо предоставить выписку с банка с постоянным доходом и расходами.

 

 

Есть и даже намного больше. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Caldogno сказал:

Председатели правления и замы крупных местных банков, партнеры в большой четвёрке (некоторые), управляющие уровня CEO различных местных компаний (PMD, и т.п.). 

 

Ну это не серьёзно. Это даже не 1-2%, а 0.1-0.2% в лучшем случае. Вы реально верите что такие будут подаваться и молится чтоб выиграть гринкард. Такие блатные с офиц зп в $20К и с неофиц х3 больше давно уже хорошо все сидят с европейскими паспортами

 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, dnmk86 said:

 

Ну это не серьёзно. Это даже не 1-2%, а 0.1-0.2% в лучшем случае. Вы реально верите что такие будут подаваться и молится чтоб выиграть гринкард. Такие блатные с офиц зп в $20К и с неофиц х3 больше давно уже хорошо все сидят с европейскими паспортами

 

Вы спросили кем они работают - я ответил. Про проценты и серьезно/не серьезно, я ничего не говорил.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, dnmk86 сказал:

 

Ну это не серьёзно. Это даже не 1-2%, а 0.1-0.2% в лучшем случае. Вы реально верите что такие будут подаваться и молится чтоб выиграть гринкард. Такие блатные с офиц зп в $20К и с неофиц х3 больше давно уже хорошо все сидят с европейскими паспортами

 

Имея доход в Баку около 100 кусков в год долларами, они тут будут жить в 5 раз лучше чем в той же Америке. Конкретно США может вызвать очарование и восторг только у того кто тут жил на 500$ в месяц в маленькой хрущевке без каких либо перспектив, а так ничего особенного, но кто признается из тех кто туда переехал что разочарован и многое оказалось мифом, таких нет. В самом США лишь несколько штатов хорошо развиты экономически с небоскребами, виллами и пальмами, как например Калифорния, в остальном такая же провинция как и везде со своими проблемами, но по любому это самая сильная, богатая и великая страна. Не помню точно какая страна в Европе, но какая то очень маленькая, при покупке недвиги на 100 т €  дают гражданство ЕС, это не взятка или какой то левый канал, все на гос уровне официально, это по мне более лучший вариант. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Farhad_H сказал:

Имея доход в Баку около 100 кусков в год долларами, они тут будут жить в 5 раз лучше чем в той же Америке. Конкретно США может вызвать очарование и восторг только у того кто тут жил на 500$ в месяц в маленькой хрущевке без каких либо перспектив, а так ничего особенного, но кто признается из тех кто туда переехал что разочарован и многое оказалось мифом, таких нет. В самом США лишь несколько штатов хорошо развиты экономически с небоскребами, виллами и пальмами, как например Калифорния, в остальном такая же провинция как и везде со своими проблемами, но по любому это самая сильная, богатая и великая страна. Не помню точно какая страна в Европе, но какая то очень маленькая, при покупке недвиги на 100 т €  дают гражданство ЕС, это не взятка или какой то левый канал, все на гос уровне официально, это по мне более лучший вариант. 

Не хлебом единым жив человек. Это я к достатку и хрющевке в Баку. Я больше всего уверен, что двух квартир в центре города и не плохой как у меня машины, у меня выиграй я Грин карту в штатах не будет. Но дело не в доходах. Мне например нравятся англо саксы, белые американцы, которые не плюются на асфальт, не лезут тебе в рот и в душу с неуместными вопросами, умеют стоять и спокойно ожидать в очереди, не мусорить повсюду, не сигналить, не грызть семечки на землю, не кумавствовать, не местничать, не лизоблюдничать. И многого чего ещё не делают. Ну так в массе своей по крайней мере. Можно в Баку иметь миллион заработка  в неделю, но жить не счастливо среди невежий гыжи и чушек. 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, zaur37 said:

Не хлебом единым жив человек. Это я к достатку и хрющевке в Баку. Я больше всего уверен, что двух квартир в центре города и не плохой как у меня машины, у меня выиграй я Грин карту в штатах не будет. Но дело не в доходах. Мне например нравятся англо саксы, белые американцы, которые не плюются на асфальт, не лезут тебе в рот и в душу с неуместными вопросами, умеют стоять и спокойно ожидать в очереди, не мусорить повсюду, не сигналить, не грызть семечки на землю, не кумавствовать, не местничать, не лизоблюдничать. И многого чего ещё не делают. Ну так в массе своей по крайней мере. Можно в Баку иметь миллион заработка  в неделю, но жить не счастливо среди невежий гыжи и чушек. 

Эхх... Знали бы вы как вы сильно ошибаетесь... Боюсь вас ждут разочарования в США. США это не Англия и культурой американцы никогда не славились.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2020 в 16:30, Art-Interior сказал:

Как говорится (куда бы ты не ехал ,знай ты всегда берешь себя с собой ).Если в своей стране не чего не добился то и в другой с большой вероятности тоже не чего не добьешся .

Это самообман,не более) Всех в одну кучу свалить нельзя

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RusTY19 said:

Эхх... Знали бы вы как вы сильно ошибаетесь... Боюсь вас ждут разочарования в США. США это не Англия и культурой американцы никогда не славились.


У вас или книжные стереотипы по Англии или по Америке, потому что по всем перечисленным автором вопросам у современных англичан не больше «культуры», чем у американцев. 

Link to comment
Share on other sites

Конечное я видел, что американцы в обуви ставят ноги на сиденья в автобусах. Также мне не нравится, что они ходят в обуви дома. Но если сопостовлять в целом ихнее поведение в обществе с нашим, у них наберётся больше баллов, чем у нас. Говоря о негативном поведении нашего народа конечное имею ввиду в целом. Обо всех так говорить нельзя. Ибо считаю, что наша интеллигенция и вообще те наши люди которые не ведут себя неподабающе не хуже англичан и прочих европейцев а может даже и лудше. 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, bernie said:


У вас или книжные стереотипы по Англии или по Америке, потому что по всем перечисленным автором вопросам у современных англичан не больше «культуры», чем у американцев. 


 

 

Я реально поражаюсь таким заявлениям местных обывателей. Ай амеры бескультурные, ой янки тупые, уй они повально наркоманы-педерасты-алкаши-шалавы! У меня в Баку осталась одна молодая приятельница - красивая как богоматерь и тупая как пробка, - которая сыплет такими вот перлами. Такие экспонаты есть и тут. 
 

При этом они не могут ответить на простой вопрос, каким образом американские питекантропы смогли построить высокоразвитое общество, в которое рвется на пмж 9/10 высокоинтеллектуального, высококультурного и праведного населения мира и как при их глубочайшей тупости и необратимой порочности их государство умудряется вертеть на конце своего пениса весь шар земной. 
 


 

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Monsegneur said:

 

 

 

Собственно, это вполне здравая политика. Эмоционально - да, жалко людей. Рационально же если рассуждать, то все закономерно и целесообразно. ГК и последующее за ней гражданство отныне будут выдавать только молодым, обеспеченым, грамотным, здоровым. Одним словом, перспективным.

 

Таковы нынешние критерии и, честно говоря, с ними сложно спорить.

 

 

 

 

Молодым , грамотным , обеспеченным и здоровым нет смысла уезжать . Им и у себя на родине , в таком случае , хорошо живется . Вы так не думаете ? )

Link to comment
Share on other sites

Just now, nika_38 said:

Молодым , грамотным , обеспеченным и здоровым нет смысла уезжать . Им и у себя на родине , в таком случае , хорошо живется . Вы так не думаете ? )



 

Родина Родине рознь, знаете ли.... У кого-то из сих означенных родина - это Швейцария, Монако или Лихтенштейн, а у кого-то - Зимбабве, Бурунди или Азербайджан. 


 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Monsegneur said:


 

 

При этом они не могут ответить на простой вопрос, каким образом американские питекантропы смогли построить высокоразвитое общество, 

 


 

 

Посоветуйте им подучить  географию и перечитать  историю 20 века . 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nika_38 сказал:

Посоветуйте им подучить  географию и перечитать  историю 20 века . 

В определенных источниках им лучше ее и не читать вовсе. 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, bernie said:


У вас или книжные стереотипы по Англии или по Америке, потому что по всем перечисленным автором вопросам у современных англичан не больше «культуры», чем у американцев. 

Как бы не так, в отличие от многих американцев в этой теме, я жил и работал не только на Восточном береге, но и на Юге и в Скалистых горах и видел очень много разных типажей личностей. А насчет стереотипов, это скорее к топик квотеру, который идеализировал культуру американцев. Лол, пойдите в Волмарт и купите оружие чтоли, или на крайняк зайдите в тот же Волмарт ночью, столько баб в пижамах и ночнушках.

Link to comment
Share on other sites

Господа американцы не спорьте. То, что в штатах  ходят в пижаме не есть хорошая традиция. Но с другой стороны наша девушка чтобы пойти за хлебом в магазин два часа будет краситься, душиться и наряжаться,что тоже выводит. А так накинула халатик и в шлепках и пижаме поскакала бы в магазин снизу, как в штатах. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

14 minutes ago, RusTY19 said:

Как бы не так, в отличие от многих американцев в этой теме, я жил и работал не только на Восточном береге, но и на Юге и в Скалистых горах и видел очень много разных типажей личностей. А насчет стереотипов, это скорее к топик квотеру, который идеализировал культуру американцев. Лол, пойдите в Волмарт и купите оружие чтоли, или на крайняк зайдите в тот же Волмарт ночью, столько баб в пижамах и ночнушках.

 

А в Англии вы где жили и работали? Там баб в пижамах и ночнушках не меньше. Я не люблю лезть в разговоры про культуру, потому что для одного культура это одно, для другого что-то другое, поэтому это разговоры в никуда. В данном случае я лишь удивлялся вашему сравнению с Англией, хотя в принципе в культурном плане эти две страны мало отличаются (я бы даже сказал, что вдребезг пьяных людей, орущих под окном посреди ночи в Англии побольше). 


Кроме того, автор (Заур37) обозначил конкретные вещи, которые он предпочитает в Америке по сравнению с Азербайджаном (плеваться на асфальт, соблюдать очередь, не лезть в лицо). По этим параметрам Америка действительно отличается в лучшую сторону. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, bernie said:

 

 

А в Англии вы где жили и работали? Там баб в пижамах и ночнушках не меньше. Я не люблю лезть в разговоры про культуру, потому что для одного культура это одно, для другого что-то другое, поэтому это разговоры в никуда. В данном случае я лишь удивлялся вашему сравнению с Англией, хотя в принципе в культурном плане эти две страны мало отличаются (я бы даже сказал, что вдребезг пьяных людей, орущих под окном посреди ночи в Англии побольше). 


Кроме того, автор (Заур37) обозначил конкретные вещи, которые он предпочитает в Америке по сравнению с Азербайджаном (плеваться на асфальт, соблюдать очередь, не лезть в лицо). По этим параметрам Америка действительно отличается в лучшую сторону. 

Могу согласиться лишь с тем что сравнение с Англией было более стереотипным и было лишь для сравнения ради. Так же согласен,с тем что споры о культуре это разговоры в никуда. Но юзер Заур37, обозначил основу для иммиграции как культурную, лишь поэтому сказал о разочарованиях. Вот сколько людей знаю кто иммигрировал, ни для кого культура не была основопологающим фактором.

Но иногда когда читаю некоторые ответы, я даже поражаюсь, а в какой Америке это я жил? некоторые ответы так не связаны с реальностью (out of touch), очевидно что некоторые живут в своем мирке (bubble). Насчет всех тех вещей которые Заур37 обозначил в своем посте, в США этого тоже навалом, все зависит от neighborhood-a в котором ты живешь, то есть скажем так, поведение людей будет зависить от уровня доходов neighborhood -a. А про "не лезут в лицо", только не говорите что никогда не говорили с такими американцами. Особенно этим страдают белые американцы среднего класса, если скажешь откуда ты родом уже выстроят целую цепочку о вашей истории и будут обращаться так как будто знают вас с пеленок.

Edited by RusTY19
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RusTY19 said:

Могу согласиться лишь с тем что сравнение с Англией было более стереотипным и было лишь для сравнения ради. Так же согласен,с тем что споры о культуре это разговоры в никуда. Но юзер Заур37, обозначил основу для иммиграции как культурную, лишь поэтому сказал о разочарованиях. Вот сколько людей знаю кто иммигрировал, ни для кого культура не была основопологающим фактором.

Но иногда когда читаю некоторые ответы, я даже поражаюсь, а в какой Америке это я жил? некоторые ответы так не связаны с реальностью (out of touch), очевидно что некоторые живут в своем мирке (bubble). Насчет всех тех вещей которые Заур37 обозначил в своем посте, в США этого тоже навалом, все зависит от neighborhood-a в котором ты живешь, то есть скажем так, поведение людей будет зависить от уровня доходов neighborhood -a. А про "не лезут в лицо", только не говорите что никогда не говорили с такими американцами. Особенно этим страдают белые американцы среднего класса, если скажешь откуда ты родом уже выстроят целую цепочку о вашей истории и будут обращаться так как будто знают вас с пеленок.

 

Я соглашусь, я бы не стал переезжать только из-за культурных различий. Но для кого-то эти культурные параметры важны для их качества жизни. Меня, например, из перечисленного напрягает только неумение восточных народов (в том числе и азербайджанцев) стоять в очереди. В этом случае Америка и все "англосаксонские" страны в среднем будут лучше Азербайджана. Очевидно, что Америка очень неравная страна поэтому, как вы отметили, ситуация сильно отличается в зависимости от района. Но найдите мне хоть один район в Баку, в котором умеют соблюдать очередь, и я буду благодарен Вам до конца моих дней :)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Может кому сгодится, говорит что если гражданин США не по служебной надобности  выезжает из страны на год и больше, то у него отбирают паспорт.

 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, comp_service said:

Может кому сгодится, говорит что если гражданин США не по служебной надобности  выезжает из страны на год и больше, то у него отбирают паспорт.

 

 

Это похоже на ложь намеренную или по глупости. Конкретно вопрос лишении гражданства не так прост как пытаются сказать беюк-беюк тоном (full of himself) на этом видео. Вот конкретный текст закона, где прописаны конкретные случаи при которых натурализированный гражданин (тот кто получил гражданство не по рождению, то есть имигранты) может лишиться гражданства. Для тех кто не может читать на англ (признаюсь законы на англ читать не легко, вкратце) основанием лишения гражданства являются:

 

 

1.Получение гражданства другой страны после 18 лет

2. формальная клятва в преданности другой стране (например как в америке ты клянешься служить америке)

3. Служба в иностранных войсках

4. Работа в иностранных гос должностях

5. Формальный отказ от гражданства США

6. Акт предательства или поднятия оружия против США

 

 

Как видим из этих пунктов, НЕТ пункта о лишении гражданства США на основании проживания в другой стране.  Более того, умник из видео не различает naturalized citizen от citizen который родился в США. Во втором случае я сомневаюсь что лишат гражданства даже по тем пунктам которые я привел выше.

 

Я предлагаю всем юзерам этой нити работать с официальными источниками и не полагаться на мнения полуфабрикаты. Good faith conversation возможен только если мы будем вместе работать к текстом офиц источников и разбирать их вместе тут дабы просвещать друг друга.

Edited by Kartof Satan
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 1 reply
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 254 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...