Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для мечтающих перебраться в США


Recommended Posts

 

В моем понимание это 100-200к дохода на семью. Люди которые могут себе позволить дом, учебу детей в частных школах/колледжах, откладывая порядка 15% -20% дохода на сбережения.Имеют стабильную работу и положение в обществе.  Не знаю почему, особой любовью пользуется покупка не дорогого авто а лодки ( не понимаю)

По поводу лодки , этот ответ кроме меня никто вам не скажет, даже сами американцы не знают ответа , но я знаю , хоть и нескромно.)))

 

Дорогое авто даёт кайф , но не даёт ощущения свободы .

Предки американцев прибыли на новую родину в больших лодках , кораблях . Лодка , катер - это подсознательное выражение свободы , независимости , мобильности .

На лодке приплыли , если надо на лодке и уплывем. Машина это внутренняя связь , а лодка внешняя , связь с миром , подсознательный символ свободы и независимости .

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, La Reine Rena said:

Лишь единицам удается чего-то добится там . Наше образование там не катируется , вод.права тоже .На работу возьмут лишь на бензоколонку или в ресторан .Не понимаю людей , которые здесь имея хороший заработок летят туда как мухи (не как пчелы ) на мед .

Соседка правда работала стюардессой познакомилась с американцем, вышла за него и перетащила всю свою родню , но лишь в этом случае все оказались при работе и школе . Я еще не слышала , что тутошний специалист там также хорошо устроился .

считайте что услышали от меня.

знакомый работал в здесь в сотовой компании ,сейчас в вашингтоне тоже в сотовой компании тоже менеджер.

семья и дети все с ним.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

По поводу лодки , этот ответ кроме меня никто вам не скажет, даже сами американцы не знают ответа , но я знаю , хоть и нескромно.)))

 

Дорогое авто даёт кайф , но не даёт ощущения свободы .

Предки американцев прибыли на новую родину в больших лодках , кораблях . Лодка , катер - это подсознательное выражение свободы , независимости , мобильности .

На лодке приплыли , если надо на лодке и уплывем. Машина это внутренняя связь , а лодка внешняя , связь с миром , подсознательный символ свободы и независимости .

 

 

 

Серьезно? 😄

 

Никогда не подумала бы. Сколько раз друзья с предыханием рассказывали о покупке лодки, ездя при этом на железном коне которому уже лет 10-15 и я никогда не могла понять что за удовольствие платить за содержание ее где-то. 

А насчёт машин, мне кажется они вообще не заморачиваются, ездят на них пока те не встанут. И ещё постоянные споры о покупке минивена в семью при увеличении детей. Мужья сопротивляются до последнего

Link to comment
Share on other sites

Добрая половина народу, если не больше, поносящих здесь

жизнь в проклятой пиндосии, получив завтра грин карту, свалят отсюда так,, что только  пятки сверкать будут

Edited by Alito
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Серьезно? [emoji1]

 

Никогда не подумала бы. Сколько раз друзья с предыханием рассказывали о покупке лодки, ездя при этом на железном коне которому уже лет 10-15 и я никогда не могла понять что за удовольствие платить за содержание ее где-то. 

А насчёт машин, мне кажется они вообще не заморачиваются, ездят на них пока те не встанут. И ещё постоянные споры о покупке минивена в семью при увеличении детей. Мужья сопротивляются до последнего

Лодка , яхта это престижно не потому что он будет рыбачить или выходить в открытый океан и плавать через Атлантику в Африку или куда-то , часто они ограничиваются небольшой прогулкой по периметру своего же берега или просто отмечают там годовщину свадьбы , день рождения в семейном кругу. Иметь лодку это круто , потому что , у тебя есть лодка , значит ты свободен как ветер в океане. )))

А машины это отдельная тема , самые грязные и вонючие салоны это у американцев , австралийцев , израильтян , это как будто был торнадо в салоне из колы , пиццы и попкорна ((.

В Америке если покупать авто со вторых рук , лучше покупать у мусульман , у выходцев из бывшего СССР , у них машины бывают более ухоженные . Американцы старого розлива насилуют машины и им не важен внешний вид машины , едит да едит , ну и хорошо.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alito сказал:

Добрая половина народу, если не больше, поносящих здесь

жизнь в проклятой пиндосии, получив завтра грин карту, свалят отсюда так,, что только  пятки сверкать будут

 

 У меня грин карта и я живу здесь.

 

Это мой выбор и я не поношу США а пишу что видела собственными глазами и почему сделала свой выбор

😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, satira сказал:

 

 У меня грин карта и я живу здесь.

 

Это мой выбор и я не поношу США а пишу что видела собственными глазами и почему сделала свой выбор

😂

Рад,что у вас все хорошо!

У меня сотни обратных примеров 

Link to comment
Share on other sites

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! нигде доллары на деревьях не растут.

Было время после развала СССР когда 100 $  45 ширванов стоило, и в Баку квартира стоила 5 тыс американских долларов а посудомойщик в США тогда зарабатывал 1500 $  тогда без всяких вопросов стоило ехать......

У меня брат 5 лет прожил в США с 2000 по 2005 и не имея образования никакого умения он прожил там все эти годы и жил хорошо.... вплоть до гулянок и наркоты......не бедствовал одним словом....пока его не депортировали. Щяс там конечно тяжелее но снаю лично людей ушли из хороших фирм в Баку и перебрались в США и устроились....так что ленивым и тюфакам в США не место эта страна сильных людей

Edited by rasim15
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alito сказал:

Рад,что у вас все хорошо!

У меня сотни обратных примеров 

 

Спасибо!

 

У меня нормально устроились те знакомые, кто уехал рано и уже тут подавал надежды.

 

Знаю только одну семью, которая была неудачно устроена тут, а там раскрутилась.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, satira сказал:

 

В моем понимание это 100-200к дохода на семью. Люди которые могут себе позволить дом, учебу детей в частных школах/колледжах, откладывая порядка 15% -20% дохода на сбережения.Имеют стабильную работу и положение в обществе.  Не знаю почему, особой любовью пользуется покупка не дорогого авто а лодки ( не понимаю)

 

Так и у нас такой же средний класс.  Всё, что ниже - не средний.  Здесь, чтобы быть средним классом, нужно иметь на семью из 3-х человек не менее 5000.  Именно тогда можно пойти и взять с салона автомобиль (а не покупать авто 10-летней давности), можно выезжать 1-2 раза основательно отдохнуть, дать детям более или менее нормальное образование, замахнуться на покупку квартиры и т.д. и т.п. 

А теперь  скажу Вам в чем разница живущих там и тут представителей  класса, который ниже среднего.

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Mr. TANNER said:

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

Хорошо, что Вы не видели во что одеваются, чем питаются и как путешествует подавляющее большинство американцев. Иначе потеряли бы веру в человечество. Могут весь день проходить в старой пижаме, питаются в основном полуфабрикатами (пицца, паста и прочая дрянь), 80-90% не выезжает за пределы своего штата, не говоря уже о Европе или Азии. Знаю и тех, кто живут в пригородах Нью Йорка, на расстоянии 60-80 км от Манхэттена, но к 30 или 40 годам, ни разу не были в Нью йорке (!). Им просто тупо неинтересно.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Так и у нас такой же средний класс.  Всё, что ниже - не средний.  Здесь, чтобы быть средним классом, нужно иметь на семью из 3-х человек не менее 5000.  Именно тогда можно пойти и взять с салона автомобиль (а не покупать авто 10-летней давности), можно выезжать 1-2 раза основательно отдохнуть, дать детям более или менее нормальное образование, замахнуться на покупку квартиры и т.д. и т.п. 

А теперь  скажу Вам в чем разница живущих там и тут представителей  класса, который ниже среднего.

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

 

 Спор был не из сравнения уровня жизни а каким образом все это даётся. Там ниже среднего класса пашут так, что нашим и не снилось. Там нет понятия заработал и не поделился с государством - от правосудия там уйти можно, но не от налоговой. 

Наши привыкли жить очень размеренно, жены большинства не работают, есть крыша над головой ( деда, прадеда квартира) можно взять в банке кредит и кинуть банк не платить, можно работать 3 часа и зарабатывать чёрный нал. Можно найти при отсутствии мед страховки 5000 и поехать в Иран на операцию не дай Бог. А там нет страховки - ахтунг. Нет образования - на все получаешь лицензии и пашешь пашешь пашешь ...

там сердобольные родственники не помогут перехватить до зарплаты и многое другое. 

 

Если вы готовы так пахать, реально оценить что вы тут имеете ( а это объективно сделать многие не могут) и что будете иметь там - принимайте решение!

 

Многим отсюда там кажется раем. А по факту халявы - рай у нас....

Link to comment
Share on other sites

1. Про разницу между Америкой и Европой могу расписаться потому что часто об этом думаю, но если вкратце: не все так просто. Я лично люблю Европу и ее уклад жизни, но платят там в среднем меньше, а для определенных профессий -- гораздо меньше. Я работаю юристом в крупной юридической компании в Америке. В Европе такие как я получают в 3 раза меньше, при более высоких ценах (по сравнению с моим местом проживания). В итоге у меня есть возможность поднакопить денег на будущее, тогда как в Европе бы у меня этой возможности не было. Деньги для меня не самоцель, но они дают определенную свободу. 

 

2. Есть пример моей девушки. Она ярый анти-капиталист и отказывается работать в частных предприятиях или в крупных корпорациях ("я лучше с голода помру чем возьму хоть один цент от BP"). Она не зарабатывает очень много (112к в год) по сравнению с тем, что она могла получать в этих корпорациях, но использует свои навыки и таланты, чтобы менять жизнь многих людей к лучшему (распоряжаясь бюджетом в 8 млрд долларов). Для таких как она в Азербайджане и похожих маленьких странах мало возможностей. Исправьте меня, если я не прав. 

 

3. Как верно подметил @Caldogno, впахиваем мы здесь не на шутку. Я в среднем работаю 11-12 часов в день чистыми. Подчеркиваю слово "чистыми". То есть каждые 15 минут работы должна быть учтены. В конце недели я отправляю своей секретарше отчет о том, что я делал во вторник в 13:35 или в четверг в 18:10. Она этот список клиентам, а они это оплачивают. Если я сижу и разговариваю с коллегой или отписываюсь на форуме сидя в офисе, это не входит в мои 11-12 часов работы. Не чистыми выходит по 15 часов в день (на выходных обычно не работаю, но в Нью-Йорке мои коллеги пашут и по субботам и порой по воскресеньям тоже). Советский человек осудил бы такое и правильно сделал бы. Но я вижу, что в Азербайджане такое впахивание тоже становится нормой. Мой двоюродный брат работает в пиццерии в Баку по 12 часов в день и получает нищенскую зарплату. Я не могу ему сказать, что он не выдержит американские условия труда. Он здесь на такой же работе хотя бы сможет жить отдельно от родителей. 

Edited by bernie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Так и у нас такой же средний класс.  Всё, что ниже - не средний.  Здесь, чтобы быть средним классом, нужно иметь на семью из 3-х человек не менее 5000.  Именно тогда можно пойти и взять с салона автомобиль (а не покупать авто 10-летней давности), можно выезжать 1-2 раза основательно отдохнуть, дать детям более или менее нормальное образование, замахнуться на покупку квартиры и т.д. и т.п. 

А теперь  скажу Вам в чем разница живущих там и тут представителей  класса, который ниже среднего.

Тем, что там можно хорошо одеваться, питаться, путешествовать.  А может человек, у которого зарплата в 500 (если не ошибаюсь, средняя зарплата по стране) манат, поехать, скажем, дней на 10 в Турцию?

В Азербайджане может...на одной из тем про сколько нужно зарабатывать в Азербайджане,я написала сумму в несколько тысяч,так меня закидали тухлыми помидорами,что джаммат олюр,зп 300-500 манат...потом те же юзеры пишут как хорошо они отдохнули в Турции,что ай проклятый короновирус изменил планы на поездку на Новруз Байрам)))))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, bernie said:

1. Про разницу между Америкой и Европой могу расписаться потому что часто об этом думаю, но если вкратце: не все так просто. Я лично люблю Европу и ее уклад жизни, но платят там в среднем меньше, а для определенных профессий -- гораздо меньше. Я работаю юристом в крупной юридической компании в Америке. В Европе такие как я получают в 3 раза меньше, при более высоких ценах (по сравнению с моим местом проживания). В итоге у меня есть возможность поднакопить денег на будущее, тогда как в Европе бы у меня этой возможности не было. Деньги для меня не самоцель, но они дают определенную свободу. 

 

2. Есть пример моей девушки. Она ярый анти-капиталист и отказывается работать в частных предприятиях или в крупных корпорациях ("я лучше с голода помру чем возьму хоть один цент от BP"). Она не зарабатывает очень много (112к в год) по сравнению с тем, что она могла получать в этих корпорациях, но использует свои навыки и таланты, чтобы менять жизнь многих людей к лучшему (распоряжаясь бюджетом в 8 млрд долларов). Для таких как она в Азербайджане и похожих маленьких странах мало возможностей. Исправьте меня, если я не прав. 

 

3. Как верно подметил @Caldogno, впахиваем мы здесь не на шутку. Я в среднем работаю 11-12 часов в день чистыми. Подчеркиваю слово "чистыми". То есть каждые 15 минут работы должна быть учтены. В конце недели я отправляю своей секретарше отчет о том, что я делал во вторник в 13:35 или в четверг в 18:10. Она этот список клиентам, а они это оплачивают. Если я сижу и разговариваю с коллегой или отписываюсь на форуме сидя в офисе, это не входит в мои 11-12 часов работы. Не чистыми выходит по 15 часов в день (на выходных обычно не работаю, но в Нью-Йорке мои коллеги пашут и по субботам и порой по воскресеньям тоже). Советский человек осудил бы такое и правильно сделал бы. Но я вижу, что в Азербайджане такое впахивание тоже становится нормой. Мой двоюродный брат работает в пиццерии в Баку по 12 часов в день и получает нищенскую зарплату. Я не могу ему сказать, что он не выдержит американские условия труда. Он здесь на такой же работе хотя бы сможет жить отдельно от родителей. 

Знаете, в статистике есть такой термин, на английский переводиться как survivor bias, то есть если у одного получилось, то у всех должно получиться, тд. :) Но кол-во ресурсов лимитировано, если СЕО компании получает 20 млн а простой рабочий 40 тыс, значит что то не так с системой. А равноправие так и выглядит, в Нидерландах например средний начинающий банкир получает после налогов меньше уборщицы помещений (иногда больше), правда зарплаты тоже прогрессивно растут. В США, очевидно не хотят пока избавляться от громадных различий в доходах и неравномерности:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RusTY19 said:

Знаете, в статистике есть такой термин, на английский переводиться как survivor bias, то есть если у одного получилось, то у всех должно получиться, тд. :) Но кол-во ресурсов лимитировано, если СЕО компании получает 20 млн а простой рабочий 40 тыс, значит что то не так с системой. А равноправие так и выглядит, в Нидерландах например средний начинающий банкир получает после налогов меньше уборщицы помещений (иногда больше), правда зарплаты тоже прогрессивно растут. В США, очевидно не хотят пока избавляться от громадных различий в доходах и неравномерности:)

 

Я здесь на соседней теме несколько недель назад писал, что американская пропасть между богатыми и бедными абсолютно несправедлива и я считаю абсолютно аморальна. Поэтому я тоже предпочитаю голландскую систему. В данном случае я безусловно лицемер: я критикую неравенство, но продолжаю пожинать ее плоды в своих целях. Но в будущем, когда я соберу достаточно денег, я обязательно перееду в Голландию и буду ездить на велосипеде :) Но если вам плевать на уборщицу и вы хотите много зарабатывать используя свою квалификацию, Америка это рай на земле. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bernie said:

 

Я здесь на соседней теме несколько недель назад писал, что американская пропасть между богатыми и бедными абсолютно несправедлива и я считаю абсолютно аморальна. Поэтому я тоже предпочитаю голландскую систему. В данном случае я безусловно лицемер: я критикую неравенство, но продолжаю пожинать ее плоды в своих целях. Но в будущем, когда я соберу достаточно денег, я обязательно перееду в Голландию и буду ездить на велосипеде :) Но если вам плевать на уборщицу и вы хотите много зарабатывать используя свою квалификацию, Америка это рай на земле. 

Только для тех кто хочет драться за это всеми возможными и невозможными путями :) Но это, знаете ли, тоже так себе, всю жизнь вкалывать чтобы потом переехать в Европу и зажить нормально :) Я абсолютно уверен (из своего опыта жизни там и общения с американцами), что очень многие об этом сейчас думают. Кажеться в прошлом году это было когда Трамп поехал на саммит Большой 7ки, где начал наезжать на Евросоюз типо не платите по НАТО (и прочий привычный булшит ;) ), а на следующий день вышла новость что ЕС планирует ввести визу для Америки после 2021го года, так как в последние годы кол-во людей переезжающих огромное:) Через 3-4 дня Белый Дом тут же выступил ответно, что типо это был фейк ньюз, никто не собираеться визу вводить тд. :Д

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, RusTY19 said:

Знаете, в статистике есть такой термин, на английский переводиться как survivor bias, то есть если у одного получилось, то у всех должно получиться, тд. :) Но кол-во ресурсов лимитировано, если СЕО компании получает 20 млн а простой рабочий 40 тыс, значит что то не так с системой. А равноправие так и выглядит, в Нидерландах например средний начинающий банкир получает после налогов меньше уборщицы помещений (иногда больше), правда зарплаты тоже прогрессивно растут. В США, очевидно не хотят пока избавляться от громадных различий в доходах и неравномерности:)

В США тоже со временем избавятся от этих громадных различий в доходах. Вообще по моим последним наблюдениям классическая школа Милтона Фридмана терпит крах в США и вообще во всем мире, при чем безвозвратно. Понятие, что основная задача корпорации эт максимизировать прибыль акционеров - уже архаизм. Бизнесы обязаны становится более socially responsible, это требование нового времени. В США это дело проходит со скрипом, учитывая реалии страны, но это вопрос времени.  Капитализм, даже если он выживает, должен быть с человеческим лицом. А сегодня это рабовладельческая система.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Mr. TANNER said:

 

СтОит.

 Лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть , что не сделал...

 

 А есть ещё и такое: лучше 3 раза -  "НЕ найти", чем один раз - "потерять"!.. :cool:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, satira сказал:

Многим отсюда там кажется раем. А по факту халявы - рай у нас....

 

Как же вы так расписали граждан моей страны. Оказывается, тут абсолютное большинство неплательщики налогов, лентяи и кидалы.

Поинтересуйтесь, как нефтяники, металлурги, моряки, обычные работяги на стройках и многие другие  зарабатывают свой хлеб...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, satira said:

 

Спасибо!

У меня нормально устроились те знакомые, кто уехал рано и уже тут подавал надежды.

Знаю только одну семью, которая была неудачно устроена тут, а там раскрутилась.

 

 Всегда интересовадо - что человек вкладывает в понятие "нормально устроиться"? :thinking:

 

  Приведу вам честный пример из жизни: довелось столкнуться с одним ... Вятяндяшем,  :faceoff:  искренне считавшим, что он нормально устроился, получив паспорт и определённые - иллюзорные! - материальные блага....

 

   Но вопрос о том, как, ващще, ему это - то что он, уже взрослый дядя, разговаривает на языке хуже плохого школьника младших классов, а писать - просто тихий ужас, он спокойно ответил: "Мне ......  что они обо мне думают!"   :thinking:

 

А ведь таких, "незаменимых"! ))  - подавляюшее большинство !....

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Caldogno сказал:

Хорошо, что Вы не видели во что одеваются, чем питаются и как путешествует подавляющее большинство американцев. Иначе потеряли бы веру в человечество. . Им просто тупо неинтересно.

 

Это другое.  И определяется узколобостью, а не отсутствием средств...

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Caldogno said:

В США тоже со временем избавятся от этих громадных различий в доходах. Вообще по моим последним наблюдениям классическая школа Милтона Фридмана терпит крах в США и вообще во всем мире, при чем безвозвратно. Понятие, что основная задача корпорации эт максимизировать прибыль акционеров - уже архаизм. Бизнесы обязаны становится более socially responsible, это требование нового времени. В США это дело проходит со скрипом, учитывая реалии страны, но это вопрос времени.  Капитализм, даже если он выживает, должен быть с человеческим лицом. А сегодня это рабовладельческая система.

Вы думаете?) А вы не видели как распределены будут антикризисные меры против коронавируса, большинство идет таким фейловым компаниям как Боинг (которые аутсорсили жизненно важный код системы самолета в Индию на програмистов в 9$) и другим JPMorgan, Morgan Stanley etc :) Мне интересно кто же будет покупать stock buybacks от этих новых долгов, неужели СЕО компаний, которые прямо показывают Американскую мечту?) Так точно, именно они:)

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-28/boeing-s-737-max-software-outsourced-to-9-an-hour-engineers

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mr. TANNER said:

   Как же вы так расписали граждан моей страны. Оказывается, тут абсолютное большинство неплательщики налогов, лентяи и кидалы.

 

   Поинтересуйтесь, как нефтяники, металлурги, моряки, обычные работяги на стройках и многие другие  зарабатывают свой хлеб...

 

    Если создать аз-цу хорошие условия для работы - то... Просто посмотрите на рез-т!... :buba:

 

Проблема в том, что ищут эти условия "где-то там" ! А их нужно создавать - у себя дома! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как же вы так расписали граждан моей страны. Оказывается, тут абсолютное большинство неплательщики налогов, лентяи и кидалы.

Поинтересуйтесь, как нефтяники, металлурги, моряки, обычные работяги на стройках и многие другие  зарабатывают свой хлеб...

 

Я расписала как вижу. Нефтяники и металлурги, как и моряки дальнего плавания как тут, так и там будут хорошо оплачиваемы, если смогут пройти тесты на проф пригодность.

 

Что касается работяг строителей, тут я сомневаюсь что перебравшись туда они смогут получить лицензии.  А вы много работяг-строителей знаете кто тут налоги платят?  

А касательно граждан страны -  я  редко вижу сейчас специалистов по своей профессии в сфере инженеринга, медицины, строительства, машиностроения и многих других областях, которые постоянно повышают свой уровень знаний, работающих в экстремальном режиме и жалующих на то что мало получают. Если это на самом деле специалист , то получает он тут достаточно ...

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, RusTY19 said:

Только для тех кто хочет драться за это всеми возможными и невозможными путями :) Но это, знаете ли, тоже так себе, всю жизнь вкалывать чтобы потом переехать в Европу и зажить нормально :) Я абсолютно уверен (из своего опыта жизни там и общения с американцами), что очень многие об этом сейчас думают. Кажеться в прошлом году это было когда Трамп поехал на саммит Большой 7ки, где начал наезжать на Евросоюз типо не платите по НАТО (и прочий привычный булшит ;) ), а на следующий день вышла новость что ЕС планирует ввести визу для Америки после 2021го года, так как в последние годы кол-во людей переезжающих огромное:) Через 3-4 дня Белый Дом тут же выступил ответно, что типо это был фейк ньюз, никто не собираеться визу вводить тд. :Д

 

1. Я не разделяю ценности тех американцев, которые всю жизнь пашут, чтобы на пенсии ездить на Феррари. Но тенденция есть такая безусловно. В моем случае я не дрался за свой небольшой кусок всеми невозможными путями -- проучился 7 лет бесплатно и получил работу. И ждать пенсии для более расслабленной жизни тоже не собираюсь. К 36 годам я все. Почему бы не начать сразу? Потому что, опять же, мне хочется жить чуть лучше, чем средний европеец, а в моем случае легче всего это сделать с американскими накоплениями. Но это отдельный случай. Многие другие так и помрут в погоне за последним долларом, я с вами согласен. 

 

2. Справедливости стоит отметить, что есть много американцев, которым не нравится жизнь в Европе. Я жил в Германии и Голландии и постоянно общался с американскими экспатами. Очень многие жаловались на все подряд -- начиная от бюрократии, заканчивая невозможностью жизнь в просторном доме, и т.д. У каждого свои предпочтения. Также стоит отметить, что в Америке можно жить более не менее нормально работая 8 часов в день. Но чем дальше, тем это становится сложнее, особенно с дорожающей медициной и обучением для детей. 

 

4. Согласен с @Caldogno, что как минимум появляются надежды на социальные реформы в Америке. Берни прокатили мимо номинации, но его сторонники никуда не ушли. Их очень много. Молодежь хочет перемен налево, и со смертью бумеров эта молодежь проведет свои реформы. Сколько это займет, никто не знает, может 10 лет, может 25. Тем временем, ищите меня на велосипеде в Берлине или Амстердаме. :)

Edited by bernie
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, RusTY19 said:

Вы думаете?) А вы не видели как распределены будут антикризисные меры против коронавируса, большинство идет таким фейловым компаниям как Боинг (которые аутсорсили жизненно важный код системы самолета в Индию на програмистов в 9$) и другим JPMorgan, Morgan Stanley etc :) Мне интересно кто же будет покупать stock buybacks от этих новых долгов, неужели СЕО компаний, которые прямо показывают Американскую мечту?) Так точно, именно они:)

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-28/boeing-s-737-max-software-outsourced-to-9-an-hour-engineers

Это все, что происходит сейчас. Я говорю в долгосрочном. Я тоже не согласен конечно с тем что они вытаскивают такие компании как Боинг из дерьма, в которое они влезли по самые уши, из-за своей же жадности. При чем спасают их за счет денег налогоплательщиков. 

 

Я только не понял при чем тут buy backs. Какое это имеет отношение вообще? 

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 Всегда интересовадо - что человек вкладывает в понятие "нормально устроиться"? :thinking:

 

  Приведу вам честный пример из жизни: довелось столкнуться с одним ... Вятяндяшем,  :faceoff:  искренне считавшим, что он нормально устроился, получив паспорт и определённые - иллюзорные! - материальные блага....

 

   Но вопрос о том, как, ващще, ему это - то что он, уже взрослый дядя, разговаривает на языке хуже плохого школьника младших классов, а писать - просто тихий ужас, он спокойно ответил: "Мне ......  что они обо мне думают!"   :thinking:

 

А ведь таких, "незаменимых"! ))  - подавляюшее большинство !....

В моем понимание нормально устроился при переезде это пошёл работать по специальности и занял ту нишу, изначально на которую нацеливался.

Если это инженер значит продолжил инженером, если это был мастер устроился мастером. 

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Caldogno said:

Это все, что происходит сейчас. Я говорю в долгосрочном. Я тоже не согласен конечно с тем что они вытаскивают такие компании как Боинг из дерьма, в которое они влезли по самые уши, из-за свое жадности. При чем спасают из за счет денег налогоплательщиков. 

 

Я только не понял при чем тут buy backs. Какое это имеет отношение вообще? 

То что вы написали до этого в сообщении, насчет максимизировать профиты держателей акций) СЕО компаний часто владеют акциями компаний и получают личный профит от увеличения стоимости акций на рынке в виде бонуса к своей базовой зарплате:) А так они получают деньги, потом сами покупают свои акции через займ, а хотя например эти деньги были предназначены для работников. Именно поэтому в прошлый раз (2008ый год) антикризисные меры не сработали сразу и потребовалось столько лет чтобы экономика восстановилась, деньги выданные через займы не были получены конечными сотрудниками которые являються потребителями на рынке услуг:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Caldogno said:

В США тоже со временем избавятся от этих громадных различий в доходах. Вообще по моим последним наблюдениям классическая школа Милтона Фридмана терпит крах в США и вообще во всем мире, при чем безвозвратно. Понятие, что основная задача корпорации эт максимизировать прибыль акционеров - уже архаизм. Бизнесы обязаны становится более socially responsible, это требование нового времени. В США это дело проходит со скрипом, учитывая реалии страны, но это вопрос времени.  Капитализм, даже если он выживает, должен быть с человеческим лицом. А сегодня это рабовладельческая система.

 

 Парадокс в том. что лицо этого самого капитализЬма было всегда человечнее лица социализма (даже, развитого! Чего стоит один СССР с его массой преступлений против человечества!).

 

И ведь то, что у нас называли ранней стадией капитализма - когда в той же Англии на фабриках и заводах массово "эксплуатировались" рабочие! ))  - было ни чем иным, как просто "реакцией" предприимчивых людей общества на массовое переселение народа в города (а тому требовались и посуда, и одежда, и т.д. !).  И всех - в большинстве своём! -  всё конкретно устраивало! 

 

Что касается развития социально-экономических систем: думаю, последнее будет идти ЕЩЁ и в сторону общей "экологизации" !

Тут ведь основной вопрос вот в чём:  что такое наши потребности?  (Потребности - в широком смысле слова!   :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, satira said:

В моем понимание нормально устроился при переезде это пошёл работать по специальности и занял ту нишу, изначально на которую нацеливался.

Если это инженер значит продолжил инженером, если это был мастер устроился мастером. 

 

  Если отсутствует наш, естественно присущий нам социум - какие-либо "достижения" (в т.ч., и материальные)  полностью теряют смысл.  :buba:

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RusTY19 said:

То что вы написали до этого в сообщении, насчет максимизировать профиты держателей акций) СЕО компаний часто владеют акциями компаний и получают личный профит от увеличения стоимости акций на рынке в виде бонуса к своей базовой зарплате:) А так они получают деньги, потом сами покупают свои акции через займ, а хотя например эти деньги были предназначены для работников. Именно поэтому в прошлый раз (2008ый год) антикризисные меры не сработали сразу и потребовалось столько лет чтобы экономика восстановилась, деньги выданные через займы не были получены конечными сотрудниками которые являються потребителями на рынке услуг:)

Так это все понятно. Я сам этими buybacks грешу, практически каждый квартал. Это правила игры, навязанные рынком. А как же еще искусственно поддерживать заоблачный valuation? Зато параллельно снижаем кап расходы на R&D. Никому неохота ждать отдачи 10-15 лет. Инвесторов волнует лишь квартальные результаты, всем плевать на твои долгосрочные вложения, рынок не ждет и сразу наказывает за малейший промах. Поэтому помимо органического роста бизнеса на слабые 2-3% в год, есть только два выхода как поддерживать пузырь: а) агрессивно приобретать конкурентов б) бесконечно выкупать свои акции. Надеюсь эти махинации когда-нибудь закончатся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Неучёный сказал:

 

  Если отсутствует наш, естественно присущий нам социум - какие-либо "достижения" (в т.ч., и материальные)  полностью теряют смысл.  :buba:

 

Не поняла 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ну ша все поменялось уже, и в США не просто тем кто только приехал и В РФ уже приехать и начать крутится не выйдет, как бы уже все схвачено там тоже, прописка стала дороже и сложней, если нет своего жилья это большая часть 60-70 уйдёт на ренту и коммуналку добавим суда прописку и свои расходы. Уже не чего не останеца, ехать можно если ты харошей спец и востребыван или если есть деньги на свое жилье и на первое время в США так же. Времена когда можно было приехать пустым начать работать ещё посылать на родину закончились с каждым годам таких все меньщи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, мои дифирамбы про Европу ни в коем случае не имеют отношения к Азербайджану. Баку при последнем посещении вызвал у меня депрессию. Единственный из замеченных мной там плюсов -- широкие тротуары. В остальном, все тяжелые симптомы потребительского общества без обещанных плюсов капитализма. Не знаю, не мое это. 

Edited by bernie
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Caldogno said:

Так это все понятно. Я сам этими buybacks грешу, практически каждый квартал. Это правила игры, навязанные рынком. А как же еще искусственно поддерживать заоблачный valuation? Зато параллельно снижаем кап расходы на R&D. Никому неохота ждать отдачи 10-15 лет. Инвесторов волнует лишь квартальные результаты, всем плевать на твои долгосрочные вложения, рынок не ждет и сразу наказывает за малейший промах. Поэтому помимо органического роста бизнеса на слабые 2-3% в год, есть только два выхода как поддерживать пузырь: а) агрессивно приобретать конкурентов б) бесконечно выкупать свои акции. Надеюсь эти махинации когда-нибудь закончатся.

Ну вот вы сами в двух словах описали как работает спекуляция на Уолл стрит:) Но не думаю что закончаться, слишком много денег на кону.

ПС Снижаете кап расходы на R&D? Good luck with the final product quality как говориться)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mansour said:

Многие сферы перешли на онлайн работу. Я, даже с адвокатом и бухгалтерами своими работаю из дома. 1200 на взрослого, 500 на ребенка. Семья муж жена и ребенок - 2900

многие подали на пособие по безработице и получают еженедельную выплату (до 600$ в зависимости от зарплаты)

Моя компания к примеру сразу же снизила рент машины и я плачу всего то 150$ в неделю, а это смехотворная сумма. 
Что же касается великой депрессии, то отвечу словами Владимира Познера : « если мы чихнем, то заболеет весь мир»

хоть и чихнул китай, после которого весь мир заболел, но поверьте спад экономики Штатов скажется на всем мировом, ну а про то, что Штаты так просто не оставят эту пандемию и будут наказаны те, кто сделал, думаю вопрос лишь времени.

Уже идут разбирательства с ВОЗ

запасемся попкорном

 

 

  Может я вас несколько и разочарую: экономика того же ЕС - сильнее экономики США. (Если сравнивать страны - со штатами, по убывающей, то...  Германия - богаче Калифорнии, Франция - богаче Нью-Йорка, Великобритаия - Техаса, Италия - Флориды и т.д. и т.п. И так можно перечислять ещё долго! )

Знаете, зачастую к словам Познера нужно относиться очч скептически!

 

Что же касается наказания Китая.... (Или - отдельных виновных!)

 

Виновата ли Исландия в том, что 10 лет назад её вулкан принёс миру многомиллиардные убытки?... :thinking:

 

 

Edited by Неучёный
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 45 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 15 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...