Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 29. Число случаев заражения приближается к 2 млн


Recommended Posts

1 минуту назад, sams сказал:

 

Типун тебе :looll: ... Смерти моей хочешь ? )))

Нет ,просто ты нервничаешь в последнее время ))

На тебя не похоже )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Я сегодня по всему городу катался, были посты, но макс мин 5- 10... 

Я тоже ездил много где ,такого как на Бабеке кошмара за все эти дни не видел.. И то вся колонна начали сигналить ,такой гул стоял , только после начали пропускать.. 

Но я как говорится юреими бошалтым ))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Нет ,просто ты нервничаешь в последнее время ))

На тебя не похоже )))

 

Великий Бармаг нервирует :facepalm: )))) А в целом как всегда :smoking: ))) спокоен как удав )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Великий Бармаг нервирует :facepalm: )))) А в целом как всегда :smoking: ))) спокоен как удав )

Скоро все закончится,мало осталось :2003:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, www mona liza сказал:

Мнута славы короновируса еще не прошла ?

 

Пиарщики стараются изо всех сил, но это плохие пиарщики, они не знают, что если рейтинг шоу начал падать, то его уже не поднять ))

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Пиарщики стараются изо всех сил, но это плохие пиарщики, они не знают, что если рейтинг шоу начал падать, то его уже не поднять ))

гуш грипи 

донуз грипи

это их 3-ий и  более менее успешный поект ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

но как я и предполагал ваши врачи не говорят что все это однозначный фейк.

Они ничего страшного не видят, обычный грипп,орви, ну а тем кому за 70 с гриппом то те в основном с кучей болезней,на стадии диабета,онкологии,сердечники которые и до этого были в предсмертном состоянии на лечениях в больнице,в реанимации. Как Говорят сверху говорить так и они говорят. Мир с ума сошел

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

гуш грипи 

донуз грипи

это их 3-ий и  более менее успешный поект ))

 

+ атипичная пневмония, не знаю она к какому из них относится - к гуш или донуз гриппи, или это отдельный проект ))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Пиарщики стараются изо всех сил, но это плохие пиарщики, они не знают, что если рейтинг шоу начал падать, то его уже не поднять ))

Происходит то ,что происходит ..Как бы антивирусологи не пытались спорить и доказывать ,карантин это не отменяет ,экономическое состояние не повышает  , психологическое состояние людей не улучшает.. Все идёт так как идёт,дом,карантин ,запрет,кризис.. 

Так какой смысл спорить  ""существует/не существует""?! 

В любом случае можете быть уверены,в результате ,правды ни кто из нас не узнает..

 

 

 

Edited by NNR
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, FELICHI сказал:

 

Ой, я третий день уже "накручиваю" 10000. Во дворе хожу, если не уложилась - дома под музыку догоняю план. )

А всё почему? Догнал таки меня этот вирус, хоть и косвенно. ) Три дня назад вечером сижу, все норм и вдруг, ни с того ни с сего как заколотится сердце бешено, в жизни такого не было. Ноги даже подкосило, как ватные стали. Что делать, как назло в этот момент дома только дочка маленькая. Вызываю скорую, реально перепугалась.  Короче, оказалось, что давление резко подскочило..верхнее 200. Сняли кардиограмму и так как с сердцем порядок и никаких других заболеваний нет, вкололи магнезию, димедрол и прописали афобазол попить.

Говорю врачу, я же не нервничала вроде, ни паники, ни стресса не испытывала. А он мне..это вам так кажется. Скрытый стресс никто не отменял и вы не первая, не последняя в эти дни. Вот так.

 

П.С. К разговору о скорых несколько тем назад. 

Приехали через 15 мин. В масках, перчатках. О вирусе ни слова, только температуру измерили перед уходом. Врач душка. ) И компетентный и внимательный, посидели, успокоили, никаких нареканий к бригаде. 

что вы хотите, у меня на днях так было, сидела за компом, и вдруг почувствовала тошноту и головокружение, подумала съела что-то не то, померила давление - батюшки, 195/102, а я ведь ни разу не гипертоник...это всё стрессы и мало движения, воздуха, я раньше стресс снимала прогулками, как минимум часа два в день, а теперь - от силы минут 30-40, и это тут же сказалось.... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Masterartist сказал:

:secret: Вот, стырил с FaceБука...))

 

93049502_2903756466385425_66272183282449

 

Этот парень сказочный .... Хотел бы ему посоветовать включить мозги, но потом вспомнил ГДЕ он сидить и что он спортсмен и понял что мозги не про него...

Edited by Independent_Man
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

что вы хотите, у меня на днях так было, сидела за компом, и вдруг почувствовала тошноту и головокружение, подумала съела что-то не то, померила давление - батюшки, 195/102, а я ведь ни разу не гипертоник...это всё стрессы и мало движения, воздуха, я раньше стресс снимала прогулками, как минимум часа два в день, а теперь - от силы минут 30-40, и это тут же сказалось.... 

 

Конечно, все это отражается. Едим больше, двигаемся меньше. Плюс нервы, у кого за мат. положение, у кого страх заразы. Давит со всех сторон.

Здоровья Вам.

Я решила побольше отвлекаться и тему читать только одним глазом. ))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

        Одна из шести модульных больниц будет располагаться в Баку, другая в Сумгайыте, ещё одна - в Абшеронском районе, остальные по  Азербайджану. Строительство этих медицинских учреждений уже стартовало. 
          Инфраструктура, которая обеспечит работу строящейся в Сумгайыте больницы - вода, природный газ, электричество - уже проведены. В настоящее время ведется подготовка к укладке бетонного подстилающего слоя модульной больницы, состоящей из трех блоков. 
       Для строительства медучреждений приглашены специалисты из Турции. 
         Еще одна модульная больница в рамках борьбы с пандемией и с учетом более эффективного лечения инфицированных пациентов, а также растущего спроса на медицинские учреждения, строится в Абшеронском районе.  На строительство шести модульных больниц, каждая из которых рассчитана на 200 коек, выделено 14,8 миллиона манатов..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sams сказал:

С фейковирусом с первого дня все было ясно ... Меня хозяин Бармага ( с ) интересует :facepalm: ))) и его цели ... Ведь непросто же так весь этот цирк затевался ? (((

вот такую статью недавно прочитала, не знаю,  что там правда, а что нет, остаюсь при своем мнении что все это не зря затеяли

--------

Игорь Панарин: «Операция COVID-19 – это игра на свержение Путина, Трампа и Си Цзиньпина»

Известный политолог о том, почему солдаты НАТО не боятся коронавируса и завершит ли Кремль путинский левоконсервативный поворот

«Вбрасывались фейки, что Путин не просто заболел, а убежал из Москвы. Та же схема дезинформации применялась против Сталина в 1941 году: немцы подступают к столице, а генералиссимус якобы исчез, бросив страну, — говорит профессор, доктор политических наук Игорь Панарин. О том, кого ветераны американской разведки обвиняют в изготовлении биооружия и какая жесткая борьба развернулась внутри глобальных и российских элит на фоне пандемии, Панарин рассказал в интервью «БИЗНЕС Online».

 «COVID-19 — биологическое оружие. Либо, как его еще называют в СМИ, бактериологическое или просто биооружие. Он имеет искусственное происхождение, как и вся эта информационная волна, поднятая вокруг него»Фото: pixabay.com

«АКТИВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА — СЛУЧАЙ АБСОЛЮТНО БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ»

— Игорь Николаевич, вы уже на протяжении нескольких недель на своем видеоканале «Мировая политика» анализируете ситуацию с коронавирусом. Какое впечатление сложилось лично у вас: это вирус естественного или же искусственного происхождения?

— На этот счет я читаю и отслеживаю самые разные точки зрения, но моя версия состоит в том, что COVID-19 — конечно же, биологическое оружие. Либо, как его еще называют в СМИ, бактериологическое или просто биооружие. К сожалению, в этом у меня практически нет сомнений. Он имеет искусственное происхождение, как и вся эта информационная волна, поднятая вокруг него.

— Но в таком случае кого вы относите к возможным разработчикам коронавируса как биооружия? Какие cуществуют косвенные признаки, доказательства?

— Скажем, сайт ветеранов армии и разведки США VeteransToday (не только он, но он — наиболее системно) уже довольно давно высказывает эту версию. Более того, данный портал приводит документы о том, что разработка COVID-19 завершилась в 2015 году. Один из центров, где находились секретные лаборатории, базировался в штате Северная Каролина, другой — в Гарварде, и третий — в Арканзасе. По мнению ветеранов американской разведки, эксперименты по испытанию нового биооружия проводились на территории Великобритании (в том числе в Кембриджском университете), где они финансировались фондом Билла Гейтса, а также в Австралии и Канаде. При этом апробация некоторых компонентов осуществлялась в биолабораториях Грузии и Украины. Как указывает источник, подобное, скорее всего, происходило и на базе Института вирусологии в Ухане, кстати, финансируемого Соросом, где позднее возник эпицентр заражения. Хотя это еще вопрос: а был ли там эпицентр? Есть свидетельства, что один из американских врачей переболел коронавирусом еще в ноябре 2019 года, и произошло это на территории США еще до того, как в Китае обнаружили у себя эту инфекцию.

(Цитата с сайта VeteransToday: «…Имеются значительные косвенные доказательства того, что эта пандемия COVID-19 была биологическим оружием, которое было развернуто, в первую очередь против Китая и Ирана, но „отскочило“ против его создателей. Все эксперты по биологической войне говорят, что традиционно стратеги скептически относились к биологической войне именно потому, что она имеет тенденцию „отскакивать“, бить по своим и создавать отдачу» — прим. ред.).

 

 «Билл Гейтс — большой друг Демократической партии США и главный спонсор клана КлинтоновФото: © Григорий Сысоев, РИА «Новости»

— И все-таки, кто же может быть заказчиком такой масштабной работы?

— Как предполагают — бывший руководитель компании Microsoft и один из богатейших людей планеты (а в период с 2009 по 2016 год — самый богатый, по версии Forbes) Билл Гейтс и так называемый благотворитель Джордж Сорос. Заметим, что Гейтс — большой друг Демократической партии США и главный спонсор клана Клинтонов (так называемых клинтонитов). Кроме того, с ними обоими тесно связано то, что я называю «глубинное государство» с центром в Лондоне. Я еще в январе 2020 года выдвинул версию, что «штаб» (если можно так сказать) этой игры располагается в печальной памяти британском городе Солсбери, и призывал отправить туда международную инспекцию.


— А как же сообщения о том, что принц Чарльз Уэльский заразился коронавирусом? Что премьер-министр Борис Джонсон на какое-то время попал в реанимацию?

— Я считаю это дезинформацией и отвлечением внимания со стороны англичан. Я не верю в достоверность этих медицинских реляций. Тем более что Джонсон, как радостно сообщают британские журналисты, уже благополучно идет на поправку. Что до цели затеянной «глубинным государством» игры — это ни больше ни меньше удар по всему миру, и такого, разумеется, не бывало еще никогда. Можно с уверенностью сказать, что такое активное применение биологического оружия против всего человечества — случай абсолютно беспрецедентный.

В комментариях к моему видеоканалу «Мировая политика», который я веду в интернете, мне писали итальянцы, что сотрудники фонда Билла и Мелинды Гейтс (созданного якобы для того, чтобы поднять уровень здравоохранения во всем мире) еще осенью 2019 года организовали в ряде итальянских городов серию прививок от гриппа, и потом именно в этих местах наблюдались наибольший мор и смертность. Хотя не думаю, что следует всему верить из того, что рассказывают. Ведь доходит до того, что люди жгут сотовые вышки, поскольку подозревают, что именно они транслируют заразу. Именно такие «костры ведьм» охватили сейчас Великобританию. Мне сложно это комментировать — мы все стали слишком нервозны, и не только в России. Кстати, мы еще выглядим достаточно спокойными на общем мировом фоне.

 «Когда на территории КНР появился коронавирус, сотрудники западных спецслужб, которые его там применили, уже имели прививку от него. Это очень важный момент: прививка от COVID-19 уже может быть в наличии!»Фото: pixabay.com

«В ИТАЛИЮ МОЩНЫЙ ВИРУС БЫЛ ЗАНЕСЕН ПРИ ПОМОЩИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ СЕТИ «ГЛАДИО»

— Впереди пандемии коронавируса по миру шагает пандемия ужаса перед новой инфекцией. И она бьет по многим сильнее самого вируса.

— Здесь очень важный момент: применением биологического оружия сегодня все не исчерпывается, все это сопровождается мощнейшей дезинформационной компанией, которая создает человечеству проблемы скорее психические, нежели гриппозные. При этом и английские, и итальянские статисты и аналитики свидетельствуют: смертность в Италии и Великобритании в этом году даже меньше, чем прошлом, так что ничего катастрофически необратимого не происходит. Однако уровень опасности преувеличен на порядок! Так что это тоже масштабный социальный эксперимент, но уже в сфере дезинформации и фейков. Всю Старую Европу с ее приверженностью правам человека кто-то властной рукой ставит на место: практически во все европейские страны введены войска НАТО (якобы в связи с будущими масштабными учениями). А Европарламент, который с легкостью возмущается разгоном двухтысячной демонстрации в Москве, почему-то молчит по этому поводу — никого это не трогает. Это тоже любопытный фактор.

К сожалению, я вынужден констатировать, что российские СМИ в подавляющем своем большинстве оказались в русле глобалистского тренда: они тоже занимаются нагнетанием ситуации.

— Совершенно верно, нам устроили некий армагеддон онлайн — и по телевизору, и в интернете. От массива льющейся на нас негативной информации никуда не спрятаться: людей заперли дома, а единственные средства их коммуникации — гаджеты, соцсети и мессенджеры — тоже переполнены сообщениями о COVID-19.

— Судите сами: в прошлом году в мире от гриппа умерли 650 тысяч человек (для сравнения: на момент интервью в мире было зафиксировано около 97 тысяч смертей от коронавируса — прим. ред.). Разве кто-нибудь вводил в прошлом году безумные штрафы, налоги и ограничительные меры в связи с этим? А сейчас в Италии штрафы по 5 тысяч евро, во Франции — около 4 тысяч евро, а в Испании они могут достигать 600 тысяч. Многим европейцам это кажется дурным сном. При том, как заметил и наш доктор Мясников, смертность от COVID-19 не превышает 4–5 процентов. Тогда почему развернута такая мощная информационная компания вкупе с агрессивным наступлением на права человека — на свободу его передвижения и прочее? Не забудем: и в России, в Москве, еще в самом начале карантина предпринималась попытка ввести цифровые пропуска…

вся статья тут

  • Like 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Independent_Man сказал:

 

Этот парень сказочный .... Хотел бы ему посоветовать включить мозги, но потом вспомнил ГДЕ он сидить и что он спортсмен и понял что мозги не про него...

Интересно почему с ныне действующими вакцинами эти чипы не внедрят,тихо и спокойно,всех с роддомов прочипировали и отпустили.

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, FELICHI сказал:

Конечно, все это отражается. Едим больше, двигаемся меньше. Плюс нервы, у кого за мат. положение, у кого страх заразы. Давит со всех сторон.

Здоровья Вам.

Я решила побольше отвлекаться и тему читать только одним глазом. ))

спасибо, всем нам здоровья, и выйти саг-саламат из этой передряги

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

вот такую статью недавно прочитала, не знаю,  что там правда, а что нет, остаюсь при своем мнении что все это не зря затеяли

--------

Игорь Панарин: «Операция COVID-19 – это игра на свержение Путина, Трампа и Си Цзиньпина»

Известный политолог о том, почему солдаты НАТО не боятся коронавируса и завершит ли Кремль путинский левоконсервативный поворот

«Вбрасывались фейки, что Путин не просто заболел, а убежал из Москвы. Та же схема дезинформации применялась против Сталина в 1941 году: немцы подступают к столице, а генералиссимус якобы исчез, бросив страну, — говорит профессор, доктор политических наук Игорь Панарин. О том, кого ветераны американской разведки обвиняют в изготовлении биооружия и какая жесткая борьба развернулась внутри глобальных и российских элит на фоне пандемии, Панарин рассказал в интервью «БИЗНЕС Online».

 «COVID-19 — биологическое оружие. Либо, как его еще называют в СМИ, бактериологическое или просто биооружие. Он имеет искусственное происхождение, как и вся эта информационная волна, поднятая вокруг него»Фото: pixabay.com

«АКТИВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА — СЛУЧАЙ АБСОЛЮТНО БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ»

— Игорь Николаевич, вы уже на протяжении нескольких недель на своем видеоканале «Мировая политика» анализируете ситуацию с коронавирусом. Какое впечатление сложилось лично у вас: это вирус естественного или же искусственного происхождения?

— На этот счет я читаю и отслеживаю самые разные точки зрения, но моя версия состоит в том, что COVID-19 — конечно же, биологическое оружие. Либо, как его еще называют в СМИ, бактериологическое или просто биооружие. К сожалению, в этом у меня практически нет сомнений. Он имеет искусственное происхождение, как и вся эта информационная волна, поднятая вокруг него.

— Но в таком случае кого вы относите к возможным разработчикам коронавируса как биооружия? Какие cуществуют косвенные признаки, доказательства?

— Скажем, сайт ветеранов армии и разведки США VeteransToday (не только он, но он — наиболее системно) уже довольно давно высказывает эту версию. Более того, данный портал приводит документы о том, что разработка COVID-19 завершилась в 2015 году. Один из центров, где находились секретные лаборатории, базировался в штате Северная Каролина, другой — в Гарварде, и третий — в Арканзасе. По мнению ветеранов американской разведки, эксперименты по испытанию нового биооружия проводились на территории Великобритании (в том числе в Кембриджском университете), где они финансировались фондом Билла Гейтса, а также в Австралии и Канаде. При этом апробация некоторых компонентов осуществлялась в биолабораториях Грузии и Украины. Как указывает источник, подобное, скорее всего, происходило и на базе Института вирусологии в Ухане, кстати, финансируемого Соросом, где позднее возник эпицентр заражения. Хотя это еще вопрос: а был ли там эпицентр? Есть свидетельства, что один из американских врачей переболел коронавирусом еще в ноябре 2019 года, и произошло это на территории США еще до того, как в Китае обнаружили у себя эту инфекцию.

(Цитата с сайта VeteransToday: «…Имеются значительные косвенные доказательства того, что эта пандемия COVID-19 была биологическим оружием, которое было развернуто, в первую очередь против Китая и Ирана, но „отскочило“ против его создателей. Все эксперты по биологической войне говорят, что традиционно стратеги скептически относились к биологической войне именно потому, что она имеет тенденцию „отскакивать“, бить по своим и создавать отдачу» — прим. ред.).

 

 «Билл Гейтс — большой друг Демократической партии США и главный спонсор клана КлинтоновФото: © Григорий Сысоев, РИА «Новости»

— И все-таки, кто же может быть заказчиком такой масштабной работы?

— Как предполагают — бывший руководитель компании Microsoft и один из богатейших людей планеты (а в период с 2009 по 2016 год — самый богатый, по версии Forbes) Билл Гейтс и так называемый благотворитель Джордж Сорос. Заметим, что Гейтс — большой друг Демократической партии США и главный спонсор клана Клинтонов (так называемых клинтонитов). Кроме того, с ними обоими тесно связано то, что я называю «глубинное государство» с центром в Лондоне. Я еще в январе 2020 года выдвинул версию, что «штаб» (если можно так сказать) этой игры располагается в печальной памяти британском городе Солсбери, и призывал отправить туда международную инспекцию.


— А как же сообщения о том, что принц Чарльз Уэльский заразился коронавирусом? Что премьер-министр Борис Джонсон на какое-то время попал в реанимацию?

— Я считаю это дезинформацией и отвлечением внимания со стороны англичан. Я не верю в достоверность этих медицинских реляций. Тем более что Джонсон, как радостно сообщают британские журналисты, уже благополучно идет на поправку. Что до цели затеянной «глубинным государством» игры — это ни больше ни меньше удар по всему миру, и такого, разумеется, не бывало еще никогда. Можно с уверенностью сказать, что такое активное применение биологического оружия против всего человечества — случай абсолютно беспрецедентный.

В комментариях к моему видеоканалу «Мировая политика», который я веду в интернете, мне писали итальянцы, что сотрудники фонда Билла и Мелинды Гейтс (созданного якобы для того, чтобы поднять уровень здравоохранения во всем мире) еще осенью 2019 года организовали в ряде итальянских городов серию прививок от гриппа, и потом именно в этих местах наблюдались наибольший мор и смертность. Хотя не думаю, что следует всему верить из того, что рассказывают. Ведь доходит до того, что люди жгут сотовые вышки, поскольку подозревают, что именно они транслируют заразу. Именно такие «костры ведьм» охватили сейчас Великобританию. Мне сложно это комментировать — мы все стали слишком нервозны, и не только в России. Кстати, мы еще выглядим достаточно спокойными на общем мировом фоне.

 «Когда на территории КНР появился коронавирус, сотрудники западных спецслужб, которые его там применили, уже имели прививку от него. Это очень важный момент: прививка от COVID-19 уже может быть в наличии!»Фото: pixabay.com

«В ИТАЛИЮ МОЩНЫЙ ВИРУС БЫЛ ЗАНЕСЕН ПРИ ПОМОЩИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ СЕТИ «ГЛАДИО»

— Впереди пандемии коронавируса по миру шагает пандемия ужаса перед новой инфекцией. И она бьет по многим сильнее самого вируса.

— Здесь очень важный момент: применением биологического оружия сегодня все не исчерпывается, все это сопровождается мощнейшей дезинформационной компанией, которая создает человечеству проблемы скорее психические, нежели гриппозные. При этом и английские, и итальянские статисты и аналитики свидетельствуют: смертность в Италии и Великобритании в этом году даже меньше, чем прошлом, так что ничего катастрофически необратимого не происходит. Однако уровень опасности преувеличен на порядок! Так что это тоже масштабный социальный эксперимент, но уже в сфере дезинформации и фейков. Всю Старую Европу с ее приверженностью правам человека кто-то властной рукой ставит на место: практически во все европейские страны введены войска НАТО (якобы в связи с будущими масштабными учениями). А Европарламент, который с легкостью возмущается разгоном двухтысячной демонстрации в Москве, почему-то молчит по этому поводу — никого это не трогает. Это тоже любопытный фактор.

К сожалению, я вынужден констатировать, что российские СМИ в подавляющем своем большинстве оказались в русле глобалистского тренда: они тоже занимаются нагнетанием ситуации.

— Совершенно верно, нам устроили некий армагеддон онлайн — и по телевизору, и в интернете. От массива льющейся на нас негативной информации никуда не спрятаться: людей заперли дома, а единственные средства их коммуникации — гаджеты, соцсети и мессенджеры — тоже переполнены сообщениями о COVID-19.

— Судите сами: в прошлом году в мире от гриппа умерли 650 тысяч человек (для сравнения: на момент интервью в мире было зафиксировано около 97 тысяч смертей от коронавируса — прим. ред.). Разве кто-нибудь вводил в прошлом году безумные штрафы, налоги и ограничительные меры в связи с этим? А сейчас в Италии штрафы по 5 тысяч евро, во Франции — около 4 тысяч евро, а в Испании они могут достигать 600 тысяч. Многим европейцам это кажется дурным сном. При том, как заметил и наш доктор Мясников, смертность от COVID-19 не превышает 4–5 процентов. Тогда почему развернута такая мощная информационная компания вкупе с агрессивным наступлением на права человека — на свободу его передвижения и прочее? Не забудем: и в России, в Москве, еще в самом начале карантина предпринималась попытка ввести цифровые пропуска…

вся статья тут

 

Ну спасибо ! Пошел заедать новую информацию :facepalm: ))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, sams said:

 

С фейковирусом с первого дня все было ясно ... Меня хозяин Бармага ( с ) интересует :facepalm: ))) и его цели ... Ведь непросто же так весь этот цирк затевался ? (((

 

Беда в том , что когда ищу ответ и не нахожу , начинаю нервничать , а когда нервничаю начинаю жрать :facepalm: (((  

Прямо в точку!

Кстати обратил внимание что все жалуются на смс, то н поздно приходит, то вообще не приходит и тд и тп.

 

а сам факт посыла смс уже никого не смущает? ) что да учения )

 

а что если скажут нужно послать смс и 5 раз отжаться? )

Edited by iFight
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Мазки - сразу ассоциация с чем то венерическим)

 

Я даже не сомневался в твоей реакции :smoking: ))) У меня с изобразительным искусством :sleep:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

Очень стыдно не знать кто такой Си Цзиньпынь?:faceoff:

Поправочка. Си Цзиньпин.

Не, не очень) Я думаю большинство китайцев также не знает имя нашего президента) так что нормуль)

Edited by Berill
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

Очень стыдно не знать кто такой Си Цзиньпынь?:faceoff:

Очень стыдно не знать, кто такой Гугл))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Evridika сказал:

Как дела на наших балконах?Задумалась,что в округе не видела людей на балконах,где люди?

 

У нас весело. ) Аз ТВ балконный концерт снимал несколько дней назад :facepalm: )))

Развесили флаги, запустили дрон, зрители тоже на балконах, аплодисменты, крики браво..все по настоящему. )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FELICHI сказал:

 

Ой, я третий день уже "накручиваю" 10000. Во дворе хожу, если не уложилась - дома под музыку догоняю план. )

А всё почему? Догнал таки меня этот вирус, хоть и косвенно. ) Три дня назад вечером сижу, все норм и вдруг, ни с того ни с сего как заколотится сердце бешено, в жизни такого не было. Ноги даже подкосило, как ватные стали. Что делать, как назло в этот момент дома только дочка маленькая. Вызываю скорую, реально перепугалась.  Короче, оказалось, что давление резко подскочило..верхнее 200. Сняли кардиограмму и так как с сердцем порядок и никаких других заболеваний нет, вкололи магнезию, димедрол и прописали афобазол попить.

Говорю врачу, я же не нервничала вроде, ни паники, ни стресса не испытывала. А он мне..это вам так кажется. Скрытый стресс никто не отменял и вы не первая, не последняя в эти дни. Вот так.

 

П.С. К разговору о скорых несколько тем назад. 

Приехали через 15 мин. В масках, перчатках. О вирусе ни слова, только температуру измерили перед уходом. Врач душка. ) И компетентный и внимательный, посидели, успокоили, никаких нареканий к бригаде. 

Вам врачи скорой 1000 манат не предлагали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

 

Ну спасибо ! Пошел заедать новую информацию :facepalm: ))))

если дочитаете до конца, поделитесь впечатлениями, на самом деле всё так? лично для меня это просто одна из версий причины происходящего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, FELICHI said:

 

У нас весело. ) Аз ТВ балконный концерт снимал несколько дней назад :facepalm: )))

Развесили флаги, запустили дрон, зрители тоже на балконах, аплодисменты, крики браво..все по настоящему. )

Как грится, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...