Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 29. Число случаев заражения приближается к 2 млн


Recommended Posts

По данным на первую половину вторника, 14 апреля, COVID-19 в мире заражены 1.921.369 человек в 185 странах и регионах, из них около 120 тысяч человек скончались, однако уже более 450 тысяч выздоровели.

Наибольшее число случаев заражения по-прежнему в Соединенных Штатах Америки. На сегодня здесь зарегистрировано более полумиллиона случаев (582.594 заболевших). Из них более 23 тыс. человек скончалось (только в Нью-Йорке – более 7 тысяч), более 44 тысяч выздоровели. Протестировано на COVID-19 в США около 3 млн человек, на лечении в больнице находятся около 100 тысяч человек.

На втором месте по численности заражения коронавирусной инфекцией, а также по уровню смертности – Испания. На сегодня в стране зафиксировано 170.099 случаев инфицирования, около 18 тысяч человек скончались, около 65 тысяч преодолели болезнь.

 

Италия – на третьем месте по масштабам эпидемии. Здесь 159.516 случаев заражения. Однако смертей больше, чем в других странах – более 20 тысяч человек. Выздоровевших – более 35 тысяч. 

Таковы данные онлайн-карты, которая отображает данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также Центров по контролю заболеваний в США, Китае и Европе. По ней в режиме реального времени можно наблюдать за распространением заболевания по всему миру. 

Франция по числу заражений на четвертом месте (137 877 случаев), по уровню смертности от COVID-19 – на третьем (около 15 тысяч). Германия – на пятой строчке по числу случаев заражений (130 072) и на второй - по числу случаев выздоровления (более 68 тысяч).

Далее по числу зарегистрированных случаев заражения COVID-19 следуют Великобритания (89 571), Китай (83 302), Иран (73 303), Турция (61 049), Бельгия (30 589), Голландия (26 712), Швейцария (25 688), Канада (25 680), Бразилия (23 723), Россия (18 328), Португалия (16 934), Австрия (14 041), Израиль (11 586), Швеция (10 948), Ирландия (10 647), Южная Корея (10 564), Индия (10 541).

В других странах зафиксировано менее 10 тысяч случаев.  

2.png

В Азербайджане первый случай инфицирования коронавирусом подтвердился 28 февраля. По официальным данным на 13 апреля, общее число случаев заражения в стране составило 1148 человек. Из них 289 вылечились, 12 умерли, 847 находятся на лечении в специальных больницах.

С целью недопущения распространения инфекции в стране введен особый карантинный режим: с 5 по 20 апреля выход из дома без веской причины грозит штрафом. Разрешение выйти из дома нужно получать посредством СМС

Действует специальный штаб в составе руководящих лиц структур и соответствующих госорганов при Кабинете министров, а также «горячие линии»: +994 (12) 492 41 61, +994 (12) 492 75 54, +994 (12) 505 03 30, + 994 (12) 505 13 33.

Те, у кого есть вопросы по поводу эпидемиологической ситуации в стране, связанной с коронавирусом, могут обратиться в колл-центр Госагентства по обязательному медстрахованию по номеру 1542.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Алия ханум said:

Ужас, не болейте, а что еще вы сделали, можно узнать?Я вообще всегда интересуюь медицинскими штучками, если можно)

Я напишу чуть позже в ЛС, здесь не буду оффтопить сильно))

 

11 minutes ago, Arial said:

не будете болеть и по врачам не надо будет ходить. 

Хирурги?) Которые сразу говорят Ямяллийат?)) 

))) Мне всегда попадались только хорошие))) и мне нравится их конкретика, никаких жеманностей, сказал резать - значит резать)) даже если ошибся кабинетом :laugh:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Masterartist сказал:

:gancalii:Строжайший карантин продлен во Франции до 11 мая - Макрон

773x435_cmsv2_1ac7f1b3-e1bc-545b-a42d-d1

 

В своем обращении к нации президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что строгий карантин продлен до 11 мая. После этого начнется постепенное ослабление карантинных мер.

 

Массовые мероприятия не будут проводиться во Франции, как минимум, до середины июля. Границы с неевпропейскими странами будут закрыты до особого распоряжения.

 

13 часа назад, Alpinist сказал: За свою жену переживает. Возраст ...

 

Да, красота того заслуживает))

c8b78b9fd289e97839f952f49d89f89b.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

За темами не успеть прям

Честное слово,с утра читала предыдущую, дошла до последней страницы и уже на новую надо переходить :))

  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уменьшится коронавирус - придет экономический кризис.

Удар по экономике от падения цен на нефть и остановки бизнеса который начнет проявлятся в ближайщем будущем будет жестоким.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джоконда сказал:

Честное слово,с утра читала предыдущую, дошла до последней страницы и уже на новую надо переходить :))

Мало осталось, скоро манат обгонит))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

ЕВРО-2020: Баку готов принять игры группы А

В случае отказа стадиона "Олимпико" в Риме от проведения игр Чемпионата Европы по футболу Бакинский олимпийский стадион готов принять все встречи в группе А.

 

сычраишовцы мозгами потекли конкретно. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кроме мыслей, что мы ещё не ели из того, что любим пожрать, в голову больше ничего не приходит. На коронавирус давно положен болт. 

пс вирусун атабабасына лянят, 87 кило уже

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

          Дружеская услуга. Узбекистан направит гуманитарную мед.помощь в Азербайджан для поддержки борьбы с коронавирусом, сообщает Trend AZ.

        Согласно распоряжению Кабинета министров Узбекистана, гуманитарная помощь в виде медикаментов будет направлена в Азербайджан.   Государственное предприятие "Маркази" Государственного комитета по управлению запасами при Кабинете министров Узбекистана определено в качестве пункта формирования груза гуманитарной помощи. Ответственным органом за доставку гуманитарного груза назначено министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

     МЧС обеспечит координацию доставки гуманитарной помощи, включая выделение необходимых транспортных средств для ее сбора и доставки в пункт назначения.  Для оперативного распределения гуманитарного груза Ассоциация "Узтукимачиликсаноат" в течение одного дня запакует гуманитарную помощь и рассмотрит вопрос о ее доставке в пункт формирования.

           Министерство транспорта в установленном порядке выделит грузовой самолет для доставки гуманитарной помощи в Азербайджан.

Ранее Узбекистан оказывал гуманитарную помощь Китаю, Ирану, Таджикистану, Кыргызстану, Афганистану и Беларуси.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Добромыслящий сказал:

домашнее насилие по миру тоже растёт кстати

domansilie-mediazona.jpg

 

Вино? Сухое? Мне плесните в бокальчик, пожалуйста :closedeyes:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За эти два дня обратила внимание на одну важную деталь:стали открываться магазинчики, ранее закрытые. Может, к 30 ому будет поэтапное послабление

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Вот прислали скрин с сайта NK про начало занятий 

 

20200414_125611.jpg

 

Я не вижу на сайте НК такой новости.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Arial сказал:
Цитата

ЕВРО-2020: Баку готов принять игры группы А

В случае отказа стадиона "Олимпико" в Риме от проведения игр Чемпионата Европы по футболу Бакинский олимпийский стадион готов принять все встречи в группе А.

 

сычраишовцы мозгами потекли конкретно. 

а как же коронавирус? он только для гараджамаатов? ))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Православный Протестант сказал:

Уменьшится коронавирус - придет экономический кризис.

Удар по экономике от падения цен на нефть и остановки бизнеса который начнет проявлятся в ближайщем будущем будет жестоким.

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Libra272 сказал:

Ответ Безе74

 

От кого кого

А от вас я не ожидал

Вроде серьезный человек...

2 месяца везде пишут про маски а вы типа не знали? Даже сшить самой всего 30 мин надо.

Не нося маску вы не уважаете других людей и подвергаете их риску.

Это не шапка зимой--не носите-умрете от минингита--но никто кроме вас не пострадает.

 

В том же банке люди работают, у них семьи, дети. Придет этот человек домой, заразившийся от вас, и его дети заразятся. Сам будет 2 месяца в больнице. Не знаю, будет ли зарплату получать. 

Это еще в лучшем случае. А может умереть и дети без отца останутся. Кормильца.

боже, какие страсти

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Ученые рассказали, что большинство зараженных коронавирусом умерли от других причин

Хм. Но это у них тавтологика какая то. Вирус размножается и ослабляет иммунитет. Умирают от осложнений естественно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

О чём потом говорить будем,даже не представляю,будем эти дни с теплотой вспоминать, как все вместе были)

мы всегда будем вместе, и в радостях и в горестях

потом будем:

а) радоваться, что наконец нас выпустили на волю

б) будем восстанавливать разрушенную самоизоляцией экономику, и думаю, каждому найдется, чем поделиться

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

))в самый раз, чуть попозже

 

Мое попозже вечером, после работы))))

 

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

осторожнее,оно с кулаком)

 

Каких кастрюль только моя голова не видела? Мне ли кулака бояться :shum_lol:

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...