Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афаг Баширгызы наехала на районских - ВИДЕО


Recommended Posts

3 часа назад, Kameliya_X сказал:

Вы не понимаете, если они не могут существовать в районах, на что им жить то? Я знаю что там творится, бедный крестянин не может выращивать на своей земле то что хочет, не выгодно. Воду не дают, даже страховые агентсва не страхуют их от бедствий, холодильных камер нет, тратять большие деньги на выращивание в итоге получают гроши. После того будь вы на его месте, станете мучаться и копаться весь год на земле?- нет конечно. Там у них уражай раскупают за копейки, но у нас в городе алверчишки продают за 3-5 раз дорого. Почему им не дают возможность продовать здесь? Так что только глупый станет упрекать не зная тонкостях. Хотя не думаю что, об этом не знают. Все знают. Но упрекать и вливать их в грязь более легче, чем понять проблему. А государство должен и обязан заботиться о своих гражданах. 

Знакомые выращивают огурцы на продажу. Пользуясь случаем, покупают у них по 40 копеек за кг. Продавали в это время даже у нас на базаре 1,80 за кг. Люди огромные деньги потратили на то, чтоб вырастить огурцы. А о труде , потраченном на то, чтоб вырастить, молчу. А алверчишки хотят получить все 1, 40 манат за кило. Где совесть, спрашивается?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Говорят, что Бакинцев, которые уехали отсюда, там, где они сейчас (Бруклин, Тель-Авив, Москва, Питер), называют понаехавшими. Когда их спрашивают, зачем вам не сиделось у себя, они придумывают и рассказывают всякие небылицы.

К большому сожалению, каждый из нас порою вынужденно покидает свой родной очаг для того, чтобы прокормиться и прокормить своих детей. Мы можем осуждать, не понимать, даже учить земледельца, как нужно правильно жить, сеять, пожинать, сидя у себя на балконе, но, никогда не встанем и не пойдем делать то, что хотим, чтобы делал он. Агзы исти йердя олан касыбын гюнюннян анламаз. Тут, те, которые не могут у себя на кухне цветок в горшке вырастить, требуют, чтобы люди в деревне, не имея никаких возможностей, выращивали гектары хлеба. Я вас уверяю, была бы у человека возможность, плевать он хотел бы на эти гранитные бордюры и серые мраморные парки. Жил бы и работал бы у себя, среди настоящей природной красоты и здоровья. Но нет там этих условий, нет. Поэтому им приходиться бежать в столицу, за куском хлеба, а не для того, чтобы стать такими же черствыми и надменными, как многие жители гранитно-мраморного мегаполиса. Те, кто советуют им сидеть в деревне, вы спрашивали у себя, а кто это вы такие, чтобы указывать людям и учить их жить. Кто вы сами по жизни? То, что вам типа "повезло" и вы родились в городе, не делает вас ни умнее, ни благороднее тех, кто имел "несчастье" родиться в деревне. Так что, пусть Афаг ханум и те, кто учит людей "правильно жить", оставят свои мысли при себе, людям и так трудно живется, а тут еще вы со своими советами. 

Сян кяндчисян? Хя! - гет кянддя йаша. 

Сян шяхяррисян? - Хяри!! ... Онда гет гарнывы гашы.  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, london сказал:

Она всё верно сказала, но многие сразу засуетились, тем более посты при въезде в город и этот хештег Эвдягял, не за горами тот день,  когда начнется требование жить по прописке, и уже не то время чтобы "паспорт-стол" за 1000 баксов прописывал за сутки   100 человек из района на 1 адрес. Баку давно задыхается от экспатов и праздно-шатающихся  иногородних.

 

Почему ставят посты при въезде в город, а не при выезде? 

Почему все люди приезжают в Баку? Почему никто не не хочет уезжать из этого запыленного, душного и спящего в пробках города? Почему бы не жить и работать там, куда мы все бежим отдыхать? Не соизволили себе задать этот вопрос? 

Наше правительство тоже не соизволило. Потому, терпите, и вы, и правительство. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Wolfy сказал:

я уже писала в другой теме, для того, чтобы заниматься сельским хозяйством надо иметь земли, а наши доблестные ичрашки и бялядиййяшки многие земли продали под застройки. В прошлом году видела ролик о том как фермеру государство в качестве программы по не знаю там чего то дало почти дохлую и больную корову, он снимал ее на телефон и бранился, иняк айага галха билмирли. Раньше были совхозы, колхозы, фермы, народ там работал, получал запрлату, о том, чтобы жить в Баку и не думал. Достаточно посмотреть советские азербайджанские фильмы. У нас соседи-квартиранты, приехали из районов, чох ганачаглы, дар гюндя адама дайаг олан инсандырлар. Сын одной из них, подросток, каждый раз когда видит, что или я, или мама откуда то возвращаемся с тяжелыми сумками, всегда помогает донести. В первый раж когда я с этим столкнулась, даже удивилась, прошла в блок с сетками, а парень прибежал со двора и говорит, разрешите помогу донести, поднял ло 4-го этажа и снова спустился во двор. Я потом его маме похвалила мальчика.

Я сама, аллах гисмят еляся, после того как выйду на пенсию хочу перебраться жить в район. Сейчас я вынуждена работать, чтобы зарабатывать деньги, а с пенсией в районе можно будет прожить, тихо-тихо можно быт настроить огород, живность и все такое. 

 

Гоните их в шею, туда, откуда они пришли и носите свои кульки сами. Не пристало городскому жителю принимать помощь от Бог весть откуда понаехавших индивидов. Гетсин мярифятини кянддя горсятсин. :diablotin:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Coordinator-s сказал:

Так что, пусть Афаг ханум и те, кто учит людей "правильно жить", оставят свои мысли при себе, людям и так трудно живется, а тут еще вы со своими советами. 

 


Согласна с Вами по всем моментам, что описали в постинге. Я сама уроженка Губы, там у меня отчий дом, в этом городе живут мой брат и сестра, родня. Это моя самая, любимая, красивая, родная малая Родина, куда я буквально лечу, как только выдается случай... Все приготовления к зиме, варенья, соленья и пр. делаю именно там. Часто по утрам на нашу улицу приезжают Жигули или Москвичи, а иногда Газели с овощами и фруктами, продают почти за копейки. Беседуем с ними, они рассказывают про свои проблемы, слушаешь и понимаешь, насколько трудно приходится сельчанам заниматься земледелием. Говорят про цены на препараты, а они бешеные, причем нужно подкармливать растения не единожды, а несколько раз. Зато перекупщики нагло сбивают цены, берут оптом и навариваются за счет сгорбленных спин сельчанок, с утра до ночи окучивающих кусты помидоров или других овощей. Афаг даже невдомек, что те же помидоры или баклажаны, которые она покупает на рынках или супермаркетах вырастили районские трудяги. Занялась бы своими вульгарными ролями в театре, реплики ее из сленга хабалок, повысила бы свой актерский уровень до мастерства былых корифеев Насибы Зейналовой, Наджибы Меликовой или Фирангиз Шарифовой. Порою лучше смолчать, нежели лезть в сферы, в которых разобраться не дано ((

  • Like 5
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Coordinator-s сказал:

Говорят, что Бакинцев, которые уехали отсюда, там, где они сейчас (Бруклин, Тель-Авив, Москва, Питер), называют понаехавшими. Когда их спрашивают, зачем вам не сиделось у себя, они придумывают и рассказывают всякие небылицы.

К большому сожалению, каждый из нас порою вынужденно покидает свой родной очаг для того, чтобы прокормиться и прокормить своих детей. Мы можем осуждать, не понимать, даже учить земледельца, как нужно правильно жить, сеять, пожинать, сидя у себя на балконе, но, никогда не встанем и не пойдем делать то, что хотим, чтобы делал он. Агзы исти йердя олан касыбын гюнюннян анламаз. Тут, те, которые не могут у себя на кухне цветок в горшке вырастить, требуют, чтобы люди в деревне, не имея никаких возможностей, выращивали гектары хлеба. Я вас уверяю, была бы у человека возможность, плевать он хотел бы на эти гранитные бордюры и серые мраморные парки. Жил бы и работал бы у себя, среди настоящей природной красоты и здоровья. Но нет там этих условий, нет. Поэтому им приходиться бежать в столицу, за куском хлеба, а не для того, чтобы стать такими же черствыми и надменными, как многие жители гранитно-мраморного мегаполиса. Те, кто советуют им сидеть в деревне, вы спрашивали у себя, а кто это вы такие, чтобы указывать людям и учить их жить. Кто вы сами по жизни? То, что вам типа "повезло" и вы родились в городе, не делает вас ни умнее, ни благороднее тех, кто имел "несчастье" родиться в деревне. Так что, пусть Афаг ханум и те, кто учит людей "правильно жить", оставят свои мысли при себе, людям и так трудно живется, а тут еще вы со своими советами. 

Сян кяндчисян? Хя! - гет кянддя йаша. 

Сян шяхяррисян? - Хяри!! ... Онда гет гарнывы гашы.  

Не надо тянуть все ещё эту небылицу про то, как плохо живётся в провинциях и из-за этого все ринулись в центр.  Что-то не похоже, что бы все провинциалы из-за плохой жизни перебрались в столицу, давайте смотреть правде в глаза. Немалая часть из которых профессиональную деятельность осуществляют в области секс индустрии и не только женская половина. Тоже наверное от плохой жизни в районах, как вы говорите. Однако это уже нравственная часть вопроса. В Баку не было никогда столько деятелей древней профессии. Жажду лёгкой наживы ещё никто не отменял.

И дело не в монополии столицы, пусть едет кто хочет, а в том, что многие быдло культуру с собой не забывают забрать, видать только в такой среде им комфортнее. Вот об этом Афаг и заявляет, только в грубой форме немного. 

Edited by Malver
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wolfy сказал:

я уже писала в другой теме, для того, чтобы заниматься сельским хозяйством надо иметь земли, а наши доблестные ичрашки и бялядиййяшки многие земли продали под застройки. В прошлом году видела ролик о том как фермеру государство в качестве программы по не знаю там чего то дало почти дохлую и больную корову, он снимал ее на телефон и бранился, иняк айага галха билмирли. Раньше были совхозы, колхозы, фермы, народ там работал, получал запрлату, о том, чтобы жить в Баку и не думал. Достаточно посмотреть советские азербайджанские фильмы. У нас соседи-квартиранты, приехали из районов, чох ганачаглы, дар гюндя адама дайаг олан инсандырлар. Сын одной из них, подросток, каждый раз когда видит, что или я, или мама откуда то возвращаемся с тяжелыми сумками, всегда помогает донести. В первый раж когда я с этим столкнулась, даже удивилась, прошла в блок с сетками, а парень прибежал со двора и говорит, разрешите помогу донести, поднял ло 4-го этажа и снова спустился во двор. Я потом его маме похвалила мальчика.

Я сама, аллах гисмят еляся, после того как выйду на пенсию хочу перебраться жить в район. Сейчас я вынуждена работать, чтобы зарабатывать деньги, а с пенсией в районе можно будет прожить, тихо-тихо можно быт настроить огород, живность и все такое. 

Вы написали истину. Всё как есть. У нас красивое село, прекрасные люди, природа, как Альпы. А на хлеб заработать сложно. Если есть сбережения, или на пенсии можно прожить. Всё таки с сада огорода можно взять что то при надлежащем уходе. Скотину можно держать. Прокормишься. Но, если хочешь построить дом, дать достойное образование детям, то придётся ехать в город на заработки. 17 лет вынужденных прожила в Баку, и как каторга была для меня. Проклинала каждый божий день за то, что была вынуждена против желания и воли жить в этих каменных джунглях. Но нужда заставляла.. не от большой радости и прихоти сельчане живут в городе, поверьте. Исключения есть. Не спорю. Но в основном так как описала на своём примере. 

Для меня сейчас самое большое счастье иметь возможность вернуться в село. Но многие не имеют, увы. 

Желаю всем, кто планирует переезд в село, осуществиться задуманному. Аминь!!!)

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А , что она неправильно сказала про районских? Все верно.

Но остальное, что она должна была говорить? Говорит я не знаю ,говорит я не экономист, 190 м. мало.

 

Link to comment
Share on other sites

И еще им ведь земли там дали.Вот представьте,там у них земля,могут хоть какоето хозяйство наладить,животноводчество,курочек,огород и жить.Советский союз был карантином на 80 лет,мои дедушка и бабушка кормили нас из своего огорода.Ни разу не помню,что мы здесь соленье купили,варенье купили.Каждый приезд деда полный багажник продуктов.Три месяца жил у них,лагерь магерь никогда не ездил.А эти что,лень,гуйа Бакы эхли миллионер олуб,бунлар галыб адз сусуз.Гохумларымын узунэ дейирэм индзийиллер мэннэн данышмырлар,дейирлэр сенде кентчисен,гуйа ки мэн кентден гачыб сохмушам озуму шехере,баша саламмырам ки баба ненем Николай вахтды гэлиб,зэманэ алайы иди.

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2020 в 11:56, Malver сказал:

Не надо тянуть все ещё эту небылицу про то, как плохо живётся в провинциях и из-за этого все ринулись в центр.  Что-то не похоже, что бы все провинциалы из-за плохой жизни перебрались в столицу, давайте смотреть правде в глаза. Немалая часть из которых профессиональную деятельность осуществляют в области секс индустрии и не только женская половина. Тоже наверное от плохой жизни в районах, как вы говорите. Однако это уже нравственная часть вопроса. В Баку не было никогда столько деятелей древней профессии. Жажду лёгкой наживы ещё никто не отменял.

И дело не в монополии столицы, пусть едет кто хочет, а в том, что многие быдло культуру с собой не забывают забрать, видать только в такой среде им комфортнее. Вот об этом Афаг и заявляет, только в грубой форме немного. 

 

Прям уж все село приходит в столицу себя продавать. Вы что, статистику путан ведете? Джамаат озюню орталыга гойуб? Ладно, возьмем что у двух тысяч из них бешенство, прям таки жаждут лечь под кого нибудь с городской пропиской, а остальные зачем не сидят у себя? Сами вы говорите, что еле еле терпели город, так поверьте, большая часть приехавших из провинции думают также, в том числе и я сам. Иногда, встречаю людей, которые работают здесь и отсылают деньги своей семье, так они вообще считай не живут, а просто выживают, чтобы их дети не были голодными. Жажда халявы?! Где это вы в Баку видели халявные деньги? Они сюда не депутатами и чиновниками устраиваться приходят, хотя, и те, в основном провинциалы, но про них почему то Афаг ханум и остальные молчат, они ведь во благо Родины работают в столице. Быдло знаете ли они, невежды и невоспитанные - ой, ой, ой, а в Баку, городские прям штампованы на фабрике им Патриса Лумумба и все поголовно имеют сертификат "Воспитанного и Примерного Гражданина". 

Азербайджан - для всех азербайджанцев, и, делить народ и указывать ему, где и как жить, никто не имеет права. Никто!!! Пускай каждый занимается своим делом, сделает хоть что то во благо своей страны, а потом уже учит других жить. 

Зачем они приезжают в столицу?!- Нет, забыли спросить "городских", которые приплыли сюда днем раньше. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, TranceGemini сказал:

И еще им ведь земли там дали.Вот представьте,там у них земля,могут хоть какоето хозяйство наладить,животноводчество,курочек,огород и жить.Советский союз был карантином на 80 лет,мои дедушка и бабушка кормили нас из своего огорода.Ни разу не помню,что мы здесь соленье купили,варенье купили.Каждый приезд деда полный багажник продуктов.Три месяца жил у них,лагерь магерь никогда не ездил.А эти что,лень,гуйа Бакы эхли миллионер олуб,бунлар галыб адз сусуз.Гохумларымын узунэ дейирэм индзийиллер мэннэн данышмырлар,дейирлэр сенде кентчисен,гуйа ки мэн кентден гачыб сохмушам озуму шехере,баша саламмырам ки баба ненем Николай вахтды гэлиб,зэманэ алайы иди.

проблема в том что земли им выделили . но они продали земли и на деньги дома построили и машин купили. а сейчас им негде баранов и коров пасти. даже кур во дворе не держать так как корм надо покупать . я когда в районе работаю как то у своих работников попросил свежего молока и гатыга за деньги разумеется. они посмеялись я не понял вот они мне и обьяснили что и выше я написал . покупают яйца в Оба за 11 копеек и бройлер в маркетах. это и есть нынешние деревенские. я в Баку покупаю и ем домашние яйца и домашнюю курицу а они этого себе позволить не могут. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2020 at 9:02 PM, Mirvariwka said:

Я полгода живу в селе. Не поверите, сколько денег я угрохала на хозяйство. Здесь только тратятся деньги, получить прибыль почти нереально. Корма дорогущие, и к тому же некачественные. К вашему сведению, йонча сама по себе не растёт. Мне небольшой участок земли вспахали и взборонили за 100 манат. Чтоб убрать с этого участка коренья, камни и прочая, я заплатила ещё 80 манат.Йончу 7 кг я купила по 6 манат за кило. Сеяла сама.

Хорошо, у меня были отложения какие никакие. Да помогли братья, дочка подкидывает сколько может. А как тем, кому нет помощи от родных?

С хозяйства своего я ещё не взяла прибыли ни копейки.. ничего...

Как прикажете жить людям семейным с детьми?? 

Ведь есть и пить всем надо.

Районда йашамамыш, Вы, как никто другой, понимаете эту проблему.

 

так я не понял - это претензия написанному мной посту или ..... :thinking:

я разве отрицаю все вами написанное

я же все подробно написал

 

поражает реакция - плиииз прочитайте вновь мой пост более спокойно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, sirius191 сказал:

 

так я не понял - это претензия написанному мной посту или ..... :thinking:

я разве отрицаю все вами написанное

я же все подробно написал

 

поражает реакция - плиииз прочитайте вновь мой пост более спокойно

Нет, что Вы? Нет претензий. Я только подтвердила написанное Вами. Может реакция была резковатой, прошу прощения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mirvariwka сказал:

Нет, что Вы? Нет претензий. Я только подтвердила написанное Вами. Может реакция была резковатой, прошу прощения. 

Я только к той части, написанного Вами, что йонча сама растёт, хотела уточнить что  потратила внушительную сумму на участок, примерно в 20-25 соток. Она сама по себе вырасти не может. Бурьян, сорняки да, вырастут даже если с ними бороться. Йонча ( это люцерна- культурное растение), её нужно вырастить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mirvariwka said:

Я только к той части, написанного Вами, что йонча сама растёт, хотела уточнить что  потратила внушительную сумму на участок, примерно в 20-25 соток. Она сама по себе вырасти не может. Бурьян, сорняки да, вырастут даже если с ними бороться. Йонча ( это люцерна- культурное растение), её нужно вырастить.

 

я думал йонча - это сорная трава (пробел гор. жителя )

благодарю  за уточнение

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sirius191 сказал:

 

я думал йонча - это сорная трава (пробел гор. жителя )

благодарю  за уточнение

Не стоит благодарности. Простительно, как гор жителю))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, aliababua433 сказал:

проблема в том что земли им выделили . но они продали земли и на деньги дома построили и машин купили. а сейчас им негде баранов и коров пасти. даже кур во дворе не держать так как корм надо покупать . я когда в районе работаю как то у своих работников попросил свежего молока и гатыга за деньги разумеется. они посмеялись я не понял вот они мне и обьяснили что и выше я написал . покупают яйца в Оба за 11 копеек и бройлер в маркетах. это и есть нынешние деревенские. я в Баку покупаю и ем домашние яйца и домашнюю курицу а они этого себе позволить не могут. 

А мне какое дело.Они это для своего кайфа сделали,чтоб не работать.

Естественно если все продал,и перестроился на городской образ жизни в самой деревне,у теа ни кур,ни барашков не будет.Таксует на выручку бежит в Оба,а что легко,зачем баранов пасти,курятник во дворе делать,банки на зиму закрывать.Теперь как? ,карантин,где лучше в деревне или в городе?Я сам уже несколько лет подумываю бросить все и уехать в деревню,и похоже скоро так и сделаю.Лучше деревни нет,и сегодняшний день этому доказательство.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

18 числа афаг позвонила в прямой эфир на арб на телефон эльгиза и обматерила его.Из за нее арб сегодня приостановила вещание на 6 часов.

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2020 в 13:05, Kameliya_X сказал:

Гуя Бакыдакылар алим олублар бинейи гедимден? Наркоман и гюл сатан, тиндэ отуруб тэсбех фырладан олублар да! И если глубже капнуть все те кто живут в Баку и считают себя коренными, их нет. Все приезжие, кто то 100 лет, кто то 50 лет назад. 

Если брать в процентном соотношении начало века,посмотрите сколько ученых врачей педагогов и.т.д. бакинцев и р-н)Одни ищвест.художники бакинцы чего стоят)

Ахырынчы 30 алимлэри не в счет)с купленными дипломами.

Теперешние наркуши всех переплюнут.То жен с балконов выбрасывают,то девушки перед ними голышом танцуют)

Гюл сатмагда айыб бир иш йох иди),эсас турсик лифчик сатмырдылар,бир зыртада олан кими гыз гелини габаха вермирдилэр)

Тэсбех чевирирдилэр?)Миллэтин йарысы гызлы охланлы гэлйанханаларды?(И?

Р.S.Ни когда  разгов.бакылы р-н не любила и на разу за столько лет на Диспуте в такие дебаты не вступала.Язмаха мечбур етдиниз)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2020 в 14:29, porridge сказал:

 

Йеня бу бакылы-районлу разборкасы ортайа чыхды? :faceoff: Понаблюдаю :shum_lol:

 

Поридж ахызлары исти йердэди.

10-15 гюндю евдэ гэзмэйсиз сюллэнмэйсиз,парикмахерсиз киносуз, молсуз отурублар.Дай нытьеларындан Диспутда дэнг олмушух.

Гедиб бир ил кэнддэ галыб узр истэйирэм ешшэк кими ишлэсэлэр,газсыз сусуз п/м,с/машинасыз  галсалар,ğör nə cəkərik(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gocu adil сказал:

Если брать в процентном соотношении начало века,посмотрите сколько ученых врачей педагогов и.т.д. бакинцев и р-н)Одни ищвест.художники бакинцы чего стоят)

Ахырынчы 30 алимлэри не в счет)с купленными дипломами.

Теперешние наркуши всех переплюнут.То жен с балконов выбрасывают,то девушки перед ними голышом танцуют)

Гюл сатмагда айыб бир иш йох иди),эсас турсик лифчик сатмырдылар,бир зыртада олан кими гыз гелини габаха вермирдилэр)

Тэсбех чевирирдилэр?)Миллэтин йарысы гызлы охланлы гэлйанханаларды?(И?

Р.S.Ни когда  разгов.бакылы р-н не любила и на разу за столько лет на Диспуте в такие дебаты не вступала.Язмаха мечбур етдиниз)

Ханым я вас очень уважаю,но этот сехбят все время бакинцы начинают заводить. И на этой теме тоже самое. У меня родители с 1970 года жили в Баку. Когда я должен был родиться,родители специально поехали в Кировабад,что бы в метрике не Баку было вписано,а наш радной. Нам лично прятаться под маской бакинца не надо. Наша семья всегда гордилась гянджинскими корнями. Так что пусть некоторые бакинцы успокоются. Никто их "голубых кровей" портить районским не собирается.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2020 в 13:25, red567 сказал:

надо понимать что если бы земля давала бы доход ею бы пользовались.Мало вырасти урожай его надо продать а перекупщики скупают урожай за копейки.Грубо говоря -сярф елямир.

Ред пусть созладут кендчи все условия.Сажает бедный в рн все с/х культуры привезти в Баку по дороге 3 шкуры сдирают.Сажают зелень за пучок перекупшик платит  3-4  а в Баку 10-15 к. Элементарно саженцы.Поиентересуйтесь у тех кто сам вырашивает в р-н и продают возле дорог в Баку.Не любопытно ск-ко за это с них сдирают?Хамбалыг галыр языхлара(

Чаво это Афаг обошла острые углы?

В 15.04.2020 в 16:46, Kameliya_X сказал:

Вы не понимаете, если они не могут существовать в районах, на что им жить то? Я знаю что там творится, бедный крестянин не может выращивать на своей земле то что хочет, не выгодно. Воду не дают, даже страховые агентсва не страхуют их от бедствий, холодильных камер нет, тратять большие деньги на выращивание в итоге получают гроши. После того будь вы на его месте, станете мучаться и копаться весь год на земле?- нет конечно. Там у них уражай раскупают за копейки, но у нас в городе алверчишки продают за 3-5 раз дорого. Почему им не дают возможность продовать здесь? Так что только глупый станет упрекать не зная тонкостях. Хотя не думаю что, об этом не знают. Все знают. Но упрекать и вливать их в грязь более легче, чем понять проблему. А государство должен и обязан заботиться о своих гражданах. 

А вот с этим постом полностью согласна)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

звонить в прямой эфир и материться-это уже слишком.Лишить ее надо звания народного артиста и других ей подобных.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многие видать не понимают в каком состояние наши районы. Я одно время работал и в Бейлаганском и в Нефтчалах. Свет дают максимум 6 часов в сутки(летом чуть больше). Газа вообще нет. Одун яыгмагнан мяшгулду миллят. А один лапет одуна фиг знает сколько стоит. Что делать сельчанам?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, red567 сказал:

звонить в прямой эфир и материться-это уже слишком.Лишить ее надо звания народного артиста и других ей подобных.


Это ее нутро, с этим ничего не поделаешь (( По этой причине сыгранные ею роли так мастерски исполнены, себя играет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ханым я вас очень уважаю,но этот сехбят все время бакинцы начинают заводить. И на этой теме тоже самое. У меня родители с 1970 года жили в Баку. Когда я должен был родиться,родители специально поехали в Кировабад,что бы в метрике не Баку было вписано,а наш радной. Нам лично прятаться под маской бакинца не надо. Наша семья всегда гордилась гянджинскими корнями. Так что пусть некоторые бакинцы успокоются. Никто их "голубых кровей" портить районским не собирается.

Вы знаете что это уважение взимно)

Хэр теманы ,проблеми бакылы р-н  сохбэтинэ чыхарырлар(

У моего сына елми рэхбэр гэнджинец.Данышыхы рэфтары мюнасибэти Зийалы с большой буквы.Его родной же брат еще тот зараза)

Я к тому что пис, яхшы тэрбийэли бакылыгдан р-н асылы дейил

.Хотя сразу оговорюсь)Мюэййэн хусусиййэтлэр ,мюэййэн зоналара хасды.)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Многие видать не понимают в каком состояние наши районы. 

Бунларын ки,билирсэн нэди?

Нет хлеба,пусть едэт пирожные(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Многие видать не понимают в каком состояние наши районы. Я одно время работал и в Бейлаганском и в Нефтчалах. Свет дают максимум 6 часов в сутки(летом чуть больше). Газа вообще нет. Одун яыгмагнан мяшгулду миллят. А один лапет одуна фиг знает сколько стоит. Что делать сельчанам?

Я бакинец и родители бакинцы и родители родителей бакинцы, и так скажу, бааакинцы это в большинстве кайфарики, в лучшем своем проявлении это люди связанные с творчеством, то есть художники, музыканты, модельеры, рестораторы, купцы и таксишники, редко хорошие врачи, но в большинстве кайфарики, которые не любят работать, которые любят посплетничать, плести интриги, тут им равных нету, которые хотят усидеть на двух стульях, типа соблюдать адаты предков и быть современными, такова реальность, поэтому все это бош шейду, человек который любит свою родину делить никого не будет по районам и деревням, те кто делит это люди у которых кроме бакинской прописки ничего больше и нету))  Да к стати, двумя руками за то чтобы столица снова была в Гяндже, это давно надо было сделать и исторически так всегда и было, поэтому именно гянджинцы если уж делать хырдаламаг  и являются городскими столичными жителями. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gocu adil said:

Если брать в процентном соотношении начало века,посмотрите сколько ученых врачей педагогов и.т.д. бакинцев и р-н)Одни ищвест.художники бакинцы чего стоят)

Ахырынчы 30 алимлэри не в счет)с купленными дипломами.

Теперешние наркуши всех переплюнут.То жен с балконов выбрасывают,то девушки перед ними голышом танцуют)

Гюл сатмагда айыб бир иш йох иди),эсас турсик лифчик сатмырдылар,бир зыртада олан кими гыз гелини габаха вермирдилэр)

Тэсбех чевирирдилэр?)Миллэтин йарысы гызлы охланлы гэлйанханаларды?(И?

Р.S.Ни когда  разгов.бакылы р-н не любила и на разу за столько лет на Диспуте в такие дебаты не вступала.Язмаха мечбур етдиниз)

Если брать в процентном даже тогдашние бакинцы тоже были приезжие. Мои родители с детсва приехали в Баку. С 1960 годов. Я родилась в Баку и выросла в городских условиях . Я немалых бакинцов знала и знаю, которые не отличаются от районских. Один акцент чего стоит, и могих не понимала или же с трудом понимала о чем они говорят.Мужчины в чайханах или же тинде буджагда тесбех фырладырлар. Наркуши, а самые одаренные таксишникими работают. Среди старых поколении я образованных очень редко повстречала. Многие зырнее ана баджы сохбетинде чем районские. Я впервые в Бакинской селе увидела палатка той для женщин,  до этого не думала что бывают палатки. А про порции вообще молчу. Кифте и бозбашом справляют и свадьбу и похороны. И считаю что, нет чистых бакинцов, многие приезжие. Даже пусть с 1880 -х годов. Так что я смеюсь когда считавшие себя коренными Бакинцами гордо кричать о себе. Знаем кто эти Бакинцы и как жилы их предки и откуда приехали все. Так что не стоит возвышат тех, кто забывает о своих предках! 

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я бакинец и родители бакинцы и родители родителей бакинцы, и так скажу, бааакинцы это в большинстве кайфарики, в лучшем своем проявлении это люди связанные с творчеством, то есть художники, музыканты, модельеры, рестораторы, купцы и таксишники, редко хорошие врачи, но в большинстве кайфарики, которые не любят работать, которые любят посплетничать, плести интриги, тут им равных нету, которые хотят усидеть на двух стульях, типа соблюдать адаты предков и быть современными, такова реальность, поэтому все это бош шейду, человек который любит свою родину делить никого не будет по районам и деревням, те кто делит это люди у которых кроме бакинской прописки ничего больше и нету))  Да к стати, двумя руками за то чтобы столица снова была в Гяндже, это давно надо было сделать и исторически так всегда и было, поэтому именно гянджинцы если уж делать хырдаламаг  и являются городскими столичными жителями. 

Спасибо за предложение)

У вас может сложиться не правильное впечатление обо мне,по моему посту. Но это ответ всем тем,кто при любой возможности пытается окунуть в дерьме всех кто не бакинец.

Мне самому все равно кто мой собеседник. Будь это нахичеванец или же гарабглы,бакинец или же губалы,и так по всем районам. Главное что бы он человеком был.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в интернете прочла, что из-за Афаг закрыли канал ARB на 6 часов, вроде она выругалась, позвонив на передачу, а на канал штраф наложили 🤷

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farhad_H сказал:

гянджинцы если уж делать хырдаламаг  и являются городскими столичными жителями. 


История говорит другое - губинцы и шемахинцы являются коренными бакинцами ))) Не в обиду скажу коренным бокили, в районах бакинцев порою "эшшек бакылы" называют, пардон за изречение, никого обидеть не хочу и в мыслях этого нет. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Unan сказал:

Сейчас в интернете прочла, что из-за Афаг закрыли канал ARB на 6 часов, вроде она выругалась, позвонив на передачу, а на канал штраф наложили 🤷

Человек "голубых кровей",как они посмели?!! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Unan сказал:

Сейчас в интернете прочла, что из-за Афаг закрыли канал ARB на 6 часов, вроде она выругалась, позвонив на передачу, а на канал штраф наложили 🤷


Кишинин гызы халг артистидир, белине чепден дирек ((( Медвежью услугу оказала АРБ ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


История говорит другое - губинцы и шемахинцы являются коренными бакинцами ))) Не в обиду скажу коренным бокили, в районах бакинцев порою "эшшек бакылы" называют, пардон за изречение, никого обидеть не хочу и в мыслях этого нет. 

Да правильно,но если говорить про ляхче,то гянджинцы чищи всех говорят. Имамзадя хаггы😇🤣🤣

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вещание азербайджанского телеканала приостановили ИЗ-ЗА МАТА НАРОДНОЙ АРТИСТКИ, ВИДЕО
21 Апреля 2020, 11:09  |   1802 просмотров

Решением Национального совета по телерадиовещанию приостановлено вещание телеканала ARB TV.

Запрет продлится 6 часов с 10:00 до 16:00 вторника.

Отметим, что причиной приостановки вещания телеканала стали неэтичные высказывания народной артистки Афаг Баширгызы, прозвучавшие в эфире передачи Elgizlə izlə.

https://m.haqqin.az/news/175887

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Спасибо за предложение)

У вас может сложиться не правильное впечатление обо мне,по моему посту. Но это ответ всем тем,кто при любой возможности пытается окунуть в дерьме всех кто не бакинец.

Мне самому все равно кто мой собеседник. Будь это нахичеванец или же гарабглы,бакинец или же губалы,и так по всем районам. Главное что бы он человеком был.

Не переживайте, у меня сложилось правильное впечатление по вашему посту, пишу то как думаю и вижу, что есть то есть, без шуток и подколов.  И еще, у меня, даже не смотря что я не очень хорошо владею родным языком к своему большому стыду, большинство друзей в прямом понимании этого слова как раз таки именно ребята с района, им позвони в три часа ночи скажи нужно голову кому то отрезать, даже не спросят кому и зачем, просто без слов приедут, когда приезжаю к ним в гости, последнего барана или курицу зарежут чтобы было мне хорошо, я такие движения не забываю и всегда анализирую, конечно разговор не в кябабе и водке, главное что это делается от души, без всякого интереса или умысла, конечно и в Баку такое не редко встретишь, но столичные жители изменились в более худшую сторону, в районе люди более простые без камня за пазухой, а там что например они не в курсе гламурных тем, так это даже и лучше.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Если брать в процентном даже тогдашние бакинцы тоже были приезжие. Мои родители с детсва приехали в Баку. С 1960 годов. Я родилась в Баку и выросла в городских условиях . Я немалых бакинцов знала и знаю, которые не отличаются от районских. Один акцент чего стоит, и могих не понимала или же с трудом понимала о чем они говорят.Мужчины в чайханах или же тинде буджагда тесбех фырладырлар. Наркуши, а самые одаренные таксишникими работают. Среди старых поколении я образованных очень редко повстречала. Многие зырнее ана баджы сохбетинде чем районские. Я впервые в Бакинской селе увидела палатка той для женщин,  до этого не думала что бывают палатки. А про порции вообще молчу. Кифте и бозбашом справляют и свадьбу и похороны. И считаю что, нет чистых бакинцов, многие приезжие. Даже пусть с 1880 -х годов. Так что я смеюсь когда считавшие себя коренными Бакинцами гордо кричать о себе. Знаем кто эти Бакинцы и как жилы их предки и откуда приехали все. Так что не стоит возвышат тех, кто забывает о своих предках! 

У Вас все так сумбурно При чем палатка,при чем бозбаш?Дай бог я и сыну хочу палатка тойу на даче.А что в р-н 60-70 г шадлых сарайи были?

У нас похоронах кифтэ на 40 аш,т.к.в р-н тоже самое.Бозартма,аш.

И акцент у всех)

Hеч hənanın yeri idi?)

Edited by gocu adil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 15 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...